Отзывы о центре восстановительной медицины и реабилитации в Саратове

Отзывы о центре восстановительной медицины и реабилитации в Саратове: мнение реальных пациентов - 66 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото
Центр восстановительной медицины и реабилитации

Отношение многих врачей, медсестер.

Хамское отношение врачей ЛФК.

Попали в центр в марте и с тех пор наблюдаемся у невролога и психиатра. Что хочется сказать. Попасть в первый раз в центр трудновато, сначала нужно попытаться выпросить направление у невролога в поликлинике, затем собрать кучу анализов как ребёнку, так и маме. В моём случае сдать анализы мне крайне затруднительно, ибо наш папа работает не в Саратове и его месяцами дома не бывает, родных в городе нет и оставить ребёнка не с кем. Понятно, что никого это не волнует! Общение с врачами вызывает положительные эмоции, кроме врачей ЛФК, грубиянки, контакта с ребенком не хотят наладить, постоянно не в настроении. После общения с ними остаются крайне негативные эмоции. Далее, непосредственное лечение у врачей. Честно говоря, начинаю разочаровываться. Я возлагала большие надежды на этот центр, потому как у ребёнка припадки и приступы психоза на пустом месте. Вот уже на протяжение 7-ми месяцев нам прописывают бесконечное количество таблеток, от которых лично у моего ребёнка продвижений нет, хотя цена на них кусачая. Да, ситуацию они не усугубляют, но и стояние на одном месте меня не устраивает. В детском садике мне прямым текстом сказали, что ребенок не обучаемый и неуправляемый, более того, у нас задержка речевого развития и аутоподобное поведение. Прошли два курса микрополяризации. Конечно, дело с мёртвой точки сдвинулось, мальчишка начал повторять слова, которые слышит, но в контакт не вступает, предложениями не разговаривает, многого не понимает, что от него хотят. Хотя ребенку уже 3 года и 4 месяца. К логопеду попасть вообще нереально. Потому как она сначала была на больничном, потом ушла в отпуск, либо записи к ней нет, потому что уже всё забито. Странная история. Потом мне не понятно, зачем перед каждым дневным стационаром нужно сдать уйму анализов, когда при поступлении все результаты есть в карточке! Опять же, повторюсь, для моей семьи - это проблематично. В общем, пока я не могу сказать, что в восторге от центра, уж извините.

Конечно как и везде здесь просто огромное количество писанины и волокиты, как с записью, так и на приемах враче. Запись - это просто квест, дойти до финиша просто нереально, но что остается делать бедным родителям. У меня этот процесс занял полтора месяца. Прием врача - это практически минута ребенку, а на меня так и не взглянули и после все внимание компьютеру. Не дай боже, что не внести в базу. Проблемы у нас логопедического характера, поэтому занятия с логопедом. Тадам, а логопед нас принял всего один раз за курс реабилитации, занятие длилось 10 мин. То на больничном, то не знай где, то записи нет. Вообще что-то неясное. Ничего не поняла. Или за "бесплатно" делать ничего не хочет.

Доброе утро. Мы наблюдаемся в центре 3 года. Врачи ЛФК действительно оставляют желать лучшего. После их общения настроение падает. Грубиянки, особенно одна из них. Всегда плохое у нее настроение. Неврологи хорошие. Окулист Менякина - отличный специалист и человек. Пора обратить внимание на врачей ЛФК.

Внимательное отношение врачей, лечение здесь всегда давало нам хорошие результаты.

Оба врача ЛФК. Сложно записаться.

Наблюдаемся с 2010 года в этом центре. Невролог Мельникова Л.В. просто спасла моего старшего сына от инвалидности. Диагноз - гидроцефалия, голова, как лампочка, была и в возрасте 1-го года - размером как у 7-летнего. В поликлинике нам не помогли, сказали, что и так всё нормально будет, не занимайтесь ерундой, глицин попейте. Здесь за нас вплотную взялись и сейчас у нас всё хорошо. Мою благодарность словами не передать! По поводу врачей ЛФК: когда я пришла к одной из них в первый раз - была в ужасе и решила, что в её смену никогда больше не появлюсь. Пошла к другой - оказалась ещё злее. Эти две дамы практически всегда в плохом настроении и от них можно услышать всё, что угодно и про вас лично, и про вашего ребёнка в самой некорректной форме. Митченко не нравитесь только вы, к ребёнку она настроена положительно. Катковой не нравитесь и вы, и ваше чадо. В остальном, персонал отличный.

+0.2 Нормально

Подход врачей (не всех, но большинства), реальная польза от посещения, в помещении достаточно свежий ремонт.

Очень трудно записаться к врачам, врач ЛФК - истеричная хамка.

Обращалась в Центр к неврологу из-за поведенческих проблем сына. Чтобы назначили массаж и гимнастику, невролог отправила нас обойти нескольких врачей. К врачам очень трудно записаться, запись почти ко всем только через интернет, поэтому посещение всех врачей растянулось на месяц. Последней посетили врача ЛФК, она записала нас на процедуры еще через месяц. Отдельно скажу о враче ЛФК. Мало того, что к ней огромные очереди, общение с ней оставляет крайне неприятный осадок. Ведет себя так, будто делает вам огромное одолжение, просто снизойдя до вас и осматривая вашего ребенка. Есть два пути - вступить с ней в пререкания, или молча перетерпеть унижение. Большинство родителей терпят, не хотят устраивать разборки при ребенке. В общем, отвратительная особа. Но все минусы перекрываются плюсами. Польза от посещения Центра видна, и не маленькая.

Смешанные чувства вызывает данный центр. Большинство персонала очень дружелюбные и заинтересованные в лечении детей, но есть врачи по лечебной физкультуре, к которым сложно попасть в связи с тем, что кабинет работает по пол дня и безумно длинные очереди. Кроме того, оба врача, недовольные женщины, которые постоянно жалуются на жизнь и усталость. Так же хотелось бы отметить массажистов, которые что называется "как нарвёшься". Это касается и их настроения, и профессионализма, т. е. среди них есть замечательные асы своего дела и люди, которым их работа явно давно наскучила, и работают они без особого усердия. Вопрос: есть ли смысл в таком массаже?!

Основные врачи и массажисты хорошие, грамотные и доброжелательные... Но как всегда, есть персонал грубый и хамоватый, который портит всю картину и отбивает желание пользоваться услугами бесплотной медицины. Лично мне не нравится одна смена на процедурах ФТО и врачи ЛФК. Кстати, как-то меня заменяла бабушка несколько дней и точно такое же мнение составила, но говорит, что приходится сдерживаться и молчать, не хочется ругаться и тратить нервы. После массажа надо еще раз пройти врача ЛФК, и вот массажист мне советует: "Сходите сейчас, у неё настроение сегодня хорошее!". Что это такое вообще? Какое мне дело до ее настроения вообще, я к ним не по личной просьбе иду, а по ее работе, за которою ей платят з/п и с наших полисов списывают денежки... Ну вот, как-то так.

Очень хороший центр! Врачи просто профессионалы! Ходила туда со старшим ребенком... Очень хорошие массажисты, единственный минус - тяжело попасть, пришлось к 6 утра приходить занимать очередь, чтобы завести там карточку! Но это было 4 года назад, не знаю как сейчас...

Мы ходили на УЗИ в этот центр. Очень понравилось все, коллектив чудесный, встретили милых, душевных людей, увлеченных своим делом, приятно было к ним попасть. Если снова возникнет необходимость, обязательно сюда придем. Слышала еще, что массаж деткам тут хорошо делают, думаю вот, может, тоже попробовать. Многие мамочки хвалят специалистов, наверное, есть за что.

У нас был диагноз — аномальное положение тела, мне как сказали, я так перепугалась, оказалось, ничего страшного, назначили два курса массажа и один курс ДМВ, и все у нас нормализовалось, слава Богу. Теперь только к ортопеду ходим на осмотры периодически. Врачи тут хорошие, толковые и с детками могут работать, так что если у кого-то проблемы, советую сразу обращаться. А вообще всем малышам хочется пожелать крепкого здоровья.

Были в этой клинике?