Поликлиника №5 Заводского района
Саратов

Поликлиника №5 Заводского района, Саратов: 41 врач, 81 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 24 место в рейтинге поликлиник Саратова (36/100), адрес - Саратов, просп. Энтузиастов, д. 4.
Поликлиника №5 Заводского района, Саратов - фото
Обновлено 01.11.2019

Официальное название: ЛПО №2 МБУЗ "Городская поликлиника №6"
Руководитель: Торгашова Лариса Борисовна
Год основания: 1929

Городская поликлиника № 5 г. Саратова основана в 1929 и является старейшим медицинским учреждением города. ЛПУ обслуживает жителей Заводского района численностью более 38 тысяч человек. С 2010 года все подразделения поликлиники оснащены электронной регистратурой и осуществляют компьютеризированную запись на приём. В структуру 5-ой поликлиники входят терапевтическое, диагностическое, физиотерапевтическое, УЗИ и отделение узких специалистов, работают женская консультация, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория и гастроэнтерологический диспансер. В сентябре 2014 года поликлиника присоединена к городской поликлинике №6 в качестве ЛПО №2.

В городской поликлинике №5 оказывают доврачебную, амбулаторно-поликлиническую и специализированную медицинскую помощь по кардиологии, гастроэнтерологии, инфекционным заболеваниям, клинической лабораторной диагностике, неврологии, отоларингологии, офтальмологии, пульмонологии, рентгенологии, ортопедии и травматологии, функциональной диагностике, онкологии, хирургии, эндоскопии, эндокринологии, ультразвуковой диагностике, урологии, клинической фармакологии.

До 5-ой городской поликлиники можно доехать на маршрутке №110, 113, 21, автобусе №2д, 2кр, троллейбусе №15, трамвае №11 до остановки «1-ый Жилучасток».

Врачи поликлиники №5 Заводского района

Отзывы о 5 поликлинике Заводского района

С прошлого 2018 года пытаюсь взять талон на маммограмму через смотровой кабинет: то нет врача, то нет талонов. Сегодня тоже сказали - талонов нет, если все-таки хочу получить, то надо прийти к врачу со снимками (предыдущими), и если у меня там что-то есть, то будем писать заявление на имя заведующей поликлиники и через неё добиваться получить талон. Это вам как? Каждый день правительство с президентом решают вопросы здравоохранения, дорешались, видимо...

Направила меня терапевт к кардиологу. Сделал ЭКГ. Оно плохое - много экстрасистол, при этом у меня еще проляпс с обратным забросом. Прихожу к кардиологу, а та мне с порога: "Чего пришла", мне так, между прочим, 50 лет, работоспособная, но уже не девочка... Дальше еще удивительней - не глядя в карточку, не спросив о самочувствии, типа, послушала! Проляпс мой слышно просто ухом, без стетоскопа, так вот его не услышала даже! Я забрала карточку, чтобы ей за такой хамский прием не заплатили. Ужасная поликлиника!

Давно хожу в эту поликлинику. Согласна со многими. Что прием врачей не по времени. Приходится сидеть по часу. Как-то недавно записалась к терапевту. Но посидев полчаса ушла. Т. к. в очереди пошла перепалка. Чуть не подрались люди. Я ушла. Т. к. подумала, что придется пить успокоительные от увиденного. Меня всю трясло. А вот в регистратуре. Сколько бы я не звонила. Всегда отвечали вежливо. И это уже долгое время. Сама удивляюсь, что люди у нас в регистратуре вежливее и приветливее. Чем врачи. Вообщем я довольна только женщинами в регистратуре и гардеробе. И эндокринологом Дегтярь И. И. И на мой взгляд. Заведущие много ходят. А лучше бы помогали в приеме врачам.

Tele2

Отвратительная! Талон на 11:00, к врачу попала в 11:50. Давление 160Х106. Врач сказала, что пью дешёвое лекарство. Нужно пить дорогое, импортное. Сказала, что давление у каждого второго. Никаких направлений на обследование. Я в недоумении. Зачем ходила, не поняла. Длительность приёма 5 минут. Врач Колотухина И. В. Советую обходить этого врача за километр. Ужас!

Грамотные, внимательные врачи. Обращалась неоднократно, ни одного грубого слова, очень довольна. Запись на обследования доступна, все, что нужно прошла за несколько дней.

Областная поликлиника на Рабочей, Саратов - фото
ул. Рабочая, 145/155