Самсоненко Юлия Александровна Самара

Самсоненко Юлия Александровна, Самара: психиатр, детский психиатр, педиатр, психотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (846) 233-51-33.

Обновлено 05.07.2024

ул. Степана Разина, д. 50
Алабинская61 мин
Российская75 мин
Детский психиатр (от 3 до 17 лет) — от 4500₽ Детский психиатр (от 3 до 17 лет) — от 4500₽ Детский психиатр (от 3 до 17 лет) — от 6000₽ Психиатр (от 3 до 65 лет) — от 4500₽ Психиатр (от 3 до 65 лет) — от 4500₽ Психиатр (от 3 до 65 лет) — от 6000₽ Психотерапевт (от 3 до 65 лет) — от 4500₽ Психотерапевт (от 3 до 65 лет) — от 4500₽ Психотерапевт (от 3 до 65 лет) — от 6000₽
+7 846 233-51-33
п. Управленческий, ул. Крайняя, д. 17

ООО «Нейрология»
2020 — 2022
Врач-психиатр
Самарская областная клиническая психиатрическая больница
2020 — 2022
Врач-психиатр

Самарский государственный медицинский университет
Психиатрия

«Терапия принятия и ответственности»

К Юлии Александровне я обратился в первый раз, нашел доктора в интернете, при выборе ориентировался на отзывы. На данный момент об эффективности выписанного лечения говорить еще рано. Однако я уже почувствовал небольшой эффект, стал лучше спать.
Понравилось
Я считаю, что прием прошел отлично, доктор мне помогла, она назначила препараты, от которых уже есть результаты. Изначально Самсоненко Ю.А. задавала, так скажем, вводные вопросы по поводу того, что беспокоит. Затем она определила проблему, я о ней до этого не знал. Доктор объяснила, что это и из-за чего возникло, она довольно-таки подробно обо всем рассказала. Если у меня возникали какие-либо вопросы, Юлия Александровна на них отвечала, информацию она доносила очень доступно, и я рад, что сходил к ней. По моему мнению, это хороший специалист, самое главное, она знает свое дело. Мне было вполне комфортно общаться с данным доктором, она располагает к себе. Врач рассказала мне о действии лекарств, пояснила для чего нужен каждый и предупредила о возможных побочных эффектах. Она расписала время приема и дозировки таблеток, как правильно начинать и заканчивать их принимать. Специалист назначила предварительную дату следующего приема и ближе к этому времени мы решим более конкретно. На мой взгляд, Самсоненко Юлию Александровну можно порекомендовать другим людям!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Нашла по отзывам данного врача. Проведен полноценный часовой прием, 15 минут с мамой, затем наедине с ребенком. Внимательно выслушала, дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Дочке доктор очень понравилась. Клиника комфортная.
Понравилось
Профессионализм. Удобное время приема.
Не понравилось
Стоимость.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Долго выбирала врача, остановилась на Юлии Александровне и не ошиблась. Очень приятный врач, который грамотно установил диагноз "Депрессия​". Юлия Александровна назначила медикаментозное лечение, все подробно по приёму объяснила, дала памятку. С моей памятью это просто замечательно. Также Юлия Александровна дала рекомендации по дальнейшему дополнительному лечению, так же расписала это в дополнительной памятке. Приняли. По времени приём длился ровно час. Мне вполне этого хватило.
Понравилось
Сама клиника, приятная обстановка, вежливый персонал, предлагают чай/кофе в ожидании своего времени.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Обратились к Юлии Александровне, когда, честно, уже руки опустились. Проблемы поведенческого характера сына. Юлия Александровна объяснила ситуацию и дала необходимые рекомендации. Нам с сыном намного стало легче, успокоившись наконец начали понимать друг друга и улучшать ситуацию. Конечно ещё многое необходимо корректировать, но это уже не так тяжело.
Понравилось
Наконец мы получили диагноз, с которым можем дальше работать. Добрая, выслушает, ребенку легко далось общение, и мне самой очень понравилось. Конечно же придем ещё.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
К психиатру Самсоненко Юлии Александровне я записалась в первый раз. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов". При выборе обращала внимание на отзывы пациентов. Обратилась в связи с некоторыми жалобами. На данный момент я решила пока пропустить оценку за эффективность лечения.
Не понравилось
В целом могу сказать, что после визита у меня остались неудовлетворительные впечатления. По моему личному мнению, она еще слишком молодой специалист с малым опытом. Как мне показалось, Юлия Александровна не совсем, если можно так сказать, профессионально подходит к вопросам психиатрии. Предполагаю, что у них существуют определенные протоколы лечения. Думаю, психиатр как раз работала по шаблонам, не сильно углубляясь. Если не ошибаюсь, на консультацию она уделила мне порядка 60 минут. Большую часть времени я старалась рассказать о своих симптомах. Ее рекомендации заняли буквально 5-10 минут. Соблюдаю назначения Юлии Александровны по препаратам. Они на данный момент мне не помогли. Более того, я думаю, что мне стало хуже. Получается, что я "выкинула" деньги на прием порядка 5000 рублей и на лечение примерно столько же.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Я ранее не наблюдалась у Юлии Александровны. Нашла этого психотерапевта с помощью портала «ПроДокторов». Выбрала ее случайно и захотела записаться. Эффективность терапии, думаю, пока рано оценивать, ведь я была у врача только 1 раз.
Понравилось
Считаю, что Самсоненко Ю.А. является восхитительным специалистом! Я была у многих врачей и только Юлия Александровна смогла поставить нормальный диагноз и выписать адекватное лечение. Доктор приняла в назначенное время и уделила примерно час, в моем случае этого оказалось достаточно. Был проведен опрос, психотерапевт уточнила мое самочувствие и узнала, что я принимала ранее. Сложилось впечатление, что она была заинтересована в решении проблемы. По итогу специалист расписала курс приема и дозировки лекарств. Юлия Александровна показалась очень добродушной, она располагает к себе и вызывает доверие. Информацию врач объяснила понятно и смогла ответить на все интересующие вопросы. Планирую обращаться к ней повторно. На мой взгляд, данного врача можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Я обращалась к Юлии Александровне два раза: в 2020 году по поводу впервые выявленной депрессии​ и в 2022 повторно. Она все внимательно выслушала, назначила лечение и повторные консультации, также разъяснила все моим родителям. Отличный специалист!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Юлию Александровну мне посоветовала знакомая, тоже мама. Обратилась к ней с дочкой 11 лет. После того, как мы с мужем развелись, у неё стали проявляться проблемы со сном и учебой. Не могла сосредоточиться. Я, как могла, подала новость о разводе мягко, даже изучила рекомендации психологов, но я все же не специалист... Видимо, для неё это стало большим ударом. С отцом я, конечно, общение не обрывала. Юлия Александровна смогла найти с ней контакт, разговорить, чего мне не удавалось в последнее время. Даже я почувствовала, как ребенку стало легче воспринимать эту ситуацию. Сейчас все уже в норме, она поддерживает контакт с отцом, учится. Юлия Александровна как психолог смогла найти ключик к моему ребенку! Рекомендую её мамам. Очень грамотный специалист.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Было страшно обращаться за помощью на фоне неудачного прошлого опыта, но Юлия Александровна буквально с первых минут общения расположила к себе добрым отношением и внимательно выслушала суть моих проблем, после чего дала некоторые рекомендации и назначила необходимое лечение. Работы предстоит достаточно много, поэтому обращусь еще не один раз и однозначно порекомендую данного специалиста.
Понравилось
Успокаивающая и уютная атмосфера клиники.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают нашу работу и наших врачей. С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
К Юлии Александровне обратилась в тот момент, когда поняла, что самостоятельно не справляюсь с нависшим грузом жизненных обстоятельств. Очень боялась, что уйду в глубокую депрессию​.
Понравилось
Хотя доктор и молодая, но сразу мне понравилась: располагает к открытому и частному общению, доброжелательно относится к пациенту. Юлия Александровна нашла те слова, нашла те выражения, которые меня в первый же день приема привели в чувство. Благодаря доктору я поняла, что мое состояние не настолько тяжелое, просто необходимо вместе с грамотным специалистом рационально подходить к его коррекции. Очень понравилось, что Юлия Александровна не является приверженцем «старой школы» врачей, которые все лечат исключительно таблетками. Спасибо!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов.
С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Пришла с проблемой излишней тревожности. Врач сразу обозначила мой диагноз, с которым я согласилась, и мои проблемы, а также назначила курс лечения.
Понравилось
Сама больница, доктор.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо. Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а терапия – эффективной.
С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Приём получился очень комфортным. Специалист индивидуально подходит к каждому. Я обратилась к специалисту из-за тревожных мыслей и хотела побыстрее их решить. Врач помогла мне, проверив мои данные и анализы​ заранее. Помогает разобраться в поставленных задачах и просто создаёт ощущение полной готовности помочь. Было очень приятно посетить данную клинику. Важно следить за здоровьем и вовремя обращаться.
Понравилось
Понравился приём и хотелось бы посоветовать клинику, как хороший вариант для любого человека.
Не понравилось
Недостатотков не нашлось!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше. Всегда остаемся с вами на связи! С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Обратилась к Самсоненко Ю. А. со своим ребёнком. И так как это был уже не первый доктор по поводу нашей проблемы, сразу обратила внимание на подход и то, насколько тщательно доктор выслушала мои жалобы и страхи.
Понравилось
Понравилась внимательность и чуткий подход к ребёнку. Все проблемы и пути их решения были мне разъяснены, отчего стало намного спокойнее. Буду обязательно рекомендовать Юлию Александровну своим знакомым.
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Всегда остаемся на связи! С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Обратились к Юлии Александровне по поводу проблем у дочери. Понравилось, что был найден подход к моему ребёнку. Приём прошёл в спокойной и доброжелательной атмосфере. Были развенчаны все мифы о психиатрах. :) Нам предстоит лечение, и врач оставила свои контакты. Так что мы всегда на связи, что очень важно для меня. Буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие. С каждым днем стараемся быть лучше! С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Обратились с некоторыми проблемами. Был проведён осмотр, выяснение всех жалоб. Ничего лишнего. Только конкретика. Терапия подобрана идеально! Рекомендую Юлию Александровну знакомым.
Понравилось
Чуткий, внимательный, умный доктор! Идеально нашла контакт с ребёнком. Все подробно объяснила.
Не понравилось
Все понравилось!
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам и доверились нашим специалистам! Рады, что смогли вам помочь. С заботой о Вас, клиника психотерапии "Чувство жизни"
Психотерапевтическая клиника «Чувство жизни»-ул. Степана Разина, д. 50
Пришла на приём к врачу с депрессией​ и постоянной тревогой. Просто психотерапия уже не спасала. Пить таблетки я боялась до ужаса. Но Юлии Александровне я доверилась и начала принимать назначенный антидепрессант. Не бросила лечение на полпути. Состояние улучшилось.
Понравилось
Добрый, тактичный, чуткий доктор!
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Обратилась к Юлии Александровне с мигренью​ и с подозрением на депрессию​ в очень подавленном состоянии. Доктор она очень внимательная и чуткая. Назначенное лечение помогло мне выбраться из апатии и равнодушия к происходящему в жизни. Я снова адекватная, улыбчивая мама, у которой есть ресурс воспитывать своих шумных малышей. Снова жена, у которой есть настроение и ресурс сходить куда-то с мужем. Качество жизни выросло очень сильно! Благодарю Юлию Александровну и спасибо за таких врачей, с которыми спокойно и как-то сразу верится, что все пройдёт. 🙏
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Понравилось
Была на приёме у доктора Самсоненко Ю. А. Обратилась с проблемой - панические атаки​. Особого доверия идя на приём не испытывала. Но на приёме уже поняла что решение было правильным. Лечение было назначено грамотно и самое что основное, эффективно. Самочувствие значительно улучшилось. Рекомендую всем этого специалиста.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Понравилось
Понравился подход врача! Консультация грамотная, не напряжная. Доктор помогла справиться с сильным стрессом. Рекомендую!
Городская больница №7-п. Управленческий, ул. Крайняя, д. 17
Понравилось
Была на консультации у Юлии Александровны, осталась очень довольна и результатом приема, и в целом обследования.
Клиника «Нейро-Пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Ново-Садовая, д. 139
Понравилось
Очень благодарна Юлии Александровне за помощь, грамотную консультацию и теплое отношение ко мне и моему ребенку! Обязательно будем обращаться снова!
Городская больница №7-п. Управленческий, ул. Крайняя, д. 17
Юлия Александровна впервые пришла к нам через день после выписки из роддома. Я очень обрадовалась, увидев, как она по-доброму и аккуратно осматривает малыша, но при этом спокойно и тщательно. Всегда подробные рекомендации, четкие ответы на все волнующие вопросы. Таким и должен быть врач. Спасибо!
Понравилось
Хорошее отношение к детям.
Приём был в ноябре 2018