Дмитриева Светлана Александровна,детский психолог, психолог, психотерапевт - Самара
9.2
8.4

Дмитриева Светлана Александровна
Самара

Специалист с психологическим образованием

Дмитриева Светлана Александровна, Самара: детский психолог, психолог, психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

На прошлой неделе записалось 3 человека

(846) 300-48-69

Информация доктора о себе

Специализация:
• нарушения детско-родительских отношений;
• семейные проблемы - нарушение коммуникации, обиды, измены;
• детские соматические и психические негативные симптомы;
• агрессивное поведение у детей, конфликты со сверстниками и родителями;
• системно-семейные противоречия.

• 2012 — н. в.
    Частная психологическая практика
    Психолог, детский психолог
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология)
    Московский институт психоанализа (когнитивно-поведенческая психотерапия)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психологическое консультирование)

Проективные методы в психотерапии и консультировании
    Транзактный анализ

Дмитриева Светлана Александровна
Понравилось
Пришла с сыном (6 лет) с жалобами на его патологическое враньё. Вроде бы никогда не наказывала сильно за проступки, но он всё время сочинял какие-то небылицы даже по мелочам. «Это не я» - даже когда очевидно, что он. И не признавался, хотя я обещала, что не буду ругать, наказывать. Начал ещё и лицемерить: за глаза про няню говорил гадости, а ей в глаза «я соскучился». Спрашивала потом, зачем он так делает, молчал. Теперь расскажу про доктора. Светлана Александровна добрая, располагающая к себе, просто создана для работы с детьми! Сын сразу стал общаться с ней так раскованно, будто знал её всю жизнь! Потом мы приходили ещё несколько раз, я уже не присутствовала в кабинете. Где-то через месяц Светлана Александровна назначила встречу мне одной, на которой мы разбирали мою роль в сложившейся ситуации. Я недооценивала своё влияние на поведение сына. Говорили про границы, про "защитную" роль лжи. Было много сложных тем оговорено. Затем состоялся совместный приём, где мы с ребёнком договорились стараться быть честными друг с другом. Огромное спасибо Светлане Александровне за атмосферу доверия, которая вернулась в нашу маленькую семью!
Хотела попасть в этот же центр к Фроловой О. Н., но записаться к ней невозможно из-за большого количества желающих, поэтому пошла к Дмитриевой. Не жалею!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Добрый, но при этом сильный и знающий специалист. Особенно ценен был для меня разбор моей семьи (причём как родительской, так и семьи с мужем и ребёнком). Я разобралась в причинах и следствиях своих и чужих поступков, а также наметила план действий. От этого стало намного легче. Я благодарна ей за помощь! Могу советовать ее своим знакомым и друзьям.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Если кратко, то рекомендую посетить данного психолога всем тревожным мамам. Уверена, у каждого родителя найдётся вопрос, проблема, страх. И не одни. Тревоги о том, счастлив ли мой ребёнок в моей новой семье (развод и новый брак) буквально изводили меня и истощали физически. Я читала книги о воспитании, и мне казалось, что я всё понимаю. Но тревога не проходила, и я пришла за консультацией к Светлане. И вышла в воодушевлении! Что называется, наконец-то «торкнуло». Она настолько тонко чувствует человека и не осуждает ни в чём, что только в её кресле мне удалось расслабиться, отпустить ситуацию и даже расплакаться (отчего, кстати, намного легче!). На следующей неделе я приду для более подробной проработки проблемы, а ещё через неделю приду с дочерью на семейную консультацию. И уверена, что Светлана поможет нам пройти весь путь перемен к лучшему!
Не понравилось
На низкой машине лучше парковаться со стороны Луначарского через арку и дойти до клиники пешком. У входа просто отвратительная дорога с рваными ямами!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Искала специалиста по женской душе и нашла на 100%! Совпало всё! Светлана поняла мою проблему на первом же приёме, вселила уверенность в правильности моих действий и оказала поддержку. Методы работы мягкие, деликатные. Также очень важным оказалось, что она обладает нужным для меня уровнем эмпатии. Приёмы явно положительно сказываются на уровне моей самооценки. Могу рекомендовать с уверенностью!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Пишу со слов моего ребёнка: «Светлана Александровна мне очень нравится. Она добрая и никогда меня не ругает. Мы играли в игры и было интересно. Я хочу придти ещё». От себя хочу добавить слова благодарности и глубокого уважения к этому человеку. Мне была оказана всесторонняя поддержка и дано точное объяснения проблем в моей семье. Прекрасный детский и семейный психолог Дмитриева!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Психолог профессиональный, превосходно ладит с нашим сыном, на многое открыла глаза.
Не понравилось
Пришлось привести на сеансы мужа.
Сыну 7 лет, пошел в первый класс, стал много драться, грубить, учеба давалась только из-под палки и все такое. Мы с ним и так и сяк, и кнутом, и пряником, - а только хуже. Пришла с ним к психологу - Дмитриевой Светлане Александровне. Она очень рекомендовала привести на следующий сеанс нашего папу - это, конечно, минус, так как он психологов не очень, но затащила. И как правильно сделала. Очень многое зависит в ребенке-мальчике от общения отца и сына! И наших отношений, как "пары". Прям глаза открыли нам на многие вещи. Стараемся использовать в жизни и меняться в лучшую сторону
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Какое счастье, что мы попали к Светлане Александровне! Я звонила к клинику, рассказала про проблему с дочкой, 3 годика. Администратор нас записала к этому доктору. Очень приятная женщина, прям с первой минуты видно, что настоящий специалист. Мы много говорили, она вопросы задавала про дочу, про нас с мужем много всего. Потом я приходила одна еще несколько раз и все для себя поняла! Спасибо вам, Светлана Александровна, еще раз от всего сердца!
Посетили врачаИюнь 2019
Меня устроил и удовлетворил профессионализм человека. Те практические советы, которые она мне дала, мне помогают. В повседневной жизни я часто обращаюсь к тому, что она мне посоветовала. У Светланы Александровны я был 2 раза в течение месяца. Я о специалисте читал в интернете отзывы. Получилось так, что когда я позвонил в клинику, чтобы записаться, как раз принимала именно она. Это стечение обстоятельств такое, совпадение. Приняла она меня вовремя. По организационным моментам я поставил бы "5+". На приемах я был приблизительно час или полтора. Дмитриева С.А. не торопилась, она очень внимательный человек. Общались мы с ней потихонечку. Она не засыпала меня вопросами, не было монолога. В комфортном ритме мы вели диалог. В ближайшее время я к ней не собираюсь. Дальше буду смотреть по жизненной ситуации.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Потрясающий психолог, помог справиться с моими страхами и мыслями. Хочу сказать ей спасибо! Я долго боялась темноты и смерти. С моими проблемами мы справлялись так: мы рисовали, лепили и обсуждали. Также она помогла справиться с моими проблемами в семье. В холле всегда можно выпить вкусный чай.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Самый лучший деткий психолог! В лучах ее доброты отогрелся не только мой ребенок, но и я. Мы обратились с проблемой коммуникации и моим эмоциональным родительским выгоранием (кстати, всем с похожей проблемой советую к прочтению "Мама на нуле"). Светлана общалась со мной, с дочерью, совместные консультации (мы на них договаривались о правилах). Мы нашли истоки проблем в моей родительской семье и повторяющейся стратегии поведения. Теперь я стала значительно осознаннее! И это отразилось на ребенке. Ей нужен был спокойный авторитет, а не потакание. Благодарю Светлану и рекомендую всем родителям пройти у нее хотя бы 3 консультации!