Городская больница №1 им. Гордеева
Саратов

Городская больница №1 им. Гордеева, Саратов: 80 врачей, 617 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 9000 руб., телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Саратова (58/100), адрес - Саратов, ул. Хользунова, д. 19.
Обновлено 17.01.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева"
Руководитель: Салов Игорь Аркадьевич
Год основания: 1961

Городская клиническая больница №1 им. Ю.Я. Гордеева в Саратове относится к числу медицинских учреждений широкого профиля.

В настоящее время на базе больницы работают урологическое отделение, отделение терапии, два отделения реанимации и интенсивной терапии, два хирургических отделения, отделение плановой кардиологии, операционное отделение, травматологический центр 2-го уровня, два эндоскопических отделения, сосудистое отделение, два отделения сосудистой хирургии, два нейрохирургических отделения, отделение функциональной и лучевой диагностики и другие.

Гинекологическая медицинская помощь оказывается в трех гинекологических отделениях (экстренном, неполных абортов, септическом), акушерском отделении патологии беременности, отделении новорожденных, родильном отделении.

В больнице работают дополнительные отделения интенсивной терапии: неврологическое отделение с блоком реанимации, отделение сочетанной травмы с блоком реанимации, отделение неотложной кардиологии с блоком реанимации, отделение анестезиологии-реанимации.

В городской клинической больнице им. Гордеева предоставляются услуги по оказанию первичной медицинской помощи, в том числе лечение распространенных заболеваний, отравлений, травм, состояний, требующих неотложного медицинского вмешательства, а также проведение профилактических прививок, диспансерное наблюдение беременных женщин и прочие лечебно-профилактические мероприятия.

Согласно имеющимся лицензиям в больнице могут оказываться следующие виды медицинской помощи: акушерство и гинекология, урология, онкология, пульмонология, клиническая лабораторная диагностика, анестезиология и реаниматология, патологическая анатомия, терапия, кардиология, неврология, трансфузиология, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, неонатология, эндоскопия, рентгенология, травматология и ортопедия, эпидемиология, клиническая фармакология, а также физиотерапия, спортивная медицина, лечебная физкультура, диетология.

До ГКБ №1 им. Гордеева можно проехать на троллейбусах 6, 16 и 13 маршрутов, а также на маршрутках 13, 56, 76, 9, 113.

Врачи городской больницы им. Гордеева

Горохов Сергей Владимирович, Хирург - Саратов
Горохов Сергей Владимирович
Хирург
Стаж 10 лет, 1 категория
Приём от 1000 р.
  • ул. Хользунова, д. 19
Заявка на запись
Маршалов Дмитрий Васильевич, Анестезиолог-реаниматолог, Гинеколог, Трансфузиолог - Саратов
Маршалов Дмитрий Васильевич
Анестезиолог-реаниматолог, гинеколог, трансфузиолог
Стаж 18 лет, высшая категория, д.м.н.
  • ул. Хользунова, д. 19
Это супер врач! Очень компетентный, внимательный и ответственный. В губернии такого больше нет!

Отзывы о городской больнице им. Гордеева

Хочу выразить благодарность врачам хирургического и приемного отделения! Отзывчивые, доброжелательные профессионалы своего дела. Отдельно хочу поблагодарить врача Гнилорыр П. А. за оказанную помощь, внимательное отношение и высокий профессионализм. Меня обследовали, взяли все необходимые анализы, УЗИ, процедуры, назначили эффективное лечение и уже через неделю выписали. Медсестрам и санитаркам тоже хочу сказать отдельное спасибо за вежливость и совершенно безболезненные системы и уколы. Больница, в целом, оставила очень хорошее впечатление!

Всем здравствуйте, хочу сказать большое спасибо всему персоналу нейрохирургии, врачам, оперировалась в декабре 2019 года, удаление грыжи. Не знаю кому как, а мне на моем пути встретились только замечательные люди, знающие свое дело, внимательные, отзывчивые. В отделении чисто, светло, раковины чистые, полы чистые, душевая работает, туалеты чистые. Единственное можно поначалу заблудиться между 3 и 4 этажами, но это мелочи. Белье белое, чистое. Питание 5 разовое, фрукты давали, яблоки, апельсины, масло сливочное постоянно в рационе, каши разные, что хочу сказать немаловажно, крупы все чистые, без мусора. Плов с мясом, каша с мясом, видно мясо резаное от куска, а не ошметки. Сыр тоже очень вкусный, кефир, пряники, печенье, компот, чай. Но самое главное - это врачи, медперсонал, за 2 недели пребывания там приехала домой без синяков на руках, хотя системы каждый день, ещё раз большое спасибо всем. С уважением Наталия, Камышин.

Все замечательно, спасибо всем.

Лежала в микрохирургии, врач Мусаелян Эдгар Валерьевич просто замечательный микрохирург, своё дело знает от и до, благодаря ему, я снова могу двигать рукой. Это без сомнений врач от Бога. Спасибо ему огромное за его нелёгкий труд. Также спасибо младшему медперсоналу, все были очень доброжелательны и старались помочь, если это было необходимо.

Всё было отлично [...].

Теле2

Всё понравилось, питание, как на убой, в течение дня разные блюда подаются. Иногда недосолено и недосахарено, но нужно принимать во внимание, что это диетическое питание, не всем пациентам можно соль и сахар в большом количестве. Поэтому кухне ставлю жирный плюс, всё вкусно и много. Я лежала в 3-м гинекологическом отделении. Большое спасибо всем санитаркам, сёстрам и врачам! Отдельно хочу отметить пожилых сестёр, добрейшей души люди и со знаниями докторов, всегда всё объясняли и рассказывали. Спасибо огромнейшее лечащему врачу, заведующей отделением Жильнио Екатерине Юрьевне, вылечила, дала подробные рекомендации, всегда отвечала на наши глупые вопросы, всё объясняла и разжевывала, как детям, я в восторге от врача. Очень жаль, что принимает только в этой больнице. Также спасибо врачу-женщине (к сожалению, фамилию не знаю), когда я поступила, именно она провела первый осмотр, очень аккуратно и деликатно, собрала анамнез. Спасибо врачу-мужчине (к сожалению, не запомнила фамилию), который своевременно к лечению добавил ещё один препарат. Спасибо вам большое, золотые люди!

Всё было хорошо, спасибо за здоровье!

Все отлично.

По отзывам было плохое отношение к этой больнице, когда при беременности направили именно сюда, ехала туда с негативным настроем, думала, что не понравится, сразу напишу отказ и уеду, приехав в приемное отделение, было очень много народу, думала придётся ждать оформления долго, ну так как сама медик, все понимала и ждала, но была приятно удивлена, когда быстро все сделали и проводили в 4 гинекологию, в 4 гинекологии тоже все понравилось, врачи, медсестры и средний медперсонал - четко и грамотно выполняют свою работу! [...]! По поводу лечения беременным, да лечение одно и тоже, так как тут лежат или токсикоз, или угроза, особо беременным нельзя принимать лекарства, вот и лечат, чем можно и одним и тем же.

Городская больница №9, Саратов - фото

Телефонный справочник

Общие телефоны Зам. главного врача по КЭР (8452) 51-18-88
Зам. главного врача по лечебной работе (8452) 20-05-55
Зам. главного врача по хирургии (8452) 51-53-13
Ответственный за обязательное медицинское страхование по стационару (8452) 51-50-56
Приемная главного врача (8452) 51-51-21