Областной кожно-венерологический диспансер
Саратов

Областной кожно-венерологический диспансер, Саратов: 43 врача, 51 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 100 до 15000 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге диспансеров Саратова (41/100), адрес - Саратов, ул. Мясницкая, д. 143.
Областной кожно-венерологический диспансер, Саратов - фото
Обновлено 22.03.2019

Официальное название: ГБУЗ "Саратовский областной кожно-венерологический диспансер"
Руководитель: Сабаев Михаил Иванович
Год основания: 1923

Саратовский областной кожно-венерологический диспансер предоставляет специализированную лечебно-диагностическую помощь больным венерическими и заразными кожными заболеваниями, осуществляет организационно-методическое руководство подведомственными профильными учреждениями и ЛПУ общей сети здравоохранения в области профилактики и борьбы с кожно-венерологическими инфекциями.

В структуру саратовского областного кожно-венерологического диспансера входят клинико-диагностическая, серологическая и бактериологическая лаборатории, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, отделение физиотерапии, микологический кабинет, а также расположенные отдельно подразделения: стационар на 100 коек (г. Энгельс, ул. Колотилова, 50), реабилитационный центр, 21 кабинет в ЛПУ Саратова.

На базе диспансера работает кабинет аппаратного лечения стоп при грибковом поражении и гиперкератозе и косметологический кабинет, оснащенный современным оборудованием.

Для осуществления комплексного обследования пациентов помимо высококвалифицированных дерматовенерологов в штат диспансера входят врачи других специализаций: дерматоонколог, терапевт, офтальмолог, невролог, физиотерапевт, акушер-гинеколог, психолог, косметолог.

В рамках федеральной программы в диспансере был создан и функционирует Центр «Доверие», осуществляющий бесплатную анонимную помощь детям и подросткам, имеющим дерматовенерологические заболевания.

В саратовском областном кожно-венерологическом диспансере предоставляется полный комплекс услуг по диагностике и лечению заболеваний, передающихся половым путем и вызванных кожных инфекциями и грибками. По желанию пациентов медицинская помощь может осуществляться на анонимной основе (за исключением ВИЧ и СПИД).

Кроме того, ведется прием врачами различных узких специализаций; оказываются услуги аппаратной косметологии; проводятся ультразвуковые исследования печени и желчного пузыря, гепатобилиарной и мочеполовой систем, поджелудочной железы, почек и надпочечников, селезенки, предстательной железы и мошонки, мочевого пузыря, женских половых органов.

До основного корпуса саратовского кожно-венерологического диспансера (на улице Мясницкой) можно доехать на маршрутке №72, 94, 95, автобусе 2д. Остановка «Диспансер»; до реабилитационного центра (на улице Огородняя): от железнодорожного вокзала - маршрутным такси №55А, от цирка - маршрутным такси №113 и трамваем №9; до стационара (на улице Колотилова): от железнодорожного вокзала - автобусом №284, по г. Энгельсу - маршрутными такси №2, 23, 25, 214, 224.

Врачи областного кожно-венерологического диспансера

Пивоварова Наталья Владимировна
Венеролог, дерматолог
  • ул. Мясницкая, д. 143

Отзывы о областном кожно-венерологическом диспансере

Была на приеме у врача Левиной. Хороший молодой специалист. Внимательно выслушала, осмотрела, назначила лечение и дала рекомендации. Все вроде бы хорошо, но все впечатление от приема смазало поведение медсестры. В кабинете сидит какая-то, наверное, считает себя «очень знающей». Было просто противно смотреть, как ведет себя эта хамка. Врач к ней обращается, она делает вид, что не слышит, а потом вообще стала указывать врачу, кто и что должен делать и какие у кого обязанности, и это при больной. У врача даже слезы на глазах выступили! Руководство, куда вы смотрите, почему допускаете такое поведение медсестер... Именно такие медсестры и создают вам имидж заведения с хамским и грубым персоналом.

Климова! Ужасно. Не ходите в кожвендиспансер. Более отвратительного отношения я не встречала. Мало того эта Климова на приёме орала: "По какому праву мы пришли к ней с нулевым талоном? Вы хотите, чтобы я тут сдохла?" Взяли соскоб, лампой этой светили, не светили, она говорит, что грибка нет, но соскоб ждать. Написала лечение и прийти только через 10 дней! И неизвестно грибок или нет. Диагноз нам не поставила, назначила притом лечение непонятно от чего. Я спросила, а она орет: "Не доверяете мне, то идите лечитесь к другому. У меня и так работы много". Орала ещё вдогонку, что она устала с нами, это с пациентами она устала! Нечего работать там! Попыталась жаловаться, она хамски отвечает: "Да хоть сейчас идите". Руководство ее защищает и ещё меня виноватой выставили. Я не поняла в чем. В том, что пришла за помощью и я ее не получила? Я возмущена, у меня просто нет слов! Всем буду говорить про вашу больницу и ваших сотрудников. Малого того, как врач, она нулевая, так и как человек, она ужасная!

Моя подруга посоветовала обратиться в данное учреждение к детскому врачу Климовой Т. В. Как оказалось, у нас было заразное заболевание. Спасибо главному врачу за такого грамотного доктора. Побольше бы таких внимательных врачей. Я так же буду её советовать всем своим знакомым!

Была с ребёнком на приёме у Климовой. После визита этого специалиста я не могла успокоиться. Хамка. Не слушает, что ей пытаюсь объяснить, как мама. Перебивает. Спорит. Пытается заткнуть рот. Уважения к пациентам никакого.

Очень долго звонила в регистратуру, дозвонилась. Записали к врачу, пришла в назначенное время, приготовилась ждать, а врач сразу принял, все понравилось! Спасибо за перемены к лучшему!

Областной врачебно-физкультурный диспансер, Саратов - фото
ул. Мичурина, д. 80