Городская больница №1 им. Гордеева
Саратов

Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов: 73 врача, 479 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 9000 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге больниц Саратова (53/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 19.
Городская больница №1 им. Гордеева - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Руководитель: Салов Игорь Аркадьевич (тел. (8452) 20-16-80)
Год основания: 1961

Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева в Саратове относится к числу медицинских учреждений широкого профиля.

В настоящее время на базе больницы работают урологическое отделение, отделение терапии, два отделения реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения, отделение плановой кардиологии, операционное отделение, травматологический центр 2-го уровня, два эндоскопических отделения, сосудистое отделение, два отделения сосудистой хирургии, два нейрохирургических отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики и другие.

Гинекологическая медицинская помощь оказывается в трех гинекологических отделениях (экстренном, неполных абортов, септическом), акушерском отделении патологии беременности, отделении новорожденных, родильном отделении.

В больнице работают дополнительные отделения интенсивной терапии: неврологическое отделение с блоком реанимации, отделение сочетанной травмы с блоком реанимации, отделение неотложной кардиологии с блоком реанимации, отделение анестезиологии-реанимации.

В городской клинической больнице им. Гордеева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи, в том числе лечение распространенных заболеваний, отравлений, травм, состояний, требующих неотложного медицинского вмешательства, а также проведение профилактических прививок, диспансерное наблюдение беременных женщин и прочие лечебно-профилактические мероприятия.

Согласно имеющимся лицензиям в больнице могут оказываться следующие виды медицинской помощи: акушерство и гинекология, урология, онкология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика, анестезиология и реаниматология, патологическая анатомия, терапия, кардиология, неврология, трансфузиология, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, неонатология, эндоскопия, рентгенология, травматология и ортопедия, эпидемиология, клиническая фармакология, а также физиотерапия, спортивная медицина, лечебная физкультура, диетология.

До ГКБ №1 им. Гордеева можно проехать на троллейбусах 6, 16 и 13 маршрутов, а также на маршрутках 13, 56, 76, 9, 113.

Врачи городской больницы им. Гордеева

Маршалов Д. В., Саратов
Маршалов Дмитрий Васильевич
Анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, трансфузиолог
Стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Хользунова, д. 19
Это супер врач! Очень компетентный, внимательный и ответственный. В губернии такого больше нет!

Отзывы о городской больнице им. Гордеева

Лежу в 3-м гинекологическом отделении, лечение у всех пациентов одинаковое, диагноз точный никто не озвучил, у всех воспаление чего-то. За 5 дней лечащий врач пришёл один раз. Когда дежурному врачу пожаловалась на резкую боль, услышала ответ: "Это от антибиотиков, идите в палату". Только медсёстры качественно выполняют свою работу. По палате бегают тараканы, кровати скрепят так, что спать ночью невозможно.

Впервые в жизни попала в больницу. В первый раз положили в 1 гинекологическое отделение с подозрением на внематочную беременность. Принимал меня врач-мужчина, к сожалению, не знаю его Ф. И. О, т. к. не было бэйджа. Провёл подробный опрос и осмотр, задавал тактично интересующие вопросы относительно здоровья, для меня это важно, т. к. сложно на эмоциях сообразить, чем ты болела. Палатный врач Карагезян К. М. не понравилась, все анализы назначала в последний момент, на вопросы отвечала расплывчато, хотя, возможно, этому виной загруженность. Все медсестры - душевные и добрые, всегда спрашивали только фамилию и по своим записям смотрели, что надо уколоть. Этаж, в целом, чистый, однако работал только один душ на 13 палат. Кормили средне и не всегда по расписанию, но большего и не ждала. 2 гинеколог. Отделение не оставило о себе подобных впечатлений. Кровати сломаны, на просьбу что-то сделать, санитарка обвинила меня в поломке и в том, что я положила одеяло под матрас, чтобы вмятина ощущалась меньше, выдрала у другой девочки доски из под матраса, а ей положила то одеяло, которое лежало у меня, ссылаясь на то, что на складе нет кроватей. А как спать на проломанной койке?! Но больше всего меня поразили медсестры. Я должна была зайти на укол и сказать количество уколов, а не название! А по правилам, они сами должны знать, кому, что и сколько колоть! При этом, если ты не знаешь, то выслушиваешь кучу недовольства. Я поступила в 2 г/о в пятницу с кровотечением на 6 неделе, а в субботу случился самопроизвольный аборт. Славу Богу, в отделение дежурил тот самый врач, который принимал меня в 1 г/о. Он все спокойно объяснил, направил на УЗИ и гистологию, поговорил со мной и успокоил. Спасибо ему большое. Но пребывание здесь было ужасным. Душ в отделении не работает, а в душ 3 г/о не пускают! Мимо постоянно возят алкашей и бомжей. Оры и крики. Ах да! Лифтерши - это отдельный пост должен быть. Настолько склочных с приступом величия я не встречала давно. Если бы были открыты лестницы, я бы не в жизни не пошла бы в лифт. Обругают и чуть ли силой не выталкивают из лифта. Неадекват полный! В итоге, может, врачи и неплохие, но медперсонал оставляет желать лучшего. Всем здоровья!

Жена попала в эту "больницу" 8 дней назад (отделение неврологии), до сих пор никаких обследований, кроме взятия крови из пальца, не сделали! Занимаются врачи только "алкашами" - им все почести, МРТ, КТ и т. д.. Господин Котов С. Н. (зав. Отд.)! Когда будем начинать лечение?!

Лежала там в неврологии с инсультом. Это ужас, вот где понимаешь, что люди у нас ничего не значат. Привезли с подозрением на инсульт на скорой. Приняли и положили. Была суббота, все как обычно. Сделали КТ только через 6 дней. Так что в сказки, что при инсульте надо успеть попасть в больницу в течение первых 3 часов, не верьте. Даже если и попадете, не факт, что на вас там обратят внимание. Палатный врач был Белохвостиков, который только и рассказывал о своих проблемах. Нам всем очень жаль его, конечно, но у нас у всех тоже проблемы и немаленькие. Из 10 человек в палате, только один ходячий. И ходит этот человек с трудом, по стенке, но на него вся надежда. Что поможет вымыть тарелку после еды, покормит недвигающихся и сходит (если дойдет, один раз не дошла) позовет медперсонал, который, если повезет, придет. В общем, от врача толку не было, все его советы - это растирать точки за ушами и массировать онемевшие части тела. Все! На все остальное он плакался, как он уже устал, что у него полно проблем своих, и что из-за нас он увольняется. Было это в мае, не знаю, уволился или до сих пор работает. Не забуду, как было плохо соседке по кровати, дежурил наш палатный врач, раз позвали, два позвали... Не идет. На третий раз он увидел, что к нему опять идут, и просто закрылся в кабинете на ключ. Так и не пришел. Утром вывозят по 2-3 трупа практически каждый день. Понятно, что смертность в этом отделении большая, заболевания тяжелые, но тем более как-то надо повнимательнее относится. Ночами люди кричат "сестра", "сестра"... Ни разу не подошла ни одна сестра. Зав. отделением очень циничный и грубый человек. Не со всеми, конечно, обычно с теми, к кому редко кто приходит из родственников. С некоторыми правда бывает очень ласков, не знаю, чем они это заслужили. Некоторым и спец. кровати, и капельницы на полдня, а кому-то продавленная кровать с тонкой подушкой (после инсульта голова не должна быть ниже грудной клетки) и система, которую не капают, а вливают за 5-7 минут. 10 дней покапали минимум, и все. Остальные дни лежишь и кушаешь на ночь "Глицин" и "Аспирин". И каждый раз первый вопрос: "Кто-нибудь домой собирается или нет?" Инсультники должны пролежать 21 день, но так как лечения там нет, уходят как только могут ходить. У женщины рядом был плюс еще и диабет. Как ее кололи инсулином, я ужасалась. Мало того что с инсультом и диабетом (сахар был выше 15), эта бедолага должна была сама ползти к ним три раза в день на укол. Так еще и, не глядя набирать в шприц дозу, колоть и тут же вытаскивать иглу, из-за чего как минимум полдозы выливалось назад, стирать выступивший назад инсулин салфеткой спиртовой, и все... Свободна. Это ужас! Отношение безобразное. Как ведут себя врачи, так ведет себя и младший персонал. Меня привезли в больницу на своих ногах, через неделю уже я ходила еле-еле, мне было плохо, но помощи ждать от врачей бесполезно. В ночь у них даже не было тонометра, они его отдавали куда-то. Обход был очень редко, все время в разное время, один раз в день всех больных обходили за 15 минут (в палате 10 человек). Не скажу, что я часто лежу в больницах, попадала все время в 3 советскую, вполне нормально. Не отлично, но нормально! А в этой больнице просто почувствовала себя человеком третьего сорта каким-то. Не дожидаясь, когда пройдут эти 21 день, я как можно быстрее попыталась уйти оттуда, чтобы дома хотя бы купить лекарств и начать лечиться. Одна радость! Никто не держал. Отпустили с радостью. Я тоже оттуда ушла с радостью, что пусть плохо, но еще двигаюсь и жива еще, не всем так повезло.

Не хотела писать отзыв, но сегодня был предел всему... Милые девушки, если хотите сохранить свою беременность, бегите оттуда подальше, там на Вас глубоко плевать... Попала во вторую гинекологию с угрозой выкидыша (гематома 16 мм, сердечко в норме, срок 5 недель, УЗИ на руках). Уколы кололи самые дешёвые... Спустя 5 дней отправили на УЗИ, которое подтвердило, что все в порядке, гематома исчезла, сердечко так же бьётся (экран мне даже не показали, все сделали за секунды)... В то же утро отменили кровоостанавливающее... К вечеру опять затянуло низ... Итог: утром плод замер (6 недель, гематома 37 мм). Дальше все прошло гладко (чистка, реабилитация). Сегодня выдали гистологию, которая просто шокировала... Якобы беременность вообще не развивалась, была дистрофия плода и сердечко не билось (как сказала доктор: "У Вас плод перестал развиваться за неделю до того, как Вы узнали, что он замер", - в выписке, кстати, тоже о положительном УЗИ промолчали)... Спасибо им за горький урок...

ул. Большая Горная, д. 43

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. главного врача по КЭР (8452) 51-18-88
Зам. главного врача по лечебной работе (8452) 20-05-55
Зам. главного врача по хирургии (8452) 51-53-13
Ответственный за обязательное медицинское страхование по стационару (8452) 51-50-56
Приемная главного врача (8452) 51-51-21
Были в этой клинике?