Роддом №4
Саратов

Роддом №4, Саратов: 40 врачей, 817 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 550 до 2640 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге роддомов Саратова (79/100), адрес - Саратов, ул. Одесская, д. 46А.
Роддом №4, Саратов - фото

Официальное название: ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница №8"
Руководитель: Максимов Юрий Васильевич (тел. (8452) 39-31-10)
Год основания: 1982

Роддом №4 Саратова является структурным подразделением городской больницы №8. Учреждение специализируется на оказании акушерской помощи беременным женщинам высокой группы риска.

В роддоме №4 больницы №8 осуществляют диагностические обследования и консультирование пациенток, амбулаторное и стационарное лечение беременных женщин с различными акушерскими и экстрагенитальными патологиями (привычным невынашиванием беременности, гестозами, патологиями плода, сопутствующими заболеваниями), подготовку к родам, экстренное и плановое родовспоможение, а также динамическое наблюдение новорожденных и выхаживание детей с низкой массой тела.

К 4-му роддому можно проехать маршруткой №24 до остановки «Больница №8».

Врачи роддома №4

Отзывы о 4 роддоме

Хочу оставить горячую благодарность 4-му роддому, где 07.09.18 родился мой сыночек. Честно говоря, поступала в роддом в ужасном настроении, поскольку была уверена, что если не дать "на лапу" врачу, который тебя будет вести, то к тебе будут относиться "наплевательски", и по мнению моих многих знакомых, которые, "конечно же", платили, это где-то 20-25 тысяч (а у меня, кстати, было плановое кесарево). Т. к. лишних средств не было, приехала сама с родовым сертификатом. На самом деле всё - от госпитализации до выписки было просто идеально, я себя ощущала, как в частной клинике: все медсестры были внимательными и ласковыми, врач приходила и утром, и вечером, и отвечала на все мои вопросы (если было что-то неясно, к ней всегда можно было подойти с любым вопросом), ночью были дежурные врачи, которые тоже готовы были помочь. И операция, на удивление, прошла быстро и мастерски, спасибо врачам и анестезиологам (жаль, не помню фамилий), и после рождения малыша они терпеливо объясняли, как пеленать, менять подгузник, кормить и т. д. И напоследок, если кто из беременных будет читать отзыв, хочу сказать - если у вас нет денег, чтобы отдельно заплатить врачу, призываю вас не переживать, родовые сертификаты действительно действуют и даже в наше время есть вот такой островок хорошей бесплатной медицины. Так что, рожайте и о лишнем не беспокойтесь!

В роддом приехала по направлению 18.09.2018. Сначала положили в дородовое отделение на 3 этаж. Спасибо вам, девочки, за внимание и терпение на протяжении 4 дней. 22.09.2018 я родила дочку. Спасибо огромное всем, кто помог мне в этом! Роды принимала акушерка Татьяна, ох и намучилась она со мной! И спасибо акушеру-гинекологу с отчеством Ароновна (в этих муках всё, что смогла прочитать на бейджике и запомнить, простите). А ещё я никогда не забуду чай и шоколадку после родов. Вы - волшебницы! Ну и переходим в послеродовое отделение. Спасибо детским врачам! И спасибо уже нашему палатному врачу Давыдовой, которая со мной тоже намучилась! Отдельно хочу поблагодарить заместителя главного врача акушерства и гинекологии за то, что поверила в меня и разрешила рожать самой! Здоровья Вам всем и всего самого, самого наилучшего! И за вторым ребёнком, я вернусь к Вам. С уважением и благодарностью, Гиндич И. Н.

Я попала в роддом за 5 дней до родов 18.07.2018 и лежала в дородовом отделении, где хороший ремонт, мед. персонал отличный, и кормили нормально. Много плюсов: постоянно какие-то процедуры, то физкультура, часто анализы берут, давление-вес каждое утро, выходили гулять очень часто, ели что хотели с девочками. Нам было очень весело! Даже уборщицы - хорошие женщины, не ворчуньи оказались. Наблюдали часто и вот оно началось... Отошли воды, и меня перевели на 5 этаж в родовую. Идеальная чистота и отличный ремонт. Роды принимал Лукин. Никаких претензий. Понравилось то, что в схватки заставлял ходить. Я старалась полностью слушать, что он мне говорил, и у нас все получилось. 4 часа и малыш рядом - 3470 и 52 см. Акушерка тоже умничка, веселая девочка, приложила ко мне сразу, к груди, тоже все как надо. Очень внимательная.

Послеродовая, конечно, не фонтан, но жить можно. Просто нет ремонта, как в дородовой. Минус - душевая. Персонал отличный. Приходят по 100 чел. каждый 5 мин. Нет такого, что ты бесплатный и лежи сам по себе. Постоянно какие-то вопросы, все ли умеешь? Все знаешь? У меня вторые роды, мне помощь была не нужна. Но то, что заходили часто - это порадовало.

Спасибо большое акушерке Марушевой, благодаря её терпению, внимательности и профессионализму, я родила мальчика 25.10.18 в 19:20, без разрывов сын, здоровый. Очень благодарна ей! Дай бог вам здоровья и терпения с нами! Как соберусь за третьим ребёнком, буду искать её, чтобы она принимала роды!

Хочу сказать спасибо врачу Ларионовой Екатерине Михайловне и отдельное огромное спасибо акушеру Зименковой Елене (отчество, к сожалению, забыла) за их профессионализм, доброе и понимающие отношение. Благодаря им на свет появился мой любимый долгожданный сынок. Отдельно хочу сказать, что рожала я абсолютно бесплатно. С благодарностью, Ольга Зимнухова.

Роддом №2, Саратов - фото
ул. Брянская, д. 9