Дмитриева Светлана Александровна,детский психолог, психолог - Самара
4.8

Дмитриева Светлана Александровна
Самара

Специалист с психологическим образованием

Дмитриева Светлана Александровна, Самара: детский психолог, психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Обновлено 31.10.2019

Записаться на прием к специалисту

ул. Ново-Садовая, д. 139

Детский психолог — от 2900₽
Психолог — от 2900₽
Психолог — от 2900₽
(846) 300-48-69
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

Специалист о себе

Специализация:
• нарушения детско-родительских отношений;
• семейные проблемы - нарушение коммуникации, обиды, измены;
• детские соматические и психические негативные симптомы;
• агрессивное поведение у детей, конфликты со сверстниками и родителями;
• системно-семейные противоречия.

• 2012 — н. в.
    Частная психологическая практика
    Психолог, детский психолог
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Самарский государственный университет (психология)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психологическое консультирование)
    Московский институт психоанализа (когнитивно-поведенческая психотерапия)

Проективные методы в психотерапии и консультировании
    Транзактный анализ

Отзывы о специалисте

Дмитриева Светлана Александровна
12 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июль 2019
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Добрый, но при этом сильный и знающий специалист. Особенно ценен был для меня разбор моей семьи (причём как родительской, так и семьи с мужем и ребёнком). Я разобралась в причинах и следствиях своих и чужих поступков, а также наметила план действий. От этого стало намного легче. Я благодарна ей за помощь! Могу советовать ее своим знакомым и друзьям.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Если кратко, то рекомендую посетить данного психолога всем тревожным мамам. Уверена, у каждого родителя найдётся вопрос, проблема, страх. И не одни. Тревоги о том, счастлив ли мой ребёнок в моей новой семье (развод и новый брак) буквально изводили меня и истощали физически. Я читала книги о воспитании, и мне казалось, что я всё понимаю. Но тревога не проходила, и я пришла за консультацией к Светлане. И вышла в воодушевлении! Что называется, наконец-то «торкнуло». Она настолько тонко чувствует человека и не осуждает ни в чём, что только в её кресле мне удалось расслабиться, отпустить ситуацию и даже расплакаться (отчего, кстати, намного легче!). На следующей неделе я приду для более подробной проработки проблемы, а ещё через неделю приду с дочерью на семейную консультацию. И уверена, что Светлана поможет нам пройти весь путь перемен к лучшему!
Не понравилось
На низкой машине лучше парковаться со стороны Луначарского через арку и дойти до клиники пешком. У входа просто отвратительная дорога с рваными ямами!
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Искала специалиста по женской душе и нашла на 100%! Совпало всё! Светлана поняла мою проблему на первом же приёме, вселила уверенность в правильности моих действий и оказала поддержку. Методы работы мягкие, деликатные. Также очень важным оказалось, что она обладает нужным для меня уровнем эмпатии. Приёмы явно положительно сказываются на уровне моей самооценки. Могу рекомендовать с уверенностью!
Посетили специалиста Август 2019
Пишу со слов моего ребёнка: «Светлана Александровна мне очень нравится. Она добрая и никогда меня не ругает. Мы играли в игры и было интересно. Я хочу придти ещё». От себя хочу добавить слова благодарности и глубокого уважения к этому человеку. Мне была оказана всесторонняя поддержка и дано точное объяснения проблем в моей семье. Прекрасный детский и семейный психолог Дмитриева!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июль 2019
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
17 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
17 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили специалиста Июнь 2019
Посетили специалиста Июнь 2019
Меня устроил и удовлетворил профессионализм человека. Те практические советы, которые она мне дала, мне помогают. В повседневной жизни я часто обращаюсь к тому, что она мне посоветовала. У Светланы Александровны я был 2 раза в течение месяца. Я о специалисте читал в интернете отзывы. Получилось так, что когда я позвонил в клинику, чтобы записаться, как раз принимала именно она. Это стечение обстоятельств такое, совпадение. Приняла она меня вовремя. По организационным моментам я поставил бы "5+". На приемах я был приблизительно час или полтора. Дмитриева С.А. не торопилась, она очень внимательный человек. Общались мы с ней потихонечку. Она не засыпала меня вопросами, не было монолога. В комфортном ритме мы вели диалог. В ближайшее время я к ней не собираюсь. Дальше буду смотреть по жизненной ситуации.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Самый лучший деткий психолог! В лучах ее доброты отогрелся не только мой ребенок, но и я. :) Мы обратились с проблемой коммуникации и моим эмоциональным родительским выгоранием (кстати, всем с похожей проблемой советую к прочтению "Мама на нуле"). Светлана общалась со мной, с дочерью, совместные консультации (мы на них договаривались о правилах). Мы нашли истоки проблем в моей родительской семье и повторяющейся стратегии поведения. Теперь я стала значительно осознаннее! И это отразилось на ребенке. Ей нужен был спокойный авторитет, а не потакание. Благодарю Светлану и рекомендую всем родителям пройти у нее хотя бы 3 консультации!