Областная клиническая больница (ОКБ)
Саратов

Областная клиническая больница (ОКБ), Саратов: 532 врача, 1397 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 91279 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Саратова (73/100), адрес - Саратов, Смирновское ущелье, д. 1.
Областная клиническая больница (ОКБ), Саратов - фото
Обновлено 16.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница"
Руководитель: Шульдяков Владимир Анатольевич
Год основания: 1957

Областная клиническая больница Саратова входит в число ведущих лечебных учреждений региона. В состав больницы входит стационарное отделение на 999 коек, поликлиника, кафедры хирургии и онкологии ФПК ППС, госпитальной терапии, скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи Саратовского ГМУ.

На базе саратовской областной больницы функционируют 12 специализированных медицинских центров: диабетологический, торакальной хирургии, проктологический, гепатологический, хирургии печени и желчевыводящих путей, антирабический, пульмонологический, гастроэнтерологический, патологоанатомический, центр телемедицины и др.

На сегодняшний день областная больница Саратова является единственным медицинским учреждением области, в котором в полной мере представлены все специализированные терапевтические и хирургические службы.

В рентгенохирургическом отделении больницы, оснащенном антиографическим комплексом «Ангиосигма», проводятся эндоваскулярные операции коронарных сосудов, развиваются новые, прогрессивные методы терапии: эндоваскулярное лечение аневризмы аорты, интервенционная нейрорадиология, интервенционная онкология.

Материально-техническая база и наличие большого количества специализированных отделений позволяет проводить комплексную диагностику и эффективное лечение в сложных случаях, требующих оперативного и компетентного медицинского вмешательства.

Наличие современного современным рентгенорадиологического, стереоскопического и навигационного оборудования позволяет проводить микрохирургические операции при онкологической и сосудистой патологии головного мозга.

В областной клинической больнице Саратова оказывается консультативно-профилактическая помощь, а также проводится комплексная диагностика и лечение бронхиальной астмы, пневмонии, заболеваний органов пищеварительной системы, эндокринной системы и нарушения обмена веществ, острых нарушений мозгового кровообращения, всех видов ревматологических заболеваний, почечных патологий, нарушений работы сердца, гнойных заболеваний кожи, костей, мягких тканей, гинекологических, урологических, проктологических заболеваний, переломов и травм.

В хирургических отделениях различного профиля выполняются операции реконструктивной, пластической и эстетической хирургии; оказывается плановая и экстренная помощь больным с заболеваниями вен, сосудов и брюшной аорты; применяются хирургические методы лечения переломов костей, травм и заболеваний центральной нервной системы, гнойных заболеваний органов грудной клетки, болезней пищеварительной системы; удаление опухолей, образований, инородных тел в различных системах организма.

В отделения интенсивной терапии и реанимации осуществляется оперативная помощь больным с черепно-мозговыми травмами, ОНМК, сердечно-сосудистой патологией, отравлениями и другими критическими состояниями.

В диагностическом блоке саратовской областной больницы проводятся исследования в области функциональной диагностики (ЭКГ, спирометрия, эхокардиография, реовазография, допплерография, нейрофизиологические исследования, УЗИ) и эндоскопии (фиброколоноскопия, фиброгастроскопия, фибродуоденоскопия с ЭРХПГ, лапароскопия, фибробронхоскопия, торакоскопия).

Проехать до саратовской областной больницы можно на маршрутке №32, 44, 48,75а, 81, 93.

Врачи областной больницы (ОКБ)

Отзывы о областной больнице (ОКБ)

Лежу на 9 этаже, мне очень нравится персонал - очень отзывчивые, разговорчивые, понимающие. Спасибо огромное Ирине Сергеевне! Помогала, как могла! Спасибо всем огромное! Продолжайте так же работать!

Из минусов здесь столовая - дают постоянно капусту, горох и гречку, которую я вообще не ем! Приходится ходить в платную столовую.

Лучшая больница всей области во главе с главным врачом! В этой больнице работают врачи-профессионалы своего дела, лежала мама почти во всех отделениях и кроме слов благодарности ничего сказать не могу. Все на высшем уровне! Там работают врачи от Бога, сплоченный коллектив причем во всех отделениях с какими мы сталкивались.

09.10.19 17:10:10
Здравствуйте! Очень приятно читать такой теплый отзыв о работе нашего медицинского учреждения и всех его подразделений. Будем стараться сохранить и приумножить все лучшее, что есть. Здоровья Вам и Вашей маме, всех благ!
-0.4 Нормально

Не понравилась.

Не понравилось, лучше в первую советскую.

Очень не понравилось, что все лекарства, системы, шприцы и даже пластырь - все за свой счет! Привезли в отделение гинекологии на скорой в три ночи, медсестра сказала пробежаться по палатам спросить шприц, чтобы взять кровь, так как у них нет! Я была в шоке!

09.10.19 17:11:51
Здравствуйте! Очень рады, что Вы оставили телефон для обратной связи, и, выяснилось, что Вы писали о случае, произошедшем в 2012 году. Все последние годы Саратовская областная больница успешно развивается, в практику внедряется новейшее оборудование и технологии, а наличие лекарственных средств и расходных материалов представлено в полном объеме. Впрочем, как Вы упомянули, в ближайшее время Вы планируете посетить наше медицинское учреждение, поэтому будет возможность удостовериться в этом лично. Надеемся, на этот раз впечатление останется положительным!

Приятно удивлена качеством бесплатной медицины, даже было ощущение, что лежу в платной клинике. Персонал очень внимательный; лечащий врач очень чутко относилась; кухня как в санатории; везде порядок. Очень порадовало, что в Саратове есть государственные учреждения на высшем уровне. Всем выражаю благодарность.

02.10.19 15:08:24
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за столь высокую оценку качества работы Саратовской областной больницы! Но, как говорится, нет предела совершенству. Впредь будем стараться не только поддерживать лучшее, что есть, но и расти и приумножать заслуги наших докторов и всего медперсонала. Желаем Вам доброго здоровья и всего наилучшего! Всегда рады помочь.

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения торакальной хирургии ОКБ г. Саратова за внимание, профессионализм и чуткость! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Новикову Виктору Сергеевичу и заведующему отделением Новикову Дмитрию Сергеевичу. В течение года мне не могли поставить диагноз, пока я не обратилась за консультацией к Дмитрию Сергеевичу. Он назначил необходимые обследования. 1 августа 2019 года мне была проведена операция по удалению кисты перикарда. Очень повезло попасть к таким квалифицированным и профессиональным хирургам! Дмитрий Сергеевич и Виктор Сергеевич - врачи с большой буквы! Врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии. Дай бог им и их семьям здоровья! Спасибо и низкий вам поклон! С благодарностью, Завгороднева Елена.

02.09.19 17:56:55
Уважаемая Елена! Отделение торакальной хирургии ГУЗ "ОКБ" - одно из важнейших и эффективных отделений нашего стационара. Пациенты, нуждающиеся в проведении хирургических вмешательств на органах грудной клетки, всегда могут рассчитывать на самый высокий уровень оказываемой помощи. Благодарим, что высоко оценили труд наших торакальных хирургов во главе с заведующим отделением Новиковым Дмитрием Сергеевичем. Легкого Вам восстановительного периода и всех благ!
Все отзывы (1397)Оставить отзыв
(8452) 49-37-63
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
ул. Большая Садовая, д. 137
(8452) 52-97-84

Фотографии областной больницы (ОКБ)

☎(8452) 49‒17‒42

Телефонный справочник

Гинекологическое отделение № 1 Заведующий отделением (8452) 49-14-61
Общие телефоны Телефон для справок (8452) 49-16-40
Гинекологическое отделение № 2 Заведующий отделением (8452) 49-14-60
Лабораторное отделение Ординаторская (8452) 49-13-85
Лечебно-диагностическое отделение с кабинетами «узких» специалистов Заведующий отделением (8452) 49-14-45
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 49-14-52
Онкохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 49-16-95
Отдел экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи Регистратура (8452) 49-16-41
Отделение гастроэнтерологии Ординаторская (8452) 49-14-02
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 49-13-84
Отделение диализа и гравитационной хирургии крови Заведующий отделением (8452) 49-13-81
Отделение кардиологии № 1 Заведующий отделением (8452) 49-14-42
Отделение кардиологии № 2 Заведующий отделением (8452) 49-14-41
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (8452) 49-13-88
Ординаторская (8452) 49-16-29
Отделение лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Заведующий отделением (8452) 49-14-69
Отделение медицинской реабилитации Заведующий отделением (8452) 49-14-47
Отделение неврологии Заведующий отделением (8452) 49-14-56
Отделение общей хирургии Заведующий отделением (8452) 49-13-83
Отделение реанимации №1 Заведующий отделением (8452) 49-13-80
Отделение реанимации №2 Заведующий отделением (8452) 49-14-06
Отделение реанимации №3 Заведующий отделением (8452) 49-16-46
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Заведующий отделением (8452) 49-14-48
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (8452) 49-14-30
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (8452) 49-14-31
Отделение травматологии Заведующий отделением (8452) 49-14-05
Отделение ультразвуковой диагностики по стационару Ординаторская (8452) 49-15-58
Отделение урологии Заведующий отделением (8452) 49-14-32
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (8452) 49-14-01