Лазунин Александр Кузьмич,невролог, нейрохирург - Самара
7.1
1.7

Лазунин Александр Кузьмич
Самара

Лазунин Александр Кузьмич, Самара: невролог, нейрохирург, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (846) 300-48-24.

Обновлено 14.12.2021

Нейрохирург — от 1500₽
(846) 300-48-24
ул. Ташкентская, д. 159

• 1980
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1981
    Самарский государственный медицинский университет (хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Прием в квалифицированной клинике, по записи. Самое главное - попасть к специалисту в полном смысле этого слова! Второй раз обращаемся и очень довольны. Спасибо большое за внимание и помощь!
Ребенок 16-ти лет пожаловался на дискомфорт в затылочной части, обратились к Александру Кузьмичу. Очень обеспокоены были ситуацией, так как это голова. Доктор очень внимательно провел осмотр, успокоил и дал рекомендации на более тщательное обследование. Результаты получили, идем на прием.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательность доктора, умение выслушать пациента.
Обратилась с болями в области поясничного отдела. Доктор поставил правильный и точный диагноз. Назначил лечение, которое буквально поставило на ноги. Очень внимательный врач, умеющий слушать пациента. Рекомендую обращаться.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Александр Кузьмич нормально и конкретно общается, мне понравился этот специалист. Я всем его советую! Приходила на консультацию к неврологу, потому что у меня болело колено. Доктор мне помог, то есть выписал физиотерапию и гимнастику, а препараты пока не нужны. Наверное, я буду долго лечиться, потому что только недавно была на приёме, но мне уже стало лучше, я могу ходить. О длительности приёма я не могу сказать, но на мой взгляд, спешки не было. Лазунин А.К. хорошо знает свою работу, всё объяснит. Через месяц я снова к нему обращусь.
Доктор Лазунин долго работает, у него есть опыт, поэтому я решила к нему обратиться.
Посетили врача Август 2021
Посоветовали обратиться к Лазунину Александру Кузьмичу с проблемами шейного отдела позвоночника. Доктор внимательно выслушал, назначил лечение, которое мне помогло, дал много рекомендаций для поддержания длительной ремиссии. Спасибо за ценные советы по общему оздоровлению организма, буду пользоваться и применять их на практике. Всем рекомендую данного доктора.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хорошее отношение всего персонала, эффективное лечение.
Посоветовал врача другой врач этой клиники - хирург, который помог мне с венами и сделал операцию. Я мучаюсь с болями в позвоночнике уже долго, но не знала, к кому обратиться, в поликлинике мне не помогли. Но Александр Кузмич прописал хорошее лечение, физиопроцедуры здесь же в клинике, и это помогло. Врач сказал, что делать, чтобы боли не вернулись.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!!! Желаем Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Получила от доктора много полезной информации по поводу своего заболевания. Я пришла немного не по адресу, т.к. меня беспокоил коленный сустав. Теперь я в курсе, что ортопеды разделяются по позвоночнику и коленным и тазобедренным суставам.
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!!! Желаем Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение.
Хочу поблагодарить Александра Кузьмича за помощь. Врач уделил мне должное внимание, грамотно поставил диагноз (ликворея) и проконсультировал относительно лечения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо Александру Кузьмичу за профессионализм и чуткое отношение к людям. Консультация была долгой и обстоятельной. Я был по рекомендации знакомых на приеме. Всё выполнял, что предписал доктор. Есть положительная динамика. От души благодарен.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Простое человеческое отношение, точность результата!
Обратился, выполнил рекомендации, помогло. Спасибо!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв !!! Желаем Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В январе 2020 года был на приеме у это врача, не побоюсь этого слова, от Бога. Назначили лечение, выполнял все рекомендации. Диагноз оказался точным, как врач и сказал. Что понравилось в первую очередь, это очень трепетное отношение, видно, что врач не выкачивает деньги, а действительно хочет помочь. Лечение оказалось эффективное. Ещё раз огромное человеческое спасибо!
Клиника «Медицина» на Ново-Садовой 180
Доброе утро! Спасибо за Ваш отзыв!!! Желаем Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимание и точное назначение лечения.
Не понравилось
Замечательный врач: очень внимательный и скрупулезный. Ничего лишнего. Назначенное лечение реально помогает. Большое спасибо! Очень рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Александр Кузьмич - настоящий профессионал. Жаль, что я не узнал о нем, когда он еще оперировал. Недавно попал к нему на консультацию. Врач внимательно выслушал, дал подробные рекомендации по лечению. Эти рекомендации были очень полезны. Не каждый раз попадается такой человек, который наиболее точно опишет проблему и порекомендует правильные меры по ее устранению.
Не понравилось
Никаких претензий нет, консультацией полностью доволен.
Буду советовать всем друзьям, у которых похожие проблемы. Еще раз большое спасибо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Моя семья обращалась к Александру Кузьмичу не один раз. Изначально к нему попала моя сестра на операцию. Не буду вдаваться в подробности, но операция должна была быть достаточно тяжелой, мы очень переживали. Александр Кузьмич провел все идеально, за что мы будем ему вечно благодарны. Потом за консультациями по спине к нему ходила и я, и моя мама. Остались очень довольны. Насколько я знаю, сейчас он только консультирует. В силу огромного опыта Александр Кузьмич всегда очень чуток к пациентам, берет во внимание каждый нюанс. Это лучший врач, который у меня был за все время. Если вы еще сомневаетесь, то я очень рекомендую обращаться к Александру Кузьмичу!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Была на консультации в областной больнице им. Середавина. У меня была серьёзная проблема - грыжа позвоночника, но Александр Кузьмич, как профессионал своего дела, грамотно проконсультировал, внимательно изучил мой случай и дал рекомендации для дальнейшего лечения. До этого посещала других врачей, но они не могли чётко выявить проблему и наметить стратегию дальнейшего лечения, в то время как Александр Кузьмич мастерски справился со своей задачей. Очень довольна консультацией, буду рекомендовать всем друзьям. Спасибо от души!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Благодарна судьбе, что мой папа поступил на лечение к такому опытному врачу, как Александр Кузьмич! Своевременно и качественно проведённое обследование позволило вовремя провести сложнейшую нейрохирургическую операцию и избежать инвалидного кресла. После столь успешной операции, проведённой в 2017 году, продолжаем наблюдаться у Александра Кузьмича. Доктор стал нам близким, родным человеком! Низкий Вам поклон! Здоровья и дальнейших успехов в Вашей нелёгкой специальности! Вы Врач от Бога!
Не понравилось
Замечаний нет.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я очень благодарен Лазунину Александру Кузьмичу за профессиональную помощь. В 2013 году был перелом грудного отдела позвоночника. В клинике, в которую меня привезли на «скорой» помощи, точный диагноз мне не смогли поставить и отпустили домой. На следующий день по рекомендации знакомых я попал на консультацию к Александру Кузьмичу. После тщательного осмотра было назначено серьезное обследование. В конечном итоге я оказался в стационаре (в больнице им. Середавина), где меня комплексно лечили и реабилитировали! Огромное спасибо Александру Кузьмичу за высокий уровень профессионализма, внимательное отношение и правильно подобранные методы лечения!
Качественные услуги, профессионализм. Всем рекомендую консультации Лазунина Александра Кузьмича!
Да
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Очень благодарны Александру Кузьмичу за профессиональную рекомендацию для моей мамы, которая была полезна и помогла понять направление лечения. Отзывчивый человек и врач. 11 лет назад обращались также с опухолью бабушки, диагноз был неутешительный, Александр Кузьмич оперативно организовал нужные обследования и диагностику, провел подробную консультацию, четко и грамотно разъяснив все нюансы и возможные последствия вариантов решений. В ситуации с таким диагнозом честность и прямота врача очень важна.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Я наблюдаюсь у Лазунина Александра Кузьмича давно, так как у меня проблемы с позвоночником. Хочу отметить его профессионализм и очень правильный подход к пациентам. Рекомендованные методы лечения всегда помогают мне. Хочу выразить ему огромную благодарность за внимательность, детальное изучение моей проблемы, правильно выбранные методы диагностики и лечения. Я обязательно буду рекомендовать Лазунина Александра Кузьмича всем своим знакомым!
Огромное спасибо больнице им. Середавина за возможность лечиться и наблюдаться у таких докторов!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Врача Лазунина Александра Кузьмича мне посоветовали друзья, он им оказал помощь в свое время. У дочери обнаружили при МРТ головного мозга кисту шишковидного тела. За консультацией мы обратились к Александру Кузьмичу. Спасибо ему большое за грамотную консультацию и внимательное отношение к нашей проблеме. Было назначено дополнительное обследование. Теперь мы спокойны. Еще раз огромное спасибо! Побольше бы таких врачей. Могу с лёгкостью рекомендовать этого врача друзьям и родным. Про таких врачей говорят, что это врач от бога.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Прекрасный врач и профессионал своего дела! Знаю Лазунина А. К. с 2000 года, когда он был моим лечащим врачом в нейрохирургическом отделении больницы им. Калинина по поводу грыжи позвоночника. В 2019 году, посетив несколько раз безрезультатно поликлинику по месту жительства и одну из частных клиник, узнала, что Александр Кузьмич принимает в поликлинике больницы им. Середавина. Обратилась к нему. Причину проблемы назвал сразу. Говорит он немного, но всё по делу, его назначения действительно помогают. Главное - выполнять все рекомендации. Спасибо огромное!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Чисто.
Не понравилось
Мама потеряла слух на одно ухо. По МРТ в Тольятти обнаружили невриному, дали направление к Лазунину. Он даже не посмотрел само МРТ, сказал, что слух не восстановится никогда, и надо просто наблюдаться у невролога, делать раз в полгода МРТ. Приём длился не больше 5 минут, разговаривал корректно, но на "отстаньте". Никакого внимательного отношения и желания помочь человеку. Планируем написать письмо [...], может хоть они возьмутся.
Единственное, что понравилось - так это чистота в самой больнице и персонал в регистратуре, все довольно вежливые и тактичные.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Спасибо за грамотный поход. Всё очень понравилось. Проконсультировал меня и моего сына. Замечательный человек и специалист. Здоровья и добра.
Спасибо большое всему коллективу поликлиники. Начиная со входа, с первого этажа - направляют, подсказывают, разговаривают спокойно и не кричат понапрасну. В итоге поездка в Самару и получение консультации у специалиста (врача) оказалась не такой долгой по времени. Поэтому желаю всем здоровья и долгих лет жизни. Хочется, чтобы наша медицина только развивалась.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отличный специалист! Провёл очень грамотную консультацию, внимательно изучил все документы и исследования, все объяснил, дал исчерпывающие рекомендации. Ещё и психотерапевтом поработал, ведь пациенты, которые обращаются к нейрохирургу, весьма взволнованы. Крайне внимателен к пациенту, деликатный, интеллигентный, что такая редкость в наше время! Во всем чувствуется опыт, уверенность, компетентность! Нужно беречь, ценить и поддерживать таких специалистов! Желаю ему долгих, продуктивных лет и всяческого процветания!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все.
Отличный специалист! Рекомендую.
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Не совсем, побольше слушал пациентов, вёл себя относительно деликатно, но всё таки. Дай бог ему здоровья и его детям.
Не понравилось
Не слышит пациента.
Скоротечный приём, толком нечего не говорит, пока не настоишь, чтоб объяснил. Объяснил нормально, простите, но доверия не вызывает, по крайней мере у меня. Возможно, ошибаюсь в его профессионализме.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Не знаю, какой он человек по жизни, но специалист высококлассный! Оперировал меня в 2014 году. С тех пор всё отлично у меня с позвоночником. Просто необходимо соблюдать его рекомендации после операции. Делайте гимнастику регулярно. Упражнения ну очень простые, главное, не ленитесь. Консультацию проводил Алексеев Г. Н., он-то и рекомендовал Лазунина А. К. Дай бог им обоим крепкого здоровья и долгих лет жизни. Поверьте, это действительно профессионалы своего дела. С уважением *(Казахстан ЗКО Уральск).
Проверено
Была на консультации из Тольятти. Приём 5 минут, ни о чем. Поставил диагноз: остеохондроз, вторичный корешковый синдром. Несмотря на то, что я ему объяснила, что после резкой боли в спине потеряла чувствительность ног, обезножила в прямом смысле слова - возили 10 дней в инвалидной коляске, лежала в нейрохирургии. И теперь имею нарушение функции тазовых органов как следствие. После консультации главного нейрохирурга СОКБ им. Середавина Алексеева Г.Н. - спинальный инсульт. Что могу сказать после этого... Лазунин - безграмотный врач. Упаси Бог ещё раз к нему попасть на приём. Занимается формальными отписками.
Проверено
Ездила к данному врачу на консультацию по направлению по поводу импланта из другого города. Приехала с рецидивом грыжи. Два достаточно неплохих нейрохирурга из моего города назначили операцию и установку железного каркаса. Но Лазунин, не посмотрев МРТ, где, кстати, написано грыжа, на глаз определил, что у меня, оказывается, рубец после операции и назначил противовоспалительные процедуры и стационар. К слову, я уже месяц лечусь таким образом. Ничего не помогает. Не рекомендую, зря потерянное время.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Отвратительный врач, наговорил ужасов мужу. У него диагностировали грыжу, этот *** сказал, что только у него резаться, о микрохирургии он ничего не знает, но уверен, что там людей делают инвалидами. Полный непрофессионализм, что люди не делают ради денег.
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Прекрасный доктор, "профессионал". Отличный специалист, человек. Оперировал меня 14 лет назад, вытащил меня из сложнейшего состояния, дал мне "вторую жизнь". Я очень благодарен ему за мое спасение, хотя шансов на благополучный исход операции было крайне мало. В Казахстане отказали в операции. Вторая операция была 2018 год. Тоже блестяще, хотя он уже не практикует, все же провел операцию. Благодарю Бога, что направил меня к этому человеку. Дай Бог ему здоровья и благополучия! С уважением, Сергей. (Казахстан)
Областная больница им. Середавина (Калинина)-ул. Ташкентская, д. 159
Ужасно. Принимал ровно пять минут за 900 рублей, заключение сделал на основании описания МРТ, сам ничего ни сделал.
Проверено
Благодарю от всей души за высокий профессионализм и доброе, человеческое отношение к своим пациентам! Спасибо!
Лучший доктор и прекрасный человек. Здоровья ему и всех благ! Оперировалась 5 лет назад, сложную операцию на головной мозг провёл блестяще. Сейчас никаких последствий.
Прекрасный доктор. Дай бог ему здоровья. С уважением, пациентка. Оперирована 30.01.2013, менингиома.

Сосудистый хирург Крыгин С. Г. рекомендует как нейрохирурга (06.10.2020)

“Александр Кузьмич - доктор с большой буквы. Лучший специалист в области нейрохирургии. Рекомендую всем своим родственникам, знакомым и пациентам.”

Травматолог Семенкин О. М. рекомендует как нейрохирурга (08.10.2020)

“Александр Кузьмич Лазунин - нейрохирург со стажем, специалист, который не только успешно применяет свой богатый профессиональный опыт, но и продолжает совершенствовать свои навыки в лечении пациентов со сложными заболеваниями.”