Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ) в Саратове

Отзывы о дорожной больницы РЖД (ДКБ) в Саратове: мнение реальных пациентов - 704 отзыва о клинике и ее врачах.
Дорожная больница РЖД (ДКБ), Саратов - фото
Дорожная больница РЖД (ДКБ)

Отзыв от посещения гинекологического отделения. Записалась заранее, приехала вовремя, однако оказалось, что врач ушла на длительную операцию. В ординаторской посетовали, что я не позвонила и не уточнила, будет ли свободен врач. Считаю это неправильным со стороны работы отделения. Почему пациент должен переуточнять свою запись? Я же к этому времени оплатила услуги няни для грудного ребенка, приехала на такси, поэтому приезжать в другой раз не стала и пошла к другому врачу. Врач осмотрел, предположил наличие кандидоза, Но! Не предложил сделать анализ, а устно посоветовал спринцеваться содой. Уже дома обдумав свое посещение больницы, решила сдать анализы. Никаких кандид не было, были другие бактерии, поэтому метод лечения, предложенный врачом, еще и навредил бы.

Про любимую стоматологию ДКБ я могу рассказывать часами. Но сегодня решила написать отзыв, потому что у меня праздник – мне сняли брекеты. Боже, это было невероятное приключение в моей жизни, которое привело к красивой улыбке. Отдельное спасибо медперсоналу, который все это время меня поддерживал. Обслуживание на высоте. Учитывая, что два года я к вам приходила через месяц, вы мне уже родными стали. Это был длинный путь! Местами было трудно, местами дорого. Но главное – качественно и результат просто чудесный. Спасибо, ДКБ!

12.03.19 08:19:13
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"
проверяется
12.03.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.03.2019 Начата проверка по запросу

Отзыв отправлен на расширенную проверку. Публикация ожидается 22.03.2019. Если вы автор этого отзыва, пожалуйста, напишите нам на help@prodoctorov.ru или позвоните (800) 707-31-29.

12.03.19 08:20:37
От лица ЧУЗ "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов" приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за обратную связь. С целью всестороннего, комплексного анализа, оценки возникшей ситуации нами будет проведено коллегиальное совещание с целью исключения и дальнейшего повторения неудовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в ЧУЗ КБ были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефону справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 08.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы

Полгода назад пришли с восьмилетним сыном на консультацию в детскую стоматологию ДКБ. На осмотре выявили кариес, провели профилактическое лечение. После этого приходили на прием еще два раза. Сейчас с зубками все хорошо. Огромное спасибо детской стоматологии ДКБ за создание нужной теплой и доверительной атмосферы для ребенка. И отдельная благодарность медсестрам и врачам за профессионализм. Все делали быстро, хорошо и без боли.

11.03.19 07:52:54

Последнее время начались сильные перебои с давлением. Хотя мне всего 25! И тахикардия. Понял, что пора принимать меры. Обратился в ДКБ. На приеме врач вел себя корректно и внимательно, долго расспрашивал, сейчас уже прохожу лечение. Состояние нормальное. Огромное спасибо за такую клинику в нашем городе. Все современно, а главное, грамотные специалисты работают, а не неучи из районных поликлиник.

11.03.19 07:53:05

До того как попасть в Железнодорожную больницу, три раза вешала холтер в частной клинике, где меня стращали тем, что сердце вот-вот остановится. Каждые полгода проходила обследование, консультацию кардиолога, пропила курс лекарств. Случайно попала в 1 поликлинику при больнице, сделали холтер, сказали, что мой случай - не патология, а отклонение из-за внутреннего заболевания, специального лечения не требует (вернее, его вообще не существует!), советовали лечить желудок. Кардиолог из этой же поликлиники сказала тоже самое. После лечения чувствую себя хорошо, и на ЭКГ все нормально уже три месяца. Девочки из холтеровского кабинета и кардиолог в поликлинике вежливые, внимательные (читали все мои записи), подробно все объяснили. При этом цены дешевле, чем в частной в 2 раза. Жалею, что сразу к вам не попала - видно, что здесь заботятся о пациенте и его интересах, а не о том, чтоб денег с него содрать.

27.02.19 09:37:12
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья и улыбок!

Очень довольна обслуживанием в женской консультации ДКБ. Вежливый медперсонал, грамотные врачи. Последние три года прихожу на обследование только туда. И всегда вижу столько участия и доброты. Для женщины это действительно важно. Учитывая, сколько ужасных историй грубости и неподобающего поведения я слышу от подруг, ДКБ – это счастливое исключение. Девушки, женщины, рекомендую только эту консультацию в Саратове. Здесь работают настоящие специалисты.

27.02.19 09:37:17

Первый визит к стоматологу для ребенка крайне важен. Ведь это потом представление о лечении зубов на всю жизнь. Как я рада, что первую в жизни пломбу моему ребенку ставили в детской стоматологии ДКБ. Приветливые администраторы, медсестры и грамотный доктор, который не только вылечил зуб моему малышу, но и развеселил его. Теперь сынок регулярно чистит зубки и даже попросился на профилактический осмотр к вам. По-моему, это настоящий показатель профессионализма. В ДКБ не только лечат, но и вдохновляют деток вести здоровый образ жизни и не бояться докторов. Спасибо огромное!

25.02.19 08:46:39

Маленький ребенок – это совершенно другой организм. Поэтому, когда мой малыш заболевает, я всегда волнуюсь и не знаю, что делать. Ведь если на себя можно махнуть рукой и организм справится, то тут другой случай. При этом мне, как молодой маме, всегда страшно идти к педиатру, потому что всегда готова выслушать тирады о том, какая я неидеальная (и это еще мягко сказано). Талантливый педиатр – это прежде всего врач с интуицией, чуткий и умеющий поддержать в трудной ситуации. И именно такая Чекурова Лидия Павловна из ДКБ. С рождения она наблюдала моего малыша, вовремя направляла к нужному специалисту (были проблемы с ножкам на третьем месяце). И при этом ни разу не сказала плохого слова. Всегда поддерживала и помогала. Мне, как маме первого ребенка, это было очень важно. Огромное спасибо всей педиатрии ДКБ, так держать.

25.02.19 08:46:50

Моей дочке 5 лет, но уже сейчас у нее пошел процесс смены зубов. Уже двух зубов нет! Организм у нее еще маленький, и во рту попросту не хватает места для новых. Это слишком рано, но процесс не остановить. Зубки лезут как грибы после дождика. Глядя на нее, я понимаю, почему у меня во взрослом возрасте были проблемы с прикусом. Потому что этот процесс важно вовремя заметить и корректировать. Что мы и сделали. Обратились в детскую стоматологию ДКБ. Огромное спасибо врачам и медперсоналу. Дочка теперь обожает стоматологов, настолько грамотно и приветливо все было. Продолжаем туда ходить и будем надеяться, что улыбка не будет сходить с ее лица.

25.02.19 08:47:03

Это мои первые роды, поэтому к ним я готовилась с особым трепетом. Прочитала все отзывы и спросила всех знакомых о том, где лучше рожать. В итоге выбрала ДКБ. Сейчас уже, после трех месяцев родов, могу написать отзыв. Что сказать, твердая пятерка. Во-первых, представляла себе серую и ужасную атмосферу больницы. Оказалось, все чисто, персонал приветливый, все стараются помочь и подбодрить. Во-вторых, большое спасибо врачам и акушеркам отделения. Роды прошли хорошо, но без ваших рекомендаций и поддержки я бы не справилась. Боялась, что ребенка унесут сразу после родов. Но все два дня дочка была со мной. В-третьих, хотела похвалить питание. Все вкусно, и порции большие. Вроде мелочь, но, когда находишься в больнице – это очень важно.

21.02.19 07:23:07

Хочу искренне поблагодарить весь медицинский персонал больницы РЖД, в особенности гинекологическое отделение. Миронова Наталья Сергеевна, Вы лучший врач. Спасибо Вам за такое отношение, спасибо за медперсонал вашего отделения, желаю вам огромного здоровья. Вы врачи с большой буквы.

12.02.19 07:03:51
Скартел (Йота)

Срочно нужно было пройти флюорографию. Студентка, без местной прописки. Обратилась в эту больницу. Консультант на сайте ответила на все вопросы. На прохождение ушло минут 15. Делаешь флюорографию, оплачиваешь и сразу забираешь результат. Очереди не было. Спасибо!

12.02.19 07:03:43
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашим специалистам. Желаем Вам крепкого здоровья!

Очень порадовал курс пилинга в ДКБ. Прошла всего 4 сеанса (через неделю каждый) и теперь могу смело писать отзыв. Итак, я обязательно приду к вам снова и всем женщинам рекомендую. После процедуры получила вот какой результат: улучшился цвет кожи, никаких черных точек и расширенных пор, ушла пигментация, сама кожа по текстуре стала гладкая и нежная (и это все уже после первой процедуры!). После трех сеансов улучшения пошли дальше. Например, ушли частично глубокие и совсем пропали мимические морщинки. Лицо в целом стало выглядеть моложе. А еще у меня больше нет угрей, и это чудо просто! ДКБ, вам жирная пятерка за это!

06.02.19 07:14:16

Хочу поблагодарить специалистов-косметологов из ДКБ и рассказать про услугу биоревитализации. Случайно выбрала именно больницу, а не СПА-салон, когда читала отзывы. Сказать, что я осталась довольна, – это ничего не сказать. Результат увидела через неделю после похода в больницу. Кожа в тонусе, подтянута, выглядит свежей и здоровой, ушла пигментация, жирность, воспаления и угревая сыпь. Как такое возможно за одну процедуру?! Я нахожусь в приятном шоке. Теперь планирую походить на биоревитализацию в течение двух лет, слышала, что тогда эффект будет накапливаться.

06.02.19 07:14:25

Отзыв удален автором 09.02.19.

Если вы хотите иметь высокое качество жизни, несмотря на серьезные проблемы с сахарным диабетом и щитовидной железой, обязательно лечитесь в ДКБ (отделение эндокринологии). С 2002 года я каждый год лечилась в этом отделении (за исключением 2016 и 2017 годов), так получилось, я лечилась в других медучреждениях и сразу почувствовала разницу самое главное в качестве лечения, не говоря уже обо всем остальном. И вот в январе текущего года я пришла на лечение в свое родное отделение эндокринологии, где меня приняли как родную все тот же прекрасный медицинский персонал, во главе которого завотделением Катеруша Елена Ивановна - высокий профессионал своего дела, а главное - доктор, вызывающий доверие. Необыкновенно улыбчивый человек, всегда ищущий лучшие методы лечения, что, естественно, приводит к положительным результатам, к тому же обладает талантом убеждать нас, несведущих в медицине, что именно то, что она сказала, надо непременно сделать, и улучшение обязательно настанет. И как всегда оказывается права. Я находилась на лечении с 14.01.2019 по 24.01.2019. Как всегда быстро проведено обследование и назначено лечение. Буквально на следующий день повысилось мое "качество жизни" - давление нормализовалось, стало как у молодой девушки, хотя мне сейчас 60 лет, сахар уменьшился (при поступлении был 17), отсутствовало постоянное чувство недомогания. Ко всему прочему в отделении еженедельно проводится "Школа диабета". Не на бумаге как в других медучреждениях, а по факту, и проводит его главный помощник Елены Ивановны - зам. завотделением эндокринологии Суслова Татьяна Алексеевна. Проводит его доступным человеческим языком, не читает по наброскам, а рассказывает, используя, в том числе, красочные плакаты, да так, что люди в солидном возрасте понимают, что врач пытается донести до больного. Прекрасное обучение! Это не только мое мнение. Не могу обойти вниманием и медсестер, которые каждый день помогают нам выздороветь своим чутким вниманием, профессионализмом (ни одного синяка на руке, хотя систем и уколов много), тактичностью - это Шумеева Марина Викторовна, Рябинина Елена Алексеевна, Нанян Татьяна Владимировна и, конечно, старшую медсестру (как ласково среди больных называют ее за чуткость и ответственность "Тонечку"). В отделении вообще чувствуешь себя как дома: каждый день влажная уборка, все, что необходимо больному, есть. И все это благодаря сестре-хозяйке Суетиной Елене Геннадиевне. На выздоровление влияет и хорошее сбалансированное питание, для каждой категории больных оно свое. Меня лично питание устраивало, я даже поправилась на 1 кг. И конечно, нельзя не отметить профессиональную работу чуткого, грамотного, внимательного врача УЗИ Глуховой Елены Ивановны и ее помощницы. Низкий поклон вам за полноценную жизнь и здоровье, спасибо, что вы есть. С огромным уважением, Зарубина Татьяна Викторовна.

04.02.19 12:56:25
Добрый день. Татьяна Викторовна!

Мне всего 23 года, но уже есть проблемы с зубами. Боль и чувствительность при малейшем перепаде температуры еды. Покушать без дискомфорта – это целая история. Родители посоветовали обратиться в ДКБ. И сейчас пишу этот отзыв благодарности специалистам этой больницы. Огромное спасибо Ноздрачеву Василию Геннадьевичу за проведенное лечение. Вы врач от Бога. Все грамотно, быстро и, главное, профессионально. Отдельное спасибо за психологическую поддержку, потому что всегда боялась стоматологов и пришла, когда боль была невыносимой. Теперь я могу наслаждаться жизнью.

30.01.19 07:42:27

Стоматологов боюсь, поэтому хожу к ним, когда уже совсем нет сил терпеть дискомфорт. Разболелся зуб, записался в ДКБ. Врач всё осмотрел, подробно рассказал, как лечить больной зуб и что нужно делать с остальными. Оказывается, если бы я ещё подождал с приёмом, мог попасть на круглую сумму и остаться без трёх зубов. Слава Богу, всё обошлось. В итоге сделали сложное пломбирование зуба и дали рекомендации по уходу. Очень понравился приём. И не только потому, что врач – профессионал, но главное, что психологически мне было очень комфортно. Помогли не только зуб вылечить, но заодно и страх стоматологов преодолеть. Так что на повторную консультацию обязательно приду именно сюда.

28.01.19 08:41:38
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Желаем Вам крепкого здоровья!

Записалась на приём. Сначала прочитала отзывы и переживала, но когда приехала к назначенной дате, поняла, что все страхи были необоснованны. Просто небо и земля! Сразу вызвали, в коридорах и кабинетах чистота, организация и профессионализм врачей и сотрудников на высшем уровне. Без суеты, все четко и понятно. А главное, чувствуется любовь и забота. Не верила, что медицина в России на должном уровне, а тем более у нас, в Саратове. Но эта больница явное доказательство. Особую благодарность хотелось выразить доктору Поваровой Татьяне Викторовне. Так внимательно продиагностировала и назначила лечение. А главное, дала советы как питаться, как заботиться о себе. После такого приема хочется жить и радоваться. Выражаю ей огромную благодарность. На таких специалистах медицина и держится.

24.01.19 13:47:18

Очень недовольны детской поликлиникой. Заплатили за год 26 тысяч. В первый месяц только позвали на прием, а потом не приглашали. Сказали, что врачу можно звонить в любое время, но по факту врач никогда трубку не берет. В последний раз звонит медсестра и говорит: "Приходите на прием сегодня, но мы через час уходим уже. Но если успеете - обязательно приходите". Очереди к педиатру всегда! Приходим и сидим час-полтора потому, что медсестра не может по времени всех распределить, а говорит: "Приходите с 3-х до 5-ти". И все приходят к 3-м часам. Жалко денег и нервы свои уже. Один ЛОР-врач там нормальная, внимательная, и всегда у нее порядок приема. Никому не посоветую, и, как договор закончится, будем новый детский центр искать.

24.01.19 11:26:11
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в ЧУЗ КБ были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефонам справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 09.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы

Огромное спасибо Новичкову Александру Михайловичу и всему персоналу акушерского отделения за нашу доченьку. Сложная ситуация с родами возникла в апреле 2018 года, сначала неделю провела в отделении дневного стационара и неделю уже с ребенком. Профессионализм, внимательность, компетентность отличает врачей этого роддома. Послеродовое отношение просто отличное; медсестры и врачи терпеливо расскажут об уходе за ребенком, ответят на все вопросы. Папа приходил к нам в палату - тоже + к услуге. Государственным роддомам пора брать современный пример. Вся наша семья очень довольна!

18.01.19 07:48:16
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Клинической больницы "РЖД-Медицина" г.Саратов. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация Клинической больницы "РЖД-Медицина" г.Саратов

Очень отзывчивый и профессиональный персонал хирургического отделения больницы. Если есть какие-то просьбы, стараются сразу помочь. Особенно хочу отметить Самсонова Д. В. хирург от Бога. Такое впечатление, что человек живёт в больнице. Приезжал в выходные дни и делал обход по всем палатам. От всей души благодарю персонал больницы за их работу. Спасибо.

16.01.19 12:43:05
С уважением, Администрация Клинической больницы "РЖД-Медицина" г.Саратов
проверено
08.02.2019 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.02.2019 Начата проверка по запросу
18.02.2019 Автор не смог предоставить документы
18.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Отношение к пациентам плохое. Лежал в хирургии 7 дней. Обход врача был 1 раз. Интересовались самочувствием (лечащий врач) один раз, при выписке. Обеда и ужина не получал несколько раз без внятного объяснения причины. В туалете нет бумаги. Неверно определили группу крови и неверно указали ее в выписке из истории болезни. В поликлинике РЖД сменной обувью/бахилами обязаны пользоваться только пациенты. Персонал поликлиники заходит в уличной обуви и гуляет до кабинета в ней. Вахтер выборочно решает, кого пустить в холл греться, кого - нет. Хотя люди пришли раньше начала работы поликлиники на 15-30 минут и должны мерзнуть на улице. Когда делали укол, забыли записать в журнал и чуть было не сделали повторно его. Обслуживался по ДМС. В следующий раз выберу другую клинику. Никому не рекомендую Дорожную клиническую больницу РЖД в Саратове. Качество работы во многом - ниже чем в государственных учреждениях. Из персонала хорошо работают и относятся к пациентам медсестры в стационаре. Все остальное - не понравилось.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 11.01.2019 06:30:30 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 17X.5X.11X.22X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения Дорожная больница РЖД (ДКБ) за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
14.01.19 08:48:06
От лица ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина» города Саратов» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за обратную связь. С целью всестороннего, комплексного анализа и оценки возникшей ситуации нами будет проведено коллегиальное совещание с целью исключения и дальнейшего повторения неудовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина» города Саратов» были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефонам справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 09.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы

Очень плохое отношение к пациентам, у дочки появились боли в молочной железе, решила пройти обследование у маммолога, позвонила в ЖД-клинику, отзывов много положительных, записи нет у них, живая очередь, позвонила маммологу Курзыковой Ирине Александровне, она ей сказала, что примет, только сначала нужно сделать УЗИ, пришла делать УЗИ, три кабинета, заглянула в один кабинет, вышла УЗИстка, спросила, что, мол, хотела, дочка ей объяснила, та ей говорит: "Ой, я не знаю, пройдите в другой кабинет", - дочка пошла в другой кабинет, не успела спросить, там как рявкнула УЗИстка: "Что хотели?" - дочка ей объяснила, допрос был в очень грубой форме, ну сделали с горем пополам и пошла на приём к врачу, но она ушла на операцию. Так не удалось попасть на приём, сказала, что больше туда не поедет. Мы идём к ним за помощью, несём им деньги, а они так непорядочно себя ведут. И плохие отзывы - это не конкуренты, это действительно так.

13.12.18 13:07:19
От лица НУЗ ДКБ на ст. Саратов II ОАО РЖД приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за обратную связь. С целью всестороннего, комплексного анализа, оценки возникшей ситуации нами будет проведено коллегиальное совещание с целью исключения и дальнейшего повторения неудовлетворенности пациентов оказанной медицинской помощью.
Мы дорожим нашими пациентами, нам важно, чтобы визиты в НУЗ ДКБ были комфортными и эффективными для пациентов! Просим отправить Ваш отзыв нам на почту saytdkb.sayt2011@yandex.ru с указанием своего контактного телефона, ФИО, для того, чтобы мы могли проанализировать данную ситуацию и связаться с Вами по итогам служебной проверки. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете позвонить нам по телефону справочной службы (8452) 74-44-54 с 08.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, в субботу- с 09.00 до 15.00.Спасибо за понимание! С уважением, Администрация больницы

Хочу выразить огромную благодарность заведующей урологическим отделением Плаксе Наталье Владимировне, всему медперсоналу, анестезиологам! Заботливые, добрые, уважительные. Два года назад моему папе сделали операцию - резекция мочевого пузыря. Ему 82 года, впоследствии было еще 2 операции и все на высшем уровне. Папа с нами и это высшая награда для нас. Всем вам, мои дорогие, счастья, здоровья и всех благ!

19.11.18 07:36:11
Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимание к работе наших врачей! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от посещения Дорожной клинической больницы. Мы стараемся сделать все возможное для комфорта и удобства каждого пациента! Ваш отзыв обязательно будет передан нашему специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, Администрация Дорожной клинической больницы

Выражаю огромную благодарность врачу-хирургу Аракеляну Эрику Эриковичу за проведенную мне операцию 19.10.2018 - геморроидэктомию. Избавил меня от ужасных болей, которыми страдала много лет. Очень грамотный в своем деле доктор, внимательный и доброжелательный. Буду наблюдаться только у него. Рекомендую от души всем такого доктора! Очень хорошая больница, заботливый медицинский персонал, хорошо кормят. Я оплачивала операцию, т.к. не работаю в РЖД, и обошлось совсем недорого. Всем рекомендую не затягивать с лечением и обращаться в эту больницу.

29.10.18 08:13:18
С уважением, Администрация Дорожной клинической больницы

Хочу выразить огромную благодарность 1 хирургическому отделению за чуткое внимательное отношение к пациентам. Муж находился две недели на лечении, и ни разу мы не пожалели, что выбрали эту клинику. Всё отработано до мелочей! Работают профессионалы, которые любят свою работу! Спасибо зав. отделением Самсонову Д.В., и всему медперсоналу! Вы просто умнички! 4.10.18, Гунина Е.В.

04.10.18 14:29:05
Добрый день, уважаемая Гунина Е.В.!
С уважением, Администрация Дорожной клинической больницы

Добрый день. Надеюсь на то, что мне ответят. В апреле делала операцию по удалению желчного пузыря. Все хорошо. Но вот при подаче документов в налоговую инспекцию на возврат процентов по лечению столкнулась с проблемкой. Все документы: договор, квитанции, чек, лицензию - все мне в кассе выдали, а вот справку об оплате медуслуг для налоговой не дали, а она очень нужна. Помогите, пожалуйста, нужен номер телефона бухгалтерии или кассы, для того чтобы заказать эту справку, т. к. на сайте нет этих номеров. Спасибо за понимание.

10.09.18 07:36:41
Добрый день! Справку для налоговой можно получить в экономическом отделе,4 этаж административного корпуса больницы,19 кабинет, с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00. При себе иметь квитанции об оплате и ИНН.

Я никогда не видела, чтобы учреждение платных медицинских услуг настолько не хотело, чтобы им заплатили деньги. Нахамили сразу в кассе. Видимо, чтобы ты сразу развернулся и ушёл, не оставляя денег за такое отвратительное хамское отношение.

17.08.18 13:03:14
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время,кассу, в которой Вы производили оплату услуг, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Зовут меня Андрей, я приехал на обследование, а после на операцию (лечение у меня платно, цены адекватные, а койко-место вообще по ОМС) из другого города в конце июня 2018 года и хочу выразить огромную благодарность хирургу хирургического отделения Тараскину Тимофею Андреевичу за всё, начиная со звонка, т. к. он мне всё подробно рассказал, т. е. дал полную, чёткую информацию на все вопросы, что было очень важно для меня, после чего я и сделал вывод, что мне надо именно сюда - в ДКБ. И за профессионально быстро сделанную операцию, т. к. был местный наркоз, я думал, что еще идет подготовка к операции, а она уже закончилась. Конечно, это ещё и заслуга персонала в операционной, они разговаривали со мной как будто со знакомым, что и отвлекало от операции. Хочу сказать спасибо и анестезиологу, который сделал всё профессионально, несмотря на свой молодой возраст и я ничего не чувствовал при операции, жаль, я его имя не запомнил и в списке анестезиологов ДКБ не нашёл. И ещё огромную благодарность хочу выразить хирургу Савиной Наталии Александровне - моему лечащему врачу за то, что она мне советовала, подсказывала, как лучше сделать то или иное. Спасибо огромное за возвращенное мне здоровье.

13.08.18 07:35:32
Благодарим Вас за теплые слова в адрес специалистов Дорожной клинической больницы. Будьте здоровы!

Этот отзыв точно не попытка посягнуть на вашу и так "не очень" репутацию. Начнем с того, что те 1700 в день не стоят того ***. В ЛОР-отделении вообще нет дежурного врача, он в штате не числится. Получается, люди остаются без надлежащего наблюдения. Невероятно космические цены за прием каким-либо врачом. Простите, а где сервис за эти деньги? В другой частной клинике за 600 р. (организацию, конечно, не назову, а то еще посчитаете "происками конкурентов") прием у специалиста, но при этом там и назначение, и атмосфера, и аппараты новые стоят, а не ваши 20-летней давности. Про то, что замглавврача у вас неадекватная, которая кричит, когда приходишь на выписку, чтобы получить ее подтверждение, это отдельный разговор. Очень жаль потраченное время в данном месте, поскольку ни по средствам потраченным, ни по сервису оно не компенсировалось. Только нервный срыв в день выписки благодаря *** заместителю главврача. Видимо считает, что раз она замглавврача, то может делать что хочет и ей за это не будет. Про то, что вам не то, что деньги не вернут за непроизведенное, с вас еще найдут за что взять средства. Никогда сюда не приходите ни на прием, ни на госпитализацию. Абсолютно бесполезное заведение, которое ничуть не отличается от государственных больниц. Можете в ответке своей писать все, что угодно, но запись в моем диктофоне, что и как говорит ваша зам. главврача мне, до сих пор жива. ***

Лежала в больнице в июне 2018, в ЛОР-отделении. Хочу выразить благодарность лечащему врачу Лариной Евгении Львовне, всему медперсоналу. Приехала по направлению участкового ЛОР-врача из другого города (лечение платно, цены приемлемы) на операцию. В итоге операция не понадобилась, было назначено грамотное лечение и физиопроцедуры. Состояние улучшилось значительно. Огромное спасибо за профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту. А доктору и медперсоналу - здоровья, терпения, всех благ!

20.07.18 08:21:50

Ну вот, у вас частная поликлиника, а от неё только название. Смысл записи по времени вообще, если вы никогда не принимаете по времени? 123 кабинет УЗИ - это что-то. За все время, что стою на учете и хожу на УЗИ, ни разу не приняли вовремя. Причём проблема не в том, что принимают долго, а в том, что запись на 8:00, а врач приходит в 8:40. И как это называется?

09.07.18 07:37:13
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника, отделение больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Мне довелось обратиться к хирургу и заведующему хир. отделением Самсонову по поводу полипов на стенках желудка у моей мамы. Я бесконечно благодарна этому врачу за внимательное отношение к маме, за понимание (мы приехали из области, а мест не было, и он пошел нам навстречу), за профессионализм. Мама пробыла в клинике четверо суток, ей взяли все нужные анализы, сделали диагностическую операцию и благополучно выписали. Я не знаю как у других, но я довольна обслуживанием и лечением. Спасибо!

27.06.18 07:53:34

Ужасно. Привезли на скорой. Положили в 1 е хирургическое отделение. Назвали палату 525, захожу вся палата занята. Сидела на стуле. Вроде женщину с палаты должны выписать. Хотя ей еще швы не сняли даже. Через какое то время нашла медсестру. Та посмотрела и отправила в соседнюю палату, которая как в сказке практически была свободна (лежала одна женщина), в палате 5 коек. Боль дикая. 2 часа вообще никто не подошел. Потом пришла медсестра дала карту и сказала пройти ФГС, терапевта и ЭКГ. ФГС сделать не смогла. Сильные боли не получилось лечь. Сказала об этом врачу Эрику Эриковичу. Пошла в палату. Еще прошло часа 2. Пришел врач, посмотрел. Сказал вечером будет система, а боль еще сильнее. За все время даже на анализы не направили и не обезболили. В конечном итоге развернулась, написала отказ и ушла. Просто лежать как чурбан и корчиться от боли, думаю никому не хочется. Дома вызвала скорую, отвезли в нормальную больницу. Где сразу провели все обследования.

27.06.18 07:56:54

С уважением, Администратор

Добрый день! Обращались в онкологическое отделение больницы 8 мая 2018 г. После приёма заведующего отделением, который госпитализировал маму (84 года) на выходной день 9 мая - "просто полежать" лишний оплаченный день без оказания какой-либо медицинской помощи. Её 10 мая передали в усталые руки хирурга Булгакова Евгения Анатольевича. Я всё понимаю - и операций много в день, и обращаются за помощью десятки больных, но чтобы так ненавидеть пациентов, я не видела давно! В общем, вырезали на лице базалиому и заштопали суровыми нитками (в прямом смысле этого слова). А так как у мамы был местный наркоз, то очень смутились, что она услышала, что обработать операционную рану просто нечем, закончился стерильный материал, и слова хирурга, обращённые к медсестре: "Ну, дай хоть что-нибудь, вытереть кровь", - добили в самую точку! Пожилой человек и так чувствует себя ненужной для нашей российской медицины, а тут вроде как пришла, заплатила, чтобы подлечили, а получается, оказалась у "патологоанатомов"! В общем, предморговое состояние! Но и это ещё не всё. Обработка после операции проводится спустя рукава, швы снимаются в поликлинике по месту жительства. То есть - отрезал орган, и под зад коленкой, согласно договора! Что с пациентом? Как он? На всё наплевать. А когда пришли в поликлинику, то оказалась, что, наверное, и ниток у хирургов железнодорожной клиники не было подходящих, так как на лицевом шве наложили нити, которыми зашивают животных ветеринары не в лучших клиниках. Поэтому и воспаление пошло, и рана кровоточила. Уважаемые товарищи! Я всем желаю здоровья и никогда не обращаться в онкологическое отделение железнодорожной больницы города Саратова! С уважением, дочь пациентки Калинина Марина Николаевна.

29.05.18 07:50:10

С уважением, Администратор

Выражаю искреннюю благодарность врачу-неврологу отделения скорой медицинской помощи ДКБ - Гончаренко Алле Николаевне за внимательное отношение и высококвалифицированную консультацию меня 14.05.2018 г., в результате которой, в достаточно сложном случае, был поставлен правильный диагноз, назначено лечение, которое дало положительный результат! Поэтому прошу руководство ДКБ высоко оценить работу Гончаренко Аллы Николаевны. Голованова Т. Л. и её сын Дмитрий.

17.05.18 10:55:39

Находился на лечении в кардиологии, про лечащего врача не могу ничего сказать, специалист может быть и хороший, но обход это что-то, пациент должен сам идти к врачу, как в поликлинике на прием давление или еще что мало интересно. А чтобы лечь на кровать надо найти самому сестру-хозяйку, часа 4 подождать пока санитарка сменит белье. Прямо таки VIP палаты на 4 этаже терапии, а относятся к кардиологии понять можно мест не хватает, но элементарный уход должен быть.

03.05.18 07:41:53

С уважением, Администратор

Напрасно потрачены деньги и время при обращении за консультацией к Зольниковой. Предоставила снимки-рентген и МРТ врач даже не взглянула на них.

23.04.18 07:41:50
Зольникова Н.Е. больше не является специалистом Дорожной клинической больницы.

Хочу выразить бесконечную благодарность замечательным докторам Катеруше Елене Ивановне и Стеклянниковой Элеоноре Юрьевне! Серьёзные доктора, специалисты высокого класса, люди, вызывающие доверие! В марте, начале апреля текущего года я находилась на лечении в отделениях эндокринологии и неврологии. При поступлении в больницу качество жизни "стремилось к нулю". Быстро было проведено обследование, поставлен диагноз, проведено качественное лечение! Результат заметила очень быстро. Спасибо большое дорогим докторам и красивым женщинам Елене Ивановне и Элеоноре Юрьевне! А также спасибо внимательным, тактичным и ответственным девочкам-медсестрам этих отделений! И всему персоналу! Хочется также сказать о докторе приёмного отделения Рябовой М. Г. Именно с этого отделения начинается больница. У нас, пациентов, настроение и тревожное, и не устойчивое. Марина Геннадьевна - человек на своём месте. Очень приветлива, корректна, доброжелательна. Одной-двумя фразами, сказанными между опросом, измерением давления, осмотром, может снять напряжение, отвлечь. Ещё и напутствует добрым словом. И, конечно, спасибо докторам и медицинским сестрам отделения реабилитации, где я также получала процедуры. Отдельное большое спасибо сотруднице кабинета лечебной физкультуры! К сожалению, забыла её фамилию. Её занятия - эмоциональный подъем, бодрость, хорошее настроение! Всем благодарна и желаю здоровья и всего самого доброго!

09.04.18 08:47:23

Сижу в очереди шестой час, заведующая поликлиникой номер один не может подписать больничный лист, выписалась из стационара вчера 05.04.18 защемление седалищного нерва. Ходить не могу, болит нога, приехала на такси. Со мной сидит еще 6 человек, ждем подписания 2 с лишним часа. Как назвать врачей, которые заставляют больных просиживать с ними их рабочий день? Бардак, ни стыда, ни совести. Где их сострадание и помощь больным?

09.04.18 08:47:04
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Мы проведем проверку по данному факту и постараемся принять соответствующие меры.
С уважением, Администратор

А мы благодарны отделению гнойной хирургии! Заведующему отделением Дудко Андрею Владимировичу, лечащему врачу Волковой Наталье Александровне, медсестре Татьяне Алексеевне! Медсёстрам Ирине, Антонине, Екатерине, Юлии! А также младшему персоналу, очень были заботливы! Диагноз, операция, уход! Всё чётко, грамотно, камень из жёлчного отдали. С благодарностью, ваш пациент Пронькина А. С.

06.04.18 12:45:28

Спасибо огромное врачам Барсукову, Булгакову и Аверьяновой, за то, что спасли жизнь моей маме, с последней стадии онкологии вытащили и подарили жизнь. Низкий поклон, честь и хвала врачам, и спасибо главному врачу за быструю реакцию и отзывчивость, дай вам бог здоровья и терпения в работе!

05.04.18 09:44:24

Прежде всего, уровень младшего медперсонала в хирургии никакой (сплошные "королевы"). Лечащий врач вынужден, попросту, просить медсестру выполнить свои должностные обязанности. При этом медсестра не считает нужным даже скрывать своё недовольство, в открытую высказывая своё отношение к пациенту. Завотделением никоим образом не контролирует данную категорию. В результате народ откровенно плюет на свои обязанности. Платная палата - только название (за сутки уборка не производилась ни разу). Сантехника (душевая кабина) - течет отовсюду. Про "экономию" персоналом раздачи в столовой масла, выпечки и прочего даже и говорить не стоит. Хотя, при всем сказанном, необходимо отметить высокий уровень врачей-хирургов, задействованных на платных операциях. Персонал, обеспечивающий приготовление пищи, также заслуживает особой благодарности. Резюме: проблема данного лечебного заведения в младшем медперсонале и отсутствии должного контроля за ним.

04.04.18 14:13:37

МегаФон

Хочу от всего сердца поблагодарить и сказать большое спасибо всему радиологическому отделению больницы, и лично заведующему Екатеринушкину Дмитрию Александровичу и лечащему врачу Жамковой Марине Юрьевне за чуткость, доброжелательность и отзывчивость. Такой хороший и добрый коллектив я встречал редко. Спасибо за лечение. Добра, терпения и здоровья вам. И конечно, хочется сказать отдельное спасибо администрации больницы за возможность получения такой медицинской помощи. Ваш пациент Бычков Г. П.

30.03.18 10:30:04

В 3-м хирургическом отделении очень хорошие и внимательные санитарки и медсёстры. Хочется особенно отметить высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам медсестры Ирины Дмитриенко.

26.03.18 08:53:22
МегаФон

Пытаюсь записаться к врачу и это сделать невозможно! По телефону 3004003 автоответчик часами, и совершенно никто не берёт трубку!

20.03.18 16:37:16
Добрый день! Такого номера телефона в нашей больнице нет. Можете обратиться в информационно-справочную службу больницы,где Вам подскажут как можно записаться к врачу, тел: 8(8452) 41-73-61, 41-14-13, 74-44-54.

С уважением, Администратор

Мы - пенсионеры ОАО РЖД. У мужа заболели руки и мы решили записаться неврологу, 2 марта мы ходили в поликлинику №2, терминал работал, но врач заболела и должна была выйти на работу 5 марта. Муж пошел 11 марта 2018 года и не смог записаться из-за того, что терминал не работал, сказали позвонить после 12:00 часов Позвонили и можно было записаться на 20 марта. У мужа острая боль. Звоню, можно ли записаться платно, они сказали - можно на 14 марта. Вообще-то очень интересно. Если нет денег, можно умереть без денег. Нам казалось, что с острой болью можно записаться. С уважением.

13.03.18 14:32:36
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru. После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

МегаФон

Добрый день. Делал в этой больнице платную операцию по замене хрусталика глаза. Да, отношение к пациенту хорошее, не считая очередей у каждого кабинета. Что же касается профессионального медицинского образования, то его просто нет (как в детском саду), халатное отношение, вместо обещанных - 0,75 мне сделали -2,75. И при этом считают, что это нормально, хотя я предупреждал, что мне нужна дальнозоркость. Теперь требуется ещё одна операция, чтобы я мог работать по профессии.

22.02.18 07:31:12

Скартел (Йота)

Добрый день! Хирургическом отделение. На оформление с девяти утра сижу, это кошмар, так долго оформляют. Гинекология и хирургия - все вместе. Передо мной ещё пять человек!

20.02.18 07:15:25
С уважением, Администратор

Читала отзыв о женщинах-вахтёрах. Хочу тоже присоединиться к этой теме, так как неделю уже хожу, как посетитель и ещё ни разу не смогла пройти без нервотрёпки. По реакции их поняла, что администрация всё-таки приняла меры по отзыву. Это радует, что всё-таки начальников заботит репутация больницы. Но, дорогая администрация! Если Вы думаете, что изменилось что-то в лучшую сторону, то Вы глубоко ошибаетесь. Стало ещё хуже! Теперь они как с цепи сорвались. Это будет очень грубо и нетактично, но я всё-равно напишу: как собаки! Самое интересное, они вообще не разговаривают нормальным тоном, только дико орут. За последние несколько дней наблюдала следующие ситуации: молодая девушка ошибочно зашла не в центральный ход в хирургию, а с обратной стороны. На неё наорали так, что она обходила здание со слезами на глазах (знаю, потому что объясняла ей куда идти). Девушка шла к маме, которая лежала после полостной сложной операции. Дальше, стояла на площадке, из отделения вышла очень возрастная женщина, слегка запуталась в дверях (три лифта и две двери), случайно вызвала лифт не пассажирский, а для больных. В других отделениях без проблем бы отвезли вниз или спокойно объяснили. Здесь из лифта выскочила разъярённая *****, дико начала орать "куда Вы смотрите". Увидев входящего мужчину, притихла, а после того, как мужчина ушёл, продолжила орать ещё громче. Мне на женщину было страшно смотреть. Может быть у неё кто-то в тяжёлом состоянии, беда... С попаданием в отделение всё так же сложно. Везде стоят просто коробки с бахилами, больной надевает и проходит, но не в хирургии. Здесь контролируется каждая пара. Причём если вы вышли из больницы в своих бахилах, надетых на верхнюю обувь, потоптались в них на улице по песку и грязи и тут же в них заходите в больницу, то это всё правильно, всё нормально. Всё равно, что они грязные и эту грязь несут в отделение, самое главное, что вы не брали у них бахилы. А если человек, соблюдая гигиену, попросит аж другую пару, выслушает всю ту же гневную тираду. Чтобы попасть надо преодолеть кучу препонов: то вы рано пришли (аж на 5 минут), то Вы поздно пришли, то возьмите маску, то не надо маску. Прям за неделю ни разу не угадала как пройти в отделение без скандалов. Кстати, вопрос и к администрации по организации режима: кому удобен в выходные тихий час до 5 часов вечера, когда людям нужно обязательно навестить, привезти покушать (больничная кормёжка ужасна, надо что-то делать). Только приедешь, покормишь, разложишь продукты, перестелешь кровать, пообщаться не успеваешь, потому что если выйдешь после полседьмого, опять же тётеньки внизу устроят тебе скандал, что ты опоздал и вышел на 10 минут позже. Как-то всё так нервно, тяжело, у людей свои проблемы, беды, можно сказать, и вот такие мелкие, бессмысленные нервотрёпки ни о чём как-то очень напрягают. Я не против правил посещения, они конечно должны быть, просто следить за этим должны люди с уравновешенной психикой. Почему ни разу ни одного скандала на видела от вахтёров терапии перед детским отделением?! И беседовать с ними опять думаю бессмысленно. И ещё огромный минус: хирургия стоит очень далеко от входа, тут ничего не изменишь, стоит как-то с горы. Дороги очень скользкие, до сих пор самые опасные подходные пути. Даже боюсь забирать своего послеоперационного больного. К медицинскому персоналу претензий нет.

16.02.18 10:49:07
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Обязательно разберемся и постараемся принять соответствующие меры.

МегаФон

В период с 18 декабря 2017 года по 3 января 2018 года я, Москвичева Наталья Николаевна, находилась на лечении в ДКБ. Выражаю благодарность всему персоналу первому хирургическому отделению, который возглавляет Д. В. Самсонов. И ещё хочу особо поблагодарить Д. В. Самсонова и Э. Э. Аракеляна за вовремя оказанную хирургическую помощь и чуткое отношение. Ещё всем огромное спасибо!

12.02.18 07:26:26

В течение двух дней посещаю ДКБ. Ничего плохого не могу сказать ни про медсестёр, ни про врачей. Никто ни разу не нахамил, не нагрубил. Обращаются все приветливо. Впереди лечение - там посмотрим. Но! Вахтёры в хирургическом отделении - это же ужас! Ведут себя не иначе как министр здравоохранения. Когда была первый день, нужно было сходить в аптеку. Вернувшись, выслушала целую тираду от женщины с короткой стрижкой и каменным лицом, что нечего ходить туда-сюда, потому что бахилы (!) выдаются один раз (!) каждому пациенту. Спрашиваю: "Дайте за деньги". "Нельзя, - говорит, - по закону продавать. А администрация больницы распорядилась давать бахилы один раз". Вообще, очень грубо, неприветливо общается с пациентами, тут не ходите, там не стойте, сумку тут не ставьте, бахилы тут надевайте, а вот тут нельзя надевать. И всё валит на администрацию. Администрация, разберитесь, что-то вы больно грозные! Через день я прорвалась мимо грозной женщины, теперь мне сказали, туда идите (где лифты), надевайте бахилы (вчера было нельзя). Я уж было хотела присесть на кресло возле лифта, но, к несчастью, у меня в руках оказался мокрый зонт. На меня с криками (!) налетела другая женщина, такая в возрасте, светлые волосы заколоты заколками назад. Оказалось, что это её рабочее место и не дай Бог на кресло упадёт хоть капля с зонта, она не собирается сидеть на мокром кресле. Я ответила, что здесь не написано, что это рабочее место лифтёра, и хотела сесть на другое кресло, чтобы надеть бахилы, оказалось, что на него тоже нельзя садиться, это тоже чьё-то рабочее место. Причём орала так, что осталось только матом покрыть. В результате загнала меня без бахил уже в отделение, куда накануне меня упорно не пускала предыдущая женщина. Нигде в других отделениях нет таких вахтёров-хамок. Везде нормальные адекватные женщины, а тут аж заходить страшно. Прошу администрацию обратить внимание! Такие сотрудники портят репутацию больницы.

08.02.18 07:36:23

С уважением, Администратор

Не платите им деньги! Записался по телефону к неврологу на платной основе. В итоге прождал в очереди вместе со всеми. Зачем платить? В следующий раз понесу деньги в другое место!

05.02.18 08:02:57

С уважением, Администратор

В начале июля 2017 года обратилась в отделение гнойной хирургии. Заведующий отделением Андрей Владимирович Дудко - замечательный человек и лучший хирург на свете! Он успешно сделал мне операцию по удалению опухоли желудка. Благодаря ему я уже 1 сентября приступила к работе (работаю в школе), поправляюсь и практически забыла о своем заболевании. Повторное обследование, которое я провела 1 декабря, показало, что у меня всё хорошо. Дорогой Андрей Владимирович! У Вас волшебные руки и Божий дар лечить людей. Спасибо Вам за всё! Спасибо всему медицинскому персоналу отделения, лечащему врачу Волковой Н. А. за поддержку, внимание, доброту, отзывчивость. Хочу поздравить вас всех с наступающим Новым Годом и пожелать всего самого наилучшего! Пусть в ваших семьях будет любовь, взаимопонимание и достаток. Успехов в вашей благородной работе! С огромным уважением, Мокрецова Нина Николаевна, г. Петровск.

26.12.17 07:23:50

Всем доброго времени суток. Меня зовут Павел, лежал в терапевтическом отделении 4-й этаж палата 412, палата на 2 человека, в палате туалет, стол, 2 стула, холодильник, телевизор. Выдают постельное бельё и полотенце, меняют 1 раз в 3 дня, если попросить, то могут 1 раз в 2 дня. Отношение врачей и медсестёр хорошее, человеческое. Лечение это, конечно, странно, но ложился я с температурой 37,2, потливость, усталость, головные боли, повышенное давление 175\110\100, при лечении сначала начали лечить капельницы, таблетки, уколы, а наследующий день взяли анализы. Будьте бдительны, в карте пишут с ваших слов о ваших заболеваниях, и на некоторые вирусные заболевания не проверяют, так как и везде, в принципе. Через 12 дней выписали, температура 37,2, головная боль, потливость так и осталась, давление снизили 120\80\74. Как-то так.

18.12.17 08:21:49
МегаФон

Возмущена ценами на платные услуги в детском отделении железнодорожной больницы. Консультация гастроэнтеролога 1000 руб. Причем, повторное обращение в течение короткого времени те же 1000 руб. Обращались в железнодорожную больницу вынужденно: жалобы внука (4 года) на боли в животике, живем рядом. Претензий к врачу нет, цены установлены не ею. Обращаюсь к руководству, столь высокие цены и отсутствие скидки на повторное обращение, как это имеется во всех частных медучреждениях, не сделает ваше учреждение богатым, а лишь подорвет авторитет и уменьшит посещение по платным медицинским услугам. Хотелось бы получить отзыв. Лидия Павловна.

18.12.17 08:19:37

Благодарен врачам из Неврологического отделения Дорожной больницы, очень хорошие врачи. Я приехал из Грозного, получил качественное лечение, денег у меня никто не просил, только за сеансы массажа, электрофареза, магнитотерапию, лазерное лечение оплата через кассу по чеку и недорого, все это в совокупности с медикаментозным лечением дало положительный результат, еще раз большое спасибо!

21.11.17 07:17:07

Добрый день! Хочу написать о наплевательском отношении врачей. Что происходит в нашей медицине? Обслуживаюсь в поликлинике на Набережной, приехала на Саратов 2 к хирургу, так как нахожусь в декретном, заодно появилась возможность - пройду окулиста. Но не тут-то было... Постучала, зашла, медсестра, видимо, собралась поесть, а тут я... Врач увидела, что я не отношусь к ним, сразу же: "Идите к себе, на Набережную, в основную". Я объясняю ситуацию, что мне только консультацию, на что мне в два голоса сказали: "Идите к себе, Вам не к нам, даже если Вы в декретном". Подскажите, пожалуйста, администрация, если я правильно поняла, меня могут и в той, и в той поликлинике смотреть врачи? Или нет?

16.11.17 14:03:33
Благодарим Вас за отзыв. Просим отправить на почту нашего сайта saytdkb.sayt2011@yandex.ru письмо с указанием вашего электронного адреса для последующего ответа на Ваш вопрос. А также просим указать являетесь ли вы сотрудником ЖД?

Пришли к неврологу. Направил на КТ шейного отдела. Сказали ждать 2 часа. Прошло 2 часа, результатов нет. Отдал 2300 и 2700 р., итого 5 т. р. Теряю время и нервы.

03.11.17 07:15:33

С уважением, Администратор

Очень благодарна врачам саратовской дорожной больницы за чуткое, внимательное, ответственное отношение к больным. Особую благодарность выражаю врачу-хирургу Янченко Марине Владимировне за ее золотые ручки, хотя при первой встрече я немного засомневалась, думала молодая, есть ли у нее опыт. 12 октября мне удалили щитовидку и находясь сутки в реанимации, я поняла, что я правильно выбрала больницу, я из Камышина. Спасибо Вам всем большое за все, крепкого здоровья и профессиональных успехов и личного семейного счастья.

23.10.17 07:30:59

Находилась на лечении в кардиологическом отделение в октябре 2017. Хочется поблагодарить за чуткое и внимательное отношение к пациентам всего медперсонала. Особенно зав. отделения Поворову Татьяну Викторовну, лечащего врача Касовскую Екатерину Сергеевну, м/с Антонову Любовь Николаевну, Губанову Оксану Юрьевну, Антонову Ирину Олеговну. Большое Вам спасибо. Пациент Телегина Т. Ф.

16.10.17 07:01:14

В июле 2015 мне делали операцию по удалению щитовидной железы на платной основе. Направляли к Барсукову, хвалили, уверяли, что я в надёжных руках, и я поверила. Очень просила, чтобы по возможности сохранили мне голос, так как моя работа была связана с публичными выступлениями, и я была уверена в том, что операцию делать мне будет именно Барсуков, и была спокойна, однако, его в операционной я не видела, хотя по общему правилу платные услуги Исполнитель оказывает лично, кроме того, удивило то, что в операционной играла музыка. При осмотре после операции Барсуков заверил, что припухлость пройдёт через 3 месяца, а голос восстановится через полтора года. В итоге через 3 дня после операции меня с повышенным давлением и парезом гортанного нерва слева выписали, никто не назначал и не делал мне УЗИ ни перед операцией, ни сразу после, не осматривал меня и ЛОР-врач на предмет пареза гортанного нерва для назначения и проведения соответствующей терапии. Более того, ЛОР-врачи нескольких стационаров, куда я позже обращалась, единогласно вынесли вердикт: приучайтесь жить с таким голосом, прежний не восстановится. У меня тоже, как и у автора другого отзыва, в больничном указан другой срок пребывания в стационаре, намного больше фактического. Моя жизнь разделилась на "до" и "после" операции. Не уверена, что врачи ДКБ хотят, чтобы с ними обращались так же, как они с пациентами. Заметьте, уважаемый администратор, я указала время, ФИО, описала ситуацию, и у меня нет цели безосновательно посягать на деловую репутацию больницы, в которой я лечилась и ранее, поэтому, если в ответ на мой отзыв будет размещён формальный ответ (к тому же с одной и той же ошибкой), то это будет означать только то, что отзывы не рассматриваются. Кстати, среди положительных моментов могу назвать понравившееся питание и приличные условия в палатах. Очень хотелось бы, чтобы руководство ДКБ пересмотрело отношение медперсонала к больным, у которых в настоящее время есть выбор лечебного учреждения, хотя бы на платной основе. О. А. Силашина, все координаты есть в медицинской карте.

13.10.17 11:53:39
Уважаемая Силашина О.А.! Информация, содержащаяся в медицинской карте является врачебной тайной и относится к персональным данным, а в соответствии со статьей 13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» не может разглашаться третьим лицам, а также распространяться по сети Интернет. Для дальнейшего сотрудничества просим отправить на почту нашего сайта saytdkb.sayt2011@yandex.ru письмо с указанием вашего электронного адреса (почтового адреса), а также дополнительных контактов для связи.

С уважением, Администратор

Рожала вторую дочку в акушерском отделении ЖД больницы. Нисколько не пожалела о своем выборе! Роды замечательные, уход за мной и ребенком - супер. После родов восстановление пошло очень быстро! Все специалисты грамотные, вежливые, внимательные и это не потому, что роды по контракту. Есть заведения платные, а все равно не такое отношение. А здесь просто у Александра Михайловича действительно замечательный и трудолюбивый коллектив, спасибо ему за это! Особая благодарность Самсоновой Светлане Викторовне, Бочкаревой Ольге Федоровне, анестезиологу Наталье Владимировне, всем чудесным детским врачам и медсестрам! Все - просто золото! 5 дней в этом роддоме я всегда буду помнить с теплотой и благодарностью (в отличии от первых родов в обычном государственном роддоме). Ну и если за третьим, то конечно к Вам и конечно всем подругам буду рекомендовать. Собственный опыт теперь есть. Всем Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и большой удачи по жизни! Спасибо большое!

02.10.17 09:25:00

Дорогие дамы! Мне в этой "забегаловке" (отделение гинекологии) загубили моё женское здоровье, и плюс мой кишечник! Пожалейте себя! Очень жалею, что доверилась этим безграмотным врачам, я считаю таких врачей стоит и нужно лишать статуса врачей! Эта Фаткулина, которая только заумными фразами разговаривает, на деле просто ноль, Рассказова зав. отделением, кроме, как орать ничего не знает! Я до сих пор мучаюсь болями после ими проведённой операции.

08.09.17 09:32:18
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы провели проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

МегаФон

Проходили лечение в гинекологическом отделении, хотим выразить огромную благодарность зав. отделением Рассказовой Наталье Анатольевне и врачу Пюмпюлян Галине Петровне за их внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм, очень внимательные и отзывчивые! Работа поставлена очень четко. Действительно врачи от бога! Большое вам спасибо!

08.09.17 09:34:15
МегаФон

Люди! Не ложитесь в терапию ЖД клиники. Это просто ужас! Врачи нулевые. До Вас им никакого дела. Уделяют внимание только платникам, и то внимание это мизерное! Лечили меня от болезни, которой в итоге не оказалось! Испортили весь ЖКТ! Заплатила в итоге 20000 за неделю. Ещё меня обсчитали, добавили дней, которых я не лежала. Кормят очень плохо. Главная медсестра Пшикова просто необъятный, ходячий ужас. Всем грубит и орет. Кнопки вызова рядом с кроватями нерабочие. Туалеты и душ грязные. Только младший медперсонал уделял внимание. А в остальном просто жесть. Деньги потрачены впустую. Не вылечили, а покалечили!

08.09.17 09:33:09
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы проверили проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@yandex.ru или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Очень благодарна врачам саратовской Дорожной больницы за лечение моего супруга! Очень внимательный, любезный, отзывчивый, ответственный медперсонал! Особую благодарность выражаю Чаплиной Ирине Павловне и хирургу А. А. Тонких. Было бы хорошо если бы и в нашей Волжской 3-й больнице, а именно в кардиологии, были такие же ответственные врачи как в саратовской Дорожной больнице! Спасибо вам большое за все, крепкого вам здоровья!

08.09.17 09:34:35

Врачи от Бога. Наблюдалась всю беременность, рожала. Все супер. Радость материнства с первого дня рождения ребенка.

08.09.17 09:34:43

Врач на скорой помощи отличный профессионал своего дела! Очень внимательный и чуткий, всё подробно объяснил и рассказал, фамилия, по-моему, Клочков Д. А.

08.09.17 09:35:02

Всем доброго дня! Хочу рассказать о "гостеприимстве" 1-го хирургического отделения! По сей день в этом отделении проходит послеоперационное лечение мой супруг (между прочим, железнодорожник), однако это не позволило избежать такого хамского и халатного отношения со стороны медсестёр! Скажу так, эти девочки (называю их так, потому что возраст не превышает 25 лет, а то и меньше) позволяют себе хамить, грубить и просто бесцеремонно ведут себя с больными людьми! Даже дешёвые таблетки (цитрамон) выдают с причитанием, что, мол, они их потом за свой счёт покупают! В общем, полное безобразие, и всё это с тем учётом, что мы железнодорожники (имеем 2 медполиса)! Да и вообще РЖД платит им заработную плату, вот только за что платить таким сёстрам?! Отдать должное заведующему 1-й хирургии Самсонову Д.В.: он профессионал отличный, руки золотые в прямом смысле этого слова. Но, видимо, на воспитание "своих сестриц" времени у человека не хватает, так как наряду с другими врачами тоже оперирует! Подводя итог, могу сказать, что если хотите сделать благополучную операцию, то обращайтесь к Самсонову Д.В., а в остальном отношение медперсонала - отвратительное! Ну и так как мы железнодорожники, есть возможность всё это написанное донести до главного врача Касимова прямо по телефону, чем я и займусь! Здоровья всем!

08.09.17 09:37:27

С уважением, Администратор

Ужасно! Лечилась в гинекологи с 2011 по 2015, ложилась каждый год с нарушением цикла после родов. Делали каждый год выскабливание-гистероскопию, спадали на дорогущие таблетки гормональные. Результат нулевой. Милые дамы, прошу вас и умоляю, не ложитесь, не тратьте средства на бестолковое лечение. Слова и обещания врачей равны нулю. Просто выкачка денег, очень жалею.

08.09.17 09:40:50

С уважением, Администратор

Заплатила за ерундовую операцию: удаление жировика на шее. Оперировал Барсуков В.Ю. Коагулятор не работал, сосуды не прижгли, и ночью из раны началось кровотечение. Дежурный хирург Сидоров К.А. снял шов, полез в рану и повредил на шее нерв. Начались осложнения: сильные боли и атрофия мышц надплечья. Помощи от врачей ДКБ не получила. Пришлось делать операцию в Москве в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, где мне восстанавливали повреждённый нерв. Больше года мучаюсь от боли. Никто из нейрохирургов не обещает полного выздоровления, даже после проведённой операции в Москве. В ДКБ забыли основную заповедь врача: не навреди! Для них главное – деньги! В ДКБ регулярно делаются подлоги в медицинских документах с целью финансовых махинаций. Большая часть пациентов оплачивает услуги. Госпитализации в больнице обычно длятся 1-2 дня, тем не менее, в историях болезни и выписках указываются как минимум 6 дней. Эти приписки необходимы руководству больницы для оправдания тех денег, которые они берут с пациентов. Если учитывать, что платные пациенты идут сплошным потоком, то «левые» суммы оказываются значительными. Такая практика в ДКБ стала уже обыденной. В Договоре написано, что при невыполнении или уменьшении объёма оказанных услуг «Исполнитель» в 3-х дневный срок возвращает «Заказчику» разницу между оплаченной суммой и стоимостью оказанных медицинских услуг. Ничего подобного не делается: деньги за указанный фиктивный период госпитализации никто не возвращает – это уже практика. Доказательства подлогов есть. То, что происходит в ДКБ, имеет явные признаки коррупции, потому что должностные лица используют свои полномочия в целях личной выгоды.

08.09.17 11:54:35
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, ФИО сотрудника больницы, описать всю ситуацию, чтобы мы проверили проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@яндекс точка ру или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Отлично! Гинекологическое отделение - врачи большие специалисты! Весь персонал доброжелательный, заботливый!

08.09.17 09:41:24

Полный ужас. Делала операцию на руке, положили в онкологическое отделение. Мало того, что спрашивала, что и как девушка, которая русский через слово понимает, так еще операцию халатно сделал хирург-онколог Сидоров. Пришлось делать повторную операцию, рубцы и нитки удалять из руки. Никаких ни рекомендаций, ни объяснений.

08.09.17 11:55:14

С уважением, Администратор

Делала операцию в онколологии, спасибо мамологу-хирургу Булгакову. Дальше проходила там лучевую терапию - спасибо все на отличном уровне. Сейчас прохожу дальше лечение в химиотерапевтическом отделении. Спасибо заведующей отделением Аверьяновой С. В. и моему врачу Харкину А. Ю.

08.09.17 09:41:42

Хочу выразить огромную благодарность врачам: Логинову Сергею Викторовичу, Самсонову Дмитрию Владимировичу, Тараскину Тимофею, Головину Александру Владимировичу за возвращенное мне здоровье! Замечательные специалисты, настоящие врачи! Сергей Викторович такой удивительный доктор, от одного общения с которым уже наступает облегчение, не говоря уж о таком грамотно назначенном лечении. А Дмитрий Владимирович и Тимофей (простите, не запомнила отчество) так виртуозно сделали операцию, а уж шовчики какие ювелирные! Золотые руки просто! Александр Владимирович так грамотно дал наркоз, что я после операции совсем не мучилась. А как выхаживали в реанимации медицинские сестры и младший персонал - это просто отдельное спасибо! Чудесные, замечательные, какое счастье, что вы все выбрали эту профессию! Спасибо вам великое. Здоровья вам всем и отсутствия проблем. Спасибо!

08.09.17 09:42:05

Год назад была сделана операция по удалению кисты на яичнике. Все отлично. Операция успешно прошла. Огромное спасибо врачу гинекологического отделения Миронову Н. С.

08.09.17 09:43:53

Приехала в клинику за 300 км и нисколько не пожалела, всем советую. По поводу цен - я заплатила только за УЗИ. Так получилось, что меня осматривали два доктора - никаких денег с меня не взяли, так что, никаких "накрученных цен" лично я не заметила. Всё очень оперативно, ничего лишнего, девочки из диагностических кабинетов приветливые, доброжелательные. Очень понравилось.

08.09.17 09:44:04

Прохожу очередное лечение в неврологии. Лечение на высоком уровне. Выходишь абсолютно здоровым человеком.

08.09.17 09:44:10

Была летом на операции по удалению кисты, очень довольна, чуткие и внимательные врачи, внимательные медсестры. Лечение прошло успешно, ждём малыша, огромное спасибо Бирюковой Юлии Витальевне - врач от бога

08.09.17 09:44:16

У меня такой вопрос - почему, когда кладут в Дорожную клиническую больницу на 3 дня, денег за койко-место берут, как будто мы без страхового полиса, около 2000 руб. за сутки? Хотя полис у нас имеется на руках, его даже и смотреть не хотят.

08.09.17 11:56:09
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать дату и время, описать всю ситуацию, чтобы мы проверили проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@яндекс точка ру или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

В дорожной клинической больнице обслуживаюсь очень давно, с годами врачи и обслуживание стали очень плохого качества, мало осталось профессионалов, всё поставлено на коммерческую основу. Стёрты понятия врач, долг, милосердие и чуткость! Позволяют себе хамить и отвратительно кормят в стационаре. Плохой хозяин у данной больницы. Главврачу Касимову О. В. нет дела до пациентов.

08.09.17 11:58:39

С уважением, Администратор

Рожала в роддоме при клинике. Я очень рада, что выбрала именно его. Персонал замечательный, все расскажут, поддержат, а я еще та паникерша. При кесаревом сечении сама не заметила как, но анестезиолог держал меня за руку в знак поддержки. Всегда вспоминаю этот момент с теплотой.

08.09.17 09:44:41

В больнице очереди. Никаких передовых методов и технологий не используется. Препараты назначаются в безумных количествах и не важно, есть у тебя к ним показания или нет. Рекомендации исходят из дедовских методов. К врачу Савкиной И. М. вообще лучше не попадать. Сколько раз у неё не была - всегда доводила до слёз. Медсёстры неприятные, позволяют себе говорить что угодно, вплоть до того, что: "Тебя убить мало, что простынку посчитанную взяла". Стояла на учёте у Вахтуровой - человек ни разу не предупредил, что уходит в отпуск или что решила с кем-то поменяться расписанием. Памяти никакой, любое незначительное отклонение (о котором другие врачи говорят как норма), ею раздувается чуть ли не до катастрофы. Память, на обсуждаемые темы, да и вообще на тебя, практически отсутствует.

08.09.17 11:59:14

С уважением, Администратор

Всё очень понравилось. Оформили, обследовали, сделали операцию. Благодарность Барсукову Владиславу Юрьевичу.

08.09.17 09:45:01

Если честно, от клиники в ужасе... Отношение к платным пациентам в женской консультации отвратительное. В регистратуре сказали можно подойти к врачу в любом кабинете. А на деле работал только один кабинет, где было сказано, что нужно отсидеть очередь, независимо платил ли ты или нет - живая очередь. Отсидев в очереди 1.5 часа, я услышала, что в этом кабинете не принимают, нужно в другой. А в который кабинет направили, врача еще нет... А очередь там... нужно заново очередь занимать. В чем тогда разница между платными пациентами и бесплатными? Мне так никто и не ответил. Деньги не вернули. Отвратительная клиника.

08.09.17 11:59:31

С уважением, Администратор

Огромное спасибо, за лечение моей мамы, хочется сказать заведующему хирургическим отделением Владиславу Юрьевичу, лечащему врачу Евгению Анатольевичу, всем медсёстрам, санитаркам! Помимо того, что вы специалисты высокого класса, у вас очень душевное отношение к пациентам. А у Евгения Анатольевича не просто золотые, а "бриллиантовые" руки! Вы молодцы! Здоровья и удачи вам в Новом году!

08.09.17 10:18:34

Шла в поликлинику и думала, тут всё будет хорошо, так как операция за деньги, в кассу 9000 за то, чтобы удалить кисту в молочной железе. Началось с огромных очередей в кассу и регистратуру. Потом ещё 1 час ждала, пока медсестра оформит палату. Дали кровать, после предыдущего больного не перестеленную, ещё 30 минут ждала, чтобы найти кого-то, чтобы принесли чистую постель. Далее, когда я оказалась уже на своём месте, начала ждать врача чтобы он меня посмотрел. Ждала три часа, но ко мне так никто и не пришёл, пока я сама не нашла врача, и ходила за ним ещё два часа, чтобы он меня обследовал. Палаты обычные, как в обычной поликлинике государственной, койки на пружинах. Медсестёр не найти на посту. Никому не желаю попасть в эту больницу.

08.09.17 12:00:13

С уважением, Администратор

Крах российской медицины добрался до Саратовской дорожной клинической больницы РЖД! Люди, я такого не видел никогда! На ужин выдали один мизерный пирожок! И всё, больше ничего. Кашу утром выдают по две столовые ложки. Обед несъедобен в принципе. Врачи отделения терапии начинают двигаться только если получают пинок. Медсёстры постоянно забывая выполнять указания врача, ещё и пациентов, которых кстати немного путают, направляя больных людей на обследования, которые им не назначали. Всё, похоже в Саратове нет больше клиник, где ты действительно можешь подлечиться!

08.09.17 12:01:22
Благодарим Вас за отзыв. В Интернете на различных сайтах иногда пишут отрицательные отзывы наши конкуренты, и без подробной информации о том или ином факте. Есть основания предполагать, что сообщение может быть сделано в целях безосновательного посягательства на деловую репутацию больницы. Вам необходимо указать период пребывания в больнице, описать всю ситуацию, чтобы мы проверили проверку по данному факту и предоставили Вам ответ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Вам необходимо отправить письмо с подробным описанием возникшей проблемы на наш электронный адрес saytdkb.sayt2011@яндекс точка ру или в раздел «Отзыв» на сайте www.dkb-sar.ru . После проведенной проверки, мы сообщим Вам о принятых мерах.

С уважением, Администратор

Условия пребывания отличные, врачи,сёстры внимательные, в отделении чисто. Не надо покупать лекарства, всё есть, кормят хорошо.

Большая очередь в кассе и в приёмном отделении, оформлялся больше 4 часов.

Обращался на консультацию к проктологу Тонких А.А. Быстро обследовался, быстро поставлен диагноз. Операция проведена успешно, практически без боли. Через 5 дней дома. Чувствую себя полноценным человеком. Раньше думал, что там лечатся только работники РЖД. Обратился в больницу по совету друзей, не пожалел, приятно удивлен!Спасибо врачам и друзьям! Советую всем, лечат профессионально!

08.09.17 10:17:36
Были в этой клинике?