Обухова Алина Сергеевна, невролог, психиатр - Самара

Обухова Алина Сергеевна
Самара

без степени

Обухова Алина Сергеевна, Самара: невролог, психиатр, 4 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (846) 211-02-34.

☎(846) 211-02-34

Праксис
М Московская (3,3км)
М Российская (3,4км)
М Гагаринская (4,2км)
Психиатр - от 3000 р. / на дом - от 5000р.

Информация о враче

Сфера профессиональных интересов:
• когнитивное (интеллектуально-мнестическое) снижение разной степени и различного происхождения, вплоть до деменции (слабоумия);
• нарушения поведения в старшем возрасте;
• нарушения настроения у лиц старшего возраста (депрессии, тревожно-депрессивные состояния и др.);
• нарушения сна у лиц старшего возраста;
• психотические изменения (галлюцинации, бред и др.) у пожилых людей;
• другие отклонения в психоневрологическом состоянии, возникающие у людей старше 50-55 лет.
Занимаюсь диагностикой и лечением болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний.

Специализация

42%Деменция
35%Бессонница
21%Болезнь Альцгеймера

2002 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2003 Самарский государственный медицинский университет (психиатрия)
2009 Самарский государственный медицинский университет (неврология)

Отзывы о Обухова Алина Сергеевна

+2.0 Отлично Праксис - ул. Никитинская, д. 22

Обухова Алина Сергеевна – очень грамотный доктор! Особенно ценно то, что она проводит консультации на дому. С нашей пожилой, не склонной к общению родственницей (78 лет) доктор легко вошла в контакт. Доброжелательно и внимательно расспросила пациентку, осмотрела, провела ряд тестов и поставила точный диагноз. Назначила современные эффективные препараты и дала нам полезные рекомендации по общению, повышающие самооценку и качество жизни ранее авторитетного и уважаемого человека. Уже через неделю лечения отмечаются положительные изменения. Я благодарю судьбу, что послала нам профессионала высокого уровня, в лице обаятельной и приятной в общении женщины. Благодарим Алину Сергеевну за помощь и рекомендуем её всем, кто хочет излечиться от душевных недугов.

13.03.19 16:51
Рада, что могла помочь. Консультации на дому - важная часть моей работы, зачастую именно в таком формате удается лучше найти контакт с непростым, пессимистично или негативно настроенным пациентом. Как говорится, "дома и стены помогают", ведь люди старшего возраста увереннее себя чувствуют в привычной обстановке. Да и отсутствие необходимости тратить время и силы на дорогу к врачу - немаловажный фактор.

Спасибо за высокую оценку моей работы.
+2.0 Отлично Праксис - ул. Никитинская, д. 22

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности замечательном врачу и чудесному человеку, Алине Сергеевне Обуховой! Спасибо вам, за проявленную чуткость и понимание! Спасибо, что вернули к жизни! Если вдруг кому-то понадобится помощь подобного плана, смело обращайтесь к Алине Сергеевне. Она поможет. Проверено на личном опыте. Ещё раз, спасибо!

10.03.19 18:22
Павел, спасибо Вам за отзыв. Рада, что смогла помочь Вам выйти из болезненного состояния. Желаю, чтобы подобный эпизод более не повторялся, чтобы состояние оставалось максимально стабильным.
С уважением, Алина Сергеевна
+2.0 Отлично Праксис - ул. Никитинская, д. 22

Хочу выразить благодарность Алине Сергеевне Обуховой. Моей маме (77 лет) потребовалась помощь. Желания обращаться к врачу у нее не было, и нам пришлось вызвать психиатра на дом. Меня удивило, как быстро Алина Сергеевна нашла контакт с моей мамой, как долго и внимательно вела прием, в результате которого был поставлен диагноз и назначено лечение. Мы только начали лечение и надеемся на положительный результат. Галина.

24.02.19 16:35
Галина, спасибо за отзыв. Доверительность беседы, внимание к деталям и тщательный разносторонний сбор информации - необходимая база для подбора адекватной терапии, особенно при работе с людьми старшего возраста. Очень важно понять суть имеющихся проблем и создать мотивацию на дальнейшее лечение.
Обухова Алина Сергеевна, Невролог, Психиатр - Самара
Обухова А. С.