Винговатов Николай Иванович,детский лор, лор - Самара
3.6
5.7

Винговатов Николай Иванович
Самара

Винговатов Николай Иванович, Самара: детский лор, лор, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (846) 211-02-64.

поблагодарить

• 2016 — 2019
    «САЛЮС КЛИНИК»
    Врач-отоларинголог

Самарский государственный медицинский университет
    Самарский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Курсы по профпатологии на базе Самарской медико-санитарной части №5 Кировского района

02 ноября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 ноября 2021 — Начата проверка по запросу
08 ноября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Сложно мне, не специалисту, судить о профессионализме. Но по описанной ниже ситуации, я бы не рекомендовал данного врача.
Обратился к этому специалисту с болью в горле и предположительно ринитом. Был долгий тщательный осмотр стетоскопом и прочим. В итоге ставит диагноз острый назофарингит и острый риносинусит. И выписывает препарат "Назонекс", у которого в побочных действиях я нашёл фарингит. То есть при диагнозе назофарингит получаем препарат, который может вызвать фарингит?! Плюс полоскание ромашкой и ещё несколько рекомендаций... Через сутки самочувствие хуже, пошел к другому специалисту, который поставил диагноз фарингит и заменил все назначения, прописав другое лечение.
Посетили врача Октябрь 2021
Оглох практически! Сижу у кабинета. Пришёл строгий молодой решительный доктор! Послушал меня. Заглянул куда надо и выдал назначение. Выполнил всё и через месяц прорезался слух. Чудо!
Медицинский центр «Матрешка плаза» на Толстого-ул. Льва Толстого, д. 96
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Наблюдаемся у Николай Ивановича не первый год всей семьей. Прекрасный врач, знающий. Грамотный. Внимательный!
Посетили врача Май 2016
Понравилось
Современный взгляд на тактику лечения.
В марте 2016 года после очередной ангины обратилась к доктору, после осмотра он назначил несколько промываний и предложил лазерную деструкцию небных миндалин. Моему счастью нет предела, я в течении 10 лет каждый год болела ангиной по 7! Раз за год. И вот 2021 год, и у меня ни разу не болело горло! В 2016 году в сентябре также обращалась с дочкой 2,5 лет. Перестало слышать одно ушко. Врач грамотно осмотрел, подарил ребенку (одноразовый набор ЛОРа), сразу расположив тем самым. Назначенное лечение помогло за 3 мес. полностью вернуть слух. Всем советую с тех пор Николая Ивановича. Благодарим от всей души!
03 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
11 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
11 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Очень профессиональный доктор. Полгода ходила по разным ЛОРам (Калинина, ДКБ), но найти причину моего заболевания не удавалось. Николай Иванович назначил правильную диагностику и определил диагноз. Хороший врач: внимателен, доброжелателен, советую обращаться, если есть проблемы. Спасибо, Николай Иванович.
0.0 нормально
Хочу оставить отрицательный отзыв. Вчера моя мама была на приёме у Н. И. Винговатова. Он осмотрел её, сказал, что нужно удалить серную пробку. Также сказал, что данная манипуляция не идёт по полису ДМС моей мамы и нужно оплачивать за свой счет. В итоге она оплатила из своего кармана 540 р. При последующем звонке в страховую компанию выяснилось, что данная манипуляция включена в страховую программу. С каких это пор у нас доктор стал "экспертом" по вопросам ДМС? *** Я сам являюсь многолетним пациентом "Альфа-Центра", но этот случай поставил под сомнение репутацию клиники и врачей в ней. В связи с вышеизложенным, требую: 1. Принести извинения моей маме за введение в заблуждение по вопросу оплаты услуг. 2. Вернуть денежные средства за оказанную услугу в размере 540 р. и провести оплату манипуляции по ДМС. 3. Провести разъяснительную беседу с данным доктором по недопущению данной ситуации в будущем. ***. Дополнение от 10.04.19. Добрый день. Проблема была решена с представителями клиники. Претензий к доктору и клинике не имею. Считаю, что это было досадное недоразумение, проблема закрыта.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Илья, спасибо за ваше обращение! Хотим уведомить вас, что мы связались с вашей мамой и сложившаяся ситуация успешно разрешена. Все вопросы сняты. Будем рады снова видеть вас и вашу маму в нашей клинике.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Галактионовская, д. 157
Прекрасный врач! Профессионал высокого класса, очень отзывчивый человек! Благодарю искренне, из очень тяжелых ситуаций выручал меня 3 раза!
Посетили врача Июль 2017
Николай Иванович провел отличный прием. Мне нужно было заключение доктора. Достаточно времени уделил на осмотр и консультацию. Замечательно относится к посетителям. Все, что было мне необходимо, я получил на приеме. Осталось положительное впечатление. Могу такого врача советовать своим знакомым.
Добрый день! Хочу поблагодарить Винговатова Николая Ивановича, за его внимательное отношение к пациентам, профессионализм, тактичность, приветливость. Ответил на все мои вопросы, полностью осмотрел, внимательно выслушал все мои жалобы и назначил правильное лечение. Спасибо Вам огромное, рекомендую.
Хочу выразить благодарность Винговатову Николаю Ивановичу. Очень хороший врач, даёт нужные советы, общается хорошо и ни разу в помощи никому не отказал.
Более идеального врача в бесплатной поликлинике не найти. Всё грамотно излагает. Назначает действенное лечение. Я доволен.
-1.0 плохо
Общается ненормально, дает недоработанный, непонятный план лечения и во время приема занимается своими личными делами: переписывается в телефоне и д. р., которыми следует заниматься в нерабочее время.
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности Винговатову Н. И.! Николай Иванович - прекрасный специалист, знающий грамотный врач, профессионал своего дела. Отдельные слова благодарности хочется сказать за чуткое и внимательное отношение к пациентам, внимательность, понимание, человечность. У Николая Ивановича особый дар врача - феноменальная память: он помнит прошлые визиты и обращения. Обращаясь за консультацией к Николаю Ивановичу, всегда получаю квалифицированные советы и назначение эффективного лечения. Оба ЛОРА нашей поликлиники (ещё Гулько Т. Г.) - это врачи высочайшего класса, профессионалы своего дела!
Хочу выразить огромную благодарность ЛОР-врачу, Винговатову Николаю Ивановичу, за профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациентам.
Сердечные слова благодарности хочется выразить ЛОРу, Винговатову Николаю Ивановичу, за профессионализм, компетентность, внимательность и доброжелательное отношение к пациентам. Его советы квалифицированы, а лечение эффективно. Хочется отметить, что Николай Иванович для своего возраста очень опытен и мудр. Сразу видно, что он предан своему делу и осознаёт важность своей профессии врача. Отдельных похвал заслуживает порядок около кабинета (приём по талонам, строго по времени), который напрямую зависит от врача и медсестры. К Николаю Ивановичу попала случайно. Летом нужен был талон к ЛОРу. До этого всегда обращалась к Т. Г. Гулько, но она была в отпуске (тоже прекрасная врач!). Её временное отсутствие меня взволновало. :( Визит к Николаю Ивановичу меня очень порадовал. Я была довольна консультацией и назначенным лечением. Недавно у меня были проблемы с ЛОР-органами, ближайший талон был к Николаю Ивановичу, и я смело пошла к нему. Чудесный врач и замечательный человек! На сегодняшний день пациенты поликлиники 15 - счастливчики, так как оба ЛОРа - специалисты высочайшего класса! Спасибо им!