Бочкарев Михаил Сергеевич,психолог - Самара
7.6
5.6

Бочкарев Михаил Сергеевич
Самара

Бочкарев Михаил Сергеевич, Самара: психолог, 2 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Российская(928м)

Гагаринская(1,3км)
(846) 300-48-69

Информация доктора о себе

Занимаюсь индивидуальным и семейным консультированием. Работаю с применением Когнитивно-Поведенческого Подхода к психотерапии (КПТ).
Имею большой опыт работы с группами (с 2012 года).
С 2012 по 2014 гг являлся официальным представителем в Самаре авторской методике доктора Д. Шаменкова "Система управления здоровьем".
Мои базовые принципы:
1. Научная обоснованность;
2. Профессиональная ответственность;
3. Четкая направленность на результат;
4. Соблюдение этических стандартов;
5. Конфиденциальность.

Московский институт современного академического образования (психология)

«Система управления здоровьем» доктора Д.Шаменкова
    Психологическое консультирование и психодиагностика
    Современная когнитивной-поведенческая психотерапия
    Нарушение пищевого поведения. Патопсихологическая диагностика и личностные особенности больных.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Бочкарев Михаил Сергеевич
Понравилось
Прохожу терапию с июня (4,5 месяца), за это время наладились отношения с мамой, что казалось до терапии невозможным; получилось выйти красиво и с достоинством из очень затруднительной ситуации и научиться находиться и продуктивно работать в агрессивно настроенном коллективе. Я стала лучше понимать себя и окружающих людей и оценивать происходящее в моей жизни более объективно. Также за это время очень повысилась работоспособность, практически сошла на нет постоянная тревожность, которая мучила много лет, появились новые идеи и планы, и силы их реализовать. Михаил - очень грамотный и талантливый специалист. В работе не чувствуется его отстраненности как на приеме у врача. Он очень чутко выстраивает рабочий процесс, не опережая и не затрагивая некоторые моменты сразу, а подходя к ним постепенно с разных сторон, даже там, где можно было и сразу, но это было бы чуть болезненнее. Отдельно хочется сказать о когнитивно-поведенческом подходе в терапии. Это оказался очень действенный метод, позволяющий решить многолетние проблемы за очень короткий срок. Для меня стало открытием, насколько по-разному можно посмотреть на одни и те же ситуации и насколько быстро можно что-то изменить в своей жизни, просто изменив что-то в своей голове. И также хочется отметить, что чтение и прослушивание статей и лекций психологов не заменят терапию, даже если это хорошие психологи и качественная информация. Я очень долгое время пыталась через это решить свои проблемы самостоятельно, но в терапии поняла, как много мы в себе не видим и как сильно мы защищаем свои взгляды на жизнь и убеждения от самих себя.
Бочкарев М. С.
Благодарю. Рад был помочь.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
За три месяца терапии с Михаилом в голове произошли заметные изменения, как итог: улучшились взаимоотношения с близкими людьми, возникла ясность происходящего, стали понятны некоторые поступки и реакции, объяснения которым раньше было «просто я такой человек». Работа была проделана кропотливая, сложная и болезненная, но результат того стоит. Очень советую, по возможности, каждому пройти подобную терапию, а в качестве специалиста рекомендую Михаила Бочкарева.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62