Поликлиника №2 на Железнодорожной
Саратов

Поликлиника №2 на Железнодорожной, Саратов: 88 врачей, 266 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 175 до 1368 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге поликлиник Саратова (44/100), адрес - Саратов, ул. Железнодорожная, д. 61/69.
Поликлиника №2 на Железнодорожной, Саратов - фото
Обновлено 19.12.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская поликлиника №2"
Руководитель: Гурьева Людмила Анатольевна
Год основания: 1935

Городская поликлиника №2 существует с 1935 г. и является самым крупным ЛПУ Кировского района Саратова, обслуживающим в смену более 1000 человек.

В структуру 2-ой поликлиники входят женская консультация, дневной стационар на 32 койки, клинико-диагностическая лаборатория, центр амбулаторной хирургии, городской ревматологический и межрайонный кардиологический диспансер, 2 терапевтических, диагностическое и профилактическое отделения, отделение восстановительного лечения, а так же два самостоятельных подразделения.

В городской поликлинике №2 оказывают услуги по лечению заболеваний терапевтического, неврологического, хирургического и гинекологического профиля, проведению клинико-биохимических исследований, в том числе анализов гормонов щитовидной железы, гонадотропных гормонов, кортизола, пролактина и др. Осуществляют физиотерапевтические услуги, включающие гальванизацию и лекарственный электрофорез, УВЧ-терапию, ДМВ-терапию, магнитотерапию, ультразвуковую терапию и фонофорез, ультрафиолетовое облучение, и лазеротерапию.

До 2-ой поликлиники можно доехать на автобусе №11, 53, 6, троллейбусе №5, 11, маршрутке №108, 96 до остановки «Большая горная».

Врачи поликлиники №2 на Железнодорожной

Отзывы о поликлинике №2 на Железнодорожной

Была на приёме у хирурга "Лощинина", отвратительно, это не специалист. Я сама попросила направить меня к ревматологу, она сказала, что мне не нужен ревматолог, и отправила к ортопеду в больницу 9, и только хирург из 9-й отправил меня к ревматологу. Лощинина на приёме почти не задавала никаких вопросов, я сама ей всё рассказывала, а она сидела и молчала. Она не знала, какой диагноз поставить и что с этим делать. [...] Из-за таких врачей меня лечат уже 6 лет непонятно от чего. И никто толком ничего не может сказать. Стыдно за нашу медицину. Стыдно и обидно.

+0.2 Нормально

Нет очереди на флюорографию, которую трясут со всех, это единственное что можно из положительного отметить. Из отрицательного - очень большие очереди чтоб сдать кровь, сначала отстоять очередь к терапевту, потом очередь за талончиком на кровь, ну и саму очередь на кровь, про карточку свою вообще молчу, завожу её наверно уже в 5 или 6 раз, постоянно теряют.

-0.2 Нормально

Была удивлена. После обращения к врачу, чтобы сдать анализы крови из вены, пришлось ждать более 10 дней. Создалось ощущение, что это делается осознанно, чтобы пациенты сдавали платно. А пройти УЗИ вовремя бесплатно вообще не реально. После назначения, чтобы получить талон на УЗИ, надо прийти через месяц. Это только прийти за талоном. В это же время там же платно можно сделать в любой момент. Смысл проходить обследования, когда пройдет обострение? Это происходит в то время, когда все СМИ трубят о ежегодной диспансеризации, чтобы предотвратить болезни.

Это ужасно, просто безобразие: записаться к врачу-эндокринологу невозможно. Сначала установили, что записаться можно только в понедельник с 8:00 до 10:00, а когда пришёл понедельник, после продолжительного прослушивания автоответчика, тебе заявляют, что у них нет графика приёма врача, и что он будет только после 11:00, а когда наступило 11:00, то связь вдруг становится недоступной! Это было 22.04.2019.

Первый раз и только в этой поликлинике мне выписывали рецепт в течение часа. Записалась к терапевту Кузиняткиной Т. Б., зашла в кабинет по очереди и попросила выписать рецепт. Меня попросили удалиться за дверь и ждать, а врач продолжила вести приём больных дальше по очереди. Через час наконец-то мне вынесли рецепт, не предупредив, что к нему прилагаются ещё печати. Вот такое здесь отношение к людям.

Областная поликлиника на Рабочей, Саратов - фото
ул. Рабочая, 145/155