Областная детская инфекционная больница
Саратов

Областная детская инфекционная больница, Саратов: 17 врачей, 129 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Саратова (62/100), адрес - Саратов, ул. Огородная, д. 33-а.
Областная детская инфекционная больница, Саратов - фото
Обновлено 08.08.2019

Официальное название: ГУЗ "Саратовская областная детская инфекционная клиническая больница им. Н.Р. Иванова"
Руководитель: Амбарнова Надежда Михайловна
Год основания: 1946

Саратовская областная детская инфекционная клиническая больница (ранее детская инфекционная больница №1) была основана в декабре 1946 года, тогда ЛПУ имело всего два отделения, скарлатинозное и кишечное.

В настоящее время больница имеет 156 коек и насчитывает 6 отделений. ЛПУ располагает 48-ю палатами, из которых 26 мельцеровских боксированных и 22 полубокса. В каждой палате, помимо обычного медицинского и бытового оборудования, установлены холодильник и ванная.

На базе ОДИКБ медицинский университет, средние учебные медицинские учреждения, а так же лечебно-профилактические учреждения города Саратова и области осуществляют педагогическую, научно-исследовательскую и консультативную деятельность. Кроме того, больница является госпиталем особо опасных инфекций и оснащена лабораторно-диагностической службой куда входит, биохимическая лаборатория и иммунология, рентген-кабинет, кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры, ЭКГ и УЗИ.

В саратовской областной детской инфекционной клинической больнице предоставляются услуги по доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи, в перечень которых входят: анестезиология и реаниматология, диетология, рентгенология, физиотерапия, гематология, дерматовенерология, детская хирургия, неврология, неонтология, отоларингология, офтальмология, транспортировка донорской крови и ее компонентов, лечение и профилактика инфекционных заболеваний, клиническая лабораторная диагностика, клиническая фармакология, лечебная физкультура, педиатрия, ультразвуковая диагностика, трансфузиология, функциональная диагностика, физиотерапия, экспертиза временной нетрудоспособности, а так же услуги по лечебной и спортивной медицине, медицинские осмотры водителей (до и после рейсов), медицинский массаж.

К 1-ой детской инфекционной больнице можно проехать на трамвае №9 (наиболее удобный вид транспорта), на автобусе №18Д (далее пешком около 20 минут, дорога имеет уклон, движение вверх).

Врачи областной детской инфекционной больниц

Отзывы о областной детской инфекционной больнице

Про питание и обслуживание персонала можно много сказать плохого, но отдельная тема про выдачу выписки. Это же документ, как его можно было положить на диван и сидеть на нем в ординаторской. Я зашла, чтобы спросить, когда мне ее отдадут, врач протянул руку, и стащил всю помятую бумагу с дивана, и вручила мне ее с таким спокойным взглядом.

Всё.

Не понравилось только болеть, но больница в этом не виновата.

Хотелось бы выразить огромную благодарность персоналу больницы, работникам 4 отделения и лечащему врачу Татьяне Юрьевне! Попали с ГЛПС в достаточно тяжелом состоянии (диагноз подтвердился). С первых минут пребывания нас окружили вниманием, девочки медсестры и днём и ночью следили за состоянием дочки! Врач постоянно нас проверяла. Благодаря такому отношению дочь пошла на поправку со 2 дня! Мы впервые были в больнице и ехала я с ужасом! Но к таким профессионалам не страшно попадать. Много тут пишут насчёт питания: у нас вопросов по питанию даже не возникло, тк меню полностью способствует восстановлению ослабленному организму, перегружать нельзя после нескольких дней на капельницах. Наличие в каждом боксе ванны и туалета - это огромный бонус! Спасибо вам всем огромное!

Про результат лечения сказать пока нечего, а вот про питание хотелось бы написать. Что это за издевательство над людьми, которые там лежат? Как можно есть бурду, которой вы кормите? Как можно давать сухари отвратительного вида, печенья прошлого века и каши, которые не впихнёшь. Скушайте всё это сами? И не надо тут отписываться, что так положено. Есть специальный стол, подобранный для больных, которые там лежат. И это точно не сухари, которые невозможно есть *.

Мы пытались лечиться дома 4 дня, но не справились, т. к. при попытке выпить таблетки, «Полисорб», «Смекту», «Регидрон» начиналась рвота. На 5-й день утром ребёнок от обезвоживания даже не встала с подушки. Вызвали скорую, ждали 40 минут, перезвонила спросить можем ли мы своим ходом уехать в больницу, в какую, мне ответили можем и поблагодарили, что сняла вызов. Мы сами приехали, в приемном отделении быстро осмотрели, оформили, не проверяли сумки и не заставили все перекладывать, как в 5 инфекционной больнице. Положили в 1-е отделение в 4 местную палату. Ребёнку сразу поставили катетер и систему. Врач пришла чуть позже, все расспросила и объяснила про лечение. Спасибо большое, Светлана Владимировна! На следующий день ребёнку стало заметно лучше и пошло все на поправку. Мы попали под выходные. Дежурные врачи приходили утром и вечером, осматривали детишек, и все спокойно объясняли. Медсестры и санитарочки всегда все спокойно отвечали и звали врача в любое время. Спасибо большое всему мед. персоналу за профессионализм и терпение. Ребёнок из больницы не хотел уходить. Еда, конечно, не домашняя, но есть можно. Дочка все ела с удовольствием. Одно плохо - в палате очень душно, около окон грибок, нельзя проветрить. Я ожидала худшего, но по сравнению с 5 инфекционной больницей - это небо и земля. Спасибо ещё раз врачам Светлане Владимировне, Елене Владимировне и всему персоналу. Здоровья вам и вашим близким. Мама Ани, 32 бокс.

28.02.19 13:19:16
Доброго времени суток! Спасибо за отзыв!
С уважением, администрация ГУЗ "ОДИКБ им. Н.Р. Иванова"

Клиника хорошая, чистая. В клинике при лечении моего ребенка столкнулся с 2-мя прекрасными докторами от Бога, чуткими и очень внимательными, это Семенова Наталья Анатольевна и Ермолаева Анна Владимировна.

Питание очень ужасное, ребенок практически ничего не ел, и за несколько дней пребывания в клинике похудел. Есть 2 дежурных доктора, которые наплевательски относятся к своим обязанностям, таким как, например, сделать вечерний обход или при поступлении маленького пациента осмотреть и назначить незамедлительное лечение, а оставляют в ночное время поддержание здоровья малыша выполнение функций доктора на родителей пациента.

Огромное человеческое спасибо докторам от Бога Семеновой Наталье Анатольевне и Ермолаевой Анне Владимировне, которые за короткое время облегчили страдание моего малыша от высокой температуры тела в 39,7 градусов, до 37,4 градуса. Честь и слава таким докторам, которые внушают надежду в медицине, на помощь пациенту, а не на обогащение за счет пациента.

Все отзывы (129)Оставить отзыв
(8452) 39-24-35
Детская инфекционная больница №6, Саратов - фото
ул. Соборная, д. 23
(8452) 23-19-70

Фотографии областной детской инфекционной больниц

Областная детская инфекционная больница - Фасад, Саратов
Фасад
Областная детская инфекционная больница - Фасад, Саратов

Видео областной детской инфекционной больниц

Современное оборудование в детской инфекционной больнице
Современное оборудование в детской инфекционной больнице