Бочкарев Михаил Сергеевич,психолог - Самара
8.8

Бочкарев Михаил Сергеевич
Самара

Бочкарев Михаил Сергеевич, Самара: психолог, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Обновлено 27.09.2020

Психолог (от 16 лет) — от 2900₽
Психолог — от 2900₽
(846) 300-48-69

Информация доктора о себе

Занимаюсь индивидуальным и семейным консультированием. Работаю с применением Когнитивно-Поведенческого Подхода к психотерапии (КПТ).
Имею большой опыт работы с группами (с 2012 года).
С 2012 по 2014 гг являлся официальным представителем в Самаре авторской методике доктора Д. Шаменкова "Система управления здоровьем".
Мои базовые принципы:

Психолог-тренер
  • 2019 — н. в.
    Нейрология
    Психолог

Московский институт современного академического образования (психология)

«Система управления здоровьем» доктора Д.Шаменкова
    Психологическое консультирование и психодиагностика
    Современная когнитивной-поведенческая психотерапия
    Нарушение пищевого поведения. Патопсихологическая диагностика и личностные особенности больных.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Бочкарев Михаил Сергеевич
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Как с Михаилом, вы не пообщаетесь с подругой/другом на кухне. Никаких сомнений в его профессионализме. Психотерапия работает. Я чувствую это на своём примере. С чем я не могла справиться годами, улучшилось и облегчилось ровно за 2 месяца, благодаря Михаилу.
Михаил открыт к обратной связи и это делает диалог ещё более продуктивным.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионализм, научный подход.
Не понравилось
Это был мой первый опыт общения с психотерапевтом, и поначалу я немного нервничала, смогу ли я доверять человеку. Но на первом же сеансе мне было очень комфортно говорить обо всём, что позволило мне расслабиться. А это, наверное, самое важное, - знать, что психолог выслушает любые переживания, никогда не осудит и не будет навязывать свою точку зрения. С помощью Михаила Сергеевича мы смогли найти причину моих проблем и начать работать над их решением. Очень понравилось, что в своей работе Михаил использует научный подход и может все «разложить по полочкам». Так же он показал мне, как действовать в сложных ситуациях с помощью различных техник самопомощи. Могу искренне порекомендовать его как отличного специалиста и приятного в общении человека.
Благодарю!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Индивидуальный подход. Поддержка и понимание.
В данную клинику я обратилась, когда жизнь зашла в тупик. Более 3 лет я боролась с температурой, к ней добавилось давление, и в последний вагон забежали панические атаки. Было страшно жить, дышать, есть, выходить из дома. И тут я поняла, мне 27, и я качусь куда-то в пропасть. Очень долго искала клинику, читала много отзывов, и нашла Михаила. Я сразу поняла, это мой врач, и мне к нему. Запись я ждала две недели. И вот, наконец, наша встреча. С первого дня у нас выстроились доверительные отношения, что для меня не так просто. Мы поняли, что со мной происходит, и куда двигаться дальше. Честно, было страшно, страшно отказаться от этой жизни и шагнуть навстречу своему будущему. Началась наша терапия, не очень лёгкая. Меня кидало из стороны в сторону, в это время Михаил всегда был со мной рядом. Он меня поддерживал и очень понятно объяснял, почему так происходит. У нас прошло 5 сессий, 5 нелёгких встреч. За этот месяц я научилась жить без градусника и таблеток. Моя жизнь перевернулась на 360 градусов. Я научилась доверять, и уже не ищу подвох. Я знаю, как бороться со своей тревожностью, и научилась подводить параллель между было, есть и будет. Я очень благодарна, что моя терапия проходит именно у Михаила. Это врач высшей категории.
Бочкарев М. С.
Благодарю за отзыв. Рад, что смог помочь. Вам спасибо за мужество и смелость.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравился подход Михаила, при котором удалось разобрать возникающие ситуации. При анализе выяснили глубинные моменты, которые мешали нормальной спокойной жизни. Михаил непринужденно выводит на твои же мысли, которые являются первопричиной многих проблем.
Появилась потребность в посещение психотерапевта. В процессе разбора ситуаций, удалось поменять свое отношение к ним, а также сейчас старательно меняю привычный способ реакции на ситуацию. Рекомендую Михаила как грамотного специалиста, который искренне погружается в проблемы.
Да
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось доброжелательное отношение, неподдельное желание разобраться в моей проблеме.
Я обратилась к Михаилу с постоянной тревожностью и проблемами в семейных отношениях. В результате терапии мне удалось во многом понять себя и взглянуть на некоторые вещи с совершенно новой, даже неожиданной для меня стороны. Сейчас моя тревожность существенно снизилась, и я даже научилась сама ее контролировать. Также теперь я стараюсь научиться по-новому общаться со своими близкими. Спасибо Михаилу большое! Буду продолжать терапию у него).
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Михаил Сергеевич хороший специалист! Уже после первого посещения я провела черту до/после! Помог мне справиться с моими проблемами! Его приёмы дают хороший результат и очень интересные! С самой первой встречи мне понравился разносторонний подход, его поддержка и понимание, я поняла, что он именно тот специалист, кто мне нужен. Планирую в дальнейшем работать с ним над своими психологическими проблемами. Ведь нет предела совершенству.
Обязательно буду советовать данного специалиста, своим друзьям и знакомым!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень приятная и дружественная атмосфера. Понравился подход к решению проблемы и понимающее отношение! Многое поняла про саму себя в течении занятий. До сих использую некоторые советы в повседневной жизни. Особенно вопрос на понимаю себя и других помог.
Не понравилось
Не наблюдала таких моментов в течение наших сеансов.
Посоветовала подруга и я очень благодарна ей за это, потому что с предыдущими опытами пользования услугами психологов не достигала желаемого результата. Посоветую и советую своим друзьям так же.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Михаилу я обратилась по совету подруги. Очень долгое время искала для себя психолога, выбирала. Решилась обратиться именно к Михаилу, после того, как увидела результат их работы с моей подругой. У меня была определенная проблема и целая гора защитных механизмов в арсенале. Но, благодаря профессионализму и индивидуальному подходу, Михаил помог мне разобраться со своей проблемой. Жизнь наладилась. Мы закончили терапию два месяца назад, но я до сих пор использую инструменты, которыми поделился со мной Михаил и справляюсь с любой затруднительной жизненной ситуацией. И всегда знаю, что если что-то пойдёт не так - Михаил всегда на связи! От всей души благодарю!
Благодарю за отзыв.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чёткая постановка вопросов и помощь в их решении. Позитивный настрой. Врач не стремится раскрутить тебя на деньги, как сейчас обычно бывает. А чётко, по делу занимается решением проблемы.
Не понравилось
Такого нет.
У меня была проблема, связанная со страхом потери работы, а так же с личностными взаимоотношениями на работе. За 4 сеанса все решили. Усилий не много. Главное найти врача, который увидит ядро проблемы. Спасибо огромное, Михаил! Никогда не думала, что доверять абсолютно чужому человеку, можно увидеть себя со стороны и решить кучу проблем!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
В работе с Михаилом мне понравилось понимание, его профессионализм, решение конкретной заданной проблемы, желание установить доверительный контакт. В целом атмосфера в клинике уютная, комфортная.
Проходила психотерапию у данного психолога. Посетила 3 сеанса. За такой короткий период Михаил помог мне понимать и принимать свои чувства, контролировать эмоции, разбираться в мыслях. В сложной жизненной ситуации стало все предельно просто. Выражаю ему огромную благодарность! Обязательно советую данного специалиста!
Бочкарев М. С.
Спасибо Вам за тёплые слова. Всегда рад помочь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понимание, внимание к проблеме, желание добиться положительного эффекта.
Обратился с проблемой, частой для многих людей. Постоянное ощущение тревоги, все время себе накручиваю проблемы в голове. Долго не мог разобраться в себе. Решил прийти на прием к психологу. Был у разных психологов, после них было желание встать и уйти на первом сеансе, т.к. люди не были особо заинтересованы в том, чтобы мне помочь. С небольшим недоверием, но решил попробовать еще раз, и обратился к Михаилу. Главное, что отличает его от всех - реальное желание помочь. Благодаря ему понял, что многие проблемы, которые себе накручивал, несущественны. Решил, что буду часто посещать его, чтобы не копить это в себе. Отличный специалист, с которым можно разобраться как в себе, так и во всем, что вокруг тебя! Спасибо за консультации!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
В работе с данным психологом понравилась его заинтересованность, понимание и компетентность.
Обратился к психологу впервые. Беспокоили накопившиеся проблемы в семейных отношениях, депрессия, сложности в работе. Уже на консультации с Михаилом выяснили основные причины в качестве завышенных требований к себе и близким, решил поработать со своими убеждениями. Работа оказалась для меня непростой, но результат того стоит. Вытащил из себя много старых неработающих идей и сформировал более гибкие. Стало значительно проще жить и взаимодействовать с людьми. Курс психотерапии занял у меня три месяца. Депрессивные состояния прекратились, за что признателен Михаилу, который помог разобраться в себе. Большое спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Обратилась к Михаилу с проблемой переедания. Уже на первой консультации выяснилось, что это проблема психологического характера. Так же Михаил предположил в каком направлении двигаться. Понравилось, что человек заинтересован в результате. В процессе терапии разобралась в причинах своей проблемы. Буду продолжать работать именно с Михаилом, т. к. чувствую тактичное отношение со стороны психолога и вижу результат проделанной работы.
Рекомендую данного психолога.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Проходил курс психотерапии у данного специалиста. Результатом доволен. В первые две встречи выяснились причины моей проблемы, которые выглядели вполне убедительно, хотя и неожиданно. В процессе курса получал исчерпывающую информацию о ходе терапии, поддержку в сложных моментах. Специалист показался компетентным и заинтересованным. В итоге удалось сформировать отсутствующие навыки, которые помогают сегодня, и пересмотреть причины личных проблем, за что благодарен Михаилу Сергеевичу.
Все понравилось. Результатом доволен.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Вовлеченность в процесс, индивидуальный подход, результативность.
За несколько сеансов терапии нам с Михаилом удалось добиться хороших результатов, разложить по полочкам кашу из головы и начать действовать. Долго не решался обратиться к психологу, но уже на консультации понял, что напрасно сомневался. Михаил - профессионал своего дела. Большое ему за это спасибо!
Благодарю за отзыв!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
Прохожу терапию с июня (4,5 месяца), за это время наладились отношения с мамой, что казалось до терапии невозможным; получилось выйти красиво и с достоинством из очень затруднительной ситуации и научиться находиться и продуктивно работать в агрессивно настроенном коллективе. Я стала лучше понимать себя и окружающих людей и оценивать происходящее в моей жизни более объективно. Также за это время очень повысилась работоспособность, практически сошла на нет постоянная тревожность, которая мучила много лет, появились новые идеи и планы, и силы их реализовать. Михаил - очень грамотный и талантливый специалист. В работе не чувствуется его отстраненности как на приеме у врача. Он очень чутко выстраивает рабочий процесс, не опережая и не затрагивая некоторые моменты сразу, а подходя к ним постепенно с разных сторон, даже там, где можно было и сразу, но это было бы чуть болезненнее. Отдельно хочется сказать о когнитивно-поведенческом подходе в терапии. Это оказался очень действенный метод, позволяющий решить многолетние проблемы за очень короткий срок. Для меня стало открытием, насколько по-разному можно посмотреть на одни и те же ситуации и насколько быстро можно что-то изменить в своей жизни, просто изменив что-то в своей голове. И также хочется отметить, что чтение и прослушивание статей и лекций психологов не заменят терапию, даже если это хорошие психологи и качественная информация. Я очень долгое время пыталась через это решить свои проблемы самостоятельно, но в терапии поняла, как много мы в себе не видим и как сильно мы защищаем свои взгляды на жизнь и убеждения от самих себя.
Бочкарев М. С.
Благодарю. Рад был помочь.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
За три месяца терапии с Михаилом в голове произошли заметные изменения, как итог: улучшились взаимоотношения с близкими людьми, возникла ясность происходящего, стали понятны некоторые поступки и реакции, объяснения которым раньше было «просто я такой человек». Работа была проделана кропотливая, сложная и болезненная, но результат того стоит. Очень советую, по возможности, каждому пройти подобную терапию, а в качестве специалиста рекомендую Михаила Бочкарева.
Бочкарев М. С.
Спасибо на добром слове. Всех благ Вам.