Детская больница №7
Саратов

Детская больница №7, Саратов: 33 врача, 68 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 226 до 901 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге детских больниц Саратова (53/100), адрес - Саратов, ул. Тархова, д. 7-а.
Детская больница №7, Саратов - фото
Обновлено 24.05.2019

Официальное название: МБУЗ "7-я Городская детская больница"
Руководитель: Поляков Юрий Борисович (тел. (8452) 62-44-25)
Год основания: 1986

7-ая детская городская больница г. Саратова была основана в феврале 1986 года. ЛПУ размещается в здании, которое изначально строилось для детского сада, но ввиду острой необходимости было принято решение разместить там детскую больницу.

В настоящее время стационар 7-ой детской городской больницы располагает 101 койкой, которые распределены среди неврологическим, педиатрическим и реанимационным отделениями.

Неврологическое отделение больницы осуществляет специализированную неврологическую помощь пациентам в возрасте 0 до 18 лет. Это единственное ЛПО города, где могут получить квалифицированную медицинскую помощь дети, у которых наблюдаются последствия родовых травм, перинатальное поражение центральной нервной системы, детский церебральный паралич, эпилепсия, задержки моторного, психического развития и другая неврологическая патология.

В педиатрическом отделении осуществляют оказание экстренной и плановой медицинской помощи детям с различными патологиями бронхо-легочной системы, системы мочевыделения, желудочно-кишечного тракта. Отделение располагает детским пульмонологическим кабинетом и школой астмы.

Диагностика пациентов осуществляется с помощью клинико-диагностической лаборатории, кабинетов УЗИ, рентгена и нейрофункциональной диагностики.

В 7-ой детской городской больнице оказывают широкий спектр медицинских услуг по слелующим направлениям: ортопедия, неврология, хирургия, отоларингология, офтальмология, эндокринология, кардиология и дерматология.

В больнице также осуществляют приём врачи следующих специальностей: акушер-гинеколог, инфекционист, нефролог, физиотерапевт и специалист по лечебной физкультуре.

В 7-ую детскую городскую больницу можно проехать на автобусе №11, 18, 30, 41, 53, 67, 74, 247 до остановки "7-я Городская детская больница", на троллейбусе №7, 10 и маршрутке №40, 75, 75а, 59 до остановки «Тархова».

Врачи детской больницы №7

Отзывы о 7 детской больнице

Хочу оставить благодарность нашему лечащему врачу Ищенко Е.В. К ней мы попали из заводского р-он с желтушкой. Сыну был 1 мес. Благодаря грамотно назначенному лечению, мы через неделю выписались здоровенькими! Чудесный врач. Она приходила по несколько раз на дню к нам, интересовалась как наши дела и после дала рекомендации, чтоб больше сюда не попасть. Еще хотелось бы отметить медсестру Лену. Такого трепетного сотрудника вижу впервые. Это не та медсестра, которая уходит спать в 11 и до утра. Нет! Она с нами всегда была и днем, и в бессонные ночи, и если мама отходила, всегда сидела с малышом. Лежали на 1 этаже, условия для деток хорошие: люлька с подогревом, лампа, горячая вода, бутылочки медсестры стерилизуют и они же готовят смесь (если необходимо). Огромный минус - это кровать для мамы. Жутко неудобная, низкая.

Ужасная больница. Чтобы увидеть родителям ребёнка, ребёнку нужно спуститься вниз. И врачам наплевать на то, что у него пневмония и температура 38. ***

Ужасно! Сдавали кровь, взяли ужасно, тем более грудничок. Первый раз кричал, не могли успокоить, кровь даже не могли остановить, и дома кровил палец. Она ему так резко воткнула, у ребёнка шок же будет, такой глубокий порез, это же маленький ребёнок. Такое отношение - это не врачебный подход к детям! Примите меры, на самом деле.

Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам больницы: Семеновой В.И. - зав. ФТО; Шапкиной Н.В. - инструктору ЛФК, Борисовой Ю.О. - старшей м/с; Волгсенецкой Н.А., Крючковой Т.В. - м/с ФТО, за их добросовестный труд, доброжелательность, внимательное отношение! Спасибо!

Хочу выразить благодарность врачу неврологического отделения Сурковой Лилии Артемовне за ее профессионализм, доброе отношение и правильно подобранное лечение, и процедурной медсестре Журиной Наталии Александровне. Это профессионал своего дела. Работу выполняет с душой. Мы уже несколько лет проходим лечение в этом отделении и впечатления только положительные. От души, спасибо за Ваш труд!

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
ул. Вольская, д. 6