Отзывы о поликлинике №2 на Железнодорожной в Саратове

Отзывы о поликлинике №2 на Железнодорожной в Саратове: мнение реальных пациентов - 252 отзыва о клинике и ее врачах.
Поликлиника №2 на Железнодорожной, Саратов - фото
Обновлено 22.04.2019
Поликлиника №2 на Железнодорожной

Это ужасно, просто безобразие: записаться к врачу-эндокринологу невозможно. Сначала установили, что записаться можно только в понедельник с 8:00 до 10:00, а когда пришёл понедельник, после продолжительного прослушивания автоответчика, тебе заявляют, что у них нет графика приёма врача, и что он будет только после 11:00, а когда наступило 11:00, то связь вдруг становится недоступной! Это было 22.04.2019.

Первый раз и только в этой поликлинике мне выписывали рецепт в течение часа. Записалась к терапевту Кузиняткиной Т. Б., зашла в кабинет по очереди и попросила выписать рецепт. Меня попросили удалиться за дверь и ждать, а врач продолжила вести приём больных дальше по очереди. Через час наконец-то мне вынесли рецепт, не предупредив, что к нему прилагаются ещё печати. Вот такое здесь отношение к людям.

Лечили от ОРВИ, а оказалась пневмония по снимкам, сделанным самостоятельно в платной, через 2 недели выписали, даже не сделав контрольный снимок.

Просто ужас и кошмар, и эта поликлиника попала в программу "Бережливая поликлиника", кричали на всех углах, ремонт забабахали, а в итоге все как и было: очереди, отношение враче наплевательское, записаться на прием не возможно. Есть, конечно, исключения (в плане врачей), не буду за всех говорить, но в общем впечатление преотвратное. Диабетикам инсулин ждать приходится, на запись к врачу стоять на улице за полчаса до открытия, чтобы успеть записаться.

Хочу сказать большое спасибо сотрудникам поликлиники, которые отвечают по телефону записи на прием: Елене, Наталье и Людмиле, за их внимательное отношение и помощь подобрать талоны на прием. Чтобы попали если в один день к разным врачам, то где-то примерно в один день и время подберут, как надо. Вот такие специалисты и нужны. Поздравляю с Новым годом! Желаю девочкам здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго. А руководителям поликлиники отметить таких работников. С уважением, Нина Александровна.

При обращении утром в поликлинику 10 декабря с внезапным сильным головокружением, появившемся в выходные дни, талонов на прием к врачу-неврологу не было. При обращении к заместителю главврача она меня направила в 28 кабинет. И по ее же разрешению в регистратуре, мне выдали "нулевой" талон (восьмой) к неврологу. Смогла попасть к неврологу только вечером около 18 часов с результатом РЭГ обследования на руках (около часа просидев в очереди с пациентами пожилого возраста, за мной, кстати, уже никто не занимал очередь на прием к врачу). Врач-невролог Воронова И. А. услышав, что я пришла по "нулевому" талону, сначала отчитала меня, откуда талон, и кто мне его дал. Потом, услышав, что я с утра уже была в поликлинике, и терапевт мне открыл уже больничный, начала отказываться меня принимать... Со словами: "Никакого приема не будет, я могу дать только консультацию". Так и получилось, врач уткнулась в компьютер, не обращая на меня никакого внимания, потом поводив молоточком перед глазами, начала диктовать медицинские препараты медсестре, предназначенные для меня. И отдавая мне листок с написанными медицинскими препаратами, добавила: "Ко мне больше не приходите". С головокружением и шатающей походкой я вышла из кабинета. Вот так, целый день пришлось ждать приема врача в надежде на получение квалифицированной помощи и установление причин моего состояния, но врач-невролог Воронова И. А. отказалась меня принять. И, естественно, мне пришлось обратиться к врачу-неврологу в платную клинику для определения диагноза и установления причин моего состояния (больничный продлен). Врач-невролог Воронова И. А., пожалуйста, научитесь слушать пациентов - нам нужна квалифицированная помощь.

Каждый раз идешь в поликлинику как на каторгу. Зная уже, что нервов попортишь немало. Есть здесь хорошие врачи, с этим не поспоришь. К сожалению, немного их, больше все-таки хамоватых, грубых, безразличных и равнодушных к пациенту врачей. Негатив начинается иногда прямо у регистратуры, записаться к некоторым специалистам проблема. Потом проблемы с бахилами, которые должны выдаваться бесплатно вообще-то, но бесплатно только если попросишь и то не всегда дадут. Дальше вечные очереди как на почте, стоишь по записи по часу и более, потому что проходят без очереди знакомые, друзья, сотрудники, постоянно другие врачи ведут в кабинет "своих". Вот и стоишь. Пришла по записи к двум часам, а прошла, дай Бог, в три. Врачи не бояться грубить, такое чувство, как будто чувствуют свою безнаказанность, поэтому и хамят. И еще, уважаемые, почему посылаете на платные анализы? По своему страховому полису я имею права сдать кровь на гликированый гемоглобин и кровь на гормоны бесплатно, я звонила и уточняла. Почему меня посылают в "Инвитро"? Может хватит уже? Понятно, что хотите подработать, нонче у всех есть деньги на лечение, не то, чтобы еще ходить из поликлиники в платные клиники на анализы. Надоела ваша наглость. МРТ и КТ по направлению, кстати тоже делать должны бесплатно, а невролог ваш отправляет по направлению в "Навигатор" за 2000 руб.. Молодцы! ***

Добрый день. Попала на прием к ЛОРу с шумом в ухе. После того, как она поговорила с медсестрой, сказала, что у меня подозрение на опухоль слухового нерва. После прохождения в сурдологическом центре обследования порекомендовали обратиться к неврологу. В ушах не шумит теперь. Поликлиника на Железнодорожной. Это прост ужас!

Поликлиника не нравится. В регистратуре сидят грубоватые сотрудники, которые сами решают, дать талон у врачу или не стоит. Запись на прием через месяц. К неврологу. Ужас! Это к врачу, к которому люди идут с инсультами и другими серьезными заболеваниями. Многих врачей нет месяцами. Карточки от больных прячут, не давая туда заглянуть, что они там пишут, неизвестно. Врачи невнимательные, даже не хотят слушать, тупо смотрят в компьютер и заполняют карточки. Полгода твержу, что лекарство мне не помогает, бесполезно. Каждый раз одно и то же, очереди большие, пациент сидит молча около врача, врач пишет или печатает на компьютере, и всё... Так по полчаса каждый. Это весь прием. Зачем эти записи по часам? В свое время никто не проходит, зато в очереди начинаются скандалы. По записи не успевают принимать, потому что врачи приходят поговорить друг с другом, приводят своих знакомых без очереди, сами знакомые лезут без очереди, или просто врач вышел и ушел на полчаса. Ходить в эту поликлинику не хочется, заставляет необходимость (серьезные заболевания и нехватка денег на платные, впрочем, и здесь каждый второй врач отсылает на платный анализ в "Инвирто"). Необходимые лекарства диабетикам не выдают, даже простого "Метформина" нет у них уже несколько месяцев. Посещала в свое время и другие поликлиники, везде есть недостатки, но в этой поликлинике бардак покруче остальных.

Хотелось бы поблагодарить терапевта Акчурину, давно никто так внимательно не обследовал, не разъяснял все рекомендации. Замечательный доктор.

К сожалению, приходиться согласиться с многими отзывами о поликлинике! Врачи многие лечат - они не лечат, а просто по шаблону заполняют карточку больного. Но это ещё ладно, а когда обращаешься насчёт талончика - к примеру, на УЗИ щитовидки, то просто не было слов после услышанного от врача: "Придёте 27 августа за талончиком", это через 1,5 месяца после обращения к врачу. Спросив, не ошиблась ли врач, говоря о конце августа, то она ответила: "Если вас что-то не устраивает, сходите в платную". Возникает один вопрос - за что страховая компания переводит поликлинике деньги, если нас отправляют в платные клиники.

В регистратуре очень вежливые и душевные сотрудники, готовые терпеливо выслушать и помочь. Спасибо большое!

Была на приёме у невролога Вороновой. У меня остеохондроз 2 степени. Врач ответила, что она это не лечит, но лекарство выписала и посоветовала обратиться к хирургу. Когда в аптеке купила лекарство, прочитала что это БАД "Келтикан", одна упаковка стоит 846 р. Для чего ваши врачи, пенсионерам с пенсией 8000 р., выписывают такие БАДы?

Не рекомендую обращаться в женскую консультацию на Железнодорожной. После настоятельной смены гормональных препаратов (выписанных как обычно на листочке врачом-гинекологом Егорычевой С. В.) у меня начались кровотечения. В течение 1,5 лет она никак не реагировала на мои просьбы о лечении, вследствие чего развилась хроническая анемия, и как следствие снижения иммунитета, еще куча разных болячек. При проверке страховой компанией моей медкарты выяснилось, что из 8 посещений данного врача 7 были с нарушениями с ее стороны, в том числе в реестре посещений присутствовали сведения о днях, в которые я не посещала доктора). Этот доктор в начале лечения назначала курс бесполезных БАДов, на которые я потратила в общей сложности более 20 тысяч рублей. А талон на УЗИ вообще однажды достала мне из кармана своей норковой шубы. А заведующая женской консультацией Макарова так вообще обвинила меня в том, что я сама во всем виновата, так как, якобы, не соблюдала рекомендации врача. Только почему-то она умалчивает тот факт, что моя медкарта была переписана к проверке страховой компанией (есть факты дописок и искажения сведений в медицинской документации). Ни заведующая, ни доктор даже не извинились за вред, причинённый моему здоровью. Так что подумайте, прежде чем обращаться за помощью к таким «специалистам». Главный врач всего лишь объявила выговор данному врачу. А скольких людей она ещё будет «лечить»? Не рекомендую обращаться в данное отделение. Бог им судья - пусть они живут и работают дальше, если совести нет.

Просто ужас! Ни ремонты, ничего вас не изменит. Я просто удивлена, почему глав. врач не видит, что происходит в больнице. Только после звонка, ей лично, или к приходу заведующей, начинают шевелиться. Очереди постоянные, к узким специалистам не запишешься, хотя иногда бывают по вечерам пустые коридоры, а записей, типа нет. Почему ваша регистратура решает записываться мне к неврологу или нет, если у меня грыжа? До этого, я годами туда ходила и проблем не было. Почему записавшись на 12 часов к терапевту, я ушла во втором часу, так туда и не попав. Я такого, нигде не видела, даже в ваших филиалах, можно попасть и к неврологу и гастроэнтерологу, почему-то, а на Железнодорожной - вы все звездные.

МегаФон

Хочу выразить свою благодарность работнику поликлиники №2 (ул. Железнодорожная) Ишковой Юлии Сергеевне за профессионализм и внимание к пациенту. Внутривенные уколы делает божественно!

Делала рентгеноскопию желудка на Московской, врач очень хороший - Салимов, все мне объяснил, рассказал. Очень вежливый, побольше бы таких докторов.

Хамство и нежелание работать начинается прямо с регистратуры. Участковый терапевт не в состоянии даже оформить больничный.

Был опыт обращения к окулисту, инфекционисту и терапевту, в шоке. Окулист и терапевт вели себя так, как будто я ворвалась к ним в дом и требовала денег. А инфекционист назначает дорогие анализы, которые впоследствии оказываются никому не нужны, отношение такое же как и у двух предыдущих "специалистов". Спасло то, что можно, оказывается, ходить на Московскую, вот туда я и сбежала.

Хорошая поликлиника, особенно в сравнении с 15-й поликлиникой на Ломоносова, где я была раньше. Большинство врачей и персонала вежливые, помогают с теми или иными проблемами. В регистратуру реально дозвониться, мне там всегда всё объясняют. Из врачей была у терапевта Барахановой и гинеколога Алексеевой - хорошие и внимательные специалисты, спасибо им большое! Также делала там медицинскую справку в университет, делала через отделение платных услуг. О-о-очень приятная терапевт там мной занималась - всё по сто раз объясняла, всё быстро делала. И хоть и платно, но цены там очень низкие, а этой женщине-терапевту так и вовсе копейки достались, так что нельзя сказать, что вся её вежливость и доброта из-за денег. Единственная проблема - живые очереди, но это сами больные наглые. Я специально записываюсь заранее, талоны на анализы беру заранее, потому что не только учусь, но ещё так же работаю, как и все. Так что если кто-то начинает сетовать на то, что они тут, бедные, с 8-ми утра сидят или им на работу, то даже не ругайтесь: пришло ваше время по записи - заходите к врачу и говорите, что у вас запись, и плевать на всех. С талонами на анализы так же. Пришли, спросили, у кого талон, как у вас - с 8 до 8:15, например. Если ни у кого - вы первый идёте в своё время, или же занимаете очередь среди тех, кто идёт в это же время, и никого не пускаете - врач обязан принять вас.

С 19.12.2016 г. пО 03.01.2017 г. был инфаркт, били током 2 суток и что-то делали на операции. Пришёл в себя в реанимации под капельницей. Все это сказал в регистратуре поликлинике 2. А вместо записи к кардиологу меня спросили, что я делал в реанимации.

Телефон поликлиники можно совсем убрать, зачем он нужен, если дозвониться невозможно?! Звонила полчаса, из них 20 минут была первой на очереди. В итоге трубку никто так и не поднял. Это просто неописуемая наглость.

Филиал поликлиники на Украинской, 6 работает отвратительно, много лет нет участковых врачей. Персонал грубый.

Старое оборудование. Очень старое в гинекологическом кабинете. Одноразовые салфетки лежат, но не выдаются. Наверное, для комиссии. Показное. То же самое и в кабинете ЭКГ. Салфетки лежат, но не выдают. Сдавала кровь из пальца - два дня палец болел. Очень было больно. Такое ощущение, что мне за что-то медсестра отомстила. Терапевт нашего участка только пишет... Лечить ей некогда. А ей, и правда, некогда. Пожелание: чтобы надежда всё-таки оставалась, что тебе могут помочь.

Ну, сказать какие там врачи и какое там обслуживание я не могу. Но меня интересует один вопрос. На сайте Министерства Здравоохранения есть портал "электронная регистратура", где у каждого гражданина есть свой личный кабинет, где можно записаться на прием к врачу онлайн, а также можно посмотреть предыдущие приемы. Зайдя туда я увидела, что у меня целых 10 (!) приемов в этой поликлинике, хотя я даже о существовании ее не подозревала. Не знаю, как с этим бороться. Очень жаль, конечно, терапевтов, которые по всей видимости получают маленькую зарплату и таким образом помогают себе, но и за себя страшно. Мало ли к какому врачу я попаду там в следующий раз.

Добрый день! Я прикреплена территориально к поликлинике на Московской. Пишу благодарность Васиной Оксане Ароновне - регистратору поликлиники на Московской. Очень удивлена и довольная работой этого доброго человека. Хочу сказать ей огромное спасибо за отзывчивость, понимание и помощь. Всегда очень внимательная и корректная. Пусть больше будет таких специалистов.

Прикреплена к поликлинике на ул. Московской. Довольна работой молодого врача гинеколога Рычаговой Н. С. Очередей больших не наблюдала. Анализы из вены берут быстро и не больно. Спасибо всем врачам и персоналу этой поликлиники.

Tele2

Ужасное учреждение. Научите своих специалистов брать кровь из вены. Не советую там сдавать анализы, проще заплатить, а не лечить потом вену, в которой поковырялась безрукая неумеха.

Почему не работает электронная запись? Она вроде как есть, но при попытке записаться даже не находишь нужного врача. Искала терапевта, но на сайте всего несколько фамилий, а врачей из филиала вообще нет.

Ужасная поликлиника. Горе пришло в нашу семью, не заметили рак у человека. Сдавали кровь на онкомаркер, показал отрицательно, а теперь человек с последней стадией рака лежит. Для нас это шок. Может в лаборатории наугад ставят отметки? Смысла нет туда ходить, все равно помрешь... Бог судья.

Проходили сегодня там МЭК комиссия там ужас, они там, видать, жестокие люди. Куда смотрит главный врач? Такая несправедливость: у нас папа еле ходит, пережил сильнейший инсульт и страдает сахарным диабетом около 10 лет, гипертония, сосуды, короче, очень много болезней. Ходить не может, передвигается с помощью нас, родных. И в итоге получает 3 группу инвалидности - почему не 2? Это когда уже умирать будет, тогда 2? Когда другим, которые бегают, ставят 2 группу.

Прикреплена к поликлинике, очереди как и в каждой больнице, хамства никогда не слышала, по крайней мере, в свой адрес. По поводу записи: каждый раз записываюсь и у разных врачей по разному. Кто-то очередь принимает, кто-то строго по записи, поликлиника в общем устраивает, но хотелось бы, чтобы в разные отделения были открыты двери, т. к. где сидят больные люди там же приходится ходить и беременным!

Уровень оказания медицинской помощи низкий. Врачи думают только о выполнении своих планов. Открыла свою амбулаторную карту и опешила: оказывается, я посещаю поликлинику почти каждый месяц и у меня несколько несуществующих заболеваний. Нужно реально помогать людям, а не заниматься беллетристикой!

Многоуважаемые регистраторы городской поликлиники №2, огромнейшее спасибо вам за вашу внимательность, доброту, отзывчивость и понимание! Девушки, оставайтесь такими же красивыми и добрыми!

Самая лучшая поликлиника! Врачи очень внимательные, не грубые, в поликлинике никому не отказывают, чисто! Спасибо за мою бабулю. Спасибо за то, что внимательно к ней отнеслись. Спасибо за дочь. Беременность, благодаря врачам, прошла на отлично. Очень помогли курсы подготовки к родам. Спасибо!

Обращалась в женскую консультацию по поводу наблюдения беременности, у врача Висковой. Осталось очень хорошее впечатление. Доброжелательное и грамотное отношение всего медицинского персонала. Понравилось заботливое участие и профессионализм.

Обслуживание терапевтов на Московской ужасное. Кто дает талоны на УЗИ, концов так и не нашла. Гоняют по кабинетам от одного к другому, включая зав.терапевтическим отделением.

Проживаю на территории обслуживания городской поликлиники № 2. На сайте поликлиники написано, что маммологическое обследование можно сделать без записи и направления врача. 31.03.2015 обратилась для проведения обследования в ЛПО № 4 (ул. Московская, 137/149), получила отказ, так как нет направления. Врач пояснила, что из-за большой нагрузки, она не может обслуживать весь город. Потратила только своё время зря.

Не рекомендую обращаться за оформлением личной медицинской книжки в эту поликлинику. Иначе проходите 2 недели и потратите кучу своего времени!

Отношение к пациентам отвратительное у врачей. Просидели 2 с лишним часа под дверью, чтобы пойти сидеть ещё столько же под дверью другого кабинета.

Наблюдаюсь по беременности в женской консультации на Московской. Есть с чем сравнивать. Очень внимательное и доброжелательное отношение. Понравился предложенный чай после сдачи анализов крови.

Очень доволен обслуживанием и отношением. Очереди везде. Пришёл к терапевту ко времени. Сидел 5 минут.

Я хочу выразить ужасание по работе психиатра поликлиники №2 и так же нарколога. Это ужас! Они стоящего на учете Хрущева В.С. отказываются лечить. Первая это психиатр Булыгина, которая бездействует. Он пьет более пяти лет, ему 26 лет, он только в этом году три раза лежал в больницах с токсикозом печени. Врачи обещали после выписки его лечить от пьянки, но когда он выписался они отказались, даже в областной больнице врач Земсков отказал в лечении - просто побеседовал. Сейчас он уже две недели как пьет, его надо через суд класть на лечение, но они помогать отказываются, считаю это произволом.

Хочу сказать большое спасибо регистратуре в филиале на ул. Украинской. Девчонки такие внимательные, терпеливые и добродушные, не то, что в основной поликлинике, в регистратуре на ул. Железнодорожной - никогда на лице нет улыбки. Вечно уставшие и злые.

Сдавала анализ крови на гепатит В и С в поликлинике на Московской. Результат показал гепатит С. На следующий день сдала в поликлинике "Сова" - результат отрицательный. Кто ответит за ошибочный результат, потраченные деньги и море переживаний?

Плохое обслуживание. Дали направление в стационар на обследование от военкомата. Пришли в регистратуру - карточки не нашлось и нигде нет. Только гоняют по кабинетам.

Добрый день! Сегодня попыталась позвонить в регистратуру, телефон выключен с самого утра, звоню по номеру, указанному на общедоступных сайтах, берёт девушка (фамилия Уланова), говоришь ей о том, что хотелось бы записаться к врачу, диктует номер телефона и бросает трубку. Так как тот телефон выключен, звоню на этот же номер, опять берёт эта девушка. Ей пытаешься объяснить, что телефон тот недоступен, её эта информация не интересует и, видимо, вообще мало что интересует. Она что-то нервно "рявкает" и кидает трубку. На пятый раз, она перестала брать трубку... Как записаться на приём ко врачу, если не у всех есть возможность прийти в поликлинику лично по причине болезни?! Спасибо!

Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу поликлиники №2 филиал на ул. Украинская. Очень внимательные сотрудники, начиная от регистратуры и вплоть до лаборатории. Отдельное спасибо терапевтам за внимательность. В целом, поликлиника очень чистенькая уютная.

Хорошая поликлиника. Тихо работает радио. Вежливые, добрые, отзывчивые, грамотные врачи, особенно участковые терапевты, у нас на участке нет своего врача, поэтому попадаю каждый раз к разным и обо всех сложилось хорошее впечатление. Большой набор специалистов и разнообразных исследований. Очереди небольшие, всегда принимают. Побольше бы в городе таких учреждений! Мне есть с чем сравнить.

Как везде - очереди и хамство. Просто толпы народа, отношение как к заключенным, а может и хуже. Жаль, что живу в этом районе, лучше в платную сходить.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам регистратуры филиала поликлиники №2 (на ул. Украинской) - за отзывчивость, доброту и терпение. Спасибо вам, побольше бы таких медсотрудников!

В поликлинику обращалась не раз, так как прикреплена к ней по месту жительства. Что касается врачей, работающих в данной поликлинике, то в целом ничего плохо о них сказать не могу. Есть компетентные врачи и не очень. Только вот работа регистратуры как была неудовлетворительной раньше, так и осталась и по сей день. Чем больше звонишь в регистратуру, тем больше разочаровываешься - либо вообще не берут трубку на том конце провода, либо постоянно занято.

Поликлиника как и все - если заболел, то тебя в ней уже не вылечат, нет специалистов и желания врачей. Вот так.