Перинатальный центр
Саратов

Перинатальный центр, Саратов: 55 врачей, 671 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 333 до 354 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Рабочая, д. 144.
Перинатальный центр, Саратов - фото
Обновлено 02.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Перинатальный центр"
Руководитель: Архангельский Сергей Михайлович
Год основания: 1947

Перинатальный центр Саратова начал свою деятельность в январе 1947г. Первоначально учреждение называлось роддом №3, находилось в здании бывшего детского сада и имело в своём распоряжении всего 60 коек. Однако в связи с увеличением рождаемости родильный дом перевели в бывшее здание дома ребёнка, и после капитального ремонта стало возможным увеличить количество мест до 120. В 1986 году здание перинатального центра было полностью перестроено и в настоящее время имеет в своём распоряжении 280 коек на семь лечебных отделений. Структура перинатального центра включает родовое отделение, два отделения патологии беременных, два послеродовых отделения, отделение новорождённых (имеется 10 коек для недоношенных детей), отделение анестезиологии и реанимации, отделение второго этапа выхаживания.

В перинатальном центре Саратова оказывают весь спектр услуг по проведению родов, лечению патологий и мониторингу состояния новорожденных детей, помогают при осложнённом течении беременности и экстрагнитальной патологии, проводят квантовую гемотерапию, внутривенное лазерное облучение и экстракорпоральное ультрафиолетовое облучение крови. При необходимости в больнице имеется возможность проводить вакцинацию новорожденных от туберкулёза и гепатита В. Практически все операции кесарева сечения проводимые в перинатальном центре проводятся при спинномозговой анестезии, что обеспечивает отличное обезболивание и в то же время позволяет роженице оставаться в сознании, при течении сложных родов применяют метод м эпидуральной анестезии при котором помимо обезболивания исключается негативное влияние лекарств на ребёнка. При больнице осуществляет деятельность клинико диагностическая лаборатория в которой проводится исследования более 150-ти видов, от анализов мочи и крови до определения электролитного, гормонального и биохимического состава крови, цитологических и иммунно-серологических исследований.

До перинатального центра можно доехать на автобусе №246, 247, 274б, 282б до остановки «Ж/д вокзал», троллейбусом №1, 2, 2а и трамваем № 9, 10 до остановки «Аткарская (Роддом)».

Врачи перинатального центра

Отзывы о перинатальном центре

Рожала 1.11.2019 у Денисюк С.З. Приехала заранее. Раскрытие в 1 палец. Шейка мягкая. В 4 утра врач сказала выпить 1/4 таблетки. Сказано - сделано. Схватки все равно не начинались. Раскрытие было таким же. В 8 меня спустили в родовое. В 9 прокололи пузырь, вызвали первую схватку и поставили монитор. До 10:30 схватки были терпимыми, потом стали более болезненными, попросила врача обезболить. Обезболивающее было очень хорошее. Схватки стали почти безболезненными, между ними удавалось поспать. В 12 попросила ещё обезболивающего, но было уже поздно, вскоре начались потуги. Благодаря Симе Завельевне и грамотной работе акушеров, моя малышка на 4190, появилась на свет без разрывов и дикой боли. Команда работала очень профессионально, активно помогала во время родов, в том числе и морально! С ними я поняла, что роды могут быть почти безболезненными и без эпидуральной. Персонал в послеродовом немного строгий, но вежливый и приветливый. Основная масса всегда готовы прийти на помощь. Очень вкусно кормили и в дородовом, и в послеродовом.

Отношение некоторых сотрудников к первородящим.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу роддома, в частности врачу Виктории Дмитриевне Спирлиевой, за чуткое отношение, понимание и терпение. А так же акушерам, которые принимали роды. Рожала в апреле 2019 года, второго ребёнка, перерыв между родами 15 лет, мне самой 40! Несмотря ни на что, роды прошли хорошо, родила сама, ребёнок здоров, благодаря врачам и акушерам! Дородовое и послеродовое отделения хорошее отношение на всех этапах! Спасибо, дай бог всем здоровья! 🙏👩‍👧‍👧🌹

Хочу выразить благодарность персоналу роддома. Все, от санитарок до врачей, очень вежливые, доброжелательные, ни разу за время пребывания (а мне пришлось провести там целых 9 дней) никто не нахамил, не повысил голоса, весь персонал очень тактичен. И на удивление вкусная еда!

Не понравились: санитарные удобства. Один туалет и душ (поддон без ширмы) на 3 палаты. Подмыть ребенка негде, трешь бедного малыша влажными салфетками.

-0.4 Нормально

Подразделение на тех, кто рожает платно и не платно. Мы были в палате с девочкой, которая рожала платно, у неё когда роды принимали, я лежала со схватками и периодически бегала в туалет. После очередной отлучки меня не пустили в палату врачи, которые принимали роды у той девочки платно. Обосновывая это тем, что, мол, не нужно тебе этого смотреть. И я со схватками сидела в коридоре, потому что меня не пускали в палату, а закрыли перед носом дверь и все. Я несколько раз пыталась зайти, и меня не пускали!

проверено
02.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02.10.2019 Начата проверка по запросу
07.10.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09.10.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Приняли и осмотрели сразу.

Отношение персонала к мамочкам ужасное.

Не советую рожать в этом роддоме, очень много недостатков. Я родила 3 месяца назад, т. е. 06.07.2019 г. У меня первая беременность, и были трудные роды, мне чуть ребёнка не угробили. Вначале всё было хорошо, меня привезли, осмотрели и положили в палату, в дородовом отделение всё было замечательно, я пролежала там 2 недели, правда за 2 недели меня переводили с палаты в палату раза 3, не знаю зачем (не суть). И один недостаток: ни врачей, ни медсестёр не найдёшь на своём месте. Пришёл момент рожать, начались схватки, врачи всё почему-то тянули, говори ждать, чего ждать, я не понимала, в итоге меня спустили в родовую и оставили в коридоре одну на полчаса, потом пришла тётенька, положила на кушетку и опять ушла. Мне естественно было страшно, медсестра приходила периодически, поглядывали за мной, то укол поставят, то пузырь проколют и т. д. Пока я лежала со схватками, видела, как рожают другие. Я была в ужасе, тут и так плохо и страшно + этот вид на рожавших. Когда наконец я родила, поняла, что мой ребёнок не дышит, его откачали, считаю, что врач должен был сделать мне кесарево, моя девочка чуть не задохнулась при родах, теперь у неё пневмония. Врачи тянули зачем-то до последнего. Может, чтоб я им заплатила за роды? До родов, я слышала, намеки на вознаграждение, чтоб роды, якобы, были лёгкими. Я конечно понимаю, что это лучше, но, так как мне нельзя было рожать из-за показаний, мы с малышкой чуть не умерли, я от давления, а дитё от удушения. Ладно, я родила, ребёнка унесли в реанимацию, я какое-то время полежала ещё и меня перевели в послеродовое отделение, а там ни горячей воды, ни дисциплины, врачам, видимо, вообще по фиг на мамочек, таблетки то несут, то не несут, на обходе пришли, спросили, как дела, и ушли, даже не осматривали. Ах да, горячую воду включили, только когда комиссия приехала. Санитарки фыркают, медсестры на месте не найти. В итоге повторюсь: не советую туда ехать рожать, там и акушерки злые. Честно говоря, как повезёт, одни хорошие врачи, другие пофигисты, кто рожал без проблем, тот попал в хорошую смену. Скажу только спасибо врачу Поль за то, что ребёнка откачали.

Роддом №4, Саратов - фото
ул. Одесская, д. 46А