Городская больница №8 (ГКБ 8)
Саратов

Городская больница №8 (ГКБ 8), Саратов: 63 врача, 547 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 3 до 3300 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Саратова (80/100), адрес - Саратов, ул. Одесская, д. 46А.
Городская больница №8 (ГКБ 8), Саратов - фото
Обновлено 04.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №8"
Руководитель: Максимов Василий Юрьевич
Год основания: 1969

Городская клиническая больница №8 оказывает многопрофильную специализированную медицинскую помощь жителям Саратова и Саратовской области.

В настоящее время на базе больницы работают 2 кардиологических отделения, 2 пульмонологических отделения, 2 урологических отделения, 2 гинекологических отделения, 2 акушерско-обсервационных отделения, 2 отделения анестезиологии-реанимации, 2 акушерских отделения патологии беременности, а также хирургическое, операционное, родовое, неврологическое отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии, новорожденных детей, недоношенных детей с палатой.

В структуру параклинической службы ГКБ №8 входят бактериологическая лаборатория, клинико-диагностическая лаборатория, городская лаборатория клинической микробиологии и вирусологии, консультативно-диагностическое, физиотерапевтическое, патологоанатомическое, эндоскопическое, централизованное стерилизационное отделения, отделения переливания крови, функциональной диагностики, лучевой диагностики.

В городской клинической больнице №8 осуществляется диагностика и лечение болезней системы кровообращения, крови и органов кроветворения, нервной системы, эпидермиса и подкожной клетчатки, органов дыхания, органов ЖКТ, мочеполовой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, новообразований, травм, отравлений и других последствий внешних воздействий, пороков развития.

Оказывается санитарно-медицинская специализированная помощь во время беременности, родов, послеродового периода.

До 8-ой городской больницы можно доехать на маршрутке №24, ост. «Клиническая больница №8».

Врачи городской больницы №8

Отзывы о городской больнице №8

Хочу выразить огромнейшую благодарность 2 урологическому отделению. Меня по скорой помощи госпитализировали с почечной коликой в ГУЗ СГКБ №8. Я не находила себе места от боли, но попав в приемное отделение, мне тут же был поставлен диагноз и через 15 минут я уже была в отделении. Девочки сестры тут же укололили уколы и сказали: "Вы не переживайте, все будет хорошо". А ведь так оно и случилось и ничего другого и не могло быть. Моим лечащим врачом был Пронин Станислав Владимирович. Мне кажется внимательнее и квалифицированнее врача просто не бывает. Доктор грамотно объяснил всю суть моей ситуации. Мне была сделана операция и вскоре я была выписана домой. Но как можно не вылечиться от таких "Золотых рук" или от сестринской заботы. Ежедневно только и было слышно "вы боль не терпите этого делать нельзя"! Спасибо Вам огромное за ваш профессионализм, доброту, сочувствие и заботу. Пациентка Бочарова О. А..

Зимой делала маммопластику, увеличила грудь. Результатом очень довольна, грудь была сильно обвисшая. Владимир Георгиевич мастер своего дела, сделал качественно и красиво, смотрится как натуральная. Ассистент Ольга Марковна прекрасный человек, все время поддерживала и грамотно, до мелочей все объясняла. Персоналом довольна, все внимательные, добрые, профессионалы в своей работе. Благодарю за новую внешность! Желаю успехов в труде!

Поздравляю коллектив 1-го урологического отделения 8 городской больницы с профессиональным праздником! Желаю доброго здоровья, успехов в работе, счастья в личной жизни, благополучия в ваших семьях. С огромным уважением ко всему коллективу Пахомкин В. А.

Уважаемая администрация! Огромное спасибо вам за вашу работу по созданию хорошей комфортной и деловой атмосферы в вашей больнице, за чуткое отношение к пациентам и за внимательный медицинский персонал. Особая благодарность отделению колопроктологии и хирургии, возглавляемому Костенко Сергеем Александровичем. Талантливый, строгий и высококвалифицированный хирург со своей командой творят чудеса. Здоровья, успехов в нелёгкой, но благородной профессии и спокойного мирного неба вам и вашим близким! С уважением, Ирина. Июнь, 2019 год.

Работала в охране полгода в перинатальном отделении. В начале рабочего дня почувствовала себя плохо. Обратилась за помощью в приёмное отделение. Давление после осмотра было 190/120/100. Мне дали таблетку под язык и отказали в лечении и госпитализации. Сам врач, профессор, сказал мне: "Идите домой и вызывайте себе скорую!" Я вынуждена была вызвать такси, чтобы доехать до дома! Я до сих пор возмущена таким скотским отношением к себе! Тем более я всё-таки считала себя "своим сотрудником" и находилась на рабочем месте в совершенно адекватном состоянии (я не употребляю никаких алкогольных и иных веществ)!

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43