Детская поликлиника №4 на Астраханской
Саратов

Детская поликлиника №4 на Астраханской, Саратов: 19 врачей, 57 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге детских поликлиник Саратова (40/100), адрес - Саратов, ул. Астраханская, д. 57/73.
Обновлено 12.08.2019

Руководитель: Андросова Марина Алексеевна

Поликлиника детской больницы №4 г. Саратова обслуживает детское население Фрунзенского района города общей численностью более 8 тысяч человек, в зоне действия поликлиники находятся 6 средних школ, 16 детских дошкольных учреждений и колледж радиоэлектронных приборов. В структуру поликлиники входят педиатрическое отделение на 10 участков, общеполиклиническое, лечебно-диагностическое, дошкольно-школьное отделения, отделение восстановительного лечения, а так же дневной стационар на 4 койки.

В поликлинике детской больницы №4 оказывают услуги по предоставлению диагностической, профилактической, амбулаторно-поликлинической и специализированной медицинской помощи. Проводят все виды клинико-лабораторных исследований, ультразвуковую и рентгеноскопическую диагностику. Осуществляют восстановительное лечение путём проведения физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа.

До поликлиники детской больницы №4 можно доехать на маршрутке №13, 33, 45, 65, на автобусе №90д до остановки «Астраханская».

Дети

Врачи детской поликлиники №4 на Астраханской

Отзывы о детской поликлинике №4 на Астраханской

Ничего не понравилось. Врачи и персонал грубые. Единственный плюс - педиатр и медсестра с первого участка, к ним можно обратиться за помощью без проблем и нервов.

Ужасная поликлиника! В регистратуре работают одни хамки, грубые и некомпетентные! Врачи такие же. Диагнозы ставят не посмотрев на ребёнка.

-0.2 Нормально

28.06.2019 пришли в поликлинику подписывать мед. карту для садика. Наш педиатр на данный момент находится в отпуске. Поэтому в карте не было сведений о прививках. Нас отправили в 22 кабинет, чтобы вписали эти сведения. И вот там начался самый настоящий концерт, солисткой которого выступила пожилая женщина. Несмотря на присутствие двух детей (моих), она начала выяснять со мной отношения, почему это у нас не весь прививочный календарь, да и вообще плевать она хотела, что есть мед. показания, по которым вакцинация ребёнка ведётся по индивидуальному плану. Узнав, что по болезни одного из ребёнка приходится сдвигать вакцинацию, эта женщина ехидно пыталась узнать, что ж там у нас за болезнь такая, из-за которой ещё и инвалидность дают. *** Заведующая вошла в положение, выслушав причину, по которой у нас не весь «химический состав вакцин» ещё в организме ребёнка, подписала карту. ***

Может я ничего не жду от бесплатных поликлиник, но в целом данную поликлинику считаю неплохой. Дозвониться в регистратуру, да, сложно, но в принципе возможно раза с 10-го... В регистратуре персонал, в целом, неплохой, лично меня пару раз выручали, когда нужно было срочно сдать кровь, а запись была полная. По поводу вызова врачей на дом - к нам приходят всегда, причём не позже 3 часов дня. Врач-ортопед немного нервная, но в целом грамотный специалист, ответственная, всегда все объяснит, расскажет. Массажисты Ольга Константиновна и Роза Робертовна - отличные! И детей развлекут и массаж хорошо сделают! Из узких специалистов неприятное впечатление оставила только окулист. Из педиатров можно доверять Наварич З.Г. и Симаковой Е.М.

Добрый день, уважаемое руководство поликлиники. Вы хоть изредка читаете отзывы пациентов? Или для вас это пустословие? Почему так сложно наладить слаженную работу вашего лечебного заведения? 1. Профосмотры: напишите точный возраст детей, которые могут проходить осмотры в субботу без записи. Не ваш список 4 года и т. д. А указывайте, что ровно в 4 года, ровно в 5 лет и не месяцем позже. В противном случае простояв в очереди с детьми, нас просто не принимают. Видите ли, нам 3,5 года, а не 3. К сведению, профосмотр проходили для садика. И отправил нас его проходить именно в субботу наш педиатр. Согласуйте на своих пятиминутках между врачами, кто когда и кого принимает. 2. Почему ваши специалисты не соблюдают субординацию? Или им нравится обсуждать профессии родителей детей? И не просто обсуждать, а высмеивать, это мягко сказано. К счастью, я это воспринимаю как идиотизм бестактных людей. 3. Ваш славный и всезнающий ортопед. Столько негативных отзывов, и вы до сих пор не предприняли никаких действий. Проведите уже беседу по манере общения вашего специалиста с родителями. Потому что кроме криков от неё ничего не слышно. Считаю очень некомпетентным данного врача. Отправьте ее на учебу уже, пусть выучит раз и на всю жизнь, что дисплазия тазобедренного сустава может быть как следствие основного заболевания, а не из-за отсутствия жёсткого задника у обуви для ребёнка, который в год совсем не ходит. По её мнению, всему виной недостаточное количество рыбы и наш плохой массажист. В другом лечебном учреждении ортопед за минуту поставила диагноз не ее профиля и объяснила, с чем связаны все наши проблемы, касающиеся ее профиля. 4. А вообще это дикость, наблюдать ребёнка больше года с рождения и не заметить все признаки нашего врожденного заболевания, которое диагностируется внутриутробно. И на все мои замечания по поводу здоровья ребёнка (имеющиеся проблемы с почками, сердцем) мне говорили, что ничего страшного, все так живут, я ж не врач. Родители, которые прочитают данное сообщения, если вы считаете, что у вашего ребёнка есть проблемы со здоровьем того или иного профиля, но педиатр вам заявляет, что все нормально. Консультируйтесь в другой клинике. Несмотря все жалобы, замечания, поликлиника функционирует в том же режиме и с теми же недостатками.

Жуткая поликлиника! Пришла с ребёнком с утра на проверку манту и в этот день заболели! Решила заодно показать врачу-педиатру! Но наш врач по участку работает вечером! Поэтому подошла в регистратуру и спросила, могу ли я показать ребёнку педиатру другого участка, мне ответили, что можно! Подойдите в 13 кабинет, в итоге я заняла очередь, меня не приняли, сказали: "Нулевая очередь, сидите и ждите когда все пройдут по записи!" Всех пропустила, спустя час и меня не приняли! Сказали, что с другого участка и слушать не хотели, что болен ребёнок! С температурой и горлом больным отправили к заведующей! Это вообще как?! Что за хамское отношение?! Симакова - врач практически молчала, а её медсестра возомнила себя начальником и больше всех говорила!

Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото
1-й Станционный пр., д. 6