Областной врачебно-физкультурный диспансер
Саратов
Отзывы о областном врачебно-физкультурном диспансере в Саратове: мнение реальных пациентов - 119 отзывов о клинике и ее врачах.
Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов - фото

Почитала отзывы, есть разные, но я перелистала их ни ради какого-то мнения, мне интересно было, есть ли хоть один положительный отклик о враче Бирюковой И. Ю. И я его нашла, но он полностью совпадает с моим мнением! Это не врач! Я с ребёнком пять раз посещала диспансер, в общем, работой его довольны, начиная от работы регистратуры и доброжелательной уборщицы, до узких специалистов всё неплохо. Но некая Бирюкова перечеркивает все желание приходить туда вновь! По-моему, она ненавидит свою работу, а вместе с ней и всех нас, приходящих на приём и нарушающих покой царственной особы! Очень высокомерна, груба, заносчива, непрофессиональна! Не хочу много о ней писать, слишком много чести, но как подумаю, что придётся опять приходить к ней на приём, вздрагиваем вместе с ребёнком! Наверное схожу к заведующей диспансера и там тоже накатаю жалобу! Надежда.

01.06.18 08:47:03
Надежда, благодарим Вас за отзыв. Однако напоминаем, что без подробной информации о произошедшем инциденте мы не можем провести служебное расследование, что позволяет нам считать Ваш отзыв безосновательным оскорблением чести и достоинства врача-специалиста. Чтобы разобраться в произошедшем, Вам необходимо обратиться по телефонам, указанным на официальном сайте учреждения, либо сделать это письменно, указать дату и время, ФИО сотрудника и описать конкретно Ваши претензии. Только в этом случае мы можем произвести служебное расследование и дать Вам письменный ответ в соответствии с действующим законодательством

Хочу выразить огромную благодарность всему отделению реабилитации, но особенно выделить методиста лечебной физкультуры Мамедову Ольгу Станиславовна. Попала к ней после очень сложного перелома руки. Рука практически не двигалась, не поворачивалась, была просто мертвой. Через 2 месяца рука "ожила", я могу ею "пользоваться"! И все это благодаря Ольге Станиславовне. Это очень грамотный специалист, большой профессионал своего дела, прекрасный человек с огромным чувством юмора! На все ее занятия идёшь с прекрасным настроением и знаешь, что на любой вопрос получишь грамотный ответ. Огромное спасибо, Ольга Станиславовна! С уважением, Татьяна.

Хочу выразить огромную благодарность за отличную работу Быкову Юрию Андреевичу. Он без всяких проблем определил проблему и сразу назначил правильный курс лечения. Фоминой Эльвире Юрьевне за качественный и безболезненный курс иглоукалывания. Бегун Ольге Васильевне за превосходный курс массажа, после которого мне значительно стало лучше. Огромное вам спасибо за правильно поставленный диагноз, за эффективные методы лечения и, конечно же, за отличное настроение, подаренное вами, оттого, что я чувствую себя теперь намного лучше! Желаю вам всего самого наилучшего и всем рекомендую обращаться именно к вам!

МегаФон

Не можем пройти медкомиссию в г. Балаково, т. к. врач единственный на весь город и заболела. Найдите нам врача, т. к. наш физкультурный диспансер в вашем подчинении. Надеемся на Ваше благоразумность (чтоб к Вам не ездить, как это было) и помощь. Пытались по телефону дозвонится, безрезультатно.

20.02.18 09:43:29
Понимаем Вас, но, к сожалению, врач по спортивной медицине в кабинете спорт. мед. г. Балаково уволился. Мы ищем замену, но пока безрезультатно

Добрый день. Посещаем диспансер постоянно, т. к. занимаемся спортивными танцами и необходимо проходить регулярный осмотр специалистами. Хочется отметить работу всего персонала и выразить благодарность сотрудникам учреждения, заведующей отделением спортивной медицины Арсениевич О. В. Спасибо за внимание и помощь, за квалифицированные рекомендации и понимание.

20.02.18 09:44:06
Благодарим за высокую оценку труда наших специалистов. Всегда рады помочь

Здравствуйте! Занимаюсь гандболом, прохожу регулярно осмотр в диспансере, иногда случаются травмы. Хотел бы поблагодарить Отделение реабилитации: Быкова Юрия Андреевича и врача-физиотерапевта Фомину Татьяну Николаевну за внимательное отношение к пациентам, грамотное лечение. Особая благодарность врачу УЗИ Максину Антону Игоревичу, стараюсь попасть на прием именно к нему, очень грамотный специалист. Благодаря правильному и вовремя поставленному диагнозу, своевременному лечению восстанавливаюсь в кратчайшие сроки и продолжаю выступать за любимый клуб! Спасибо!

20.02.18 09:46:23
Благодарим за оценку работы наших специалистов. Очень рады помочь в решении Ваших проблем. Но будьте здоровы!

Выражаю благодарность всем работникам диспансера. Начиная с гардеробщицы (очень приветливой женщины), регистратора (оперативно оформившей карточку на первичный осмотр) и каждому врачу комиссии. Учитывая то, что обратились впервые, каждый врач уделил максимум внимания ребенку, обследовали так полно, как в поликлинике с места рождения не обследовали. Обстановка очень спокойная, дружелюбная. Ребенку особенно понравилось в кабинете на первом этаже, где делали все замеры, с ним как с родным все общались. В каждом последующем кабинете врачи были настолько настроены на конкретного посетителя, моего ребенка, общались именно с ребенком, мама (я) вступала в разговор уже после того, как выслушали ребенка. То есть проявили огромное уважение к личности самого ребенка-спортсмена. Сын после всего осмотра был очень важный. Осмотр проводился тщательно, а не формально. Очень много полезной информации было дано врачами мне, ребенку, особенно по профилактике. Врач по спортивной медицине Рябцовский проявил свой профессионализм, оставил самые лучшие впечатления. Доходчиво рассказал ребенку как важно следить за своим здоровьем. Ребенок внимательно его слушал и вот уже несколько дней делает профилактику плоскостопия сам, без напоминаний с моей стороны. К компьютеру вообще не подходит, окулист объяснила как важно для спортсмена четкое зрение. Стоматолог в первые несколько минут от начала приема обозначила все проблемные моменты, как исправить, дала четкие указания. Профессионал. Очередей практически не заметили, так как ходили из кабинета в кабинет сразу же, хотя народ был. Но все так организовано, что время летит с пользой и незаметно. В общем, спасибо всей комиссии и от мамы (меня) и от сына!

20.02.18 09:45:32
Благодарим за такой подробный отзыв. Очень рады, что Вам у нас понравилось. Ждем Вас с сыном снова на очередной осмотр

Впервые была в диспансере еще будучи подростком, теперь пришла с сыном. Та же старинная лестница, камин. Но ведь мы не в музее! В коридоре толпились подростки и их родители. Не протиснешься. Холодно, промозгло (была в октябре). В кабинете, рассчитанном на двоих, сидят шесть специалистов, мерзнут, кутаются в платки. Основная задача врача сводится к правильному заполнению в электронной системе данных на ребенка, а на составление программ реабилитации, консультативную помощь времени уже нет. Условия для работы совершенно неподходящие. Тем не менее, доктора и регистраторы вежливые, приветливые, всегда готовы помочь. При мне подросток раз 5 переспросил одно и тоже. В моем детстве на него накричали бы, отправили за родителями, а доктор не только все разъяснила, но и сама кабинеты все показала.

Как только переступили порог, сразу же оказались словно в волшебной сказке! Старинное здание, деревянная круговая лестница, необычной ширины деревянные перила! Великолепный персонал, начиная с вахтера и работника регистратуры и заканчивая врачами. Сначала по карточке из поликлиники нам выписали их карточку по медосмотру, затем прошли взвешивание и измерение роста. С этими данными поступили на прием к Чахольянц Карине Валерьевне. При всей загруженности в работе она проявила к нам максимум внимания. Карина Валерьевна помогла нам быстро и четко понять, как работает диспансер и в чем состоит наша задача, как пациентов. Врачи диспансера оказались все как один очень грамотными, замечательными специалистами, знатоками своего дела. Ни один не проявил к нам грубости или некомпетентности. Допуск мы получили и уже через час были свободны. Спасибо за вашу работу, дорогие доктора, благодаря вам мы спокойны за своих детей при их интенсивной спортивной нагрузке!

20.02.18 09:48:56
Спасибо за подробный отзыв. Да, наше учреждение расположено в историческом здании города. Очень рады, что Вам понравились не только наши стены, но и наши специалисты. Ждем Вас снова
МегаФон

Огромная благодарность сотрудникам учреждения и лично заведующей отделением спортивной медицины Арсениевич Оксане Васильевне! Внимательные и квалифицированные доктора, быстрая и слаженная работа медицинских регистраторов. Посещение диспансера произвело очень приятное впечатление.

20.02.18 09:44:32
Благодарим за высокую оценку

Ужас! Врачей нет на месте, дочь не может пройти врачей, постоянно сидит ждёт, на ресепшн вообще сказали "**** с тобой". Это ребёнку! Кошмар. Я буду жаловаться дальше. Надо проверку устроить врачам и диспансеру. Говорят, страна у нас такая, так эту страну делают такие врачи, как в этом диспансере.

12.10.17 15:59:23
Уважаемая Светлана! Если у Вас возникли конкретные претензии к качеству оказания услуг, обратитесь в администрацию учреждения. Все телефоны и время работы есть на нашем официальном сайте. В противном случае мы будем расценивать Ваш отзыв как несоответствующий действительности и порочащий честь учреждения.
МегаФон

Ущемляют права детей. У моего сына диабет, так из него сделали инвалида. Ходил в спортзал 7 лет, теперь не дают допуск.

12.10.17 16:03:33
Уважаемый аноним! Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться к заведующей отделением Арсениевич Оксана Васильевна, которая разъянит Вам порядок допуска к занятиям спортом и подскажет, какой вид физической нагрузки может быть показан Вашему ребенку. Все телефоны и время работы есть на нашем сайте. Напоминаем, что анонимные обращения расцениваются как клевета

Добрый день. Медосмотр с сыном проходим каждые полгода, поэтому могу написать про каждого работника этого медицинского учреждения. Но сегодня хочу поблагодарить Максина А. И. за его профессионализм и участие! Делали и УЗИ сердца и неоднократно УЗИ коленного сустава. Ооочень грамотный врач! Антон Игоревич, спасибо Вам! Также очень хочу поблагодарить работников физиокабинета. Простите, не помню, как зовут женщину, но она вылечила нам кисту Бейкера под коленом так, что Антон Игоревич не смог найти даже следа. Огромная благодарность! С отзывом про ортопеда целиком и полностью согласна. Но эта проблема уже решена, слава Богу.

12.10.17 16:08:02
Спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора. Врач-ортопед у нас сменился, ждем вас снова на очередной медосмотр

Не взяли ребёнка на УЗИ, девочка записывалась за 10 дней, нет простынки с собой, врач отправил домой.

22.06.17 13:26:22
Благодарим Вас за информацию. Было проведено служебное расследование инцидента и приняты меры, исключающие повторение подобного. Информируем, что Вы можете обращаться с жалобой на действия сотрудников не только через сайт, но и непосредственно к руководителям учреждения. Все контактные телефоны есть на нашем сайте.

Большое и доброе спасибо персоналу диспансера, не всем конечно, много недоработок, но врачи-физкультурники всегда идут навстречу спортсмену. У ребёнка плоскостопие, записали на лечебную физкультуру и процедуры, всё в удобное время и без проволочек. Особенный респект Оксане и Эльвире - просто молодцы по отношению к ребятам. И конечно кардиологу, который с пониманием относится к проблемам детей. Кристалл 2001.

22.06.17 13:37:49
Благодарим Вас за оценку труда наших врачей. Готовы выслушать предложения по улучшению работы. Все телефоны и контакты есть на сайте учреждения

"Врач-ортопед" - это что-то ужасное. Грубая, некомпетентная женщина, посылающая всех пациентов "за угол". Саратовский Научно-исследовательский институт Травматологии и Ортопедии ей не указ! Мне интересно, чего добивается этот человек? Забрать ребенка из спорта, отдать на улицу и планшету, пополнить ряды "не спортивной" молодежи? Плоскостопие, и что? Лечимся, выполняем рекомендации врачей, нормальных, естественно. Это ненормально, когда все пациенты боятся идти именно к ней на прием, а не к кардиологу или хирургу, например. Видите ли, нельзя спортом заниматься, если у ребенка сколиоз не дай Бог. Ну да, конечно, когда он дома сидеть будет за компьютером сутками, это ему поможет. Когда ее уже заменят?! К ней единственной очередь нескончаемая, и мамочки, которые учат своих детей врать: "Доченька, дома ты ходишь в кроссовках с высоким задником и ортопедической стелькой"; "Сынок, не забудь, у нас правило, у всей семьи - на кухню на носочках, с кухни на пяточках. И про стельки и ванночками хвойными не забудь". Уважаемая администрация, примите меры уже хоть какие нибудь! Думаю, этой просьбой выражу мнение большинства посетителей.

02.08.17 10:09:18
Денисова Т.И. - один из немногих высококвалифицированных специалистов. И единственная ее цель - обратить внимание родителей на серьезные проблемы со здоровьем, которые могут усугубиться в случае неправильного тренировочного процесса и занятий спортом. Однако если у Вас возникло недопонимание с врачом, Вы всегда можете обратиться к руководителям. Все контактные телефоны и время приема указаны на сайте нашего учреждения. Вместе с тем обращаем Ваше внимание на то, что анонимные жалобы в соответствии с действующим законодательством рассмотрению не подлежат.

Безобразная организация диспансерного обследования! Дети сидят в очередях по 4-5 часов! В кабинете терапевта 4 врача, принимает один. Обследование всегда проходит по записи или договорённости со спортивными организациями. Неужели нельзя организовать процесс так, чтобы дети не страдали в очередях голодные, уставшие?!

22.06.17 13:33:23
Благодарим Вас за Ваше мнение. Мы стараемся сделать прием возможным только по предварительной записи и мы можем сделать так, что очередность посещения специалистов будет строго соблюдаться. Но для этого нужно будет приехать не один раз, а 3-4-5. Вряд ли это устроит как детей, так и их родителей.

Добрый день! Пишу отзыв, потому как удивлена работой регистратуры! Помогли сыну успешно пройти медосмотр, очень оперативно и грамотно сработав. Хотелось бы сказать большое спасибо регистратору Татьяне за помощь и понимание сложившейся у нас ситуации, всегда с нами доброжелательна.

22.06.17 13:40:04
Очень приятно читать подобные отзывы. Татьяна Владимировна действительно высококвалифицированный специалист, с уважением и терпением относящийся ко всем пациентам и их родителям.

Первое, на что обратила внимание, когда пришла с ребенком на осмотр в диспансер, это хамство в гардеробе. Почему врачи ведут себя крайне вежливо и аккуратно общаются с пациентами, крайне внимательно выслушивают и вникают в проблему, а обслуживающий персонал гардероба позволяет себе грубости? Хотелось бы, чтобы руководство обратило на это внимание.

03.03.17 12:43:55
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы приняли к сведению Ваши справедливые замечания. С персоналом не только проведена беседа, но и приняты меры административного характера. Будем рады, если при следующем посещении впечатление будет лучше

Ужасное учреждение! Несмотря на прием только по записи, всегда очередь, особенно к ортопеду. Врачи по спортивной медицине хамят детям и родителям, особенно Чахальянц К. В. Такое ощущение, что врачи ищут причины, чтобы не давать допуск. В нашем случае придумали наличие восьмого шейного позвонка! Пришлось идти в НИИ Ортопедии, чтобы нам исключили придуманный ортопедом диспансера диагноз.

03.03.17 12:33:16
Уважаемый пациент! Благодарим за Ваше обращение.
Очередь к специалисту травматологу–ортопеду, обусловлена тем, что время приема по нормативу больше, чем у других профильных специалистов. Это связано, в первую очередь, со спецификой осмотра, которая предусматривает полный осмотр пациента и оценку данных плантоскопа. Такой полноценный осмотр пациента необходим для раннего и своевременного выявления заболеваний. И это очень актуально для детей, занимающихся спортом.
По поводу имеющейся патологии, о которой Вы указали в своем обращении, поясняем, что травматолог–ортопед нашего диспансера, поставил диагноз на основании данных рентгенологического исследования, которое Ваш ребёнок проходил в поликлинике по месту жительства и представил копию протокола рентгенологического исследования врачу диспансера, и недопустимости подобного поведения.
По поводу некорректного общения со стороны врачебного персонала, администрацией диспансера проведены беседы по соблюдению этики и деонтологии.
Основной функцией диспансера является, в первую очередь, сохранение здоровья наших детей, тщательное и всестороннее их обследование. Раннее и своевременное выявление каких либо отклонений или заболеваний позволяет нам вместе с родителями предотвратить в будущем серьезные заболевания, костно-мышечной системы и инвалидизацию.
Мы работаем для того, чтобы Ваши дети, занимались спортом и при этом оставались здоровыми.
С уважением, администрация ГУЗ ОВФД
МегаФон

Мой ребенок панически боится сдавать кровь. Самой крови не боится и понимает, что это не больнее укуса комара, но в кабинете врача начинает плакать, сжиматься, терять сознание. Сдача крови для нас целая проблема, а если учесть, что мальчик является КМС, то анализ крови сдавать необходимо, согласно плановому осмотру. Как мы рады, что в вашем детском учреждении в 17 кабинете работает такой замечательный доктор, настоящий профессионал своего дела, который умеет незаметно, совершенно безболезненно маленькими иголочками брать кровь. Благодаря таким профессионалам можно сказать, что мы практически победили детский страх ребенка. Спасибо Вам огромное! Успехов и здоровья! Спасибо!

12.10.17 16:04:05
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача-лаборанта, выского профессионала своего дела

Кабинет физиотерапии -это одно из немногих мест, где качественно и профессионально окажут помощь в лечении и профилактике травм разной тяжести и болезней! Спасибо им за это!

12.10.17 16:05:48
Благодарим за Ваше мнение, очень рады помочь в случае необходимости.

Обратился в ОФВД, беспокоила грыжа поясничного отдела, был период острой боли. Прошел курс электрофореза, вытяжения, а также массажа. Остался доволен, боль ушла уже после 3-4 сеанса. Так же очень полезными и эффективными оказались показанные инструктором Мамедовой упражнения ЛФК. Отдельно очень хотелось бы поблагодарить массажиста Пупину Марию! Очень отзывчивая и компетентная сотрудница, и просто хороший человек!

12.10.17 16:06:47
Спасибо за высокую оценку труда наших специалистов. В отделении реабилитации давно и успешно применяется методика лечения грыж позвоночника, разработанная в институте им. Бурденко. Всегда рады помочь

Пупина Мария Александровна - цветочек вашего учреждения. Ни разу за время лечения не услышали от неё ни дурного слова, ни жалоб на пациентов, чего не могу сказать о других сотрудниках учреждения. В диспансере холодно и некомфортно, но, несмотря на это, мы прошли курс массажа у Марии Александровны, чем остались очень довольны. Спасибо ей огромное!

12.10.17 16:04:33
Благодарим за Ваше мнение. Будем всегда рады помочь

Проходила обычную плановую диспансеризацию, но испытала редкие, далеко сегодня не обычные заботу и внимание врача Владимира Евгеньевича Егорова, направившего к замечательному доктору - кардиологу Старчиковой Ирине Владимировне. Меня по-настоящему спасли ее прекрасные качества диагноста и высочайший профессионализм. Выполняя все ее назначения, ощутила значительные изменения в самочувствии. Великое ей спасибо! Побольше бы таких внимательных, результативно работающих и чутких докторов! С уважением, пациентка.

12.10.17 16:05:01
Благодарим за отзыв и высокую оценку наших докторов

Проходила лечение с заболеванием сколиоз в отделении реабилитации. Поблагодарить хочу специалистов: Быкова Юрия Андреевича за то, что грамотно подобрал курс лечения; Мамедову Ольгу Станиславовну - за комплекс ЛФК. С удовольствием после школы ходила на ЛФК. Спасибо хорошему, отзывчивому человеку Пупиной Марии Александровне за профессианальный массаж, несмотря на возраст - профессионал своего дела. Обращалась с болью в спине и со сколиозом. Спасибо вам за профессионализм, всё помогло. Побольше бы таких специалистов, как они. ☺️ 💖

Хочу выразить благодарность Мамедовой Ольге Станиславовне. На ЛФК с удовольствием ходила, упражнение помогли.

Хочу выразить благодарность инструктору-методисту Мамедовой Ольге Станиславовне! Ребенку был поставлен диагноз: плоскостопие, назначили курс лечебной физкультуры. Дочка каждый день после школы с удовольствием бежала в диспансер, от гимнастики в полном восторге, дома все повторяет сама! Ольга Станиславовна - большой профессионал и отлично ладит с детьми! С удовольствием придем в следующий раз!

20.02.18 09:47:26
Благодарим за отзыв. Ольга Станиславовна - очень опытный специалист и имеет большой опыт работы с детьми. Будем рады видеть Вас снова, если понадобится помощь

Каждое обследование заканчивается одним и тем же: обходим всех врачей, получаем консультации и зависаем у ортопеда. Кошмар, очередь по записи, плюс идет толпа со снимками без очереди. Приходится делать рентген каждый год, жаль, нет возможности попасть к другому ортопеду. Мой ребенок, и не только, не выносит этого врача. Надеюсь, что когда-нибудь этот ортопед оставит спортсменов в покое.

20.02.18 09:50:18
В настоящее время у нас работает новый врач-травматолог-ортопед.

Добродушный и внимательный персонал. Профессионалы своего дела. Все четко и слажено. Хочу выразить отдельно благодарность Чахальянц Карине Валерьевне. Спасибо большое, что здесь работают люди, знающие и любящие свою профессию! Я и моя семья.

01.06.18 08:47:48
Спасибо за оценку труда наших специалистов. Всегда рады видеть Вас вновь

Спасибо большое всем врачам этой замечательной клиники. У меня сколиоз 4 степени, очень сильные боли, тянут мышцы, тяжело ходить. Но после работы с врачом ЛФК, массажем, тело начало работать. Очень грамотный подход к пациентам, смотрят всю историю болезни, конечно, надо при себе иметь документы, снимки, все заключения и выполнять все требования врачей, только тогда будет результат. Родители, у чьих детей сколиоз, не ездите к непонятным частным клиникам, не ждите чуда за один сеанс, это долгий и упорный труд! Идите к квалифицированным специалистам этой больницы!

09.06.16 18:19:17
Благодарим за высокую оценку труда наших специалистов отделения реабилитации. Хотя у нас очень небольшое отделение, но там, действительно, работают хорошие специалисты. Всегда будем рады помочь

Отлично. Перед прохождением медицинской комиссии прочитали отзывы и были немного взволнованы, но наши переживания оказались напрасны! Хотим выразить огромную благодарность от нашей семьи всем врачам саратовского Областного врачебно-физкультурного диспансера! Все специалисты по призванию, внимательные, квалифицированные, настоящие профессионалы. Ни одного назначения не было сделано "для галочки", каждый прописанный препарат разъяснен, каждое обследование перепроверено. Спасибо большое, что здесь работают люди, знающие и любящие свою профессию! От всего сердца желаем всему вашему коллективу крепкого здоровья, терпения в вашем нелегком труде и свершения всех задуманных планов! С уважением Юлия и наша семья.

09.06.16 18:20:53
Благодарим за отзыв, будем рады дальнейшему сотрудничеству

Руководство диспансера, обратите внимание на то, как проводится прием детей у врачей и на их внешний вид! Это просто кошмар! Им не место в лечебном учреждении! Откуда Вы их набрали? Одна "краше" другой. Разговаривать нормально не могут, постоянно между собой обсуждают личные вопросы, да еще и на повышенных тонах. Мы приходим с ребенком для того, чтобы врач дал разрешение на тренировки и соревнования, а получаем взамен абсолютное безразличие! Я тоже не оставлю своих контактов, т. к. это не имеет значения в решение вопроса о должном уровне Ваших, как Вы говорите, "высококвалифицированных" врачей. Жалобу напишу в Министерство здравоохранения! Всего доброго!

Опровержение отзыва. Редакция "ПроДокторов" опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем ЛПУ сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 18.05.16 13:45:52 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 8X.1Х7.Х47.1X3. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения областному врачебно-физкультурному диспансеру за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Ортопед это нечто - всех на рентген. Был в этом учреждении один раз, тошнит до сих пор. Направляют на УЗИ сердца независимо от результата кардиограммы. Направления выписывать забывают.

Опровержение отзыва. Редакция "ПроДокторов" опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем ЛПУ сведений о том, что отзыв анонимного пользователя 27.04.16 11:21:45 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными анонимным пользователем с IP-адресом 21X.1Х3.Х4.1X0. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения областному врачебно-физкультурному диспансеру за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
27.04.16 10:45:18
Уважаемый гость! Поскольку Вы не оставили своих координат, мы не можем выяснить Вашу проблему. В учреждении работают высококвалифицированные специалисты и именно они решают вопрос о допуске к занятиям спортом. Обвинять их в предвзятости нет ни малейших оснований. Однако если у Вас есть конкретные претензии по сложившейся ситуации, Вы можете обратиться к и.о. зав. отделением спортивной медицины Арсениевич Оксане Валерьевне. Тел. секретаря 275572. Все контактные телефоны есть на сайте учреждения.

Безобразное отношение как к детям, так и к родителям. Сначала переделают все свои дела, а потом занимаются людьми. Во время заполнения документов сидят и едят пирожные, запивая чаем, обсуждая свои проблемы, вместо того, чтобы разговаривать с пациентом. Одним словом, невежи, а не врачи, особенно врачи, которые сидят в последнем кабинете. Сегодня проходила с 8:00 до 13:00, а все потому, что врачи много разговаривают не по делу, вместо того, чтобы заниматься своим делом!

27.04.16 10:41:29
Уважаемый гость! К сожалению, Вы не оставили своих координат. Если у Вас есть конкретные претензии, пожалуйста, для разрешения конфликта свяжитесь с администрацией учреждения.Все контактные телефоны есть на сайте учреждения. Телефон секретаря 275572.

Огромное спасибо вам, дорогие врачи. Была на приеме с ребенком 4 марта. Была приятно удивлена отношением специалистов к нам. Низкий вам поклон. Большое спасибо Татьяне Ивановне. С наступающим праздником вас!

27.04.16 10:32:46
Уважаемый гость! Благодарим Вас за оценку труда нашего врача-травматолога-ортопеда Денисовой Татьяны Ивановны. Она делает все возможное, чтобы Ваш ребенок, взрослея, не испытывал трудностей при занятиях физкультурой спортом.

Здравствуйте! Сегодня (26.11.2015 года) я пыталась записаться на обследования на декабрь 2015, запись уже прекращена. Следующая запись будет только в конце декабря. Почему не предусмотрено увеличение времени приема врачей, чтобы все желающие, кому это необходимо, в этот период смогли пройти обследование (срок справки истек)?

Уважаемый гость! Время работы врачей регламентировано действующими нормативно-правовыми актами и трудовым договором. Работа сверх нормальной продолжительности рабочего времени будет считаться сверхурочной. Запись через электронную регистратуру также определяется нормами приема врачей и плановой нагрузкой. ГУЗ ОВФД в настоящее время решает этот вопрос путем увеличения численности врачей по спортивной медицине. После получения сертификата специалиста в январе они приступят к работе. Однако во избежание подобных Вашей ситуаций мы рекомендуем Вам записываться на прием не позднее месяца до дня окончания справки.

Добрый день! Первый раз проходили медосмотр в данном заведении. Хочу отметить, сложный подъём на второй этаж, детям, с нарушением опорно-двигательного аппарата. К колясочникам специалисты спускаются, а плохоходящим детям приходиться карабкаться по винтовой лестнице наверх. Что касается приёма у врачей, то в каждый кабинет проходили без очереди, и получали консультацию у квалифицированного специалиста. Хочу отметить работу врача-ортопеда Татьяны Ивановны. Очень внимательная и отзывчивая к проблемам пациентов. Профессионал своего дела. Поделилась с нами своим богатым опытом и знаниями. Трудно встретить в Саратове квалифицированного врача-ортопеда, но нам повезло. Огромное спасибо, Татьяна Ивановна, за понимание и поддержку.

Большое спасибо за оценку нашего доктора, Денисовой Татьяны Ивановны. Она очень ответственно относится к своей работе, индивидуально подбирает рекомендации для каждого пациента. Что касается отсутствия лифта, то, к сожалению, особняк 19 века постройки мало приспособлен к нуждам городской поликлиники. Наше здание является объектом исторической ценности, поэтому всякого рода реконструкции невозможны. Мы пытаемся решить эту проблему, но, к сожалению, пока это не удалось.

Добрый день, 22.10.15 проходили с ребенком медкомиссию, была очень удивлена хорошим отношением регистратуры и врачей. Хочу поблагодарить Татьяну Владимировну Зотову за грамотное отношение к работе, мы с сыном прошли комиссию за 40 минут. Она подсказала, в какой кабинет, и с какими документами идти, спасибо за хорошее отношение.

Уважаемый гость! Благодарим Вас за высокую оценку нелегкого труда регистратора. Им приходится работать с очень большой нагрузкой: отвечать по телефону, записывать в Электронную регистратуру, находить карточки и общаться с пациентами и их родителями.

Сегодня проходили с ребёнком осмотр на платной основе. Всё понравилось и всё устроило. Очередей особых не заметили, прошли весь осмотр за 1,5-2 часа. Все врачи, на мой взгляд, очень грамотные и квалифицированные. Выше написаны негативные отзывы об ортопеде, думаю, что они ошибочны. Специалист отличный. Всё грамотно и доходчиво нам объяснила, и дала рекомендации. Стиль общения её со мной и с моим ребёнком нас устроил. После посещения диспансера, я спросила у ребёнка, были ли врачи, общение с которыми ему не понравилось, сын таких вспомнить не смог. В целом посещение этого лечебного учреждения оставило достаточно приятные впечатления.

Уважаемая Оксана! Очень рады, что Вы удовлетворены посещением нашего диспансера и понимаете, что наши специалисты стараются сделать осмотр не формальным мероприятием, а стараются выявить проблемы со здоровьем на ранней стадии, чтобы, по-возможности, их исправить. Мы стараемся сделать так, чтобы весь осмотр проходил в течение одного рабочего дня, но поэтому приходится терпеть и некоторые неудобства.

Большое спасибо врачу-ортопеду Татьяне Ивановне! По её рекомендациям, добились результатов при плоскостопии у ребёнка, 13 лет.

Уважаемый Дмитрий! Мы благодарны, что Вы смогли оценить работу нашего травматолога-ортопеда. Все, что она делает, она делает исключительно в интересах пациента, что не всегда бывает понято родителями.

Обратилась в диспансер с последствиями травмы колена, произошедшей аж два года назад... Жалею, что не сделала этого раньше! Выражаю свою огромную благодарность специалистам отделения реабилитации за их профессионализм, умение найти индивидуальный подход к каждому пациенту и за то, что они просто приятные, доброжелательные люди, с которыми хочется работать над собой! Благодаря им, каждый день продвигаюсь все дальше к своей цели, спасибо!

Благодарим за оценку труда наших специалистов. Всегда будем рады прийти на помощь

Огромная просьба, смените ортопеда. Это просто невозможно! Направление на рентген 90% детей по поводу плоскостопия, особенно в возрасте до 12 лет, наводит на определенные мысли. Я молчу о стиле общения данного специалиста, дети её просто боятся. Выражаю мнение большинства родителей.

Уважаемый аноним! Обращаем Ваше внимание, что на нашем сайте опубликован порядок прохождения медицинского осмотра и Вы можете с ним ознакомиться. Все врачи учреждения работают согласно этому порядку,разработанному в МЗ РФ. Без установленного диагноза врач не может допустить ребенка до занятий спортом. Основанием для подтверждения или снятия диагноза является рентгеноскопическое исследование. У нас нет рентгенологического кабинета, поэтому Ваши предположения относительно личной выгоды врача ошибочны. Она просто добросовестно исполняет свои должностные обязанности, но, к сожалению, излишние эмоции с обеих сторон иногда приводят к непониманию

Для участия в соревнованиях по каратэ, стиль шотокан (это бесконтактный стиль), почему для получения медицинской справки, необходимо оплачивать 1100 рублей детям младше 10 лет. Или нас разводят? Пытались записаться по телефону на бесплатный осмотр, нам сообщили, дети до 10 лет проходят только на платной основе, пришёл, заплатил и проходи осмотр. Дурдом, за деньги можно, бесплатно нет.

Уважаемый пациент! В Порядке оказания услуг, размещенном на нашем сайте, указано, что "контингентом, закрепленным за ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», являются лица, занимающиеся спортом и являющиеся учащимися ДЮСШ и специализированных образовательных учреждений спортивной направленности.
В ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» формируется реестр лиц, занимающихся спортом, согласно спискам, представленным образовательными учреждениями."
Если Ваш ребенок не входит в этот реестр, то Вам было предложено пройти это обследование на коммерческой основе. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, Вы можете задать их зав. отделением Исмаевой Анне Леонардовне или зам. главного врача по медицинской части Лукьяновой Наталье Юрьевне.

Я обратилась в диспансер после перелома руки. Хочу выразить огромные слова благодарности врачам отделения реабилитации: Быкову Ю. А., Бегун О. В., Кузнецовой О. И., Фоминой Т. Н., Резиной Н. А. Все доктора не только высокопрофессионально выполняют свою работу, но очень внимательно, с огромной теплотой относятся к пациентам. Заведующий отделением реабилитации Быков Ю. А. е только профессионально организует процесс реабилитационного лечения, но постоянно интересуется, как он проходит. У Кузнецовой О. И. просто золотые руки, после её массажа становится настолько легче, что хочется не ходить, а летать. Физиопроцедуры назначаются с целью помочь поскорее снять боль у пациента. Бегун О. В. - врач по лечебной физкультуре, изумительно приятный человек в общении, подбирает упражнения на самые разные группы мышц. Её словам, что рука обязательно разработается, веришь и стараешься выполнять все упражнения, несмотря на боль. Огромное Всем спасибо за ваш труд и помощь больным людям!

Благодарим за высокую оценку труда наших специалистов. Не хочется, чтобы Вы болели, но мы будем всегда рады помочь, если будут проблемы со здоровьем

Низкий поклон врачам этого диспансера, которые мне оказывают помощь в моей реабилитации после ДТП. Очень благодарна: Юрию Андреевичу Быкову - заведующий отделением реабилитации, за трепетное отношение к пациентам, профессиональный подход к организации реабилитационного лечения! Ольге Ивановне Кузнецовой - специалист по массажу высшей категории - не только по моему мнению! У неё золотые руки, которыми она ставит своих пациентов на ноги в буквальном смысле этого слова! Ольге Васильевне - специалист по лечебной физкультуре, которая, несмотря на своё хрупкое телосложение, разрабатывает мои контрактуры суставов, как профессионал с большой буквы! Татьяне Николаевне - врач-физиотерапевт, так же специалист высшей категории, все процедуры назначает с целью, именно, восстановить пациента! Всех этих специалистов объединяет цель восстановить пациента, несмотря ни на что! Благодаря им у меня появилась надежда на восстановление, после моих многочисленных травм! Несмотря на то, что я обратилась поздновато, эти специалисты, вопреки всему решили заняться моей реабилитацией, у которой на данный момент есть динамика и она положительная во всех отношениях! Огромное вам спасибо! Всем советую и рекомендую! Русакова Анна.

Спасибо за Ваш отзыв, приходите к нам еще, мы будем рады помочь.

Каждый раз, представляя поход в этот диспансер, становится ТОШНО! А все "благодаря" спортивному врачу Бирюковой И. Ю. Это - нечто! НА работу как на праздник - накрасить рот до ушей, покурить, поболтать с сыночком по телефону. И потом, может быть, снизойти до Вас. Сказать, что она хамка и энергетический вампир - это ничего не сказать. Ей зарплаты не давай, дай над людьми поглумиться и поиздеваться - погонять по всему городу в поисках снимков и заключений от других врачей, а потом, даже не глядя на эти заключения, будучи в лучшем расположении духа, не глядя выдать уже (!) готовую справку. Слава Богу, что через год я узнала, что можно самому выбирать себе врача. И эта ЭПОПЕЯ закончилась.

Уважаемый Аноним! Мы не можем реагировать на Вашу жалобу не только из-за неуважительной формы изложения, но также из-за того, что Вы не оставили никаких своих координат. Если у Вас возникли претензии к кому-либо из персонала, Вы могли обратиться к руководителям учреждения как устно, так и письменно. Однако обращаю Ваше внимание на то, что анонимные жалобы не рассматриваются

Безобразное отношение к родителям и детям. Запись проводиться за месяц до приёма. За это время ребёнок успевает заболеть, и медосмотр снова не пройден. Записывать заранее не хотят. Например, 3 апреля заканчивается допуск, звоним за 2 недели, записывать отказываются. Звоним накануне, записывают только на 28-29 апреля, а что делать в этот промежуток? Как ездить на соревнования? Кто придумал такие законы и требования? Сделайте хотя бы запись за 2-3 недели до окончания мед. допуска. Например, 3 апреля мед. допуск закончился, а 4 апреля ребёнок пришёл на медосмотр.

Уважаемые пациенты!
По поводу записи для проведения углубленного медицинского обследования поясняем.
Записаться на углубленное медицинское обследование Вы вправе в удобное для Вас время, то есть за месяц, полтора месяца или за 2-3 недели до окончания срока допуска и т.д.

Контроль сроков допуска не относится к компетенции нашего лечебного учреждения, поэтому решение о времени записи принимаете только Вы, совместно с тренером.

В настоящее время в ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» запись для проведения медицинского обследования проводится на любое удобное для Вас время. Однако нужно учитывать, что наша организация является единственной на территории Саратовской области, а желающих пройти обследование немало. Поэтому, как правило, свободная запись возможна на 2-3 недели вперед.

Для Вашего удобства, вне очереди без записи, медицинское обследование можно пройти на платной основе в день обращения. Стоимость обследования – 1100 рублей.

Если у Вас есть какие-либо замечания или предложения, Вы можете обратиться лично к руководителям учреждения в часы приема, указанные на сайте.

Всё понравилось. Хороший коллектив врачей! Особенно понравился центр здоровья! Квалифицированные, внимательные сотрудники, всегда выслушают и посоветуют!

Благодарим за отзыв. Хотелось бы узнать, какой именно врач Вас осматривал.

Добрый день. Очень хотела бы "поблагодарить" женщину, работающую в регистратуре, можно сказать -лицо заведения, за хорошее настроение. Звонила записать сына на осмотр 14.05.2014 года, в 10:00 примерно - столкнулась с грубостью и хамством. Человеку действительно видно всё надоело и ей нужно на отдых. Существует этика общения! Человек, мягко говоря, реагирует очень странно на собеседника: не отвечает на поставленные вопросы, не слушает, грубит и ничего не объясняет. Я плачу за осмотр (хотя, опять же, это не моя инициатива, такие правила в спортивной школе) из средств ОМС, и она получает зарплату из этих средств. Я сама являюсь сотрудником медицинского учреждения, и я работаю с людьми... И знаю, как нужно и можно общаться. Своего ребёнка, с согласия тренера, поведу в частную клинику на осмотр. А руководству советую данного сотрудника направить на курсы этики делового общения, или на заслуженный отдых. Год назад проходили уже комиссию в вашем же заведении, бабушка была с ребёнком, вроде всё понравилось, прошли без особых проблем со стороны сотрудников. Всем хорошего дня и не встречать на пути недовольных жизнью людей.

Хамство недопустимо в любом виде, но чтобы впредь подобных случаев не повторялось, рекомендуем Вам сразу обращаться к руководителям учреждения, заведующему отделением, чтобы конфликт не разгорался и обид не было ни у той, ни у другой стороны. К сожалению, мы вынуждены наблюдать, насколько некорректно ведут себя порой пациенты: не понимают, что регистратор не может одновременно отвечать на телефонный звонок и в окно регистратуры, проявляют крайнюю несдержанность. Вы, безусловно, имеете право посещать и платного специалиста, однако следует отметить, что давать допуск до занятий спортом и соревнований может только врачебно-физкультурный диспансер, о чем
сказано в приказах МЗ РФ.

Самая большая очередь не к кардиологу, а в кабинет функциональной диагностики (ЭКГ). Между прочим, кабинет функциональной диагностики работает в две смены, и принимает в день 50-60 человек! Врачи этого кабинета вместо положенных по приказу 17 минут на человека (что соответствует 1,7 ед.), тратят на прием одного пациента 5-6 минут (подготовка к исследованию, снятие и описание самой электрокардиограммы).

Врачи квалифицированные, только иногда нервные, кричат на детей. Надоело отстаивать громадные очереди к врачам. Необходимо, чтобы они работали каждый день в две смены. То есть набрать необходимый персонал. Тогда и народу будет меньше.

Дозвониться до регистратуры невозможно. Всегда очередь к врачам и чтобы пройти полный медосмотр времени требуется почти весь день. Самая большая очередь к кардиологу. Даже не помню, когда проходили медосмотр быстро. Иногда не все врачи есть на месте. Ребёнок учится в первую смену, поэтому приезжаем в диспансер во вторую смену и иногда разворачиваемся и уезжаем обратно. Очень много народу.

Нравится, потому что ребёнок занимается спортом и надо проходить медосмотр.

Очереди к врачам создаются из-за того, что пациенты стремятся пройти всех специалистов за один день. Мы готовы организовать запись ко всем врачам-специалистам, но тогда пациентам придется приезжать несколько раз, чтобы пройти их всех и получить допуск. Изменение штатного расписания находится в компетенции МЗ Саратовской области, равно как и финансирование учреждения.
Были в этой клинике?