Ефремова Наталья Юрьевна,рефлексотерапевт, гирудотерапевт - Самара
6.2

Ефремова Наталья Юрьевна
Самара

Ефремова Наталья Юрьевна, Самара: рефлексотерапевт, гирудотерапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 16.12.2019

Информация доктора о себе

В специальности рефлексотерапия владею методами иглоукалывания, аурикулотерапии. Провожу компьютерную диагностику методом вегетативно-резонансного теста, подбираю лечение гомеопатическими препаратами различных фирм, электропунктурную и биорезонансную терапию, владею методом Су Джок терапии и методом Ф. Кандарова, которые используют микроакупунктурные системы руки и стопы. Применяю в своей работе гирудотерапию при различных заболеваниях. Имею специализацию по неврологии. Веду приём детей и взрослых. Спектр заболеваний широкий, включает неврологические заболевания у детей и взрослых, пульмонология, гастроэнтерология, ортопедия, гинекология и т.д. О возможности применения методов рефлексотерапии при Вашем заболевании можно проконсультироваться и получить ответ.

• 2006 — н. в.
    Областная клиническая больница им.В.Д. Середавина (Калинина)
    Врач-рефлексотерапевт

• 1997
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Самарский государственный медицинский университет (фтизиатрия)
  • 2003
    Самарский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Самарский государственный медицинский университет (неврология)
    Самарский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Самарский государственный медицинский университет

Медицинские ассоциации

• Самарская областная ассоциация врачей (СОАВ)

Ефремова Наталья Юрьевна
Понравилось
Доброе время суток! С 2013 года проходим курсы лечения в больнице Середавино, а именно челюстно-лицевая хирургия! Скажу только одно, что после первых процедур иглорефлексотерапии, мой ребёнок заговорил (где-то три года было на момент лечения)! Впечатлило? Тогда бежим записываться на приём. И да, на данный момент нам девять лет и мы до сих пор продолжаем иглорефлексотерапию!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
Лечу свою дочь Таисию у Натальи Юрьевны с самого рождения. С 2011 года наблюдаемся в областной больнице имени Середавина в отделении челюстной-лицевой хирургии. У дочери врожденный порок нижней и верхней челюстей с правой стороны! Пережили не одну операцию и каждые 4 месяца проходим реабилитацию, делаем различные процедуры, в числе которых иглорефлексотерапия. Результаты после иглорефлексотерапии нас очень радуют: во-первых, речь стала лучше, чётче; симметрия лица стала лучше; мышцы лица стали подвижнее! Мы очень довольны нашим врачом Натальей Юрьевной! Она - настоящий профессионал! И очень хороший, добрый, приятный человек! Рекомендуем!
Областная больница им. Середавина (Калинина) - ул. Ташкентская, д. 159
С Натальей Юрьевной мы познакомились в 2012 году, когда с дочкой лежали на обследовании в больнице Калинина. Дочке врач назначил иглоукалывание, и эту процедуру делала Наталья Юрьевна. И я узнала от неё про пиявки. Решилась поставить себе на поясницу и не пожалела. Наталья Юрьевна очень добрый, отзывчивый, внимательный врач. И через год после больницы, когда купили собаку, у дочки появилась аллергия. Мы обратились к Наталье Юрьевне, и она нам помогла. После артроскопии на колено я опять же обратилась к ней, чтоб поставить пиявки. Видя, сколько детей и взрослых проходит каждый день через её руки, мы с дочкой доверяем только ей, нашей Наталье Юрьевне. С уважением, Татьяна и Верочка.
Ефремова Н. Ю.
Спасибо! Рада, что Вам помогло.