Климанов Александр Юрьевич,гинеколог, хирург - Самара
9.6

Климанов Александр Юрьевич
Самара

Климанов Александр Юрьевич, Самара: гинеколог, хирург, 54 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (846) 211-04-76.

Обновлено 13.01.2020

Московская(1,4км)

Гагаринская(2,6км)
(846) 211-04-08

• 2002
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Самарский государственный медицинский университет (кандидат мединских наук)
    Аспирантура

• 2003
    Европейский конгресс ESGE (Европейское общество гинекологической эндоскопии), г. Люксембург, специализация по внутриматочной диагностике
    «Хирургия тазового дна»
    «Оперативная гинекология — новые технологии»
    курс практического обучения технике оперативного лечения инконтиненции у женщин (TVT, TVT-Obturator)
    курс практического обучения технике оперативного лечения при выпадении стенок влагалища с помощью системы реконструкции тазового дна Gynecare Prolift, г. Москва, МОНИИАГ
    участие в Европейском конгрессе ESHRE (Европейское общество репродукции человека и эмбриологии), г. Прага, Чехия
    участие в региональном научном форуме «Мать и дитя», г. Казань
    участие в конгрессе ESHRE (Европейское общество репродукции человека и эмбриологии), г. Лион, Франция
    «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии и организация акушерско-гинекологической помощи»
    конференция РАРЧ (Российская ассоциация репродукции человека), г. Самара
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Ультразвуковая диагностика в гинекологии»
    «Онкопатология в гинекологической практике»
    «Инновации и компетентность в современной медицинской практике»
    «Здоровье женщины — здоровье нации»
    «Акушерство и гинекология»
    «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
    «Инновации в акушерстве и гинекологии»
    «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
    «Новые технологии диагностики и лечения гинекологических заболеваний»
    "Практические аспекты в акушерстве и гинекологии"

Климанов Александр Юрьевич
Понравилось
Большое-пребольшое спасибо 👍 Александру Юрьевич за успешно проведенную операцию в декабре в клинике "А2Мед". Операция длилась 2 часа. Образований было много. К моему удивлению, перенесла её очень хорошо и легко. Как будто никакой операции то и не было. Напоминают о ней только аккуратные, крохотные шрамчики, похожие на царапинки. Я очень довольна! 😊 Прямо-таки ювелир. 💎
Советую не тратить время и сразу обращаться к Климанову А. Ю., в городе лучше никого не найдёте. Сделает все максимально аккуратно. Берегите свое здоровье и не экономьте на нем.
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Осенью поставили подозрение на гидросальпинкс. Без хирургического вмешательства (в моем случае) было не обойтись, мой врач рекомендует Климанова Александра Юрьевича. Решила сразу не бежать, а подумать, спросить ещё у кого-то, ведь дело серьезное, 1 операция, 1 наркоз... Пошла на приём к ещё одному гинекологу, узнать о возможных хирургах и снова рекомендовали Александра Юрьевича! Цитирую: «Помимо того, что он - отличный врач, он ещё и как человек очень хороший». Потом записалась на приём в "А2Мед" и тут сомнения окончательно отпали! Александр Юрьевич - очень грамотный специалист, все разложил по полочкам, объяснил, выслушал внимательно и ответил на все вопросы! Просто стало очень спокойно, настолько приятная у человека энергетика. 21.10. сделали лапароскопию, выявили паровариальную кисту и эндометриоз 2 степени. Все удалили, трубы проверили. От наркоза отошла замечательно! Ни головокружений, ни тошноты (огромное спасибо анестезиологу). Дней через 5 чувствовала себя как раньше, абсолютно без неприятных ощущений. Медсестры очень доброжелательные, заботливые, сам стационар тоже хороший. От души рекомендую и Александра Юрьевича, и клинику "А2Мед"!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, действительно, врач с головой, золотыми руками. До этого мне говорилось, что мою миому возможно удалить только с маткой, а Александр Юрьевич пообещал, что ничего подобного, что все можно сделать аккуратно. Операция прошла 9 декабря, все быстро и хорошо, честно, не ожидала даже. Чувствую себя отлично. Спасибо персоналу, Александру Юрьевичу и анестезиологу (не помню фамилию, очень хороший).
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Добрый день! Когда я решилась на операцию, мне посоветовали обратиться к Климанову Александру Юрьевичу. Так и сказали, что Климанов - лучший в нашем городе! Когда попала к нему на консультацию, я в этом убедилась на 100%. Все подробно объяснил, даже на листочке нарисовал, как все будет. А на второй день после консультации уже приехала на операцию с уверенностью, что все пройдёт отлично. От всей души хочу поблагодарить Вас, Александр Юрьевич! Добрый, внимательный, чуткий, заботливый, профессионал своего дела. Желаю Вам крепкого здоровья и процветания. Всех Вам благ! Хочу также поблагодарить весь персонал медицинского центра "А2Mед" за чуткое и внимательное отношение. 13.12.2019 (пятница, 13). Кузнецова Ольга.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу 1 декабря 2018, т. к. посоветовали для проведения диагностической лапароскопии с гистероскопией по поводу бесплодия. Когда я пришла на прием, решение о необходимости делать операцию как можно быстрее и у этого специалиста стало очевидным. Александр Юрьевич - настоящий профессионал своего дела. Операция для меня прошла очень быстро и без последствий. Восстановилась я тоже быстро, сейчас даже ничего не напоминает об операции, даже малюсенькие шрамы от надрезов исчезли. А самый главный итог то, что 29 ноября 2019 года у меня родилась дочка!
Клиника «Наука» на Ленина
Мы рады, что чуткость, забота и профессионализм Александра Юрьевича помогли Вам и у Вас родилась дочка!
Желаем Вам и дочке крепкого здоровья!
С уважением, медицинская компания "Наука".
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Понравилось
Большое спасибо за проведённое оперативное вмешательство. Практически полное отсутствие болезненных ощущений в послеоперационном периоде. Доктор даёт четкие и понятные ответы и рекомендации. Замечательный врач и талантливый хирург. Отдельное спасибо анестезиологу Бортикову и всему персоналу клиники "А2МЕД".
Медицинский центр «А2Мед»
Благодарим за добрый отзыв об Александре Юрьевиче!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Абсолютно замечательный доктор! Компетентный, чуткий, отзывчивый. Попала к Александру Юрьевичу по направлению от своего гинеколога. Требовалась довольно срочная операция. С первой минуты был виден высокий профессионализм доктора, компетентный подход. Доктор оперативно отвечал на возникающие вопросы. Операция прошла успешно, восстановительный период уже заканчивается. Огромное спасибо доктору! Буду рекомендовать знакомым. Отдельная благодарность всему персоналу клиники "А2Мед" за внимательное отношение к пациентам!
Медицинский центр «А2Мед»
Благодарим за такой добрый отзыв о нашем докторе!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Начну свой отзыв с бесконечных слов благодарности доктору с большой буквы "д" - А. Ю. Климанову. Попав на прием 28.11.2019, ни минуты не сомневалась, что буду у него оперироваться. Консультация прошла лаконично и по делу, изучены материалы предыдущих обследований, Александр Юрьевич рассказал, как будет проходить операция и буквально все показал на "пальцах". Операция была назначена на 01.11.2019 (лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты 5*5 см яичника, удаление полипа в матке). Операция второй категории сложности, Александр Юрьевич сохранил мне яичник, спасибо, огромное спасибо Вам за Ваши золотые руки, Вы - профессионал, боретесь за каждого пациента! Хочу также отметить всю команду, которая ему в этом помогала! Вы сохраняете нам, пациентам, здоровье! С уважением к Вам, теперь Ваш пациент Е. А. Кочергова.
Пишу, находясь ещё в клинике "А2МЕед".
Медицинский центр «А2Мед»
Благодарим за такие добрые слова о нашем докторе! Рады, что всё прошло хорошо! Будьте здоровы!:)
Посетили врачаМарт 2017
Понравилось
2 года назад была произведена операция (удаление матки) замечательным доктором! Александр Юрьевич, спасибо Вам большое! Ни одного шрама не видно, у Вас просто золотые руки. Хотя другие врачи предлагали только полостную операцию. Я желаю Вам крепкого здоровья, Вы гордость любой медицинской организации!
Мать и дитя на энтузиастов
Понравилось
Хочу выразить благодарность самым лучшим врачам, но начну с небольшой предыстории. После комплексного УЗИ обнаружили кисту левого яичника 11,5х9,5. Мягко сказать, в шоке... Еду к гинекологу, и она в срочном порядке отправляет меня на операцию! Я боюсь абсолютно всего, что касается здоровья или боли! И моя бурная фантазия довела меня до нервного тика, переживала из-за всего: что анализы будут плохие, что я заболею, и перенесут операцию (поэтому все дни просидела дома), потом я представляла, что наркоз не подействует, и, собственно, саму операцию, и как уже со всеми прощаюсь... Еле-еле дожила с этими мыслями до 2 октября! Настал день икс, приезжаю в больницу с мамой, меня осматривает хирург и начинает охать и ахать! Начинаем уточнять - что не так? Оказывается, у меня тяжелый случай, и что скорее всего не получится сделать лапароскопию из-за спаек. Вся в слезах еду к другому хирургу и слышу тоже самое... Киста большая, спайки.... Ещё в большей панике едем на приём к третьему хирургу... И, о счастье - я сразу почувствовала спокойствие и доверие абсолютное! Операцию назначили на 15 октября, и всё прошло просто великолепно в новой, стильной, уютной клинике "А2Мед". У моего хирурга Климанова Александра Юрьевича золотые руки, только ему можно доверить своё здоровье! Спасибо Вам за душевность, профессионализм и за виртуозно выполненную сложнейшую операцию! Хочу также отметить анестезиолога Бортикова В.В., который без осложнений вывел из наркоза! Через 6 минут после него я уже чувствовала себя отлично, никакой тошноты, головокружения и т.д.! Что сказать, через 3 часа после операции я сама могла встать и ходить! После операции прошло 2 дня! Я дома и чувствую, как силы возвращаются ко мне). Всем желаю крепкого здоровья, своевременной диагностики организма! А уж если понадобится помощь, то обращайтесь сразу к профессионалам в "А2Мед".
Медицинский центр «А2Мед»
Спасибо Вам за такой развёрнутый и искренний отзыв!!! Вы не представляете, как для нас важно понимать, что мы помогаем людям, когда в других заведениях им говорят, что всё сложно. И тут Вы полностью правы: золотые руки врачей и современное оборудование в этих руках способны на всё! Очень рады, что Вы идёте на поправку и чувствуете себя отлично:) Будьте здоровы!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Прочитав многочисленные отзывы об Александре Юрьевиче, хочу сказать, что согласна с каждым хорошим словом об этом враче! Хотя плохих слов я о нем как бы и не нашла. Когда попала к нему первый раз, сразу поняла, что буду делать операцию именно у него, и ни разу об этом не пожалела. Бывает, попадаешь к какому-нибудь новому доктору, слушаешь его и сомневаешься, но когда я поговорила с Александром Юрьевичем, никаких сомнений не было ни секунды. Верю каждому его слову! Несколько дней назад была у него на операции. Удалили миому. Операция была сложной, но все прошло хорошо! 👌Чувствую себя отлично! Кстати, некоторые врачи с ухмылочкой говорили: "Вы уверены, что Вам будут делать лапароскопию? Тут полостная операция нужна". Но тем не менее, как и обещал, доктор сделал все в лучшем виде. Благодарность Александру Юрьевичу не имеет границ. 🙏 Всем рекомендую только его. Атмосфера в отделении стационара клиники "А2Мед" тёплая и домашняя, все очень доброжелательны и заботливы! Спасибо огромное! Это очень важно и приятно!
Не понравилось
Комментарий насчёт того, что не понравилось, ни в коем случае не касается доктора Климанова! Речь пойдёт о самой клинике "А2Мед". А если быть точнее, о приветливости и компетентности девушек, которые работают в регистратуре! Измотали мне все нервы! Особенно перед операцией. Я понимаю, что клиника новая и процесс приема пациентов пока совсем не отлажен, но это отпугивает пациентов! Вы не понимаете, что ли?! Если бы не Александр Юрьевич, я бы, наверное, и от операции отказалась! Звонишь по телефону, дают некорректную информацию или неполную. Из-за чего приезжаешь в клинику, а на месте оказывается, что нужно было приезжать в другой день или натощак, или еще что-нибудь. Никак не могут разобраться с бумажками, которые оформляют. Прихожу за полчаса до назначенного времени и не могу вовремя попасть к доктору на приём или на УЗИ. В итоге они меня отправляют в кабинет без каких-либо документов с опозданием, врач ругается, что они не дали карту. Никогда не могут нормально проконсультировать по поводу цены на процедуру! Однажды записалась на анализ, спросила, сколько стоит, сказали 4200, а оказалось 5700! Объяснить, как так получилось, так и не смогли... Короче, это какой-то дурдом... А несколько раз они меня готовы были даже без оплаты отпустить, так как просто забыли ее оформить. В общем, регистратуре огромный минус! Лишний раз не хочется к вам обращаться!
Медицинский центр «А2Мед»
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора Климанова Александра Юрьевича!:)Он действительно профессионал своего дела!

Благодарим, что отметили наши точки роста! Проведём дополнительное обучение административного персонала, чтобы впредь не допускать подобных ошибок в их работе!

Отдельное спасибо, что отметили уют и атмосферу нашего стационара! Передадим Ваши добрые слова всем работникам стационара, создающим эту домашнюю атмосферу:)
Климанов А. Ю.
Спасибо за такой подробный отзыв! Рад, что смог Вам помочь!
Желаю Вам самого крепкого здоровья!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам о замечательном докторе Александре Юрьевиче! Параллельно с волнительный новостью о переезде на постоянное место жительство в северный город, услышала от гинеколога диагноз миома матки большого размера и обязательность проведения операции. Она же мне и посоветовала именно доктора Климанова, чудом я попала перед отъездом к нему на консультацию и сразу поняла, что доверяю этому человеку. Своей уверенностью, заинтересованностью, профессионализмом и оптимизмом он вселил мне уверенность и спокойствие в необходимости проведения данной операции (хотя я человек склонный к переживаниям). Отдельное спасибо помощнице Александра Юрьевича - Ольге, дистанционно они мне помогли подготовится в плане анализов к операции, отвечали на все необходимые вопросы. И вот спустя 3,5 месяца я прилетела на операцию в Самару, которая удачно была проведена в ДКБ 13.08.19. Быстро восстановилась, самочувствие после операции отличное. Уверена, я нашла своего гинеколога.
Климанов А. Ю.
Спасибо за такой отзыв! Приятно понимать, что я смог Вам помочь. Желаю Вам крепкого здоровья.
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
Пишу этот отзыв, потому что знаю, что кому-то он поможет принять верное решение и сохранить здоровье. Когда-то именно по отзывам я нашла Александра Юрьевича и безмерно этому рада, - и теперь я могу подтвердить слова других его пациентов - это действительно врач от Бога! Предыстория. В моем городе полгода назад мне был поставлен диагноз - миома матки больших размеров и киста яичника больших размеров. В том, что мне нужна операция, сомнений не возникало. Врачи настаивали на срочной госпитализации, но в моем городе я обошла все клиники и все как один твердили - только полостная операция с удалением яичника, остальное - под вопросом. Такой вариант развития событий мне, конечно же, не нравился, я не поверила, что в 21 веке нет других возможностей, и я стала искать. Мне посоветовали клинику в Самаре, я сказала, что у меня сложный случай и мне администратор клиники посоветовал именно его. Я почитала отзывы и без капли сомнений сразу же записалась к нему на консультацию. Съездив один раз на консультацию, я поняла, что буду операцию делать именно у него, - его грамотный подход и уверенность вселили мне надежду. Это тот случай, когда даже в самой сложной ситуации тебе посылается шанс, я не могла им не воспользоваться, и сделала верный выбор в пользу этого доктора. На момент операции Александр Юрьевич уже перешел на работу в новую клинику "А2Мед" - с новейшим медицинским оборудованием, которое позволяет делать самые сложные операции, даже в моем непростом случае Александр Юрьевич "сделал невозможное", как сказала потом мне мой гинеколог по месту жительства - он сохранил мне и матку, и яичник. Все сделано было через лапароскопическую операцию и уже через час после наркоза, я пила, как мне показалось, самый вкусный чай в своей жизни, еще через часа два - ходила и ужинала, а на следующий день меня выписали. После выписки чувствую себя хорошо, прохожу восстановительный период реабилитации. Благодарю Вас, Александр Юрьевич, от всего сердца - таких врачей, как Вы, сейчас единицы! Также огромную благодарность выражаю всему персоналу клиники, спасибо, что Вы есть! Ну а тем, кто почти отчаялся, также как когда-то я и читает эти строки, хочу сказать - выбирайте этого доктора, он на самом деле творит "невозможное", даже моя врач по месту жительства записала его контакт!
Медицинский центр «А2Мед»
Благодарим за Ваш отзыв! Александр Юрьевич действительно мастер своего дела и мы очень гордимся, что он работает с нами в одной команде. Рады, что всё прошло успешно и теперь у Вас всё хорошо :)
И отдельное спасибо, что отметили современность оборудования в нашем медцентре. В руках таких врачей, как Александр Юрьевич, оно раскрывает весь свой потенциал :)
Климанов А. Ю.
Всегда приятно получать слова благодарности. Спасибо, что не оставили без внимания мою работу и работу всей нашей команды!
Будьте здоровы!
С уважением, доктор КЛИМАНОВ.
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Хочу выразить огромную благодарность Климанову Александру Юрьевичу, спасибо Вам большое и всей Вашей команде. До операции переживала, волновалась, но все прошло отлично. Александр Юрьевич, спасибо за Ваш профессионализм, компетентность, мастерство и неравнодушие! От души желаю Вам и Вашим близким благополучия, процветания, новых побед и самое главное – чтобы Ваш труд был всегда оценен по достоинству и приносил Вам удовольствие! Отдельно хочу поблагодарить Ольгу (ассистента Александра Юрьевича). Спасибо Вам! Ирина К., г. Бузулук.
Климанов А. Ю.
Спасибо, Ирина, за то, что не оставили без внимания нашу работу! Медикам всегда приятно знать, что их труд ценен. Будьте здоровы!
Дорожная больница на Ново-Садовой (ДКБ) - ул. Ново-Садовая, д. 222Б
Понравилось
После очередного УЗИ, было сделано заключение: миома матки с наличием узла на ножке крупных размеров, полип полости матки. И произнесенная врачом пугающая фраза "нужна операция". И тут началось - бесконечные переживания, страх и вопрос что делать, и к кому обратиться со своей проблемой, думаю многие меня поймут. Судьба свела меня с Александром Юрьевичем, чему я очень и очень рада. Настоящий профессионал своего дела, хирург с большой буквы, да еще и просто обаятельный человек с добрым сердцем, который зарядит вас оптимизмом и верой в то, что все будет хорошо. Сомнений не осталось. И вот в начале августа, в новой клинике "А2МЕД", при помощи самого современного оборудования, мне была сделана операция (лапароскопия с удалением миомы и гистероскопия с удалением полипа), все прошло отлично. Александр Юрьевич, огромная благодарность Вам и всей Вашей команде! Проснувшись после операции я не верила, что все уже прошло и поняла, что напрасно так сильно боялась все это время. После наркоза, на удивление, не было неприятных ощущений, как будто просто крепко выспалась. Сейчас нахожусь в процессе восстановления, чувствую себя нормально. Заботливому и внимательному медперсоналу также отдельное спасибо, в клинике отличная, душевная атмосфера. Могу на 100% рекомендовать доктора. Спасибо за Ваш талант, бесценный труд и за то, что спасаете нас! От всей души желаю здоровья и процветания! С уважением, Александра М.
Медицинский центр «А2Мед»
Благодарим Вас за добрый слова! Для нас это очень важно! Рады, что Вы остались довольны и теперь всё в порядке. Будьте здоровы!:)
Климанов А. Ю.
Здравствуйте Александра! Спасибо за такую обратную связь. От себя лично и от всего коллектива Клиники хочу пожелать Вам скорейшего выздоровления и восстановления сил!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Замечательный врач. Александр Юрьевич делал гистероскопию. Я так ужасно боялась, и зря. Все прошло так быстро и безболезненно, я ничего не почувствовала. Оборудование современное, что самое важное. У страха глаза велики. И я теперь здорова! Девочки, не бойтесь! Спасибо Вам большое, Александр Юрьевич! Теперь только к Вам! Я Вам доверяю!
Медицинский центр «А2Мед»
Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны!:)
Климанов А. Ю.
Пожалуйста! А Вам спасибо за то , что не оставили мою работу без внимания!
Здоровья Вам!
Медицинский центр «А2Мед» - ул. Дачная, д. 24
Понравилось
Климанов А. Ю. - супер врач! Нет предела моей радости, что я Вас нашла. Спасибо Вам за Ваши знания, опыт, здравомыслие. Все быстро, без лишних назначений, даже дистанционно вёл все анализы, сто процентная обратная связь, провёл операцию. Выдал назначения. Уже через час после операции можно было встать и побежать, болей нет. Если идти к врачу, то только к Вам.
Климанов А. Ю.
Спасибо! Люблю работать со 100% отдачей. Желаю Вам ходить к врачам только на профилактические осмотры!
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Прекрасный врач! Долго искала человека, которому смогу довериться. Александр Юрьевич делал плановую лапароскопию. Убрали две большие эндометриоидные кисты. Яичники оставили. Через две недели после операции смогла выйти на работу. Яичники в норме. Спасибо Вам огромное!
Климанов А. Ю.
Здравствуйте. Всегда приятно получать такие положительные отзывы! Пусть у Вас все будет хорошо.
Здоровья Вам! С уважением, доктор Климанов.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Есть люди хорошие, есть еще лучше, а есть доктор А. Ю. Климанов. Есть врачи, есть хорошие врачи, а есть доктор А. Ю. Климанов. Судьба свела меня с Александром Юрьевичем на седьмом десятке лет, и первая мысль, которая проскочила в голове, что это мой доктор. Для женщины любой вопрос, касающийся гинекологии, достаточно деликатен, поэтому многое зависит от первого общения. Улыбчивый, но с уставшими глазами, душевный, спокойный, тактичный. Прошло волнение, появился настрой и мысль, только бы не отказал в операции. Уникальный хирург, о таких в народе говорят: "Врач от Бога". Спасибо Вам за помощь, спасибо судьбе, что я Вас встретила, а вернее нашла в интернете, умного, талантливого, душевного человека. Берегите себя и храни Вас Господь. В. И. Леонтьева.
Клиника «Наука» на Ленина
Благодарим Вас за отзыв, за теплые слова. Будьте здоровы и счастливы!
Климанов А. Ю.
Огромное спасибо Вам за теплые слова! Всегда приятно видеть благодарность от своих пациентов. Это помогает осознавать, что твоя помощь реально необходима людям. А это, поверьте, очень важно для врача. Как, в прочем, и для любого другого человека.
С уважением и пожеланием здоровья, доктор Климанов.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Понравилось
Много лет мучилась жутчайшим циститом. Обошла множество врачей - гинекологов, урологов, платных, бесплатных. А толку не было. Причину найти не могли, прописывали огромное количество лекарств, ни одно из которых не помогало. На момент, когда я попала к Александру Юрьевичу, приступы болезни стали постоянными, превратив мою повседневную и личную жизнь в один сплошной кошмар. В 2018 году, изучив огромное количество отзывов о докторах в интернете, я решила остановиться именно на Александре Юрьевиче. Записалась на консультацию. Выслушав все мои жалобы, проведя осмотр, доктор предложил провести диагностическую лапароскопию, так как заподозрил наличие эндометриоза. И не ошибся. Операция прошла легко - одним днем, на следующий день я уже своими ножками потопала домой, через неделю и знать забыла, что только-только прооперировалась. Итог - вот уже почти год болезнь не возвращалась. Я спокойно гуляла всю зиму, не боясь проснуться с очередным приступом цистита утром, исчезли боли внизу живота. Надеюсь, что теперь так всегда и будет, ну а уж если что-то случится - я точно знаю, кому можно доверить свое здоровье. От души благодарю Александра Юрьевича за его теплое отношение к пациенткам, за профессионализм, энтузиазм и позитивный настрой. Желаю здоровья, профессионального развития, много счастливых выздоровевших пациенток и вообще всего самого наилучшего! P. S. Всем тем, кто боится операционного стола, настоятельно рекомендую перестать это делать. В руках хорошего доктора, такого, как Александр Юрьевич, это совсем не больно, не страшно, и здоровая полноценная жизнь как результат - точно того стоят!
Клиника «Наука» на Ленина
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы и счастливы!
Климанов А. Ю.
Спасибо за искренний отзыв о моей работе! Я уверен, что теперь и дальше у Вас будет все хорошо со здоровьем.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
29 марта 2019 г. в госпитале «Медицинская компания ИДК» лапароскопическим методом, мне была проведена операция по удалению миомы матки. Абсолютно бесплатно - по квоте (ОМС). Данный диагноз был поставлен давно, были очень обильные месячные и, как следствие - анемия. Кроме того, выносить будущую беременность из-за ее размера, я не могла. Обращалась ко многим гинекологам-хирургам, было много сомнений и вопросов, но после консультации с Александром Юрьевичем Климановым, все сомнения отпали, и я поняла, что нашла своего хирурга! О чем не пожалела ни разу - он оказался не только прекрасным хирургом, но и столь же прекрасным человеком. Александр Юрьевич! Хотела бы выразить Вам огромную благодарность: за Ваш высокий профессионализм, опыт, Вашу искренность, улыбку, заботу, и, конечно Ваши золотые руки! Операция и послеоперационный период прошли успешно! Слава Богу за то, что есть такие люди, как Вы! Также, большое спасибо персоналу госпиталя за хорошее и теплое отношение к своим пациентам. Дорогие женщины, если, к сожалению, у вас возникли проблемы по "женскому здоровью", то все решаемо! Доверьтесь этому хирургу и данному медицинскому центру, как сделала это я. Александру Юрьевичу хочу пожелать здоровья, счастья и успехов в его таком важном деле! Продолжайте дальше делать женщин здоровыми и дарите возможность, и счастье стать мамами! С огромным уважением, Ольга Б.
Климанов А. Ю.
Спасибо за теплые слова! Ваш случай действительно был непростым. Но совместными усилиями мы его решили. Ведь стремление пациента быть здоровым очень многое значит в процессе лечения!
Хочу пожелать гладкого периода реабилитации и полного выздоровления!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
14 февраля 2019 мне была проведена лапароскопическая операция по удалению дермоидной кисты яичника бесплатно по программе ОМС. Я долго искала доктора для предстоящей операции, но это того стоило. Чем больше консультировалась у разных врачей в своем городе, чем больше отзывов было прочитано, тем больше появлялось сомнений, страха и отчаяния (ещё больше у моей мамы, которая, естественно, переживала). Обращалась и в центр Акушерства и Гинекологии им. Кулакова в Москве и до сих пор не дождалась ответа. А я и рада, потому что нашла лучшего доктора - Климанова Александра Юрьевича! Такой душевный доктор живет в г. Самара и работает в госпитале «Медицинская компания ИДК». Александр Юрьевич, спасибо за Ваш высочайший профессионализм как хирурга, так и диагноста, за Вашу теплоту, такт, удивительную человечность, открытость, неравнодушие к людям и борьбу за сохранение каждого органа! После общения с Вами уже не так страшно идти на операцию и даже спокойно, потому что знаешь, что находишься в самых надёжных руках. Я благодарна всем сотрудникам отделения за заботу и доброе отношение. На себе убедилась, что в клинике все на уровне мировых стандартов и продумано все до мелочей. Это лучший медицинский центр по качеству оказываемых услуг и пусть он таковым остаётся долгие, долгие годы. Я всем Вам желаю здоровья, такой же любви к своей профессии и счастливых улыбок ваших пациентов.
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв! Мне приятно, что я могу помогать пациентам из разных городов нашей страны. Надеюсь, у Вас теперь все будет хорошо как со здоровьем, так и с остальными сферами жизни.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Вначале октября 2018 года была проведена операция: пластика влагалища собственными тканями с перинеолеваторопластикой. Три с половиной года я мучилась от проблем с мочеиспусканием, испытывала дискомфорт в интимной жизни и не могла взять на руки своего ребенка не испытывая боли. Посещала многих врачей, но то лечение, которое мне предлагали, меня приводило в ужас. Александр Юрьевич, единственный доктор, вызвавший у меня полное доверие. В клинике "Наука" была проведена операция, после которой все изменилось. Сейчас, когда прошло 4 месяца после операции, качество моей жизни улучшилось в десятки раз. Александр Юрьевич, спасибо Вам огромное! Вы - лучший из лучших! Успехов Вам в вашей профессии и в жизни в целом! С/у, Ольга П.
Климанов А. Ю.
Здравствуйте Ольга! Приятно получать такие отзывы, особенно когда Вы смогли по настоящему оценить результат. Я рад, что качество вашей жизни улучшилось. Спасибо, за то, что цените мою работу.
Клиника «Наука» на Ленина - пр-кт Ленина, д. 5
Хочу выразить свою огромную благодарность Клеманову Александру Юрьевичу, спасибо вам большое и всей вашей команде. Делали пластику рубца матки лапароскопически, понравилась все - от внимания и ухаживания медсестёр, до анестезии. До операции я переживала, волновалась, но все прошло легко и хорошо. Ещё раз спасибо вам! В наше время редко встретишь таких врачей, дай Бог вам крепкого здоровья и всем вашим близким, которых вы любите. Надеюсь, операция будет успешной, и с вашей помощью в будущем у нас будет прибавление. Думаю, если в будущем ещё нужна будет врачебная вмешательство, вопрос не будет стоять, к кому обратиться. Долгих лет жизни вам... Уфу.
Климанов А. Ю.
Спасибо за благодарность! Действительно, результат моей работы всегда зависит от слаженности работы всего коллектива. Более того, очень часто и от усилий самих пациентов также. Спасибо за ваши пожелания! Я знаю, у Вас все дальше сложится самым лучшим образом.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Замечательный врач, профессионал своего дела. И просто мега крутой человек! Когда-то в далеком 2006 году делал мне лапароскопию дважды. Сохранив мой яичник в 100% рабочем состоянии. Сейчас я - мама 8 летней доченьки. Беременность была без проблем. Спасибо Вам, Александр Юрьевич, за Ваши золотые руки и чуткое отношение. Здоровья Вам и Вашим близким и родным человечком!
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв! Особенно приятно, когда моя работа приносит свои плоды на протяжении такого длительного времени.
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Обращалась к Александру Юрьевичу по поводу лечения миомы. Мучилась три года, в критические дни не могла попросту ходить на работу, заливало, просыпалась утром с онемевшими руками, проблем было много. Обошла всех заведующих гинекологических отделений больниц, но, не в обиду будет сказано, никто не помог. Отчаялась окончательно. По совету дочери обратилась к Александру Юрьевичу. Для меня это стало спасением! Александр Юрьевич предложил операцию по удалению миомы, лечение не закончено, но чувствую себя намного лучше, на работу хожу в любые дни! После операции даже боли не было! Александр Юрьевич, спасибо Вам огромное за лечение и доброе, человечное отношение! Теперь Вы наш семейный доктор. Всем рекомендую, кто отчаялся найти хорошего гинеколога. С уважением, Инна Анатольевна.
Климанов А. Ю.
Я рад, что даже на промежуточном этапе лечения, ваша жизнь уже налаживается и болезнь отступает. Уверен, что мы с Вами победим ее окончательно! Осталось еще немного.
"Наука"
Хочу выразить слова огромной благодарности Климанову А. Ю. Обратилась к нему 4 года назад в первый раз, мне было необходимо оперативное вмешательство по поводу удалении миомы матки. Александр Юрьевич оказался высоким профессионалом и замечательным человеком! Миома оказалась очень сложной в локализации. Операция прошла хорошо. Я достаточно быстро смогла приступить к работе. В 2018 году я встретилась с ним вновь на проведении обследования. В этот раз выбор врача и не стоял, я точно знала, что это должен быть только Александр Юрьевич! В этом месяце мне рожать здорового сынишку, и я благодарю Вас за это! У Вас золотые руки! Хочу выразить слова огромной благодарности Вам и всему Вашему коллективу! Спасибо Вам за Ваш высокий уровень профессионализма! За Вашу человечность (ведь идя к незнакомому врачу с проблемами столь интимного характера сложно ощутить спокойствие, а Вы смогли дать это ощущение). Спасибо Вам за все! С Уважением, Павлова И. А.
Климанов А. Ю.
Очень рад за Вас! И спасибо за теплые слова! Хорошо, что мы сумели справиться с вашей "болячкой" и теперь у Вас все складывается наилучшим образом. От себя хочу пожелать легких родов и здоровья Вам и вашему малышу.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Обратилась по поводу миомы. Сама иногородняя, и в моём городе мне была предложена только полостная операция. Спасибо огромное Климанову Александру Юрьевичу, сделал лапароскопию. Без преувеличения - это мастер своего дела, руки золотые.
Климанов А. Ю.
Спасибо за высокую оценку. Я искренне рад, что смог Вам помочь. Обращайтесь, если что! А вообще, надеюсь. что Вам больше не понадобятся никакие операции.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Передо мной, как, наверно, и перед многими пациентами, при неэффективности медикаментозного лечения встал вопрос оперативного вмешательства. Страх мой был так велик! Но оказывается, самое главное - "попасть в руки" грамотного и знающего свое дело специалиста! Александр Юрьевич, спасибо Вам огромное за успешно проведенную операцию. Хочу, чтобы все доктора равнялись на Вас! Елена Г.
Климанов А. Ю.
Спасибо за такой отзыв о моей работе! Мне приятно, что смог Вам помочь.
Желаю вам крепкого женского здоровья!
"Наука"
Обратилась к Климанову Александру Юрьевичу с диагнозом "абсцесс бартолиниевой железы". Мне назначили лечение при помощи установки Word-катетера. Операция проводилась под местным наркозом. Очень боялась, переживала, оказалось зря. Благодаря профессионализму доктора, операция прошла абсолютно безболезненно, быстро и успешно! Спасибо Вам огромное!
Климанов А. Ю.
Пожалуйста! Самое главное, даже когда боишься, предпринимать правильные действия. Здоровье - это очень важная вещь! Рад, что оказался Вам полезен. Крепкого Вам здоровья.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Делала операцию (кистома яичника) у Климанова Александра Юрьевича. Выбрала клинику с наикрутейшим оборудованием и, само собой, врача профи. Операция прошла хорошо. Александр Юрьевич сохранил яичник.
Климанов А. Ю.
Я всегда готов помочь в сложных ситуациях. Яичники для женщины очень важны, поэтому во время операции необходимо деликатное к ним отношение. Спасибо за отзыв!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу по поводу миомы. Он порекомендовал операцию, отнесся очень внимательно, все подробно объяснил, дал все свои контакты, сказал, что могу обращаться к нему в любое время по всем вопросам. 11.05.2018 приехала в клинический госпиталь "Мать и дитя". После консультаций я настолько доверяла доктору, что не очень-то и боялась. И на самом деле, операция прошла успешно, никаких болезненных ощущений не осталось, все неудобства, которые причиняла миома, прошли, и чувствую я себя сейчас, как почтальон Печкин из мультика: "Да я только жить начинаю!" Александр Юрьевич, спасибо вам за профессионализм, золотые руки и внимательное отношение! Желаю, у вас оставалось желание и возможность совершенствоваться в профессии и работа доставляла бы вам удовольствие. Хочу также поблагодарить весь персонал клиники "Мать и дитя" за чуткое и внимательное отношение. Ольга С.
Климанов А. Ю.
Ольга, спасибо Вам за отзыв. Всегда приятно получать слова благодарности!
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Делала 21 мая у Климанова А. Ю. операцию, огромное спасибо за его профессиональную работу. Было удаление миомы 3 категории, удаление полипов. Очень боялась, но прошло всё хорошо. Спасибо Вам.
Климанов А. Ю.
Пожалуйста! Будьте здоровы! Если что, я на связи.
Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
10.04.2018 делала лапароскопию по удалению миомы матки и маточных труб в новом госпитале на Волжском шоссе. Оперировалась у Климанова Александра Юрьевича, я доверилась ему и не пожалела в этом. Он прекрасный, отзывчивый врач, профессионал своего дела. У вас золотые руки! С вами ничего не страшно. Огромное вам спасибо и всему медперсоналу за прекрасное и теплое отношение. А Вам отдельное еще раз огромное спасибо, от всей души желаю вам крепкого здоровья, процветания. Ваша работа заслуживает высокой оценки.
Климанов А. Ю.
Спасибо за высокую оценку! Пусть у Вас все сложится наилучшим образом. Будьте здоровы!

Госпиталь «Мать и дитя – ИДК» на Волжском - ш. Волжское, д. 70
Понравилось
Оперировалась у доктора Климанова. Врач мне очень понравился, операция, пластика рубца на матке после КС, прошла успешно. Операция проходила в новом госпитале на Волжском Шоссе. Все очень понравилось - палаты, питание, персонал, врачи, в общем, все-все. Александра Юрьевича рекомендую и, если будет еще нужно, обязательно к нему обращусь. Оперироваться у Климанова не страшно и не больно! Огромное вам спасибо. Теперь буду восстанавливаться и готовиться к новой беременности с новым рубцом!
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв. Надеюсь, у Вас все будет хорошо и я Вам больше не понадоблюсь. Ведь именно для этого мы с вами выполнили такую серьезную операцию.
Желаю Вам здоровья!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
27.01.2018 делала лапароскопию кисты яичника и гистероскопию. На операцию я решалась долго, просматривала хирургов Самары. На каждом сайте я сталкивалась с именем - Александр Юрьевич Климанов. Но попасть к нему я даже не представляла возможным. Когда я окончательно решила делать операцию, я обратилась к гинекологу, и когда она мне выдала направление именно к Климанову Александру Юрьевичу, я поняла, что мне невероятно повезло. Через неделю после консультации с врачом мне назначена была операция. Доктор все подробно объяснил и вот меня уже привезли из операционной. Я пришла в себя сразу же, через три часа после операции я уже смогла встать. У меня ничего не болело, как я ожидала. На следующий день доктор меня осмотрел, подробно рассказал, что сделал и дальнейшие рекомендации, и отпустил домой. Через неделю я уже не верила, что мне делали операцию. Восстановилась быстро, никаких побочных эффектов не было. Александр Юрьевич - человек дела, у него "золотые руки", и я очень рада, что попала именного к нему! Дай Бог Вам здоровья в Вашем нелегком труде. Ну а я надеюсь на наше скорое пополнение в семье.
«Клиника Постникова»
Добрый вечер! Мы благодарим Вас за отзыв о нашем прекрасном докторе Климанове Александре Юрьевиче! Мы очень рады, что Вы быстро прошли послеоперационный период! Будьте пожалуйста здоровы и хорошего Вам настроения! При возникновении необходимости приходите пожалуйста в Многопрофильную Клинику Постникова!
Климанов А. Ю.
Здравствуйте. Спасибо за приятные слова! Хочу пожелать Вам удачного пополнения в семье! У Вас все получится!
С уважением, доктор Климанов.
Отличный доктор, грамотный специалист и просто очень приятный человек. На первой же консультации был поставлен диагноз и даны рекомендации оперироваться. Александр Юрьевич, Вам отдельное спасибо за проведённую операцию (19.02.18). Благодарна Вашему профессионализму и внимательности. Надеюсь, в скором времени в нашей семье будет долгожданное прибавление.
Климанов А. Ю.
Большое спасибо за отзыв! Восстанавливались побыстрее и вперёд за прибавлением!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Оперировалась в декабре 2017 г. Александр Юрьевич - профессионал высокого класса, заботливый, внимательный, доброжелательный. Готов в любое время суток ответить на все вопросы. Хочу выразить огромную благодарность и пожелать успехов, здоровья и счастья. Работа доктора заслуживает самой высокой оценки. Рада, что попала именно в эти "золотые руки".
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за такой положительный отзыв! Для Нас очень важно получать от Вас обратную связь! Будьте здоровы! Приходите на приём в Многопрофильную Клинику Постникова! Мы будем Вам рады!
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв! Рад, что смог Вам помочь. Если что, я на связи.
С уважением, доктор Климанов.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Юрьевичу за помощь. У меня была повторная операция, в которой очень важно было максимально сохранить ткани, чтобы в ближайшее время я все-таки стала мамой. Александр Юрьевич мастерски провел операцию, после которой уже на следующий день прекрасно себя чувствовала. Жаль, что первую операцию, 6 лет назад проводил другой хирург, думаю, если бы Александр Юрьевич ее провел, то мне удалось бы максимально все сохранить. Спасибо вам, Александр Юрьевич за вашу работу, вы профессионал своего дела! И девиз "Не больно и не страшно" точно про вас! Спасибо!
Если вы оказались в ситуации, что в вашей жизни встал вопрос делать операцию или нет, мой ответ делать, но только у профессионала, которым является Александр Юрьевич Климанов!
«Клиника Постникова»
Большое Вам спасибо за такой положительный отзыв! Мы поздравляем Вас с тем, что Вы стали мамой! Мы очень рады за Вас и желаем Вам и малышу здоровья и благополучия! Приходите на приём в Многопрофильную Клинику Постникова!
Климанов А. Ю.
Здравствуйте. Всегда приятно получать положительные отзывы. Спасибо! Я уверен, что наши с Вами усилия не пройдут даром и Вы скоро станете мамой. Желаю Вам быстрого восстановления и возвращения к активной жизни. Если что, я на связи.
С уважением, доктор Климанов.
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Хочу выразить Вам свою огромную благодарность! В наше время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне очень повезло! Вы - доктор с большой буквы, врач от бога, который, действительно, целиком и полностью предан своей профессии! Все, что Вы сделали, достойно восхищения, Вы - мастер своего дела, огромный профессионал, который использует все свои знания и умения, чтобы помочь нам, женщинам, поверить в себя и вернуться к прежней жизни после таких сложных операций! Наисложнейшие операции Вы проводите великолепно, у Вас - золотые руки! Я очень боялась и переживала, как пройдет операция и за результат, но все прошло отлично! Спасибо, что Вы есть, есть для нас - женщин! Также хочется поблагодарить весь персонал госпитального центра клиники "Мать и Дитя" за чуткость, доброту, профессиональное отношение к пациентам. И это, я думаю, тоже Ваша заслуга! Ведь с таким руководителем - иначе работать нельзя! Желаю оставаться таким же человечным и терпеливым, несмотря на капризных и трудных пациентов и невероятно тяжелую и ответственную работу. Еще раз огромное спасибо за Ваш героический и самоотверженный труд! Желаю Вам дальнейшего профессионального роста, огромного здоровья, личного счастья! Низкий Вам поклон! С уважением, Елена А., Новокуйбышевск.
«Клиника Постникова»
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за отзыв о работе нашего доктора Климанова А.Ю.! Получать такие восторженные отзывы невероятно ценно для нас! Спасибо Вам! Будьте Здоровы!
Климанов А. Ю.
Здравствуйте Елена! Спасибо за отзыв. Как Вы правильно заметили, отличный результат операции, это конечно же заслуга всего персонала. Я горжусь тем, что работаю в таком коллективе и что их работа, отчасти и моя заслуга. Спасибо Вам за приятные слова. Будьте здоровы!
С уважением, доктор Климанов.
Александр Юрьевич, хочу сказать вам огромнейшее спасибо за прекрасно проделанную вами операцию, за чуткое, внимательное и заботливое отношение ко мне. В конце сентября мне сделали переднюю пластику влагалища с использованием полипропиленовой сетки. Очень рада, что попала именно к Вам. Решилась я на эту операцию легко, практически сразу во время первичной консультации, потому что доверие к Вам как к специалисту возникает с первых минут. Работу всего персонала клиники «Мать и Дитя» оцениваю на «отлично», но главное - это то, что больных оперируете Вы, профессионал в своем деле. Замечательно, что в нашем городе есть такие специалисты! Я хочу пожелать всем женщинам, у которых есть те или иные деликатные проблемы со здоровьем, не бояться, не стесняться, не жить с этими проблемами, а смело обращаться за помощью к опытному хирургу Климанову Александру Юрьевичу. А вам, Александр Юрьевич, желаю здоровья, благополучия и дальнейшего профессионального роста! Инесса П.
Климанов А. Ю.
Здравствуйте, Инесса. Я рад, что смог оправдать ваши надежды. Спасибо за теплые слова и пожелания!
В свою очередь, хочу поблагодарить Вас как свою пациентку. Мои успехи также зависят и от вас - только вместе с пациентами можно добиваться хороших результатов. Именно боевой настрой моих пациентов, позволяет побеждать даже очень серьёзные болезни.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Доктор, Климанов.
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Я приехала именно к этому врачу в г. Самару и не пожалела! Мой врач-гинеколог предупредила меня - операция неизбежна, и ждать я не стала, записалась на прием в ИДК к Климанову А. Ю., честно, мне никто не советовал, никто из знакомых не оперировался, я сама его нашла и доверила своё здоровье. В назначенный мне день прибыла со всеми анализами и направлением на операцию, как я волновалась, не передать никакими словами, а уж про анестезию вообще молчу, каково было моё удивление, что не тошнит после и нет безумных головокружений, а болезненные ощущения едва заметны. Александр Юрьевич рассказал мне о том, как прошла операция, что ещё он увидел в процессе и устранил, уверил, что на данный момент всё хорошо, дал рекомендации по реабилитации, лечению после. Прошло несколько дней и мне нравится, что ничего не болит (ну да, кроме самих мест разрезов чуть, что естественно), мне нравится, что он такой оптимистичный и ответственный. Спасибо большое, Александр Юрьевич, за труд, за желание помогать и за то, что если во время операции вы видите ещё какие-то проблемы, решаете их тут же и профессионально (а не так - речь шла о кисте, а то, что там эндометриоза оказывается "за глаза" и ладно, ещё придет...), вот это подход для меня настоящего врача. Раз недуг настиг меня, я рада была быть вашей пациенткой и если не дай Бог что-то произойдет ещё, а жизнь долгая, я знаю кто мне поможет и где Вас найти. С наилучшими пожеланиями, Анастасия.
Климанов А. Ю.
Здравствуйте Анастасия.Спасибо за приятные слова! Я действительно рад, что смог помочь Вам. Надеюсь, что на самом деле, я Вам больше не пригожусь! Желаю крепкого здоровья и удачи!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Хочется поблагодарить за профессионализм врача Климанова А. Ю. и за проведённую операцию. Ведь когда идёшь на операцию, а это как было у меня - лапароскопия, безумно страшно, ведь ничего не понимаешь в медицине и доверяешься врачам. В данном случае я доверилась Климанову А. Ю.. Мне рекомендовали обратиться именно в этому врачу, как к самому лучшему специалисту в своём деле и я нисколько не пожалела, и не усомнилась в этих словах, а именно подписываюсь под каждым этим хорошим словом. Еще раз спасибо за Вашу работу и профессионализм.
«Клиника Постникова»
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв о работе нашего доктора!Мы очень рады, что проведённая нашим доктором операция прошла успешно! По-другому и не могло быть, так как Александр Юрьевич - профессионал высочайшего класса! Мы делаем Вам здоровья и долголетия! При возникновении необходимости приходите пожалуйста в Многопрофильную Клинику Постникова!
Климанов А. Ю.
Очень приятно получать такие благодарности. Я рад, что мои профессиональные навыки пошли на пользу вашему здоровью.
С уважением, доктор Климанов.
Вот только я вернулась с операции. Я читала в холле ИДК брошюру про операции с лозунгом: "Не больно и не страшно". Вот всё именно так. Операция прошла хорошо, особенно хочется отметить тот факт, что Александр Юрьевич - контактный человек, он отвечает на вопросы, даёт пояснения. Вы не останетесь в неведении. Также стоит отметить, что в первый визит я устроила слезный потоп, но меня не клеймили истеричкой. Я шла по отзывам к очень хорошему хирургу и не была разочарована. Хорошее оборудование, внимательный персонал и замечательный хирург! Политика компании ИДК тоже понравилась, всё прозрачно, прогнозирование стоимости, скидки. В общем, советую.
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв. Спасибо за то, что нашли время и оценили не только мою работу, а и работу всей команды. Надеюсь и дальше у меня будет получаться "не страшно и не больно". Желаю Вам крепкого здоровья!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Хочу выразить благодарность Климанову Александру Юрьевичу и его команде! Была проведена лапароскопия, хромогидротубация, гистероскопия, полипэктомия. Благодаря его профессионализму и грамотному объяснению о методе проведения операции, была полная уверенность, что именно Александру Юрьевичу могу доверить своё здоровье. Высококвалифицированный, опытный, ответственный, внимательный, позитивный, симпатичный - это Александр Климанов! Желаю Вам здоровья и профессиональных успехов в хирургии! С уважением, Соловьёва Оля.
«Клиника Постникова»
Добрый день! Мы очень благодарны Вам за такой прекрасный отзыв о нашем докторе Александре Юрьевиче! Доверять своё здоровье нужно только профессионалам такого высокого уровня! Будьте здоровы и удачи Вам! Мы будем очень ждать Вас на приём в Многопрофильной Клинике Постникова!
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв и пожелания! Уверен, все ваши дальнейшие планы осуществятся. В свою очередь, я желаю Вам крепкого женского здоровья!
Понравилось
Спасибо, Александр Юрьевич, за ваш профессионализм, который в разы увеличивается, благодаря человеческим, душевным качествам, без которых сложно представить именно хорошего гинеколога. Хочу в этом отзыве немного обратиться к читающим женщинам, а также их мужьям, которые мечтают о здоровой и счастливой своей половинке. Именно супруг нашел для меня доктора по отзывам в интернете. В Самаре я оказалась в первый раз и не имела представления о качестве медицинских услуг в городе. В своем городе, где я много знаю, слышала, проходила лечение, я не могла остановиться ни на одном специалисте, чтобы доверить такую деликатную и меняющую жизнь женщины операцию как гистерэктомия, или, по-простому, удаление матки в связи с быстрорастущими множественными миомами. В своем городе я слышала категоричное: "Надо всё удалять"! Сейчас хочу перечислить плюсы, которые развеяли все сомнения и вопросы, связанные с выбором врача и клиники. Запись по телефону порадовала деликатностью и компетентностью операторов, выбор зав. отделением не привела к затягиванию или усложнению записи к врачу (с чем я много раз сталкивалась ранее). На первом приеме я поняла, что это доктор, который дает шанс максимально быстро пройти путь лечения с максимально возможными положительными эффектами. Приговор "всё удалять" был отменен, и было подробно рассказано о всех нюансах предстоящего хирургического вмешательства. Сдача анализов, прохождение необходимых специалистов возможны в кратчайший срок, все по записи, по времени, но возможна и гибкая система для ускорения процесса, весь персонал клиники готов идти навстречу, доброжелателен, настолько чувствуется забота о каждом клиенте, это чувство не покидает на всем протяжении лечения. Также большой плюс - это ценовая политика клиники, все расходы озвучиваются сразу, можно оценить свои финансовые возможности "от и до", а не теряться в догадках, где и когда появятся непредвиденные расходы. Система существенных скидок тоже радует, предоперационные анализы и посещения, исследования, накопительная система с последующим предоставлением скидки - несомненный плюс этого лечебного учреждения. Итак, назначенная операция прошла под максимально чутким наблюдением всех участников этого сложного и отлаженного процесса, условия пребывания в клинике на уровне лучших мировых стандартов, это не подвергается сомнению. Александр Юрьевич, не знаю, насколько эти дифирамбы покажутся вам "слишком", но это факт, и он очевиден. Супругу моему дали возможность поддержать меня сразу в зале послеоперационной интенсивной терапии, наблюдение за послеоперационным состоянием - каждый час, и чаще в палату заходит врач или медсестра с позитивом, вниманием и хорошим настроением, что дает повод чувствовать уверенность, что все прошло на лучшем уровне и выздоровление и восстановление будет скорейшим. После проведенной операции прошло 9 дней, чувствую себя позитивно настроенной на дальнейшую качественную жизнь, муж доволен, что быстро иду на поправку, гуляю, спокойно занимаюсь домашними делами, через пару дней улетаю домой. Не чувствую никакого дискомфорта, четыре косметических шрама настолько аккуратны, что готова показывать их подругам и носить летом открытые купальники. Если вы еще сомневаетесь - просто позвоните Александру Юрьевичу и задайте свои вопросы. Надеюсь, такой рекламой я смогу морально вернуть доктору то, что он дает своим пациенткам. Также хочу уверить, что это реальный отзыв и мнение. С уважением, Ирина.
Климанов А. Ю.
Здравствуйте, Ирина! Приятно читать такие отзывы. Я по-настоящему рад, что смог помочь Вам в решении вашей проблемы. Уверен, теперь у Вас все будет хорошо во всех жизненных аспектах. Хочу еще раз пожелать Вам крепкого здоровья и удачи вашему супругу. Теперь я понимаю, что с ним Вам никакие болячки не страшны.
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Александр Юрьевич, хочу выразить вам искреннюю благодарность за вашу работу, за проделанную вами операцию по удалению внематочной беременности. Все было так быстро и профессионально, что я даже не успела испугаться. Спасибо за ваши умелые руки и добрые слова. Желаю вам успехов в вашей, так нужной нам работе.
Климанов А. Ю.
Пожалуйста! Чем незаметнее у меня получается решить даже такую серьезную проблему как внематочная беременность, тем лучше. Аккуратность - мое кредо. Я рад, что смог вам помочь.
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить гинеколога-хирурга "клиники" Климанова Александра Юрьевича. Мне требовалась операция по гинекологии, т. к. у меня ещё есть сопутствующие заболевание со стороны сердца, мне везде отказывали в помощи. И вот находясь в ГБУЗ СОККД гинеколог Краснянская О. И. мне посоветовала обратиться в Самарскую Клинику «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов, 29, к Климанову Александру Юрьевичу. Она так и охарактеризовала доктора Климанова, что у него "золотые руки". Страх и отчаяние не покидали меня, т. к. я впервые обратилась к доктору такого направления. На первой же консультации Александр Юрьевич своей добротой, вниманием и высоким профессионализмом вселил в мне веру и уверенность в том, что все будет хорошо. Мне нужна была лапароскопия. Он уже видел 100% результат, страх и отчаяние, как рукой сняло. Операция прошла отлично. Я провела в клинике два дня. Александр Юрьевич несколько раз в день заходил в палату и спрашивал о моём самочувствии. Раньше я не представляла, как я, молодая девчонка, буду обращаться к докторам такого направления, но оказалось, что у Александра Юрьевича не только "золотые руки", но и огромное располагающееся сердце. Это врач от Бога, которого мне послал сам Господь! Мира Вам, счастья и успехов в Вашей нужной и высокопрофессиональной работе, Александр Юрьевич! Также хочу выразить огромное спасибо всему меперсоналу госпитального центра за отзывчивость, доброту, с которым я чувствовала себя очень спокойно и комфортно. С уважением, Яна,Тольятти.
«Клиника Постникова»
Добрый день, Яна! Огромное Вам спасибо за такой положительный, подробный и позитивный отзыв о работе доктора Климанова! Мы очень надеемся, что другие пациенты столкнувшись с подобной проблемой прочитают Ваш отзыв и выберут правильного доктора! Так что Вы внесли вклад в чьё-то здоровье! Спасибо Вам большое! Доктор Климанов теперь понимает в Многопрофильной Клинике Постникова! При необходимости приходите к нам на приём! Умеем работают врачи всех направлений! Будьте здоровы и хорошего Вам настроения!
Климанов А. Ю.
Здравствуйте Яна. Спасибо за отзыв. Действительно приятно, когда можешь помочь человеку в крайне сложных ситуациях. Здоровья Вам от всей души!
На днях мне сделали операцию (это первое в моей жизни хирургическое вмешательство в мой организм) - лапароскопию, гистероскопию. Операцию проводил Климанов Александр Юрьевич. Все прошло отлично, еще бы, ведь операцию проводил профессионал своего дела. Очень отзывчивый и внимательный человек. Александр Юрьевич, спасибо Вам за вашу работу. Еще было очень приятно получить письмо с пожеланиями, не каждый сможет оценить сделанный мной шаг на операцию. Желаю Вам свою очередь дальнейшего профессионального роста, новых достижений в медицине, а также благодарных пациентов.
Климанов А. Ю.
Огромное спасибо за высокую оценку моих усилий! От себя, еще раз, хочу пожелать Вам крепкого здоровья!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Прекрасный человек, врач, профессионал! Спасибо за помощь! Хотелось бы, что бы все врачи были такими, как Вы, высокими профессионалами своего дела! Спасибо Вам и медицинским сестрам госпитального центра за заботу!
Климанов А. Ю.
Спасибо! Всегда приятно слышать такие слова. И да, ни один врач не может без высококлассных медицинских сестер! Это правда.
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность доктору, замечательному хирургу - Александру Юрьевичу Климанову! Это человек, который любит свою работу, опытный и очень грамотный врач, добрый, внимательный, отзывчивый. С первой же его консультации ты сразу понимаешь, что попала к настоящему профессионалу своего дела! А оптимизм, которым он заряжает своих пациентов, просто не оставляет в голове места на какие-то страхи и переживания! Мне очень повезло, что на первичный прием к хирургу я попала именно к нему! Несмотря на то, что прием был в одной из лучших, но "платных" клиник города, операцию он мне провел там совершенно бесплатно, по программе ОМС. Для этого пришлось немного посуетиться, конечно... Предварительно взять необходимое направление в женской консультации, связаться с министерством здравоохранения и т. д. Но оно того стоило! Меня прооперировали в современной клинике, на новейшем оборудовании, руками опытных высококвалифицированных сотрудников. Сложно поверить, что у нас сейчас такое вообще возможно. Но это так. Я очень благодарна Вам, Александр Юрьевич, за Вашу работу и неравнодушное отношение к пациентам! Спасибо за все! Дальнейших Вам успехов и достижений в работе! С уважением, Елена, 31 год, г. Пенза.
Климанов А. Ю.
Елена, спасибо за отзыв! Приятно, когда понимаешь, что твоя работа действительно помогает людям. Всегда рад помочь!
Клиника «Мать и дитя – ИДК» на Энтузиастов - ул. Энтузиастов, д. 29
В конце октября делала лапароскопию у Александра Юрьевича. Перед операцией боялась. На первичном приёме Александр Юрьевич на листочках подробно всё объяснил, и мне стало гораздо спокойнее! Операция прошла отлично! Мне очень повезло, что вовремя попала к отличному врачу!
«Клиника Постникова»
Добрый день! Любое операционное вмешательство, очень волнительно для пациента и свое здоровье стоит доверять только профессионалам ! Мы очень рады, что Ваша операция прошла успешно! Будьте здоровы!
Климанов А. Ю.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь!
Понравилось
Врач от бога! Профессионал своего дела! Очень подробно объяснял всю мою проблему, даже рисовал мне на листочках, чтобы я чётко понимала, что мне нужна операция, на которую я не могла решиться почти год! Делал мне лапароскопию маточных труб и гистероскопию! Результаты на 100%! Просила перед операцией сделать проколы в менее заметных местах, не на животе! Просьба была моя исполнена, очень рада - и здоровая, и без шрамиков на животе!
«Клиника Постникова»
Хорошего Вам дня! мы очень рады получить такой отзыв о работе нашего доктора Александра Юрьевича! Мв счастливы, что Вы довольны операцией и не только поправили свое здоровье, но и в результате операционного вмешательства сохранили свою красоту! Будьте здоровы и при необходимости приходите на прием в Клинику Постникова!
Климанов А. Ю.
Спасибо за такую высокую оценку.
Врач от бога! Делала операцию по бесплодию. Результат на 200%! У меня родилась уже вторая малышка.
«Клиника Постникова»
Добрый день! Мы счастливы, что благодаря лечению пройденному у Александра Юрьевича Вы стали мамой двух прекрасных малышей! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Климанов А. Ю.
Отлично!Поздравляю Вас! Бывают результаты и на 300% :))