Роддом №4
Саратов

Роддом №4, Саратов: 40 врачей, 1104 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 220 до 2090 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Саратова (79/100), адрес - Саратов, ул. Одесская, д. 46А.
Обновлено 09.11.2019

Официальное название: ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница №8"
Руководитель: Максимов Юрий Васильевич
Год основания: 1982

Роддом №4 Саратова является структурным подразделением городской больницы №8. Учреждение специализируется на оказании акушерской помощи беременным женщинам высокой группы риска.

В роддоме №4 больницы №8 осуществляют диагностические обследования и консультирование пациенток, амбулаторное и стационарное лечение беременных женщин с различными акушерскими и экстрагенитальными патологиями (привычным невынашиванием беременности, гестозами, патологиями плода, сопутствующими заболеваниями), подготовку к родам, экстренное и плановое родовспоможение, а также динамическое наблюдение новорожденных и выхаживание детей с низкой массой тела.

К 4-му роддому можно проехать маршруткой №24 до остановки «Больница №8».

Врачи роддома №4

Отзывы о 4 роддоме

Все просто супер! Остались только положительные воспоминания!

Приехала в роддом 24.04.19 по скорой, прямиком из ЖК. Роды были вторые. Плановое КС. Срок хороший. Дома отошли воды. Была на позитиве и с хорошим настроем! В приемке достаточно быстро оформили. Все были очень тактичны и пунктуальны. Затем подняли в дородовую палату под КТГ. Все очень чисто. Персонал приветливый. Затем перевели в операционную. Второе КС. После первого КС были не лучшие воспоминания. После второго, честно пошла бы ещё раз рожать. Оперировала меня Евгения Юрьевна Новогординская. Спасибо ей огромное. У неё очень красивые глаза. Она - просто суперчеловек и суперпрофессионал! Спасибо всем, кто ей ассистировал. Не запомнила имен. Отношение с момента после операции и до самого момента выписки из роддома все было на высшем уровне! Спасибо всему персоналу роддома! Спасибо медсестрам детского отделения на 1 этаже, особенно медсестре Наташе! Спасибо всем врачам и санитаркам! Благодаря Вам, у меня остались только положительные и радостные воспоминания пребывания в стенах роддома 4! Всем рекомендую только Вас!

Рожала 21 октября у Будникова Алексея Анатольевича, без договоренностей. Роды были тяжелыми и затяжными, в итоге сделали кесарево сечение. Очень благодарна врачу за принятое решение, профессионализм и грамотную слаженную работу. Очень понравилось отношение акушерок: несмотря на мое неадекватное поведение, вели себя со мной очень вежливо и пытались мне помочь. Также благодарна сотрудникам операционного отделения, очень внимательно ко мне относились. Алексей Анатольевич провел операцию быстро, шов незаметный. В целом хороший роддом, хорошо кормят, чисто, все лекарства выдают и лечат очень хорошо, в послеродовом отделении тоже все понравилось.

Всё отлично.

Всем доброго времени суток. Меня зовут Мария. Хочу выразить огромную благодарность бригаде, которая работала 21.10.2019 года в родильном отделении и благодаря которой появилась на свет моя крошечка, моя доченька, Александра Михайловна. У меня были третьи роды, но боялась я не меньше чем в первый раз. Все, кто находился в этот момент рядом со мной, разговаривали, поддерживали, не давали паниковать и бояться, объясняли как и что. Всё прошло отлично. Все молодцы, всем огромное спасибо. Могу сказать не кривя душой, что эти люди на своём месте точно. Сама я работаю в медицине уже 18 год и видела много разных людей со своим настроением, нравом, амбициями и "профессионализмом". Тут же всё иначе. Всё на высоте, начиная от чистоты палат, комфортного пребывания, еды, оснащением родового зала и т. д., и заканчивая конечно же добрым, вежливым и внимательным медперсоналом. Хочу конкретно назвать имена тех профи, а именно: акушерка Лемешкина Мария Юрьевна, врач Ларионова Екатерина Михайловна, девочки медсестрички Дарья Владимировна и Маргарита Юрьевна, спасибо за вашу работу. Дай Бог здоровья вам и вашим близким, больших зарплат и вежливых пациентов. С огромным уважением к вам.

Была приятно удивлена роддомом. Весь персонал, начиная от санитарок заканчивая врачами, очень понравились. Особенно медсестра, которая дежурила в реанимации в ночь с 20.08 на 21.08, анестезиолог (спросила ФИО, хотела отзыв оставить, но забыла). Спасибо всем большое.

Единственный минус - палата на солнечную сторону. Брала платную палату с возможностью посещений. Было ужасно жарко.

Вполне отличное питание, палата на 6 человек и душ с туалетом в палате.

Просто крик негодования. Поступила я 11 октября с отеками. На УЗИ с Доплером показало, что у меня нарушение гемодинамики 1а справа. От отеков мне капали магнезию 2 (!) дня. Потом капать начали рингер («святую» медицинскую водичку). Покапали 3 дня, и на Доплере уже 1а вместе с обвитием. Капают еще 2 дня... И там показывает нарушение гемодинамики уже с 2 сторон! На мое негодование мне сказали: "Мы лечим следствие, а не причину. Рингер не влияет на кровотоки". В воскресенье и в понедельник мне ничего не капают (даже водичку). Я с нее вновь не сильно отекла. Меня направляют к Чехонацкой (мегаспециалист с большой буквы), разнесла в пух и перья тех УЗИстов, показатели не такие критичные. Но у меня степень зрелости плаценты 1-2 степени. И меня оттуда выписывают! С поправкой, что это не критично и не нуждается в лечении.

Лечение на грани фантастики.

31.10.19 16:35:42
Благодарим Вас за отзыв и оценки, которые были выставлены нашему учреждению. Мы всегда стараемся учитывать мнение наших пациентов и максимально внимательно реагировать на любые претензии, в подробностях разбирая сложившиеся ситуации. Безусловно, и Ваш случай был серьезно проанализирован.
В результате считаем необходимым пояснить, что нарушения гемодинамики у плода (а именно о них идет речь) появляются чаще всего в результате неправильного формирования плаценты в ранние сроки беременности. Позже изменить структуру плаценты уже невозможно. Задачей врача при развитии фетоплацентарных нарушений является выявление возможной причины их формирования, устранение ее, подготовка легких плода на случай неблагоприятного развития событий и необходимости досрочного родоразрешения. В Вашем случае были проведены полное обследование и лечение. К сожалению, в своем сообщении Вы описали только часть комплексного лечения в перинатальном центре. Ведь кроме внутривенных инфузий, Вам была назначена гипотензивная, антианемическая терапия, проведена санация половых путей, подготовка легких плода.
Подтверждаем, что на момент Вашей выписки показаний для дальнейшего стационарного наблюдения и лечения действительно не было. Но Вам был рекомендован контроль УЗИ через 10 дней, по результатам которого может быть предложена повторная госпитализация, а также даны советы по продолжению терапии дома.
В нашем перинатальном центре используются самые современные методики сохранения беременности и родовспоможения. Но удерживать наших пациенток в стационаре без показаний, мы считаем нецелесообразным. Какими бы прекрасными не были условия, созданные у нас, все-таки будущей маме комфортнее и приятнее находиться дома, по возможности наблюдаясь у медицинских специалистов амбулаторно. А наш профессиональный коллектив при возникновении показаний для госпитализации готов оказать Вам любую необходимую медицинскую помощь в полном объеме и на самом современном уровне.

Роддом №2, Саратов - фото
ул. Брянская, д. 9