Добровидова Наталья Александровна,психолог, психотерапевт - Самара
Психотерапевт
7.8

Добровидова Наталья Александровна
Самара

Добровидова Наталья Александровна, Самара: психолог, психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (846) 300-48-69.

Обновлено 03.08.2020

Психотерапевт — от 2300₽
(846) 300-48-69

Добровидова Наталья Александровна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Впервые познакомилась с Натальей Александровной в июле. Приятный человек, я чувствовала легкость в общении. Мне хватило двух посещений - легче стало сразу после первого сеанса, на второй решила пойти больше для закрепления результата. Наталья Александровна помогла мне структурировать весь поток моих хаотичных мыслей, разложить их по полочкам и выявить главное. Оказалось, что все не так плохо и сумрачно, как я считала. Помимо консультаций Н.А., посоветовала хорошую литературу по моей проблеме, я решила не пренебрегать этой рекомендацией и купила книгу. Прочитала книгу очень быстро, буквально поглотила, так как в каждой строчке узнавала себя и содержание этой книги было точным попаданием в мою проблему. Как итог, что я получила о работы с Н.А.? Тревога ушла после первого сеанса - мысли в голове разложились по полочкам. Получила список упражнений, работа над которыми помогает справиться с проблемой. Получила рекомендации по литературе.
Ощущение, что психотерапия работает и деньги мной были потрачены не зря.
Добровидова Н. А.
Ваш отзыв очень вдохновляет! Спасибо!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Наталья Александровна понравилась и как человек, и как специалист. Подробно и грамотно объясняет. Когда я рассказывала о своих проблемах, чувствовалась заинтересованность со стороны Натальи Александровны, а сама она очень позитивная. Чувствуется профессионализм, по мере разбора проблем в какие-то моменты хотелось смеяться, в какие-то плакать. Поставила диагноз и объяснила в чем суть проблем, выслушала и уже с первого посещения начала работать со мной.
Очень боялась идти к психотерапевтам, потому что многие вокруг говорили, что это бестолковое выкачивание денег. И что они два слова растягивают на три консультации. Но мне уже на первом посещении поставили диагноз и дали рекомендации к лечению, поэтому уже можно начинать работу над собой, никто не принуждает к последующим посещениям и ни коем образом на это не давит.
Добровидова Н. А.
Спасибо за добрые слова! Удачи Вам!
Посетили врачаИюль 2020
Очень внимательное отношение к пациенту. Я разобрался с проблемами, решающими мне последние несколько лет после одного посещения. Огромное спасибо!
Добровидова Н. А.
Благодарю за положительную оценку!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все четко, ясно и по делу. Достаточно было 15 минут разговора со мной, чтобы понять, в чем причина и как ее решить. Наталья Александровна дала рекомендации, которые я без сомнений буду использовать в своей жизни.
Добровидова Н. А.
Спасибо за обратную связь. Все в Ваших руках!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень приятный врач, располагает к себе. Переживала перед первым посещением, но ни капли не пожалела! Наталья Александровна действительно заинтересована в решении проблемы пациента - подробно отвечает на все вопросы, дает много практических советов, а не просто выслушивает... Могу однозначно посоветовать этого специалиста и жалею, что не начала борьбу с моей проблемой раньше.
Не понравилось
Добровидова Н. А.
Благодарю за положительную оценку моей работы, радостно слышать!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я даже не могу подобрать слов, чтобы выразить благодарность Наталье. Благодаря ее подходу к моему лечению я не совершила роковую ошибку, а сейчас живу спокойно и счастливо. Это потрясающий человек и великолепный врач, я всю жизнь буду вспоминать терапию с ней как лучшее, что могло со мной случиться в тот непростой период. Я полюбила жизнь и больше не живу желанием нанести себе физический вред. Единственное, о чем я жалею - что не обратилась за помощью раньше. Если вас что-то беспокоит - наберитесь смелости и обратитесь к специалисту, результат будет того стоить: ).
Добровидова Н. А.
Благодарю! Я в Вас очень верю, так держать!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить признание и благодарность Добровидовой Наталье Александровне за качественно проведенную первичную консультацию, после которой остались исключительно приятные впечатления. Уже в самом начале разговора ей удалось расположить к себе и завоевать доверие, создав комфортную среду для обсуждения вопросов личного характера. В процессе беседы Наталья Александровна тщательно проанализировала сложившуюся ситуацию и оказала необходимую моральную поддержку, а в конце приема предложила дальнейший план действий и различные способы решения актуальных проблем, а также порекомендовала множество источников для самостоятельного изучения. По завершении сеанса еще долгое время не покидали приятные ощущения, которые всецело являются ее заслугой, поэтому я однозначно рекомендую Добровидову Наталью Александровну как компетентного специалиста.
Добровидова Н. А.
Благодарю за отзыв, очень приятно слышать.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В работе с Натальей Александровной нравится продуктивность работы. После каждого сеанса чувствую, что продвинулась в своей терапии ещё на шаг. Понравилось, что Наталья Александровна, несмотря на диагноз, поставленный неврологом, внесла коррективы, которые реально помогают. Нравится, что делится со мной новыми для меня знаниями, возможностью найти новую опору ещё и в книгах. Даются интересные задания.
Пришла к Наталье Александровне с проблемой выгорания, опустошённости. Для себя думала, что основная моя проблема кроется в моём месте работы, и что я много времени посвящаю ей. В ходе терапии совершенно незаметно для меня стало понятно, что проблема шире, приходит понимание, что работы предстоит много, но главное, что мне дали разные методы решения проблем, методы борьбы с тревогой. На сессиях очень доброжелательная атмосфера, при этом Наталья Александровна очень корректно и не обидно для меня обращает внимание на реальные проблемы, на глубокие причины моего состояния опустошённости, тревоги. Я ещё продолжаю работу, но главное, что я начала понимать свои эмоции, учусь справляться с ними. Рекомендую психотерапевта!
Добровидова Н. А.
Спасибо за приятные слова и положительную оценку моей работы!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доброе и внимательное отношение к пациенту, полное погружение в проблему, рассматривание ее со всех сторон, научное описание и рассказ о механизмах действия тревог и установок, интересные домашние задания, советы нужных и полезных в моем случае книг, разбор вопросов по ним на сеансе. Нравится, что Наталья задаёт правильные вопросы, иногда они неудобные, но очень терапевтичные, копающие вглубь, вытаскивающие на свет то, что крутилось в подсознании, но боялось выбраться наружу. Наталья оставляет мне пространство самой принимать решения, не давит, мягко направляет.
Я обратилась к Наталье в июне 2020, сейчас занимаемся больше месяца и уже чувствуется прогресс: появляются силы на решение проблем, мозг учится переключаться с тревог на другие позитивные проявления мира. Вскрываются по итогу абсолютно другие глубинные проблемы, не те, с которыми я пришла и о которых я не догадывалась. Но возможно именно они являются причиной моих первоначальных проблем. Сеансы проходят очень тепло, спокойно, нет напряжённой атмосферы, хочется приходить на приём снова и снова, чтобы проговорить проблемы с Натальей, найти к ним ключик и начать их прорабатывать. Потихоньку появляется надежда, что не все так плохо и можно как-то выкарабкаться, что в итоге и происходит. Чувствую по себе, что за этот месяц с небольшим, что я хожу на приём, что мозг начинает потихоньку перестраиваться, некоторые ситуации, которые раньше пугали до невозможности, сейчас уже не кажутся такими трагичными. Появляется понимание своих настоящих желаний и я приписываю это как раз работе с Натальей. Искренне рекомендую этого психотерапевта, если вам нужен добрый, чуткий, но не прогибающийся под проблемы пациента, специалист. С Натальей вы потихонечку будете себя вытаскивать себя за шкирку из сложных тревожных состояний и учиться видеть мир вокруг себя не только в негативном свете. И может быть откроете в себе парочку новых неизведанных ранее граней.
Добровидова Н. А.
Благодарю за положительную оценку работы, Вашу искренность, теплоту и высокую мотивацию к изменениям!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
20 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 июля 2020 — Начата проверка по запросу
22 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
22 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020