Областной врачебно-физкультурный диспансер
Саратов

Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов: 26 врачей, 120 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 1560 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге диспансеров Саратова (71/100), адрес - Саратов, ул. Мичурина, д. 80.
Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов - фото

Официальное название: ГУЗ "Областной врачебно-физкультурный диспансер"
Руководитель: Бранова Ольга Ивановна (тел. (8452) 27-55-72)
Год основания: 1952

Областной врачебно-физкультурный диспансер г. Саратова занимает двухэтажное здание 1880 года постройки. Во время Первой мировой войны в этом доме располагался лазарет №12 для раненых солдат, а в советское время там находилась поликлиника №8 Октябрьского района. В 1956 строение было передано под нужды областного врачебно-физкультурного диспансера, в собственности которого оно и находится по сей день.

Основными направлениями деятельности врачебно-физкультурного диспансера являются экспертная оценка состояния здоровья граждан занимающихся (в том числе профессионально) физической культурой и спортом, врачебный контроль на тренировочных занятиях и сборах, восстановительное лечение, медицинское обеспечение спортивно-массовых мероприятий. Так же важной составляющей в деятельности диспансера является проведение учебно-просветительских мероприятий на тему формирования здорового образа жизни, выявление и профилактика возникновения неинфекционных заболеваний, правильного питания и ведения здорового образа жизни.

В структуру ОВФД входят отделение спортивной медицины (в том числе детской) и реабилитации, кабинет функциональной диагностики и клинико-диагностическая лаборатория, центр здоровья детей.

В областном врачебно-физкультурном диспансере предоставляют услуги по функциональной диагностике, физиотерапевтическим процедурам, стоматологии, медицинскому массажу, лечебной физкультуре, проводят электрофорез, ультразвуковую терапию и диагностику внутренних органов, эхокардиографию, осуществляют медицинское облуживание спортивных соревнований в будние и выходные дни, проводят углублённый медицинский осмотр. Приём проводят врачи: терапевт, травматолог, ортопед, отоларинголог, кардиолог, дермовенеролог, офтальмолог, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

До врачебно-физкультурного диспансера можно доехать на автобусе №53, 90, маршрутном такси по ул. Чапаева до остановки «Мичурина», троллейбусе №15, 2, 2а до остановки «Мичурина», трамвае №3 до остановки «Мирный переулок».

ОМС, наличные

ВзрослыеДети

Врачи областного врачебно-физкультурного диспансера

Отзывы о областном врачебно-физкультурном диспансере

Почитала отзывы, есть разные, но я перелистала их ни ради какого-то мнения, мне интересно было, есть ли хоть один положительный отклик о враче Бирюковой И. Ю. И я его нашла, но он полностью совпадает с моим мнением! Это не врач! Я с ребёнком пять раз посещала диспансер, в общем, работой его довольны, начиная от работы регистратуры и доброжелательной уборщицы, до узких специалистов всё неплохо. Но некая Бирюкова перечеркивает все желание приходить туда вновь! По-моему, она ненавидит свою работу, а вместе с ней и всех нас, приходящих на приём и нарушающих покой царственной особы! Очень высокомерна, груба, заносчива, непрофессиональна! Не хочу много о ней писать, слишком много чести, но как подумаю, что придётся опять приходить к ней на приём, вздрагиваем вместе с ребёнком! Наверное схожу к заведующей диспансера и там тоже накатаю жалобу! Надежда.

01.06.18 08:47:03
Надежда, благодарим Вас за отзыв. Однако напоминаем, что без подробной информации о произошедшем инциденте мы не можем провести служебное расследование, что позволяет нам считать Ваш отзыв безосновательным оскорблением чести и достоинства врача-специалиста. Чтобы разобраться в произошедшем, Вам необходимо обратиться по телефонам, указанным на официальном сайте учреждения, либо сделать это письменно, указать дату и время, ФИО сотрудника и описать конкретно Ваши претензии. Только в этом случае мы можем произвести служебное расследование и дать Вам письменный ответ в соответствии с действующим законодательством

Хочу выразить огромную благодарность всему отделению реабилитации, но особенно выделить методиста лечебной физкультуры Мамедову Ольгу Станиславовна. Попала к ней после очень сложного перелома руки. Рука практически не двигалась, не поворачивалась, была просто мертвой. Через 2 месяца рука "ожила", я могу ею "пользоваться"! И все это благодаря Ольге Станиславовне. Это очень грамотный специалист, большой профессионал своего дела, прекрасный человек с огромным чувством юмора! На все ее занятия идёшь с прекрасным настроением и знаешь, что на любой вопрос получишь грамотный ответ. Огромное спасибо, Ольга Станиславовна! С уважением, Татьяна.

Хочу выразить огромную благодарность за отличную работу Быкову Юрию Андреевичу. Он без всяких проблем определил проблему и сразу назначил правильный курс лечения. Фоминой Эльвире Юрьевне за качественный и безболезненный курс иглоукалывания. Бегун Ольге Васильевне за превосходный курс массажа, после которого мне значительно стало лучше. Огромное вам спасибо за правильно поставленный диагноз, за эффективные методы лечения и, конечно же, за отличное настроение, подаренное вами, оттого, что я чувствую себя теперь намного лучше! Желаю вам всего самого наилучшего и всем рекомендую обращаться именно к вам!

МегаФон

Не можем пройти медкомиссию в г. Балаково, т. к. врач единственный на весь город и заболела. Найдите нам врача, т. к. наш физкультурный диспансер в вашем подчинении. Надеемся на Ваше благоразумность (чтоб к Вам не ездить, как это было) и помощь. Пытались по телефону дозвонится, безрезультатно.

20.02.18 09:43:29
Понимаем Вас, но, к сожалению, врач по спортивной медицине в кабинете спорт. мед. г. Балаково уволился. Мы ищем замену, но пока безрезультатно

Добрый день. Посещаем диспансер постоянно, т. к. занимаемся спортивными танцами и необходимо проходить регулярный осмотр специалистами. Хочется отметить работу всего персонала и выразить благодарность сотрудникам учреждения, заведующей отделением спортивной медицины Арсениевич О. В. Спасибо за внимание и помощь, за квалифицированные рекомендации и понимание.

20.02.18 09:44:06
Благодарим за высокую оценку труда наших специалистов. Всегда рады помочь
Областной онкологический диспансер №2, Саратов - фото
Смирновское ущелье, д. 1