Чибикова Евгения Юрьевна,детский психиатр, психиатр - Самара
2.4
8.5

Чибикова Евгения Юрьевна
Самара

Чибикова Евгения Юрьевна, Самара: детский психиатр, психиатр, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 13.01.2021

Безымянка(1,5км)
Кировская(2,1км)

Победа(2,3км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2011 — 2014
    Самарская психиатрическая больница
    Медицинская сестра в психиатрическом отделении
  • 2015 — н. в.
    Центр «Помощь»
    Психиатр
  • 2017 — н. в.
    Самарская областная клиническая психиатрическая больница
    Врач-психиатр детского отделения
  • 2018 — н. в.
    НевроМедика
    Детский психиатр
  • 2019 — н. в.
    Нейрология
    Психиатр

Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (психиатрия)

Школа по детской нейропсихофармакологии Европейской Коллегии нейропсихофармакологии (ECNP School of child and adolescent neuropsychopharmacology), Венеция, Италия
    Резидентский курс по детской психиатрии Европейского Общества Детских Психиатров (ESCAP Residential course) Катания, Италия

Чибикова Евгения Юрьевна
Посетили врачаИюнь 2020
Летом 2020 года я впервые за свои 30 с небольшим столкнулась с паническими атаками. Сначала подумала, это щитовидка или надпочечники, признаки были похожие (учащенное сердцебиение, пульс высокий, доходило и до 150), вызывала скорую неоднократно. При обращении к эндокринологу, диагноз заболевания щитовидной железы и надпочечников был исключен, мне тогда эндокринолог сказала: "Это панические атаки у тебя, иди к психиатру, одна не справишься и не тяни с визитом, иначе дальше психушка тебя ждёт", дала контакты центра "Нейрология" в Самаре. Я позвонила туда, описала проблему, меня записали на приём к Чибиковой Евгении Юрьевне. Пришла к ней, все рассказала, она меня внимательно выслушала, мы с ней долго беседовали, назначила лечение таблетки селектра и курс психотерапии. На курс у меня денег не было, я решила на таблетках полгода посидеть и вы знаете, чудом, но мне помогла селектра. Обращалась ранее к неврологу районному, назначала теролиджин и паксил, но эффекта не увидела от этих таблеток, а после селектры мне стало значительно лучше, у меня прошли панические атаки, я стала более спокойна, сдержанная. После посещения клиники "Нейрология" и назначения лечения, Чибикова Е. Ю. всегда со мной на связи была в Вайбере, отвечала на мои вопросы. Однозначно рекомендую этого врача, очень грамотная и внимательная, и всегда на связи. У меня при панических атаках были такие признаки: мокрые ладони и ступни ног, учащенное сердцебиение, учащенный пульс (до 150 доходило), одышка, дышать нечем, как будто ком в горле. Сейчас, слава богу, это все прошло благодаря правильному подбору лечения врача Чибиковой Е. Ю..
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Чуткая, внимательная, заботливая, понимающая - всё это о Евгении Юрьевне, которая смогла сделать то, что не смогли многие другие специалисты до нее - подобрать правильное медикаментозное лечение для моего депрессивного состояния, тянувшегося несколько лет. Это первый врач, который провел со мной работу по сбору анамнеза и направил на различные обследования и анализы. Однозначно могу рекомендовать обращаться к ней.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту - 10 из 5. Понимание, поддержка, внимательность, человечный подход. Да и вообще все.
Я прошла несколько психиатров и только у Чибиковой Е. Ю. Я чувствовала себя комфортно, несмотря на изначальные чувства конфронтации, недоверия и замкнутости. Я искренне благодарна ей.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте, хочу оставить положительный отзыв об очень хорошем специалисте, профессионале в своём деле Чибиковой Евгении Юрьевне. Обращалась к Евгении Юрьевне за помощью в клинику "Нейрология" в городе Самаре с депрессией. Я до 30 лет даже и не думала, что со мной может она приключиться. Но как и у всех, сложности в работе, бытовые проблемы, болезни детей и вот, здравствуй, депрессия. Я раньше смеялась над теми, кто говорил про депрессию, мне казалось, что это чушь, но оказалось, не так всё просто. Я думала, что сильный человек, но меня размазало, задавала себе вопрос почему и ждала, что само пройдёт, в начале трясло от всего, не могла восстановиться, дурацкие мысли в голове, дальше хуже, начались панические атаки, стала задыхаться, это ужасное чувство. Плюс добавились бессонные ночи. А утром на работу, её никто не отменял. Мне порекомендовали клинику "Нейрология", я по ночам не спала и читала отзывы о специалистах. Обратилась к психологу, причём в эту же клинику, он мне помог, но не во всём, и сразу посоветовал обратиться ещё и к психиатру за медикаментозным лечением. Мне немного было не по себе, мы же не каждый день обращаемся к такого рода специалисту, но войдя в кабинет, я увидела очень молодую, приятную девушку и у меня отлегло. Евгения Юрьевна сразу верно определила мой диагноз, прописала медикаментозное лечение (за что я больше всего переживала, потому что не привыкла пить таблетки). Но вот мой курс подходит к завершению и я понимаю, что мне сразу нужно было обратиться за помощью к ней, а не ждать, когда само пройдёт. Не ждите, что само пройдёт, лучше обратиться к высококлассному специалисту Чибиковой Евгении Юрьевне, я вам её рекомендую, не пожалеете. 😀👍
Классная клиника, высококлассные специалисты.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Обращалась летом к Евгении Юрьевне с диагнозом послеродовая депрессия. Очень понравилось, быстро и точно определённый диагноз и правильно рассчитано и подобрано медикаментозное лечение, которое разрешено (не запрещено) совмещать с грудным вскармливанием. Лечение завершено и эффект положительный ощутим. Отмечу высокий профессионализм и опыт доктора.
Все очень понравилось.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Лечимся у Евгении Юрьевны уже не первый год. Динамика положительная. В первый же приём подкупило то, что врач не стала говорить ни шаблонными фразами, типа - всё будет хорошо, ни непонятными терминами сыпать. Всё доступно объясняет, расставляя приоритеты в лечении, поскольку у нас целый ряд диагнозов. Что особенно ценно - с врачом всегда открытый диалог и обратная связь. Родители особенных детей поймут. Препараты врач подбирает аккуратно, с учётом современных исследований. Ездили к Евгении Юрьевне на консультацию из другого города. Кроме огромного спасибо ничего и не скажешь. Здоровья Вам и успехов в Вашем нужном деле!
Таким должен быть детский психиатр.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма. Поставила диагноз, объяснила почему именно такой и чем отличается от схожего. Разъяснила какие таблетки принимать, какие различия между аналогами. Дала советы, что делать при тяжелых приступах и как продолжить лечение. Приятный для общения врач, поддерживает комфортную атмосферу, задает наводящие вопросы.
Можете посмотреть [...], чтобы убедиться в профессионализме. Отличный врач. Жалко, уехала в Краснодар и в Самаре не принимает.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Прекрасный специалист, всегда на связи. Внимательно выслушала меня, с пониманием отнеслась к моей проблеме.
Евгения Юрьевна - отличный специалист. Была у неё на приёме в июле месяце, Евгения Юрьевна выслушала меня, отнеслась с пониманием ко мне, всё объяснила и разложила по полочкам ответы на все мои вопросы. На приёме у меня не было стеснения что-то спрашивать, не было осуждения с её стороны, а только поддержка. Евгения Юрьевна выписала мне препарат и, зная мои страхи, всё подробно мне расписала и рассказала, что не стоит бояться. Даже при приёме препарата я писала и спрашивала многие вопросы, и очень рада, что в моей жизни попался такой специалист, на мои СМС были получены ответы (а ведь это очень важно, когда с тобой есть человек, который может подобрать нужные слова, особенно когда тебе страшно). Я очень Вам благодарна. Однозначно советую этого специалиста. И самое главное, это результат, препарат мне подошёл (все страхи в голове), и есть видимый результат моих изменений. Решайте свои проблемы, не запускайте до обострений, Евгения Юрьевна вам поможет!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Что понравилось? То, что врач тщательно изучил мою историю, обстоятельства жизни и выписал препараты, которые реально сработали. Это я уже пишу из другой жизни. И во многом это ее заслуга.
Спасибо, Евгения! +1
-0.4нормально
Возможно
16 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 октября 2020 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
В подробностях выслушала, прониклась серьезностью ситуации, неравнодушная.
Не понравилось
Приём велся, как по мне, в обвинительной манере. Запомнилось, что он был закончен на 20 минут раньше. Почему серьёзный препарат был назначен без каких-либо дополнительных анализов, так и не поняла. У ребёнка был нервный срыв после посещения.
Диагноз дочери - не социализированное расстройство поведения. Выбрала доктора для дочери сама, по положительным комментариям и рекомендациям психотерапевта. Есть опыт посещения разных психиатров, участковые объясняли проблемы в поведении дочери характерологическими особенностями и не выписывали никакого лечения, кроме психотерапии (дочь посещала 1-2 сеанса и бросала), а платные доктора - антидепрессанты, от которых не было эффекта, в то время как проблемы в поведении усугублялись, появились фобии и агрессия. Мне хотелось квалифицированной помощи, внимательного отношения к проблеме. На приём шла с надеждой.
Евгения Юрьевна подробно выслушала, но некоторые ее вопросы повергли меня в шок, например слышала- Вы почему с ней на равных разговариваете, где ваш родительский авторитет? Во-первых, я не сторонница авторитарной модели воспитания, тем более дочь - подросток, которым в принципе свойственно опрокидывать авторитеты, а во-вторых, авторитарный стиль общения только вызывает у неё протест и увеличивает агрессивность, это уже из моего опыта и из рекомендаций психологов, работавших с дочерью. Или например ещё вопрос, который услышала от врача -Если ваши родители хотят, почему же вы не отдадите дочь на воспитание им? Очень странно, может быть потому что я мать, и люблю своего ребенка, несмотря на ее психические проблемы, и не хочу ее никому сдавать, пусть даже родным бабушке и дедушке, хочу растить ее сама, а за помощью обращаюсь к специалистам?! И с чего бы это мои пожилые родители, живущие в посёлке без квалифицированной медицинской помощи справятся с неуравновешенным подростком лучше, чем я в городе с психологами и психиатрами? Ранее меня предупреждал психолог, что часто детские психиатры бывают строги, и даже грубы с родителями, и бывает, что обвиняют в проблемах со здоровьем у детей, но я все равно не была к этому готова, может быть, где-то в поликлинике или на Нагорной - да, но не на приеме в "Нейролигии". Дочь на контакт с доктором не пошла (хотя у участкового психиатра получалось ее разговорить), выходить из кабинета отказалась. Пришлось обсуждать ее проблемы прямо при ней, от чего она сначала ударилась в слёзы, а затем и в агрессию (вцепилась в мои волосы). Доктор при этом вышла из кабинета. И хотя агрессивность была показательна для диагностики, это был нервный срыв у ребёнка, и теперь она наотрез отказывается посещать любого помогающего специалиста, даже просто психолога. Дочери был прописан рисполепт, нейролептик, купирующий агрессию. Он считается действенным препаратом и подходит под наш случай. Но по каким-то причинам врач не предупредила о том, что принимать его нужно под наблюдением специалиста, что у него есть много побочек, что влияние на рост и половое развитие у подростков полностью не изучено, что перед началом приема надо сдать пролактин и глюкозу, взвесить ребёнка и в дальнейшем отслеживать эти показатели. т. к. при сильном повышении пролактина, веса и прекращении месячных, повышении сахара, препарат либо отменяют, либо корректируют дозировку (это я узнала позже от моей знакомой (взрослый психиатр)). Повторный приём почему-то назначен не был. Что делать в случае появления побочек так и не услышала (видимо вызывать неотложку). И вообще, была настоятельно рекомендована госпитализация. То, что у ребёнка нарушено мозговое кровообращение, я забыла сообщить, поняла, что это было важно, только прочитав инструкцию к препарату, а ведь это важно - перед назначением собрать весь анамнез, да и анализы назначить не помешало бы... После приема осталось труднопереносимое чувство «сама виновата», тревоги и страха, пришлось самой записаться к своему психологу. Что чувствовал ребёнок остаётся гадать, она молчала, но всю дорогу домой в машине у неё текли слёзы. Считаю, что за такой приём 2900 - это очень дорого. Повиноватить маму, стрессануть ребёнка у нас могут и в обычной поликлинике за бесплатно. Буду ли я давать ребёнку препарат? Да, если необходимость его приема подтвердит и другой специалист, готовый отслеживать состояние ребёнка, назначать анализы и наблюдать своего несовершеннолетнего пациента. Посоветую ли я врача? Возможно. Возможно другим понравится.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение ко мне и к моей проблеме. Не встретила никакого высмеивания моей проблемы, как это было при записи к психиатру в бюджетную клинику.
Не понравилось
Очень понравилась консультация. Евгения Юрьевна внимательно меня выслушала. Дала очень нужную оценку ситуации. Полностью проинформировала о побочных эффектах препаратов, которые она предписала.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень отзывчивая и добрая, но в то же время рассудительная, сумела понять мое беспокойство о судьбе ребенка и по-настоящему прониклась когда это было необходимо.
Не понравилось
В прошлом году Евгения Юрьевна буквально спасла моего сына от попаданию в психиатрическую больницу! Все началось когда сын уходил из дома проводил время с непонятными людьми, спустил много денег, говорил о каких-то оторванных от мира вещах, одним словом, был в полном неадеквате. Я уже видела что такое психиатрическая лечебница и от мысли что его могут туда отправить у меня сжималось сердце. Уговорили с отцом дойти до врача. Евгения Юрьевна его послушала, сказала диагноз (биполярное расстройство) и за что ей огромное спасибо отнеслась с пониманием к моей просьбе дать сыну шанс и не ставить крест на будущем. Назначила нам хороший израильский препарат и через недели три я наконец-то узнала своего сына, он пришел в себя, а через несколько месяцев закрыл сессию без чужой помощи! Только после этого он решил что больше не хочет лечиться и уже выздоровел, бросил принимать таблетки и не реагировал ни на уговоры, ни на слезы, ни на что. Тогда мы опять к Евгении Юрьевне. Она проговорила с ним целый час и я не знаю, какие слова она нашла, но сын принимает все как положено, Евгения Юрьевна сказала чтобы мы больше доверяли ему и тогда он согласился. Не представляю что творилось бы если бы мы не встретили такого хорошего доктора!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология») - ул. Ново-Садовая, д. 139
01 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 октября 2020 — Начата проверка по запросу
01 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Молодой, профессиональный врач. Объясняет все по делу: четко и понятно. Деловая, опрятная, приятная, грамотная.
Не понравилось
Нет замечаний.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Чибиковой Евгении Юрьевне. Наблюдаюсь у неё с 2018 года. Сразу определила у ребёнка диагноз - атипичный аутизм F84:12. Подобрала правильное лечение. На тот момент моему сыну было три года. Ребёнок ни с кем не вступал в контакт. Были постоянные истерики и припадки. Полетела в Москву для подтверждения диагноза на Каширское шоссе, на что мне ответили, что у меня грамотно подобраны препараты и верно поставлен диагноз. С тех пор мы регулярно у неё обследуемая. У ребёнка скорректировано поведение. Он идёт на контакт. Принимаем медикаментозное лечение под контролем Евгении Юрьевны. Спасибо ей огромное за ее опыт и профессионализм. Побольше бы таких врачей в Самаре. Самое главное - выполнять рекомендации специалиста, а не лечиться самостоятельно. Ей я полностью доверяю и всем рекомендую.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Неоднократно обращался к ней. Лечением остался доволен. Чуткость, доброжелательность, профессионализм, нацеленность на скорейшее достижение положительного эффекта лечения! Компетентный специалист. Рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Непредвзято относится к проблеме, чуткая.
Я начала лечиться у Евгении Юрьевны, когда мне было 17 лет. Спасибо ей за то, что в отличие от других специалистов она не стала списывать всё на подростковый возраст и разглядела реальную проблему! Несмотря на то, что периодически у меня возникают скачки настроения, я всегда уверена, что она отнесётся с пониманием и поддержит меня.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология») - ул. Ново-Садовая, д. 139
13 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
13 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Оперативность, удобство, отношение к пациенту!
За консультацией к доктору Чибиковой Е.Ю., я обратилась онлайн, в самый разгар самоизоляции. Во-первых, хотелось бы отметить оперативность и удобство записи: ждала приема всего день или два, сама выбрала удобное время. Для сравнения, здесь, в столице, с этим были огромные трудности. Во-вторых, большое спасибо Евгении Юрьевне за то, что отнеслась ко мне с пониманием, потому что из-за своих ментальных особенностей, я довольно замкнута, да и онлайн-формат общения с психотерапевтом пробовала впервые. Мне было дико некомфортно поначалу, т. к. я была вынуждена звонить из машины сидя на парковке (дома были муж и дети), но Евгения Юрьевна меня успокоила, довольно быстро «разговорила», и за час с небольшим мы успели обсудить все мои симптомы. Я рассказала про все своё предыдущее лечение и мне было назначено новое. Первые две недели я писала ей вопросы по таблеткам, потом организм, видимо, адаптировался и я принимаю их до сих пор. Курс лечения должен скоро завершиться, но у меня впервые за долгое время нет ощущения, что все равно что-то осталось и что понадобится снова обращаться за помощью к врачу, но даже если и придётся, то я бы снова обратилась к Евгении Юрьевне и порекомендовала бы ее всем, кто ищет хорошего доктора!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доброжелательность, объяснение простым языком. Также порадовало, что Евгения удачно назначила лечение с первого раза, не прописывала ничего лишнего, поддержала морально и меня и супругу.
Не понравилось
Претензия не к специалисту, а к заведению в целом. При довольно высоком ценнике на услуги условия так себе: маленький душный зал ожидания, в котором никто не следит за порядком, большие очереди.
Для меня это был далеко не первый опыт походов к психиатрам-психотерапевтам, диагноз "депрессия" у меня стоит с 2014 года и я, как мне казалось, перепробовал если не все, то очень много: мне назначали феварин, вальдаксан, ноофен, венлафакс, и все заканчивалось одинаково - мне было то плохо, то очень плохо и желания жить, честно говоря, вообще не осталось. В день приема у врача вообще накрыла паническая атака, я подумал что хуже уже некуда, если врач скажет что мне место в больнице, то я пойду и лягу туда. К моему счастью, Евгения сказала жене что с этим можно подождать, внимательно выслушала ее и меня, потом предположила, что раньше мне не помогали лекарства от депрессии, потому что у меня не обычная депрессия, а биполярная и лечить ее надо по другому. Так мне прописали ламотриджин и сертралин, я стал их пить и даже на фоне пусть и нетяжелой, но все-таки побочки мне и впрямь стало лучше и сейчас я могу сказать что это надолго, сейчас единственный минус это то, что доктор строго-настрого запретила алкоголь. Спасибо замечательному врачу и просто красивой женщине за хорошее отношение, за то, что была на связи и за надежду на выздоровление!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Со своим состоянием боролся давно, посещал специалистов по месту жительства, но эффекта от назначенного лечения не было. По рекомендациям друзей обратился за помощью к Евгение Юрьевне. Доктор не спешила, с первых слов установила доверительное отношение, но самое главное - что эффект от назначенного лечения стал чувствоваться к концу третьего дня, уже месяц как чувствую себя прекрасно.
Не понравилось
Сложность возникла с поиском клиники, на авто сложно подъехать.
Грамотный специалист, сразу чувствуется, что занимает свое место! Дай бог здоровья нашему замечательному доктору!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все по делу, с умом.
Не понравилось
Странная запись, неудобное время.
Приятно удивлён и даже, честно говоря, не ожидал такого внимательного отношения к своей проблеме по той причине, что самому она долго казалась слабостью, реально портившей мне жизнь. Ко врачу пошёл только, когда не смог ни работать, ни оставаться один, ни с людьми. Мучился круглосуточно от переживаний, связанных с определёнными событиями в жизни, которые разделили ее на до и после, и было такое чувство, что что-то болит, но непонятно, что именно. Евгения Юрьевна меня выслушала, нашла слова, что проблема достаточно часто встречается, убедила меня принимать антидепрессант, хотя я не думал, что он мне нужен, и что дойдёт до такого. Когда начал пить, понял разницу. Перестал бояться, успокоился, перестал с агрессией воспринимать ситуации, это даже друзья и родственники заметили. Пошел на когнитивную психотерапию, хочется изменить то, что казалось раньше невозможным. Спасибо!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология») - ул. Ново-Садовая, д. 139
28 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 июля 2020 — Начата проверка по запросу
28 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В целом, все хорошо. Пришел по рекомендации невропатолога с бессонницей, которая, как решил невропатолог, обусловлена, скорее, тревожностью и психологическими причинами. Мой визит к Евгении Юрьевне это подтвердил, в общем. Помимо рекомендаций по работе с тревожностью (разумных, кажется), доктор(ка?) выписала мне курс таблеток. Дней через 8-9 стало существенно легче, за что и благодарен. Вежливая, спокойная.
Не понравилось
Дороговато, наверное. Хотя это может быть и проблема всей отрасли.
24 июля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2020 — Начата проверка по запросу
03 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Внимательность к деталям, аналитичность, корректность в построении вопросов, подробные объяснения, точный анализ ситуации.
Не понравилось
Все понравилось.
Евгения Юрьевна очень точно, но при этом корректно задает вопросы, внимательно присутствуя в моменте. На приеме я быстро почувствовала себя спокойно - мы разбирали события и обстоятельства моей жизни по полочкам - без оценок. Просто - как это событие влияет на мое сегодня и можно ли сделать так, что бы влияло меньше, а жить было легче. Евгения Юрьевна подобрала препарат, дала рекомендации по его приему. Мне подошел препарат - жизнь стала ровнее и спокойнее.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
F41.2 (2015). С Евгенией Юрьевной работаем с весны 2019 года. Обратилась, как только переехала в Самару и мне очень повезло практически сразу найти специалиста, способного понять и услышать своего пациента. Имея очень неоднозначный опыт общения с психотерапевтами и психиатрами на протяжении последних нескольких лет, могу сказать, что работа с Чибиковой Е. Ю. оказалась очень комфортной и что, пожалуй, самое главное - уже есть результаты этого лечения, имеющие позитивную направленность. Не могу не отметить также суперотзывчивость по отношению к пациентам. В счет моего диагноза некоторые критические ситуации возникают спонтанно и Евгения Юрьевна ни разу не отказала мне в помощи вне назначенной консультации, при этом проявляя мобильность и гибкость в реализации решения моей проблемы. Уверена, что улучшение моего состояния и уже заметный прогресс напрямую связаны в том числе и с проявлением такого глубокого внимания к моим состояниям и неподдельного профессионального интереса в моем выздоровлении. Выбирая специалиста, которому я могла бы доверить свое ментальное здоровье, для меня было очень важно, чтобы специалист имел современные, отличные от консервативной старой школы взгляды, интересовался и, возможно, даже практиковал новые терапевтические методы, был в курсе фармацевтических апдейтов. В действительности, мне очень повезло с лечащим врачом. Впервые "коннект" и понимание появились уже на первой консультации. Безусловно, профессионализм Евгении Юрьевны не вызывает сомнений, а ее умение практически с первых тем консультации выйти на контакт даже со сложным пациентом (на моем примере) это, как минимум, сэкономленные три-четыре консультации для пациента и часто сложно достижимая суперспособность для многих специалистов. Спустя несколько месяцев я случайно узнала, что Евгения Чибикова - не только успешно практикующий врач, но и один из лучших лекторов крупнейшего международного проекта по популяризации науки 15x4. Записи с ее лекциями по психиатрии размещены в международном разделе "Лучшие" и имеют миллионы просмотров! Что не удивительно, Евгения Юрьевна - действительно очень хороший оратор, а лекции, несмотря на сложность тем, изложены понятным языком и доступны к пониманию практически каждому (что подготовить тоже искусство). К слову, и на консультациях Евгения Юрьевна всегда очень доходчиво объясняет причины, следствия и все, что происходит с организмом до, в период лечения. Подводя итоги, могу сказать, что я рекомендую Чибикову Е. Ю., как мощнейшего специалиста в области психиатрии, исследователя, умеющего находить контакт с пациентами и добиваться результата, а также просто человечного и отзывчивого врача. Нет, это не лесть и отзыв не проплачен, пишу как есть.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, компетентность, участливость.
Не понравилось
К Евгении Юрьевне обращалась с проблемой, о которой трудно рассказать даже близкому человеку. Евгения Юрьевна так расположила меня к себе, что за время консультации я смогла с ней обсудить все мои проблемы. Консультация длилась долго, многие моменты для меня прояснились. Ощущается индивидуальный подход при подборе лекарств. Состояние улучшилось уже после первого общения с доктором и укрепилось в последствии после удачного подбора лечения. Очень понимающая и компетентная. Впечатления только положительные!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Определенно вижу увлечённого своим делом профессионала, и как человек очень приятный и интересный.
Не понравилось
Мой первый опыт похода к специалисту такого профиля - и вполне успешно. Изрядно достали проблемы, в корнях которых проглядывались вполне себе признаки психиатрического характера. Нашёл в интернете клинику "Нейрология", выбрал подходящего специалиста - и не ошибся! Евгения Юрьевна внимательно выслушала, определила, что это может быть, далее совместно разработали план - приём фармакологии для лечения. С врачом на связи, соответственно, курс приёма препаратов происходит под контролем.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Евгения - отличный врач с прекрасным чувством юмора. На первичном приеме обговорили симптомы, обсудили сложности, она ответила на все мои вопросы, за час я смогла понять, что же со мной все-таки происходит. Я не думала, что диагноз можно поставить за один прием, наверное, у меня были очень очевидные симптомы, а может, просто врач проницательная. Евгения составила мне план лечения и курс медикаментов на длительное время. Мне повезло, препараты подошли сразу, состояние намного улучшилось, однако перед весной под влиянием некоторых обстоятельств снова начало ухудшаться. Думаю, я схожу на прием к этому врачу ещё не раз и не два, потому что меня все устраивает.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв для тех, кто ещё сомневается обращаться ли с ребёнком к психиатру или просто не нашёл своего специалиста. Попала на консультацию с ребёнком к Чибиковой Евгении Юрьевне. К сожалению, наша проблема не оставила выбора идти к такому врачу или нет. Во время консультации почувствовала доброжелательную атмосферу, увидела чуткое и детальное изучение истории болезни, желание помочь. Назначенное лечение уже даёт свои результаты. Всем советую этого специалиста!
Не понравилось
Нареканий нет.
Все понравилось.
Клиника «НевроМедика» - ул. Краснодонская, дом 61
Понравилось
Компетентная, чуткая. Умеет увидеть проблему и помочь решить её.
Не понравилось
Нет нареканий.
Мы вообще очень боялись идти к психиатру с ребёнком. Стращали все, что овощем он станет после такого врача. Но, все-таки мы пошли в центр "Софию", просила записать к самому хорошему врачу. Записали к Евгении Юрьевне. На приёме она меня выслушала, посмотрела ребёнка и назначила очень эффективное лечение. Пожалела, что раньше к ней с сыном не пошла.
Медицинский центр «София» - ул. Никитинская, д. 108
Понравилось
Раньше очень боялась психиатров, но, как выяснилось, зря. Прекрасный и внимательнейший доктор нам с сыном достался - Евгения Юрьевна Чибикова! Была приятно удивлена и уровнем специалиста, и человеческим отношением, что так редко сейчас встретишь у врачей, и отзывчивостью. Назначены ребёнку были современные препараты, наблюдала Евгения Юрьевна реакцию на лечение скрупулёзно и отвечала на все вопросы. Настоящий врач! Спасибо Вам огромное! Мы теперь только к Вам!
Самарская психиатрическая больница - ул. Нагорная, д. 78
Понравилось
Всем доброго дня. Хочу выразить благодарность психиатру Чибиковой Евгении Юрьевне, к которой попала на приём с сыном (диагноз атипичный аутизм, 7 лет). Находясь в поиске верного алгоритма лечения, за несколько лет повидала много докторов. Приятно удивило, что молодая женщина миловидной наружности оказалась ещё и хорошим специалистом. Располагающая атмосфера во время приёма, внимательное отношение, тонко подмеченные и раскрытые моменты из моего рассказа об истории болезни, а также применение в лечении современных препаратов - всё это впечатлило и укрепило уверенность в том, что специалист стоящий. Обязательно будем держаться этого доктора!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология») - ул. Ново-Садовая, д. 139
Понравилось
Хочется выразить благодарность Евгении Юрьевне за проделанную работу. Записывалась к ней по рекомендации и не пожалела. Очень внимательный и располагающий к себе специалист. Понравилась понимающая и деликатная позиция врача. В беседе чувствовала себя комфортно, что дало возможность обсудить многие аспекты моей проблемы и подобрать соответствующее лечение. В целом все понравилось, впечатления о специалисте хорошие.
Да
Понравилось
Я была первый раз у такого рода специалиста, поэтому мне тяжело сравнивать. В принципе, я получила ответы на свои вопросы, и доктор прописала мне лечение, но судить о нем пока рано, так как я только начала принимать. Мы просто разговаривали с ней на приеме, Евгения Юрьевна собрала информацию и прописала лекарства, также дала номер телефона, и сказала, что если будут у меня вопросы, то можно писать ей. Хорошо, что есть обратная связь со специалистом. В принципе, врач располагает к себе, у меня не было стеснения, и я рассказала, все как есть! Доверие, как врач она у меня вызвала. Она показалась мне немного сдержанной, но как к доктору у меня нет претензий. Я спрашивала, какие есть побочные эффекты у препаратов, она мне все честно рассказала, рекомендации доктор больше не давала. Приняли меня вовремя, в этом плане, все было хорошо. Я пробыла на приеме около часа, может чуть меньше. Она не торопилась, все, что нужно было, она сказала, и я думаю, что мы закончили, и вопросы были исчерпаны. В принципе, врач выполнила работу и придраться не к чему.
Я решила сама обратиться к психиатру, чтобы мне подобрали лечение. Позвонила в клинику, чтобы записаться и мне по телефону сказали, что на выбор к три доктора, но я хотела именно к женщине, поэтому остановилась на Чибиковой Е.Ю.. У меня нет необходимости обращаться повторно, так как подобные проблемы решаются медикаментозно и плюс терапия. Я уже занимаюсь с психологом и психиатр больше не нужен.