Мхитарян Артём Симонович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Самара
3.2
9.1

Мхитарян Артём Симонович
Самара

Мхитарян Артём Симонович, Самара: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (846) 211-02-31.

Обновлено 25.01.2022

Спортивная(3,8км)
Российская(3,9км)

Гагаринская(4,0км)

Профиль лечения

Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
    Медицинский университет «Реавиз» (общая практика)
    Медицинский университет «Реавиз» (хирургия)
    Медицинский университет «Реавиз» (ортопедия)

Complex esthetic and functional rehabilitation. Nizhny Novgorod
    Хирургический этап дентальной имплантации.Основы костной пластики при атрофии альвеолярных отростков. УЦ «Астра-Референс»
    Протоколы костной и мягкотканной аугментации.Особенности создания оптимальных условий для имплантации с точки зрения мягких тканей.Павел Ярошевич
    Дентальная имплантация.Хирургичекий протокол.Клинические и лабораторные этапы. Москва Dental GURU
    Мастер-Класс «Базовый курс по имплантации. Хирургический и ортопедический аспекты имплантологического лечения» Москва
    Минимально инвазивная хирургия. Новиченко Сергей
    Восстановление высоты и ширины альвеолярного отростка аутогенным костным блоком по протоколу профессора Кюри. Артавазд Зограбян
    Достижение эстетических результатов лечения в зоне улыбки с применением имплантатов Ankylos. «АСТРА-РЕФЕРЕНС»
    «Будущий имплантолог» онлайн - курс
  • 2020
    «DENTSPLY»-Имплантация от разреза до коронки
  • 2021
    «Dental Pride»«Пластика мягких тканей при немедленной и отсроченной имплантации в эстетически значимой зоне» Большеротов В.В. -хирург-имплантолог

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Коронку невозможно отличить от родного зуба, форма и цвет естественны.
Не понравилось
Не отмечу недостатков, лечение прошло отлично.
Приятный в общении человек, пришел к нему на консультацию по поводу имплантации второго зуба на верхней челюсти с правой стороны. Вернее у меня остался один корень от зуба, так как из него вначале выпала металлокерамическая пломба, а так как стенки зуба были тонкие, в течение месяца и они сломались. Артём Симонович предложил одномоментную имплантацию, объяснил, что это вообще такое. По-честному, зубную боль не люблю больше всего, так как когда испытываешь сильную боль, наоборот сжимаешь челюсть, а в кресле у стоматолога такой возможности нет. Доктор меня успокоил, удаление и имплантацию провел профессионально, быстро и почти безболезненно. Установленным имплантом вполне доволен, доктору искренняя признательность.
Стоматология «Zubbox» (ранее «Демократ»)
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы всегда рады и готовы помочь, обращайтесь. Желаем Вам крепкого здоровья, радости и всех благ!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Помог подобрать анестезии, вкалывал её медленно и маленькими порциями, и я смогла её перенести нормально, это большой плюс. Спасибо Артёму Симонович за профессионализм, удалил зуб безболезненно и аккуратно, сохранив костную ткань. До этого был печальный опыт по удалению зубов в областной стоматологической клинике Самара. После этого боялась удалять зубы панически. Артём Симонович помог преодолеть мне этот страх. И правильно подобрал анестезию. От Бога талантливый доктор.
Артём Симонович - просто супер хороший доктор, располагающий к себе, сопереживающий. У меня астма аллергическая, плохая переносимость наркоза. Пришла с удалением зуба, многие отправляли лечиться под общей анестезией.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Открытость к пациенту, трепетность и золотые руки. Имплант прижился хорошо.
Моя благодарность лично Артему Симоновичу начинается с нашей самой первой встречи, на которой ему удалось на элементарном уровне и по этапам разобрать весь ход предстоящей имплантации. В корне поменял мое отношение к имплантации в лучшую сторону, и при этом не обещал сплошную сказку, что все просто и легко. Нет, не легко, а страшно, волнительно и долго. Но: а) все шло строго как мы и зубрили, без новых подробностей или чего-то такого; б) практически без боли; в) Артем Симонович буквально проживал вместе со мной всю имплантацию и всегда информировал о том, как проходит приживление. Артему Симоновичу остался должен и обязан. Все зубы снова на месте и об импланте знаю только я.
Стоматология «Zubbox» (ранее «Демократ»)
Добрый день! Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста, нам очень приятно. От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Декабрь 2021
Неоднократно обращалась к Артему Симоновичу, удаляла зубы мудрости и вставляла имплантат. Хочу сказать, что отличный врач, все делает быстро, четко, качественно, профессионал своего дела. Для меня поход к стоматологу всегда стресс, но у него на приеме не успеваешь переволноваться, он всегда рассказывает, что делает, внимателен. И главное, все быстро заживает, не болит и всегда можно позвонить и проконсультироваться, если есть сомнения. Советую всем друзьям и коллегам и потом от них получаю слова благодарности. Спасибо вам за ваш труд!
Стоматология «Zubbox» (ранее «Демократ»)
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Обращаюсь к этому доктору не первый раз. Шесть лет назад ставила у него имплант. В этот раз удаляла нижний зуб мудрости. Очень внимательный доктор. Всё объясняет понятным, доступным языком. Минимум неприятных ощущений. Всегда и на все вопросы отвечает оперативно по смс. Ваша пациентка Елена.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Хорошее удаление, без последствий и воспалений.
Доктор Мхитарян мне удалял остатки зуба, которыми жевать было просто невозможно. После полученного снимка, Артём Симонович согласился, что зуб уже не спасти никому, а бед такой "мертвец" может доставить много. Удаление было с хорошей анестезией, в комфортных условиях. Доктор изучил снимок, выбрал инструмент, и удалил зуб просто одним движением. Когда заживёт лунка, стоит подумать о мосте или импланте. Доктор советует имплант, изучим, что это такое, и решим. А пока спасибо за качественное удаление, док.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Одним словом - отношение.
Не могу выразить словами всю мою благодарность Артему Симоновичу за его профессионализм и отношение! Доктор поставил мне имплант на нижний резец, всегда все контролировал и всегда развеивал мой страх. Я очень переживала по поводу того, что обезболивающее не до конца подействует и ставить имплант будет больно, и Артем Симонович по настоящему внимательно отнесся к моему страху, объяснил, и убедил, и снял долю моего страха. Было и вправду не больно, в дальнейшем первые дни помогали таблетки. Имплант прижился хорошо и в срок - три с половиной месяца. Коронку мне поставили, и она сидит надежно и естественно, нигде не выпирает. Безумно счастлива, что вновь обрела улыбку! Артема Симоновича от всей души благодарю и рекомендую. Врач, неравнодушный к чувствам своих пациентов!
Стоматология «Zubbox» (ранее «Демократ»)
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У доктора Мхитаряна я провел операцию по установке импланта. Врач отличный: процесс прошел безболезненно и быстро, я даже не ожидал такого. Качественная работа, имплант прижился сразу, никаких проблем не было. Наконец-то я избавился от этой позорной дырки сбоку, теперь у меня есть настоящий зуб, который ничем не отличается от своих. Хочу сказать спасибо врачу, который хорошо поработал. Все отлично!
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление о работе врача.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Хочу поблагодарить врача и за "работу", и за то, что по факту он делать не обязан, но делает - за терпеливость и особое отношение к тем, кто сильно боится - я из таких. В оба раза сильно волновался, и видел стремление врача сбавить моё напряжение. Отчасти это и правда успокаивало.
У Мхитаряна удалял уже вторую восьмёрку с разницей почти в год. Обе - на верхней челюсти, и обе были удалены абсолютно без боли, и лунки от удаленных зубов зажили без проблем. Не кровоточили и не болели, просто жевал другой стороной пару дней, и больше ничего не напоминало о недавнем удалении.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к Артему Симоновичу по рекомендации знакомой, необходимо было удалить 3 зуба мудрости, врач посоветовал сразу удалить 2 зуба с одной стороны (сверху и снизу). Было, конечно, очень страшно, но я решилась и не пожалела! Зубы были удалены совершенно безболезненно, я даже не почувствовала! Вот что значит профессионал своего дела. :) Период заживления тоже прошел очень быстро, даже не потребовалось применение обезболивающих и антибиотиков, никакой боли, никакой отечности! Всем советую! На днях иду удалять 3-й зуб. :)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор сработал на отлично.
Не понравилось
Цена, а так без претензий.
Артём Симонович "лечил" мне поломанный зуб, ну как лечил: то, что осталось от зуба, удалил и на это место поставил новый зуб. Мост ставить я сам не захотел, а такую вот имплантацию одобрил и не прогадал. Подождал чуть больше двух месяцев, пока имплант окончательно укоренится, препараты попил, как доктор советовал, и получил новый зуб, только искусственный, но это никто не заметит, такой хороший получился. Решил после установки постоянного зуба таким отзывом поблагодарить отличного стоматолога Мхитаряна Артёма Симоновича.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление о работе врача.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Была на удалении зуба мудрости у доктора Мхитарян. Врач очень хорошо все сделал, не совру, если скажу, что идеально. Лучше я и представить себе не могла, потому что не почувствовала боли ни прямо во время удаления, ни после него. Кроме того, на снимке выяснилось, что зуб не до конца прорезался, и доктор сказал не переживать, сказал что все сделает и я ничего не почувствую, и так оно и было! Раночка зажила вообще бесследно и незаметно. Врач очень разговорчивый и уверенный, с ним комфортно как с человеком, а как к врачу появилось доверие, считай, сразу же, очень уверенно все делает и не колеблется. Если вам тоже нужно удалить зуб мудрости, то рекомендую Артема Симоновича!
Мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Качественная работа, без претензий.
В стоматологии «Zubbox» приятно находиться, чувствуется современный уровень. Клинику посоветовал сосед, рассказал ему, что надо удалить корень зуба и остатки коренного зуба для установки моста. Записался на приём на удаление к доктору Мхитарян. Зашёл в кабинет в назначенное время. Без задержек. При осмотре Артём Симонович предложил удалить корень и остатки зуба вместе, сказал, что используется хорошее обезболивающее. После того, как оно было поставлено, даже щека у меня онемела. Удаление прошло быстро, видно, что у доктора большой опыт. Хочу выразить свою благодарность, мои рекомендации.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Нет недостатков!
Удаляла зуб мудрости, а именно 8 сверху. Отличный хирург, все прошло быстро, чётко и не больно. Рекомендую 100%. Администраторы добрые и вежливые.
Посетили врача Август 2021
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Качественно, аккуратно была выполнена работа.
Не понравилось
Не обнаружила пока.
На тренировках неудачно упала и сломала передний зуб. Знакомая посоветовала обратиться к стоматологу, Мхитаряну Артему Симоновичу, он ей когда-то помог. Решила сразу, не откладывая, записаться на прием. Сама клиника хорошая. В холле встречает доброжелательней персонал. Комфортно и уютно находиться тут. На приеме чувствовала себя спокойно. Врач произвел осмотр, сделал снимок. И решил мне поставить коронку. Процедура прошла спокойно. Сейчас коронка полностью заменила мне сломанный зуб и смотрится, как родной. Очень довольна результатом. Огромное спасибо доктору. Мастер своего дела!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Удалил оба зуба за один прием, больно не было.
Не понравилось
Без претензий.
Боль от коренных зубов восьмерок, так называемых "зубов мудрости" стала нестерпимой, решил обратиться в стоматологию, узнать в чем причина, не могут же зубы так болеть без кариеса. Принял меня Артём Симонович, провел осмотр и попросил меня сделать снимки. Уже после этого рассказал, что зубы мудрости растут аномально, они давят на седьмые зубы нижней челюсти, и единственный вариант это удаление. Удалять, честно говоря, я очень боялся, но лучше потерпеть несколько минут, чем потом мучиться. После того, как поставил доктор анестезию, боль исчезла. Я сначала согласился удалить только один зуб, но когда он был удален, решился удалить и второй, так как боли не ощущал, Артём Симонович удалил зубы быстро, в течение нескольких минут. За такую работу выражаю большую благодарность, успехов вам в работе!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Коронка отличного качества, доктор работает быстро, приятно с ним общаться.
Не понравилось
Не отмечу ничего.
У меня сломался передний верхний зуб, стал щербатым. Ранее на этом зубе стояла пломба, выпала пломба, ну а после сломались стенки зуба. Записался на прием к имплантологу Мхитаряну, посоветовал коллега, ставил у него имплант. При осмотре Артём Симонович предложил одномоментную имплантацию, то есть удалить зуб и поставить имплант, пока временный. Удаление и установка импланта по времени прошло быстро, боли не испытывал. Пришлось мне, правда, с временной коронкой походить 4 месяца, но когда была установлена постоянная, я остался доволен. Доктора благодарю от души, буду рекомендовать.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы всегда рады видеть вас, обращайтесь.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Работа стоматолога очень высокого качества.
Не понравилось
Претензий не имею, только благодарность.
Доктор Мхитарян решил мне проблему "стёртых зубов". Зубы, в силу возраста и наследственности, стёрлись почти на треть и останавливаться не собирались, не все, но передние выглядели просто ужасно. Артём Симонович сделал для каждого зуба индивидуальную коронку, да так хорошо, что ещё и щели между ними убрал. Кропотливый труд, что не говорите, но достойный. Я теперь могу спокойно разговаривать и улыбаться, не ощущать себя беззубым стариком. Всё просто превосходно.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы всегда рады видеть вас, обращайтесь.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Импланты прижились без осложнений, коронки смотрятся как родные зубы.
Не понравилось
Долгий процесс.
Артём Симонович лично мне поставил два импланта, убедив, что так я смогу сохранить остальные зубы от расшатывания. Доктор буквально на пальцах показал преимущество такой операции вместо установки зубного моста. Установка имплантов много времени не заняла, а вот ожидание, пока эти импланты приживутся - это для меня были длинные три месяца. Но всё закончилось успешной заменой временных коронок на постоянные из циркония. Теперь даже специалисту будет сложно отличить родные зубы от коронок. Я доволен.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качества доктора на высоте! Аккуратный и вежливый!
Артём Симонович - золотые ручки! Отличный хирург! У меня были сложные 8-ки, сначала я очень боялась идти, т. к. посмотрела интернет и что пишут люди об удалении зубов мудростей. Но все мои страхи были зря. Я удаляла нижние 8-ки, второй зуб я уже ждала приём, чтобы поскорее удалить. Я очень рада, что попала к Артёму Симоновичу. Рекомендую!
Проверено
Понравилось
Качественное удаление сложного зуба.
Не понравилось
Довольно долгий процесс.
В клинику обратился с очень сильной болью в десне. Артём Симонович направил сделать снимки: простой и обзорный, которые показали у меня наличие ещё одного зуба. Зуб был невидимый совершенно. Доктор назвал его ретенированным, а его удаление просто целой операцией. Артём провёл эту операцию просто блестяще. Двухэтапный наркоз, вскрыл десну, зуб распилил, удалил, обработал рану, зашил десну. Это, конечно, примерное описание всей этой операции. Но всё уже прошло, рана зажила. Доктору Мхитаряну огромная благодарность.
Проверено
Найти своего стоматолога - задача посложнее многих. Наконец-то мне это удалось. Всю жизнь боялась стоматологов, во мне прям твердо было убеждение - лечить зубы больно, поэтому к сорока годам осталось мало здоровых зубов. И наконец-то я попала в стоматологию "Демократ", наконец я привожу свой рот в порядок. Меня перестало покрывать мурашками при виде стоматологического кресла. Моя улыбка начинает меня радовать. Очень внимательный, аккуратный доктор. Адекватно реагирует на кучу вопросов, которые я задаю. Практически безболезненно, аккуратно, предельно ответственно, без суеты.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь и Вы остались довольны результатом работы нашего специалиста.
Проверено
Понравилось
Удаление проходило без боли, самочувствие после удаления было хорошее.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Так уж получилось, что во время командировки у меня не было возможности посещать стоматолога. И за это время (за полгода) у меня выпали три пломбы из коренных зубов, а впоследствии сломались и стенки зубов. По приезду домой обратился в стоматологию "Демократ", с вопросом: "Что можно сделать?". Доктор Мхитарян отправил меня сделать снимки, после их изучения было однозначно решение - удалять все три корня. Можно сказать, что после того как был поставлен анестетик, боли не чувствовал вообще. Удаление прошло без боли, впоследствии раны быстро зажили, не было никакого головокружения, опухолей на лице. Доволен как доктор выполнил свою работу, профи своего дела.
Посетили врача Декабрь 2020
В целом работу доктора могу оценить на отлично, так как зуб изначально был сильно разрушен. И я думала, что врач его просто выдерет с корнем. Артем Симонович после осмотра и снимка предложил совсем другой вариант. Он сказал: "Корень здоров, можно поставить коронку на вкладке. По времени это занимает около месяца и оно стоит того". Сейчас коронка полностью заменила мне родной зуб. Даже по форме она напоминает родной, когда он только вырос (странно, но я это запомнила). Манипуляции стоматолога не вызывали у меня боли. Наоборот, каждое свое движение он старался комментировать, чтобы я знала все о его действиях.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы всегда рады и готовы помочь, обращайтесь.
Желаем Вам крепкого здоровья, радости и всех благ!
Проверено
Сегодня обратилась для удаления двух зубов мудрости с правой стороны, верхнего и нижнего. Всё прошло быстро, безболезненно, качественно. Артём Симонович - врач от бога, удаляю у него уже второй раз. Всегда спрашивает состояние пациента, даёт полезные и правильные рекомендации после процедуры, всем рекомендую этого врача. Насколько сильно я раньше боялась стоматологов, сейчас иду спокойно, знаю, что не больно, качественно все будет сделано. Спасибо большое, Артём Симонович, за Ваш профессионализм, качество выполнения всех процедур, к Вам не страшно приходить на приём. Ваша пациентка, Яковлева Е.Г.
Стоматология доктора Белова
Елена Геннадьевна, мы искренне признательны за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Огромная радость для врача, что вы остались довольны тем, как прошел ваш визит в нашей клинике. Ждём новой встречи!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень понравился доктор Артём Симонович, такого безболезненного удаления мне ещё не делали. Удалили восьмёрку. Благодарю, обязательно приду ещё, чтобы долечить все зубки именно в этой клинике и у данного врача! Также благодарю за комплексное обследование ребёнок и ценные рекомендации по уходу. В целом могу сказать, что это лучшая клиника в Самаре и лучший доктор, где я была. Качество обслуживания на высшем уровне: чистота в клинике, комфортное оборудование и приятная музыка, а цены, пожалуй, самые выгодные в городе!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Артёму Симоновичу Мхитаряну за мастерское удаление двух зубов "мудрости" за один раз. Я слышала много раз, что при качественном обезболивании вообще не чувствуется удаление, а теперь проверила на практике. Действительно, удалять было не больно, и я даже не заметила, когда именно он их дёрнул. Я не очень хорошо переношу анестетики, у меня очень низкий порог чувствительности, поэтому я переживала за обезболивание. Но Артём Симонович всё учёл и держал ситуацию под контролем. Кроме того, анестетик он вводил медленно, поэтапно, пока не убедился, что полностью обезболил, а не вогнал сколько-нибудь - авось подействует, - как мне делали в одной из стоматологических поликлиник. Так что обезболивать было не больно. Цена удаления меня приятно удивила, хотя оно было записано как сложное. Про Артёма Симоновича я встречала только хорошие отзывы, и сама очень довольна, что волею случая попала именно к нему. Он внимательный, вежливый, предельно собранный, не суетится, всё строго по делу. Буду его рекомендовать знакомым как отличного хирурга! С уважением, Юлия К.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
По рекомендациям своих знакомых, обратилась к врачу А. С. Мхитаряну. Ни капли не пожалела. Удалила зуб мудрости, всё прошло прекрасно, я больше боялась, немного припухло, но не болело! Теперь настроилась на имплантацию к Артёму Симоновичу. Спасибо Вам огромное! Наконец-то я нашла своего стоматолога! У него цены доступны и качество обслуживания на высшем уровне!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Артем Симонович грамотный, вежливый и внимательный врач. Удаляла у Артема Симоновича 38 зуб, удаление сложное, т. к. зуб лежал в челюсти поперек, причем коронной частью лежал в корнях 37 зуба. Был очень маленький синячок и маленькая припухлость, хотя многие, у кого была похожая ситуация, ходили с сильно опухшим лицом и с большими синяками. Но, благодаря золотым рукам и профессионализму врача, все прошло легко и без осложнений. Последующее удаление двух других зубов прошли так легко, что не было никакой необходимости в обезболивании и десна затянулась уже на третий день. Очень благодарна Артему Симоновичу за его грамотность и профессионализм, при необходимости хожу только к нему.
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Долго искала врача, который сможет помочь. Обратилась к Артему Симоновичу по рекомендациям от друзей и знакомых. Выпала пломба на переднем зубе. Все врачи сказали, что надо удалять, жать 3 месяца пока заживет и без коронки временной, т.е. я должна ходить все эти месяцы без зуба, потом только имплантация. Артем Симонович предложил вариант с одномоментной имплантацией. Зуб удалили, поставили сразу имплантат и временную коронку (за 1 день). Я была удивлена, когда увидела зуб (как будто свой). И через полгода сделали постоянную коронку. Спасибо ему огромное. Уже 2 года хожу, все нормально.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Доктор замечательный. Удалял у него все зубы мудрости. Удалили разом, хоть и боялся жутко. Но Артём Симонович перед операцией все объяснил, сориентировал по цене. Удаление прошло безболезненно. Пару дней чуток болело, но я ожидал худшего. Очень понравилось. Вот собираюсь ставить у него дентальный имплантат.