Детская поликлиника №1
Саратов

Детская поликлиника №1, Саратов: 61 врач, 269 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 700 руб., телефон, официальный сайт, 7 место в рейтинге детских поликлиник Саратова (47/100), адрес - Саратов, ул. Чапаева, д. 14/26.
Детская поликлиника №1, Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №1"
Руководитель: Полякова Анна Николаевна (тел. (8452) 39-24-46)
Год основания: 1990

Детская городская поликлиника №1 является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим медицинскую помощь детскому населению Октябрьского района Саратова. В настоящее время в поликлинике обслуживается более 19 тысяч детей. Поликлиника располагает филиалом, находящимся по адресу 2-я Садовая, д.106Б, в котором ведется прием пациентов врачами-педиатрами. В 1-ой детской поликлинике функционируют отделения педиатрии и узких специалистов, работают кабинеты физиотерапии, функциональной, ультразвуковой и лабораторной диагностики.

Филиал №1 детской городской поликлиники №1 (бывшая детская поликлиника №7) является подразделением современного многопрофильного медицинского учреждения, оказывающего амбулаторно-поликлиническую помощь детскому населению Октябрьского района Саратова. В филиале ЛПУ работает педиатрическое отделение, обслуживающее детское население в возрасте от 0 до 18 лет. Для оказания специализированной медицинской помощи и проведения комплексных обследований используются ресурсы головного учреждения, представленные кабинетами широкого перечня узких специалистов, оснащенными современным оборудованием отделениями функциональной, ультразвуковой, клинико-лабораторной диагностики.

В детской городской поликлинике №1 проводится амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения в области педиатрии, нефрологии, гинекологии, ортопедии, детской хирургии, офтальмологии, инфекционных болезней, гастроэнтерологии, травматологии, отоларингологии, детской кардиологии, неврологии, детской урологии-андрологии.

До 1-ой детской поликлиники можно доехать на маршрутке №13, 21, 44, 62, 79, 83, 99, 113, автобусе №2, 6, 53, 90, троллейбусе №15. Остановка «ул. Белоглинская». К филиалу детской поликлиники №1 (бывшей 7-ой детской поликлинике) можно проехать на маршрутке №31, 32, 55, 75а, 81, автобусе №18, 18д. Остановка «2-ая Садовая».

Врачи детской поликлиники №1

Отзывы о детской поликлинике №1

Хочу выразить свое негодование по поводу невозможности пройти медицинский осмотр в филиале поликлиники №1, филиал - г. Саратов, ул. 2-ая Садовая, 106-Б. Ребенок стоит на диспансерном учете по ряду заболеваний. Должны проходить осмотры дважды в год. Последний раз пропустили по причине ОРВИ. Последовал ряд звонков от сотрудников филиала о необходимости подойти в поликлинику. Пришли сегодня (специально отпросилась с работы и у ребенка вынужденные " каникулы" по причине карантина в школе) около 16 часов дня (среда)... Коридоры пусты, пациентов нет ни у кабинетов, ни у регистратуры. На обращение к регистратору выдать медицинскую карту для прохождения медосмотра, было отказано и рекомендовано предварительно записываться к врачам... Как я поняла - сначала нужно записаться на время, которое невозможно предугадать заранее, к педиатру... Затем записаться на прием к другим специалистам, и эти приемы будут проходить не в один день, а в разные дни и соответственно часы... И так, что мы имеем? Мне нужно увольняться с работы, чтобы соответствовать требованиям администрации филиала этой поликлиники? Получается так? У нас нет жалоб на здоровье на сегодняшний день, нам не нужно выписывать лекарственные препараты, на нас не нужно тратить 20 минут приемного времени, отведенного на одного пациента, нам нужно 5 минут времени от каждого врача. И на это уйдет месяц (месяц!) хождения по кабинетам, с учетом того, что запись к узким специалистам (ЛОР, офтальмолог и др.) может быть и через 2-3 недели... Безобразие!

Невозможно дозвониться в регистратуру. Постоянно приходиться терпеть хамство от работников регистратуры. Постоянно не могут найти карточку.

Отличная поликлиника! Отзывчивый персонал, доступная лаборатория. Очередей, практически, нет! Нас все устраивает.

Поликлиника ужасная. По 3 телефонам дозвониться невозможно. Звоню уже час. Один телефон 3XXXXX вообще никогда не отвечает, а по остальным всё время занято. И так постоянно.

Самая ужасная поликлиника. Отношение к детям наплевательское. На приеме вместо того, чтобы выслушать все жалобы, стараются побыстрее выпихнуть, ссылаясь на большое количество пациентов. Толком не осматривают. У ребенка была ужасная сыпь на щеках, педиатр сказала, что это от кишечника, все пройдет потом, промывайте ромашкой. В итоге, после посещения уже платной клиники, выяснилось, что у ребенка золотистый стафилококк. Стоматолог принимает маленьких детей с соплями до колен, извиняюсь за выражение. Руки не моют перед осмотром. Перчатки никто не надевает. Про маски я вообще молчу... В регистратуре постоянно отправляют записываться через сайт гос. услуг. Отвратительное отношение, за людей просто не считают нас...

Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото
1-й Станционный пр., д. 6