Детская больница №7
Саратов

Детская больница №7, Саратов: 33 врача, 63 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 226 до 901 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге детских больниц Саратова (55/100), адрес - Саратов, ул. Тархова, д. 7-а.
Детская больница №7, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "7-я Городская детская больница"
Руководитель: Поляков Юрий Борисович (тел. (8452) 62-44-25)
Год основания: 1986

7-ая детская городская больница г. Саратова была основана в феврале 1986 года. ЛПУ размещается в здании, которое изначально строилось для детского сада, но ввиду острой необходимости было принято решение разместить там детскую больницу.

В настоящее время стационар 7-ой детской городской больницы располагает 101 койкой, которые распределены среди неврологическим, педиатрическим и реанимационным отделениями.

Неврологическое отделение больницы осуществляет специализированную неврологическую помощь пациентам в возрасте 0 до 18 лет. Это единственное ЛПО города, где могут получить квалифицированную медицинскую помощь дети, у которых наблюдаются последствия родовых травм, перинатальное поражение центральной нервной системы, детский церебральный паралич, эпилепсия, задержки моторного, психического развития и другая неврологическая патология.

В педиатрическом отделении осуществляют оказание экстренной и плановой медицинской помощи детям с различными патологиями бронхо-легочной системы, системы мочевыделения, желудочно-кишечного тракта. Отделение располагает детским пульмонологическим кабинетом и школой астмы.

Диагностика пациентов осуществляется с помощью клинико-диагностической лаборатории, кабинетов УЗИ, рентгена и нейрофункциональной диагностики.

В 7-ой детской городской больнице оказывают широкий спектр медицинских услуг по слелующим направлениям: ортопедия, неврология, хирургия, отоларингология, офтальмология, эндокринология, кардиология и дерматология.

В больнице также осуществляют приём врачи следующих специальностей: акушер-гинеколог, инфекционист, нефролог, физиотерапевт и специалист по лечебной физкультуре.

В 7-ую детскую городскую больницу можно проехать на автобусе №11, 18, 30, 41, 53, 67, 74, 247 до остановки "7-я Городская детская больница", на троллейбусе №7, 10 и маршрутке №40, 75, 75а, 59 до остановки «Тархова».

Врачи детской больницы №7

Исаева Марина Сергеевна, Детский пульмонолог - Саратов
Исаева Марина Сергеевна
Детский пульмонолог
Стаж 36 лет, высшая категория
  • ул. Тархова, д. 7-а

Отзывы о 7 детской больнице

Попали в больницу №7 на скорой. Девочке 14, потеря сознания. Очень быстро собрали все анализы, еще раз повторюсь, что очень быстро! Врач Лилия Артемовна тут же назначила лечение, массаж и физиопроцедуру, сделали буквально через 2 часа после поступления. До этого лежали в 3 Советской, поэтому есть с чем сравнивать, там не дождешься врачей... Спасибо за оперативную работу всему персоналу!

Ужасно! Сдавали кровь, взяли ужасно, тем более грудничок. Первый раз кричал, не могли успокоить, кровь даже не могли остановить, и дома кровил палец. Она ему так резко воткнула, у ребёнка шок же будет, такой глубокий порез, это же маленький ребёнок. Такое отношение - это не врачебный подход к детям! Примите меры, на самом деле.

Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам больницы: Семеновой В.И. - зав. ФТО; Шапкиной Н.В. - инструктору ЛФК, Борисовой Ю.О. - старшей м/с; Волгсенецкой Н.А., Крючковой Т.В. - м/с ФТО, за их добросовестный труд, доброжелательность, внимательное отношение! Спасибо!

Хочу выразить благодарность врачу неврологического отделения Сурковой Лилии Артемовне за ее профессионализм, доброе отношение и правильно подобранное лечение, и процедурной медсестре Журиной Наталии Александровне. Это профессионал своего дела. Работу выполняет с душой. Мы уже несколько лет проходим лечение в этом отделении и впечатления только положительные. От души, спасибо за Ваш труд!

Мы, семья Кузьминых, хотим выразить огромную благодарность массажисту 7 ДГБ г. Саратова Осиповой Ольге Олеговне! Нашей благодарности нет границ. Спасибо за оказанную высококвалифицированную помощь нашему ребенку, которому поставлен диагноз ДЦП, но в ее руках наш сынок окреп. Мы научились сидеть, переворачиваться, появились шаговые движения, учимся ползать, стоять, для нас это большие успехи, а для Ольги Олеговны - очень большой труд. Спасибо за Ваши золотые руки, за доброе отношение его так не хватает в этом мире. Благодаря высокопрофессиональному навыку, а так же чуткому и внимательному отношению и позитивному настрою, она спасает наших детей. Низкий поклон Вам за Ваши руки золотые, сердце отзывчивое, чувство ответственности неизмеримое. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия во всех делах. Прошу отметить высокий профессионализм высококлассного специалиста. Это человек, на которого стоит равняться. Семья Кузьминых.

Областная детская больница на Вольской 6, Саратов - фото
ул. Вольская, д. 6