Отзывы о 5 городской больнице в Саратове

Отзывы о 5 городской больнице в Саратове: мнение реальных пациентов - 86 отзывов о клинике и ее врачах.
5 городская больница, Саратов - фото
5 городская больница

Больница очень хорошая, вежливые врачи, отсутствие очередей. Можно сделать кучу анализов и исследований по полису ОМС.

Хочу сказать спасибо медсестре Мурадовой Сусане Назимовне. Она добросовестная работница, ответственная за свою работу.

Внимательный, вежливый персонал, назначили лечение, бесплатное обследование! В палатах чисто, мне все понравилось!

Наблюдаемся всей семьей более 20 лет у терапевта Комоцкой Светланы Анатольевны. Хотя участковый терапевт другой. Это добродушный, отзывчивый, внимательный врач. Приходишь с любым вопросом, тебя внимательно выслушает и профессионально порекомендует к какому врачу обратится и что делать дальше. Огромное ей человеческое спасибо.

Хочу обратиться к администрации больницы. На днях была госпитализирована моя мама, инвалида 2 гр. С проблемами давления и другими заболеваниями, в терапевтическое отделение попали с 3 раза (сначала назначили на выходной день, пришли - не рабочий день, хотя заведующая отделением смотрела календарь, выбирая день, 2 раз- нет мест). И вот сегодня уже 4 день она там. Ей не сделали ни одной системы, ни укола, дают только 1,5 таб. (аспирин и еще что-то), не говоря уж об обследовании, даже не... А по поводу, почему систему не ставят - врач ответила: "Зачем лишняя вода в организм". А на жалобу о головной боли ответили, что ни одной таблетки нет, могут сделать угол, но нашли последнюю таблетку "Найз". Вот так относятся там в к инвалидам. Что дальше? Какой ужас? Такое отношение... Как быть, куда обращаться с жалобой.

Отвратительно и бездушно.

После простуды получила осложнение - пневмонию. И вот 4 дня лежу в 5 городской больнице. Кроме антибиотиков и таблеток от кашля ничего не делают. Консультацию пульмонолога жду четыре дня, а завтра выходные. Ингаляции, кислородные коктейли - что это такое?! Антибиотики и дома есть можно. Для чего настаивали на госпитализации? Медсестра одна только адекватная, молча ставит системы и уходит. Остальные долго причитают о плохих венах, делают несколько раз болезненные проколы, пока попадут. Еда - это отдельная песня. Утром пересоленная каша - одна ложка, чай - полстакана. В обед и ужин всё такое невкусное, невозможно есть, только с великой голодухи. Кварцевание палат не производится. В одной палате и гипертоники, и гриппозные больные, заражают друг друга по кругу. Ужас ужасный! Никому не советую сюда ложиться.

Катастрофа! Мало того, что в очереди минимум по часу сидишь, если по талону... Так еще не смогли нормально подписать документы и мне пришлось из отпуска ехать на работу забирать документы и вести им на подписи! Отношение хорошее только у нянечек и регистратуры, остальные - туши свет, каждый мнит себя пупом земли. В рабочее время позволяют себе и покушать, и поболтать, и уйти! Зато приём за 5 минут аж, прекращают, чтобы домой успеть. По работе переезжала в разные части города и везде перекреплялась в поликлиники... Такое отношение вижу впервые.

По совет друзей обратился для обследования желудка в 5 больницу к доктору Субботину. Остался очень доволен и доктором, и его медсестрами, работают слаженно. А Субботин - врач от Бога, процедура прошла безболезненно, все объяснил. Я тоже всем советую этого врача.

В общем, впечатление самое лучшее... было бы, если бы мне не нахамила одна из работниц в регистратуре. На мой вопрос, как найти врача Субботина, мне в грубой форме на повышенных тонах ответили, что надо раздеться, одеть бахилы и только потом подходить к регистратуре (хотя бахилы уже были на мне). Вновь встал в громадную очередь и, пока стоял, был вообще шокирован работой этой дамы: по телефону разговаривает грубо, пациентам хамит, специально посмотрел ее фамилию - Жолтова, когда подошел к ней второй раз и спросил про Субботина, ответила: "Стойте и ждите". Она - старшая здесь, и ей некогда, "освобожусь скажу", а если что не нравится все вопросы к руководству. При мне послала возмущавшуюся женщину к какой-то Бобовой. Я бы долго ждал пока эта "царица" соблагоизволит обратить на меня внимание, если бы не вышла сотрудница с длинными темными волосами и не подсказала, куда идти (имя ее очень сложное). Прочитав отзывы о больнице, понял, что она никого и ничего не боится. Не портите репутацию своей больницы больницы вот таким людьми - грубыми и нервными.

А в целом больница, персонал, все молодцы! С уважением, пациент. P. S. Очень жалко, что не очень удобный подъезд и отсутствует парковка.

МегаФон

Здравствуйте! Пролежала в терапевтическом отделении, обслуживание просто замечательное! Очень хорошие и добрые врачи, медсестры! Добросовестные санитарки. В палатах очень чисто, моют каждый день. Очень вам благодарны!

Хочу обратиться к администрации больницы. На днях меня привезли по скорой в приемное отделение с давлением, была с сыном. Вместо того, чтобы мне помочь, когда меня стошнило, медсестра по имени кристина, воротила от меня нос, говорила, что воняет, флиртовала с моим сыном и другими мужчинами. На замечание доктора, которому я очень благодарна, реагировала агрессивно. Примите пожалуйста меры. Привозят больных людей, и хотелось бы нормального человеческого отношения.

Здравствуйте! Решительно не понимаю, почему такое отношение к людям! Записалась к гинекологу на 8, подхожу к кабинету раньше 8, сидит женщина, у которой талон тоже на 8 утра + еще одна женщина платно. В итоге у врача я оказалась в 10 утра, но это реально потерпеть и понять, хотя, конечно, у работающих людей зачастую нет столько времени. Зайдя в кабинет я поняла, что за окном работают над фасадом строители, и мне их прекрасно видно, так как жалюзи закрываются не до конца и где-то оторваны. Я пришла на осмотр и естественно мне не хотелось "раздвигать ноги" в такой обстановке, на мои вопросы и замечания, врач накричала на меня и сказала, что не может их прогнать, что им не видно и т. п. В целом, доктор был совсем неделикатен, а ведь хочется нормального отношения к пациенту!

Здравствуйте! Я уже 10 лет прохожу флюорографию в этой больнице, но такое отношение к больным я не видела, в хорошем смысле. Я по характеру очень наблюдательная, поэтому могу сказать с уверенностью, что кабинет флюорографии в этой 5-й Городской больнице - самый спокойный, самый уютный кабинет. Лаборанты Новикова И. Н. и Столбова Г. С. очень приветливые, всегда готовы помочь. Про медрегистратора Манукян В. В. - нет слов. Очень воспитанная. Всегда улыбается и умная девушка. Тоже всегда готова идти на встречу всем, не ленится. Найдёт даже результаты пятилетней давности. Спасибо большое за такой коллектив сотрудников!

Много лет не была у докторов, записалась к двум. Не буду называть фамилию, но моему изумлению предела нет! Ни один из докторов ко мне даже не прикоснулся, а в карточке было написано, что все слизистые - чистые. Все везде мягкое, температура 36,6, даже вес указан, хотя разговора не было. Лечение после УЗИ. Вот здесь полная засада! Даже будешь умирать у них на глазах, талончик с посещением через 2-3 недели! Зачем называть себя доктором, если так формально подходить к больному. Кстати, я сразу выздоровела! Здесь буду наблюдаться только у участкового, а узких спецов найду в других клиниках. От доктора хочется внимания.

Моя бабушка неделю назад обратилась с направлением к гастроэнтерологу в 5-ю горбольницу Саратова. Она пришла в поликлинику, подошла к регистратуре, подала направление в окошко. Направление даже читать не стали. Какая- то женщина за окном в грубой форме сказала, что нет печати на направлении, был только штамп врача. Бабушка стала уговаривать и объяснять, что ей добираться во второй раз сюда неудобно и тяжело из «Солнечного». Эта хамка резко ответила, чтобы в следующий раз вызывали такси и приезжали, а она, как старшая регистратуры, не может идти против правил. Моя бабушка расплакалась и ушла домой. По дороге у неё поднялось давление - ей ведь уже 75 лет. Вот так грубо с ней обошлись. Она ещё 3 дня лежала дома, пока не стало лучше. А она ведь ветеран труда. Бабушка потом категорически отказалась ехать повторно в эту больницу. Боялась, что врач будет ещё хуже, если её встретили так. Мне пришлось везти её в клинику ***** - там её приветливо встретили, поговорили душевно, назначили лекарства. Бабушка осталась довольна. Я сама была в командировке, и поэтому бабушка поехала одна. Бабушка до сих пор переживает. Вспоминает такое «доброе» отношение к старым людям. Я специально позвонила в регистратуру 5-й больницы. Как описала бабушка, это правда была заведующая регистратурой - Желтова Людмила Яковлевна. Я хочу сказать, что таким нельзя работать с людьми, тем более, приходят старые и больные. Ситуацию надо исправлять - если не руководству больницы, то тогда Министерству.

Хочу поделиться своими впечатлениями о ГУЗ 5 ГКлБ. Проходил обследование и лечение с 27.04.2017 г. по 10.05.2017 г. Прочитал я отзывы и решил добавить свои 5 копеек! Много недовольных, но мне наверное повезло, т. к. я уже обращаюсь в эту больницу не в первый раз, но всегда встречаю доброжелательное отношение! В поликлинике в регистратуре никто не хамил и не грубил мне никогда. Посмотрите на территорию, установлены скамеечки, бордюры и деревья побелены, везде чистота и порядок. В поликлинике и в корпусе произведен ремонт, в палатах новые кровати, двери, окна, холодильники. Наверное в этом заслуга главного врача г-на Юанова Аслана Аскербиевича. Хочется сказать теплые слова в адрес уборщиц и работников кухни. Регулярно, несколько раз в день проводится влажная уборка в палатах и в фойе. Теперь по питанию. Кормят хорошо, пища приготовлена качественно, вкусно, согласно назначениям. Я думаю не каждая семья сегодня может себе позволить мясо, гречку, красную рыбу и тем более фрукты (бананы, апельсины). Впрочем и в столовой приходилось слушать недовольные высказывания некоторых индивидуумов! Теперь по лечению. Врачи очень высокой категории, внимательно выслушивают все жалобы пациентов, назначают процедуры и лечение. Особо теплые слова хочу сказать врачам ГЭО на 4 этаже: Лекаревой Любови Ивановне и моему лечащему врачу Авзаловой Виктории Васильевне. Внимательное отношение к пациентам на утреннем обходе, измерение давления и т. д. И конечно же без медсестер мы бы не обошлись. И капельницы и уколы, и таблетки - это всё они! Хочется ещё раз сказать большое спасибо медсёстрам 4 ГЭО: Кузькиной Т. И., Рудаковой А. В., Мурадовой С. Н., Гаврилиной И. П., Васьковой Л. Н., Садчиковой А. И., Исмухановой В. И. за их теплое отношение к пациентам! Только вдумайтесь, мы полежали и выписались, а они день за днем выполняют свою нелёгкую работу несущую нам выздоровление! Побольше бы таких внимательных, чутких, душевных врачей и медсестёр, которые приносят здоровье, покой, хорошее настроение и положительные эмоции своим пациентам! PS: Отзыв писал от души, не заказ!

Спасибо Моисеевой Наталье Павловне и Антоновой Светлане Вячеславовне за помощь в оформлении инвалидности. Очень грамотные врачи!

Уважаемая администрация! Сын сдавал для военкомата анализ на гепатит. Готовый анализ пролежал у участкового врача Каталевской около 2 недели. Когда отдавали, ничего не сказали. Когда сын принес результат, на анализе написано HBS AG положительный. Я, по образованию медик, сразу запаниковала. Позвонила ей (Каталевской), стала возмущаться, а она мне: "Ничего страшного, сдайте еще где-нибудь, такое бывает у нас часто". Вот сейчас бабушка пришла, у нее тоже показал положительный результат, она сдала в другом учреждении, показало отрицательно. Это что у вас там за "ш********* кантора". Всем поголовно результаты положительные ставите? Мы сдали в другом учреждении, диагноз не подтвердился. Я и не сомневалась. Но возмущению нет предела. Наведите порядок в вашей лаборатории.

Спасибо врачам терапевтического отделения Марине Владимировне, Андрею Александровичу и медсестрам! Внимательно, а главное, профессионально отнеслись ко мне, попавшей по скорой помощи. Лечили, обследовали и нашли причину заболевания. И после выписки не отказали в помощи. Огромное спасибо за всё! Будьте и вы здоровы, и всего вам доброго!

Кознова Ксения Сергеевна - душевный врач! Впервые встречаю такого отзывчивого медицинского работника. Она не только спец в своей области, но и душевный, и отзывчивый человек, чего не скажешь о большей части медицинского персонала вашей поликлиники. Пожалуй, Ксения Сергеевна, медицинская сестра ЭКГ, медицинская сестра флюорографии, и Петросян Р. В. - вот тот минимум врачей, которые по человечески относятся к пациентам.

МегаФон

Уважаемая администрация, в вашей регистратуре работает по истине ценный сотрудник - Щербакова И. Н. Она не только любезно отвечает на телефонные звонки и личные обращения, но и единственный медицинский регистратор, который не поленилась подняться со стула и поискать мою утерянную два года назад медицинскую карту. Почему-то не первый раз теряется моя амбулаторная карта. Повторно мне уже завели две карты. И только Щербакова нашла все мои предыдущие версии. Спасибо ей огромное! Поставьте её в пример её коллегам!

Уважаемые руководители государственного учреждения! Прошу обратить внимание на медицинского регистратора Желтову - просто ужас! В поликлинике наблюдаюсь не первый год. Почему-то данный сотрудник не идёт навстречу пациентам в поисках медицинской карты, твердит, что работает недавно, искать ничего не будет и т. д. При этом остальные сотрудники регистратуры отзывчивые и внимательные.

Здравствуйте! Мне очень понравилась медрегистратор флюорографии! Когда на днях я пришла на обследование, я сидела и наблюдала. Она очень терпеливо и с улыбкой отвечала всем. Такое ощущение как-будто находилась в частной клинике, потому что только там можно увидеть такое отношение к пациентам! Спасибо огромное ей. Больше бы таких сотрудников!

Хочу выразить благодарность эндокринологу Ксении Сергеевне. Замечательный специалист и, как человек просто великолепен. Внимательная, спокойная, всем старается помочь.

Моя мама пришла сама в больницу на обследование, а выписали ее с полной потерей памяти (деменция). Она не понимала, где она, никого не узнавала. Какими лекарствами они добились таких результатов? Что они с ней делали? Выданные рекомендации и лекарства (их 10 шт, прием некоторых 3 раза на день) чуть не убили маму. Потеряв всякую надежду, мы решили отказаться от них, и она ожила, стала кушать, а потом ходить. Не могу назвать врачом г. Ворсину Е. В. На вызове она только измеряет давление и температуру. Но как вылечить или оказать помощь, хотя бы отменить лекарства - не может. Никогда не лечитесь у таких "врачей" в этой больнице-поликлинике! Будьте здоровы!

Tele2

Ужасные терапевты. Регистраторы не знают какой адрес какому участку относится. Записывает пациентов неправильно. Проблемы, больше ничего хорошего.

Квалифицированный персонал, работа хорошо организована. При любом возникающем вопросе следует мгновенное реагирование по его решению.

На дневном стационаре врач выписала лекарство, которого нет для лечения по полису ОМС. Я купила лекарство за свои деньги, претензий ни к кому не имела, но, когда до окончания лечения остался 1 укол, врач отменила лечение по распоряжению заведующей отделением дневного стационара, где я проходила лечение, якобы из-за того, что в дневном стационаре нельзя применять лекарства, купленные на деньги пациента. Лекарство мне помогало. О каком человеческом отношении можно после этого вести речь? Не дали пациенту довести лечение до конца лекарством, которое реально помогало.

Большое спасибо медперсоналу больницы №5, особенно грамотному, душевному врачу гастроэнтерологу Ирине Александровне Т.

Хочу обратиться к руководству поликлиники! Нужно записаться к эндокринологу, звоню в регистратуру в течение 3-х часов, дозвонилась! Ответ: "Звоните завтра с 8 утра". Звоню в 8:10,ответ потряс: "Запись закончена, звоните завтра!" Аналогичная ситуация с неврологом и пр. Иду без записи к указанным спецам - коридоры пустые, нет никого, а талонов нет! Как это понимать? ЗА 2 недели записалась на УЗИ, пришла к указанному времени, ждала 1,5 часа и ушла, просто не стала мешать спецам пить чай и вести переговоры по мобильникам. Я не брюзга, но такое отношение к человеку просто сшибает с ног!

Выражаю благодарность сотрудникам регистратуры поликлиники: Максимовой Ирине Васильевне, Леоновой Ольге, Щербаковой Ирине Николаевне, Кузьминой Кире и Желтовой за их внимательность, отзывчивость, вежливость и доброжелательность!

Ребёнку-сироте врач сказал, что лекарств нужных нет, а он сам покупать их не собирается. Потом сказал, что не знал о её статусе, хотя опекун ребёнка сказал ему об этом. Разве можно так относиться к детям и так обездоленным? Согласно федеральному закону № 159-ФЗ ст. 7, дети, с таким статусом, лечатся совершенно бесплатно. Очень жаль.

Мы, пациентки палаты №4 гастроэнтерологического отделения, выражаем благодарность сотрудникам больницы за высокий профессионализм, отзывчивость, заботу. Медсёстрам: Чеботарёвой Ольге Николаевне, Мурадовой Сусане Назимовне. Крепкого вам здоровья, личного счастья. С уважением, пациентки палаты №4. 02.02.2016 года.

Мой сын с самого рождения стоял на учете у невропатолога. А когда перешел из детской поликлиники в 5 городскую больницу, за 2 года ни разу не посещал невропатолога, у него были боли в шее и пояснице. Так как к нашему невропатологу Татариновой очень трудно попасть, мы ходили к ортопеду в НИИ ортопедии за деньги и сыну ставили диагноз и назначали лечение. Когда пришло время проходить комиссию в военкомате, потребовалась выписка от невропатолога. Взяли талон, ждали 2 недели и в итоге была дана выписка о том, что ни разу к ней обращался. Посмотрев МРТ, врач назначила лечение - ЛФК, плавание. Как вы думаете, теперь посмотрят на сына в военкомате? Относятся формально, только номера ОМС списывают и все, а лечения никакого. Создаются такие условия, чтобы люди шли в платную медицину.

Выражаю благодарность сотрудникам отделения гастроэнтерологии за высокий профессионализм, отзывчивость, заботу: Крайневой Александре Вячеславовне, медсёстрам Чеботарёвой Ольге Николаевне, Мурадовой Сусане Назимовне. Крепкого вам здоровья, личного счастья. С уважением, пациентка.

В регистратуру поликлиники дозвониться невозможно. Узкие специалисты без направления терапевта не принимают (хотя пациентов у них практически не бывает), а к терапевту, несмотря на отсутствие очереди, просидишь 3-4 часа, т.к. они постоянно выходят из кабинета на неопределённое время или принимают вне очереди каких-то "левых" пациентов, особенно Комоцкая С. А.

Моя жена состоит на учёте в женской консультации у Кузнецовой С. В. Она очень довольна наблюдением и внимательностью врача. Светлана Владимировна очень добрая и чуткая, опытный специалист. Также несколько раз консультировалась у зав. отделением Назаровой О. В. - доброжелательное отношение. Нравится и то, что не приходится ждать долго очереди - она проходит мгновенно, или вообще её нет. Старшая акушерка Купинская Н. А. брала много раз кровь у моей жены, а также проводила курсы "подготовленные роды". Наталья Александровна очень внимательна и с пониманием относится к беременным. Жене очень понравилось посещение её занятий. Я очень благодарен коллективу женской консультации за чуткое и внимательное отношение к моей жене. Большое спасибо!

Не могу лечь в данную больницу, даже по направлению! В течение месяца ждал это направление. Потом мне говорят: "Встать на очередь", - а моё заболевание тем временем прогрессирует!

Хочу поблагодарить медиков поликлиники больницы № 5, куда я хожу, как инвалид 2-1 группы. Всегда идут мне навстречу. В последний мой приход, когда мне надо было сделать ЭКГ, а я забыл взять талон, работница регистратуры сама отвела меня на ЭКГ. И я попал к кардиологу уже с обследованием. Очень понравилась Ирина, которая взяла у меня кровь из вены, я даже не почувствовал. Хочется отметить доброе и вежливое отношение со стороны врачей: ЛОР Бурмистрова, кардиолог Саджая, невролог Татаринова, терапевт Менкина. Но всё-таки отдельно хочется сказать о девушках из регистратуры. Всегда хорошо выглядят, вежливые, корректные, доброжелательные, нет вопроса, на который они не дали бы ответа. Когда у меня прихватило сердце, на 1-м этаже, они тут же вызвали врача, мне сделали укол. Особенно был приятно, что об этом доложили главной медсестре Елене Михайловне и она была рядом, пока мне не стало лучше. Прошу всех поблагодарить и сказать большое спасибо. В поликлинике очень чисто, всё отремонтировано. Но хотелось, чтобы было так же красиво, как в коммерческих клиниках. Стояла такая же мебель.

Ничего плохого сказать не могу. Хорошие врачи в гастроотделении. Особенно Симакина Елена Владимировна и Малинина Наталья Анатольевна. Умнички! Профессионалы с большой буквы! Очень довольна.

В целом мне нравится как работает больница. Регистратура заботится об отсутствии очередей к врачам, ведёт запись по телефону, что очень удобно и экономит время как трудящихся, так и нуждающихся в покое. Отношение врачей доброжелательное.

Ужасный подъезд в зимнее время и отсутствие парковочной зоны для посетителей.

В здании, видимо, был недавно косметический ремонт, но устранить наспех криво возведённые стены Советского времени, наверное, не представляется возможным.

-0.4 Нормально

В самой больнице врачи больше профессионалы, чем в поликлинике. Лекарств и денег не требовали.

Абсолютно никакой диагностики и профилактики. Диагнозы часто ставит сам пациент. Часто за деньги на стороне.

Все плюсы и минусы - это состояние наше медицины, а не отдельно взятой больницы - поликлиники. Нет времени, ресурсов и мозгов... страдают только пациенты.

Обратился за талонами в регистратуру. Всё понравилось - общение с пациентами вежливое, объяснили всё понятно, понравилось и внимание докторов, обращался к узким специалистам. Ремонт мог бы быть более современным. Очень понравилось как обслуживают в регистратуре, очень приветливые, грамотные сотрудники регистратуры.

Лежала с пневмонией. Весь персонал очень внимательный. Врачи - от Бога! Волков Станислав Владимирович и Чернова Лариса Александровна - спасибо им огромное! Делали и капельницы, чтоб снять интокскацию, и уколы, и таблетки. Условия в больнице тоже прекрасные - даже душ есть, питание отличное.

Слишком много капусты в питании.

В общем, как в санатории побывала!

Звонили в регистратуру с восьми утра до двенадцати. Дозвониться просто нереально и так всегда. Просто издевательство над людьми!

-0.2 Нормально

Нет, ожидала лечения, а было только обследование.

Улучшения при выписке не было. А очередь, чтобы лечь в больницу ждала месяц.

Обследование провели полностью, но лечения практически нет. Всем назначения одинаковые: 7 систем, таблетки панкреатина и омепразола независимо от диагноза. Санитарка Зоя Емельяновна - хамка, может Вас "послать" (попросили вытереть пыль с подоконника). Заставляют лежать на матрасах, обтянутых клеёнкой, как будто бомжи.

Были в этой клинике?