5 городская больница
Саратов

5 городская больница, Саратов: 40 врачей, 38 отзывов о клинике и 41 отзыв о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Саратова (60/100), адрес - Саратов, 4-й Рабочий пр., д. 3.
5 городская больница - фото

Городская клиническая больница №5 является единственным в Саратове муниципальным лечебным учреждением, оказывающим населению специализированную медицинскую помощь в области гастроэнтерологии.

На базе больницы функционируют поликлиника и стационар, включающий гастроэнтерологическое и терапевтическое отделения, рассчитанный на 116 коек, а также кафедры стоматологического и педиатрического факультетов Саратовского ГМУ.

В поликлинике ГКБ №5 работает городской гастроэнтерологический диспансер, обеспечивающий амбулаторное лечение жителям Саратова, женская консультация, дневной стационар, рассчитанный на 22 койки, диагностическое, рентгенологическое отделения и отделение восстановительного лечения.

В городской клинической больнице №5 проводятся различные виды диагностики, в том числе функциональная (ЭКГ, РВГ, РЭГ, допплеровская ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, велоэргометрия); УЗИ (внутренних органов, почек, щитовидной железы, лимфатических узлов, мягких тканей); эндоскопические исследования (ФГДС, колоноскопия, ректоманоскопия); флюорография, рентген, неинвазивное обследование печени (эластрометрия).

Лаборатория городской клинической больницы №5 выполняет общеклинические, цитологические, гематологические, биохимические и иммунологические исследования крови.

В отделение восстановительного лечения проводится иглорефлексотерапия, массаж, ФТО, ЛФК.

Внебюджетное отделение ГКБ №5 оказывает следующие медицинские услуги: плазмоферез, иглорефлексотерапия, озонотерапия, гидроколонотерапия, УФО-крови, лазеротерапия. Здесь также можно оформить справку на управление автотранспортным средством, посещение бассейна, ношение оружия.

До ГКБ №5 можно доехать на маршрутке №29, 45, 60, 64, 64д (ост. «Школа») или 45, 65, 113 (ост. «Шелковичная»).

Официальное название: МУЗ "Городская клиническая больница №5"
Руководитель: Семенищев Сергей Юрьевич (тел. (8452) 49-37-77)
Год основания: 1968

Врачи 5 городской больницы

Отзывы о 5 городской больнице

По совет друзей обратился для обследования желудка в 5 больницу к доктору Субботину. Остался очень доволен и доктором, и его медсестрами, работают слаженно. А Субботин - врач от Бога, процедура прошла безболезненно, все объяснил. Я тоже всем советую этого врача.

В общем, впечатление самое лучшее... было бы, если бы мне не нахамила одна из работниц в регистратуре. На мой вопрос, как найти врача Субботина, мне в грубой форме на повышенных тонах ответили, что надо раздеться, одеть бахилы и только потом подходить к регистратуре (хотя бахилы уже были на мне). Вновь встал в громадную очередь и, пока стоял, был вообще шокирован работой этой дамы: по телефону разговаривает грубо, пациентам хамит, специально посмотрел ее фамилию - Жолтова, когда подошел к ней второй раз и спросил про Субботина, ответила: "Стойте и ждите". Она - старшая здесь, и ей некогда, "освобожусь скажу", а если что не нравится все вопросы к руководству. При мне послала возмущавшуюся женщину к какой-то Бобовой. Я бы долго ждал пока эта "царица" соблагоизволит обратить на меня внимание, если бы не вышла сотрудница с длинными темными волосами и не подсказала, куда идти (имя ее очень сложное). Прочитав отзывы о больнице, понял, что она никого и ничего не боится. Не портите репутацию своей больницы больницы вот таким людьми - грубыми и нервными.

А в целом больница, персонал, все молодцы! С уважением, пациент. P. S. Очень жалко, что не очень удобный подъезд и отсутствует парковка.

МегаФон

Здравствуйте! Пролежала в терапевтическом отделении, обслуживание просто замечательное! Очень хорошие и добрые врачи, медсестры! Добросовестные санитарки. В палатах очень чисто, моют каждый день. Очень вам благодарны!

Хочу обратиться к администрации больницы. На днях меня привезли по скорой в приемное отделение с давлением, была с сыном. Вместо того, чтобы мне помочь, когда меня стошнило, медсестра по имени кристина, воротила от меня нос, говорила, что воняет, флиртовала с моим сыном и другими мужчинами. На замечание доктора, которому я очень благодарна, реагировала агрессивно. Примите пожалуйста меры. Привозят больных людей, и хотелось бы нормального человеческого отношения.

Здравствуйте! Решительно не понимаю, почему такое отношение к людям! Записалась к гинекологу на 8, подхожу к кабинету раньше 8, сидит женщина, у которой талон тоже на 8 утра + еще одна женщина платно. В итоге у врача я оказалась в 10 утра, но это реально потерпеть и понять, хотя, конечно, у работающих людей зачастую нет столько времени. Зайдя в кабинет я поняла, что за окном работают над фасадом строители, и мне их прекрасно видно, так как жалюзи закрываются не до конца и где-то оторваны. Я пришла на осмотр и естественно мне не хотелось "раздвигать ноги" в такой обстановке, на мои вопросы и замечания, врач накричала на меня и сказала, что не может их прогнать, что им не видно и т. п. В целом, доктор был совсем неделикатен, а ведь хочется нормального отношения к пациенту!

Здравствуйте! Я уже 10 лет прохожу флюорографию в этой больнице, но такое отношение к больным я не видела, в хорошем смысле. Я по характеру очень наблюдательная, поэтому могу сказать с уверенностью, что кабинет флюорографии в этой 5-й Городской больнице - самый спокойный, самый уютный кабинет. Лаборанты Новикова И. Н. и Столбова Г. С. очень приветливые, всегда готовы помочь. Про медрегистратора Манукян В. В. - нет слов. Очень воспитанная. Всегда улыбается и умная девушка. Тоже всегда готова идти на встречу всем, не ленится. Найдёт даже результаты пятилетней давности. Спасибо большое за такой коллектив сотрудников!

ул. Большая Горная, д. 43
(8452) 39-21-10