5 детская инфекционная больница
Саратов

5 детская инфекционная больница , Саратов: 18 врачей, 203 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 209 до 2070 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских больниц Саратова (57/100), адрес - Саратов, ул. Соколовая, д. 97.
5 детская инфекционная больница , Саратов - фото
Обновлено 02.06.2020

Официальное название: МБУЗ "5 детская инфекционная клиническая больница (5 ДИКБ)"
Руководитель: Харитонова Вера Федоровна
Год основания: 1896

5 детская инфекционная клиническая больница г. Саратова построена 1896 года на благотворительные пожертвования Дарьи Семеновны Поздеевой. Здание больницы является памятником архитектуры XIX века.

В структуру 5-ой детской инфекционной клинической больницы входят: реанимационное, 3 инфекционных и параклиническое отделения, а так же отделение интенсивной терапии. Работают кабинеты функциональной диагностики, рентгенологический, физиотерапевтический, консультативно-диагностический и кабинет отоларинголога.

Структурными подразделениями клиники являются кабинет диагностики, расположенный по адресу ул. Соколовая, д. 44/62, и детская поликлиника, расположенная по адресу ул. Московская, д. 40, имеющая собственный филиал. Основным профилем работы стационара являются инфекционные гепатиты и воздушно-капельные инфекции.

Приём и лечение в стационаре 5-ой детской инфекционной клинической больницы проводят квалифицированные доктора имеющие большой опыт в лечении инфекционных заболеваний.

В 5-ой детской инфекционной клинической больнице г. Саратова оказывают все виды медицинской помощи населению, проводят клинические, лабораторно-диагностические, биохимические, бактериологические, серологические и иммунологические исследования. Осуществляют лечение дифтерии, скарлатины, инфекционного мононуклеоза, ангины, ларинготрахеита, гепатита.

До 5-ой детской инфекционной клинической больницы можно проехать на автобусе №6, 90д, 247, 284 до остановки «Рогожина», маршрутке №41, 67, 99, 96 до остановки «Чернышевского», трамвае №3, 11, 12 до остановки «СГСЭУ».

Дети

Врачи 5-ой детской инфекционной больницы

Отзывы о 5-ой детской инфекционной больнице

Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу 1 отделения! Спасибо вам за ваш труд! Отдельно хочу поблагодарить врача Никитину Олесю Дмитриевну за эффективное лечение, за внимательное отношение к каждому пациенту. Ребенок каждое утро ждал, когда придет его "добрый врач", хотя до этого врачей очень боялся. Побольше бы таких добрых, внимательных, грамотных специалистов. Видно, как Олеся Дмитриевна переживает за каждого ребенка, назначает лечение, корректирует его, если есть в этом необходимость, чтобы добиться скорейшего выздоровления деток. Пациент Козлов Станислав.

Все понравилось.

Теле2

Хочу выразить огромную благодарность и сказать искреннее "спасибо" всему коллективу инфекционного отделения 2 саратовской детской инфекционной клинической больницы 5 с заведующей и лечащему врачу Сермяковой Галине Владимировне, интеллигентной, доброй, знающей свое дело. За четкое, профессиональное и человеческое отношение к своим маленьким пациентам и их родителям. Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного врача. Кажется, ни одна болезнь не может устоять перед её знаниями и умением применить их на практике. В отделении и персонал такой же внимательный и заботливый. Все очень стеснительные и добрые медсестры, знающие и любящие свою работу. Буфетчицы стараются накормить вкусной и полезной едой. Дай Бог вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, пациент Изимова Н.И.

Ничего плохого не могу написать.

В палатах чисто, современно, постоянные влажные уборки.

Я была удивлена, так как ни разу не лежала до этого в больнице. Отдельный бокс на 3 кровати. Туалет и душ. Влажные уборки. Всегда чайник с кипятком в палате. В коридор не выпускают. Все в боксах отдельных! Кормили очень сытно, даже не просила что-то привозить. Отношение замечательное. У ребенка поднялась температура, медсестра сделала укол. Предлагала и сироп, и свечку. Я выбрала укол. Вылечились за 3 дня. Поступали с высокой температурой. Спасибо большое персоналу!

Было очень жарко. Перекрывали батареи. Не хочу сказать, что это плохо. Все для детей. Лежали в одних памперсах, голенькие.

Выразить благодарность лечащему врачу 5 инфекционной больнице 1 отделения Тимофеевой Анне Анатольевне за высокий профессионализм, внимательное отношение, гуманизм и самоотверженность, ответственный подход к работе. Прошу поощрить врача Тимофееву А. А. за добросовестный труд и неустанную заботу о пациентах. Спасибо Вам огромное за лечение моего сына.

Спасибо огромное м/с, в особенности: Видяйкиной В. Б., Кадыровой А. А., Корчагиной А. А., Лакштанову Д. М., Лукиной И. А., Панченко Т. А., Сариевой А. К. и всему медперсоналу 5 инфекционной больницы, 1 отделения. Все как должно и положено быть в инфекционной больнице: ремонт хороший, все чисто, еда соответствует нормам, санузел в палате, медикаменты все получали. Самое главное, вылечили моего ребёнка. Спасибо и низкий поклон 1 отделению.

Спасибо всему персоналу 2-го отделения, особенно Альфие старшей сестре хозяйке. Очень активная и позитивная, и очень быстро может прибодрить и поднять настроение. К ней можно с любым вопросом всегда поможет. Отношение хорошее, все отзывчивые! В палатах чисто, постоянные влажные уборки. Отдельное спасибо Г. В. Сермяковой нашему лечащему врачу за проведенное лечение. Побольше бы таких врачей. Все спокойно расскажет и объяснит. Мы рады что попали с моим малышом к ней. И ЛОРу (не знаю фамилию) перед выпиской пришла и посмотрела нас и дала рекомендации. Тоже очень приятная и внушающая доверие.

По мелочи минусы конечно есть. Все же это больница со своими правилами. Много чего нельзя приносить. Мне как кормящей матери не хватало фруктов, а их нельзя было приносить и не давали.

Хорошо, думала будет хуже первый раз там лежали, но лучше все же не болеть.

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
ул. Вольская, д. 6