Детская инфекционная больница №6
Саратов

Детская инфекционная больница №6, Саратов: 27 врачей, 47 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 201 до 603 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге детских больниц Саратова (50/100), адрес - Саратов, ул. Соборная, д. 23.
Детская инфекционная больница №6, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская инфекционная больница №6"
Руководитель: Мак­сим Вячеславович Винокуров (тел. (8452) 23-19-29)
Год основания: 1910

Детская инфекционная больница №6 г. Саратова была построена за счёт личных сбережений терапевта Бухгольца и хирурга Александра Грасмика в 1910 году, здание больницы №6 является архитектурным памятником начала XX века. Изначально больница функционировала как многопрофильное медицинское учреждение, где принимали роды, делали операции, лечили терапевтических больных и оказывали прочие виды медицинского обслуживания. Инфекционной больница стала лишь в 1935 году, тогда же в больнице открылась детская поликлиника №10, как её структурное подразделение. В больнице детям проводили лечение таких заболеваний, как туберкулёз, дизентерия, пневмония, гепатит, энцефалит, менингит, в том числе туберкулёзный.

В настоящее время в состав детской инфекционной больницы №6 входит стационар на 46 коек, состоящий из отделения кишечных инфекций и отделения воздушно-капельных инфекций, а так же детская поликлиника №10, врачи поликлиники оказывают квалифицированную первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь.

Благодаря национальному проекту «Современное здравоохранение» в детской инфекционной больнице №6 имеется самое современное диагностическое оборудование. Больница оснащена лабораторным отделением, кабинетом функциональной диагностики, кабинетом УЗИ, физиотерапевтическим, иглорефлексотерапевтическим и рентгенологическим кабинетами.

В детской инфекционной больнице №6 предоставляются услуги по гастроэнтерологии, детской хирургии, кардиологии, лечебной физкультуре, невропатологии, нефрологии, оториноларингологии, офтальмологии, педиатрии, ортопедии, урологии, физиотерапии, эндокринологии. Производят ультразвуковое исследование и рентгенографию внутренних органов, осуществляют комплексное исследование крови, а так же промывание и зондирование кишечника.

До детской инфекционной больницы №6 можно доехать на автобусе №284а, 11, 274б, маршрутке №54, 93, 32, 33, 96 до остановки «Соборная», троллейбусе №2, 2а, 5 до остановки «Дом Офицеров», трамвае №3 до остановки «Крайняя».

Врачи детской инфекционной больницы №6

Отзывы о детской инфекционной больнице №6

Попали с сыном в больницу 07.06.2018 с воспалением ЖКТ. Лечение начали сразу, объяснили мне, паникёрше, что деткам дают адаптированный антибиотик, и что волноваться не стоит. Лежали в платной палате вдвоём. Всё, конечно, советское, но это уже нашему государству позор. Врач Белоус И. В. очень отзывчива: всё рассказывала и объясняла. Отдельное огромное спасибо всем медсёстрам: все очень отзывчивые, во всём помогают. Душевные и добрые люди! Отдельное спасибо Панченко Римме (отчество, извините, не помню)!

Расскажу свой первый приезд в инфекционную больницу! Дали направление 9.06.2018 в эту больницу с плохим калом! Я сразу стала читать отзывы и ужаснулась, решила не ехать, думала, своими силами справлюсь! Но нет, все таки пришлось ехать. Приехала в больницу 12.06.18 на праздник День России по направлению! Встретила очень приятная девушка-охранник, провела в приемное отделение, пришла врач, серьезная такая женщина, все по строгости у неё, в любой больнице есть такие врачи, но я таких не люблю! Прочитала правила больницы, где написано, что уход за детьми до 19:00, а потом уходишь домой. Слава богу, что это не так, меня тоже оставили. У ребёнка взяли анализы сразу же. Привели в палату: палата на троих детишек, хорошая, чистая, небольшая (опять же, повторюсь, что для детей). Так как в этой больнице дети должны лежать без мам, поэтому кровати для мамы нет! Стоят как в роддоме люльки-тумбочки и у каждой люльки стул. В палате была мамочка, она лежала на кушетке! Сразу же, чтобы помочь моему ребёнку, медсестры дали лекарство. Через некоторое время мне дали кушетку, я прям обрадовалась, потом принесли матрас и простынку, к сожалению, подушек и одеял у них нет. Но это ведь не беда, самое главное, я тут, со своим ребёнком. Честно, прочитав отзывы, я ехала сюда и думала, что я правда буду спать на стульях! А на следующий день мне вообще предложили прикатить кресло-кровать, из дома муж принёс принёс пледик и подушку, теперь я сплю как королева. И это при всём, что условий для мам нет. Так что, кто будет читать мой отзыв, говорю, что медперсонал очень хороший и делает все возможное, чтобы мамам было комфортно! Также есть душ и кухня! Мне все нравится! Спасибо огромное всем, кто работает в этой больнице, очень хорошие медсестры! Огромное спасибо нашему врачу Груненко И.В. - это отличный специалист и очень приятная женщина! Так что я всем довольна и всем выражаю благодарность! РS По сей день ещё лежим с сыночком, идём на поправку!

Отношение к матерям просто ужасное! Врачи все грубияны, на вопросы по-нормальному не отвечают, а язвят. Мам считают тупыми курицами, ни на что не способными. Хорошее отношение было только со стороны медсестёр. Спать приходилось на кушетке без постельного белья и подушки. Мам не кормят, кушать на первом этаже (пока ребенок один лежит на втором) просто невозможно. Врачи без перчаток трогают детей. Короче - ужас.

Поступили с подозрением на пневмонию. Врачи и медсестры очень вежливые. К детям подходят. Условий для мам нет, но это не страшно - главное лечение.

МегаФон

Хочу выразить слова благодарности медсестре Панченко Римме Александровне за хорошее отношение к моим деткам! Дай Бог Вам здоровья!

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
ул. Вольская, д. 6