Ефремова Наталья Юрьевна, рефлексотерапевт, гирудотерапевт - Самара

без степени
стаж 22 года
Заявка на запись
выключена до 20 августа 09:00

Ефремова Наталья Юрьевна, Самара: рефлексотерапевт, гирудотерапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 05.02.2019

Информация о враче

В специальности рефлексотерапия владею методами иглоукалывания, аурикулотерапии. Провожу компьютерную диагностику методом вегетативно-резонансного теста, подбираю лечение гомеопатическими препаратами различных фирм, электропунктурную и биорезонансную терапию, владею методом Су Джок терапии и методом Ф. Кандарова, которые используют микроакупунктурные системы руки и стопы. Применяю в своей работе гирудотерапию при различных заболеваниях. Имею специализацию по неврологии. Веду приём детей и взрослых. Спектр заболеваний широкий, включает неврологические заболевания у детей и взрослых, пульмонология, гастроэнтерология, ортопедия, гинекология и т.д. О возможности применения методов рефлексотерапии при Вашем заболевании можно проконсультироваться и получить ответ.

Специализация

6%Бронхиальная астма
5%Бронхит
5%Неврит
3%Остеохондроз

2006-н. в.Областная клиническая больница им.В.Д. Середавина (Калинина)
Врач-рефлексотерапевт

1997 Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
1998 Самарский государственный медицинский университет (фтизиатрия)
2003 Самарский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
2008 Самарский государственный медицинский университет (неврология)
2012 Самарский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
2017 Самарский государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

• Самарская областная ассоциация врачей (СОАВ)

Отзывы о Ефремова Наталья Юрьевна

Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159

Лечу свою дочь Таисию у Натальи Юрьевны с самого рождения. С 2011 года наблюдаемся в областной больнице имени Середавина в отделении челюстной-лицевой хирургии. У дочери врожденный порок нижней и верхней челюстей с правой стороны! Пережили не одну операцию и каждые 4 месяца проходим реабилитацию, делаем различные процедуры, в числе которых иглорефлексотерапия. Результаты после иглорефлексотерапии нас очень радуют: во-первых, речь стала лучше, чётче; симметрия лица стала лучше; мышцы лица стали подвижнее! Мы очень довольны нашим врачом Натальей Юрьевной! Она - настоящий профессионал! И очень хороший, добрый, приятный человек! Рекомендуем!

Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159

С Натальей Юрьевной мы познакомились в 2012 году, когда с дочкой лежали на обследовании в больнице Калинина. Дочке врач назначил иглоукалывание, и эту процедуру делала Наталья Юрьевна. И я узнала от неё про пиявки. Решилась поставить себе на поясницу и не пожалела. Наталья Юрьевна очень добрый, отзывчивый, внимательный врач. И через год после больницы, когда купили собаку, у дочки появилась аллергия. Мы обратились к Наталье Юрьевне, и она нам помогла. После артроскопии на колено я опять же обратилась к ней, чтоб поставить пиявки. Видя, сколько детей и взрослых проходит каждый день через её руки, мы с дочкой доверяем только ей, нашей Наталье Юрьевне. С уважением, Татьяна и Верочка.

24.01.19 22:59
Спасибо! Рада, что Вам помогло.

Популярные рефлексотерапевты

Стасюкайтис Марина Ивановна, Гирудотерапевт, Рефлексотерапевт - Самара
Стасюкайтис М. И.
ул. 5-я просека, д. 99-Б
(846) 211-00-78

Игнатьева Марина Александровна, Врач-косметолог, Гирудотерапевт, Рефлексотерапевт - Самара
Игнатьева М. А.
ул. Ново-Садовая, д. 140
(846) 300-47-19

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Богачева Галина Михайловна, Гирудотерапевт, Рефлексотерапевт - Самара
Богачева Г. М.
ул. Революционная, д. 75
(846) 300-44-15

Михайлова Анна Сергеевна, Врач общей практики, Рефлексотерапевт, Функциональный диагност - Самара
Михайлова А. С.
ул. Братьев Коростелёвых, д. 140
(846) 300-44-15

Подковыров Константин Григорьевич, Андролог, Венеролог, Рефлексотерапевт, Уролог - Самара
Подковыров К. Г.
ул. Карбышева, 63