Городская больница №2 Разумовского
Саратов

Городская больница №2 Разумовского, Саратов: 155 врачей, 537 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 500 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Саратова (63/100), адрес - Саратов, ул. Чернышевского, д. 141.
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
Обновлено 17.02.2020

Официальное название: ГУЗ "Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского"
Руководитель: Бакал Наталия Евгеньевна
Год основания: 1806

Городская клиническая больница №2 им. В. И. Разумовского г. Саратова является старейшим медицинским учреждением, которое осуществляет медицинскую помощь населению на протяжении более чем 200 лет.

В настоящее время площадь городской клинической больницы №2 имени В.И.Разумовского составляет 4,2 га, в ней ежегодно проводится более 9400 операций, треть из которых в экстренном порядке, при проведении операций широко применяются эндоскопические методы. Каждый год в стационаре проходят лечение порядка 20000 пациентов.

В городской клинической больнице №2 имени В. И. Разумовского размещается 507 коек, и работают 12 отделений: 3 хирургических, 2 инфекционных и 2 психиатрических, ревматолого-ортопедическое, детское кардиологическое, гинекологическое, экстренное и плановое кардиологическое. Персонал МУЗ ГКБ № 2 составляют врачи высокой профессиональной категории многие, из которых имеют научную степень и звания.

Услуги, оказываемые в городской клинической больнице №2 им. В. И. Разумовского включают предоставление доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной и специализированной медицинской помощи по: гинекологии, хирургии, гнойной хирургии, торакальной хирургии, кардиологии, детской кардиологии, травматологии и ортопедии, инфекционным заболеваниям, реанимации и анестезиологии, психиатрии.

2-ая городская клиническая больница им Разумовского проводит лабораторные, рентгенологические, эндоскопические и ультразвуковые исследования. Работают кабинеты физиотерапии и иглорефлексотерапии.

На базе больницы №2 осуществляют деятельность городской детский кардиологический консультативный кабинет, городской гепатологический консультативно-диспансерный кабинет и городской маммологический центр.

До городской клинической больницы №2 им. В.И.Разумовского можно доехать на автобусе №2д, 2кр, 6, 90д или маршрутке №79, 83, 99 до остановки «Белоглинская», троллейбусе №4 до остановки «Провиантская».

Врачи городской больницы №2 Разумовского

Отзывы о городской больнице №2 Разумовского

Отношение медсестёр.

Удалили жидкость из колена, наложили гипс. Когда сняли гипс, сделала УЗИ, выявлено было много отклонений, болезней связок, мышц, жидкости в коленном суставе, врач посмотрел на колено и сказал: "Здорова". Не советую обращаться сюда, медпомощь оказывается неграмотно и непрофессионально.

В целом, не советую обращаться в травмпункт, оказывается помощь на полном равнодушии, больного человека выпускают здоровыми, к тому же не всегда получается нормально зайди в помещение. Лечитесь.

Отношение со стороны заведующей гинекологического отделения.

Пришла записываться на прижигание эрозии в гинекологическое отделение, но заведующая отделения ответила борзо, рычит на всех пациентов, желание отпало сразу, рассмотрю платную клинику. Как только она может занимать эту должность, куда смотрит руководство...

Отношение к тяжелому пациенту было крайне внимательное, вежливое.

Все понравилось! Нареканий никаких не возникло! Весь персонал замечательный!

Добрый день! Хочу выразить особую благодарность коллективу терапевтического отделения! В особенности хотелось бы поблагодарить лечащего врача Александру Владимировну Митрофанову, за оказанную помощь, за поддержку, за внимание! Так же огромное спасибо Згожевой Ольге и всему медперсоналу. Спасибо за оказанную своевременную помощь. Пациент Лепилин Дмитрий.

Лечение.

Отсутствие некоторых условий пребывания, поведение заведующей.

Это отзыв про гинекологическое отделение, которое оставило очень смешанные ощущения. Меня сюда направили для прижигания и я была вынуждена приезжать четырежды: два раза на запись и непосредственно на операцию, плюс забирала анализы через две недели. Я не понимаю, почему нельзя записать по телефону, все равно осмотр не проводят, только выдают бегунок с анализами и бумажку с наставлениями, все это можно разместить на сайте больницы. У меня при сдаче анализа нашли сильное воспаление, мне пришлось ехать опять для перезаписи, поскольку трубку в часы записи не берут, а в другое время не запишут. И это все, чтобы по приезду услышать: "Не выдумывай, ложись, как записана". К слову, когда заполняли анализы, мне четыре человека (два врача и две медсестры) сказали, что здесь явная ошибка и с таким воспалением меня точно не возьмут - взяли ещё как. Условия в отделении нормальные (понравилась еда и ремонт, белье и кровати новые), за исключением одного - туалет на этаже, две кабинки, одна не закрывается, то есть один нормальный туалет на всех. Душа или биде нет, от слова вообще (только в боксах, там и туалеты свои), мойся с бутылочкой. Распределяют вроде по-честному, по крайней мере женщины из боксов выходили по стеночке и с бинтованными ногами, то есть туда клали на тяжёлые операции. В обычных палатах 4 кровати. Врачи в положение входят и отпускают пораньше, если операция лёгкая, но по документам ты числишься у них. Я лежала сутки вместо четырёх. Операции типа чистки и прижигания проходят быстро, вызывают в коридор по несколько человек, потом по одному вывозят - запускают. Наркоз жёсткий, у меня раньше были операции и переносила я их хорошо, а здесь страдала больше суток. Плюс кровь берут и вводят наркоз обычным шприцом, никаких специальных иголок, у меня даже в поликлинике лучше. Естественно, искололи всю, в итоге кололи в кисть. В остальном лечение типовое, но хорошее. Мне приписали и курс от воспаления, хотя могли бы послать по м/ж. У кого находят полипы - удаляют, плюс всем бонусом берут гистологию. Ну и конечно, не могу не отметить как негативный момент, поведение заведующей. С одной стороны, о ней очень уважительно отзывается моя гинеколог, к тому же я слышала, как она реально консультирует других молодых врачей по делу и без лишних эмоций. С другой стороны, она регулярно хамит пациентам [...]. Я не знаю, как вообще оценивать этого человека, но на такой должности люди не должны себя так вести. Остальной персонал вежлив.

Мой отзыв об ужасном гинекологическом отделении, 2 Советской! Начиная от хамства заведующей отделением Поповой Н. Ю., заканчивая тем, что мне в 27 лет, без веских причин поставлен диагноз рак шейки матки. Жуткий запах сигарет в палатках и коридоре. Вроде попала туда с обычным прижиганием эрозии ШМ, после операции пришла за выпиской и результатом гистологии, и мне отдали выписку и направили в ЖК, с фразой: "По всем вопросам теперь к ним", - и если б я не вчитывалась в мед. термины, не увидела бы, что у меня гистология плохая, и у меня, якобы, обнаружен рак! То в ЖК мне б об этом сообщили только после Нового года. На все мои вопросы меня послали искать вооон там где-то мои стекла и ехать в ООД, а заведующая выпихнула из ординаторской со словами: "Пошла отсюда, у тебя рак, что непонятно?". Ну что вы за люди, как так можно! Не советую туда попадать никому! Хотя ранее о других отделениях была хорошего мнения!

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43