Центр профилактики СПИД
Саратов

Центр профилактики СПИД, Саратов: 7 врачей, 175 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2997 руб., телефон, официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Саратова (45/100), адрес - Саратов, ул. Мельничная, д. 69.
Центр профилактики СПИД, Саратов - фото
Обновлено 20.05.2019

Официальное название: ГУЗ "Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД"
Руководитель: Потемина Любовь Петровна
Год основания: 1990

Саратовский центр СПИД является многопрофильным специализированным областным медицинским учреждением по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, СПИД, вирусных гепатитов, других СПИД-ассоциированных заболеваний.

На базе центра борьбы со СПИД функционируют лаборатории диагностики ВИЧ и СПИД-маркерных инфекций, иммунологической диагностики, эпидемиологический отдел, отдел диспансерного наблюдения и лечения, в котором медицинская помощь больным оказывается по 6 направлениям: терапии, дерматовенерологии, педиатрии, психиатрии, инфекционным заболеваниям, клинико-лабораторных исследований.

В лаборатории центра установлено современное диагностическое оборудование, позволяющее выявить заболевание на самых ранних стадиях заражения, а также с высокой степенью достоверности определить иммунный статус пациента.

В саратовском центре СПИД в рамках комплексного обследования наряду с клинико-лабораторными исследованиями проводятся УЗИ щитовидной и молочной желёз, органов брюшной полости, малого таза, органов плода, для выявления вирусных гепатитов проводится эластометрия печени.

К Саратовскому областному центру профилактики и борьбы со СПИД можно проехать на трамвае №3, троллейбусе №5, 10, автобусе №6, 11, 53, маршрутке №40, 75, 81, 96, 100. Остановка "1-я Дачная".

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи центра профилактики СПИД

Отзывы о центре профилактики СПИД

Когда звонишь записаться к врачу или на кровь и называешь свою фамилию, в регистратура всегда громко повторяют фамилию. Каждый раз прошу не повторять мою фамилию, потому что не хочу, чтоб кто-то слышал, даже по буквам её произношу - и все равно она повторяет фамилию!***

Ужас, год футболят, не могу к врачу попасть и лечение не назначают, записаться проблема, телефон не отвечает, бардак полный.

Работа организована очень плохо и сомнительно. Очень часто, особенно в начале года, нет необходимых препаратов. Заставляют записываться на кровь и к врачу. Записался к врачу, приехал, а ее нет. Дозвониться к ним сложно. Попал в больницу и пытался дозвониться, чтобы проконсультироваться, ровно 45 раз. Никто не брал трубку. Зато потом, когда прибыл с выпиской с больницы, обвинили меня в том, что я их не предупредил. Пытался сегодня, 12.03.2018 г., записаться на кровь, так отвечают, что анализ на иммунку и вирус. Нагрузку временно не делают и когда возобновят не знают, а ближайшая запись только на июнь. И такое бывает каждый год. В общем можно перечислять бесконечно. Складывается впечатление что персонал делает всё для того, чтобы максимально усложнить, и без того нелегкую жизнь, состоящих на учете пациентов. Каждое обращение в это заведение, да и звонок туда, у меня, автоматически, вызывает стресс и панику. Сразу, заранее, думаешь, что столкнешься с какой нибудь проблемой, которую придется экстренно решать, отложив все свои дела.

Контактировал с ВИЧ положительной девушкой, узнал об этом не сразу. Решил пойти сдать кровь, и что... "Сдал!" Не понимаю, зачем работать до 17 часов, если кровь прекращают брать в 14:30. И спокойной сидят на попе ровно. Женщина в регистратуре сидит с выражение лица типа, что приперся, все завтра.

Живу за городом, приехала сдать кровь на ВИЧ, приняли сразу... В коридоре большая очень... По мне, там много больных было. Страшно было находиться рядом с ними. Была в 4 кабинете, сдала. Сказали через 3 дня будет результат. Я приехала через 3 дня. В регистратуре была какая-то взрослая женщина. Я ей говорю: "Мне нужен результат анализа, - а она начала говорить, - А вы были у врача?" Дальше она не нашла мой результат и пошла на второй этаж (быстро вернулась) и сказала, что у меня сомнительный результат и его поставили на более чувствительный анализ (перед тем как сдавать этот анализ, я неделю пролежала с высоким давлением). В итоге, я была в шоке... Вышла оттуда со слезами. Сказали, звоните через неделю (узнать готов результат или нет). Первый раз была в этом центре и уже отвратительное мнение они оставили о себе.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43