Областная клиническая больница (ОКБ)
Саратов

Областная клиническая больница (ОКБ), Саратов: 530 врачей, 1455 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 28444 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Саратова (73/100), адрес - Саратов, Смирновское ущелье, д. 1.
Областная клиническая больница (ОКБ), Саратов - фото
Обновлено 18.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Областная клиническая больница"
Руководитель: Шульдяков Владимир Анатольевич
Год основания: 1957

Областная клиническая больница Саратова входит в число ведущих лечебных учреждений региона. В состав больницы входит стационарное отделение на 999 коек, поликлиника, кафедры хирургии и онкологии ФПК ППС, госпитальной терапии, скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи Саратовского ГМУ.

На базе саратовской областной больницы функционируют 12 специализированных медицинских центров: диабетологический, торакальной хирургии, проктологический, гепатологический, хирургии печени и желчевыводящих путей, антирабический, пульмонологический, гастроэнтерологический, патологоанатомический, центр телемедицины и др.

На сегодняшний день областная больница Саратова является единственным медицинским учреждением области, в котором в полной мере представлены все специализированные терапевтические и хирургические службы.

В рентгенохирургическом отделении больницы, оснащенном антиографическим комплексом «Ангиосигма», проводятся эндоваскулярные операции коронарных сосудов, развиваются новые, прогрессивные методы терапии: эндоваскулярное лечение аневризмы аорты, интервенционная нейрорадиология, интервенционная онкология.

Материально-техническая база и наличие большого количества специализированных отделений позволяет проводить комплексную диагностику и эффективное лечение в сложных случаях, требующих оперативного и компетентного медицинского вмешательства.

Наличие современного современным рентгенорадиологического, стереоскопического и навигационного оборудования позволяет проводить микрохирургические операции при онкологической и сосудистой патологии головного мозга.

В областной клинической больнице Саратова оказывается консультативно-профилактическая помощь, а также проводится комплексная диагностика и лечение бронхиальной астмы, пневмонии, заболеваний органов пищеварительной системы, эндокринной системы и нарушения обмена веществ, острых нарушений мозгового кровообращения, всех видов ревматологических заболеваний, почечных патологий, нарушений работы сердца, гнойных заболеваний кожи, костей, мягких тканей, гинекологических, урологических, проктологических заболеваний, переломов и травм.

В хирургических отделениях различного профиля выполняются операции реконструктивной, пластической и эстетической хирургии; оказывается плановая и экстренная помощь больным с заболеваниями вен, сосудов и брюшной аорты; применяются хирургические методы лечения переломов костей, травм и заболеваний центральной нервной системы, гнойных заболеваний органов грудной клетки, болезней пищеварительной системы; удаление опухолей, образований, инородных тел в различных системах организма.

В отделения интенсивной терапии и реанимации осуществляется оперативная помощь больным с черепно-мозговыми травмами, ОНМК, сердечно-сосудистой патологией, отравлениями и другими критическими состояниями.

В диагностическом блоке саратовской областной больницы проводятся исследования в области функциональной диагностики (ЭКГ, спирометрия, эхокардиография, реовазография, допплерография, нейрофизиологические исследования, УЗИ) и эндоскопии (фиброколоноскопия, фиброгастроскопия, фибродуоденоскопия с ЭРХПГ, лапароскопия, фибробронхоскопия, торакоскопия).

Проехать до саратовской областной больницы можно на маршрутке №32, 44, 48,75а, 81, 93.

Врачи областной больницы (ОКБ)

Отзывы о областной больнице (ОКБ)

Делала операцию у Пурсановой Нины Самсоновны, низкий поклон, золотые ручки. Чистота, порядок, профессионализм на высшем уровне. Отличный руководитель, завотделением Зинчук Галина Александровна, медсестры от Бога. Питание на уровне. Всем советую обращаться с женскими проблемами сюда. Пациентка Федорова Елена Витальевна. Спасибо за возможность полноценно жить. Поступила с серьезными женскими проблемами, терпеливо всё объяснили, составили план лечения, сделали 2 операции. Сравнить мне не с чем, но это моё идеальное представление о медицинском учреждении. Дай Вам Бог здоровья, девочки хирурги и медсестры, и достойной жизни, благополучия семьям.

-0.2 Нормально

Отношение медперсонала хорошее, доброжелательное, не во всех отделениях, конечно.

Охранники как главврач сидят, пытаясь быть начальником!

Сидела с родственником, в обед хотела пойти в буфет или магазин, покушать, охранница не выпустила, оставив меня без еды! А у меня диета по гастриту, мне нельзя быть голодной, так из-за этой охранницы, да еще на нервной почве, обострились боли! Нельзя так с людьми! Надо дифференцировать, и ухаживающих выпускать, а не держать как в тюрьме! Бессовестная!

10.01.20 15:43:11
Здравствуйте! Должностная инструкция сотрудников охраны, учрежденная руководством охранного предприятия совместно с ГУЗ «Областная клиническая больница» предписывает, что сотрудник охраны должен быть вежливым с посетителями и персоналом, вести себя корректно и достойно. В виду Вашего обращения с работниками проведена профилактическая беседа на предмет ежедневного добросовестного выполнения должностных обязанностей. Просим Вас не принимать случившееся близко к сердцу. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый сотрудник нашего учреждения выполнял свою работу на высоком уровне. Спасибо за обращение, надеемся, последующее время проходило исключительно в положительном ключе!С уважением, ОМО ГУЗ "ОКБ".

Я, Курманова Светлана Николаевна, хочу поблагодарить хирургов торакального отделения областной больницы, заведующего отделением Д. С. Новикова и лечащего врача хирурга Э. Н. Рамазанова. Это врачи от бога. Их золотыми руками мне была сделана сложнейших операция и спасена жизнь. Операция длилась 8-10 часов, они стояли за операционным столом. Я благодарна всему медперсоналу, который принимал участие: будущим врачам Физули, Ануш, Михаилу, всем медсёстрам, анестезиологу. С уважением, С. Н. Курманова.

17.12.19 17:54:48
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Мы счастливы, что специалисты ГУЗ "ОКБ" приняли участие в Вашей жизни, и Вы высоко оценили их потенциал. Долгих Вам лет и всех благ!
-0.2 Нормально

Отзыв посвящаю справочной по тел. [...]. Долго не получалось дозвониться, то занято, то скидывали, то просто не отвечали. Но я не об этом. Когда, наконец-то, трубку сняли, я стала объяснять суть вопроса, слушать не захотели, просто положили телефон. Звоню снова, спрашиваю, как попасть на консультацию, ответ: "Оплатите и попадете". Гудки. Отлично! Но я живу в другом городе и меня интересует время, день, когда именно приходить-то, чтобы оплачивать? Звоню снова. Спрашиваю, внятно объяснить не могут, но кое-как вытянула нужную информацию. Неужели так трудно нормально ответить или это в обязанности справочной не входит?

17.12.19 17:50:12
Здравствуйте! Спасибо Вам за вашу настойчивость, мы рады, что Вы заинтересованы в медицинской помощи именно наших специалистов! По поводу работы справочной службы просим сообщить номера телефонов, по которым Вы звонили, сотруднику организационно-методического отдела по телефону: 8-937-630-77-61, так же необходимо уточнить дату звонка и другую дополнительную информацию. Проведем проверку. Спасибо за обращение!

Во втором отделении гинекологии находилась 19.09 и с 31.10 по 11.11.19. Хочу поблагодарить главного врача, Владимира Анатольевича, за чистоту и порядок в больнице (отдельно за наличие бахил на входе), за вежливость всего персонала, начиная с работников гардероба, охраны, блока питания. Средний и младший персонал 2-го гинекологического отделения очень корректен, добр, отзывчив, терпелив. Профессионализм на высшем уровне. Ни одной гематомы после многочисленных инъекций: внутривенных и внутримышечных! Замечательные хирурги: добрые, внимательные. Спасибо, что у Вас работают именно такие. Оперировала меня Камнева С.В.

17.12.19 18:11:19
Здравствуйте! Нам необыкновенно везет с внимательными и тактичными пациентами, которые находят минутку написать хороший отзыв. Рады, что Вы обратили внимание на труд всего коллектива ГУЗ "ОКБ" - от младшего персонала до главного врача. Будьте здоровы и счастливы! Мы постараемся сделать больницу только лучше. Все благ!
Городская больница №9, Саратов - фото
(8452) 39-25-48
5 городская больница, Саратов - фото
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63

Фотографии областной больницы (ОКБ)

☎(8452) 49‒17‒42

Телефонный справочник

Гинекологическое отделение № 1 Заведующий отделением (8452) 49-14-61
Общие телефоны Телефон для справок (8452) 49-16-40
Гинекологическое отделение № 2 Заведующий отделением (8452) 49-14-60
Лабораторное отделение Ординаторская (8452) 49-13-85
Лечебно-диагностическое отделение с кабинетами «узких» специалистов Заведующий отделением (8452) 49-14-45
Нейрохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 49-14-52
Онкохирургическое отделение Заведующий отделением (8452) 49-16-95
Отдел экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи Регистратура (8452) 49-16-41
Отделение гастроэнтерологии Ординаторская (8452) 49-14-02
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (8452) 49-13-84
Отделение диализа и гравитационной хирургии крови Заведующий отделением (8452) 49-13-81
Отделение кардиологии № 1 Заведующий отделением (8452) 49-14-42
Отделение кардиологии № 2 Заведующий отделением (8452) 49-14-41
Отделение колопроктологии Заведующий отделением (8452) 49-13-88
Ординаторская (8452) 49-16-29
Отделение лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Заведующий отделением (8452) 49-14-69
Отделение медицинской реабилитации Заведующий отделением (8452) 49-14-47
Отделение неврологии Заведующий отделением (8452) 49-14-56
Отделение общей хирургии Заведующий отделением (8452) 49-13-83
Отделение реанимации №1 Заведующий отделением (8452) 49-13-80
Отделение реанимации №2 Заведующий отделением (8452) 49-14-06
Отделение реанимации №3 Заведующий отделением (8452) 49-16-46
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Заведующий отделением (8452) 49-14-48
Отделение сосудистой хирургии Заведующий отделением (8452) 49-14-30
Отделение торакальной хирургии Заведующий отделением (8452) 49-14-31
Отделение травматологии Заведующий отделением (8452) 49-14-05
Отделение ультразвуковой диагностики по стационару Ординаторская (8452) 49-15-58
Отделение урологии Заведующий отделением (8452) 49-14-32
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (8452) 49-14-01