5 городская больница, Саратов - фото
1.5
4.1

5 городская больница
Саратов

5 городская больница, Саратов: 27 врачей, 102 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 56 до 2519 руб., телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Саратова (65/100), адрес - Саратов, 4-й Рабочий пр., д. 3.

(8452) 49-37-63
Обновлено 13.07.2020

Врачи 5 городской больницы

4-й Рабочий пр., д. 3

МУЗ "Городская клиническая больница №5"
Шамьюнов Марат Равильевич

Городская клиническая больница №5 является единственным в Саратове муниципальным лечебным учреждением, оказывающим населению специализированную медицинскую помощь в области гастроэнтерологии.

На базе больницы функционируют поликлиника и стационар, включающий гастроэнтерологическое и терапевтическое отделения, рассчитанный на 116 коек, а также кафедры стоматологического и педиатрического факультетов Саратовского ГМУ.

В поликлинике ГКБ №5 работает городской гастроэнтерологический диспансер, обеспечивающий амбулаторное лечение жителям Саратова, женская консультация, дневной стационар, рассчитанный на 22 койки, диагностическое, рентгенологическое отделения и отделение восстановительного лечения.

В городской клинической больнице №5 проводятся различные виды диагностики, в том числе функциональная (ЭКГ, РВГ, РЭГ, допплеровская ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, велоэргометрия); УЗИ (внутренних органов, почек, щитовидной железы, лимфатических узлов, мягких тканей); эндоскопические исследования (ФГДС, колоноскопия, ректоманоскопия); флюорография, рентген, неинвазивное обследование печени (эластрометрия).

Лаборатория городской клинической больницы №5 выполняет общеклинические, цитологические, гематологические, биохимические и иммунологические исследования крови.

В отделение восстановительного лечения проводится иглорефлексотерапия, массаж, ФТО, ЛФК.

Внебюджетное отделение ГКБ №5 оказывает следующие медицинские услуги: плазмоферез, иглорефлексотерапия, озонотерапия, гидроколонотерапия, УФО-крови, лазеротерапия. Здесь также можно оформить справку на управление автотранспортным средством, посещение бассейна, ношение оружия.

До ГКБ №5 можно доехать на маршрутке №29, 45, 60, 64, 64д (ост. «Школа») или 45, 65, 113 (ост. «Шелковичная»).

5 городская больница
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность персоналу терапевтического отделения больницы. Лечилась там от пневмонии, вызванной коронавирусом с 12 по 23 июня. Персонал внимательный, для пациентов делается все, что нужно и можно. Своевременно реагируют на какие-то проблемы после применения лекарств. Очень понравилась доктор-пульмонолог, внимательно и обстоятельно осмотрела меня и обговорила все моменты. Спасибо доктору, который дал мне возможность уснуть, до этого не спала почти 2 суток, хотелось спать, устала и не удавалось это сделать. Спасибо медсестричкам всем, особенно: Карине и Фатиме за внимательное и доброе отношение к больным. Спасибо санитаркам, очень тщательно убиравшим палаты и приносившим нам передачи. Всем без исключения желаю здоровья, счастья, удачи и всего самого лучшего.
Рекомендую в случае необходимости обращаться в эту клинику.
4-й Рабочий пр., д. 3
Понравилось
Качество обслуживания и питания.
Не понравилось
В приемном отделении, где проводят ЭКГ и манипуляционной очень холодно!
Отличный стационар, уютная, тихая больница со светлыми, просторными и очень тёплыми палатами, высокий уровень качества обследования больных - все делается очень мобильно, оперативно. Прекрасное питание и очень грамотные доктора - и в приемном покое: доктор-терапевт приемного отделения Виктор Викторович Абалымов и медбрат Панченко Александр Павлович (будущий доктор!), искренне любящие свою профессию и готовые помочь своим пациентам; и грамотный врач-терапевт Волкова Людмила Александровна, и медсестра (также будущий доктор!) терапевтического отделения Карина - очень душевный человек, заряжающий больных своим позитивом, с профессиональным подходом к делу и «легкой рукой». Все эти медики любят свою профессию и грамотно подходят к решению поставленных перед ними задач. Прекрасная поликлиника и наличие дневного стационара даёт возможность быстро и качественно пройти полноценное, углубленное обследование при необходимости.
4-й Рабочий пр., д. 3
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам и руководству больницы 5, за чуткое отношение к нам, больным людям, профессиональный подход. Лежала в терапевтическом отделении 11 дней с пневмонией, и ни одного дня не осталась без внимания. Встретили в приёмном покое очень тепло, лечащий врач назначила много обследований, анализов. Кормили хорошо, вкусно, порции достаточно большие. Ни за что не пришлось платить. Большое спасибо вам.
4-й Рабочий пр., д. 3
Понравилось
Огромное спасибо всем врачам и медицинскому персоналу 5 городской больницы, которые принимали участие в лечении моего отца, который находился в указанном лечебном учреждении в августе 2019 года. Начиная с врача в приемном отделении, Веры Николаевны Стрижковой до специалистов из поликлиники, которые проявили заботу и высочайший профессионализм, все они заслуживают большого уважения. Отдельное спасибо врачу-хирургу Сумбаеву А. В., который в прямом смысле слова поставил на ноги моего отца. Какое счастье, что такие врачи встретились на нашем жизненном пути.
4-й Рабочий пр., д. 3
Понравилось
Отношение медперсонала с самого приемного покоя и до палаты. Благодарны заведующему приемного отделения Быкову Ивану Александровичу! Быстро и по делу. Госпитализировал маму без проблем. Был заинтересован и обеспокоен ее состоянием. Четко все объяснил и потом заходил проведать. Настоящий врач и занимает свое место по праву! Палата попалась на 2 человека - это просто подарок оказался! Лечащий врач Марина Владимировна сразу же пришла и осмотрела, сделала назначения и маму начали лечить незамедлительно. После первой же капельницы ей стало гораздо лучше. За 10 дней госпитализации провели кучу обследования, даже УЗИ сердца. Все по полису ОМС. Показали ее разным специалистам. Мама довольна и чувствует себя лучше. Спасибо огромное всем: от врачей до санитарочек. Медсестрам терапевтического отделения от души спасибо! Вены у нее никудышные... Но они старались и лечение прошло успешно.
Не понравилось
Питание не очень, мама советует сменить повара. Туалет в коридоре, общий. Нет банкомата, ближайший в торговом центре "Город".