Детская поликлиника №1
Саратов

Детская поликлиника №1, Саратов: 61 врач, 284 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге детских поликлиник Саратова (54/100), адрес - Саратов, ул. Чапаева, д. 14/26.
Детская поликлиника №1, Саратов - фото
Обновлено 19.02.2020

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №1"
Руководитель: Полякова Анна Николаевна
Год основания: 1990

Детская городская поликлиника №1 является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим медицинскую помощь детскому населению Октябрьского района Саратова. В настоящее время в поликлинике обслуживается более 19 тысяч детей. Поликлиника располагает филиалом, находящимся по адресу 2-я Садовая, д.106Б, в котором ведется прием пациентов врачами-педиатрами. В 1-ой детской поликлинике функционируют отделения педиатрии и узких специалистов, работают кабинеты физиотерапии, функциональной, ультразвуковой и лабораторной диагностики.

Филиал №1 детской городской поликлиники №1 (бывшая детская поликлиника №7) является подразделением современного многопрофильного медицинского учреждения, оказывающего амбулаторно-поликлиническую помощь детскому населению Октябрьского района Саратова. В филиале ЛПУ работает педиатрическое отделение, обслуживающее детское население в возрасте от 0 до 18 лет. Для оказания специализированной медицинской помощи и проведения комплексных обследований используются ресурсы головного учреждения, представленные кабинетами широкого перечня узких специалистов, оснащенными современным оборудованием отделениями функциональной, ультразвуковой, клинико-лабораторной диагностики.

В детской городской поликлинике №1 проводится амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения в области педиатрии, нефрологии, гинекологии, ортопедии, детской хирургии, офтальмологии, инфекционных болезней, гастроэнтерологии, травматологии, отоларингологии, детской кардиологии, неврологии, детской урологии-андрологии.

До 1-ой детской поликлиники можно доехать на маршрутке №13, 21, 44, 62, 79, 83, 99, 113, автобусе №2, 6, 53, 90, троллейбусе №15. Остановка «ул. Белоглинская». К филиалу детской поликлиники №1 (бывшей 7-ой детской поликлинике) можно проехать на маршрутке №31, 32, 55, 75а, 81, автобусе №18, 18д. Остановка «2-ая Садовая».

Дети

Врачи детской поликлиники №1

Отзывы о детской поликлинике №1

Отзывчивые врачи. Хочу выразить благодарность поликлинике, которая находится на 2-ой Садовой, 106б. Так случилось, что из-за аллергии у малышки пришлось часто вызывать на дом педиатра, всегда приезжали и даже в воскресенье нас навещали. Звонят, узнают о самочувствии дочке. Еще очень хочу поблагодарить массажиста Нечаеву Ольгу - профессионал своего дела. Спасибо ей огромное. Делая массаж, она еще находит контакт с детьми. После массажа видно результат.

+0.4 Нормально

Вызвала врача на дом, так как у ребенка высокая температура падает только после приема медикаментов и потом вновь поднимается. Врач выписал направление на ОАК и рентген. Про то, что я туда дозвонилась через 2 часа после ухода врача - это не для кого не секрет. Но вот то, что, чтобы меня записали на рентген, нужно к ним прийти с выпиской врача, сначала к заведующей, поставить ее резолюцию, потом пойти в регистратуру, поставить печать и лишь потом записаться. На мой вопрос: кто в это время останется дома с ребенком, было сказано: "Это не мои проблемы". Ну вот некому оставить ребенка с температурой, неужели соседям оставлять? Никакого сервиса, никакого понимания, будто в каменном веке, обставились компами и телефонами, и ничего у них к лучшему не приходит и не придет. Лентяям, хамкам [...] не место в детской поликлинике.

Безразличное отношение к пациентам.

В поликлинике на ул. Чапаева работники регистратуры отказывают в вызове врача к ребенку старше 14 лет с температурой, предлагают прийти на прием без записи. В сентябре 2019 года нас все-таки уговорили прийти с температурой на прием к дежурному врачу. Когда мы приехали, оказалось, что дежурного врача в поликлинике нет, мы должны ждать в общей очереди к участковому педиатру. Причем пациенты по записи проходят в свое время, а без записи - в последнюю очередь. Мы ждали в коридоре 2 часа - трое "незаписанных" школьников с температурой. Регистратор несколько раз просила врача принять подростков, но безрезультатно. Такое чувство, что в поликлинике вообще нет руководства. Но деньги по ОМС списываются регулярно.

Хочу выразить свое недовольство по поводу поведения лаборанта поликлиники на 2 Садовой, 106Б. Мы прошли медосмотр в 1 год и нам осталось сдать ОАМ. Биоматериал принимают до 10.00 (на двери кабинета №4 об этом ни слова), но мы живем очень далеко от поликлиники и собрать его у годовалой девочки целая история (про мочеприемники и пр. я знаю). Первый раз я приехала с маленьким ребёнком на коляске, ехать мне быстрым ходом 40 минут. Опоздала минут на 20, просила лаборанта принять, объяснила ситуацию, что у ребёнка режим. На что мне ответили: "У вас свой режим, а у меня свой. Поставьте мочу в холодильник и привезите завтра." Потом дверь перед моим носом захлопнулась, и я не успела спросить у этого специалиста, а какой же будет результат анализа, после того, как я буду туда-сюда возить биоматериал. Но видимо, это лаборанта не заботит. И как доверять потом этим результатам? Сегодня снова кое-как собрали, повез муж. Приехал в 10.05, снова отказались принять, но после ора моего мужа, все-таки взяли. Я, конечно, все понимаю, но Вы работаете в детской поликлинике, а не в цирке с дрессированными собачками, и мерять все минутами и секундами нельзя. Должен быть индивидуальный подход!

Постоянно занят телефон регистратуры, можно неделями не дозвониться, такое чувство, что специально телефон снимают. Мед. комиссию в садик проходим второй месяц, можно последние нервы потратить, пока пройдёшь, как работающим людям проходить комиссию? Увольняться только, чтобы каждый день в поликлинику ходить.

Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото
1-й Станционный пр., д. 6