Чибикова Евгения Юрьевна,детский психиатр, психиатр - Самара
8.8
7.7

Чибикова Евгения Юрьевна
Самара

Чибикова Евгения Юрьевна, Самара: детский психиатр, психиатр, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Обновлено 04.08.2020

Кировская(2,1км)

Победа(2,3км)

• 2011 — 2014
    Самарская психиатрическая больница
    Медицинская сестра в психиатрическом отделении
  • 2015 — н. в.
    Центр «Помощь»
  • 2017 — н. в.
    Самарская областная клиническая психиатрическая больница
    Врач-психиатр детского отделения
  • 2018 — н. в.
    НевроМедика
    Детский психиатр
  • 2019 — н. в.
    Нейрология
    Психиатр

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)

Резидентский курс по детской психиатрии Европейского Общества Детских Психиатров (ESCAP Residential course) Катания, Италия
    Школа по детской нейропсихофармакологии Европейской Коллегии нейропсихофармакологии (ECNP School of child and adolescent neuropsychopharmacology), Венеция, Италия

Чибикова Евгения Юрьевна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все по делу, с умом.
Не понравилось
Странная запись, неудобное время.
Приятно удивлён и даже, честно говоря, не ожидал такого внимательного отношения к своей проблеме по той причине, что самому она долго казалась слабостью, реально портившей мне жизнь. Ко врачу пошёл только, когда не смог ни работать, ни оставаться один, ни с людьми. Мучился круглосуточно от переживаний, связанных с определёнными событиями в жизни, которые разделили ее на до и после, и было такое чувство, что что-то болит, но непонятно, что именно. Евгения Юрьевна меня выслушала, нашла слова, что проблема достаточно часто встречается, убедила меня принимать антидепрессант, хотя я не думал, что он мне нужен, и что дойдёт до такого. Когда начал пить, понял разницу. Перестал бояться, успокоился, перестал с агрессией воспринимать ситуации, это даже друзья и родственники заметили. Пошел на когнитивную психотерапию, хочется изменить то, что казалось раньше невозможным. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
28 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 июля 2020 — Начата проверка по запросу
28 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В целом, все хорошо. Пришел по рекомендации невропатолога с бессонницей, которая, как решил невропатолог, обусловлена, скорее, тревожностью и психологическими причинами. Мой визит к Евгении Юрьевне это подтвердил, в общем. Помимо рекомендаций по работе с тревожностью (разумных, кажется), доктор(ка?) выписала мне курс таблеток. Дней через 8-9 стало существенно легче, за что и благодарен. Вежливая, спокойная.
Не понравилось
Дороговато, наверное. Хотя это может быть и проблема всей отрасли.
24 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2020 — Начата проверка по запросу
03 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Внимательность к деталям, аналитичность, корректность в построении вопросов, подробные объяснения, точный анализ ситуации.
Не понравилось
Все понравилось.
Евгения Юрьевна очень точно, но при этом корректно задает вопросы, внимательно присутствуя в моменте. На приеме я быстро почувствовала себя спокойно - мы разбирали события и обстоятельства моей жизни по полочкам - без оценок. Просто - как это событие влияет на мое сегодня и можно ли сделать так, что бы влияло меньше, а жить было легче. Евгения Юрьевна подобрала препарат, дала рекомендации по его приему. Мне подошел препарат - жизнь стала ровнее и спокойнее.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
F41.2 (2015). С Евгенией Юрьевной работаем с весны 2019 года. Обратилась, как только переехала в Самару и мне очень повезло практически сразу найти специалиста, способного понять и услышать своего пациента. Имея очень неоднозначный опыт общения с психотерапевтами и психиатрами на протяжении последних нескольких лет, могу сказать, что работа с Чибиковой Е. Ю. оказалась очень комфортной и что, пожалуй, самое главное - уже есть результаты этого лечения, имеющие позитивную направленность. Не могу не отметить также суперотзывчивость по отношению к пациентам. В счет моего диагноза некоторые критические ситуации возникают спонтанно и Евгения Юрьевна ни разу не отказала мне в помощи вне назначенной консультации, при этом проявляя мобильность и гибкость в реализации решения моей проблемы. Уверена, что улучшение моего состояния и уже заметный прогресс напрямую связаны в том числе и с проявлением такого глубокого внимания к моим состояниям и неподдельного профессионального интереса в моем выздоровлении. Выбирая специалиста, которому я могла бы доверить свое ментальное здоровье, для меня было очень важно, чтобы специалист имел современные, отличные от консервативной старой школы взгляды, интересовался и, возможно, даже практиковал новые терапевтические методы, был в курсе фармацевтических апдейтов. В действительности, мне очень повезло с лечащим врачом. Впервые "коннект" и понимание появились уже на первой консультации. Безусловно, профессионализм Евгении Юрьевны не вызывает сомнений, а ее умение практически с первых тем консультации выйти на контакт даже со сложным пациентом (на моем примере) это, как минимум, сэкономленные три-четыре консультации для пациента и часто сложно достижимая суперспособность для многих специалистов. Спустя несколько месяцев я случайно узнала, что Евгения Чибикова - не только успешно практикующий врач, но и один из лучших лекторов крупнейшего международного проекта по популяризации науки 15x4. Записи с ее лекциями по психиатрии размещены в международном разделе "Лучшие" и имеют миллионы просмотров! Что не удивительно, Евгения Юрьевна - действительно очень хороший оратор, а лекции, несмотря на сложность тем, изложены понятным языком и доступны к пониманию практически каждому (что подготовить тоже искусство). К слову, и на консультациях Евгения Юрьевна всегда очень доходчиво объясняет причины, следствия и все, что происходит с организмом до, в период лечения. Подводя итоги, могу сказать, что я рекомендую Чибикову Е. Ю., как мощнейшего специалиста в области психиатрии, исследователя, умеющего находить контакт с пациентами и добиваться результата, а также просто человечного и отзывчивого врача. Нет, это не лесть и отзыв не проплачен, пишу как есть.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, компетентность, участливость.
Не понравилось
К Евгении Юрьевне обращалась с проблемой, о которой трудно рассказать даже близкому человеку. Евгения Юрьевна так расположила меня к себе, что за время консультации я смогла с ней обсудить все мои проблемы. Консультация длилась долго, многие моменты для меня прояснились. Ощущается индивидуальный подход при подборе лекарств. Состояние улучшилось уже после первого общения с доктором и укрепилось в последствии после удачного подбора лечения. Очень понимающая и компетентная. Впечатления только положительные!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Определенно вижу увлечённого своим делом профессионала, и как человек очень приятный и интересный.
Не понравилось
Мой первый опыт похода к специалисту такого профиля - и вполне успешно. Изрядно достали проблемы, в корнях которых проглядывались вполне себе признаки психиатрического характера. Нашёл в интернете клинику "Нейрология", выбрал подходящего специалиста - и не ошибся! Евгения Юрьевна внимательно выслушала, определила, что это может быть, далее совместно разработали план - приём фармакологии для лечения. С врачом на связи, соответственно, курс приёма препаратов происходит под контролем.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Евгения - отличный врач с прекрасным чувством юмора. На первичном приеме обговорили симптомы, обсудили сложности, она ответила на все мои вопросы, за час я смогла понять, что же со мной все-таки происходит. Я не думала, что диагноз можно поставить за один прием, наверное, у меня были очень очевидные симптомы, а может, просто врач проницательная. Евгения составила мне план лечения и курс медикаментов на длительное время. Мне повезло, препараты подошли сразу, состояние намного улучшилось, однако перед весной под влиянием некоторых обстоятельств снова начало ухудшаться. Думаю, я схожу на прием к этому врачу ещё не раз и не два, потому что меня все устраивает.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв для тех, кто ещё сомневается обращаться ли с ребёнком к психиатру или просто не нашёл своего специалиста. Попала на консультацию с ребёнком к Чибиковой Евгении Юрьевне. К сожалению, наша проблема не оставила выбора идти к такому врачу или нет. Во время консультации почувствовала доброжелательную атмосферу, увидела чуткое и детальное изучение истории болезни, желание помочь. Назначенное лечение уже даёт свои результаты. Всем советую этого специалиста!
Не понравилось
Нареканий нет.
Все понравилось.
Клиника «НевроМедика» - ул. Краснодонская, дом 61
Понравилось
Компетентная, чуткая. Умеет увидеть проблему и помочь решить её.
Не понравилось
Нет нареканий.
Мы вообще очень боялись идти к психиатру с ребёнком. Стращали все, что овощем он станет после такого врача. Но, все-таки мы пошли в центр "Софию", просила записать к самому хорошему врачу. Записали к Евгении Юрьевне. На приёме она меня выслушала, посмотрела ребёнка и назначила очень эффективное лечение. Пожалела, что раньше к ней с сыном не пошла.
Медицинский центр «София» - ул. Никитинская, д. 108
Понравилось
Раньше очень боялась психиатров, но, как выяснилось, зря. Прекрасный и внимательнейший доктор нам с сыном достался - Евгения Юрьевна Чибикова! Была приятно удивлена и уровнем специалиста, и человеческим отношением, что так редко сейчас встретишь у врачей, и отзывчивостью. Назначены ребёнку были современные препараты, наблюдала Евгения Юрьевна реакцию на лечение скрупулёзно и отвечала на все вопросы. Настоящий врач! Спасибо Вам огромное! Мы теперь только к Вам!
Самарская психиатрическая больница - ул. Нагорная, д. 78
Понравилось
Всем доброго дня. Хочу выразить благодарность психиатру Чибиковой Евгении Юрьевне, к которой попала на приём с сыном (диагноз атипичный аутизм, 7 лет). Находясь в поиске верного алгоритма лечения, за несколько лет повидала много докторов. Приятно удивило, что молодая женщина миловидной наружности оказалась ещё и хорошим специалистом. Располагающая атмосфера во время приёма, внимательное отношение, тонко подмеченные и раскрытые моменты из моего рассказа об истории болезни, а также применение в лечении современных препаратов - всё это впечатлило и укрепило уверенность в том, что специалист стоящий. Обязательно будем держаться этого доктора!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Хочется выразить благодарность Евгении Юрьевне за проделанную работу. Записывалась к ней по рекомендации и не пожалела. Очень внимательный и располагающий к себе специалист. Понравилась понимающая и деликатная позиция врача. В беседе чувствовала себя комфортно, что дало возможность обсудить многие аспекты моей проблемы и подобрать соответствующее лечение. В целом все понравилось, впечатления о специалисте хорошие.
Да
Понравилось
Я была первый раз у такого рода специалиста, поэтому мне тяжело сравнивать. В принципе, я получила ответы на свои вопросы, и доктор прописала мне лечение, но судить о нем пока рано, так как я только начала принимать. Мы просто разговаривали с ней на приеме, Евгения Юрьевна собрала информацию и прописала лекарства, также дала номер телефона, и сказала, что если будут у меня вопросы, то можно писать ей. Хорошо, что есть обратная связь со специалистом. В принципе, врач располагает к себе, у меня не было стеснения, и я рассказала, все как есть! Доверие, как врач она у меня вызвала. Она показалась мне немного сдержанной, но как к доктору у меня нет претензий. Я спрашивала, какие есть побочные эффекты у препаратов, она мне все честно рассказала, рекомендации доктор больше не давала. Приняли меня вовремя, в этом плане, все было хорошо. Я пробыла на приеме около часа, может чуть меньше. Она не торопилась, все, что нужно было, она сказала, и я думаю, что мы закончили, и вопросы были исчерпаны. В принципе, врач выполнила работу и придраться не к чему.
Я решила сама обратиться к психиатру, чтобы мне подобрали лечение. Позвонила в клинику, чтобы записаться и мне по телефону сказали, что на выбор к три доктора, но я хотела именно к женщине, поэтому остановилась на Чибиковой Е.Ю.. У меня нет необходимости обращаться повторно, так как подобные проблемы решаются медикаментозно и плюс терапия. Я уже занимаюсь с психологом и психиатр больше не нужен.