Городская больница №1 им. Гордеева
Саратов

Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов: 80 врачей, 602 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 9000 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге больниц Саратова (56/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 19.
Обновлено 11.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Руководитель: Салов Игорь Аркадьевич
Год основания: 1961

Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева в Саратове относится к числу медицинских учреждений широкого профиля.

В настоящее время на базе больницы работают урологическое отделение, отделение терапии, два отделения реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения, отделение плановой кардиологии, операционное отделение, травматологический центр 2-го уровня, два эндоскопических отделения, сосудистое отделение, два отделения сосудистой хирургии, два нейрохирургических отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики и другие.

Гинекологическая медицинская помощь оказывается в трех гинекологических отделениях (экстренном, неполных абортов, септическом), акушерском отделении патологии беременности, отделении новорожденных, родильном отделении.

В больнице работают дополнительные отделения интенсивной терапии: неврологическое отделение с блоком реанимации, отделение сочетанной травмы с блоком реанимации, отделение неотложной кардиологии с блоком реанимации, отделение анестезиологии-реанимации.

В городской клинической больнице им. Гордеева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи, в том числе лечение распространенных заболеваний, отравлений, травм, состояний, требующих неотложного медицинского вмешательства, а также проведение профилактических прививок, диспансерное наблюдение беременных женщин и прочие лечебно-профилактические мероприятия.

Согласно имеющимся лицензиям в больнице могут оказываться следующие виды медицинской помощи: акушерство и гинекология, урология, онкология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика, анестезиология и реаниматология, патологическая анатомия, терапия, кардиология, неврология, трансфузиология, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, неонатология, эндоскопия, рентгенология, травматология и ортопедия, эпидемиология, клиническая фармакология, а также физиотерапия, спортивная медицина, лечебная физкультура, диетология.

До ГКБ №1 им. Гордеева можно проехать на троллейбусах 6, 16 и 13 маршрутов, а также на маршрутках 13, 56, 76, 9, 113.

Врачи городской больницы им. Гордеева

Маршалов Дмитрий Васильевич, Анестезиолог-реаниматолог, Гинеколог, Трансфузиолог - Саратов
Маршалов Дмитрий Васильевич
Анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, трансфузиолог
Стаж 17 лет, высшая категория, д.м.н.
  • ул. Хользунова, д. 19
Это супер врач! Очень компетентный, внимательный и ответственный. В губернии такого больше нет!

Отзывы о городской больнице им. Гордеева

10.

Хочу сказать невероятное огромное спасибо абсолютно всему персоналу больницы! Вы не просто помогли, вы спасли жизнь моему отцу! Я никогда не забуду каждого из вас! Отец поступил в больницу 9 мая с ножевым ранением живота, была задета нижняя полая вена, по статистике 90% людей просто не выживают, отец потерял почти всю кровь, операция длилась почти 5 часов, самые длинные и ужасные часы в моей жизни! После был ад, это месяц реанимации и совершенно никаких гарантий что отец выживет, а потом 4,5 месяца реабилитации в палате поллиативной медицинской помощи, сейчас мой родной папа дома! Уважаемый мед ерсонал, низкий вам поклон! Анзор Данисултович, Дмитрий Геннадьевич, Александр Михайлович, Милай Настенька из перевязочной (ты лучшая), Курмаем анестазеолог, старшая медсестра поллиативного отделения Светлана Николаевна, медбрат Антон, сестра Олечка, всем ребятам из хирургии и дежурным травмотолагам, девочкам из ресепшена, и самое главное лучшему хирургу в мире Козлову Валерию Викторовичу (вы не просто помогли, вы достали моего папу с того света! Вас я точно никогда не забуду! И ещё очень много людей, которые просто помогали во всем, к сожалению, многих я просто не знаю по имени. Дай бог вам всем крепкого здоровья и долгих лет жизни, вам и вашим близким! Дочь спасённого отца: Самитина Екатерина.🏻🙏

Организованность: лежал в МХО.

Хочется выразить огромную благодарность за доброту, отзывчивость, внимание, организованность, ИО завотделением микрохирургическое Буцаевой Т. П. и медперсоналу и пожелать оставаться всегда такими! Единственный маленький минус это столовая, точнее количество одной порции (для мужчины очень мало).

В ночь с 7 на 8 сентября 2019 года моему мужу стало плохо. Вызвали скорую. Приехали медики через 1,5 часа! Но, несмотря на то, что мы не местные (приехали из Самары), осмотрели мужа, измерили давление, сделали кардиограмму, уколы, предложили поехать в больницу. У нас, кроме водительских прав, ничего не было. В больнице осмотрел врач, внимательно выслушал меня, подробно расспросив о жалобах, поведении, состоянии мужа, о его питании и т. д. Сам ещё раз сделал кардиограмму, измерил давление, сразу же был взят анализ крови. Врач очень корректно, ясно и тактично разъяснил нам всё о болезни мужа, дал советы, рекомендации, предложил госпитализацию, но мы отказались, т.к. утром уехали в Самару. Врача зовут Красников Владимир Олегович. Мы ему очень благодарны, желаем здоровья, успехов в труде, счастья. Побольше бы таких врачей! Спасибо большое, Владимир Олегович! К сожалению, на сайте больницы мы не нашли его имени. Но на бейджике было точно написано это имя...

Благодарность доктору Агаевой Айсель Гусеевне за чуткость, вежливость, хорошее отношение к пациентам. Лежала в хирургическом отделении.

Ужасные скрипучие кровати, скользкие матрацы. По ночам возят какие-то каталки с жутким грохотом и скрипом. Спать невозможно.

Один термометр и тонометр на отделение, приходилось гоняться по палатам, занимать очередь.

-0.4 Нормально

Муж поступил в данную больницу в конце июля 2019 года с диагнозом ЗЧМТ. Сотрясение мозга. Травма шейного отдела позвоночника. С жалобами на парез руки и боль в шейном отделе позвоночника. Решение о госпитализации было принято сразу, были проведены обследования и назначено лечение. За это спасибо. Но лечили мы, конечно, сотрясение витаминами разных групп и препаратами для улучшения мозгового кровообращения. При выписке, она случилась на 6-й день, парез руки и боли сохранялись. Диагноз остался таким же, и добавился под вопросом перелом позвонка. Почему его выписали? Ваша больница считает, что вылечила его? Не было сделано ни КТ, ни МРТ, ни консультации специалиста ортопеда, человека просто отправили в поликлинику, открывать больничный по поводу сотрясения. На КТ конечно же оказался перелом с компрессией дурального мешка. Вы просто избавились от больного, якобы вылечив его от сотрясения. Молодцы, конечно. К вам и не придраться. Только человек с этим ходит вторую неделю. С неврологической симптоматикой, с болью, которые не насторожили его лечащего врача и не дали повод дообследовать человека. Как можно отправить домой пациента, у которого есть жалобы на состояние своего здоровья. Конечно, мы будем лечиться в другой клинике, потому что сделали всё за вас. Спасибо за упущенное время.

Все отзывы (602)Оставить отзыв

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. главного врача по КЭР (8452) 51-18-88
Зам. главного врача по лечебной работе (8452) 20-05-55
Зам. главного врача по хирургии (8452) 51-53-13
Ответственный за обязательное медицинское страхование по стационару (8452) 51-50-56
Приемная главного врача (8452) 51-51-21