Офтальмологическая больница
Саранск

Офтальмологическая больница, Саранск: 13 врачей, 21 отзыв о клинике и 20 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Саранска (56/100), адрес - Саранск, ул. Титова, д. 28.
Офтальмологическая больница - фото

Республиканская офтальмологическая больница Саранска – современное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее специализированную медицинскую помощь пациентам с различными заболеваниями и травмами глаз. В структуре больницы функционируют: консультативная поликлиника с дневным стационаром, лаборатория, круглосуточный стационар и специализированные кабинеты.

В Мордовской республиканской офтальмологической больнице оказывают следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: компьютерную периметрию, бесконтактную тонометрию, оптико-когерентную томографию, авторефрактометрию, экзофтальмометрию, электротонографию, диагностику остроты зрения, УЗИ глаза;

хирургическое лечение отслойки сетчатки, катаракты, прогрессирующей близорукости, глаукомы, косоглазия, операции на стекловидном теле, коррекцию кровоснабжения зрительного нерва и сетчатки, реконструктивные операции при патологиях слезоотводящего аппарата, обработку ранений глазного яблока, удаление внутриглазных инородных тел;

консервативное лечение воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы, сетчатки, зрительного нерва, различных форм глаукомы, диабетической ретинопатии, косоглазия, миопатической болезни;

лазерное лечение пленчатой (вторичной) катаракты, глаукомы, разрывов и отслойки сетчатки, сосудистых заболеваний, сенильных макулярных дегенераций, близорукости высокой степени, диабетической ретинопатии;

плеопто-ортоптическое лечение заболеваний глаз у детей и подростков;

контактную и эксимерлазерную коррекцию зрения;

косметологические операции в области глаз: удаление новообразований кожи век, блефаропластику, коррекцию мимических морщин.

К глазной больнице можно проехать автобусами №1, 14, 26, троллейбусами №2, 8, 13, маршрутками №4, 15, 26 до остановки «Школа №18».

Официальное название: ГБУЗ РМ "Республиканская офтальмологическая больница"
Руководитель: Василькина Анна Николаевна (тел. (8342) 24-66-87)

Врачи офтальмологической больницы

Отзывы о офтальмологической больнице

Делали операцию ребёнку. Перед операцией в палату пришёл анестезиолог, мы так поняли, что ему нужно было дать денег, по его словам. Начал говорить, что если ребенок не проснётся или его будет тошнить, то он в этом не виноват. Потом после операции, детки, у кого родители давали ему деньги, проснулись очень быстро, а мы спали достаточно долго, и ещё одну девочку очень сильно тошнило. И это наша бесплатная медицина. Куда смотрит главный врач, или тоже деньги берёт?

3.05.17 г. около 23:00, после предварительно полученного разрешения по телефону, обратилась в РОБ в виду остро возникшей боли в глазу, охранник направил в 10 кабинет, быстро подошла женщина в мед. одежде, прошла в темную часть кабинета и вызвала меня на осмотр в щелевой лампе. Заявила. Что у меня "может быть инородное тело" и стала возить по верхнему веку сухой ватой, было очень больно, но она говорила "потерпите", затем сообщила, что инородного тела нет и у меня "просто такие сосуды на веке". Когда я вышла на свет, то прочитала, что на бейджике у нее написано "медсестра приемного покоя 1 категории", вопрос, имеет ли право медсестра совершать контактные манипуляции с глазом пациента? Домой я уехала в состоянии намного хуже, чем до обращения, в глаз будто стекло насыпали. На следующий день глаз красный, веко отекло, я была вынуждена взять больничный лист и серьезно лечить травму, нанесенную мне непрофессиональными действиями медсестры. А ведь главная заповедь медицины "не навреди".

Огромное спасибо детскому офтальмологу Костиной А. Н. Умеет найти подход к любому маленькому пациенту, всегда внимательна и обходительна.

Очень плохая больница. Медперсонал с пациентами невежлив, даже груб. Отношение к пациентам невнимательное.

Гуляли с ребёнком на улице, подул ветер и сынок пожаловался мне на то, что в глазике колит. Направились в вашу больницу. После регистратуры мы направились во 2 кабинет. Доктор подробно расспросила и начала смотреть. Оказалось, что попала мошка. Доктор её убрала и дала рекомендации. Побольше бы таких врачей.

ул. Победы, д. 14/5
(8342) 76-00-97