Городская больница №1 им. Гордеева
Саратов

Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов: 80 врачей, 636 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 60430 руб., телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Саратова (59/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 19.
Обновлено 26.05.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Руководитель: Салов Игорь Аркадьевич
Год основания: 1961

Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева в Саратове относится к числу медицинских учреждений широкого профиля.

В настоящее время на базе больницы работают урологическое отделение, отделение терапии, два отделения реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения, отделение плановой кардиологии, операционное отделение, травматологический центр 2-го уровня, два эндоскопических отделения, сосудистое отделение, два отделения сосудистой хирургии, два нейрохирургических отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики и другие.

Гинекологическая медицинская помощь оказывается в трех гинекологических отделениях (экстренном, неполных абортов, септическом), акушерском отделении патологии беременности, отделении новорожденных, родильном отделении.

В больнице работают дополнительные отделения интенсивной терапии: неврологическое отделение с блоком реанимации, отделение сочетанной травмы с блоком реанимации, отделение неотложной кардиологии с блоком реанимации, отделение анестезиологии-реанимации.

В городской клинической больнице им. Гордеева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи, в том числе лечение распространенных заболеваний, отравлений, травм, состояний, требующих неотложного медицинского вмешательства, а также проведение профилактических прививок, диспансерное наблюдение беременных женщин и прочие лечебно-профилактические мероприятия.

Согласно имеющимся лицензиям в больнице могут оказываться следующие виды медицинской помощи: акушерство и гинекология, урология, онкология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика, анестезиология и реаниматология, патологическая анатомия, терапия, кардиология, неврология, трансфузиология, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, неонатология, эндоскопия, рентгенология, травматология и ортопедия, эпидемиология, клиническая фармакология, а также физиотерапия, спортивная медицина, лечебная физкультура, диетология.

До ГКБ №1 им. Гордеева можно проехать на троллейбусах 6, 16 и 13 маршрутов, а также на маршрутках 13, 56, 76, 9, 113.

Врачи городской больницы им. Гордеева

Маршалов Дмитрий Васильевич, Анестезиолог-реаниматолог, Гинеколог, Трансфузиолог - Саратов
Маршалов Дмитрий Васильевич
Анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, трансфузиолог
Стаж 18 лет, высшая категория, д.м.н.
  • ул. Хользунова, д. 19
Это супер врач! Очень компетентный, внимательный и ответственный. В губернии такого больше нет!

Отзывы о городской больнице им. Гордеева

Хочу от всего сердца поблагодарить и выразить огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу 3 гинекологического отделения Резванцевой Елене Алексеевне. Очень отзывчивый и внимательный врач. Специалист отличный! Все сделала очень аккуратно, за каждым из своих пациентов приглядывала лично, не упуская ни малейшей детали. Очень переживала за каждого. Спасибо, что есть такие отличные врачи! Остальные сотрудники также работают на высоком уровне. Внимательные медсестры и нянечки, питание также очень хорошее и в достаточных количествах.

Хотела бы выразить слова благодарности 4 гинекологическому отделению! Совсем недавно лежала в этом отделении и осталась всем довольна! Отделение всегда содержится в чистоте, персонал вежливый грамотный и отзывчивый, никогда не оставит без внимания и заботы. Кормят, правда, не очень хорошо, хотелось бы разнообразия, фруктов, ведь мы, беременные, и нам требуются витамины, но это все уже мелочи по сравнению с качеством работы персонала. Советую всем девушкам, желающим сохранить ребенка, ложиться на сохранение только в это отделение!

Хочу поблагодарить врача-хирурга Трещева Максима Юрьевича, который 09.04.2020 провел операцию по удалению аппендицита мне - Кореневской О. П. Желаю Вам профессионального роста, успешных операций и признания! А также лечащего врача-хирурга Хорошенькова Н. А. и медсестер хирургического отделения за выдержку, тактичность, внимание, отзывчивость, профессионализм и участие. Что может быть дороже и ценнее, чем упоминание вашего имени добрым словом, с уважением и благодарностью за ваш доблестный и титанический труд благодарными, счастливыми и здоровыми пациентами?! В свою очередь хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья и достойных зарплат!

Один санитар в поисках вены для постановки системы на двух руках умудрился сделать 8 попыток, которые так и не увенчались успехом, оставив массу синяков, вздутых вен и боли. Считаю такую работу санитара недопустимой. Другой санитар для прочистки желудка зондом повредил внутреннюю стенку то ли желудка, то ли гортани до крови! А самое ужасное, что в туалете постоянно курили, и мне приходилось этим дышать! Попытки пресечь со стороны медперсонала были, но это была разовая акция, после моей просьбы принять меры!

С большой благодарностью пишу отзыв 4-му гинекологическому отделению, всему персоналу. Отделение всегда чистое, там тихо и спокойно.

Хочу обратить на это внимание, так как довелось ещё лежать во 2-й гинекологии, где персонал грубый, не умеющий спокойно и корректно разговаривать. Морально находиться там просто невозможно: многих девушек оперируют, у кого-то выкидыш, и в связи с этим постоянно находится в паническом состоянии, только негативные эмоции. Да и какие позитивные мысли могут быть в такой атмосфере? Как можно не нервничать и пытаться сохранить собственного ребёнка?

В 4-й гинекологии лежат только беременные, нет никаких переживаний, мирная обстановка. Хочу сказать большое спасибо главному врачу больницы за организацию 4 гинекологического отделения. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу за их профессионализм, вежливость, тактичность и поддержку!

-0.2 Нормально

Понравилось отношение медперсонала, врач грамотный, всё объясняет, лишнего не назначает. Я легла на сохранение, очень боялась осмотров, но посмотрели аккуратно, отдельно хотелось бы отменить врача УЗИ, очень доброжелательная женщина, всё показала, объяснила, успокоила. Медицинские сёстры относятся всегда с пониманием, оказывают помощь, отвечают на вопросы.

Питание - это просто мрак, на 4-й день, получив в очередной раз картошку без мяса, просто не смогла сдержать слёзы. Кормят одними кашами и картошкой, ужин в 6, завтрак в 9, 15 часов перерыв. В отделении лежат такие же как и я, беременные, нам полностью запретили передачки, и мы здесь буквально голодаем, хорошо хоть я витамины из дома взяла. Я просыпаюсь в 5 утра и до завтрака мучаюсь от рвотных позывов, так как у меня тошнота от голода, оставляю с ужина кусок хлеба, чтобы ночью хоть что-то есть. Это безобразие полнейшее, издевательство! Или разрешите передачки, или кормите нормально!

Городская больница №9, Саратов - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. главного врача по КЭР (8452) 51-18-88
Зам. главного врача по лечебной работе (8452) 20-05-55
Зам. главного врача по хирургии (8452) 51-53-13
Ответственный за обязательное медицинское страхование по стационару (8452) 51-50-56
Приемная главного врача (8452) 51-51-21