Шалавин Василий Александрович,проктолог, хирург - Самара
Хирург
9.2

Шалавин Василий Александрович
Самара

Шалавин Василий Александрович, Самара: проктолог, хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (846) 226-51-95.

Обновлено 07.05.2020

Советская(1,3км)

Гагаринская(2,0км)
(846) 226-51-95

• 1996
    Ижевская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1997
    Ижевская государственная медицинская академия (по хирургии)

ГОУ ДПО «СПб медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по эндоскопии
    сертификационный цикл по хирургии ГБОУ высшего профессионального образования «Тюменский государственный медицинский университет»
    первичная специализация по колопроктологии ФГБОУ высшее образование «Северо- Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»

Шалавин Василий Александрович
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Обследование делает очень аккуратно, безболезненно. Не навязывает дорогостоящих процедур, операций и лекарств. Все по делу.
Превосходный врач. Объясняет, рассказывает, показывает на макетах суть конкретно вашей проблемы. Обследование делает очень аккуратно, безболезненно (предыдущий врач чуть не порвал причинное место). Во время общения и процедур не чувствуешь себя жертвой, готовой все стерпеть. Не навязывает дорогостоящих процедур, операций и лекарств. Все по делу. Могу смело рекомендовать данного доктора.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Долгое время не обращал внимания на шишечку в заднем проходе, т.к. она не кровоточила и не болела. А когда шишечка начала болеть и кровоточить, то решился пойти с такой деликатной проблемой к профессиональному врачу. Пришёл в клинику "Медикал Он Груп". Меня направили к Василию Александровичу. Доктор провёл осмотр, показал на экране все мои проблемы. У меня был большой наружный геморроидальных узел и небольшие узелки внутри. Большой геморроидальный узел Василий Александрович удалил сразу после консультации. Операция прошла быстро, без дикой боли. После операции было немного больновато, но терпимо. Вполне можно обойтись без обезболивающих. Если в послеоперационный период возникают вопросы, то можно обсудить их с Василием Александровичем по телефону. Лечение внутренних узелков оказалось более дорогостоящее, поэтому мне придётся немного подождать и накопить денег. Когда накоплю, то пойду к Василию Александровичу на лечение. Советую всем, кто страдает геморроем не стесняться, не бояться, не затягивать с лечением и своевременно обратиться к профессиональному врачу Василию Александровичу Шалавину.
Спасибо Василию Александровичу за его труд! Поставил диагноз - перианальный венозный тромбоз. Провёл тромбэктомию с резекцией узла под местной анестезией.
Посетили врачаМарт 2020
Была на приеме 28.01.2020 у Шалавина Василия Александровича. Очень внимательный доктор, все объясняет, руки легкие. Очень боялась осмотра. Василий Александрович провел его легко, безболезненно. Абсолютно к себе располагает. Нет состояния стеснения и дискомфорта. Успокаивает. Очень доходчиво все объясняет и рассказывает. Сдала анализы и снова на прием. Назначил лечение и процедуры. Скоро снова на осмотр. Совершенно не боюсь уже. Потому что я в надежных руках. Врач действительно большой специалист своего дела и тонкий психолог. Знает, как найти подход к пациенту. Спасибо доктору и всему персоналу.
Посетили врачаФевраль 2020
Я обратился к врачу проктологу Шалавину Василию Александровичу за консультацией. Василий Александрович очень профессионально и развернуто дал ответы на все поставленные вопросы. После чего я однозначно принял решение дальше у него лечиться, мне было назначено оперативное вмешательство. Операция прошла очень легко, без всяких болевых ощущений, быстро, даже не успел подремать. Это реальное счастье найти такого прекрасного специалиста, он даёт ценные советы, внимателен, тактичен. Со стороны всего медицинского персонала чувствовалось забота и внимание. Рекомендуемым данного врача всем пациентам.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Побывала на приеме 1 раз у Василия Александровича. Внимательный. Изучил мои болезни, подробно расспросил. Провел осмотр. После осмотра все рассказал, назначил лечение. Очень тактичный и грамотный врач. После длительной беседы, на которой выяснили все мои проблемы, после осмотра подробно рассказал о дальнейших действиях. Ничего лишнего не назначил. Медперсонал весь обходительный. Спасибо за консультацию.
Не понравилось
Никаких нареканий. Главное, положительный результат. Понравилось все.
Рекомендую обращаться, у кого есть столь деликатная проблема.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
К доктору Василию Александровичу Шалавину я попала случайно, искала клинику, где принимает проктолог-женщина, так как у меня деликатная проблема. Я очень рада, что у нее была запись на 2 недели расписана, а так как скоро Новый год, я решила не тянуть и записалась к дежурному врачу, как раз в этот день выходной он принимал. С первого момента я убедилась, что сделала правильно. Он очень обходительный, внимательный, весь осмотр показывал на мониторе и объяснил все очень доступно. У меня как в той рекламе получилось - я сразу согласилась на оперативное вмешательство под местной анестезией. Конечно, немного больновато, но все терпимо, и две недели заживало. Но это все мелочи по сравнению с тем, сколько я с ним намучилась с 2005 года. Приехала на повторный прием, получила рекомендации и попрощалась, вы не поверите - на целый год, до следующего профилактического осмотра. Я счастлива, что решилась и очень довольна осталась от приема в клинике. Рекомендую всем не бояться и срочно идти к нему - очень знающему доктору Василию Александровичу Шалавину.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Понравилось грамотный подход, отношение к пациенту. Как может не понравиться врач, который помог справиться с болезнью.
Не понравилось
Врач очень профессиональный, доступно объясняет. Проводил мне лазерную операцию. Это быстро, без боли, эффективно и короткий срок заживления. Огромное спасибо Василию Александровичу!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Василию Александровичу Шалавину и его медсестре, имя которой я не запомнила, к сожалению. Деликатный подход к пациенту, грамотная консультация и профессиональное решение проблемы! Доктор ведёт пациента от и до, даёт консультации по телефону, отвечает на все вопросы, терпеливый и доброжелательный, врач - каких ещё поискать.
Обязательно буду советовать именно Василия Александровича знакомым, если у кого-то возникнет проблема по его специальности. Лучшего доктора просто не найти!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Хочу поблагодарить Шалавина Василия Александровича. Очень внимательный доктор, работает на совесть. Видно, что ему не безразлична судьба человека. На приеме выделяется достаточное время на осмотр, обсуждение вопросов пациента и обсуждения лечения. Доктор не торопиться все узнает, осмотр проводит тщательный, а если понадобиться задержит немного следующего пациента. Очень достойный доктор в хорошем смысле этого слова.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Профессионал. Внимательный, ответственный. Умеет создать правильную атмосферу, способствующую налаживанию диалога между пациентом и врачом, что является очень важным в лечении "деликатных" заболеваний. С первых минут пропадает ненужное стеснение, чувствуешь, что диалог идёт с профессионалом, нацеленным на результат.
Не понравилось
При моей придирчивости, недостатков по ходу лечения не обнаружил.
Страдаю геморроем давно, первые симптомы появились после армии. Сначала неплохо помогали свечи "Релиф", после использования упаковки, забывал о симптомах на год и более. С возрастом периоды ремиссии сократились. Пару лет назад свечи перестали помогать, я обратился в один из медцентров города (не пишу названия, чтобы не сочли за антирекламу одного и рекламу другого), скажу откровенно, приём был некомфортным и физически, и морально (было достаточно больно и неприятно при манипуляциях врача, а присутствие медсестры заставляло чувствовать себя некомфортно, т. к. приходилось в присутствии женщины стоять в "коленно-локтевой" позе). Врачом были назначены таблетки "Детралекс" и свечи (впоследствии перепробовал их много, название уже не помню). Эффект от лечения продлился несколько месяцев, затем всё повторялось: курс лечения - несколько месяцев ремиссии - обострение. В последнее время таблетки и свечи перестали помогать. Долго собирался на поход к врачу, т. к. были не самые приятные воспоминания от предыдущего посещения. В этот раз решил сходить в "Медикал Он Групп". Выбор был случайным. Попал на приём к Шалавину Василию Александровичу. С первых минут почувствовал, что подход кардинально отличается от моего предыдущего опыта. На мою просьбу провести осмотр без медсестры, врач отнесся с пониманием и попросил её подождать в соседнем кабинете. Метод осмотра отличается - не надо стоять в "коленно-локтевой" позе, пациент комфортно лежит на боку. Сами манипуляции при осмотре прошли абсолютно безболезненно - мне не раздули воздухом кишечник до болевого синдрома, как это было в предыдущем медцентре. При осмотре Василий Александрович выявил внутренний геморрой (всё показал на мониторе, в режиме онлайн) и предложил провести склеротерапию, объяснив принцип процедуры и ход выполнения. Я согласился на предложенную процедуру. Все манипуляции заняли не более 10 минут, боли, как таковой, не было. Было немного неприятно, но вполне терпимо. Эффект почувствовал буквально через полчаса - зуд пропал! Врач назначил терапию (свечи, препарат), для облегчения состояния после склеротерапии и быстрейшего восстановления. Каких-либо ярко выраженных неприятных симптомов при восстановлении не было. Лечение дало результат. Совет для мужской части населения: мужики, не терпите, идите к врачу, геморрой успешно лечится, и качество жизни возвращается. Василий Александрович, благодарю за профессионализм! С уважением, Роман С.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Замечательный врач. Была на приёме 15.10.19 г. Очень сильно нервничала перед приемом, врач оказался очень тактичным, объяснил все доступно, осмотр провел абсолютно безболезненно и назначил грамотное лечение. Если ещё будут вопросы в этой области, пойду только к нему. И буду рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Карбышева, 63
Понравилось
Я была на приеме у проктолога Шалавина В. А. С апреля 2019 г. по сентябрь 2019 г. проходила лечение геморроя. Благодарю доктора за его внимательное отношение и профессионализм в работе. Получила полный спектр услуг, от обследования и анализов до наблюдения после завершения лечения. Понравилось, как относятся в этой клинике и сама обстановка комфортная. Отдельная благодарность медсестрам за профессионализм и доброе отношение.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Врача-проктолога искала по отзывам и советам знакомых. Про Шалавина В. А. были только положительные мнения, поэтому мой выбор пал именно на этого специалиста и я не ошиблась. Очень грамотный доктор. Консультация, осмотр и все манипуляции выполнены профессионально и с большим вниманием к моей проблеме. Полностью всё прояснил доступными словами, обязательно всем своим знакомым буду рекомендовать врача Шалавина В. А.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Прекрасный доктор! Вылечил за 2 недели то, что я не мог вылечить два года! Обращался к разным докторам по всему городу, и никто не мог помочь. Василий Александрович всё сделал быстро и на высшем уровне! Не ожидал, что мою проблему можно решить настолько быстро. Отношение, консультации информативные. Очень советую!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Очень понравилось отношение Василия Александровича к пациенту. Все-таки область проктологии достаточно деликатная и здесь многое, если не все, зависит от подачи самого врача. Хожу к нему не первый год, но в этот раз потребовалось даже оперативное вмешательство. Вся операция была проведена в кратчайшие сроки под местной анестезией, а через неделю уже сняли швы. Все очень быстро, аккуратно и качественно. Естественно, что я и дальше буду ходить только к этому врачу, пусть даже и ради профилактики.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить благодарность Шалавину Василию Александровичу! Обратилась со своей проблемой, сначала комплексовала, но врач оказался очень деликатный и тактичный. Все объяснил доступным языком, показал на схеме, сделал снимки. Василий Александрович - профессионал своего дела. Все хирургические манипуляции перенесла хорошо. Если бы все врачи были такими специалистами и так же относились к своим пациентам бережно и заботливо, то медицина находилась бы на высшем уровне. Здоровья и всех благ Вам и Вашим родным людям! Всем очень рекомендую, у кого проблемы по проктологии.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
В. А. Шалавин - замечательный доктор! Серьезный, знающий, относится к пациентам не формально, а внимательно. Профессионализм и небезразличие - важная комбинация! Честно, до этого ходила к многим врачам и как-то такого подхода не встречала даже, везде с меня просто старались стянуть денег побольше. Причем как в частных, так и в государственных клиниках. "Медикал" - приятное исключение!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Сегодня, 14.06.2019, была на приёме у Василия Александровича Шалавина. Во-первых, мне было комфортно уже с ресепшена. Врач расспросил обо всём, включая хронические заболевания, не относящиеся к его профилю, слушал, не перебивая, отвечал на все мои вопросы (в российских поликлиниках с пациентами не разговариваю). Все манипуляции комментировал. Ощущение осталось, будто ты не на приёме у проктолога была, а в салоне красоты. Побольше бы таких врачей и таких условий, ведь люди идут со своей бедой, и надо быть ещё психологом, чтоб каждому подобрать нужные слова, успокоить. Моя оценка - высшая. Большое спасибо.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Я благодарю доктора Шалавина Василия Александровича за внимательное обслуживание. Ну и за хорошее лечение меня.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Очень хочется поблагодарить доктора Шалавина Василия Александровича! Была у него на приеме и мне очень понравилось его отношение, как доктора к пациенту. Доктор разъяснил всё на доступном языке, так что не пришлось задавать непонятных вопросов. Лечение, которое назначил доктор, помогло! Спасибо Вам за чуткое и внимательное отношение!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Рисковать с выбором специалиста не хотелось. Поэтому клинику и врача, Шалавина Василия Александровича, выбрала осознанно, опираясь на положительные отзывы пациентов. Врач мне очень понравился: тактичный, спокойный, чувства неловкости при осмотре не было. Доктор обнаружил у меня несколько проблем, которые последовательно, за несколько посещений были решены при помощи современных медицинских приборов. Самое главное, что сразу после проведенных лечебных манипуляций нет ограничений к активной жизни, можно продолжать ходить на работу, сидеть и т. д. Если бы я отправилась на операцию в стационар, 2 недели точно бы выпали из жизни. Самое сложное - это собраться с духом и прийти в первый раз на прием. Так что, всем рекомендую не затягивать, а сразу идти к Шалавину В. А. Врач - что надо!

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти»
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Приём у данного врача мне очень понравился. Все аккуратно, без боли. Но есть одно но. Мазь мне доктор выписал такую, которой нет даже в природе. Обойдя немало аптек, мне сказали, что такой мази нет и не было, поэтому лечение теперь буду назначать себе сама, с помощью интернета. Ладно хоть удостоверилась в диагнозе.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Тольятти» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти»
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Классный специалист. Спасибо огромное за помощь. Низкий поклон! Спас много, много, народа на прежнем месте работы. Город и больница осиротели!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Тольятти»
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Понравилось
Была на приеме у проктолога Ш. Василия Александровича. До этого почти 4 года жила со своей проблемой, боялась. А зря! Провел осмотр, проконсультировал, все на высшем уровне, все аккуратно и без болезненно. Сделали операцию радиоволнами, все прошло также прекрасно! Спасибо вам огромное! Побольше бы таких врачей как вы.
Посетили врачаИюнь 2018
Доктора нашла по отзывам на интернет портале. Я приехала в клинику с острыми болями. Василий Александрович пошел на какие-то свои неудобства и принял меня раньше времени. Он назначил мне лечение и повторный прием. Всех его рекомендаций я придерживаюсь, и уже вижу некоторые улучшения. Считаю, что Василий Александрович профессионален.
Посетили врачаМай 2018
Мне все понравилось. Василий Александрович вполне нормально и быстро провел мне прием. При этом уделенного им времени мне вполне хватило, чтобы обсудить с ним все мои вопросы. Он назначил мне лечение. Считаю, что он профессиональный врач. К нему я обратился бы снова.
Был на лечении у В. А. Шалавина. Врач отличный, провел эффективное и полноценное лечение. Клиника очень понравилась! Спасибо!
Врач и правда отличный, лечение эффективное и полноценное. Удобно, что все необходимые исследования и процедуры можно сделать прямо у них в клинике.
Посетили врачаМарт 2018
Первичный прием у доктора прошел хорошо. Мне все понравилось. Доктор в полном объеме меня проконсультировал. Мы с ним обсудили все мои вопросы. Он назначил мне лечение с рекомендациями и подробно их расписал. Считаю, что он замечательный специалист. Продолжу у него наблюдаться.
Записывался на прием, предложили к Шалавину Василию Александровичу. Когда услышал, что он главный врач клиники, то сразу же согласился. Проблема серьезная, поэтому хотелось попасть к максимально опытному доктору. Результат лечения превосходный, проблема ушла и нет никаких даже намеков на нее. Спасибо огромное.
Советую всем посетить клинику Он групп проктолога Шалавина Василия Александровича. Он добрый, отзывчивый и очень грамотный специалист. Большое спасибо Вам, Василий Александрович за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательный врач, и я желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих. У вас золотые руки. Спасибо вам огромное, что избавили меня от моего недуга. Побольше бы таких грамотных специалистов как вы. Процветания вам в вашей нелёгкой работе. Спасибо ещё раз вам огромное.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Хороший человек, классный специалист. Удаление геморроидальных узлов лигированием Василий Александрович провел замечательно! Рекомендую по вопросам проктологии записываться на прием именно к Василию Александровичу. Всего вам самого наилучшего.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. б-р Татищева, 25а
Василий Александрович, это не первый проктолог к которому обращаюсь, но только он смог помочь. Его отношение и подход отличается от многих врачей, этому человеку глубоко не все равно на своих пациентов, вот уже три месяца помогает бороться с недугом, отслеживает результаты, совершенствует схему лечения, чувствую уже себя намного лучше.
Посетили врачаДекабрь 2017
Хороший доктор, что сказать. Нам понравился. Он даже подождал нас, потому что опоздали на прием. Не назначил никакого дополнительного обследования, потому что оно не понадобилось. Все понятно с диагнозом. Дал рекомендации. Пока что помогает. Обратимся к нему снова. Порекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
На мой взгляд, первый прием прошел хорошо. Василий Александрович все объяснил и рассказал мне. Я пришел со своими болячками. Прошел обследование и получил рекомендации. Буду находиться на лечении еще достаточно долго. Когда вылечусь, будет ясно, продолжу ли консультироваться у этого доктора. Пока я доволен.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шалавин Василий Александрович как доктор мне понравился. У него было очень хорошее отношение ко мне. Он провел осмотр, ответил на вопросы.Назначил мне лечение и дал рекомендации. После первого приема сложно оценить, но он показался мне хорошим профессионалом. Думаю, что я приду снова к нему на прием.