Перинатальный центр (МРЦКБ)
Саранск

Перинатальный центр (МРЦКБ), Саранск: 106 врачей, 268 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Саранска (58/100), адрес - Саранск, ул. Победы, д. 18.
Перинатальный центр (МРЦКБ), Саранск - фото

Официальное название: ГБУЗ Республики Мордовия «Мордовская республиканская центральная клиническая больница»
Руководитель: Ладяев Сергей Владимирович (тел. (8342) 76-08-37)
Год основания: 2011

Перинатальный центр Саранска оказывает все виды специализированной медицинской помощи в области неонатологии, акушерства и гинекологии.

В структуре перинатального центра функционируют следующие подразделения: поликлиника (отделения охраны репродуктивного здоровья, вспомогательных репродуктивных технологий, медико-генетическое отделение, функциональной диагностики, кабинеты физиотерапии и рентгена), гинекологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, акушерский стационар (отделения анестезиологии-реанимации, патологии беременности, акушерское физиологическое и акушерское обсервационное отделения), педиатрический стационар (отделения реанимации и интенсивной терапии, отделения новорожденных и патологии новорожденных).

В перинатальном центре предоставляют следующие услуги:

комплексную диагностику: более 4000 видов лабораторных исследований (в т.ч. генетические, иммунологические, гормональные, андрологические, цитологические), рентгенологические, ультразвуковые и функциональные исследования;

подготовку к беременности и консультации специалистов: акушер-гинеколога, кардиолога, андролога, дерматовенеролога, невропатолога, терапевта, эндокринолога, офтальмолога, неонатолога, психотерапевта;

амбулаторное и стационарное лечение гинекологических заболеваний, осложнений беременности, всех видов бесплодия, инфекций, передаваемых половым путем;

ведение беременности и родов у женщин высокой группы риска с различными патологиями;

наблюдение и выхаживание новорожденных детей, в том числе маловесных и недоношенных.

К перинатальному центру можно проехать маршрутным такси №24 до остановки «44-й квартал» или автобусами №1, 14, 26, 44, маршрутками №10, 11, 15, 16, 18, 26, 37, 45 до остановки «Пансионат».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Добрый день! В 2016 году наступила наша долгожданная беременность. Но наша принцесса решила появиться на свет раньше срока, на 30 неделе отошли воды. Из приемного отделения сразу определили в родовое. Обследовали нас с малышкой «с ног до головы»! Через двое суток начались схватки. Рожала с эпидуральной анестезией. Персонал был очень приветливым, ни на минуту не оставляли меня одну, помогали, успокаивали. И в 12:30 на свет появилась наша звездочка, такая маленькая и хрупкая. Мы весили только 1510 грамм. Самостоятельно дышать она не могла, в кювезе ее забрали в детскую реанимацию, где она находилась на протяжении двух недель. Все это время мы с мужем навещали ее каждый день и только восхищались профессионализму, сердечности и самоотдачи персонала, работающему там. Как они умудрялись кормить, ухаживать, брать анализы, обследовать и лечить такую кроху?! Ведь мы могли уместиться на ладони! После нас перевели в отделение выхаживания недоношенных детей, где нами также много занимались доктора и медсестры, пока мы окончательно не окрепли и не выписались домой. На днях нам исполнилось 3 года! Мы ни в чем не уступаем сверстникам и готовимся пойти в детский сад. Не высказать всей нашей благодарности руководству и персоналу этого чудесного центра! Мы желаем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и большой удачи в работе со своими большими и совсем маленькими пациентами! Какое счастье, что в нашем маленьком регионе есть такое учреждение, которому может позавидовать любой другой уголок нашей страны! Дорогие мамы и папы, не бойтесь довериться специалистам этого центра! Они творят чудеса! Легких родов и здоровых деток!

Я рожала в январе 2019 года. В дородовом и послеродовом отделениях все было относительно нормально. А вот в родильном отделении был просто ад. Кто принимал у меня роды даже не знаю, т. к. было это ночью, прибежали несколько человек без бейджиков, не представились. Мягко говоря, обсудили и хамили мне, пока я лежала на родовом столе с грузом. Ребенка не помыли и не обработали! Завернули в одеялко и потом следом за мной прикатили в палату! А я даже не могла встать, чтобы успокоить. Только утром пришла медсестра и помыла ребенка уже в палате. Ужас и еще раз ужас. Никому не советую там рожать.

Нахожусь в этой больнице уже больше недели. В дородовом отделение вели себя по-человечески, но попав в послеродовое отделение, отношение кардинально изменилось. Четвёртые сутки после кесарева не проходит головная боль, капают капельницы и обезболивающие уколы, но и это особо не спасает, а на вопросы про свое состояние отвечают просто: "После наркоза такое бывает!". Возможно такое и бывает, но из-за головной боли я не могу вставать к ребёнку, пришлось просить, чтобы его забрали в детское отделение... Врача с момента попадание в послеродовое видела только один раз. У большинства персонала нет бейджей, невозможно понять кто перед тобой стоит... Спрашивая про моё состояние, все отвечают, что меня должен смотреть невролог, но при этом его до сих пор не было! У меня вопрос: это нормально?! Вышестоящие руководство, убедительно прошу разобраться с этим... Почему при необходимости врача, его не найти в отделении?! Так не должно быть. Я очень разочарована таким отношением.

Я наблюдалась в этом центре со своей доченькой, которая вчера появилась на свет. Безумно благодарна врачу, который меня вел от начала и до конца, Шемсутдиновой Е. Э. Это специалист от Бога, несмотря на молодой возраст. И конечно же огромная благодарность и низкий поклон человеку, который помог появиться на свет нашей малышке, Власову И. С. Все, кто интересуются этим центром, должны были обратить внимание, что у этого врача нет ни единого плохого отзыва, как бы люди не "хаяли" перинатальный и все, что с ним связано. В общем, вчера нам с дочкой улыбнулась удача. Перед самими родами произошла пересменка, и в 8:00 зашел Игорь Сергеевич. Сквозь боль я почуяла-таки, что мне крупно повезло. Я безумно благодарна Вам, Игорь Сергеевич, за нашу малышку! Дай Бог, чтобы на свете было как можно больше таких врачей! В общем, низкий поклон всем специалистам этого центра! Лично я не могу сказать ни единого плохого слова ни про центр, ни про врачей! Лежала в двух патологиях, побывала в родовом и послеродовом блоке. Везде мне очень понравилось. Врачи все чудесные просто! А уж про удобства - это отдельная тема! Мы с доченькой лежим вдвоем в палате со всеми удобствами. Спасибо, Перинатальный центр г. Саранск!

Хочу призвать персонал больницы к милосердию, вы же врачи, почему же такое равнодушие, к людям, к детям которые только родились. Наслышаны были о безобразии которое творится за стенами это центра, вот недавно на себе испытали весь ужас положения. Персонал ничего не хочет делать, на просьбы отвечают грубо никакого сострадания и помощи от них не дождешься. Там же лежат совсем девочки, которые еще ничего не умеют, неужели помочь хотя бы советом это так трудно. Если вы не любите свою работу то зачем было учиться, а сейчас сидеть и ненавидеть все что вас окружает. Никому не советую попасть в этот ад. Пусть в роддоме на Химмаше не так комфортно, но зато люди там гораздо человечнее, а это не так уж и мало. Хочу пожелать руководству больницы тщательней подбирать персонал, и прислушиваться к мнению людей. Наведите уже порядок в ваших рядах, в ваших руках человеческие жизни.

Роддом, Саранск - фото

☎(8342) 72-59-22

Телефонный справочник

Общие телефоны Приемная директора (8342) 76-08-37
Справочная (8342) 76-27-99
Акушерское отделение патологии беременности №2 Акушерское отделение патологии беременности №2 (8342) 76-15-28
Родовое отделение (с операционными) Родовое отделение (с операционными) (8342) 76-32-12
Были в этой клинике?