Перинатальный центр, Саратов - фото
4.0
5.4

Перинатальный центр
Саратов

Перинатальный центр, Саратов: 53 врача, 653 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 182 до 354 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Саратова (69/100), адрес - Саратов, ул. Рабочая, д. 144.

(8452) 39-36-63
Обновлено 18.09.2020

Врачи перинатального центра

ГБУЗ "Перинатальный центр"
Архангельский Сергей Михайлович

Перинатальный центр Саратова начал свою деятельность в январе 1947г. Первоначально учреждение называлось роддом №3, находилось в здании бывшего детского сада и имело в своём распоряжении всего 60 коек. Однако в связи с увеличением рождаемости родильный дом перевели в бывшее здание дома ребёнка, и после капитального ремонта стало возможным увеличить количество мест до 120. В 1986 году здание перинатального центра было полностью перестроено и в настоящее время имеет в своём распоряжении 280 коек на семь лечебных отделений. Структура перинатального центра включает родовое отделение, два отделения патологии беременных, два послеродовых отделения, отделение новорождённых (имеется 10 коек для недоношенных детей), отделение анестезиологии и реанимации, отделение второго этапа выхаживания.

В перинатальном центре Саратова оказывают весь спектр услуг по проведению родов, лечению патологий и мониторингу состояния новорожденных детей, помогают при осложнённом течении беременности и экстрагнитальной патологии, проводят квантовую гемотерапию, внутривенное лазерное облучение и экстракорпоральное ультрафиолетовое облучение крови. При необходимости в больнице имеется возможность проводить вакцинацию новорожденных от туберкулёза и гепатита В. Практически все операции кесарева сечения проводимые в перинатальном центре проводятся при спинномозговой анестезии, что обеспечивает отличное обезболивание и в то же время позволяет роженице оставаться в сознании, при течении сложных родов применяют метод м эпидуральной анестезии при котором помимо обезболивания исключается негативное влияние лекарств на ребёнка. При больнице осуществляет деятельность клинико диагностическая лаборатория в которой проводится исследования более 150-ти видов, от анализов мочи и крови до определения электролитного, гормонального и биохимического состава крови, цитологических и иммунно-серологических исследований.

До перинатального центра можно доехать на автобусе №246, 247, 274б, 282б до остановки «Ж/д вокзал», троллейбусом №1, 2, 2а и трамваем № 9, 10 до остановки «Аткарская (Роддом)».

Перинатальный центр
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отзывчивое отношение акушерок в дородовом отделении и палате интенсивной терапии. Понравилось, как профессионально вели себя врачи и медсестры в родовой. Чистота в отделении.
Не понравилось
Врачи-неонатологи никакие! Ничего не объясняют, не говорят, на вопросы отвечаю с неохотой. Разговаривают с мамочками, как будто мы им что-то должны, всегда исподлобья.
07.08.2020 в ПЦ на Зерновой у меня родилась моя милая доченька с помощью КС! Всё прошло успешно благодаря команде специалистов, к которым я попала. Было с чем сравнивать, в 2018 году не подействовала спинальная анестезия в 1 роддоме, ставили общий наркоз, после операции начались проблемы с мочевым пузырем, был ужас! Сейчас страх развеяли специалисты Перинатального центра. На протяжении всей операции все успокаивали, разговаривали, поддерживали. Исправили проблемы, вызванные предыдущим КС. Операция прошла быстро и успешно благодаря анестезиологу Шиндяпиной Н.В. и оперирующим меня врачам Атапиной А.С. и Шубиной Н.П. После операции и врач, и анестезиолог давали свои рекомендации. Это лучшее в моей жизни отношение врача к пациенту. Спасибо им огромное!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень вежливое отношения персонала. Особенно врачи и акушеры. Также очень ответственные нянечки. Все покажут, расскажут и помогут.
Хочу сказать большое спасибо врачам и докторам за их отношение к пациентам. Отдельное спасибо врачу и акушеру которые принимали роды 26.02.2020, и в 12:45 подарили мне мою маленькую кроху. 💕 Вы очень профессиональны в своей должности. Желаю Вам успехов в вашей работе. 🤗 Сам роддом вызывает положительные эмоции. Хорошо кормят, есть и завтрак, полдник, обед, второй полдник, и есть ужин. Также на каждом этаже есть кулер с горячей и холодной водой. 10 из 10 звёзд вашему роддому. 🥰
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Коллектив у вас очень хороший во главе с заведующей поликлиникой Захаровой Еленой Борисовной. Все доброжелательные, знают свою работу и делают быстро. Спасибо вам за таких работников! Даже охранник вежливый и предложил для верхней одежды вешалку. Работа слаженная, без лишних криков, шума и суеты. Чувствуется руководство опытного специалиста и знатока своего дела. Работники прекрасно воспитаны, красиво и опрятно одеты. Спасибо!
Не понравилось
Все понравилось.
Благодарю и долгая благая лета Вам, Захарова Елена Борисовна!
ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
Отношение персонала к роженицам, своевременное оказание помощи, доброжелательные врачи и медсестры.
Рожала в начале августа 2019. Хочу от души поблагодарить сотрудников данного роддома, в частности врача Викторию Дмитриевну Спирлиеву (именно она принимала у меня роды) за профессионализм в своём деле, внимательность, оперативное принятие решений, доброжелательность. Родила за два часа без единого разрыва первого ребёнка на 4000 кг. Врач и акушер сработали на "отлично"! За что я очень вам благодарна! Спасибо огромное! За вторым и третьим - только к вам!)
ул. Рабочая, д. 144
Понравилось
Рожала 1.11.2019 у Денисюк С.З. Приехала заранее. Раскрытие в 1 палец. Шейка мягкая. В 4 утра врач сказала выпить 1/4 таблетки. Сказано - сделано. Схватки все равно не начинались. Раскрытие было таким же. В 8 меня спустили в родовое. В 9 прокололи пузырь, вызвали первую схватку и поставили монитор. До 10:30 схватки были терпимыми, потом стали более болезненными, попросила врача обезболить. Обезболивающее было очень хорошее. Схватки стали почти безболезненными, между ними удавалось поспать. В 12 попросила ещё обезболивающего, но было уже поздно, вскоре начались потуги. Благодаря Симе Завельевне и грамотной работе акушеров, моя малышка на 4190, появилась на свет без разрывов и дикой боли. Команда работала очень профессионально, активно помогала во время родов, в том числе и морально! С ними я поняла, что роды могут быть почти безболезненными и без эпидуральной. Персонал в послеродовом немного строгий, но вежливый и приветливый. Основная масса всегда готовы прийти на помощь. Очень вкусно кормили и в дородовом, и в послеродовом.
Не понравилось
Отношение некоторых сотрудников к первородящим.

Телефонный справочник

Общие телефоны