Городская больница №2 Разумовского
Саратов

Городская больница №2 Разумовского, Саратов: 156 врачей, 484 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 237 до 2519 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (62/100), адрес - Саратов, ул. Чернышевского, д. 141.
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
Обновлено 06.07.2019

Официальное название: ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского"
Руководитель: Бакал Наталия Евгеньевна
Год основания: 1806

Городская клиническая больница №2 им. В. И. Разумовского г. Саратова является старейшим медицинским учреждением, которое осуществляет медицинскую помощь населению на протяжении более чем 200 лет.

В настоящее время площадь городской клинической больницы №2 имени В.И.Разумовского составляет 4,2 га, в ней ежегодно проводится более 9400 операций, треть из которых в экстренном порядке, при проведении операций широко применяются эндоскопические методы. Каждый год в стационаре проходят лечение порядка 20000 пациентов.

В городской клинической больнице №2 имени В. И. Разумовского размещается 507 коек, и работают 12 отделений: 3 хирургических, 2 инфекционных и 2 психиатрических, ревматолого-ортопедическое, детское кардиологическое, гинекологическое, экстренное и плановое кардиологическое. Персонал МУЗ ГКБ № 2 составляют врачи высокой профессиональной категории многие, из которых имеют научную степень и звания.

Услуги, оказываемые в городской клинической больнице №2 им. В. И. Разумовского включают предоставление доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по: гинекологии, хирургии, гнойной хирургии, торакальной хирургии, кардиологии, детской кардиологии, травматологии и ортопедии, инфекционным заболеваниям, реанимации и анестезиологии, психиатрии.

2-ая городская клиническая больница им Разумовского проводит лабораторные, рентгенологические, эндоскопические и ультразвуковые исследования. Работают кабинеты физиотерапии и иглорефлексотерапии.

На базе больницы №2 осуществляют деятельность городской детский кардиологический консультативный кабинет, городской гепатологический консультативно-диспансерный кабинет и городской маммологический центр.

До городской клинической больницы №2 им. В.И.Разумовского можно доехать на автобусе №2д, 2кр, 6, 90д или маршрутке №79, 83, 99 до остановки «Белоглинская», троллейбусе №4 до остановки «Провиантская».

Врачи городской больницы №2 Разумовского

Отзывы о городской больнице №2 Разумовского

Хочу выразить благодарность персоналу и особенно Хлопковой Анне Геннадьевне, хирургу, эндоскописту и всему отделению! Попала в больницу 17.06.2019 с желудочным кровотечением. Отличный врач и специалист своего дела! И после обследовала меня морально поддержала, успокоила в то время, как другие врачи говорили, что ничего не поможет, сделали мне операцию, сейчас чувствую себя хорошо. Большая молодец и грамотный специалист! Спасибо большое!

Понравилось, хороший медперсонал, все молодые, толковые, вылечили то, что другие врачи натворили, вылечили быстро, очень благодарна им, единственный минус - это таракашки в палатах, а так все замечательно.

Огромная благодарность врачам гнойной хирургии Светлане Владимировне и Юлии Николаевне.

Хочу оценить врача приемного покоя 2 "советской" больницы, к сожалению, не знаю, как его зовут. 9 мая поступила в больницу с болями в желудке. Хочу оценить очень хорошее отношение врача, его компетентность. Диагностика прошла очень быстро, никого ждать не пришлось! Хочу поздравить с праздником - Днем медицинского работника, пожелать здоровья, терпения и веры в вашу работу!

Отвратительное отношение заведующей гинекологическим отделением, с людьми разговаривает на повышенных тонах, нету врачебной этики, в операционной проходной двор.

Хочу выразить огромную благодарность врачу, который спас мне жизнь - Колокольцеву Михаилу Алексеевичу! Таких как он - единицы! Добропорядочный, внимательный, чуткий. Чтобы не допустить ошибки, несколько раз перепроверил диагноз. Михаил Алексеевич провел сложную операцию (резекция желудка). Каждый день наблюдал за изменением моего состояния здоровья, проводил обработку швов. О шве, хочу сказать отдельное спасибо - он идеальный! Михаил Алексеевич - врач от Бога, я буду молиться о нём.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43