Детская больница №2
Саратов

Детская больница №2, Саратов: 9 врачей, 27 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге детских больниц Саратова (53/100), адрес - Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, д. 41.
Детская больница №2, Саратов - фото
Обновлено 29.10.2015

Официальное название: МБУЗ "Детская городская больница №2"
Руководитель: Мишина Ольга Александровна

Детская городская больница №2 является муниципальным учреждением здравоохранения, предоставляющим доврачебную, амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь жителям Саратова.

Стационар больницы рассчитан на 50 койкомест, из которых 40 коек кругросуточные и 10-дневного пребывания больных неврологического профиля.

В диагностический комплекс ДГБ №2 входит кабинеты УЗИ-диагностики, функциональной диагностики, клинико–биохимическая лаборатория с круглосуточным режимом работы.

Техническое оснащение 2-ой детской больницы позволяет проводить электрофорез с лекарственными препаратами на шейный, поясничный отдел позвоночника и грудную клетку, общее УФО, магнитотерапию, лазеротерапию и светоцветотерапию.

В детской городской больнице №2 Саратова проводится диагностика и лечение неврологических, глазных, кардиологических заболеваний, случаев травматизма у детей.

Доступны медицинские услуги по физиотерапии, анестезиологии, реаниматологии, аэронизации, неонатологии, оториноларингологии, медицинскому массажу, транспортировке донорской крови и ее компонентов.

Осуществляется обследование пациентов с помощью различных методов функциональной, клинической, ультразвуковой, рентгенологической диагностики.

Высококвалифицированный персонал клиники проводит консультации по диетологии, общему физическому воспитанию и профилактике заболеваний у детей.

До детской городской больницы №2 можно доехать на автобусе №18д, 18, 74, 30, 11 (ост. "Советская"), троллейбусе №7, 5, 11 (ост."Горького"), трамвае №11, 12, 3 (ост. "Мирный переулок").

Врачи детской больницы №2

Малюгина Марина Юрьевна
Неонатолог
  • ул. Сакко и Ванцетти, д. 41

Отзывы о детской больнице №2

Ребенок родился очень тяжело, после роддома поступил в данную больницу. Провели полное обследование и выявили то, что в роддоме в упор не видели. Да - врачи неразговорчивы, да - памперсы брали, как мне сказали, для отказничков. Для меня это всё такая ерунда, по сравнению с тем, что они сделали для моего ребёнка! Низкий поклон персоналу.

Билирубин практически не снизили, развели руками и выписали с показателем 211. Оказалось, что желтушка от грудного вскармливания и госпитализация не нужна была, а пролежали 2 недели. Отношение персонала - хамоватое, условий вообще нет - ужас. Девочке поставили систему в ножку и замотали это место памперсом, никто не наблюдал - в итоге система капала мимо и ножка от коленки вниз вся посинела и распухла, чем это закончилось неизвестно.

Лежали в феврале 2014 года с желтушкой. Если есть выбор - бегите подальше от этой больницы!

Поехали во 2-ю детскую с повышенным билирубином. Приехали вечером, ребёнка забрали, нас отправили домой. Для меня было шоком, что ребёнок у них должен лежать без родителей. Приехала на следующее утро, никто ничего не говорил, весь день была генеральная уборка - мы с детьми были в коридоре. Постоянно пихали смесь, хотя у нас всё отлично было с кормлением. Ни от кого ничего не узнать. И только когда вечером заведующей позвонил муж, мне соизволили хоть что-то рассказать. Этим же вечером я написала отказ, и забрала ребёнка домой. Очень грустно, что в XXI веке ещё есть такие больницы.

Мы попали в эту больницу по направлению нашего педиатра с высоким билирубином (211). Взяли у нас сразу анализы, УЗИ. И после обеда назначили лечение. И через 5 дней у нас билирубин 83. Спасибо огромное Марине Юрьевне, очень хороший специалист. А также невролог Светлана Алексеевна - профессионал своего дела. Единственное, жалко детишек оставлять на ночь, но медсёстры там хорошие, добрые. Особенно понравились Лена, Алмагуль, Лидия Евгеньевна. Что не попросишь сразу сделают, и успокоят нас. Спасибо им огромное!

Лежали в этой больнице в марте 2013 года. Первое впечатление, конечно - ужасное: старое здание, узкая лестница, по которой страшно ходить. Палаты маленькие, в которых дышать нечем. У нас даже было такое, что настолько много мам и малышей в палате, что одна мамочка, стоя в углу - сцеживала молоко ребёнку, потому что элементарно даже сесть некуда было. Слава Богу, что потом нас всех разместили по свободным палатам. Порадовала комната для матери, в которой был холодильник, чайник и микроволновка, ещё шкафчики небольшие для верхней одежды, отмечаю это потому что в детской больнице, в Энгельсе - такого нет. Немного странные там врачи, на время обхода - мамочек из палат выгоняют, медсёстры там разные, есть очень хорошие, а есть не очень. Не советую мамочкам оставлять много памперсов на ночь, так как один раз у меня пропала упаковка с памперсами, оставили штук пять, шум я не стала поднимать, хотя было неприятно и папе пришлось с работы срываться и везти мне памперсы.

Все отзывы (27)Оставить отзыв
Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото