Областная детская инфекционная больница
Саратов

Областная детская инфекционная больница, Саратов: 18 врачей, 139 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Саратова (63/100), адрес - Саратов, ул. Огородная, д. 33-а.
Областная детская инфекционная больница, Саратов - фото
Обновлено 23.02.2020

Официальное название: ГУЗ "Саратовская областная детская инфекционная клиническая больница им. Н.Р. Иванова"
Руководитель: Амбарнова Надежда Михайловна
Год основания: 1946

Саратовская областная детская инфекционная клиническая больница (ранее детская инфекционная больница №1) была основана в декабре 1946 года, тогда ЛПУ имело всего два отделения, скарлатинозное и кишечное.

В настоящее время больница имеет 156 коек и насчитывает 6 отделений. ЛПУ располагает 48-ю палатами, из которых 26 мельцеровских боксированных и 22 полубокса. В каждой палате, помимо обычного медицинского и бытового оборудования, установлены холодильник и ванная.

На базе ОДИКБ медицинский университет, средние учебные медицинские учреждения, а так же лечебно-профилактические учреждения города Саратова и области осуществляют педагогическую, научно-исследовательскую и консультативную деятельность. Кроме того, больница является госпиталем особо опасных инфекций и оснащена лабораторно-диагностической службой куда входит, биохимическая лаборатория и иммунология, рентген-кабинет, кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры, ЭКГ и УЗИ.

В саратовской областной детской инфекционной клинической больнице предоставляются услуги по доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи, в перечень которых входят: анестезиология и реаниматология, диетология, рентгенология, физиотерапия, гематология, дерматовенерология, детская хирургия, неврология, неонтология, отоларингология, офтальмология, транспортировка донорской крови и ее компонентов, лечение и профилактика инфекционных заболеваний, клиническая лабораторная диагностика, клиническая фармакология, лечебная физкультура, педиатрия, ультразвуковая диагностика, трансфузиология, функциональная диагностика, физиотерапия, экспертиза временной нетрудоспособности, а так же услуги по лечебной и спортивной медицине, медицинские осмотры водителей (до и после рейсов), медицинский массаж.

К 1-ой детской инфекционной больнице можно проехать на трамвае №9 (наиболее удобный вид транспорта), на автобусе №18Д (далее пешком около 20 минут, дорога имеет уклон, движение вверх).

Дети

Врачи областной детской инфекционной больниц

Отзывы о областной детской инфекционной больнице

Отношение персонала и качество лечения.

В палатах очень жарко, невозможно перекрыть батареи.

Попали с ребенком 6-ти месяцев в больницу с пневмонией по скорой поздним вечером. Приняли оперативно, сразу назначили антибиотики и начали лечение. Это был вечер 30 декабря. 31 сделали рентген, подтвердили диагноз. Все новогодние праздники дежурный врач приходил 2 раза в день. Проводился полный осмотр, корректировалось лечение. Как пошли на выздоровление нас с еще одним пациентом перевели в двухместный бокс, чтобы не подселять к нам вновь прибывших и не заражать заново. Единственный минус - это жара в палатах 30 градусов. Нельзя перекрыть батареи, нет кранов. Насчет обеспечения лекарствами и квалификации персонала - высший балл!

Все очень понравилось, если бы не болезнь ребёнка, можно сравнить с санаторием! Персонал отличный, питание тоже очень хорошее для больницы! Палаты комфортные, медикаментов достаточно!

Очень хочется оставить отзыв об этом прекрасном лечебном заведении. Приехали с дочкой по скорой с критическим ацетоном в моче и рвотой. Единственное, что не очень понравилось - это долгое ожидание в приёмном отделении. Нас положили в 1 отделение, своевременно оказали помощь, даже несмотря на то, что мы приехали в субботу ночью. Как обычно, до будних дней никто не делает ничего, но здесь совершенно по другому все! Коллектив девочек, медсестёр и санитарок, просто отличный, очень отзывчивый, всегда помогут и подскажут, не откажут в любом вопросе. А я очень дотошный пациент. 😁 хочу выразить особую благодарность медсестре Марине Юрьевне за ее золотые ручки и огромное сердце. И врачу Дарье Андреевне, она тоже супер тщательно следила за выздоровлением моей доченьки! Отличное отделение! Отличный коллектив!

Добрый день! Лежала с сыном и не раз в данной больнице, все очень комфортно, персонал вежливый, на каждую мою просьбу сразу приходили и смотрели ребенка, назначали процедуры: массаж и прогревание. Про еду - нормально, это же больница. Спасибо огромное всем врачам за грамотное лечение, за хорошее отношение.

Ужасная больница, не пожелаю никому сюда попадать. Лекарств толком нет, только самые дешевые. Приходилось просить мужа, чтобы он приносил нормальные лекарства, т. к. давали таблетки 2 годовалой дочке. А как я ей должна была их растолочь, непонятно. Диагноз нам поставили верный только на 3 день (и это с учетом того, что мне пришлось уже идти и жаловаться на них, а так и не раньше 4 дня бы узнали), до этого поставили кишечку, хотя я объясняла им неоднократно, что это не она, т. к. мы дома сидели, ей просто не откуда было взяться. В результате того, что пока ты лежишь в палате, к тебе еще могут подселять новых больных, я подхватила кишечку, дочка ОРВИ. А диагноз у нас был ацетон. Сама больница оставляет желать лучшего, ей явно не хватает денег из госбюджета на ремонт, который явно необходим. С потолка того и гляди что-нибудь упадёт. Горшки - страх божий. Матрацы и кровати в ужасном состоянии, не все, конечно, но большинство. С лечащим врачом нам не повезло. Хамка. Нормально не разговаривает. Если про анализы не спросишь, так сама никогда не скажет. Просила для выписки бумагу привезти. Сама выписка отвратная, по сути кроме списка наших анализов ничего нет. И при этом анализы не все еще записаны. Про еду писать не буду, еще ни в одной больнице государственной еды хорошей не было. Но есть можно.

Ничего хорошего. За еду, оказывается, платить надо. Кормят нереально ужасно! Кровь взять не могут у младенца, предложили наркоз сделать в 2 месяца отроду... Принимают очень долго - от 2 и более часов. Врач стоит и пишет на пеленальном столе и говорит: "У нас так положено". А малыша кладите на лавку, где все сидят попами. Отношение плохое во всех смыслах.

Всё плохо.

(8452) 39-24-35
Детская инфекционная больница №6, Саратов - фото
ул. Соборная, д. 23
(8452) 23-19-70

Фотографии областной детской инфекционной больниц

Областная детская инфекционная больница - Фасад, Саратов
Фасад
Областная детская инфекционная больница - Фасад, Саратов

Видео областной детской инфекционной больниц

Современное оборудование в детской инфекционной больнице
Современное оборудование в детской инфекционной больнице