Перинатальный центр
Саратов

Перинатальный центр, Саратов: 55 врачей, 604 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 333 до 354 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Саратова (68/100), адрес - Саратов, ул. Рабочая, д. 144.
Перинатальный центр, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр"
Руководитель: Архангельский Сергей Михайлович (тел. (8452) 39-36-60)
Год основания: 1947

Перинатальный центр Саратова начал свою деятельность в январе 1947г. Первоначально учреждение называлось роддом №3, находилось в здании бывшего детского сада и имело в своём распоряжении всего 60 коек. Однако в связи с увеличением рождаемости родильный дом перевели в бывшее здание дома ребёнка, и после капитального ремонта стало возможным увеличить количество мест до 120. В 1986 году здание перинатального центра было полностью перестроено и в настоящее время имеет в своём распоряжении 280 коек на семь лечебных отделений. Структура перинатального центра включает родовое отделение, два отделения патологии беременных, два послеродовых отделения, отделение новорождённых (имеется 10 коек для недоношенных детей), отделение анестезиологии и реанимации, отделение второго этапа выхаживания.

В перинатальном центре Саратова оказывают весь спектр услуг по проведению родов, лечению патологий и мониторингу состояния новорожденных детей, помогают при осложнённом течении беременности и экстрагнитальной патологии, проводят квантовую гемотерапию, внутривенное лазерное облучение и экстракорпоральное ультрафиолетовое облучение крови. При необходимости в больнице имеется возможность проводить вакцинацию новорожденных от туберкулёза и гепатита В. Практически все операции кесарева сечения проводимые в перинатальном центре проводятся при спинномозговой анестезии, что обеспечивает отличное обезболивание и в то же время позволяет роженице оставаться в сознании, при течении сложных родов применяют метод м эпидуральной анестезии при котором помимо обезболивания исключается негативное влияние лекарств на ребёнка. При больнице осуществляет деятельность клинико диагностическая лаборатория в которой проводится исследования более 150-ти видов, от анализов мочи и крови до определения электролитного, гормонального и биохимического состава крови, цитологических и иммунно-серологических исследований.

До перинатального центра можно доехать на автобусе №246, 247, 274б, 282б до остановки «Ж/д вокзал», троллейбусом №1, 2, 2а и трамваем № 9, 10 до остановки «Аткарская (Роддом)».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Рожала в этом роддоме в марте. Пролежала в патологии 2 недели, палаты хорошие, отношение достойное. Все понравилось. Рожала я ночью, но это не помешало персоналу полноценно мной заниматься. Роды принимала Великанова Татьяна Сергеевна, очень хорошая, и все прошло легко и без разрывов. Огромное ей спасибо! Никогда не забуду! Родильное отделение оправдало все мои надежды! И вот это знаменитое послеродовое отделение. Я попала на 4 этаж. До этого я начиталась отзывов о нем и не самых хороших. Привезли меня туда ночью, положили в бокс двухместный, в котором кругом одни стекла и все видно. Ночью ко мне никто не подходил, а рано утром привезли соседку. Врач у нас была Геворгян Марина Меружановна, приходила каждое утро на обход, все объясняла и все рассказывала очень подробно. Нашим врачом мы остались очень довольны. Чего я не скажу об акушерках и санитарках. Сорочки драные, белье грязное... Но особое внимание занимает детское отделение. Одно хамство. Ничего толком не говорят. Выписку задерживают своими заскоками. Мы прождали до 3 часов каких-то анализов, хорошо, что наша врач все приготовила вовремя и выписала, ведь ехать нам не ближний свет. Минусы в роддоме есть, но уж точно не в профессионализме врачей тут дело. Поэтому рожать ещё я бы приехала именно туда.

Рожала в этом году своего первого ребёнка. Меня предупреждали, что нужно договариваться о родах и тогда всё будет прекрасно. Но мне всегда было непонятно, почему женщина должна платить за роды, если в ЖК выдают родовой сертификат. В итоге, пролежала ровно месяц, поступила на 37 неделе, были рекомендации лечь за ранее, так как нарушение гемодинамики на протяжении всей беременности. Тут и непрофессионалу понятно, что затягивать с родами нельзя и необходимо кесарить в 38 недель. Делали каждую неделю УЗИ, ребёнок ни грамм не набрал за 3 недели, я сама предлагала своему врачу, чтобы он меня кесарил. В ответ я получала, что ждём срок. Дождались роды, начались ровно в 41 неделю, сутки были схватки, я вызывала врача, на что тот отвечал: "Раскрытия нет, иди, спи". Так я ещё на протяжении всего дня 5 раз вызывала врачей, они меня отправляли спать и кололи морфий, который не помогал. В 3 часа ночи отошли воды прямо в туалете, вызвали врача, она посмотрела меня и сказала: "Что же ты раньше не сказала, что у тебя схватки?" Это с учётом того, что я её вызывала вечером и она меня смотрела и отправила спать. Ребёнок родился, слава Богу, живой, но наглотался вод и в результате этого гипоксия. Что хочу сказать в заключении, здесь царит безнаказанность и непрофессионализм, врачи грубые. Так что, девочки, 1000 раз подумайте, чем сюда попасть. ***.

Хочу выразить благодарность врачу В. О. Бахмачу. Выбрала этот роддом из-за врача, именно за его профессионализм и отношению к работе. Считаю квалификация врача и его ориентир на современные технологии самое главное - команда его отделения проявила себя на высоте. Благодаря ему, моя беременность протекала с совершенно другим подходом и отношением, чем было до взаимодействия с ним. Так же отмечу высокий уровень команды: психотерапевт Ольга Михеева и психолог в дородовом отделении. Ольга реально оказала большую поддержку и помощь на всем этапе моего нахождения в роддоме. И я видела, как реально много она делает и для других женщин. Понравилось отношение персонала палаты реанимации, так как было кесарево. Анестезиолог так же на высоте. Таких врачей побольше бы. Это реально ценность данного роддома, конечно, это заслуга руководителя, создать такую команду стоит очень дорогого. Ради этого стоит не смотреть на какие-то условия проживания, но общаться с профессиональными специалистами! Рекомендую этот роддом!

Как и многим другим женщинам очень не понравилось послеродовой отделение, именно квалификация педиатров, очень древние подходы, знаю, что многие мои знакомые не выбрали этот роддом именно по этой причине. Хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание, диссонанс с другими отделениями очень высок. Реально многие ждали выписки с надеждой больше не приезжать в этот роддом именно из-за работы данного отделения и именно низкой квалификации и отношения педиатров. Не могу сказать, что не было среди них отзывчивых и хороших людей, было 2 человека. Но более отзывчивыми и радушными были женщины уборщицы в 2 сменах!

Могу описать свои впечатления подробнее если нужно руководителям, очень хотелось бы изменений в послеродовом именно детском отделении. Наталья.

Теле2

Хочу выразить огромную благодарность Блих Елене Радиевне! Чуткий, отзывчивый и прекрасный врач от Бога! Роды были в 2015 году, прошли легко, без разрывов. Побольше бы таких врачей! Очень хочется и в следующие роды попасть к ней! Елена Радиевна, спасибо Вам огромное. Здоровья Вам и Вашей семье!

Делала УЗИ по направлению от ЖК. Было назначено на 13:30, приняли даже раньше на 15-20 минут. Фото и пол узнать можно платно, цены смешные.

Роддом №4, Саратов - фото
ул. Одесская, д. 46А