Лесничая Надежда Валерьевна,детский психолог - Самара
Детский психолог
7.3

Лесничая Надежда Валерьевна
Самара

Лесничая Надежда Валерьевна, Самара: детский психолог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 31.03.2021
от 2000

Записаться на прием к специалисту

пр-кт Ленина, д. 1

Детский психолог (от 3 до 16 лет) — от 2000₽
Детский психолог — от 2000₽
(846) 226-52-19

Специалист о себе

Работаю с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, и с их ближайшим окружением (родственники, попечители).
В процессе работы с ребенком широко использую методы игровой терапии, песочной терапии, арт-терапии, а также различные развивающие и корректирующие методики.
С какими проблемами можно ко мне обратиться?

• неуверенность в себе, застенчивость, заниженная самооценка;
• повышенная тревожность, детские страхи и фобии;
• психологические зависимости (интернет зависимость, игромания и др.);
• проблемы в общении со сверстниками;
• вспыльчивость, раздражительность, беспричинные вспышки гнева;
• агрессивное поведение;
• трудности адаптации ребенка к детском саду и школе;
• синдром дефицита внимания гиперактивность (СДВГ), ЗПР (в т.ч. аутизм).

• 2007 — 2010
  • 2020 — н. в.
    Клиника «Аристарх»
    Психолог, детский психолог
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "Фрейм 4"
    Детский психолог

Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма («социальная педагогика и психология)

«Технологические аспекты использования интерактивной доски в образовательном процессе»
    «Развитие интереса и потребности в течении и восприятии книг»
    «Коррекционно - развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовательном учреждении
    методический семинардля педагогов-психологов ДОО по теме "Психологическая профилактика и коррекция эмоциональных нарушений дошкольников
    семинар-совещаниедля педагогов-психологов ДОО по теме "Психолого-педагогические технологии формирования социально-коммуникативных компетенций у детей старшего дошкольного возраста посредством включени
    вебинар по теме: «Песочная терапия: возможности и эффективность применения в системе дошкольного и начального общего образования».
    вебинар по теме: «Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами у детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы»

Отзывы о специалисте

Лесничая Надежда Валерьевна
Посетили специалиста Февраль 2021
Мы были на нескольких консультациях с дочерью-подростком. Надежда Валерьевна все нам подробно объяснила, дала работающие рекомендации, а, главное, нашла общий язык с нашим сложным ребенком. До неё мы были у многих специалистов, с большинством из них дочь просто отказывалась разговаривать и приходить на повторные встречи. После таких разовых консультаций, конечно, ничего не менялось – как был дом местом боевых действий, так и оставался. А к Надежде Валерьевне дочка ходит сама, беседует, делится переживаниями. Естественно, содержание их бесед для меня остается тайной, однако я вижу, как меняется поведение дочери и отношение к учебе. Она начала улыбаться, завела хобби и хороших друзей, перестала дерзить мне и отчиму, у нас закончились скандалы дома и установился тихий мир. Терапию с Надеждой мы планируем продолжать ровно столько, сколько нужно будет дочке. Сейчас у меня такое ощущение, как будто я заново знакомлюсь со своей дочерью. Это сложный процесс, мы в самом начале, но сейчас у нас есть поддержка в виде психолога, которая иногда выступает также в роли переводчика и медиатора в нашей семье.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
В принципе всё понравилось.
Общение происходило в тихой, спокойной обстановке, понравилось то, что Надежда Валерьевна общалась наедине с ребёнком, при том ненавязчиво. Она успокоила, что ребёнок вполне здоров и адекватен. В целом всё понравилось. Спасибо большое.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Приятный психотерапевт, старался общаться с ребенком тактично, не давила, дала много советов маме (мне). Проводит диагностику, рисуют песком (ребенку 7 лет). Эффект заметен был после 2-х приёмов. Но ходить перестали, пока проходит ребенок медикаментозную терапию, планируем вернуться в ближайшее время.
Не понравилось
Не выписывает рецепты, просто психолог. Не работает в присутствии родителей, только на первом занятии. Для моего ребенка это было необходимо.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Мы были на приеме у Надежды Валерьевны всей семьей, потому что нам нужна была комплексная консультация по поводу обоих детей. Она очень внимательно общалась с нашими детьми и также подробно отвечала на наши с женой вопросы. Лично у нас с женой сложилось впечатление профессионализма доктора и её большого опыта работы именно в сфере наших проблем (РАС), потому что мы получили все ответы и понятные рекомендации относительно нашей самостоятельной работы с ребенком. Мы остались очень довольны консультацией с доктором Лесничей. Обязательно придем ещё раз через пару месяцев только с младшим сыном. Так решили на консультации.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Мне понравилась консультация с Надеждой Валерьевной! Я шла на прием с тревогой, переживала за ребенка: будет ли дочка говорить с незнакомым человеком или нет, боялась, что нам скажут что-то плохое про наши проблемы. Но все прошло очень хорошо! Психолог поговорила, успокоила, подробно расписала план наших дальнейших действий и даже дали небольшое домашнее задание для улучшения прогресса. С моей дочерью Надежда Валерьевна внимательно позанималась, смогла установить контакт и расположить к себе моего осторожного ребенка. В конце психолог задала ей вопрос: «Придешь ли ты ко мне снова?» На что доченька сказала: «Да». Это практически признание в дружбе с нашей стороны. Спасибо большое за хороший прием и внимательное отношение к нашим проблемам!