Городская больница №1 им. Гордеева
Саратов

Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов: 75 врачей, 498 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 9000 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге больниц Саратова (54/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 19.
Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Руководитель: Салов Игорь Аркадьевич (тел. (8452) 20-16-80)
Год основания: 1961

Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева в Саратове относится к числу медицинских учреждений широкого профиля.

В настоящее время на базе больницы работают урологическое отделение, отделение терапии, два отделения реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения, отделение плановой кардиологии, операционное отделение, травматологический центр 2-го уровня, два эндоскопических отделения, сосудистое отделение, два отделения сосудистой хирургии, два нейрохирургических отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики и другие.

Гинекологическая медицинская помощь оказывается в трех гинекологических отделениях (экстренном, неполных абортов, септическом), акушерском отделении патологии беременности, отделении новорожденных, родильном отделении.

В больнице работают дополнительные отделения интенсивной терапии: неврологическое отделение с блоком реанимации, отделение сочетанной травмы с блоком реанимации, отделение неотложной кардиологии с блоком реанимации, отделение анестезиологии-реанимации.

В городской клинической больнице им. Гордеева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи, в том числе лечение распространенных заболеваний, отравлений, травм, состояний, требующих неотложного медицинского вмешательства, а также проведение профилактических прививок, диспансерное наблюдение беременных женщин и прочие лечебно-профилактические мероприятия.

Согласно имеющимся лицензиям в больнице могут оказываться следующие виды медицинской помощи: акушерство и гинекология, урология, онкология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика, анестезиология и реаниматология, патологическая анатомия, терапия, кардиология, неврология, трансфузиология, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, неонатология, эндоскопия, рентгенология, травматология и ортопедия, эпидемиология, клиническая фармакология, а также физиотерапия, спортивная медицина, лечебная физкультура, диетология.

До ГКБ №1 им. Гордеева можно проехать на троллейбусах 6, 16 и 13 маршрутов, а также на маршрутках 13, 56, 76, 9, 113.

Врачи городской больницы им. Гордеева

Маршалов Дмитрий Васильевич, Анестезиолог-реаниматолог, Гинеколог, Трансфузиолог - Саратов
Маршалов Дмитрий Васильевич
Анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, трансфузиолог
Стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Хользунова, д. 19
Это супер врач! Очень компетентный, внимательный и ответственный. В губернии такого больше нет!

Отзывы о городской больнице им. Гордеева

"Спасибо", 1 Советская. Из-за ваших докторов, проморгавших вывих, не наложивших нужных повязок, теперь светит операция. За деньги, естественно. Красавцы, ничего не скажешь. Вероятно, суд будет решать, халатность это или некомпетентность.

Австралия - Мельбурн - Саратов. Выражаем глубокую, искреннюю благодарность за спасение жизни нашей мамы и бабушки Ступанской Е. М. ведущему хирургу, доценту кафедры хирургии первой клинической больницы Е. Ю. Гордеева Хмаре Михаилу Борисовичу, анестезиологу Серебряковой Наталье Владимировне, хирургу Жуковой Наталье Юрьевне, а также заведующему хирургическим отделением Бахаеву А. Д. Благодарность всему медицинскому персоналу, участвующему в выздоровлении нашей мамы. Ступанские Станислав, Оксана, Лиза.

Поступила в гинекологическое отделение №2 с угрозой прерывания, приняли очень быстро. Очень благодарна медицинским работникам Спасибо большое Алферовой Анастасии Владимировне за профессионализм, чуткость, отзывчивость и индивидуальный подход.

27.10.2018 была проверка в 1-й советской больнице, приезжал главный врач. Я лежала в 3 гинекологическом отделении, привезли 25.10.2018 с кровотечением, с высоким давлением и с температурой 38. Диагноз ставят "нарушение цикла". Хотя менструальный цикл всегда приходил в срок. Вот в чем дело, я стояла в 16:00 между 2-3 гинекологическом отделением, рядом был стол, и на столе лежали мои вещи (пальто, кошелек, пачка сигарет и зажигалка). Собиралась выйти на улицу. Мимо шёл главный врач, увидел меня, начал кричать, спрашивать откуда я, искать врача лечащего моего, хватать мои вещи и швырять их! Его хамское поведение меня вывело из себя! Прошу принять меры.

Огромное спасибо микрохирургам 1 Городской клинической больницы им. Ю. Я. Гордеева г. Саратова Поляковой Елене Сергеевне и Плеховой Дарье Вячеславовне за оказанную помощь, высокий профессионализм и теплое отношение к людям!

Городская больница №9, Саратов - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. главного врача по КЭР (8452) 51-18-88
Зам. главного врача по лечебной работе (8452) 20-05-55
Зам. главного врача по хирургии (8452) 51-53-13
Ответственный за обязательное медицинское страхование по стационару (8452) 51-50-56
Приемная главного врача (8452) 51-51-21
Были в этой клинике?