Аржадеев Сергей Александрович,психиатр, нарколог, анестезиолог-реаниматолог, психотерапевт - Саранск
Психиатр
1 рекомендация
8.3

Аржадеев Сергей Александрович
Саранск

Аржадеев Сергей Александрович, Саранск: психиатр, нарколог, анестезиолог-реаниматолог, психотерапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет.

поблагодарить
Обновлено 07.05.2021

Доктор о себе

Работаю методами когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ). Эти методы наиболее эффективны в работе с паническими атаками и фобиями. Эффективность доказана многочисленными зарубежными и российскими исследованиями.
При первичном визите при себе иметь заключения врачей, если проходили обследования. Если уже получаете лечение, то необходимо знать наименование лекарственных препаратов с дозировками.
Решение о начале работы принимается совместно только на очной встрече.
Постоянная поддержка в мессенджерах.

Мордовский государственный университет имени Огарева (педиатрия)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (анестезиология и реаниматология)

Диссертации

Терапевтическая гипотремия.
    Изд-во Типография РУДН.2019

Патенты

Краниоцеребральная гипотермия.Теория и практика.
    ООО "Медиамед"

Тезисы

Практический опыт применения краниоцеребральной гипотермии при тяжелой алкогольной абстиненции и делирии
    VII БАЛТИЙСКИЙ ФОРУМ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ»

Аржадеев Сергей Александрович
Понравилось
В период лечения врач постоянно был со мной в контакте. Необходимо было сообщать о самочувствии после сеанса в перерывах между посещениями.
Не понравилось
Не отмечено.
Обратилась с проблемой боязни публичных выступлений. Но в силу работы, в таких мероприятиях приходится постоянно участвовать. Присутствовало чувство неуверенности в том, как мои слова, точка зрения будут восприняты аудиторией. Думала, что человека невозможно изменить, перестроить. Оказалось, что это возможно. Благодаря работе с доктором, исчезла паника перед выступлением, появился спокойный, уверенный настрой.
-0.8 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Прочитав отзывы на этом сайте, решила обратиться к данному специалисту через клинику "Вита-Мед". К самой клинике претензий нет, а вот врач, к сожалению, мне не помог. Большая часть лечения строится по принципу: "Загуглите сами, я на это время тратить не буду", на самом приеме были какие-то невнятные техники и упражнения, которые никак мне не помогали. Сложилось ощущение, что доктор считает себя очень важным и классным, а ваши проблемы - просто выдумка. Домой вернулась практически в слезах, потому что данный человек своим поведением вызывает еще больше тревоги и паники. Позже другой врач диагностировал у меня тяжелую депрессию и назначил в первую очередь медикаментозное лечение, потому что состояние было таким, что ни одна дыхательная практика, которые доктор Аржадеев так советовал, не помогала, а насчет лекарств он высказывался негативно. ВОзможно, если у вас еще не совсем запущенный случай, данный специалист вам поможет, но у меня была многолетняя депрессия, которую доктор предложил мне лечить в гугле. После его консультаций вообще пропало желание обращаться к врачам, но благо я нашла хорошего доктора, который и провел беседу, и поддержал медикаментами. Приходить к данному врачу на прием или нет - ваш выбор, но есть в городе специалисты куда приятнее и опытнее.
Аржадеев С. А.
Добрый день. Спасибо за отзыв. Лечение искать в "гугле" ни кому не советую. А наоборот на приеме рекомендую меньше читать о симптомах и слушать врача. Наверняка с вами проводились тесты на оценку уровня тревоги и депрессии, которые достоверно показывают наличие заболевания. И я ни когда не высказываюсь о том, что лекарства это зло. Если был определен средний уровень тревоги-депрессии, я предлагаю попробовать без лекарств, и если это не помогает за 2-3 недели, подключаются лекарственные препараты с индивидуальным подбором дозировки. И судить о лечении по одной встрече, когда сами отмечаете "многолетнюю депрессию", довольно сложно. Очень сожалею, что не нашли общий язык и не поняли друг друга, но надеюсь, что вы в итоге завершите лечение выздоровлением.
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
Из деструктивных отношений я вышла с убитой в ноль самооценкой, страхом эмоций и крайне неприятной психосоматической проблемой. Остро встал вопрос, кому же доверить свою голову. Когда представилась возможность поработать с Сергеем Александровичем, ни секунды не сомневалась; ведь я знала его, как ответственного и надëжного человека, который во всëм стремится дойти до сути. Я прожжëнный скептик, и, если честно, ждала подвоха. Но пришлось только удивляться: все методы, которые использует Сергей Александрович, работают как заявлено. ☺ Побаивалась, что ментальная дезинсекция - это больно, страшно и нудно, но нет! Сергей Александрович вежливо перездоровался со всеми моими тараканами и сделал так, что они начали покидать голову по доброй воле. И всë это - без медикаментозной поддержки! Были, правда, моменты осознания, когда внезапно вскрывались старые нарывы. Мышление и установки входили в правильное русло так стремительно, что хотелось кидаться на стены и глодать дверные косяки! Зато как было легко потом. Удивительно, как события прошлых лет (казалось бы, незначительные) могут влиять на нашу жизнь, восприятие и самочувствие. Не менее удивительно, как перестраивают еë правильные установки. Каждый раз, выходя с приëма, ты немного меняешься, немного возвращаешься к себе. И мир вокруг тоже становится другим: обретает краски и раскрывает объятия навстречу. Проблемы пока себя не исчерпали, и работа не завершена. Но результаты есть - они действительно поражают. Раньше я затрачивала уйму психологических ресурсов, чтобы казаться той, кем хотела, чтобы поддерживать свою "нормальность" в глазах других. А на деле могла просто быть такой, без всякого напряга. Есть одно "но". Если вы ждëте, что вас будут жалеть, гладить по головке и утешать, пока вы плачете и сидите в луже; если вы ждëте, что вам будут подавать памперсы, дабы лужа не казалась такой мокрой - вам не сюда. Здесь вас заставят подняться через боль и отойти от лужи на безопасное расстояние. И объяснят, что лужа - это не ваше место обитания. И что мир лужей не ограничен! При этом с вами будут общаться сверхделикатно, вежливо и спокойно. Не станут высказывать оценочные суждения, выбивать с ноги двери, лезть в открытые раны. Огромное спасибо за перепрошивку меня до версии 4.0, Сергей Александрович.
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»
Спасибо за обратную связь. Желаем Вам крепкого здоровья .
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю огромную, гигантскую благодарность Аржадееву Сергею Александровичу, замечательный человек, и очень квалифицированный доктор. Если вы читаете отзывы и как-то "случайно" вообще набрели на психотерапевта, советую написать Сергею Александровичу, у вас наверняка есть вопросы.
Посоветовал Сергея Александровича мне мой друг, побывав у него на приеме пару раз. Через пару недель уговаривания себя, что дело не в этом, и ничегошеньки мне не поможет, что скажет психотерапевт, все фигня, и чего это я сам не знаю. Я ошибался, насколько только возможно. Обращался к доктору с проблемой беготни в туалет "по-маленькому", без видимых на то причин. Я очень рад, что встретился мне именно этот доктор.
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»
🙏спасибо
Аржадеев С. А.
Очень рад, что смог вам помочь максимально быстро)
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
Понравилось
Профессионализм, вежливость, тактичность.
Сергей Александрович помог мне пережить трудный период в жизни. На первых же встречах я получила все необходимые навыки, которые помогли мне практически полностью справиться с проблемой. С его помощью я осознала, над какими из сфер жизни нужно работать в первую очередь. Сергей Александрович - настоящий профессионал и грамотный специалист, однозначно рекомендую его каждому, кто нуждается в помощи и поддержке!
Аржадеев С. А.
Большое вам спасибо, очень приятно)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Главный плюс в том, что Сергей Александрович концентрируется на проблеме и вскрытии корня этой проблемы. Он ничего специально не выкапывает, работает над формулировкой проблемой, пониманием пациента этой проблемы и над методом устранения этой проблемы. Очень честно и без жалости, что очень хорошо.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Я обратилась к Сергею Александровичу в сложной жизненной ситуации, с которой я должна была справиться. Мы вместе определили проблему, автоматические мысли относительно этой проблемы и Сергей Александрович дал определенные методики работы с автоматическими мыслями, научил отличать адекватные реакции от неадекватных. Он дал инструменты, с которыми я должна работать прежде всего сама, это не так просто и достаточно долго. Терапия это, действительно, глубокий интерес к самому себе, понимание, что ты можешь управлять своим состоянием, мыслями, реакциями, выстраивать границы с другими людьми и не падать духом даже, если кажется, что рушится весь твой мир. Главное, что ты делаешь во время терапии это выстраивание новых нейронных связей в головном мозге относительно любой триггерной ситуации.
Аржадеев С. А.
Спасибо вам за оценку моей работы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сергей Александрович хорошо учился и четко знает свою работу. Не льет воду, все по делу. Саранску повезло, что в маленьком городе есть такой профессионал в такой специфической врачебной профессии. Мне он помог осознать свои многочисленные проблемы и достаточно быстро с ними справиться.
Искала лучшего в Саранске.
Аржадеев С. А.
Спасибо большое. Очень приятно.)
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
Понравилось
В любое время можно получить консультацию.
К Сергею Александровичу я обратилась с паническими атаками и навязчивой мыслью. До первого приёма я была очень подавлена. Мир вокруг существовал в сером цвете. Уже на первом приеме я поняла, что мне удастся победить свои страхи, атаки. Процесс лечения был подробно изложен, не сложен в выполнении. Ежедневно выполнения домашнее задание, я стала замечать, что атак стало меньше, навязчивые мысли не приносили такого страха. Постепенно жизнь стала налаживаться, атаки прошли, навязчивость перестала быть такой существенной. Сергей Александрович всегда был на связи, помогал если что-то не получалось. Сейчас мое лечение на завершающей стадии, но при этом всегда можно связаться с доктором и попросить помощи. Я очень рада, что есть такой замечательный врач, который реально помогает. С большим удовольствием буду рекомендовать его своим знакомым.
Аржадеев С. А.
Очень рад, что смог оказать помощь.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм.
Обратилась к Сергею Александровичу с сильной тревогой, постоянным стрессом, долгое время находилась в подавленном, депрессивном состоянии. После первого же приёма появилась надежда, что у меня получится с этим справиться. Сергей Александрович четко и доступно объяснил, что со мной происходит и чем вызвано такое состояние. Врач давал домашнее задание, на каждом сеансе мы прорабатывали определенные проблемные моменты. После приемов уходила с полным набором навыков, благодаря которым научилась сама справляться с каким-то тревожащими меня проблемами. С каждым разом я чувствовала, как мое состояние улучшается. Я перестала зацикливаться на чём-то негативном, наконец-то, начала жить для себя. Сейчас мы все ещё продолжаем сеансы, но уже реже. Основную проблему, с которой я пришла к Сергею Александровичу, мы решили очень быстро. Я ни разу не пожалела, что обратилась именно к этому специалисту. Сергей Александрович - замечательный врач, очень внимательный, постоянно на связи с пациентом. Очень благодарна ему за проделанную работу.
Аржадеев С. А.
Благодарю Вас за оценку моей работы, очень приятно)
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
Понравилось
Профессионализм, тактичность, доброжелательность.
Я обратилась к Сергею Александровичу по поводу усилившейся тревожности и ипохондрии. Честно говоря, я всегда с большим сомнением относилась к психотерапии, и в данном случае я прибегла к посещению врача, как к крайней мере. Я не ожидала, что эффект от терапии будет такой быстрый и полный. Теперь меня практически не беспокоят приступы тревожности, и я могу жить полноценной жизнью. Я очень благодарна этому специалисту, моя жизнь сильно изменилась в лучшую сторону. Он - настоящий профессионал своего дела, и я с удовольствием порекомендую его своим знакомым.
Аржадеев С. А.
Огромное спасибо за отзыв)
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
Понравилось
К Сергею Александровичу я обратилась в августе 2020 года, на момент обращения я уже примерно два года страдала от навязчивых мыслей, действий и панических атак, а также уже много лет очень плохо спала. Сергей Александрович объяснил, что со мной, и рассказал о методах лечения. На первом же сеансе была проведена работа со мной и дано домашнее задание. После каждого сеанса я чувствовала себя всё лучше, старалась делать то, что раньше боялась. Со временем Сергей Александрович сокращал количество сеансов, и вот сейчас я уже не хожу на них, но до сих пор нахожусь на связи с ним, пишу отчеты о своем самочувствии. После работы с этим замечательным врачом я стала видеть все вокруг как будто ярче, хорошо сплю, хорошо себя чувствую, я снова смеюсь и радуюсь жизни. Больше не боюсь навязчивых мыслей, меня научили с ними бороться. Хочу сказать большое спасибо Сергею Александровичу за то, что вернули меня к нормальной жизни!
Аржадеев С. А.
Большое спасибо за оценку работы)
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А
18 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратиться к специалисту подобного профиля посоветовал врач другой специальности, т.к. присутствовала головная боль, причина которой, как выяснилось, была не в физиологическом, а в психологическом состоянии. В результате работы с данным специалистом проблема была решена. Более того, за время работы существенно улучшилось качество жизни в целом, т.к. специалист помог разобраться со многими вопросами, которые создавали дискомфорт и напряжение. Порекомендовала этого специалиста многим своим знакомым, т.к. действительно увидела на своём примере результат работы.
Аржадеев С. А.
Благодарю Вас за отзыв, очень приятно.)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спокойный голос. Объяснил причину возникновения моего состояния. Быстрый результат.
Обратился к Сергею Александровичу по совету родственницы. Больше года страдал от панических атак, которые появились довольно внезапно. Очень часто ловил себя на мысли, что сижу в диком напряге, мышцы как камень и чувство страха. До этого ни разу не был у психотерапевта, поэтому особых надежд не возлагал. Примерно на втором сеансе почувствовал себя намного лучше. Стал чаще обращать внимание на то, о чем думаю. Сергей Александрович научил меня справляться с паническими атаками самостоятельно. Как побочное действие терапии стал замечать за собой, что отношусь к людям терпимее, да и начал улыбаться. Честно скажу - не верил, что терапия мне поможет, но как же я ошибался. В определенный момент после вопроса: "Что хотели бы сегодня обсудить?", я понял, что мне нечего сказать. У меня все прекрасно, пропала тревожность. У меня пропало то состояние, будто за мной кто-то бежит, что я должен что-то делать. Так и закончились наши сеансы. Хочу сказать, что Сергей Александрович работает на результат - учит как справляться с состояниями как у меня самому. Это история не про "ходить к доктору годами, чтобы что-то изменить". Обсудили план работы, мне были выданы упражнения, которые я делал в перерывах между сеансами. На первом же занятии он объяснил, как работают панические атаки, и что с этим делать. Я будто стал другим человеком. Вроде бы лечили одно, а жизнь стала лучше и в других сферах. После сеансов я научился обращать внимание на свои мысли, стал прислушиваться к себе, к своим желаниям, а не слепо следовать тому, о чем говорят, что так правильно. Много чего еще хочется сказать, но прежде всего - Сергей Александрович, большое Вам человеческое спасибо! Я - как тот хомячок, который бежит внутри колеса, не понимая, зачем он это делает, а Вы вытащили меня оттуда и позволили отдышаться и осмыслить свои мотивы. Благодаря Вашему профессионализму я могу вернуться к нормальной жизни.
Аржадеев С. А.
Добрый день, очень рад вашим результатам.)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все!
Пришла на прием к Сергею Александровичу в состоянии тяжелой депрессии, которая сопровождалась паническими атаками. Состояние было вызвано тяжёлыми созависимыми отношениями с молодым человеком и в последствии их разрывом. На тот момент мне было очень тяжело, были страшные мысли, я не знала как двигаться дальше и чего я хочу от жизни, мне казалось, что я потеряла смысл жизни. Хочу сказать большое спасибо Сергею Александровичу, за внимательность, за помощь, на тот момент я сама бы не справилась. Я не знаю как Сергей Александрович это делает, но легче мне стало после первого посещения, у меня появилась надежда, что я смогу справиться. Сергей Александрович рассказал мне природу моих панических атак, показал упражнения, с помощью которых их можно остановить, объяснил почему я попала в такие отношения и почему так сложно мне было выйти из них. Была проделана большая работа над собой, самое главное, я видела результат, после каждого приема у меня на душе становилось легче, светлее, настроение поднималось. Панические атаки ко мне больше не возвращались, депрессия постепенно отступила. Сейчас мне хочется жить и получать удовольствие от жизни, радоваться, улыбаться. Я помню самую первую фразу, которую мне сказал Сергей Александрович: "Все болезни не от нервов, а от наших мыслей". И теперь в моей голове только хорошие мысли!
Аржадеев С. А.
Спасибо огромное за Ваш отзыв! Очень приятно.)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Легкость в общении.
Сергей Александрович - классный специалист. Это не первый психотерапевт, к которому я обращалась, поэтому есть с чем сравнить. Я пришла к нему со своими тяжелыми переживаниями, в состоянии, когда кажется, что всё вокруг бессмысленно, что всё плохо, и, в принципе, жизнь не имеет смысла. Я чувствовала себя убитой, разбитой и подавленной и не понимала, как мне жить дальше. Для меня путь выздоровления был долгим и трудным (полгода). Сначала я думала, что приду и, поговорив с врачом, выйду довольная, счастливая и полная сил. А оказалось, чтобы быть счастливой, нужно было сломать все установки и стереотипы, заложенные ранее. Сергей Александрович в прямом смысле слова ломал моё сознание. Сначала было тяжело это понять, а потом и осознать. Порой мне казалось, что всё бессмысленно, и что у меня ничего не получается. Но сознание менялось, и вместе с ним менялась моя жизнь. Это как стена, которую бьешь, ломаешь, пытаешься разрушить, а она не поддается. А потом выпадает первый камушек, и ты видишь свет, видишь другой мир. А потом выпадает еще один и еще, и в конце стена рушится, и ты выходишь из тьмы и начинаешь жить новой, счастливой, полноценной жизнью. Сначала я научилась видеть свои трудности, потом научилась с ними справляться, а потом я поняла, что их нет, потому что у любой проблемы есть решение. Всё стало просто. Просто и легко жить, просто радоваться каждому дню, просто общаться и просто смеяться. Жизнь наполнилась красками и смыслом. Спасибо Сергею Александровичу. Спасибо за новую жизнь!
Аржадеев С. А.
Спасибо большое, очень приятно.)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все!
Добрый день! Страдала навязчивостями, приступами тревожности уже давно, было посещено несколько психотерапевтов, много читала книг по методикам когнитивно-поведенческой психотерапии. Но книги, ролики — это все хорошо, только хотелось бы понимать более углубленно и цело тему тревожности именно в моей ситуации. И с этой целью я решила обратиться к Сергею Александровичу, который сумел сразу же, с первого сеанса, вдохновить меня на победу с этой гадкой штукой, показать, что он имеет четкую методику и необходимые знания, чтобы помочь мне! Мы прошли долгий путь, были и слезы, и улыбки, много бесед и работы, работы над собой! Это самый мудрый и позитивный человек, талант в своей профессии. Я наконец-то почувствовала вкус жизни, перестала бояться и начала работу со своими ошибками мышления. Спасибо огромное Вам, Вы лучший! А все, кто думает, а надо ли? Поверь мне, если ты читаешь это, то надо, работать над собой и любить жизнь никогда не поздно!
Аржадеев С. А.
Спасибо большое за оценку работы. К сожалению, навязчивости в настоящий момент настоящий "бич" современного человека.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отличный специалист! Профессионал!
Я пришёл на первый приём к Сергею в очень тяжелом состоянии! Он сразу поставил диагноз и первым делом «проработал» мой самый сильный страх-образ! Объяснил, подсказал, что делать и как себя вести! Научил нескольким упражнениям для отвлечения! Назначил лечение! Сразу предупредил, что прямо завтра лучше не станет, нужно подождать и не только на врача надеяться, но и самому над собой работать! Всегда на связи, так сказать, онлайн - это очень важно в моментах, когда состояние ухудшается! На данный момент я вернулся к прежней жизни! Уже через 1,5 месяца где-то на 90 процентов мы победили мой недуг! Очень рад, что попал к такому профессионалу своего дела! Спасибо вам, Сергей Александрович!
Аржадеев С. А.
Огромное спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень хороший, грамотный, отзывчивый специалист.
Не понравилось
Нет такого
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Александровичу за то, что он понял меня с первого слова. Мне стало легче с первого сеанса: я смогла принять себя и свой внутренний мир такими, какой он есть. У меня появились вдохновение и умиротворение, я вновь обрела смысл жизни.
Спасибо вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Я наблюдалась у доктора Сергея Александровича, и сказать, что я осталась довольна - значит, ничего не сказать. Обратилась к данному специалисту изначально с запросом правильного выхода с препаратов, но оказалось, что это далеко не главная моя проблема. Доктор помог разобраться с собой, подсказал, как справляться в тяжелые моменты, дал несколько упражнений, работали с ощущениями в теле. В конечном счете я стала чувствовать себя значительно лучше, от препаратов избавилась, невроз улетучился, словно его и не бывало, научилась любить и слушать себя. Сергей Александрович постоянно на связи, что немаловажно, в кризисных ситуациях всегда есть возможность получить высококвалифицированную помощь. Во время консультаций доктора никто не отвлекал, все внимание было сфокусировано на пациенте и его проблеме. Обращаясь к Сергею Александровичу, был некий страх, поскольку я впервые прибегала к помощи психотерапевта, но он прошёл с первой консультацией. Низкий Вам поклон за проделанную работу!
Спасибо большое!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
От работы с Сергеем Александровичем только положительные впечатления! Внимательно выслушал, четко и доступно объяснил метод лечения. Ранее я уже имела неприятный опыт лечения у другого психотерапевта, где все лечение заключалось в назначении антидепрессантов, эффект от которых закончился сразу, после окончания их приёма. Сергей Александрович же смотрит глубже и работает с причинами, вызвавшими проблему, а не просто временно устраняет симптомы. После сеансов потрясающее состояние, хочется летать. Заметный эффект появился уже после двух приёмов. Очень порадовало, что даже между сеансами доктор не забывает о пациенте, интересуется состоянием, всегда может ответить на интересующие вопросы. Большое Вам спасибо за Вашу работу!
Аржадеев С. А.
Большое спасибо за отзыв, очень приятно!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение, понимание проблемы и её решение.
Не понравилось
Не имею претензий.
Пришла на приём к Сергею Александровичу с личной проблемой. В семье был разлад, непонимание со стороны близких. Не знала что делать. Посоветовали обратиться к доктору Сергею Александровичу. Он внимательно отнесся, объяснил как все будет проходить и подобрал правильную тактику лечения. Теперь в семье гармония и взаимопонимание. Не думала, что будет такой эффект от лечения. Спасибо Вам большое за то, что не оставили меня в беде. Берегите себя.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Пришла к Аржадееву Сергею Александровичу как к врачу гипнотерапевту с проблемами психологического характера. Нет у меня никаких зависимостей, просто прочитала что гипноз очень эффективный метод для работы с подсознанием. И решила попробовать. Я далеко не специалист в этом, но чисто по своим ощущениям могу сказать, что метод действенный - помог мне убрать блок, который сформировался у меня в раннем детстве. И это за один раз! Однозначно рекомендую тем, кто чувствует, что нужна психотерапевтическая помощь в каких-то жизненных ситуациях!
Спасибо Вам за отзыв
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
В 2018 году после очередной операции заболела таким заболеванием, которое, по моему мнению, не могло бы быть у меня вообще никогда. А название этому заболеванию - депрессия. Лечилась антидепрессантами, которые вызывали привыкание. Осенью узнала о докторе Аржадееве. И хотя мне приходится ездить из дальнего района, но это того стоит. Сергей Александрович - чувствительный, живой, открытый человек, с чувством юмора, что так немаловажно для врача-психотерапевта. На каждом приеме получаю прежде всего поддержку и понимание, а домой уезжаю с багажом различных методов борьбы с моим нелегким недугом. Безболезненно снял с антидепрессанта, продолжает работу психологически. Самое главное сейчас для меня, это то, что я снова поверила в смысл жизни, снова улыбаюсь, радуюсь каждому дню. Сергей Александрович, огромное спасибо за высокий профессионализм, терпение, доброту и благородство. С уважением, ваша благодарная пациентка.
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пришла на приём к Сергею Александровичу с проблемами в личных взаимоотношениях - с близкими, с мужем, с коллегами. И хочу сказать, что не ошиблась, точно по адресу! Очень доступно методом вопрос-ответ мы выяснили, что проблемы тянутся из детства и начали разбирать, как сложности в семье проецируют текущие сложности в общении с окружающими. Кроме того Сергей Александрович помог понять, что то, что мы создаём в голове, явно отображается и на нашем теле типичной психосоматикой. Большое Вам спасибо!
Спасибо за отзыв!
Медико-реабилитационный центр «Вита-Мед»-ул. Демократическая, д. 18-А

Психолог Рубан Г. Ю. рекомендует как психиатра (04.05.2021)

“Профессионал, кто отлично разбирается с ОКР, паническими атаками, а также ведет прием лиц с медикаментозным сопровождением. Плюс нарколог и психотерапевт.”

Ревматолог Шубина Н. В. рекомендует как психотерапевта (15.08.2020)

“Сергея Александровича знаю давно. Знаю, как человека высоких моральных качеств, профессионала. Думаю, именно таким должен быть психотерапевт: ответственным, образованным, думающим. Отмечу, что доктор в своей работе практикует индивидуальный подход к каждому пациенту, использует современные методы лечения. Часто направляю к нему своих пациентов с уверенностью в качестве и результативности его консультаций. Рекомендую однозначно.”