Клиника кожных и венерических болезней
Саратов

Клиника кожных и венерических болезней, Саратов: 50 врачей, 165 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 17500 руб., телефон, официальный сайт, 19 место в рейтинге больниц Саратова (48/100), адрес - Саратов, ул. Провиантская, д. 22.
Клиника кожных и венерических болезней, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Клиника кожных и венерических болезней ГБОУ ВПО СГМУ"
Руководитель: Утц Сергей Рудольфович (тел. (8452) 22-38-14)
Год основания: 1912

Клиника кожных и венерических болезней ГБОУ ВПО СГМУ является современным лечебным учреждением Саратова, оказывающим помощь дерматовенерологическим больным.

В структуру клиники входят саратовский аллергологический центр, два дерматомикологических отделения, лечебно-косметологический центр, детское отделение, отделения наркологии и инфекций, передающихся половым путем. Стационар клиники рассчитан на 285 коек.

На базе лечебного учреждения функционируют три профильные кафедры Саратовского ГМУ: клинической аллергологии и иммунологии, кожных и венерических болезней, наркологии-психиатрии и традиционной медицины ФПК ППС.

Медицинские услуги населению оказываются специалистами высокой квалификации, совмещающими врачебную практику в клинике с научной работой с области аллергологии, дерматовенерологии, наркологии, иммунологии и традиционной медицины.

Лечение и диагностика проводятся с применением современного оборудования, новейших медицинских методов и препаратов, в том числе изготовленных с использованием генных технологий.

В клинике кожных и венерических болезней ГБОУ ВПО СГМУ оказывается лечебно-диагностическая медицинская помощь больным с кожными и венерическими заболеваниями.

В детском и дерматомикологических отделениях проводится лечение различных форм псориаза, аллергодерматозов, рефрактерных дерматозов, грибковых и прочих кожных заболеваний. Использование новейших технологий в лечении позволяет добиться положительных результатов даже в особо сложных случаях.

В венерологическом отделении проводится лечение сифилиса (в том числе анонимное), хронических заболеваний урогенитальной системы, болезни Рейтера, прочих мочеполовых инфекций.

Лечебно-косметологический центр оказывает услуги по эстетической косметологии, коррекции фигуры, лечению волос, реабилитации после пластических операций, лечению бородавок, папиллом, кандилом, удалению родинок, винных пятен и пр.

В аллергологическом центре клиники кожных и венерических болезней ГБОУ ВПО СГМУ доступны все виды аллергологических обследований.

К клинике кожных и венерических болезней СГМУ можно проехать на маршрутке №9, 42, 42к, 54, 59, 82, 93, 97, 105, троллейбусе №2, 2а.

Врачи клиники кожных и венерических болезней

Отзывы о клинике кожных и венерических болезней

Ужасная некомпетентность. Обращалась с выпадением волос, заплатила за приём, врач даже внятного ничего не сказала. Отправила по другим врачам, назначила трихограмму, которая в итоге ничего не показала (только то, что волосы выпадают, но это и так ясно было). Пройдя всех врачей, ничего не выявили, так как анализы в порядке. Назначили "Селенцин" таблетки, шампунь и кондиционер той же марки. Маску: репейное масло + касторовое + витамины А, Е, В6 и "Димексид". Всё это было бесполезно. Пользовалась полгода. Кучу денег выбросила. Потом обращалась в другие места, и то было куда больше пользы.

Дозвониться невозможно! Уже неделю не могу узнать результаты анализов. Каждый день говорят звонить в час дня, в итоге в это время никто трубки не берет! Одним словом, ужас...

Обратилась в эту клинику по направлению. Стали прогрессировать пигментные пятна на лице. Оплатила 740 рублей за приём, потом ждала врача минут 10, тот зашёл, не помыв руки, стал осматривать пятна. Мои анализы, которые я привезла с собой, кровь, мочу и биохимию, даже не стали смотреть! Врач сказал, что нужно сдать соскоб - это ещё 460 рублей. В лаборатории сказали, забрать анализы на другой день, я объяснила, что живу не в городе, а приехала за 250 км, конечно, мне пошли на уступки, сказали, через час будут. После, как забрала анализы, опять пришла к врачу, он повёл меня на консультацию к косметологу. Идя по коридору, я задавала вопросы ему, он отвечал ужасно, во-первых, сквозь зубы, во-вторых, говорил, вам все скажет косметолог, а в-третьих, я говорю, что думала, мне установят причину, почему они появляются, и как мне быть дальше? Ответ был таким: "Может Вам ещё таблетки назначить? Чтобы Вы попили, и у Вас всё прошло". 😱 Завёл меня в кабинет к косметологу, и тут, конечно, мне посоветовали фотоомоложение и кучу пилингов, которые стоят немалые деньги, от 3 тысяч сеанс, и нужно будет 4-6 сеансов пилингов и фотоомоложения. Какие-то процедуры она делает в другой клинике, нужно будет и там, и здесь. Мой вывод: отношение никакое, начиная с кассы и регистратуры, про врача вообще отдельный разговор, лаборанту спасибо за срочность, можно было потерпеть её недовольные гримасы, ну а косметолог, дело понятное, развод на деньги. Обидно, товарищи, приехав за 250 км, не получив никакой помощи.

Верно поставили диагноз, предложили дневной стационар и, о чудо - вылечили по полису ОМС. До этого прошла 3 клиники. Везде были разные диагнозы, разное лечение (дорогое).

Да, согласна со всеми высказываниями выше, отношение ужасное, что врач всё молчком пишет, что в процедурном кабинете огрызаются. Мне напомнило время СССР, только не пойму одно, ведь цены одинаковые, что и в платных клиниках, почему здесь такое отношение?! Единственное, что меня остановило, врач определил характер высыпаний, прежняя не могла сказать, что это, посмотрим, что будет дальше.

Городская больница №9, Саратов - фото
(8452) 49-37-63
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75

Фотографии клиники кожных и венерических болезней

Клиника кожных и венерических болезней - Фасад, Саратов
Фасад