Лесничая Надежда Валерьевна,детский психолог - Самара
7.8

Лесничая Надежда Валерьевна
Самара

Документы проверены

Лесничая Надежда Валерьевна, Самара: детский психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (846) 226-52-19.

Обновлено 11.12.2021

Записаться на прием к специалисту

пр-кт Ленина, д. 1
Российская(1,3км)
Московская(1,8км)

Гагаринская(2,9км)
Детский психолог (от 3 до 16 лет) — от 2500₽
Детский психолог — от 2500₽
(846) 226-52-19

Специалист о себе

Работаю с детьми от 3х до 16 лет, и с их ближайшим окружением (родственники, попечители).
В процессе работы с ребенком использую методы когнитивно-поведенческой и арт-терапии (сказкотерапия, игротерапия, песочная терапия).

С какими проблемами можно ко мне обратиться?

• неуверенность в себе, застенчивость, заниженная самооценка;
• повышенная тревожность, детские страхи и фобии;
• психологические зависимости (интернет зависимость, игромания и др.);
• проблемы в общении со сверстниками;
• вспыльчивость, раздражительность, беспричинные вспышки гнева;
• агрессивное поведение;
• трудности адаптации ребенка к детском саду и школе;
• синдром дефицита внимания гиперактивность (СДВГ), ЗПР (в т.ч. аутизм).

• 2007 — 2010
  • 2020 — 2021
    Клиника «Аристарх»
    Психолог, детский психолог
  • 2020 — н. в.
    Центр когнитивной терапии "Фрейм 4"
    Детский психолог

Самарский государственный социально-педагогический университет (психолого-педагогическое образование) С отличием

«Технологические аспекты использования интерактивной доски в образовательном процессе»
    «Развитие интереса и потребности в течении и восприятии книг»
    «Коррекционно - развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном образовательном учреждении
    методический семинардля педагогов-психологов ДОО по теме "Психологическая профилактика и коррекция эмоциональных нарушений дошкольников
    семинар-совещаниедля педагогов-психологов ДОО по теме "Психолого-педагогические технологии формирования социально-коммуникативных компетенций у детей старшего дошкольного возраста посредством включени
    вебинар по теме: «Песочная терапия: возможности и эффективность применения в системе дошкольного и начального общего образования».
    вебинар по теме: «Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами у детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы»

Посетили специалиста Март 2021
Хочу оставить отзыв о подростковых группах, которые проводит Надежда Валерьевна и на которые мы теперь ходим каждую неделю. Изначально мы приходили к ней по весне, у сына были сложности в поведении и общении в школе. Они отзанимались несколько занятий, результат был хороший, я стала гораздо спокойнее за него. Потом мы приходили раз в месяц для поддержания эффекта. А с осени мы стали регулярно ходить на группы. Ребенку там очень нравится - они там социализируются, общаются, учатся справляться с собственными эмоциями. И ребята хорошие подобрались, с некоторыми они стали общаться и вне группы. Надежда Валерьевна держит родителей в курсе тем, которые они проходят, и при необходимости дает нам обратную связь о том, что она заметила в поведении детей. Планируем ходить и дальше, пока есть необходимость и эффект.
Посетили специалиста Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Нет такого.
Очень трудно было заставить моего сына (13 лет) пойти на приём к психологу. Он своенравный, как и все подростки, и считал, что уж ему-то это точно не нужно. Его вспышки агрессии иногда провоцировали в семье конфликты, и мы с мужем уже не могли справиться самостоятельно. После нескольких консультаций сын действительно изменился, хотя до этого мы думали, что его практически невозможно вывести на диалог, он стал гораздо более сосредоточен на учёбе и менее вспыльчив. Огромное спасибо Надежде Валерьевне за такой профессиональный подход к сложным подросткам!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понимающий и знающий психолог, умеет найти подход к ребенку.
У нас был ранее негативный опыт обращения к разным "специалистам", которые даже не могли объяснить, какие методы психотерапии подходят детям в этом возрасте. Надежда Валерьевна спокойно отвечала на множество моих вопросов на первой встрече, так как я хотела знать, что ждет мою дочь, и теперь они работают вдвоем с дочерью. Вижу, что дочке идет на пользу терапия и доверяю этому специалисту.
Посетили специалиста Март 2021
Посетили специалиста Июнь 2021
Посетили специалиста Февраль 2021
Мы были на нескольких консультациях с дочерью-подростком. Надежда Валерьевна все нам подробно объяснила, дала работающие рекомендации, а, главное, нашла общий язык с нашим сложным ребенком. До неё мы были у многих специалистов, с большинством из них дочь просто отказывалась разговаривать и приходить на повторные встречи. После таких разовых консультаций, конечно, ничего не менялось – как был дом местом боевых действий, так и оставался. А к Надежде Валерьевне дочка ходит сама, беседует, делится переживаниями. Естественно, содержание их бесед для меня остается тайной, однако я вижу, как меняется поведение дочери и отношение к учебе. Она начала улыбаться, завела хобби и хороших друзей, перестала дерзить мне и отчиму, у нас закончились скандалы дома и установился тихий мир. Терапию с Надеждой мы планируем продолжать ровно столько, сколько нужно будет дочке. Сейчас у меня такое ощущение, как будто я заново знакомлюсь со своей дочерью. Это сложный процесс, мы в самом начале, но сейчас у нас есть поддержка в виде психолога, которая иногда выступает также в роли переводчика и медиатора в нашей семье.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
В принципе всё понравилось.
Общение происходило в тихой, спокойной обстановке, понравилось то, что Надежда Валерьевна общалась наедине с ребёнком, при том ненавязчиво. Она успокоила, что ребёнок вполне здоров и адекватен. В целом всё понравилось. Спасибо большое.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Приятный психотерапевт, старался общаться с ребенком тактично, не давила, дала много советов маме (мне). Проводит диагностику, рисуют песком (ребенку 7 лет). Эффект заметен был после 2-х приёмов. Но ходить перестали, пока проходит ребенок медикаментозную терапию, планируем вернуться в ближайшее время.
Не понравилось
Не выписывает рецепты, просто психолог. Не работает в присутствии родителей, только на первом занятии. Для моего ребенка это было необходимо.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Мы были на приеме у Надежды Валерьевны всей семьей, потому что нам нужна была комплексная консультация по поводу обоих детей. Она очень внимательно общалась с нашими детьми и также подробно отвечала на наши с женой вопросы. Лично у нас с женой сложилось впечатление профессионализма доктора и её большого опыта работы именно в сфере наших проблем (РАС), потому что мы получили все ответы и понятные рекомендации относительно нашей самостоятельной работы с ребенком. Мы остались очень довольны консультацией с доктором Лесничей. Обязательно придем ещё раз через пару месяцев только с младшим сыном. Так решили на консультации.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Мне понравилась консультация с Надеждой Валерьевной! Я шла на прием с тревогой, переживала за ребенка: будет ли дочка говорить с незнакомым человеком или нет, боялась, что нам скажут что-то плохое про наши проблемы. Но все прошло очень хорошо! Психолог поговорила, успокоила, подробно расписала план наших дальнейших действий и даже дали небольшое домашнее задание для улучшения прогресса. С моей дочерью Надежда Валерьевна внимательно позанималась, смогла установить контакт и расположить к себе моего осторожного ребенка. В конце психолог задала ей вопрос: «Придешь ли ты ко мне снова?» На что доченька сказала: «Да». Это практически признание в дружбе с нашей стороны. Спасибо большое за хороший прием и внимательное отношение к нашим проблемам!