Областная клиническая больница (ОКБ), Саратов - фото
2.1
7.1

Отзывы о областной больнице (ОКБ) в Саратове
Саратов

Отзывы о областной больнице (ОКБ) в Саратове: мнение реальных пациентов - 1260 отзывов о клинике и ее врачах.

(8452) 49-16-40
Обновлено 26.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Выражаю большую благодарность хирургическому отделению 2, заведующий отделением Д. В. Попрыга. Оперировалась на щитовидную железу (узелковый зоб). Операция прошла успешно. Оперировали хирург Тлепсеруков Аслан Захирович, направил на операцию хирург онколог Хамзатов Ваха Омарович. К сожалению, не знаю фамилий девушек в операционной, которые вводили анестезию. Всем огромное спасибо за их нелёгкий труд. За их доброту и внимание. С уважением, Е. Б. Шакарова.
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Мужа привезли 29 июля с инсультом, плюс пневмония - подозрение на ковид. Положили в 3 реанимацию. Такое ощущение, что это камера пыток. В связи с эпид обстановкой в реанимацию никого не пускали, информацию о самочувствии давали по телефону. Пациентов там привязывают, вот с такими ранами моего мужа выписали через две недели. Страшно представить, что было там.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо большое за обращение и обратную связь! Приносим еще раз свои извинения и приложим все усилия, чтобы подобного больше не повторилось.
Посетили врачаИюнь 2020
Выражаю благодарность заведующему хирургическим отделением № 2 Попрыга Д. В. и хирургу Карга В. А. за проведённую операцию и внимательное отношение к пациенту. Вы профессионалы в своей работе. Желаю вам крепкого здоровья! Аксамитная Н. Е.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв! Примите взаимные пожелания крепкого здоровья и всех благ!
-0.4 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
У меня мама в реанимации! Сейчас карантин, никого не пускают, и я две недели не знаю что с ней! Только звонить можно! В будни спрашиваю ее состояние, отвечают нормально, но вот в выходные... Вчера, 11 июля 2020, звоню в 11:30, мне отвечают, что у мамы рвота, под наблюдением хирургов, звоню в 17 - отвечают, что пока операции не надо и бросают трубки, перезвоните позже... Какой операции??? И так до 22:00 брали трубки и говорили, звоните попозже, а после 22:00 трубку не брали совсем! В 9:00 только взяли, наорали на меня, почему Вы все время звоните, в 9:00 у нас пересменка, хотя я всегда звоню в 11 после обхода, но т. к. сутки нет информации о маме, на часы я уже не смотрела! Я спрашиваю, что с ней, кто-то (потому что никогда не представляются, просто отвечают: "Реанимация", - и я никогда не знаю с кем разговариваю) отвечает: "Я ничего не знаю, я только ее принял, что вы хотите услышать?".
Не могу сказать, что понравилось, потому что к маме меня не пускают! И так как со мной поговорили в выходные, это просто издевательство!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень сожалеем, что Вы не вышли лично на связь с нашим сотрудником организационно-методического отдела ГУЗ ОКБ на сайте «Продокторов». В связи с чем, не представляется возможным проверить размещенную вами информацию, слишком мало вводных данных. В ГУЗ ОКБ действуют 3 отделения реанимации, где проводится комплекс мероприятий по восстановлению и поддержанию нарушенных функций жизненно важных органов и систем, возникших у больных с различной патологией. Приносим свои извинения.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень приятно видеть такую заботу, внимание врачей и человеческое отношение к пациенту.
Не понравилось
Претензий не имею.
Хочу выразить благодарность онкологическому диспансеру города Вольска за позитивный настрой и отзывчивость. Большое спасибо врачам за их доброту, терпение и профессионализм. Желаю всем работникам счастья, вы даете надежду на выздоровление! Отдельно хочу выразить свою признательность Наталье Александровне Лимаренко за её поддержку и внимание. Я счастлива, что есть подобное учреждение в моем родном городе Вольске, что мне не пришлось надолго разлучаться с семьей и друзьями.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Милый пациент, Вы зашли в аккаунт Саратовской областной больницы, а мы находимся в г.Саратове, поэтому Вы немного ошиблись. Но не беспокойтесь: мы уже передали Ваш отзыв коллегам в Вольск, так что он дошел до адресатов! Спасибо Вам большое, будьте здоровы, всех благ!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Лежала в этой больнице не раз. Кормят хорошо, вкусно. Обход заведующего и врача всегда строго с утра. Лечащий врач можно сказать не отходит от тебя, пока опасность не минует. Чистота и порядок в палате. Медсестры платные - профессионалы своего дела!
Было произведено оперативное вмешательство в срочном порядке в объёме (ЭРХПГ + ПСТ + экстракция конкремента холедоха). Хочу поблагодарить заведующего отделения Карпочева А. Н., врача-хирурга Кузьмина Е. И. Выражаю благодарность врачу и её помощнику, которые оперировали меня, к сожалению, не знаю фамилию и имя.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Сердечно благодарим Вас за оставленный отзыв! Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ЭРХПГ)— один из интереснейших методов исследования панкреатобилиарной зоны, совмещающий рентгенологические и эндоскопические методики в одно целое. После выявления заболевания, ЭРХПГ может быть дополнена несколькими видами эндоскопических операций, направленных непосредственно на устранение проблемы. Рады, что именно наши специалисты помогли Вам! Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2020
Областная клиническая больница – действительно клиническая больница. Многопрофильный стационар с прекрасно подготовленными и высококвалифицированными медицинскими кадрами. Мне буквально спасли жизнь в 1-м хирургическом отделении, которым руководит заслуженный врач России, к. м. н. Карпочев Алексей Николаевич. В течение первых суток мне были проведены необходимые обследования для уточнения диагноза с последующим оперативным вмешательством, которое прошло успешно. Оперировали заведующий отделением и палатный доктор Мельситов Владислав Александрович – прекрасные специалисты, знающие свое дело, внимательные, отзывчивые, с большим участием относящиеся к состоянию больного. Мало прооперировать больного, ведь надо после операции выходить его. Большая моя благодарность старшей медсестре Светлане Васильевне и медсестрам Гвоздюк Н. В., Сарсенбаевой Г., Галкиной Н. В., Катеняткиной Т. В., Мусаелян А. Г. Отдельно хочется поблагодарить дежурных врачей, в частности Никитина Владимира Юрьевича. Я была покорена организацией работы в отделении: идеальный порядок и чистота, которые поддерживаются на должном уровне младшим медицинским персоналом – Галиной и Алией. В отделении не существует ответа – «Ваши жалобы не по профилю нашего отделения». Врачи развеяли все мои тревоги и сомнения, дав исчерпывающие рекомендации по дальнейшему лечению. Еще раз хочу сказать большое спасибо за своевременно оказанную мне помощь и пожелать всему медицинскому персоналу отделения успехов в их нелегком и бессонном труде. С большой благодарностью, ваша тревожная пациентка Пушкарева Л. Н.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Безгранично приятно читать отзывы, написанные от души и обстоятельно. Рады, что все тяжелое осталось позади. Желаем Вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего! Всегда готовы прийти на помощь! Все благие пожелания будут переданы адресатам.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Все понравилось! Отличные, грамотные специалисты с большой буквы!
Не понравилось
Претензий не имею.
Хочу выразить благодарность докторам Журавель Максиму Сергеевичу и Малюгину Александру Александровичу за высокий профессионализм, чуткое отношение, тактичность при проведении лечения. Объясняют доступным языком. Провели обследование, сделали рекомендации. Операцию провели на отлично. Все прошло успешно! Моя нога сохранена. Ампутация не потребовалась! Страшно представить, что могло бы случиться, если бы я не встретил этих докторов! Спасибо Вам!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Мы очень рады, что наши специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Саратовской областной больницы смогли помочь Вам в трудную минуту! Ваша благодарность и сохраненное здоровье - лучшая почесть для нас. Все слова благодарности будут переданы нашим докторам. Всех благ Вам и здоровья!
Посетили врачаАпрель 2020
Хочу выразить благодарность Первому гинекологическому отделению. Заведующей отделением Чесноковой Е. Ю., лечащему врачу Быстриковой И. Н., анестезиологу Корякину А. А., медсёстрам и санитарочкам. Огромное спасибо вам за мою маму. За ваше тёплое отношение и профессионализм. Низкий вам поклон. Побольше бы таких врачей, с таким тёплым отношением к своим пациентам. Хочу пожелать вам и в дальнейшем успехов в работе, здоровья и семейного благополучия. С уважением, дочь вашей пациентки из Красного Кута, Шутенко В. В..
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо большое за хорошее отношение и теплые слова! Здоровья Вам и Вашей маме. Будем стараться поддерживать заданную высоту!
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Хамское отношение санитарки приемного отделения с непонятным сводом правил. Работают без бейджиков. Как обратиться не знаем. Мама в отделении лежит раздетая, а она не хочет дать нам ее вещи. При переводе в другое отделение не продумана маршрутиризация на всех этапах. Из реанимации не позвонили и не предупредили родных.
Добрый день! Хочу обратиться к главному врачу ОКБ г Саратова. В Это непростое время болеть никому не пожелаю, особенно людям с ограниченными возможностями. Поступила моя свекровь 16.04.2020 г по скорой с подозрением на ЖКТ кровотечение. Вещи забрали в приемном отделении, мама поступила в реанимацию N2. 18.04 перевели в хирургическое отделение N1. Диагноз по-прежнему не подтвержден.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь! Рады, что Вы вышли на контакт и Ваша проблема решена. Будем стремиться к устранению всех недостатков и улучшению качества организации оказания помощи. С уважением, ОМО ГУЗ "ОКБ"
Посетили врачаАпрель 2020
Уважаемый Новиков Дмитрий Сергеевич! Не нахожу слов, чтобы выразить всю благодарность за Вашу высокопрофессиональную работу, а вернее, за Ваше призвание данное Вам свыше, за Вашу сердечность, доброту и умение вселить в людей надежду и веру. А также сердечно благодарю весь коллектив торакального отделения, успешно работающий под вашим чутким руководством, за оказанную в трудную минуту помощь и содействие. Выражаю свое уважение и признательность за профессионализм, неравнодушие и доброту: хирургу и моему лечащему врачу Лебедеву Максиму Сергеевичу - отличный доктор! Специалистам со средним медицинским образованием: Курниковой Ирине Сергеевне, Красниковой Людмиле Ивановне, Мельниковой Людмиле Александровне, Трошиной Любови Михайловне, Саргсян Ануш, Микаеляну Михаилу Артуровичу, Рамазанову Физули, и, конечно же, хочется отметить всех санитарок, без которых наша жизнь не может быть чистой, так же Асю и Наталью, очень классных работников пищеблока. Я вам безмерно благодарна, желаю только оптимистичных дней и хороших ситуаций в жизни, поменьше стресса, побольше креатива и позитива. Всех благ и здоровья. С уважением, Иванова Н.А.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо большое за добрые пожелания и позвольте выразить восхищение, что помните всех поименно, и нашли время для теплого и душевного отзыва! Будьте здоровы, счастья Вам и вашей семье!
Посетили врачаМарт 2020
Хочу выразить огромную благодарность заведующей вторым гинекологическим отделением Зинчук Галине Андреевне за успешно проведенную операцию, за внимательное отношение в послеоперационный период. Это врач высокого уровня, профессионал, четко знающий свое дело. Галина Андреевна подходит очень грамотно не только к лечению, но и к проблемам пациента, уделяет каждому внимание, интересуется состоянием здоровья, доступно отвечает на интересующие вопросы, а ведь это очень важно для больного человека - найти общий язык с врачом и быть услышанным. Конечно, хотелось бы поблагодарить лечащего врача акушера-гинеколога Леванову Елену Александровну за её чуткость, доброту и заботу о пациентах, которая не зависимо от того, рабочий день или выходной, по несколько раз в день заходила и узнавала о самочувствии. Ещё моя благодарность врачу анестезиологу–реаниматологу Городновой Галине Витальевне, которая нашла нужные слова и успокоила перед операцией, всё грамотно объяснила. Человек, который заботится о каждом пациенте до операции и после неё. А также большое спасибо всем медицинским сестрам и санитарочкам второго гинекологического отделения за заботу и чуткое отношение. Спасибо вам всем большое за ваш нелегкий труд. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, удачи и успехов в работе. С уважением, Л. И. Рыбалкина.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень приятно читать такие щедрые, теплые отзывы о наших специалистах! И будьте уверены, что каждая благодарность дойдет до своего адресата. Желаем Вам крепкого здоровья, сильного духа, терпения на карантине, радости и счастья в семье!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Так сложилось в жизни, что первый раз я попала в торакальное отделение в 2015 году! Я хочу выразить огромную благодарность хирургам и медперсоналу! Спасибо вам за терпение, доброту и отзывчивость! Пациенты ведь разные бывают! Отдельное огромное спасибо и безграничную благодарность хочу выразить заведующему отделением Новикову Дмитрию Сергеевичу! За его доброту, чуткость, внимание и профессионализм! Человек, который тогда дал мне шанс жить и в настоящее время помогает мне бороться! А также хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Лебедеву Максиму Сергеевичу! Это очень внимательный, отзывчивый доктор! Всегда внимательно выслушает и ответит на все вопросы! Я желаю, чтоб они оставались такими на протяжении ещё долгих лет, несмотря на их тяжёлый труд! Милые мои доктора, спасибо вам! Спасибо за ваши золотые руки! Я очень рада, что и у нас есть врачи от бога!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Большое спасибо, что нашли время для добрых слов в адрес наших торакальных хирургов! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Безграничное спасибо Евгению Сергеевичу Селиванову, за проведенную операцию интерламинарное удаление грыжи в феврале 2020 г. и за ровные аккуратные швы. Доктор-нейрохирург по призванию, профессионал своего дела! На все вопросы отвечает четко и развернуто, все объяснит, очень внимателен, тактичен, компетентен, вежлив. Во время пребывания после операции в отделении видела как Евгений Сергеевич [...], как проводит операцию за операцией, а это титанический труд нейрохирурга, и как трепетно относится к каждому пациенту и это доказывает его профессионализм. P.S. Отдельное спасибо заведующему отделением Новикову А.Г. за прекрасно организованную работу всего отделения. Спасибо команде специалистов, которая принимала участие в проведении моей операции. Спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения. С искренней благодарностью и уважением, Надежда.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Селиванов Евгений Сергеевич - уникальный специалист, рады, что Вы оценили его профессионализм, а период, проведенный в отделении нейрохирургии ГУЗ "ОКБ" запомнился с приятной стороны. Здоровья, всех благ!
Посетили врачаМарт 2020
Так уж случилось, что пришлось мне попасть в торакальную хирургию. Страшно? Очень. Плакала? Да. До последнего надеялась, что операцию можно избежать. Но нет. Когда попала на консультацию к Заведующему отделением Новикову Дмитрию Сергеевичу, как-то сразу он меня к себе расположил. Убедил, что лучше сейчас. Дальше хуже. Я ему поверила и поняла, что в надёжных руках. Не могу не сказать только хорошее и доброе про Новикова Виктора Сергеевича! Мне повезло с ним, заботливый, добрый, отзывчивый. Мне иногда казалось, что я замучила его своими вопросами. А вот и нет! Всегда найдет время и возможность все рассказать, объяснить. Для меня он был не только моим лечащим врачом, хирургом, но и супер психологом. Я очень и очень благодарна, что оказалась в их руках! От души желаю вам здоровья и успехов в вашем нелегком деле!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень приятно читать комментарии, в которых нахождение в стационаре раскрывается не только с точки зрения оперативного лечения и медицинского ухода, но и с душевной стороны. Спасибо, всех благ!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Красовскому Владимиру Викторовичу за успешно проведенные операции, за чуткое и внимательное отношение в послеоперационный период. Это врач с большой буквы, прекрасный профессионал, знающий свое дело. Владимир Викторович всегда подходит грамотно не только к лечению, но и проблемам пациента, уделяет каждому внимание, интересуется состоянием здоровья, доступно отвечает на интересующие вопросы. Еще хотелось бы поблагодарить всех хирургов сосудистого отделения, а также старшую медсестру Федукину Ольгу Николаевну, всех медсестер, работников пищеблока и санитарок за заботу и чуткое отношение. Также хочу сказать спасибо анестезиологу Владимиру Львовичу и всей операционной бригаде. С уважением, Светлана Александровна З.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Рады, что Вы высоко оценили труд наших специалистов и отметили слаженную работу всего коллектива отделения сосудистой хирургии, а так же не только их профессиональные, но и простые человеческие качества. Забота и чуткое отношение, внимание к пациентам помогает быстро вставать на ноги. Здоровья Вам и всего наилучшего!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В областную клинику я обратилась за помощью в 2019 г. Отношение медперсонала очень доброжелательное.
Хочу написать слова благодарности заведующему отделением онкохирургии и замечательному хирургу Пюмпюлян Р. Г., лечащему врачу Кулиеву Н. Х. и всем тем, кто занимался моим лечением за проведенную операцию по удалению щитовидной железы 11.03.20, за профессиональное, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение, а также поддержку. Спасибо всему медперсоналу за профессионализм. Желаю всем здоровья, успехов в трудной, но благородной работе! С уважением, Тюленева С. А.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо большое, что выделили время ради добрых слов в адрес наших специалистов. Восстанавливайтесь!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У меня в этой больнице лежала мама после операции, у неё потекла кровь, пошла искать медсестёр, зашла в процедурную, сидит медсестра в телефоне, говорю ей: "Там кровь во всю идёт", на что она мне сказала: "Это не моя работа, идите, ищите докторов", вслед за мной она закрыла дверь, не подошла и не посмотрела, ещё наорала нелестными слова, как так можно, если ты пришла работать в эту сферу деятельности, будь добра подойти и посмотреть, в чем дело. Мне очень сильно это не понравилось, хамское отношение этой медсестры.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Наш специалист пытался с вами связаться, чтобы установить подробности этого случая, но вы, к сожалению, не вышли на контакт. Приносим свои извинения.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Врач Агафонова Н. В. Большое спасибо ей. Врач от Бога. Внимательно выслушает консультирует, отвечает на все вопросы. После операции сама помогала встать. Молодцы, так держать! А ещё вокруг очень красивый пейзаж. Внизу есть буфет цены приемлемые, да, и готовят вполне вкусно.
Не понравилось
Болеть всегда плохо.
Врачи, сестры, санитарки - все на 5+. Девочки, которые возят на операцию, молодцы: пошутят, поддержат. Палаты светлые. Медсестры помогли справиться с эластичными бинтами. Уважаемый персонал 2 гинекологии, здоровья Вам!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв! Рады, что время, проведенное в больнице, оставляет теплые воспоминания. Не болейте! Здоровья Вам и всего наилучшего!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Весь коллектив был заинтересован в моем лечении, прекрасное отношение не только ко мне, но и к остальным пациентам! Добрые, отзывчивые, грамотные специалисты. 🤗 Спасибо огромное.
Не понравилось
Плохих впечатлений не было.
Лежала в хирургическом отделении, с камнями в желчном пузыре, но боялась, так как имею сахарный диабет, и так как меня оперировали грамотные специалисты, все прошло очень ровно и гладко! Огромную благодарность выражаю в лице заведующего Окаева Айнди Омаровича, Судальцеву Илье Павловичу и всему персоналу.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Условия пребывания в стационаре, отделение гастроэнтерологии.
Общее впечатление от пребывания в стационаре отрицательное, лечащий врач гастроэнтеролог Покшева А. С. ни разу за 12 дней не провела осмотр пациента, лечение и обследование только по анализам, никакой эффективности от лечения, ощущение, что лечащий врач только заполняет истории болезни, а беседует с пациентами ординаторы. Никаких обходов врачей, где говорится о ходе обследования и лечения не проводится. Никто не слышит пациента. Не ожидала, потому что очень надеялась на помощь, все таки областная больница.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте!Рады, что Вы вышли с нами на связь, и мы сможем нивелировать подобное впечатление. Очень приятно, когда пациенты идут навстречу, могут указать на ошибки и помогают усовершенствовать работу стационара. Здоровья Вам, ждем на консультацию!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чистые палаты, внимательное отношение врачей и медперсонала, хорошее питание.
Выражаю огромную благодарность заведующему онкохирургическим отделением областной клинической больницы Пюмпюлян Рафаэлу Григорьевичу и лечащему врачу онкохирургу Тлепсерукову Аслану Захировичу за их профессионализм, ответственность, внимательное отношение к каждому пациенту и прекрасно проведенную операцию. Также хочется отметить отличную организацию работы всего коллектива отделения. Замечательное отношение всего персонала к больным. С уважением и признательностью, В. В. Костина.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим, что выбрали время для хороших слов в адрес наших специалистов, это большая ценность. Будьте здоровы и долгих лет жизни!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Виталий Владимирович (Рубан)! Никогда не перестану благодарить Вас и Ваших коллег за Вашу работу... На данный момент Вы делаете все возможное, чтобы он пошел на поправку... Спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше доброжелательное отношение к родственникам, ведь когда болеет самый дорогой человек поддержка врача бесценна! Не смогла найти на сайте Пивоварова Александра, врач-реаниматолог. Тоже огромное спасибо за Ваш труд! Побольше бы таких врачей! Спасибо всем огромное, начиная от врачей и заканчивая санитарками! Дай Бог Вам всем здоровья, сил, терпения! Пациент Дорофеев Юрий Иванович! Спасибо Вам за папу!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо Вам за невероятно трогательные слова! Передадим адресатам. Всех благ Вашей семье!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Делала операцию у Пурсановой Нины Самсоновны, низкий поклон, золотые ручки. Чистота, порядок, профессионализм на высшем уровне. Отличный руководитель, завотделением Зинчук Галина Александровна, медсестры от Бога. Питание на уровне. Всем советую обращаться с женскими проблемами сюда. Пациентка Федорова Елена Витальевна. Спасибо за возможность полноценно жить. Поступила с серьезными женскими проблемами, терпеливо всё объяснили, составили план лечения, сделали 2 операции. Сравнить мне не с чем, но это моё идеальное представление о медицинском учреждении. Дай Вам Бог здоровья, девочки хирурги и медсестры, и достойной жизни, благополучия семьям.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, уважаемая Елена Витальевна! Каждый раз приятно читать слова благодарности, адресованные нашим специалистам. Гордимся, что профессионализм наших сотрудников постоянно совершенствуется, а работа медучреждения соответствует идеальным представлениям наших земляков. Спасибо за теплые строки, всего Вам хорошего, здоровья, радости и всех благ! Всегда готовы прийти на помощь!
-0.2 нормально
Понравилось
Отношение медперсонала хорошее, доброжелательное, не во всех отделениях, конечно.
Не понравилось
Охранники как главврач сидят, пытаясь быть начальником!
Сидела с родственником, в обед хотела пойти в буфет или магазин, покушать, охранница не выпустила, оставив меня без еды! А у меня диета по гастриту, мне нельзя быть голодной, так из-за этой охранницы, да еще на нервной почве, обострились боли! Нельзя так с людьми! Надо дифференцировать, и ухаживающих выпускать, а не держать как в тюрьме! Бессовестная!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Должностная инструкция сотрудников охраны, учрежденная руководством охранного предприятия совместно с ГУЗ «Областная клиническая больница» предписывает, что сотрудник охраны должен быть вежливым с посетителями и персоналом, вести себя корректно и достойно. В виду Вашего обращения с работниками проведена профилактическая беседа на предмет ежедневного добросовестного выполнения должностных обязанностей. Просим Вас не принимать случившееся близко к сердцу. Мы заинтересованы в том, чтобы каждый сотрудник нашего учреждения выполнял свою работу на высоком уровне. Спасибо за обращение, надеемся, последующее время проходило исключительно в положительном ключе!С уважением, ОМО ГУЗ "ОКБ".
Смирновское ущелье, д. 1
Я, Курманова Светлана Николаевна, хочу поблагодарить хирургов торакального отделения областной больницы, заведующего отделением Д. С. Новикова и лечащего врача хирурга Э. Н. Рамазанова. Это врачи от бога. Их золотыми руками мне была сделана сложнейших операция и спасена жизнь. Операция длилась 8-10 часов, они стояли за операционным столом. Я благодарна всему медперсоналу, который принимал участие: будущим врачам Физули, Ануш, Михаилу, всем медсёстрам, анестезиологу. С уважением, С. Н. Курманова.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Мы счастливы, что специалисты ГУЗ "ОКБ" приняли участие в Вашей жизни, и Вы высоко оценили их потенциал. Долгих Вам лет и всех благ!
-0.2 нормально
Не понравилось
Отзыв посвящаю справочной по тел. [...]. Долго не получалось дозвониться, то занято, то скидывали, то просто не отвечали. Но я не об этом. Когда, наконец-то, трубку сняли, я стала объяснять суть вопроса, слушать не захотели, просто положили телефон. Звоню снова, спрашиваю, как попасть на консультацию, ответ: "Оплатите и попадете". Гудки. Отлично! Но я живу в другом городе и меня интересует время, день, когда именно приходить-то, чтобы оплачивать? Звоню снова. Спрашиваю, внятно объяснить не могут, но кое-как вытянула нужную информацию. Неужели так трудно нормально ответить или это в обязанности справочной не входит?
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо Вам за вашу настойчивость, мы рады, что Вы заинтересованы в медицинской помощи именно наших специалистов! По поводу работы справочной службы просим сообщить номера телефонов, по которым Вы звонили, сотруднику организационно-методического отдела по телефону: , так же необходимо уточнить дату звонка и другую дополнительную информацию. Проведем проверку. Спасибо за обращение!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Во втором отделении гинекологии находилась 19.09 и с 31.10 по 11.11.19. Хочу поблагодарить главного врача, Владимира Анатольевича, за чистоту и порядок в больнице (отдельно за наличие бахил на входе), за вежливость всего персонала, начиная с работников гардероба, охраны, блока питания. Средний и младший персонал 2-го гинекологического отделения очень корректен, добр, отзывчив, терпелив. Профессионализм на высшем уровне. Ни одной гематомы после многочисленных инъекций: внутривенных и внутримышечных! Замечательные хирурги: добрые, внимательные. Спасибо, что у Вас работают именно такие. Оперировала меня Камнева С.В.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Нам необыкновенно везет с внимательными и тактичными пациентами, которые находят минутку написать хороший отзыв. Рады, что Вы обратили внимание на труд всего коллектива ГУЗ "ОКБ" - от младшего персонала до главного врача. Будьте здоровы и счастливы! Мы постараемся сделать больницу только лучше. Все благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу поблагодарить врача ОНМК Карпенко Юлию Олеговну за ее профессионализм, тактичность и доброту. Спасибо большое за то, что Вы мне помогли встать на ноги. Отдельная благодарность заведующему отделения Курносову Сергею Игоревичу за подбор коллектива профессионалов, вежливость и тактичность. При утреннем обходе каждому больному уделит внимание. Весь медперсонал отделения также благодарю за заботу и терпение. Спасибо!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень приятно читать отзывы о работе одного из самых сложных отделений ГУЗ "ОКБ". Рады, что наши врачи и медперсонал отделения ОНМК приняли участие в Вашей жизни, поддержали в трудный период, помогли встать на ноги. Будьте здоровы, берегите себя!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Добрый день, выражаю благодарность Антону Алексеевичу Растрыгину - врачу травматологического отделения за внимание, заботу и профессионализм. Мне очень повезло попасть к такому квалифицированному врачу. Антон Алексеевич - врач с большой буквы, врач от Бога. Также выражаю благодарность всему персоналу травматологического отделения, операционному персоналу, анестезиологу, которые выполняют добросовестно свою работу. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд. Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, удачи и успехов в работе. С уважением, Татьяна Николаевна Руденко.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! От всей души благодарим Вас за такие трепетные слова и высокую оценку профессионализма нашего врача-травматолога Антона Алексеевича Растрыгина и всех перечисленных лиц! Пусть все пожелания вернутся Вам сторицей, здоровья, любви, тепла и всего самого наилучшего!
0.0 нормально
Не понравилось
Ужасное отношение к пациентам! Хуже не видела нигде! Хотя сама работаю в медицине и приходится часто посещать разные лечебные учреждения города. 8-й этаж, неврология, Сучков Алексей Викторович - не знаю как культурно его назвать, но уж точно не врач! Бездушный[...]! Ему нельзя лечить людей, даже животных лучше лечат, чем он своих пациентов. Помню, как мой папа умирал на его глазах, и он даже ни разу не подошёл к нему. Это как можно довести человека до комы, находясь в профильном отделении лечебного учреждения? Во 2-й реанимации врачи от Бога, а в неврологии пустышки (обо всех не говорю, не сталкивалась).
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Приносим глубокие соболезнования в связи с утратой близкого человека... Просим связаться с сотрудником организационно-методического отдела по телефону: для уточнения причин подобного впечатления. Алексей Викторович Сучков - врач-невролог с многолетним стажем работы, отличающийся тактом и внимательным отношением к пациентам. Сожалеем, если обстоятельства сложились таким образом, что у Вас сложилось иное мнение. Готовы в любое время обсудить Вашу ситуацию, принести извинения за болезненные воспоминания, а так же провести служебную проверку на основе официальных данных. Благодарим Вас, что высоко оценили труд сотрудников отделения реанимации №2. С уважением, ОМО ГУЗ "ОКБ".
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Отзывчивость персонала.
Не понравилось
Палаты на пять пациентов.
Почти два месяца назад узнали о страшном диагнозе моего мужа - рак с метастазами... Выйти из первоначального шока удалось только при моральной поддержке хирурга-онколога Кулиева Н. Х. Его сочувствие, убеждение не сдаваться, не падать духом очень помогает нам, весьма немолодым людям бороться с тяжелым недугом. В течение всего этого времени он помогает нам, не отказывая ни в консультации, ни в физической помощи. Дорогой Ниджат Ханларович! Вы такой молодой! Я уверена, что через много лет, будучи умудренным не только профессиональным, но и жизненным опытом, останетесь таким же добрым и отзывчивым к людям, и они Вам будут отвечать тем же. С огромным уважением и благодарностью - Уколова Любовь Николаевна. Пос. Красный Текстильщик.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, Любовь Николаевна! Спасибо большое за такой душевный отзыв, передадим адресату! Сил Вам, терпения, веры и надежды, мужу - не тратить время на негативные эмоции. Медицина не стоит на месте, а наши врачи всегда придут на помощь! Мы с Вами!
Смирновское ущелье, д. 1
В сентябре лежала в траматологии с переломом локтевой кости с смещением отломков. Оперировал Антон Алексеевич Растрыгин. Хочу выразить ему и медперсоналу травматологического отделения за внимание и заботу к больными. Антон Алексеевич, большое Вам спасибо, будьте здоровы сами и здоровья Вашим близким. Травматолог от Бога! С ув., Высоцкая Н. В. Маркс.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время оставить отзыв о нашей больнице и Вашем лечащем враче Растрыгине Антоне Алексеевиче, мы обязательно доведем Вашу благодарность до адресата. Рады, что лечение прошло успешно! Всех благ, будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Лежу на 9 этаже, мне очень нравится персонал - очень отзывчивые, разговорчивые, понимающие. Спасибо огромное Ирине Сергеевне! Помогала, как могла! Спасибо всем огромное! Продолжайте так же работать!
Не понравилось
Из минусов здесь столовая - дают постоянно капусту, горох и гречку, которую я вообще не ем! Приходится ходить в платную столовую.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Одним из основных принципов лечебного питания больных в стационаре является режим питания и сбалансированность пищевого рациона (количество пищевых продуктов, обеспечивающих суточную потребность человека в питательных веществах и энергии), т.е. соблюдение определенного соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и воды в нужных для организма человека пропорциях. Лечебное питание обеспечивается в соответствии с диетическими столами, назначенными индивидуально каждому пациенту, и составляется их определенных допустимых продуктов. Сожалеем, что данная категория продуктов не подошла Вам по вкусу и рады, что выход из ситуации был найден. Спасибо большое за теплые слова в адрес персонала! В любом медицинском учреждении главное - люди, человеческое отношение и участие, и, конечно, качественное лечение. Будем стараться держать планку! Всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Лучшая больница всей области во главе с главным врачом! В этой больнице работают врачи-профессионалы своего дела, лежала мама почти во всех отделениях и кроме слов благодарности ничего сказать не могу. Все на высшем уровне! Там работают врачи от Бога, сплоченный коллектив причем во всех отделениях с какими мы сталкивались.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень приятно читать такой теплый отзыв о работе нашего медицинского учреждения и всех его подразделений. Будем стараться сохранить и приумножить все лучшее, что есть. Здоровья Вам и Вашей маме, всех благ!
-0.4 нормально
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Не понравилась.
Не понравилось
Не понравилось, лучше в первую советскую.
Очень не понравилось, что все лекарства, системы, шприцы и даже пластырь - все за свой счет! Привезли в отделение гинекологии на скорой в три ночи, медсестра сказала пробежаться по палатам спросить шприц, чтобы взять кровь, так как у них нет! Я была в шоке!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень рады, что Вы оставили телефон для обратной связи, и, выяснилось, что Вы писали о случае, произошедшем в 2012 году. Все последние годы Саратовская областная больница успешно развивается, в практику внедряется новейшее оборудование и технологии, а наличие лекарственных средств и расходных материалов представлено в полном объеме. Впрочем, как Вы упомянули, в ближайшее время Вы планируете посетить наше медицинское учреждение, поэтому будет возможность удостовериться в этом лично. Надеемся, на этот раз впечатление останется положительным!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Приятно удивлена качеством бесплатной медицины, даже было ощущение, что лежу в платной клинике. Персонал очень внимательный; лечащий врач очень чутко относилась; кухня как в санатории; везде порядок. Очень порадовало, что в Саратове есть государственные учреждения на высшем уровне. Всем выражаю благодарность.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за столь высокую оценку качества работы Саратовской областной больницы! Но, как говорится, нет предела совершенству. Впредь будем стараться не только поддерживать лучшее, что есть, но и расти и приумножать заслуги наших докторов и всего медперсонала. Желаем Вам доброго здоровья и всего наилучшего! Всегда рады помочь.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения торакальной хирургии ОКБ г. Саратова за внимание, профессионализм и чуткость! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Новикову Виктору Сергеевичу и заведующему отделением Новикову Дмитрию Сергеевичу. В течение года мне не могли поставить диагноз, пока я не обратилась за консультацией к Дмитрию Сергеевичу. Он назначил необходимые обследования. 1 августа 2019 года мне была проведена операция по удалению кисты перикарда. Очень повезло попасть к таким квалифицированным и профессиональным хирургам! Дмитрий Сергеевич и Виктор Сергеевич - врачи с большой буквы! Врачи от Бога, которые действительно целиком и полностью преданы своей профессии. Дай бог им и их семьям здоровья! Спасибо и низкий вам поклон! С благодарностью, Завгороднева Елена.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Елена! Отделение торакальной хирургии ГУЗ "ОКБ" - одно из важнейших и эффективных отделений нашего стационара. Пациенты, нуждающиеся в проведении хирургических вмешательств на органах грудной клетки, всегда могут рассчитывать на самый высокий уровень оказываемой помощи. Благодарим, что высоко оценили труд наших торакальных хирургов во главе с заведующим отделением Новиковым Дмитрием Сергеевичем. Легкого Вам восстановительного периода и всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность и признательность врачу урологического отделения Саратовской областной больницы Потемкину Георгию Константиновичу. Нашей маме необходимо было срочно сделать операцию по удалению кисты на почке. Со всеми необходимыми документами мы приехали к Георгию Константиновичу, он нас принял, выслушал и несмотря на то, что все операции у него расписаны на месяцы вперед, он нашел для нас время и назначил операцию через месяц. Операция прошла успешно, все это время мама была под постоянным наблюдением врача, на все вопросы Георгий Константинович отвечал кратко, но по сути, всегда был внимателен и тактичен. Огромное спасибо Георгию Константиновичу за его высокий профессионализм, компетентность, трудолюбие. Мы очень рады, что в Саратове работают такие высококлассные специалисты.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы не обошли вниманием и добрым словом нашего специалиста отделения урологии Потемкина К.С. Рады знать, что его труд и профессионализм помогли Вашей маме вернуть жизненные силы. Желаем Вам и маме здоровья и всего наилучшего!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Спасибо всему травматологическому отделению под руководством Трошкина Ю. В. Был на операции по удалению металлоконструкций у Горохова Дмитрия Юрьевича, всё как и в первый раз, всё чётко сделано! Дмитрий Юрьевич мастерский подход к своей работе собственно я и не сомневался! Спасибо Вам! С Уважением Хрусталёв Дмитрий Александрович!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый Дмитрий Александрович! Безмерно благодарны, что замолвили слово о наших врачах. Мы гордимся нашими специалистами отделения травматологии и передадим Вашу благодарность адресатам. Всех благ, будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность медицинским сестрам второго хирургического отделения. В течении полутора месяцев они под руководством врачей выхаживали мою дочь Брюханову Елену, которая поступила в отделение 14 января 2019года. Мед. сестры Маслова Виктория, Шишова Татьяна, Гаврилова Ирина, Щербакова Анна, Кадиева Амана, Ирина Александровна, мед. сестры перевязочного кабинета и другие мед. сестры отделения добросовестно выполняют свою работу. Всегда внимательные и корректные в обращении, отзывчивые и улыбчивые, чуткие заботливые. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд. Желаю Вам здоровья, личного счастья и дальнейших успехов в работе. С уважением и теплыми воспоминаниями Хаванская Любовь Александровна
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, уважаемая Любовь Александровна! В любом медучреждении медсестринский персонал - это настоящие труженицы, которые больше всего времени проводят у постели больного. Их значение в жизни пациента, а так же слаженной работе всего отделения, невозможно переоценить. Спасибо Вам, что обратили внимание на их труд, спасибо за добрые слова и пожелания! Здоровья Вам, Вашей дочери и всем Вашим близким! Всегда рады помочь.
18 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2019 — Начата проверка по запросу
27 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Просто тихий ужас, такое ощущение, что попал на базар, а не больницу. Внимания никакого со стороны врачей, зато одни намеки на оплату ещё даже не сделанной операции. Лежал в мае 2019 г. В отделении урологии, врач ***
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! На сегодняшний день отделение урологии, как и все стационарные подразделения ГУЗ «ОКБ», одно из самых укомплектованных подразделений как всеми техническими средствами для оказания специализированной помощи, так и высококвалифицированными кадрами. Наши врачи-урологи осуществляют полную диагностику с использованием современных инструментальных методов обследования и проводят комплексное лечение заболеваний органов мочеполовой системы с помощью консервативных и оперативных методов обследования и передового оборудования. Пациенты неоднократно отмечают персонал отделения урологии письменными благодарностями. Мы опечалены вашим отзывом и просим связаться с сотрудником организационно-методического отдела по телефону: для уточнения причин подобного впечатления. Спасибо!
0.0 нормально
Примите сердечное спасибо за профессионализм, внимание и заботу, дорогой медицинский коллектив ортопедического отделения, лично Александр Борисович-золотые руки! Слова огромной благодарности ему за высочайший профессионализм и заботу о больных! 4 марта операция на ТБС, все отлично! Огромная благодарность Елене Юрьевне за её внимание и заботу! Низкий поклон вам всем! Примите поздравления всей моей семьи с праздником Победы! Да хранит вас Господь! С уважением, Гуреев Валерий Сергеевич.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый Валерий Сергеевич! Спасибо огромное за обратную связь! Желаем всего наилучшего!
Смирновское ущелье, д. 1
Поздравляю весь медицинский персонал Саратовской клинической больницы, урологического отделения с праздником Победы. Желаем всем здоровья и успехов в работе. Спасибо им за профессионализм и чуткое отношение к больным. Особо прошу отметить моего лечащего врача Масальцева А. К. Голушов.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, взаимно поздравляем с главным праздником страны и желаем, чтобы победа всегда сопутствовала Вам! Здоровья и еще раз здоровья!
Смирновское ущелье, д. 1
Александр Борисович, большое Вам спасибо за проведённую мне операцию по замене ТБС. Очень благодарен всему Вашему коллективу ортопедического отделения за отношение к больным, чистоту и порядок на Вашем участке. Мне очень повезло, что я попал на лечение к Вам, к грамотному, доброжелательному человеку! Специалисту высокой квалификации. Спасибо Вам, что Вы делаете из инвалидов, нормальных, трудоспособных людей! Спасибо моему лечащему врачу Игорю Сергеевичу - очень культурному и грамотному специалисту. Ортопедическое отделение, поздравляю Вас со светлой Пасхой! Желаю мира, добра, любви, душевного спокойствия и благополучия!****.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо большое за поздравления! Мы гордимся нашими профессионалами и нам приятно знать, что люди помнят и ценят их труд. Благодарим Вас и желаем всего наилучшего! И так же не принижайте свои заслуги: большую роль в выздоровлении играет сам пациент и его настрой. Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! В конце 2018 года и в начале 2019 года перенес три операции в урологическом отделении ОКБ Саратова. Прошу отметить высокопрофессиональную работу хирургов - Потемкина Г.К. и зав. отделением урологии Чувашкина А.А. Оба - хирурги от Бога, золотые руки, одни из лучших в России, без преувеличения! А также хочу отметить человечность и профессионализм медсестер Кривошлыковой Ольги Юрьевны и Тухляковой Лиа Сергеевны. Огромное спасибо этим профессионалам, благодаря которым, я встал на ноги!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый Самвел! Спасибо огромное, что не обошли вниманием и добрым словом работу наших врачей и медсестер. Мы стараемся для вас! Всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте. Хочу поблагодарить коллектив 1 гинекологии, заведующую отделением Чеснокову Елену Юрьевну, Ярошевич Марию Алексеевну - лечащего врача. Провели очень профессионально оперативное лечение. Огромное Вам человеческое спасибо. Степанова Татьяна.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Татьяна! Рады, что наши специалисты помогли Вам в трудную минуту. Будьте здоровы, всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Корнилову Тимуру Андреевичу за его профессионализм и золотые руки! Очень спокойный, тактичный, вежливый доктор! Лежала в общей хирургии, была проведена операция по удалению щитовидной железы, очень боялась наркоза, но мне повезло и с анестезиологом. Гордеев Владислав Михайлович подобрал наркоз так, что мне просто показалось, что я моргнула, хотя всё уже закончилось! И операция, и послеоперационный период прошли легко! Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть и сохраняете жизни тысячам людей! Медсёстры отделения - очень добрые и вежливые девочки. Спасибо Наташеньке, Танюше, Гуле за хорошее и доброе отношение к пациентам! С уважением, Брагина Юля!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Юлия! Очень признательны Вам за теплые слова и добрые воспоминания о работе специалистов ГУЗ "ОКБ". Наша задача - сохранять и приумножать искренние отзывы в адрес каждого медработника. Будем стараться. Благодарим Вас и желаем всего наилучшего!
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хочу выразить благодарность врачу-урологу Дугину Алексею Юрьевичу и заведующему отделением Чувашкину Антону Анатольевичу за человеческое отношение к пациентам и их близким. Низкий вам поклон за ваш профессионализм. Алексей Юрьевич, большое вам человеческое спасибо. Мой папа чувствует себя хорошо (для его диагноза). Желаю вам, наши добрые доктора, здоровья, успехов и удачи в вашем благороднейшем деле! Девочкам-медсестрам тоже большое спасибо - всегда помогали, объясняли. С уважением, Ельникова А.В. из Аркадака.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо Вам за отклик и приятные пожелания! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность за высокоэффективное лечение отделению 2 гинекологии, а именно - Зинчук Г.А., а также врачу Агафоновой Н.В., профессионалы своего дела! Также всему персоналу, санитарочкам, которые добросовестно выполняют свою работу! Спасибо большое.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время оставить отзыв о работе нашего гинекологического отделения, это очень и очень приятно. Всех благ Вам, радости и счастья!
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хотим сказать огромное спасибо всему персоналу урологического отделения (у Вас на лечении с 21.03.2019 г. и по 05.04.2019 г. находился наш родственник Широбоков Роман) за понимание и поддержку. Низкий поклон и нескончаемая благодарность врачу урологического отделения Чувашкину Антону Анатольевичу. Спасибо за ваш профессионализм, чуткость, внимание и добросовестное отношение к работе. Вы подарили нам надежду. И это очень дорого... Мы будем бороться за жизнь и здоровье нашего Ромы дальше. С огромным уважением, родственники Широбокова Романа Петровича.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемые родственники и наши дорогие пациенты! Нам очень приятно и важно знать, что вы полны оптимизма, верите в наших докторов и смотрите в будущее с надеждой. Пусть все будет хорошо!
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность заместителю главного врача по медицинской части, Стифоровой Елене Юрьевне! Елена Юрьевна с большим вниманием и пониманием подошла к решению нашего вопроса и очень помогла нашему папе. Большое спасибо Елене Юрьевне и персоналу отделения кардиологии за хорошее отношение, отзывчивость, заботу и внимание. Спасибо большое Вам! С уважением, Судакова Светлана и вся наша семья.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Светлана, Ваши родные и близкие! Благодарим за теплые слова и желаем всего самого наилучшего!
Смирновское ущелье, д. 1
Очень хочется много говорить спасибо! Спасибо удивительным людям, которые действительно заслужили это, казалось бы, простое слово. Спасибо заведующей вторым гинекологическим отделением Зинчук Галине Андреевне - специалисту и руководителю с большой буквы. Есть врачи по профессии, а есть врачи по призванию. Именно таким врачом является Камнева Светлана Васильевна! Огромное спасибо Вам за отзывчивость, ответственность, квалифицированную помощь, теплоту, профессионализм, отношением к каждой пациентке! Мы Вам обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью. Пусть благодарность каждого пациента приносит удовольствие и счастье. Желаем Вам здоровья, достатка, сил и безграничных возможностей, подаренных судьбой, высокого призвания! А также спасибо помощникам: внимательным, профессиональным медицинским сёстрам, помогающим нам восстанавливать своё здоровье. Спасибо сестре-хозяйке и санитаркам этого отделения - у которых отделение в чистоте и порядке, что можно наблюдать не в каждой больнице. Огромная вам благодарность и земной поклон за ваш нелёгкий и не всегда благодарный труд. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Евгения! Спасибо, что нашли время для такого чудесного отзыва! Рады, что коллектив гинекологического отделения ГУЗ "ОКБ" достойно исполняет свою миссию на радость и здоровье всех, кто обращается за помощью. Будьте счастливы и здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность коллективу травматологического отделения под грамотным руководством Трошкина Юрия Вадимовича. Огромное спасибо лечащему врачу Штода Андрею Александровичу за высочайший профессионализм и очень внимательное отношение к пациентам! Благодаря старшей м/сестре Стекольниковой Ольге Юрьевне в отделении всегда порядок и четко отлажена работа медперсонала. А также приятная и доброжелательная атмосфера. Отдельная благодарность анестезиологу Федосееву Денису Михайловичу. Спасибо девочкам-медсестрам и санитаркам. Отдельно спасибо медсестре Королевой Евгении Юрьевне. Все очень внимательные и вежливые и готовы придти на помощь в любую минуту. Всем огромное спасибо! Шерстянникова Елена Сергеевна.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Елена Сергеевна! Рады читать эти слова. Будьте здоровы, всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу эндокринологического отделения за внимание, профессионализм и чуткость! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Винокуровой Валентине Николаевне и заведующей отделением Жуковой Елене Викторовне! Очень хочу пожелать терпения и удачи в вашем очень нелёгком труде. Спасибо и низкий вам поклон! С благодарностью, Сергеева Надежда.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Надежда! Спасибо, что положительно оценили труд наших врачей. Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Хочу поблагодарить всё отделение травматологии за проявленный профессионализм, внимательность к каждому пациенту и заботу! А именно зав. отделением Трошкину Ю. В., хирурга Штода А. А. , старшую медсестру Стекольникову О. Ю., а так же медицинских сестер Мартыняк Екатерину, Ихсанову Айне, Жилякову Татьяну, Королеву Евгению за человечное отношение днём и особенно ночью. Отдельное большое спасибо Бахтеевой Галлии, Мотовой Галине, Ананниковой Марте. Большое спасибо всем! Кузнецов А. С.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим, что уделили время написанию отзыва и остались довольны работой травматологического отделения!
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность работникам этой больницы! Дай Бог вам всем огромного здоровья и процветания! Лежала в реанимации в положении в 2001 г. ***
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Рады спустя столько лет слышать слова благодарности. Это настоящее счастье для медиков. Будьте здоровы, всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Примите сердечную благодарность сотрудникам отделения травматологии ГУЗ ''Областная клиническая больница'': Трошкину Юрию Вадимовичу, заведующему отделением, за руководство сплочённым высокопрофессиональным коллективом специалистов чутких и очень внимательных; Сыркину Константину Васильевичу, ортопеду-травматологу; Штода Андрею Александровичу, ортопеду-травматологу; Стекольниковой Ольге Юрьевне, старшей медицинской сестре отделения, за талант и умение, терпение и заботу, которые так нужны нам, пациентам. Желаю Вам, наши добрые доктора, здоровья, успехов и удачи в Вашем благороднейшем деле! С искренним уважением почётный гражданин города Саратова и Самойловского района, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер РСФСР, отличник народного просвещения РСФСР, Т. Г. Тупикова.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая госпожа Тупикова, спасибо за прекрасный отзыв!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность Фадеевой Татьяне Геннадьевне. Считаю, что только благодаря ее правильно подобранному лечению, мой муж выжил, а так же большое спасибо младшему медперсоналу пульмонологического отделения. Все чуткие и внимательные.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Рады, что благодаря работе персонала ГУЗ "ОКБ"и опыту Татьяны Геннадьевны Вашему мужу стало легче. Выздоравливайте! Спасибо за приятный отзыв.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность Первому гинекологическому отделению. Заведующей отделением Честноковой Е. Ю., лечащим врачам Мишкиной Т. А., Ярошевич М. А., медсёстрам и санитарочкам. Огромное спасибо вам за мою маму. За ваше тёплое отношение и профессионализм. Низкий вам поклон. Побольше бы таких врачей, с таким тёплым отношением к своим пациентам. Хочу пожелать вам и в дальнейшем успехов в работе, здоровья и семейного благополучия. С уважением дочь вашей пациентки из Аткарска Поделякиной М. Д., Елена.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Елена, благодарим Вас за обратную связь и приятные слова в адрес сотрудников ГУЗ "ОКБ"! Это большая честь для нас.
Смирновское ущелье, д. 1
Низкий поклон и нескончаемая благодарность врачам урологического отделения Чувашкину Антону Анатольевичу и Темирешову Берику Тулегеновичу. Спасибо за ваш профессионализм, чуткость, внимание и добросовестное отношение к работе. К сожалению, мы очень долго бились не в те двери, нам долго никто не мог помочь, время упущено... И только попав в ваши золотые руки, мы поняли, что нам делать дальше. Вы подарили нам надежду. И это очень дорого... Мы будем бороться за жизнь нашего отца дальше... С огромным уважением, семья Радионовых.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Всех благ, боритесь за жизнь, не отчаивайтесь! Если одна дверь закрыта, обязательно откроется другая и всегда найдется место для веры, надежды и помощи!
Смирновское ущелье, д. 1
Большое спасибо всему коллективу Отделения гнойной хирургии. Моему папе, Куликову Н. С., за год пришлось три раза оперироваться в этом отделении. В отделение чистота, отношение к больным теплое, заботливое, вежливое и врачей, и медсестер, и санитарочек. Правильно поставили диагноз, прошли все обследования и своевременно прооперировали, все три сложные операции. Мы вас благодарим: Окаев А. О., Блувштейн Г. А. и наш доктор Раджабов Э. А.. Здоровья вам! С уважением к вам, его дочь Людмила, г. Петровск.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Людмила, спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников! Гордимся и благодарим вместе с Вами.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность заведующему пульмонологическим отделением Стешенко Руслану Николаевичу и лечащему врачу Альфие Расимовне за постановку правильного диагноза и лечение моего мужа, он оказался в отделении под Новый 2019 год в тяжелом состоянии. Благодаря этим докторам и медсестрам этого отделения состояние улучшилось, было проведено лечение. Спасибо вам, здоровья и успехов в вашем нелегком труде! Муравлева М. И.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Рады, что оказанная помощь нашими сотрудниками помогла Вашему мужу восстановиться! Спасибо за добрый отклик!
Смирновское ущелье, д. 1
Легла с одним, в итоге признали совсем другое. Болит голова и шея, а выписали успокоительные. За 10 дней лечения даже лучше и не стало! «Неврология».
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Рады, что Вы вышли с нами на связь и работа продолжается в положительном ключе!
Смирновское ущелье, д. 1
Приехали из района, приняли без очереди. Сделали МРТ, ЭКГ, рентген, УЗИ органов, комплексную консультацию. Профессионально и быстро. Спасибо. Арюткина Артем Владимирович.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Всегда рады оказывать своевременную квалифицированную помощь! Обращайтесь!
Смирновское ущелье, д. 1
Невозможно дозвониться в ортопедическое отделение ни по одному номеру. Не берут трубку либо занято, пытаюсь с 11.01.19.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Рады, что Вы оставили телефон для обратной связи и мы на приятной ноте разрешили Ваш вопрос. Звоните!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность хирургу, классному специалисту - Александрову Дмитрию Анатольевичу. У него поистине золотые руки и ответственное отношение к работе. Пожелать так же ему успехов в работе, счастья в личной жизни.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв и Вам всех благ, будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Медперсонал.
Не понравилось
Всё ок.
Выражаю свою благодарность отделению урологии за добросовестный труд в своей нелёгкой профессии! Коллектив внимательный и вежливый. Все специалисты всё ясно и доступно пояснили по проведению предстоящей операции. Хочу отметить заведующего отделением Чувашкина Антона Анатольевича, лечащего врача Потемкина Георгия Константиновича, анестезиолога Семичука Сергея Анатольевича. Спасибо вам огромное! Крепкого вам здоровья и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Колоскова О. М.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Колоскова О.М.! Гордимся, что наши специалисты и весь коллектив урологического отделения ГУЗ "ОКБ" остались в Вашем сердце и заслужили такие приятные пожелания. Здоровья Вам и счастья в Новом году!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить свою благодарность врачам-гинекологам 1 отделения за доброе отношение к своим пациентам, за высокий профессионализм, нелёгкий, но очень благородный труд - спасать человеческие жизни. Отдельное спасибо Лали Ардашеловне, Марии Алексеевне, старшей медсестре Екатерине Александровне. Спасибо!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Спасибо, что не оставили труд наших докторов и сестер без внимания. Это очень помогает жить и творить в профессии, главное предназначение которой - помощь людям. Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
В канун старого года и в наступающем Новом году хочется пожелать главному врачу больницы Шульдякову Владимиру Анатольевичу, бригаде хирургов отделения общей хирургии, заведующему отделения Карпочеву Алексею Николаевичу, благодаря которому собрана команда профессионалов своего дела, и хирургу Корнилову Тимуру Андреевичу доброго здоровья от его благодарных пациентов. У нас все как в новогодней сказке или телепередаче под рубрикой "Вы не поверите!" Но это так. Есть уже расхожее понимание выражения "семейный доктор", а в нашей семье появился "семейный хирург". Сестра, племянница, а теперь уже и мой сын прооперировались у Тимура Андреевича. Трудно подобрать слова благодарности, но от имени всех многочисленных родственников мы желаем всей дружной команде хирургов и нашему врачу семейного благополучия, трудовых успехов. Работу хирурга нельзя сравнить ни с какой другой сложной профессией. Жизнь и здоровье пациента в его руках! Удивлена, что у нашего хирурга первая категория. Уверена, что он заслуживает высшей квалификационной категории! С благодарностью, Валентина.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Дорогая Валентина! Безмерно приятно, что наши врачи превратили Вашу жизнь в добрую сказку! Сотрудники ГУЗ "ОКБ" всегда готовы оказать населению квалифицированную помощь с использованием самых современных методов диагностики, профилактики и лечения. Желаем Вашей большой семье всего наилучшего в Новом году, пусть наступающий год осуществит Ваши самые заветные мечты и подарит максимум счастливых и радостных дней! Тимуру Андреевичу добрые пожелания передадим!
Смирновское ущелье, д. 1
Тихий ужас. Пользуясь случаем, хочется передать привет заведующей и врачам кардиологического отделения, а также руководству больницы и неврологии! Прошли с вами 7 кругов ада. Моя жена после неоднократных вызовов скорой попала в Красноармейскую РБ. Были приступы тахикардии, ужасно скакало давление, 2 раза реанимация, терапия. Полторы недели тут, ей всё хуже. Боли в сердце и т. д. Диагноз - ВСД. Лечили обезболивающими. Я настоял на переводе в Саратов, отвезли в ОКБ. Жене очень плохо (ей 23 года). Плохо ходит, задыхается. Темнеет в глазах. Хотели домой отправить. Настоял на госпитализации. Определили в кардиологию, 2 недели обследовали, исследовали, вроде чуть лучше стало, но всё равно не легчало. По сердцу ничего не нашли и стали выписывать! Жена в этот день просто находясь в лифте, потеряла сознание! Ничего говорят, здорова. Пришлось мне бросать работу и ехать. Предложили оставить её болеть в коридоре. Предлагали обследоваться в "дурке". Направили к психотерапевту в профпатологию, там назначили антидепрессанты. Так вот, дорогие врачи! Это остеохондроз! Позор вашей больнице и нашей медицине в целом! Позор! Вы в областной больнице не можете остеохондроз определить и перенаправить больного.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Медицинская помощь в ГУЗ «ОКБ» организуется и
оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для
исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а
также на основе стандартов медицинской помощи.
Во исполнение Указов Президента РФ «О мерах по реализации государственной социальной
политики», статьи 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и
приказа МЗ РФ «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению независимой
оценки качества оказания услуг медицинскими организациями» в ГУЗ «ОКБ» так же
проводится мониторинг работы отделения.
Последние административные обходы отделений кардиологии, неврологии, а так же анонимные опросы среди пациентов показали абсолютную удовлетворенность результатами оказания медицинской помощи. Ваш случай крайне неоднозначен, просим связаться с сотрудником организационно-методического отдела: для уточнения событий. Спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
В Смирновском ущелье лежала в травматологии. Кормят неплохо. Но отношение к больным не то чтобы плохое, а вообще никакое! С 23:00 до 5:00 утра женщина простонала и проплакала от боли после операции. К ней так никто и не подошёл.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Внеочередной обход травматологического отделения с целью независимой оценки качества оказания помощи не выявил нарушений. По сообщению пациентов, находящихся на лечении в период с 3-го по 7 декабря 2018 года помощь в отделении оказывается своевременно, в любое время дня и ночи. Так же у кроватей установлены кнопки вызова медперсонала, которые гарантируют круглосуточное и мгновение реагирование. Просим связаться с сотрудником организационно-методического отдела по телефону: для проверки данной информации. Спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность 9 отделению и в особенности Жуковой Ольге Анатольевне! За человечность и неравнодушие, не только к больным, но и к родственникам. За терпение, понимание, лечение и заботу. За Ваш нелегкий труд, за доброе отношение и моральную поддержку! Ваш труд нелегкий, но ваша помощь и внимание необходимы людям! Хочу пожелать Вам огромного здоровья, терпения и благополучия! Спасибо за все. И простите если, что-то было не так! Успехов в работе...
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим за слова поддержки и такие неожиданные трогательные слова. "Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе" - эти слова приписывают Марку Аврелию, будем полагаться на них и делать то, что должны. Счастья Вам и здоровья, душевных сил и радости!
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Хочу поблагодарить заведующего 2-й реанимации, Лопатина Игоря Васильевича, и весь медперсонал! Попал я туда в тяжёлом состоянии. Пролежал в коме 12 дней. Диагноз: поражение током всего организма тяжёлой степени, остановка сердца. После такого диагноза, люди если выживают, то остаются инвалидами недееспособными! (Как позже я узнал.) Но этот человек от Бога, все врачи этого отделения и Олеся Андреевна (увы, не запомнил фамилию) - вытащили с того света! Буквальном в этом смысле. Это чудо божье! Через 12 дней я пришел в себя, думали, я и ходить не буду. Я встал, на следующий день сам ходил. Низкий Вам поклон! После выписки я через неделю вышел на работу. Вы врачи от Бога! Дьяков Иван Сергеевич. 26 лет. Балашов.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Врач – не столько профессия, сколько призвание. От профессионализма медицинских работников зависит самая главная ценность в мире - жизнь человека. И мы счастливы, что именно врачи и медперсонал ГУЗ "ОКБ" помогли Вам сберечь ее. Иван Сергеевич, будьте здоровы, работайте в радость!
Смирновское ущелье, д. 1
21 октября 2018 я, Шевченко Нина Макаровна, в экстренном порядке была госпитализирована в ОКБ с диагнозом: водянка желчного пузыря. Операцию провел доктор Попрыга Дмитрией Викторович (золотые руки, молодой специалист). Операция была лапароскопическая. Палатным врачом был Мельситов В. А. У докторов золотые руки, светлые умные головы. Выражаю им огромную благодарность. Прошел месяц после операции, чувствую себя прекрасно, вышла на работу спустя месяц. Хочу особо отметить работу больницы в целом - это хорошо слаженный, четко работающий механизм, где каждый точно знает и выполняет свои функции. И младший медицинский персонал, и доктора. За 5 дней, проведенных в больнице, я видела только профессионализм! Спасибо огромное!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Лапароскопические операции - это современный метод проведения хирургических операций и малоинвазивный, то есть тот, который позволяет минимизировать область вмешательства в организм. Приятно знать, что профессионализм наших врачей помог Вам полностью восстановиться! Нина Макаровна, ваша благодарность - лучшая оценка для нас!
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность всему проктологическому отделению во главе с заведующим отделением Балашовым М. В. Областной клинической больницы г. Саратова за слаженную, профессиональную работу всего медицинского и обслуживающего персонала отделения. Все сотрудники отделения работают оперативно, слаженно, как часы. Спасибо огромное хирургу-колопроктологу Коченковой Ольге Владимировне - врачу от Бога, профессионалу, доброму и глубокому человеку за проведенные 2 операции (удаление опухоли в прямой кишке с выведением стомы, затем ликвидация стомы). Спасибо анестезиологам Александру Дмитриевичу и Евгении Валентиновне за профессиональную работу в операционной бригаде Коченковой О. В. Земной Вам поклон за спасение жизни! Да хранит Бог Вас и Ваших близких. С уважением, Светлана Наумова (фамилию и имя изменила по понятным причинам).
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Светлана Наумова! Благодарим Вас за высокую оценку труда сотрудников ГУЗ "ОКБ", которые Вам запомнились, и добрые пожелания. Ваше здоровье - наивысшая ценность для всех, кто выбрал для себя путь в медицине. Здоровья, счастья! Всегда рады помочь.
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Лякишевой Римме Владимировне, Дружининой Ирине Анатольевне - гастроэнтерологам ОКБ. Грамотные, понимающие, человечные люди. И большое спасибо Шувалову Станиславу Сергеевичу! В ваши надежные руки передали из детской областной больницы мальчика 18 лет. Ему досталось от жизни - болезнь Крона с серьезными осложнениями, а теперь зафиксирован тяжелый артроз тазобедренного сустава. Но чувствую, нас в беде не оставят. Внимание пристальное, очень квалифицированный подход. Спасибо вам, дорогие! Добра, здоровья вам и вашим близким! Еремины Надежда и Алеша.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, Надежда и Алексей! Всегда готовы оказать Вам медицинскую помощь во всех отделениях больницы и поддержать в любых ситуациях. Спасибо за оказанное доверие!
Смирновское ущелье, д. 1
Мы, пациенты кардиологического отделения, хотим поблагодарить Балацкого Олега Анатольевича и его профессиональную команду за высокое мастерство в проведении высокотехнологичных операций и общем лечении больных. Благодаря вашей работе мы сохраняем позитивный настрой и хорошее настроение! Копылова Н. М., Самсонова Т., Юсупова П. А., Голубева Т. Д.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Большое количество научных исследований подтверждает связь между позитивным психологическим настроем и процентом быстро выздоравливающих пациентов. Рады, что атмосфера кардиологического отделения помогла вам в выздоровлении вкупе с оперативным лечением. Спасибо за отзыв!
Смирновское ущелье, д. 1
Хотелось бы выразить благодарность медицинскому персоналу ГУЗ "ОКБ" за чуткое отношение и своевременную помощь пациентам стационара, особая благодарность медперсоналу урологического отделения.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо большое за теплые слова! Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Час стоял в очереди, чтобы оплатить, ещё час - чтобы сделать УЗИ. Сколько буду ждать консультацию??? От какой организации платных услуг. Толпами ходят врачи из кабинета в кабинет.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый посетитель! Просим вас связаться с представителем организационно-методического отдела (тел.8-937-630-77-61) для уточнения обстоятельств Вашего приема и итогов консультации.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу написать слова благодарности заведующему отделением онкохирургии и замечательному хирургу Пюмпюлян Р.Г., лечащему врачу Мананкову А.В. и всем тем, кто занимался моим лечением, за проведенную операцию по удалению щитовидной железы 17.10.18, за профессиональное, чуткое, внимательное и доброжелательное отношение, а также поддержку. Давно не встречала такого в государственных больницах. Отдельное спасибо всему медперсоналу за профессионализм. Желаю всем здоровья, успехов в трудной, но благородной работе! С уважением, Зайцева О.В
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая О.В.Зайцева, благодарим Вас за такой приятный отзыв в адрес наших сотрудников и спасибо за добрые пожелания! Надеемся, что труд всего коллектива ГУЗ "ОКБ" изменит ваше мнение о работе государственных больниц в лучшую сторону. Будьте здоровы и всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу 2 гинекологического отделения. Особая благодарность и признательность заведующей отделением Зинчук Г.А., лечащему врачу Агафоновой Н.В., а также врачу-анестезиологу за высокий профессионализм, квалифицированную помощь, доброе и чуткое отношение к больным.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо большое, что нашли время для положительной оценки работы 2-го гинекологического отделения ГУЗ "ОКБ" под руководством Галины Андреевны Зинчук. Рады работать для Вас и всех, кто нуждается в квалифицированной медицинской помощи!
16 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый пациент! Просим связаться с сотрудником организационно-методического отдела по телефону для уточнения деталей описанных Вами событий.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность травматологу Язбеку М. Благодаря Вам, могу нормально ходить после ДТП. За операцию и послеоперационный уход и внимание отдельное спасибо. Оперировали давно, а благодарить Вас буду до конца дней. Спасибо, доктор!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Очень приятно, что усилиями нашего врача-травматолога последствия ДТП обошли Вас стороной! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего, в случае необходимости - обращайтесь.
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв об этих прекрасных людях, которые работали со мной в реанимации в 2001 года! Дай бог Вам всем здоровья и долгих лет жизни!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Нам лестно, что спустя столько лет вы помните о людях, выбравших для себя профессиональную медицинскую стезю и работу в ГУЗ "ОКБ". Надеемся, что Ваш жизненный путь складывается красиво и легко, благодарим Вас за добрые слова!
Смирновское ущелье, д. 1
Я находилась на стационарном лечении в ортопедическом отделении с 12 по 25 сентября 2018 года, 20 сентября мне была выполнена операция - тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу хирургу Бадак Игорю Сергеевичу за квалифицированно проведённую операцию, и без всяких осложнений. Большое Вам спасибо! А также спасибо всему персоналу ортопедического отделения во главе зав. отд. Слободского Александра Борисовича, медсёстрам: Катюше - душевный человек, Елене - метеор, Викусе - лёгкая рука, я их так называла. Все относились с пониманием, никогда не нагрубят, придут на помощь, когда бы к ним ни обратились, в любое время суток. И в других кабинетах, куда меня направлял лечащий врач, ко мне относились с вниманием. Все специалисты очень квалифицированно всё объясняли, ясно и понятно. Дай бог всем сотрудникам клиники крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни. Низкий вам поклон от пациентки Трофимовой Екатерины Петровны.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Екатерина Петровна! Спасибо Вам за такой развернутый и душевный комментарий. Рады, что созданная медперсоналом атмосфера в ортопедическом отделении стала Вам поддержкой и опорой. Всегда и в каждом отделении стараемся поддерживать качество оказания медицинской помощи на высшем уровне. Желаем Вам крепкого здоровья и еще раз благодарим за теплые слова!
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Выражаю слова огромной благодарности врачам и медперсоналу 2 неврологического отделения! Особенно благодарю Абдуллаеву Ксению Анатольевну! Замечательный человек, отличный врач, мастер своего дела! Из минусов стоит отметить отвратительное отношение медицинского персонала в приемном отделении больницы. Грубиянки и хамки!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку профессионализма докторов и медперсонала 2-го неврологического отделения ГУЗ "ОКБ". В отношении указанных минусов сообщаем, что в организации постоянно ведется работа по улучшению качества оказания медицинской помощи и совершенствованию деловой квалификации медицинских работников, которые гарантируют вежливость, доброжелательность и индивидуальный подход к каждому пациенту. Все недочеты обязуемся исправить. Спасибо за отзыв!
Смирновское ущелье, д. 1
Я лечился в отделении урологии областной больницы. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу, так как они подарили мне вторую жизнь. Персонал отзывчивый, добрый всегда придёт на помощь в любое время дня и ночи. Огромное всем человеческое спасибо! Здоровья всем, огромных успехов и дальнейшего процветания.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Ответно благодарим Вас за оказанное внимание и добрые слова! Всегда готовы стоять на страже вашего здоровья.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу написать о отделении онкологической хирургии. Приехал 25.10.18 г., а 27-го полностью удалили щитовидную железу. Оперировал Кулиев Ниджад Ханралович, отношение как к родному, близкому человеку. Я давно не встречал таково сплоченного колектива, во главе с зав. отделением Пюмпюллян Рафаэлом Григорьевичем. Низкий поклон медперсоналу: Топыговой Ольге Лощининой, Юле Крылосовой, Наталье Медведевой, Насте, Ладе, Валентиновне Фадеевой.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Приветствуем Вас и благодарим за отзыв. Рады, что коллектив онкологического отделения хирургических методов лечения во главе с Рафаэлом Григорьевичем оказал Вам необходимую, своевременную и нужную помощь. Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Ужасный, хамоватый персонал. Родственница лежала в урологическом отделении. Была проведена сложная операция, после которой человек несколько дней находился в обездвиженном состоянии. Так вот, младший медперсонал, включая санитарок, вели себя крайне отвратительно. Ни одна душа не пошевелится, чтобы выполнить свои прямые обязанности. Медсестёр приходится искать по всему отделению. Практикантки - вообще отдельная тема! С утра до вечера громко смеются и ведут "задушевные беседы" друг с другом, не считаясь с больными, которым они просто своей болтовнёй и громким смехом мешают отдыхать. А ведь это будущие медсёстры. Касаемо врачей никаких нареканий не имею - каждый грамотно старался выполнить свою работу. Да, и справедливости ради стоит сказать, что, к счастью, не все медсёстры отделения грубы и отлынивают от своих обязанностей. Медсестра Мадина - очень отзывчивый и чуткий человек, относящийся с пониманием и уважением к больным. Побольше бы таких работников, с душой относящихся к своей работе! Настоящий пример для других нерадивых и ленивых медсестёр!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый пациент! Спасибо Вам за замечания в работе, которые не остались нами незамеченными. Заведующим отделения Чувашкиным А.А. была проведена дисциплинарная беседа со средним медицинским персоналом, по итогам которой должно быть ликвидировано несоответствие между требованиями медицинской этики и деонтологии и фактическим поведением медработников. Благодарим Вас за высокую оценку работы наших врачей и персонализированную оценку работы медсестры. Ваши пожелания переданы адресно. Всегда рады оказать необходимое содействие и помощь!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу поблагодарить за оказанную мне помощь в проведении операции на лёгком в отделении торакальной хирургии, Хмара Артёма Дмитриевича и Ромазанова Эльбруса Навзоровича, за их безупречную работу! Низкий поклон вам, господа хирурги, и огромное спасибо за вашу сложную работу и помощь, таким пациентам, как я. От всей души желаю вам здоровья! Спасибо вам!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Приятно, что Вы нашли время для добрых слов и пожеланий в адрес врачей ГУЗ "ОКБ". Всегда рады помочь!
Смирновское ущелье, д. 1
Я, Сейфулина Надежда Владимировна, лежала в онкохирургии с 28 августа по 7 сентября. Хочу выразить благодарность всему персоналу этого отделения, начиная от медсестер и заканчивая хирургами. Все очень внимательные, ни одного грубого слова, недоброго взгляда. Никаких отрицательных эмоций мое прибывание там не вызвало. Особая благодарность хирургу Кулиеву Ниджату Ханларовичу!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Надежда Владимировна! Мы уверены, что залог скорейшего выздоровления - положительный настрой и позитивные эмоции вместе с качественным профессиональным лечением. Рады, что эффект не заставил себя ждать!
Смирновское ущелье, д. 1
Хотелось бы поблагодарить сотрудников физиотерапевтического отделения областной больницы за оказанную медицинскую помощь!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо, Ваш отзыв принят и будет передан по адресу. Всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
Уважаемая, администрация больницы, Хочу оставить отзыв-пожелание, решите вопрос о посещении лежачих больных, с детьми, тем более, когда человек находится на лечении на коммерческой основе, бывают ситуации, когда оставить ребенка не с кем, и приехать к больному больше некому. И очень бы хотелось, чтоб ваши врачи не курили около больницы в той одежде, в которой впоследствии хотят по отделению! Неоднократного замечала курящих врачей у входа на первый этаж.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо большое за пожелание, но вынуждены сообщить, что с целью соблюдения лечебно-охранительного и санитарно-противоэпидемиологического режима в ГУЗ «ОКБ» дети до 14 лет в клинические отделения больницы не допускаются. Данное правило поддерживается в целях эпидемиологической безопасности самого посетителя, т.е. чтобы не навредить неокрепшему организму ребенка и исключить его контакты с людьми, нуждающимися в медицинской помощи по разному спектру заболеваний. Поэтому надеемся на понимание.
Замечание о курении так же очень важно для нас, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" курение табака на рабочих местах, в отделениях и подразделениях ГУЗ «ОКБ» за исключением специально отведенных мест запрещается. Контроль за его соблюдением в отношении сотрудников возложен на заведующих отделениями. Желаем вам скорейшего выздоровления и еще раз благодарим за информативный отзыв!
Смирновское ущелье, д. 1
Хотела пройти обследование у невролога по платным услугам, в кассе при оплате за консультацию врача уже пожалела об этом, такое ощущение что пришла не оплатить, а милостыню просить, но решила все-таки попасть к врачу, боль в спине была невозможной. В кассе сказали подняться на 6 этаж, найти неврологическое отделение и самим найти врача по платным услугам, оказалось, принимать врач будет в общей ординаторской, разве прием у врача не должен проходить тет-а-тет. Ждать прием в коридорчике около ординаторской, где стоит один стульчик, а людей ожидают приема уже человек пять, которые ждут одного врача, которая зная об этом спокойно ходила мимо ожидающим ее больных людей и не спешила на прием. В итоге, увидев, как ведется прием в ординаторской, где как на вокзале все заходят и выходят и при открытии двери туда заглядывают все желающие, пока ждут прием, прождав час, в итоге я решила вернуть деньги и не воспользоваться такими платными услугами. Даже бесплатно с людьми надо обходиться как положено, тем более к вам приходят люди с болью, а не ради развлечения. А уж если берете деньги.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемый посетитель! Просим вас связаться с представителем организационно-методического отдела (тел.8-937-630-77-61) для уточнения обстоятельств Вашего приема.
13 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
21 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Смирновское ущелье, д. 1
Поступил с копчиковой кистой и параректальными свищами. Операцию делали в проктологическом отделении 45 минут. Специалисты - хирурги высокого уровня. После операции уже прошел месяц. Ухудшений нет, все отлично. Все эпителиальные копчиковые ходы удалили на отлично. Огромное спасибо людям, работающим в этой больнице. И особенно Коченковой Ольге Владимировне, оперирующему хирургу. Большое спасибо за качественно выполненную работу. 👏
Областная клиническая больница (ОКБ)
Рады, что Вы остались довольны быстрым и эффективным лечением, и благодарим за высокую оценку труда сотрудников колопроктологического отделения ГУЗ "ОКБ"!
Смирновское ущелье, д. 1
Мне довелось пройти лечение в 1 гинекологическом отделении. Большое человеческое спасибо всему коллективу и особенно руководителю Чесноковой Елене Юрьевне за ее профессионализм, неустанное внимание, доброе отношение, за ее помощь в обретении надежды на выздоровление. Так же благодарю своего лечащего врача Боженок Юлию Валитовну за ее чуткое отношение, умение поддержать в трудную минуту. Врач - это очень тяжелый труд. В дни дежурств они по двое суток не выходят из отделения, и у них на всех нас хватает терпения, сил и улыбок. Здоровья Вам и самые теплые слова благодарности! Ольга Николаевна.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Главное признание для врача - это признание его труда теми, кому понадобилась помощь. И наша задача - оказывать ее на высоте и в полном объеме. Ольга Николаевна, спасибо Вам большое, что нашли время на теплый отзыв и слова благодарности врачам. Всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
От всей души хочу поблагодарить хирурга гнойной хирургии Саратовской ОКБ Дёмину Анну Владимировну за спасение моей мамы, Григорьевой Марии Васильевны. Именно благодаря Анне Владимировне моя мама осталась жива. Анна Владимировна быстро и чётко поставила правильный диагноз и успешно провела операцию. Спасибо ей огромное за её профессионализм и золотые руки. Также хочу выразить огромную благодарность отделению реанимации № 1, где после операции находилась моя мама, за их доброту и внимание к пациентам. Также огромная благодарность медсёстрам гнойной хирургии за их чёткие, слаженные действия, за чуткое и внимательное отношение к больным. Большое спасибо санитаркам и буфетчицам за идеальную чистоту в отделении и за вкусное питание. Хочу пожелать им всем здоровья, счастья и успехов в их нелёгком благородном деле и пусть Господь хранит их от всех невзгод. 22.07.2018.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Приятно знать, что сложный период в жизни Вашей мамы миновал, а врачи и медперсонал ГУЗ "ОКБ" приняли непосредственное участие в этом процессе, оказывая медицинскую помощь и поддержку. Спасибо за пожелания, будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность Елисеевой Светлане Петровне - за ее отзывчивость, понимание, вежливость, профессионализм и просто хорошее отношение к людям, а также лечащему врачу Полянской Ольге Леонидовне чуткой, отзывчивой, внимательной и ласковой, простой, приветливой женщине, врачу от Бога. Мне Вы очень понравились и во второй раз я приеду к вам уже не боясь ничего, зная, что меня окружат вниманием и заботой. Спасибо Вам огромное! С уважением Галактионова Татьяна Алексеевна.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Рады, что вместе с нашими врачами Вам ничего не страшно, и со своей стороны гарантируем Вам квалифицированную помощь и поддержку. Приезжайте, ничего не боясь, и будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаем огромнейшую благодарность и признательность всему медперсоналу Саратовской областной клинической больницы (ГУЗ «ОКБ»), а в частности отделению гнойной хирургии и отделению реанимации №1. Спасибо всем, кто в прямом смысле этого слова «вытащил» из лап страшного недуга нашего отца, дедушку и мужа Нахмурина Владимира Васильевича. Спасибо медсестрам Салямовой Т., Кузьминой К., Захурнаевой А., Масловой В., санитарочке Ольге Ивановне, санитаркам-буфетчицам и всем, всем - спасибо за Ваше чуткое и профессиональное отношение к пациентам. Особую благодарность выражаю и. о. зав. отделением Тяпкину Андрею Владимировичу и лечащему врачу Чалап Татьяне Алексеевне. Именно благодаря труду Татьяны Алексеевны, вниманию и заботе, он остался жив. Большое человеческое спасибо за Ваше благородное дело от всех родных и близких! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов и достойного вознаграждения за Ваш труд!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо за такой большой и приятный отзыв в адрес многочисленных сотрудников ГУЗ "ОКБ", которые трудятся на благо Вашего здоровья. Рады, что все плохое осталось позади. Всего наилучшего и железного здоровья Владимиру Васильевичу и всем членам Вашей семьи!
Смирновское ущелье, д. 1
Я лечилась в отделении гастроэнтерологии с 25 июня по 3 июля т. г. Хочу от души поблагодарить заведующую отделением Лякишеву Римму Владимировну (замечательного, доброго человека и прекрасного доктора, специалиста высокого класса), лечащего врача Асташкину Анастасию Александровну, старшую медсестру Юмашеву Айгуль Шукуровну, медсестер Дьякову Юлию Викторовну, Прошакову Марию Алексеевну за их профессионализм, отзывчивость и доброту к пациентам. Благодарю весь обслуживающий персонал отделения за лечение, идеальную чистоту и вкусное питание. Отдельное спасибо врачу-эндоскописту Григорьевой Татьяне Александровне. Желаю всему персоналу отделения здоровья, счастья и пусть Господь хранит их и их семьи от всех невзгод.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Очень приятно, что Вы помните наших сотрудников поименно, и им удалось создать позитивное впечатление о времени нахождения в больнице. Рады, что трудный период миновал. Будьте здоровы!
Смирновское ущелье, д. 1
От всей души поздравляем весь коллектив работников Областной клинической больницы г. Саратова, в особенности главного врача Стифорову Елену Юрьевну, а также Лякишеву Римму Владимировну, Лякишева Виктора Владимировича, Нугманова Рената Куаншкалиевича, Щербакова Сергея Николаевича, Никитину Марину Владимировну, Шувалова Станислава Сергеевича. Желаем вам здоровья, счастья и успехов в этом нелёгком труде! Спасибо за спасение дочери в октябре 2016 года! Низкий вам поклон! Мы вас помним и любим! С уважением, семья Китаевых!
Областная клиническая больница (ОКБ)
День медицинского работника - важный день для всех, кто задействован в сфере здравоохранения и спасения жизни. Спасибо большое, что помните об этом празднике! Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье свое и своих близких, и это требует от всех медработников современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Будем стараться всегда соответствовать высокому уровню!
Смирновское ущелье, д. 1
С днём медицинского работника поздравляю сердечно Елисееву С. П. и Тюрину И. В. Здоровья Вам и благополучия и всего самого наилучшего. Герасимова С. В.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! Искренне благодарим за поздравление!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу поздравить всех врачей онкохирургии и медсестер с днем медицинского работника. Особенно хочу выразить благодарность Помпюлян Г.Р. за внимательный подход к каждому больному. С уважением, Руденко Людмила Петровна.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Уважаемая Людмила Петровна! Спасибо Вам большое за теплые слова и поздравление!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочется выразить благодарность проктологическому отделению. Заведующему отделением М. В. Балашову, лечащему врачу А. А. Стрелкову и всему медперсоналу. М. Н. Варламова, Калининский район. Поздравляем с Днем медицинского работника!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Спасибо большое за поздравление!
Смирновское ущелье, д. 1
Хотим выразить огромную благодарность, за спасение нашей мамы и бабушки, сосудистому хирургу Журавель Максиму Сергеевичу, зав. 2-ой реанимации Лопатину Игорю Васильевичу, всему медперсоналу этого отделения, зав. Кардиологического отделения №2 Кошелевой Наталье Анатольевне, лечащему врачу Бойченко Оксане Петровне, медсестре Лобановой Виктории Мухтаровне, санитарке Сметаниной Марине Михайловне и многим другим. Низкий Вам поклон и во всем удачи. Семья Абрамовых, семья Астафьевых.
Областная клиническая больница (ОКБ)
Дорогие семьи! Благодарим Вас за такой приятный отзыв. Здоровья Вам и всех благ!
Смирновское ущелье, д. 1
На днях выписалась с отделения ревматологии, была окружена доброжелательным, внимательным, чутким коллективом, вплоть до младшего персонала! Хочу выразить благодарность заведующей отделением Мелёхиной Ирине Фёдоровне за госпитализацию! Огромное спасибо моему лечащему врачу, светлому, доброму человечку, врачу-ревматологу Шмельковой Марине Юрьевне! Желаю всем здоровья и счастья! Благодарный пациент из г. Пугачёв.
Смирновское ущелье, д. 1
Лежала в урологии в декабре 2017 г. Хочу выразить благодарность моим лечащим врачам: Багдасарян Э. С. и Едалову В. А. за успешно проведенную операцию. Только благодаря им я осталась жива! Медперсонал прекрасный! Ни хамства, ни грубости не слышала! Всем желаю здоровья и благополучия!
Смирновское ущелье, д. 1
Отделение сосудистой хирургии на высшем уровне. Молодцы. Спасли мою маму (80 лет). Побольше таких врачей.
Смирновское ущелье, д. 1
Были в больнице по платным услугам, делали рентген коленного сустава. Ужасное отношение врачей-рентгенологов и лаборантов. Грубят, во-первых, во-вторых, выгнали за дверь, принимать не хотели! Полное хамство! Думаю, администрация прочитает и решит эту проблему!
Областная клиническая больница (ОКБ)
Здравствуйте! К сожалению, за давностью событий нет возможности проверить эту информацию по горячим следам... Но при необходимости ждем Вас вновь и будем рады оказать своевременную квалифицированную медицинскую помощь. В случае непредвиденных сложностей обращайтесь по телефону: , отдел организационно-методической работы ГУЗ "ОКБ".
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения за их профессионализм, бережное и внимательное отношение к больным. Медсестры отлично справляются со своей работой, всегда придут на помощь, если необходимо (долго звать не приходится). Спасибо санитаркам, сестре-хозяйке за чистоту, порядок в отделении. Отдельное спасибо нейрохирургу Великанову В.В., ему нестрашно доверить свое здоровье и судьбу! Справился на отлично! В целом больница произвела хорошее впечатление, особенно порадовал буфет на 2 этаже, все вкусно, по сносным ценам!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность заведующему неврологическим отделением областной клинической больницы г. Саратова, главному внештатному неврологу Министерства здравоохранения Саратовской области, врачу-неврологу высшей категории, отличнику здравоохранения Ломакину Андрею Ивановичу, а также огромное спасибо лечащему врачу-неврологу высшей категории, кандидату медицинских наук Широкову Станиславу Леонидовичу за профессионализм, вдумчивость и скрупулёзность, за внимательность к каждому пациенту, за человеческое отношение и индивидуальный подход, за контактность и отзывчивость! Низкий вам поклон, уважаемые доктора! Наталья Р.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Савенко Антону Игоревичу и врачу-гастроэнтерологу Гусевой Екатерине Владимировне. Работа этих докторов восхищает, с таким пониманием, добротой, трепетом относятся они к своим пациентам. Здоровья Вам и семейного благополучия. С уважением, пациент Зборовская М. М.
Смирновское ущелье, д. 1
Я, Л. В. Курчатова, живу в Самаре, но по воле случая пришлось обращаться в ОКБ Саратова. Приятно удивлена высоким профессионализмом и отношением к больным всего медперсонала, условиями проживания, питанием и, конечно, лечением! Огромная благодарность заведующей отделением кардиологии С. Л. Елисеевой и лечащему врачу Н. А. Кулагиной за знание своего дела и организацию работы всех сотрудников отделения... А еще хочется сказать слова великой благодарности в адрес операционной бригады врачей: И. В. Федотова, Г. В. Павлиашвили, Ю. В. Щербань, Н. В. Грачева, Д. И. Козлова, и пожелать им добра, мира и здоровья! Апрель 2018 г. Л. В. Курчатова.
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте, Стифорова Елена Юрьевна! Спасибо вам за лечение и медицинский персонал. Всё на высшем уровне, каждый раз убеждаюсь, когда попадаю в больницу. Особенно хочу поблагодарить врачей с кардиологии №2. Заведующую Кошелеву Наталью Анатольевну, спасибо ей огромное, что она решила забрать меня из реанимации к себе. И огромную, огромную благодарность своему лечащему врачу Федоритовой Марии Олеговне за её знание, терпение и ответственность. 6 июня 2016 года меня привезли из Лысых гор с диагнозом - обширный трансмуральный инфаркт. Теперь я чувствую себя хорошо. Спасибо, что вы есть.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность 3-й реанимации, они просто с того света вытащили моего мужа Зайцева В. А., очень грамотные врачи, внимательный медперсонал, особенное человеческое спасибо лечащему врачу Барановой, огромное спасибо! Храни вас господь!
Смирновское ущелье, д. 1
В этой больнице мне однажды спасли жизнь. Поступала в экстренном порядке в эндокринологическое отделение. Марина Алексеевна, благодарна Вам бесконечно! Ваши рекомендации просто бесценны. Компенсировалось мое состояние в короткие сроки. Через год поступила в это же отделение беременная, и только Вы смогли помочь мне и научили правильному самоконтролю. Рождением здорового сыночка и отсутствием у себя осложнений обязана Вам. От всей моей семьи слова глубокой благодарности. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! И слова благодарности хочется сказать Галине Андреевне Зинчук и Светлане Васильевне Камневой. 2 раза я лежала во 2 гинекологии с угрозой прерывания. Работа этих докторов восхищает! С таким пониманием, добротой, трепетом относятся они к своим пациентам. Здоровья Вам и семейного благопроучия! С уважением, пациентка Рычагова Н. С.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу-неврологу Минкину Владимиру Алексеевичу и медперсоналу, которые относятся к пациентам с вниманием. Владимир Алексеевич - врач от Бога: внимательный, уважительный, профессионал с большой буквы. Впервые после проведенного лечения я почувствовала себя намного лучше. В наше время не часто встретишь таких докторов. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья и удачи во всем. С уважением, Л. И. Маслова, г. Калининск.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу сказать слова благодарности коллективу медработников и обслуживающему персоналу отделения общей хирургии, заведующему отделением Карпочеву Алексею Николаевичу от имени своей свекрови, жительницы села Большой Карай Романовского района Шишкиной Тамары Александровны. Отдельное спасибо лечащему врачу-хирургу Корнилову Тимуру Андреевичу за его профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. Хочется пожелать им здоровья, долгих лет жизни, благополучия и, конечно же, успехов в работе!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность всем докторам, медсёстрам, нянечкам реанимационного отделения Огромное спасибо всем, за ваш труд, за внимательное обращение к больным. Также, хочу поблагодарить доктора Мирошникова Игоря Николаевича, за доброту и отзывчивость. Ещё огромную благодарность выражаю заведующей кардиологического отделения Кошелевой Наталье Анатольевне и доктору Бойченко Оксане Петровне. Низкий вам поклон, всех женщин поздравляю с праздником 8 Марта. Желаю всем здоровья, успехов и семейного благополучия! Спасибо, что спасли меня. Я лежала перед Новым Годом, и хочу поблагодарить ещё Снегурочку и Деда Мороза, за поздравления в канун Нового года. Вы так подняли всем настроение. Спасибо, добрые люди! Гончар О. И. село Нижегороды, Калининский район.
Смирновское ущелье, д. 1
Поздравляем врачей областной клинической больницы с наступающим женским днем 8 марта! Особую благодарность выражаем врачам кардиологического отделения№2: Басхаковой Елене Сергеевной, Кошелевой Натальи Анатольевне. Очень внимательно относятся к пациентам. Проводят полное обследование и подбирают тщательно курс лечения. Спасибо Вам! Палата 704 желает Вам удачи во всем, благополучия вашим семьям!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность работникам нейрохирургического отделения больницы за их чуткое, внимательное отношение к больными, их профессионализм. Хочу также выразить благодарность своему лечащему доктору Никитиной Марине Владимировне за ее доброту, чуткое, внимательное отношение к больным, ее высокий профессионализм! За то, что она для меня сделала. Был вовремя поставлен диагноз и проведено лечение. Желаю ей здоровья, успехов в работе, новых идей, исполнения желаний. Клейн З.А.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность заведующему торакальным отделением Новикову Дмитрию Сергеевичу и лечащему врачу Новикову Виктору Сергеевичу, а также медперсоналу, которые внимательно и ответственно отнеслись ко мне. Дмитрий Сергеевич и Виктор Сергеевич - хирурги высокого класса, очень грамотные и профессиональные. Большое им спасибо за их совершенство в работе, применение высоких технологий в проведении операции, их золотые руки и умы! Реабилитация после операции прошла быстро. При всей своей значимости, они очень скромные и добрые люди. Особую благодарность хочу выразить Новикову Сергею Дмитриевичу за то, что вырастил и подготовил достойную смену. Позвольте мне поздравить всех с Днём защитника Отечества! Пожелать всем крепкого здоровья, новых достижений в работе. Мира вам и вашим семьям! С уважением, Ващенко О. Н.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочется выразить слова благодарности заведующим 2 отделением Зинчук Галине Андреевне и всему персоналу гинекологического отделения! За их чуткое отношение к больным, высокий профессионализм и доброе сердце! Особенно хочется отметить врачей: Агафону Нину Владимировну и Каретину Марину Анатольевну! Крепкого здоровья Вам и спасибо Вам за все! Одинокая А. А. и Иванникова Г. И., с. Ягодная Поляна.
0.0 нормально
Врачи нормальные, кормят сносно. Младший медперсонал не очень, бывает хамят. Лекарства постоянно сам ходил докупал. Лежал в кардиологии.
Смирновское ущелье, д. 1
В настоящее время человек лежит в урологии, никак не может пройти необходимое обследование, то не придут за ним в назначенное врачом время, то забудут дать положенную "жидкость" выпить на ночь и опять откладывают еще на следующую неделю, а опухоль растет. Что это? Безответственность, наплевательство на пациентов или вымогательство? Будем разбираться в Министерстве Здравоохранения. Люди у вас лежат, у них есть родные и близкие люди! Дорог каждый день. Дополнение от 16.02.18. Предыдущий отзыв по урологии написан от отчаяния, никоим образом не касается лечащего врача. Вопрос к среднему медперсоналу: действительно ли забыли выполнить предписание врача?! Прошу прощения у лечащего доктора и молю бога об успешной операции.
Смирновское ущелье, д. 1
Почему, когда кладут в больницу на любые процедуры, больные полежат 3 дня, когда положено лежать 2 недели, и их отпускают домой? Уважаемые доктора. Сейчас зима, а не лето. И разрешать ходить больным по морозу крайне запрещено, может быть осложнение. Странно как-то, захотел больной и пошёл домой, первый раз слышу о такой ерунде, на что вы там тогда? Беспредел какой-то, захотел ушёл, захотел пришёл.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность врачам - самой замечательной команде 1 гинекологического отделения под руководством дорогой Чесноковой Елены Юрьевны! Находилась на лечении с 17 января 2018 года. Милые, дорогие, огромное вам спасибо за помощь. Особенно хочется поблагодарить саму Елену Юрьевну и Ярошевич Марию Алексеевну, у Вас просто золотые руки, именно так, за ваше внимание, заботу за надежду и здоровье. Дай Вам Бог крепкого здоровья и благополучия вашим семьям! Семенова Е.П.
Смирновское ущелье, д. 1
Большое спасибо врачам приемного отделения! Папа поступил в больницу 3 января из Новых Бурас с инфарктом. Все быстро, четко, слаженно! А потом еще и стент поставили. Спасибо! Надеемся на выздоровление!
Смирновское ущелье, д. 1
Сегодня 3 января 2018 года побывала в данном учреждении, впечатление ужасное! А всё началось с приёмного отделения, встретили по-хамски, больную женщину с инсультом обругали, врач не представилась, не знаю как зовут, но выясню обязательно. Вели себя высокомерно, на пациентов смотрят так, как будто они мешают им работать, если это можно назвать достойным исполнение своих врачебных обязанностей. Недостойное поведение для врача, санитарка, представилась её дочерью, полная копия мамы, вот такая династия. Орут, хамят, ещё бы немного и в драку бы кинулась. Безобразное отношение, если на входе в клинику такое, боюсь предположить, что ждёт больных дальше. Категорически не рекомендую посещать данное учреждение, если с моей матерью что-то случится - это на их совести. А я обязательно обращусь в соответствующие органы. Таким "врачам" опасно судно выносить доверить, не то что к людям допускать.
Смирновское ущелье, д. 1
Поздравляем врачей областной клинической больницы с наступающим Новым годом! Особую благодарность выражаем врачам Балашову М. В., Едалову В. А. и Чувашкину А. А. за то, что они дали возможность жить моему супругу Лопатову А. В. Сделали сложную операцию. Всем здоровья и удачи.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю сердечную благодарность замечательному коллективу кардиологии областной больницы. В коллективе царит мир и покой, уважение и человеческое отношение к пациентам, начиная от завотделением, врачей, медсестер, санитарок и раздатчиц. Все выполняют свою работу на "отлично". В наше нелегкое время сохранить доброе отношение к людям порой нелегко и поэтому особо здесь чувствуешь хорошее отношение, просто хочется не подвести этих людей и выздороветь. Выражаю особую благодарность Минаенкову Г. В., Кобзевой Н. В., Солопанову И. В., Еремину С. А. и всему вашему коллективу низкий поклон. В реанимации замечательный уход, особое спасибо санитаркам, все сделают для того, чтобы мы выглядели перед докторами в надлежащем виде. С наступающем вас Новым годом! Счастья вам и вашим родным, пусть в ваших семьях царит покой и любовь. С уважением, жительница Рассказово Иванова Ю. А.
Смирновское ущелье, д. 1
В приемном отделении работает грубая (если не сказать хуже) женщина Елена... В должности врача (назвать её доктором не могу). Фамилию свою она отказалась мне назвать, очевидно опасаясь жалоб. Спасибо, что есть настоящие доктора, с ними мне посчастливилось встретиться в урологии и гинекологии. От одного общения с ними у же становится легче.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу поблагодарить сотрудников отделения ортопедии Саратовской областной клинической больницы. Заведующий отделением Слободской Александр Борисович, лечащий врач Воронин Иван Владимирович. Спокойное, доброжелательное отношение врачей, медсестер, высокий профессионализм, хорошие условия стараются они обеспечить больным людям. Огромное им спасибо! С уважением, Коломоец Т. Ф.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность заведующей 2-м гинекологическим отделением Зинчук Галине Андреевне за ее чуткое отношение к людям, за ее профессионализм, которая отдает всю себя людям, не зная выходных, врачу-акушеру Лквановой Елене Александровне и всему обслуживающему персоналу. Низкий вам поклон, дорогие! Делала операцию 28.11.2017 г. Романова Л. М.
Смирновское ущелье, д. 1
Не могу сказать, что мне посчастливилось, но мне с этим пришлось столкнуться. Я попала в ОКБ, в Смирновском ущелье, а именно на 8 этаж в 1 гинекологическое отделение, под руководством заведующей Чесноковой Елены Юрьевны и её команды, - именно так! Так как они работают слаженно, грамотно и участливо, если можно так выразиться, к своим пациентам. Спасибо вам огромное, низкий вам поклон! И особенно хочу выразить огромную благодарность Ярошевич Марии Алексеевне, дай Бог вам всем крепкого здоровья!
Смирновское ущелье, д. 1
Отвратительное отношение к больным! Какой-то Освенцим, не врачи, а *******. Ничего не объясняют, да вообще даже обход не делают. Сделали химию и на следующий день вытурили с записулькой лекарств. Могу одно сказать, все мы под Богом ходим!
Смирновское ущелье, д. 1
Спасибо 3-й реанимации ОКБ за внимание, заботу, благодарю за золотые руки и сердца. Желаю благополучия, здоровья, терпения, удачи и любви. Благодарный пациент.
Смирновское ущелье, д. 1
Довелось попасть на лечение в данную больницу в отделение урологии. Ухаживала за мужем. По поводу врачей ничего плохого сказать не могу, но вот средний медперсонал, конечно, что-то с чем-то! И что самое ужасное, больше всех удивила старшая медсестра Екатерина Владимировна (фамилию, к сожалению, не запомнила). Муж после операции был, просила сто раз давление померить, даже, извиняюсь за грубость, ******* не подняла! Да еще и все руки исколола, пока систему ставила, выписывались с ужаснейшими гематомами. Соседу по палате по той же причине вообще систему не прокапала. Просто в шоке, хотя должна быть примером для всего персонала отделения. Увольнять таких надо!
13 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 августа 2018 — Начата проверка по запросу
17 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
17 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Отлично.
Не понравилось
Огромное спасибо медицинскому персоналу кардиологического отделения Саратовской областной больницы, во главе врача Елисеевой Светланы Петровны! Большое спасибо лечащему врачу Хорошко О. Ю. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов и везения во всех ваших делах. С уважением, Боц Мария Исмагуловна.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность отделению нефрологии и докторам Петровой Наталье Юрьевне, Голубинову Филиппу Дмитриевичу, Елене Вячеславовне, Антонине Николаевне, медсёстрам, Марине Фёдоровне, младшему персоналу. В августе 2017 года поступила экстренно в это отделение. Состояние было тяжёлым. В течении 2,5 недель шаг за шагом обследовали, лечили, помогали добрым словом! Это специалисты своего дела! Сейчас чувствую себя хорошо, этим обязана им. Также хочу отметить работу кардиологов и эндокринологов. Их помощь понадобилась тоже. Желаю им всем крепкого здоровья! Низкий поклон за их труд, знания, внимание!
0.0 нормально
Моего отца должны были положить в Торакальное отделение в плановом порядке. Мало того, что мы прождали несколько часов место в палате, так нас положили на кушетку, взятую из клизменной, рядом с раковиной. Людям нельзя нормально подойти умыться, помыть посуду, все брызги летят на отца. Но нам еще и повезло, остальных отправили временно в другие отделения. Тумбочку не предоставили и все вещи лежали на стуле. Спрашивается, зачем принимать плановых больных, если нет нормальных условий. Заведующего отделением мы выловить не смогли, так как он все время на операции. Зато повезло с лечащим врачом Лебедевым М. С. И медсестры очень внимательные и отзывчивые. Очень хочется, чтобы администрация обратила внимание на указанные выше недостатки.
Смирновское ущелье, д. 1
Крик души! В июне этого года дочь попала в ДТП, привезли её в Саратовскую клиническую больницу, и такого я ещё в жизни не встречала. Первую помощь оказали: загипсовали ногу, а сломанный палец остался на "улице", зато под гипсом - рваные раны, которые в жару загноились, сломана была ещё рука и позвоночник. Про позвоночник сказали: "Походи 2 месяца в корсете, и всё пройдёт". А через 3 дня выписали, если бы мы не приехали за ней за 700 км, то, наверно, оставили на ступеньках крыльца. А выписку распечатать из компьютера, ждал реанимобиль у крыльца целый час, хотя были предупреждены, что едет машина. Вот такое отношение к больным в этой больнице, не дай бог попасть туда.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность коллективу ревматологического отделения ОКБ г. Саратова. Я поступила в больницу с ревматоидным артритом в сильно обостренной стадии. С марта по июль лечилась в отделении ежемесячно. Подбор лекарств и лечение сыграли свою роль. РА начал отступать. Особо хочется поблагодарить заведующую Мелехину Ирину Федоровну за внимание и сердечное отношение к пациентам, доктор от бога, за профессионализм. Желаю крепкого здоровья благополучия и удачи всему медицинскому персоналу (санитаркам, медицинским сестрам, врачам, сестре хозяйке) во главе с заведующей Мелехиной Ириной Федоровны. С уважением, пациентка Крутикова Алевтина Евгеевна.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю огромную благодарность отделению гнойной хирургии во главе с заведующим отделением Окаевым Айнди Омрановичем. Самые лучшие в Саратове. Спасибо за всё.
Смирновское ущелье, д. 1
В прошлом году я заболела. И с того времени я хожу по врачам областной больницы. Делали исследования, сдавались анализы. Видно, что есть изменения. Но врачи, к которым я обращалась, говорят, что я здорова! Единственный врач, который мне помог там - это Римма Владимировна, заведующая отделением гастроэнтерологии. Всё! Остальные или тупые или им просто пофиг. Без денег не хотят помогать!
Смирновское ущелье, д. 1
Если есть возможность, то избегайте посещения этой больницы. Отношение к людям ужасное, условия такие же. Профессионализм некоторых врачей оставляет желать лучшего!
Смирновское ущелье, д. 1
Лежал в отделении травматологии с переломами. Лечащий врач Р. М. Ширалиев. Прекрасный медперсонал. Оказывают квалифицированную помощь. Быстро ставят на ноги. Питание хорошее, медикаментов в достатке. Отличные кровати с матрасами ортопедическими! Неплохо бы сделать в больнице косметический ремонт. Всем огромное спасибо. Трофимов А.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность всему 1-му Гинекологическому отделению Областной клинической больницы! В жизни практически каждой женщины наступает момент, когда её здоровье выходит на первый план. После многолетнего практически безрезультатного лечения своей женской болезни у различных врачей, я обратилась в ОБК. И здесь, впервые в жизни увидела, как работают настоящие специалисты. В кратчайшие сроки были сделаны все необходимые исследования, анализы и вынесено заключение: операция. Не стоит объяснять, что чувствует человек в данной ситуации. И так важно, чтобы рядом были те, кто сможет помочь и поддержать. Именно такие люди работают в 1-ом Гинекологическом отделении! 11 мая я поступила в отделение, а 12 мая мне была сделана операция. Операция была сложная, длилась около 3-х часов. И я от всего сердца хочу поблагодарить Врачей от Бога, профессионалов высочайшего класса: Петра Михайловича Станишевского, Елену Юрьевну Чеснокову и высококвалифицированного специалиста Марию Алексеевну Ярошевич за то, что они вернули мне здоровье и веру в будущее! И, конечно же, очень важна послеоперационная реабилитация. В 1-ом Гинекологическом отделении пациенты окружены таким вниманием и заботой всего медперсонала, что быстро идут на поправку. Здесь работают мастера своего дела: квалифицированные, сердечные, готовые по первому зову прийти на помощь, находящие для каждого пациента нужные слова. Они и утешат, и подбодрят, и всё объяснят, и всегда только с улыбкой. А ведь мы, пациенты, такие разные! Спасибо вам, дорогие Екатерина Александровна Миронова, Неля Владимировна Климкина, Татьяна Сергеевна Буранова (особое спасибо за Вашу лёгкую руку), Ольга Анатольевна Леонтьева, Марина Петровна Петрова, Анастасия Агапова! Спасибо всем санитаркам! Особо хочется поблагодарить заведующую отделением Елену Юрьевну Чеснокову за высокоорганизованную работу отделения, за неустанное внимание и сердечное отношение к пациентам! И самые тёплые слова благодарности моему дорогому лечащему врачу Марии Алексеевне Ярошевич! Своим вниманием, постоянной заботой, душевным отношением она вселяет веру в лучшее. Добрая, позитивная, сердечная - о таком лечащем враче можно только мечтать! И я буду всю жизнь благодарить Бога за то, что на моём жизненном пути в такой трудный период мне встретились такие замечательные люди! Здоровья, благополучия, мира и процветания вам и вашим близким! С уважением пациентка Пятницына Ирина Викторовна.
Смирновское ущелье, д. 1
После исследования обнаружилась опухоль, с которой уже справился другой мой ангел-хранитель Сахаров Дмитрий Сергеевич. Доктор от Бога. Провел мне две операции с разрывом в два месяца, после каждой из них не оставлял без внимания ни на минуту. Я вообще удивляюсь, бывает ли он дома. Все больные от него в восторге. Уважаемый Дмитрий Сергеевич, Ваша забота и теплота обязательно вернутся Вам сторицей. Дай Бог Вам и Вашим родным счастья, здоровья, исполнения всех желаний. Низкий поклон. Также большое спасибо анестезиологу Ирине Александровне и перевязочной сестре Лене, медсестрам Самойловой Наташе, Рогочевой Елене, Джабалиевой Алие, Сабировой Инне, Селезневой Жене. Санитарочкам Ивановой Любови Владимировне, Ольге Павловне. Особое восхищение руководителем Балашовым Михаилом Вячеславовичем. Тем, как организована вся работа в отделении проктологии можно только восхищаться. Никакой суеты, все четко, вовремя, спокойно, без нервов. Весь коллектив под его руководством достоин восхищения. Настоящий профи и как доктор, и как руководитель. Огромное всем спасибо, всех вам благ, счастья, здоровья, удачи во всем. Марина Андреевна Щербакова.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу сказать огромное спасибо заведующему нейрохирургии Новикову А. Г., нейрохирургу Курочкину И. Г., который оперировал меня 07.04.2017, анестезиологу Светлане Владимировне, с которой нестрашно идти на операцию. Она со своим позитивом вселяет веру и силу в больных. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу за чуткое внимание и отношение. Очень хорошие санитарки, везде чисто, убрано. Здесь отношение к больным человеческое. Спасибо огромное всем и всему нейрохирургическому отделению. Молодцы! Здоровья и успеха! Бобылькова Ф. З.
Смирновское ущелье, д. 1
До 50 лет считал себя абсолютно здоровым человеком, по врачам не ходил, но недуг подкрался незаметно. У меня стали возникать мучительные боли в груди. Малейшее нагрузка была испытанием, ходить не мог, зависел от нитроспрея. Терпеть это не было уже сил и я обратился в приемное отделение областной больницы. В помощи не отказали. Вызвали кардиолога. Меня осмотрела Мария Олеговна Филиппова и сказала, что срочно нужно госпитализировать, так как у меня предынфарктное состояние. Меня тут же подняли на 7 этаж и еще оказалось, что она и будет моим доктором. Меня это успокоило, с первых минут общения с ней я понял, что попал в надежные руки. Спустя 3 дня, пройдя ряд исследований, она сказала, что нужно делать коронарографию. Меня, человека, который не знал, что это такое, испугало. Но Мария Олеговна объяснила, что в этом ничего страшного нет и пригласила хирурга. Максим Сергеевич Журавель, тоже молодой доктор, провел со мной беседу и я согласился, потому что терпеть эти боли невыносимо. После операции мне сразу стало лучше, боли совсем не беспокоили. Я и не верил уже, что избавлюсь от них. Вот прошло уже 10 месяцев после операции, я живу полноценной жизнью, гуляю с внуками и нет никаких болей. Мария Олеговна, Максим Сергеевич, спасибо Вам большое, что спасли мою жизнь! Благодаря Вам, я живу! Желаю Вам успехов в вашем нелегком труде, карьерного роста! Хотелось бы отметить - доктора молодые, очень грамотные, добрые, заботливые, все объясняют.
Смирновское ущелье, д. 1
Муж лежал в урологии, рак предстательной железы. Спасибо врачам Э. А. Багдасаряну и Г. Потемину - очень грамотные врачи. Медсестры, конечно, не ахти, не найдешь, не допросишься. Кухня - так себе, кушать можно, не умрешь с голоду. В буфете с продуктами одни грубиянки. Очень дорогое меню.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Хочу поблагодарить работников отделения нейрохирургии, за их чёткую, слаженную работу, внимательное отношение к больным. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Никитину Марину Владимировна за её доброе, внимательное, чуткое отношение к больным. За её высокий профессионализм. И это не простые слова, это действительно так. Невозможно оценить то, что она для меня сделала! Сколько в ней положительной энергии! При встрече с ней, сразу веришь - все будет хорошо! Я желаю ей крепкого здоровья, самое главное, Желаю успехов в работе! И пусть исполняются как можно больше желаний! Также хочу сказать спасибо сестре-хозяйке этого отделения захаровой Валентине Михайловне. Очень добрая и внимательная женщина. Ещё раз огромное вам спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность работникам ОКБ г. Саратова, торакального отделения, особенно заведующему отделением Дмитрию Сергеевичу и Виктору Сергеевичу, а также медперсоналу, которые внимательно и ответственно отнеслись к проблеме моего дорогого отца. Мы - жители Чеченской Республики. Моему отцу поставили диагноз - распад нижней доли правого легкого. Нужно было срочное хирургическое вмешательство. По многочисленным рекомендациям знакомых и родственников, проживающих в городе Саратов, в конце января текущего года мы с отцом обратились в ОКБ, где отца сразу же госпитализировали без всякой волокиты. Были проведены все необходимые обследования и в кратчайшие сроки назначили день операции. 7 февраля 2017 г. моего отца, Мавсурова Султана, прооперировали. Операцию провели Дмитрий Сергеевич и Виктор Сергеевич. Длилась она более четырех часов. Мы с родственниками очень переживали, учитывая тот факт, что 2014 году отец перенес операцию на сердце. Слава Всевышнему, что стараниями профессиональных врачей, операция прошла удачно. Мы рады, что в наше стране, есть такие квалифицированные врачи (и что мой отец попал в их руки), которые дают шанс жить и радовать глаз любящих тебя людей! И я думаю, что эти слова из притчи относятся к таким врачам: "Врач должен быть искусным, преданным своему делу, он должен всегда помогать больному телу. Врачевание он должен от души любить, сочинения ученых врачей изучить. Говорить он должен пленительно и приветливо, действовать смело и сметливо. Видеть рад такого врача больной, слушать готов он его всей душой. Для больного - лекарство даже появление его. Больному свидание с ним - спасение, напиток, данный им, для больного - живая вода". Огромное вам спасибо! С уважением, И. С. Мавсуров.
Смирновское ущелье, д. 1
Недавно лечился в Смирновском ущелье. Врачи хорошие. Но впечатление подпортил буфет, находящийся на 2-м этаже. Так лежать долго, и выбора нет, приходится покупать продукты там. Мало того что цены бешеные, так и продавцы хамят, грубят и это ещё полбеды. Больше всего не понравилось то, что они не дают чек. И цены называю космические. Раз сделал замечание, так остался ещё и "виноватый"! Непонятно, куда смотрят руководители буфета.
Смирновское ущелье, д. 1
Поздравляю мужской коллектив хирургического отделения с Днём защитника Отечества! Желаю всем здоровья, успехов и удачи в вашем нелёгком труде, семейного счастья. Спасибо хирургу Корнилову Т. А. за успешно проведённую операцию. Спасибо заведующему отделением Карпочеву А. Н. за дружный, добрый и слаженный коллектив. Пациентка, 06.02-10.02.2017.
Смирновское ущелье, д. 1
Так хочется искренне выразить благодарность замечательным людям, во-первых, заведующему отделением гнойной хирургии Окаеву Айнди Омрановичу и моему доктору Тяпкину Андрею Владимировичу за их нелёгкий труд, они лечат не только руками, но и своими добрыми сердцами. Также хочется отблагодарить всех медицинских сестёр и санитарок за нежные и ласковые руки, за улыбки и добрые слова, а это так важно для каждого больного человека! Огромное вам всем спасибо! Крепкого всем здоровья, семейного благополучия и удачи во всём! Низкий вам поклон! Л. В. Яковлева, р. п. Турки Саратовской области.
Смирновское ущелье, д. 1
З0 января 2017 года по служебной необходимости я уехала в командировку на один день. Дома оставалась дочь 2001 года рождения. В 10 часов утра, выходя во двор, ребенок упал, ударившись головой. Дочь позвонила мне и сообщила, что голова болит, кружится, и ее подташнивает. Я сказала немедленно взять с собой документы (паспорт, полис медицинского страхования, флюорографию) и ехать в травмпункт. Оказывается, 15-летних подростков принимает травмпункт, расположенный во 2-ой городской больнице (мы проживаем в районе 3-ей городской больницы), и моя дочь через весь город поехала туда. В травмпункте 2 городской больницы отказали в приеме, т. к. у них нет нейрохирурга, который бы мог определить диагноз, и отправили в 1-ю городскую больницу в нейрохирургию, которая тоже находится не совсем рядом, если у человека (особенно у ребенка) травма головы. Дочь поехала в 1 городскую больницу, где в приеме тоже было отказано. Тогда было решено попытать счастья в 3-ей городской больнице, т. к. территориально она расположена рядом с нашим домом, травмпункт в ней есть, и первую помощь должны были бы оказать, тем более, ребенку с пакетом документов. Увы, 3-я городская больница также отказала, сославшись на возраст ребенка и посоветовала обратиться во 2-ю городскую больницу. Круг замкнулся. Дочь позвонила мне, и я предложила ей дойти до областной больницы в Смирновском ущелье, которая также территориально близка нам. Хотя понимала, что шансов мало, во-первых, мы не из области, во-вторых детей там не лечат. Но, слава Богу, в областной клинической больнице в приемном покое мою дочь не откинули. Был вызван врач, ребенка приняли, провели проверку. У дочери оказалось сотрясение мозга, ее госпитализировали. Сейчас ребенок чувствует себя нормально. Предполагается, что травмпункты существуют для того, чтобы люди имели возможность обращаться туда сами, не напрягая скорую помощь. Дополнение от 12.02.17. P. S. Хочется сказать большое спасибо медперсоналу областной клинической больницы, и, в частности, врачам приемного отделения: Павлий Татьяне Николаевне, Полиновой Марине Александровне за быстроту и качество оказанной помощи. Огромная благодарность врачу-нейрохирургу, дежурившему в этот день, Попову Михаилу Анатольевичу за профессионализм, чуткость, неравнодушие, а также главному врачу областной клинической больницы Стифоровой Елене Юрьевне за создание островка чуткости, внимания и четкой организации лечебно-диагностического процесса. С уважением, Болганова Н. А.
Смирновское ущелье, д. 1
Прошла обследование в гастроэнтерологическом отделении ОКБ. Очень порадовало отношение медперсонала к больным. Видна кропотливая работа заведующей отделением Лякишевой Р. В. Особое ей спасибо. Отзывчивость, неравнодушное отношение к больным, желание помочь - отличительные черты лечащего врача Амирян М. А. Кланяюсь доценту Алексеевой И. Л. Уважительное отношение к людям, доброта, никакой заносчивости или чего-то подобного я не увидела среди медперсонала отделения, чего, к сожалению, не могу сказать о многих врачах, которые мне встречались. В отделении всё сделано для больных: душ, титан всегда кипящий, микроволновая печь. Очень прошу главного врача и его заместителей как-то отметить работу гастроэнтерологического отделения. Всего всем доброго. С уважением, Бабурина Светлана Евгеньевна.
Смирновское ущелье, д. 1
Приходила во 2 онкологическое отделение и ранее, врачи подходят к своему делу очень грамотно и ответственно. Но вот понадобилось сделать пункцию щитовидной железы. Пошла в платное отделение ГУЗ ОКБ. Всё прошло замечательно, но результат... Где подробный результат гистологии? Просто подробное описание узла и дальнейшие рекомендации. Ни состава клеток, ничего. Врач эндокринолог была в ужасе. Проще сказать, я принесла врачу пустой листок бумаги. Если когда-то понадобится сдача подобных анализов, это точно не сюда.
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хочу поделиться своей историей. Я жительница Базарно-Карабулакского района. В сентябре месяце попала в онкологическое отделение с диагнозом фиброаденомы обеих молочных желез. После проведенной операции меня через две недели отправили на больничный лист по месту проживания. И после снятия швов местным умельцем-хирургом, просто из этических соображений не называю фамилии, в октябре месяце я снова попадаю в больницу с температурой 39,3. Местные врачи, после проведенного УЗИ (дали снимок щитовидной железы!), сказали родителям, что меня будут сразу оперировать и что мое состояние очень тяжелое. В общем, пока меня везли на скорой, я уже чуть с жизнью не распрощалась. После обследования в областной больнице мне назначили лечение и отпустили домой, так как оказалось, что ничего критичного в моем состоянии нет. Я была приятно удивлена абсолютно противоположным отношением к своему делу персонала Саратовской областной больницы в Смирновском ущелье. Приемное отделение Саратовской областной больницы - это отдельная история. Все очень четко, слажено и быстро. Обследуют, вызывают нужного специалиста, берут анализы. Спасибо, все было на высшем уровне. Хочу выразить благодарность профессионалу своего дела, заведующему отделением, Пюмпюляну Григорию Рафаеловичу за безупречно проведенную операцию. Также выразить огромную благодарность за чуткость, постоянное внимание и небезразличие к здоровью и самочувствию пациента своему лечащему врачу Кулиеву Ниджату Ханларовичу. В отделении очень чисто, опрятно. Постоянно проводится уборка, проветривание помещений. Отдельное огромное спасибо врачу гнойного отделения Чалап Татьяне Алексеевне за своевременно безукоризненно проведенное обследование и оказанную мне помощь. Большое спасибо всем и дай Вам Бог здоровья! Вы лучшие! Только благодаря таким специалистам как Вы, мы - простые люди, еще верим в нашу медицину! С огромным уважением и благодарностью, ваш пациент Яковленко Л. С.
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Я, Мирошниченко Наталья Александровна, хотела поблагодарить сотрудников Государственного учреждения здравоохранения «Областной клинической больницы», отделения травматологии. 13 января 2017 года моего мужа, Мирошниченко Олега Николаевича, после ДТП, произошедшем на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград доставили в Областную клиническую больницу г. Саратова, травматологическое отделение с рядом травм: сотрясение головы, ушиб грудной клетки, перелом и вывих ног. После тщательного осмотра всех органов (с головы до ног) сотрудниками больницы были незамедлительно проведены сложнейшие операции на ногах, далее назначено стационарное лечение и наблюдение. Хотелось бы особенно отметить заведующего отделением Сыркина К. В., врачей: Штоду А. А., Горохова Д. Ю., Язбека М. Х., старшую медсестру Стекольникову О. Ю., медсестёр: Надежду, Елену, Галию Хариесовну. Большое Вам спасибо за высокое профессиональное мастерство, бесценный труд и доброе отношение! Мирошниченко Наталья Александровна, г. Волгоград.
Смирновское ущелье, д. 1
К сожалению, столкнулась со смертью близкого человека в этой больнице. Поступил дедушка в 2016 году 16 декабря вечером. Хирурга очень долго ждали, в конце концов дедушку посмотрели и положили. Утром, как сказали мужчины по палате, было ему плохо. Два дня выходных - ничего не предпринимали, даже анализы не брали, не кормили. Дедушке все было хуже. В понедельник утром взяли анализы, только тогда, когда он уже был в критическом состоянии. Отвезли дедушку в реанимацию, хирург сказал, чтобы мы собирали деньги на не экстренную операцию. Наутро мы узнали, что он умер от некроза поджелудочной железы, перитонита. Я сама медик, и мы не верим в это. Хотя он до последнего кушал! И дежурный врач хамка!
Смирновское ущелье, д. 1
Это лучшая муниципальная больница в городе Саратове! Персонал - вежливый, приветливый, а главное, грамотный! И больница - чистая, ухоженная, и питание хорошее! Лекарства все необходимые - всегда есть в наличии, оборудование тоже - на высшем уровне!
Смирновское ущелье, д. 1
Я попала в больницу 10 января. Была проведена операция по удалению фиброаденомы. Гистология "подтвердила" диагноз. В настоящее время чувствую себя хорошо. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу онкологического отделения за заботу, внимательное и чуткое отношение ко всем больным без исключения! Весь медперсонал окружал заботой и вниманием больных в течении всего времени, пока человек находился на лечении в этой больнице. Особое слова благодарности хочется сказать заведующему онкологическим отделением Пюмпюляну Григорию Рафаэловичу, который меня оперировал, а также старшей медсестре отделения Путенковой Татьяне Александровне за профессионализм и чуткость. С уважением, Грибель М. А.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочется высказать огромною благодарность коллективу колопроктологического отделения за слаженность, профессионализм и выдержку в своей работе, не несомненно эта заслуга относится к заведующему отделением Балашову М. В. и вышестоящему персоналу. А также хочу выделить хирурга Стрелков А. А. Проделавший на высоком уровне профессионализма мне, Журавлёву В. Г., операцию. Невозможно представить себе, сколько судеб людей проходят через руки этого коллектива, большое им спасибо, дай бог вам здоровья и вашем близким. Журавлёв.
Смирновское ущелье, д. 1
В преддверие нового года попал в Областную больницу. Где мне в отделении колопроктологии сделали операцию. Думал, что новый год будет проходить тоже в больнице. Но оперативное и внимательное послеоперационное наблюдение врачей отделения, позволило проводить новый год в кругу семьи дома. Огромное спасибо за подготовленных на высшем уровне врачей профессионалов. Спасибо вам! Успехов в работе и развитии профессионализма!
Смирновское ущелье, д. 1
Здравствуйте! Хочу обратиться со словами огромной благодарности к профессору Блувштейну Григорию Аврамовичу, высоко профессионально выполнившему мне 03.04.2015 г. оперативное вмешательство по поводу очень большой гемангиомы правой доли печени. Хочу выразить огромную признательность всему Отделению гнойной хирургии (заведующий Окаев Айнди Омранович) и врачу-хирургу Луцет Виталию Рувимовичу за его чуткое, заботливое, профессиональное отношение. А так же анестезиологу-реаниматологу Четвертковой Татьне Федоровне за ее волшебные руки и умение "зарядить" оптимизмом. Всему персоналу реанимационного отделения и всем медсестрам за их истинное милосердие. Младшему персоналу огромное спасибо за их нелегкий труд, за терпение и участие. Поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия. Пусть Ваши "золотые" руки спасут еще не одну жизнь! С уважение Красникова Т. Б., пос. Духовницкое, 28.12.2016 г.
Смирновское ущелье, д. 1
От всей души благодарим за проявленное внимание, чуткость и доброту главного врача Областной Клинической больницы г. Саратова Стифорову Елену Юрьевну по отношению к нашей дочери Китаевой Маргарите. Елена Юрьевна, спасибо вам огромное за всё, поздравляем вас с назначением на новую должность! Желаем здоровья, успехов в вашем нелегком труде, продолжения карьерного роста, всего самого наилучшего. Поздравляем с наступающим Новым годом! С уважением семья Китаевых. От всего сердца хотим поблагодарить коллектив врачей Областной Клинической больницы г. Саратова за участие в лечении и спасении нашей дочери Китаевой Маргариты. Это заведующий нейрохирургическим отделением Новиков Александр Геннадьевич, заместитель главного врача Шувалов Станислав Сергеевич, заведующий 3-ей реанимацией Щербаков Сергей Николаевич, врач-реаниматолог Нугманов Ренат Куаншкалиевич, нейрохирург-Никитина Марина Владимировна. Наша дорогая Лякишева Римма Владимировна - заведующая отделением гастроэнтерологии. Спасибо вам большое за проявленную доброту, понимание, чуткость и высокий профессионализм, за помощь оказанную в организации по поводу госпитализации на операцию в НИИ им. Бурденко. За организационные мероприятия в связи с госпитализацией в клинику Бурденко, благодарим Скуридина Ивана Викторовича. Также благодарим всех средних и младших медицинских работников отделения 3-ей реанимации и нейрохирургического отделения. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем здоровья, благополучия в ваших семьях, успехов в работе и всех благ! Спасибо. С уважением семья Китаевых.
Смирновское ущелье, д. 1
17.12.16 делали операцию маме, 1954 года рождения, операция - грыжа и кишечная непроходимость. Сделали с сеткой, все хорошо, состояние хорошее, через 5 дней после операции уже выписали, молодцы, относятся к пациентам хорошо, постоянно ходят, проверяют состояние и т. д. Спасибо, будьте всегда настоящими врачами, удачи и всего хорошего.
Смирновское ущелье, д. 1
Спасибо. Моего мужа привезли 4 марта умирающего. Сказали полчаса осталось в нашей больнице. Самойловка. Ехать часа 4. От нас отказалась скорая. Поехал кардиолог с нами. Мы доехали. Нас встретил врач Луцет. Уточню, это было 4 марта. Врач возле него был все эти дни. Мы живые. Даже на море были. Это благодаря Вам. P. S. Панкреатит и огромная киста. Вы - самые лучшие!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность вашей больнице, и в частности, 1 гинекологии. Попала я туда случайно, привезли с острым животом. В приемном отделении сразу сделали все необходимые анализы, потом подняли в отделение. Врач Ярошевич Мария настояла на срочной операции, хотя я отказывалась, т. к. мне стало немного лучше. За что ей огромнейшее человеческое спасибо. Как оказалось, еще бы сутки и некого было бы уже оперировать. Весь персонал в отделении относился внимательно и чутко. Даже заведующая приходила 2-3 раза в день в палату. А уж лечащие врачи еще чаще. Везде чистота. Порядок. Все процедуры проводятся вовремя. В общем, для больницы с такой большой текучкой пациентов очень хорошее отношение к больным. Выписали меня на пятый день, я быстро шла на поправку. Спасибо огромное лечащему врачу. Простое. Человеческое. Женское. Спасибо! (На фото это 16-й день после операции).
Смирновское ущелье, д. 1
У меня случился ОНМК после перенесенного инсульта. Лечили долго по месту жительства в 1-й городской больнице им. Гордеева. Но только попав в отделение медицинской реабилитации Областной клинической больницы под руководством заведующей отделением Шаленковой Натальи Дмитриевны, я начала возвращаться к нормальной жизни. Спасибо за профессионализм, за доброе отношение к больным. Наталья Дмитриевна, Вы - врач от бога! С уважением, Верхова В. Г.
Смирновское ущелье, д. 1
Огромная благодарность всему медицинскому персоналу колопроктологического отделения областной клинической больницы. Профессиональные специалисты, чуткие и внимательные по отношению к больным, это один большой коллектив, который работает днем и ночью с полной отдачей. Особенная заслуга в этом Балашова Михаила Вячеславовича - заведующего отделением. Низкий поклон ему и Сахарову Дмитрию Сергеевичу. Они провели сложнейшую операцию моей маме, благодаря которой у нас есть надежда на скорое излечение. Маме 69 лет, операция была 16.11.16. Вчера нас уже выписали домой.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражаю сердечную благодарность начальнику неврологического отделения Ломакину Андрею Ивановичу, прежде всего за доброе человеческое отношение к пациентам. Здоровья и огромного счастья Вам! С уважением, Коротина Зоя.
Смирновское ущелье, д. 1
Об областной клинической больнице я слышала много хороших отзывов, но наяву, когда самой занемоглось, захотелось подлечиться именно здесь и не напрасно. Я увидела сплоченный коллектив медработников. Каждый спокойно и уверенно выполнял свою работу. Отношение к больным уважительное, доброе. Здесь царит уют, покой, надежда на излечение, восстановление после операций. Конечно же, большая заслуга главного врача клиники В. А. Шульдякова и его заместителя - Е. Ю. Стифоровой. Они занимают достойное место в системе здравоохранения нашей области. Из ортопедического отделения, где я прошла курс обследования и лечения, благодарю доктора медицинских наук А. Б. Слободского и моего лечащего врача И. С. Бадака. При всей своей занятости, Игорь Сергеевич насколько раз забежит в палату, поинтересуется состоянием здоровья пациента, подбодрит, напомнит, что делать дальше, обеспечит посещение нужными специалистами, проконтролирует результат. И так легко становится, невольно охватывает чувство благодарности. Хочется отметить и работу медперсонала: их внимание, заботливое отношение к больным, ласковое слово, сказанное вовремя, благотворно влияет на состояние и здоровье больного. Это старшая медсестра Н. Н. Комова и медсестры: О. А. Ажигалиева, Г. В. Гребенщикова, Е. Е. Мельникова, Е. В. Новокрещенова. Удивляет работа технических работников: в палатах необыкновенная чистота и порядок - всё это создаёт хорошее настроение. Все больные, что рядом со мной лечатся и оперируются, разделяют моё мнение, поддерживают его и уходят из больницы с глубоким чувством благодарности. Желаем вам дальнейшего процветания и низкий поклон за ваши добрые дела. Член областного комитета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Н. К. Красавина.
Смирновское ущелье, д. 1
Попала в Областную клиническую больницу в 1-е гинекологическое отделение по направлению на операцию. До этого слышала хорошие отзывы, но сомнения были. До этого на протяжении 3 лет хождения по врачам сталкивалась с грубостью, непрофессионализмом гинекологов, которые собственно и довели моё женское здоровье до того, что мне потребовалась срочная операция. Подтверждаю все хорошие отзывы о больнице: чистота в палатах, палаты на 5 мест, но есть и 2-местные платные; персонал вежливый - и медсестры, и санитарки - просто умницы. Что касается врачей, много молодых врачей, такие умницы, несколько раз в день приходят к пациентам, вежливые, умные. Не зря говорят, что в Смирновское ущелье берут только отличников, это чувствуется, знания глубокие, на свои вопросы я получала ответы. В моей поликлинике, видимо, не зная, что ответить, грубили. Особая благодарность заведующей отделением Чесноковой Елене Юрьевне, профессионал своего дела. Здесь работают профессионалы и я рада, что обычные женщины, у которых нет больших денег на платные клиники, могут получить такую медпомощь. Я буду наблюдаться только у этих врачей. Молодцы! Единственное, что бы хотелось пожелать, - пораньше выдавать больничные при выписке, так как пациентки в основном из далеких районов и сложнее во второй половине дня добираться домой.
Смирновское ущелье, д. 1
Выражают огромную благодарность врачам травматологии Штода А. А., Язбек Мохаммад Хусейн за прекрасное проведения операции и хорошее обращение к своим пациентам. Вы профессионалы своего дела, спасибо вам большое!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность врачам торакального отделения и старшей медсестре Курниковой Ирине, очень отзывчивые, добрые люди. Но вот сестра-хозяйка, конечно, грубоватая, бельё со скандалом даёт. Правда, последние два дня её как подменили, оказывается, мне брат сказал, комиссию ждут. Зря, конечно, предупредили, надо было внезапно этой комиссии приехать, увидели бы сестру-хозяйку без маски.
Смирновское ущелье, д. 1
Я был прооперирован 10.02.2015 в ГУЗ «ОКБ» г. Саратова. Операция была тяжёлая "оскольчатый перелом бедра с двойным смещением". Операция прошла успешно и без осложнений, благодаря таким врачам: Растрыгин Антон Алексеевич - врач-травматолог-ортопед первой категории, Гелимов Расул Маденядович - врач-травматолог-ортопед, Федосеев Денис Михайлович - врач-анестезиолог-реаниматолог. А также отдельное спасибо старшей медсестре Стекольниковой Ольге Юрьевне за внимательное отношение не только ко мне лично, но и ко всему отделению травматологии, т. е. ко всем больным. Она контролирует в отделении порядок и чистоту. Благодаря её работе, медсёстры и санитарки выполняют всё вовремя и профессионально. Хотелось, чтобы таких врачей и медицинских сестёр было больше. А также большое спасибо главному врачу ГУЗ «ОКБ» Шульдякову Владимиру Анатольевичу за высокий профессионализм его сотрудников.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность заведующей эндокринологическим отделением, врачу Ганиной Е. Н. и медсестре Наталье, за тёплую атмосферу, качественное и грамотное лечение! Вы творите добро! Спасибо! Пациент, Чукаткина Н. А.
Смирновское ущелье, д. 1
Мой отец лежал в проктологии. Они спасли ему жизнь. Особая благодарность медсестрам отделения: Джабашевой Алие, Самойловой Наталье, зав. отделением - Балашову М. В и старшей медсестре - Зиле Ягудиновне за то, что они наладили работу всего отделения.
Смирновское ущелье, д. 1
Сестра-хозяйка торакального отделения - грубиянка, у неё зимой снега не выпросишь, а белье тем более. Хорошо санитарки дали, спасибо им. Вот врачи действительно там хорошие. Им благодарность.
Смирновское ущелье, д. 1
Отлично! Лежала в торакальном отделение! Хочу выразить благодарность всему медперсоналу! Спасибо за лечение! За чистоту, в которой находилась! Спасибо за отзывчивость, за добрые слова сестры-хозяйки!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность медицинскому персоналу пульмонологии. Персонал очень отзывчивый, санитарочки убирают чисто, врачи очень отзывчивые, опытные. Перевели в торакальное отделение и о, ужас, натолкнулся на грубость. Белье выпрашивал, так и сидел на грязном матрасе часа два. Одно радует - сказали врачи там хорошие. Врачи оказались хорошие, спасибо им.
Смирновское ущелье, д. 1
Прохожу лечение в торакальном отделение. Выражаю благодарность лечащему врачу Рамазанову Э. Н. Высококвалифицированный, грамотный специалист! Среднему медперсоналу, все вежливые, аккуратные, приходят на помощь по первому требованию. Также, что немаловажно, хочу отметить, отделение чистое, постельное бельё выдают вовремя, в палатах порядок, уборка проводится по времени, бактерицидное облучение! Спасибо медперсоналу за заботу, доброе отношение, внимание!
Смирновское ущелье, д. 1
Ужасно! Работа сестры-хозяйки торакального отделения Турковской - хамка! Постоянно орёт, постели не дождёшься! Как такие работают с больными людьми? Куда смотрит администрация?
Смирновское ущелье, д. 1
Недавно выписалась из хирургического отделения больницы. Хотела написать в Книге отзывов, но её на месте не оказалось, поэтому пишу сюда. Конечно же, благодарю за успешную операцию лечащего врача - спокойного, благожелательного Т. А. Корнилова, спасибо искусным медсёстрам-укольщицам, трудолюбивым санитаркам, мастерам-поварам и раздатчицам и, как должное, начальнику отделения, обеспечивающему нормальную и слаженную работу коллектива. \Ачкасова О. В., 58 лет\
Смирновское ущелье, д. 1
Прекрасная больница! Я была госпитализирована в отделение эндокринологии в плановом порядке. Поразило меня то, как чутко и внимательно относится к пациентам средний медицинский персонал: медсёстры и медбратья. А какие они высококвалифицированные специалисты! Особенно хочется отметить процедурную сестру Куликову Наташу и медбрата Ярославцева Колю. Низкий им поклон и огромная благодарность за их работу. Также с сердечной признательностью хочется сказать тёплые слова в адрес доктора Жуковой Елены Викторовны! Большое Вам спасибо, милый доктор, за ваш профессионализм, энергию, оптимизм, который Вы буквально излучаете, за эффективное и быстрое лечение, за точность диагноза и оптимально подобранные препараты! Отдельная благодарность врачу-ординатору Ершовой Владе Сергеевне за внимательность, душевность, терпение и профессионализм! И, наконец, не могу не сказать спасибо раздатчице в столовой Козловой Елене, которая не только щедро кормила нас, но и поднимала настроение своим неиссякаемым оптимизмом. В общем, больница понравилась очень, условия, несмотря на ремонт, отличные, в каждой палате - свой санузел, работает комфортабельный душ. Заведующая отделением Куницына Марина Алексеевна - просто корифей эндокринологии, решает самые сложные проблемы пациентов, окружена молодыми энтузиастами своего дела, которым по плечу справиться с самыми сложными случаями в эндокринологии.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу сказать спасибо коллективу областной поликлиники на ул. Рабочей. Большое вам спасибо, доктора. Доктора с большой буквы. Вежливый коллектив. Профессиональные врачи. Обратившись один раз, получил массу положительных эмоций. Я доволен всем. Диагноз поставили. Лечение назначили. Хотя проблемы со здоровьем уже не первый год. Я и не думал, что когда-нибудь избавлюсь от проблем со спиной и ногами. В поликлинику на прием записывался по телефону. Запись на два дня вперед. Очень понравилась организация предварительной записи. Удобно невероятно. В регистратуре очередей теперь нет совсем. Подходишь, чтобы что-то уточнить, и все. Многие из других пациентов записываются через Интернет. Обследуют тоже недолго. Я уложился в 2 дня. Жаль, что компьютерная томография сейчас в поликлинике отсутствует. Пришлось ехать в другое место. Теперь я практически здоров. Боль отступила. Безумно вам благодарен. Всем. Серов Сергей Иванович, г. Аркадак.
Смирновское ущелье, д. 1
Огромное спасибо за жизнь моего мужа зав. реанимации № 2 - Лопатину Игорю Васильевичу и его коллективу. Профессионалы своего дела. Попали в реанимацию с неработающими почками, в коме. Еще раз, огромное спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочется выразить благодарность отделению сосудистой хирургии. Огромное спасибо за проведенную операцию врачу Степанишвили Г. Л. и зав. отделением Красовскому В. В. Также хочется отметить внимательное и профессиональное отношение медсестер, огромное им спасибо. Дай бог им всем здоровья.
Смирновское ущелье, д. 1
Поступил в больницу в нефрологию в состоянии средней тяжести. Провели обследование, поставили диагноз. Всё хорошо. Спасибо Голубиновой А. Н. Лежал в сосудистой хирургии на плановой операции. Оперировал Герман А. Г. Отличный врач, руки золотые. Кого спрашивал, все хорошо отзываются. Советую этого врача, всё будет хорошо. Пока что я всем доволен в этой больнице.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Я, мой муж и наши дети хотим выразить безграничную благодарность: Чемноковой Е. Ю., Мишкиной Т. А., Петру Михайловичу (фамилии не знаю) - врачам и заведующему 2 реанимации, а также медсестрам - Марине и Мадине, мед.братьям - Ивану и Сергею. Спасибо за подаренную вторую жизнь и спасибо, что Вы есть!
Смирновское ущелье, д. 1
В силу сложности заболевания познакомилась с разными отделениями больницы. Это просто какое-то собрание волшебников! Вторая реанимация вернула в наш мир, после того, как 8-я больница из него пыталась выкинуть. Гинекология вернула к полноценной жизни. Огромное спасибо персоналу второй реанимации за профессионализм. Отношение всего персонала гинекологии, от заведующей гинекологией Чесноковой Елены Юрьевны, врачей Саниной Ирины Игоревны, Мишкиной Татьяны Анатольевны, до санитарки Анастасии было самым заботливым и отзывчивым. Спасибо старшей сестре - Татьяне Александровне и всем сестрам гинекологии за бережное отношение к венам, когда капельницы и забор крови идут сплошной чередой.
Смирновское ущелье, д. 1
В моей жизни произошло событие, которое каждую женщину заставляет трепетать от радости и счастья. У меня родился сын. Однако, за этим радостным событием последовала череда неприятных последствий. Сразу после роддома, на скорой помощи привезли в Смирновское ущелье. Я попала во вторую реанимацию, где пролежала около 20 дней. За мою жизнь боролась целая бригада врачей. После реанимации меня положили в первое гинекологическое отделение. Я благодарна коллективу докторов: заместителю главного врача по гинекологии Станишевскому Петру Михайловичу, заведующему 2-й реанимацией Лопатину Игорю Васильевичу, заведующей 1-м гинекологическим отделением Чесноковой Елене Юрьевне, акушеру-гинекологу Мишкиной Татьяне Анатольевне, которые дали мне вторую жизнь, сохранили жизнь маме, двум маленьким деткам, буквально поставили на ноги. Я также благодарна всему медицинскому персоналу за чуткое и внимательное отношение. Низкий вам поклон.
Смирновское ущелье, д. 1
С 14 по 22 июля 2016 года находился на оперативном лечении в ОКБ. Хочется выразить признательность и слова благодарности следующему персоналу: хирургу Ишманову М. Ю., анестезиологу Киселевой Е. В., хирургической медсестре Шмелевой Т., медсестрам Тухляковой Л. С., Семеновой С. А., Кривошлыковой О. Ю., Мартыновой Е. М., медбрату Никишину Станиславу. Спасибо вам огромное за ваш тяжелый и благородный труд, за ваши знания в медицине и человеческое отношение к людям, за вашу заботу. Дай Бог вам здоровья, счастья, удачи и успехов во всем.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить благодарность отделению онкохирургии (9 этаж) во главе с заведующим Пюмпюлян Г. Р. за понимание, чуткость и добродушие! Огромное спасибо врачу Игонину В. А. и операционной медсестре Светлане за проведенную операцию! Такого внимания, в до и послеоперационный период, я даже и не ожидала. Спасибо обслуживающему персоналу!
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромнейшую благодарность торакальному отделению, спасибо вам за проведенную операцию и правильный диагноз, за ваше понимание, чуткость и добродушие! Отдельно хочу поблагодарить Кулакову Е. В. - такого искреннего врача редко встретишь, спасибо Вам! Замечательный заведущий Дмитрий Сергеевич, опытные врачи, милые медсестры, спасибо Вам за ваш труд, здоровья и процветания!
Смирновское ущелье, д. 1
В настоящее время лечимся в 705 палате отделения кардиологии 2. Хочется отметить внимательное отношение лечащего врача - Марии Олеговны. Наш доктор хоть и молодая, но уже такая чуткая, внимательная, сразу видно - врач от Бога. В наше время таких мало. Еще хочется отметить отношение заведующей Натальи Анатольевны Кошелевой. С каждым больным поговорит. Попасть в руки таких профессионалов можно только мечтать попасть! С наступающим днем медицинского работника! Всех благ и процветания!
Смирновское ущелье, д. 1
Огромное спасибо и низкий поклон всему персоналу отделения гинекологии №2! Начиная с чистоты в палатах и отделении, заботе о пациенте всех медсестер, врачей, анестезиолога! Такое внимание, такая забота и неравнодушие к пациентам, в государственном учреждении, встречаю впервые! Какой титанический труд! Когда видишь как и сколько эти женщины работают и при всей свой усталости, находят для тебя теплые и ободряющие слова, успокаивают и объясняют все родственникам, начинаешь верить, что если у нас при таком низком уровне заработных плат, эти люди, которые каждый день совершают подвиг, спасая жизни женщин, дарят надежду на рождения деток и просто здоровую и счастливую жизнь, значит у нас не все так плохо в медицине. Отдельно хочу написать о гениальном, талантливом, высокопрофессиональном враче, заведующей отделением, удивительно красивой и очень внимательной и сопереживающей за каждого пациента женщине - Зинчук Галине Андреевне! Могу говорить ей спасибо бесконечно! Каждый день с 8:00 утра и до 15:00 сложнейшие операции, длящиеся по несколько часов, обход всех больных, первичные осмотры и консультации, назначения и много, много всего, не перечислить (этот один непрекращающейся рабочий день, надо только хоть один раз это увидеть, описать это невозможно). Когда человек отдыхает и где черпает силы, ответ один - Галина Андреевна, очень любит свою работу, а самое главное людей. Я желаю всему коллективу поменьше сложных операций, побольше отдыхать и достойную оплату самой благородной профессии в мире - спасать и дарить надежду! Врачи - вторые после Бога! P.S. Без ложки дегтя не обойтись, к сожалению. Самый равнодушный и неприятный человек в отделении - это мужчина, главврач. Я была на не очень сложной операции в мае и на сложной операции в стационаре шесть дней в июне и ни разу не видела даже проблеска доброты и участия на этом лице. Разговаривает и с пациентами и с их родными грубо, зло. На осмотре, относится к тебе как манекену, все грубо и болезненно (даже не запомнила ни его фамилию ни имя и отчество).
Смирновское ущелье, д. 1
Огромная благодарность всему коллективу отделения кардиологии №2, зав. отделением Кошелевой Наталье Анатольевне за чуткое, внимательное и профессиональное отношение к нам, больным. Лечащему доктору, Бойченко Оксане Петровне, огромное спасибо за труд и профессиональность. Хочется выразить большую благодарность старшей мед. сестре Колесниковой Людмиле Васильевне за ее чуткое и внимательное отношение к пациентам. Побольше бы таких старших сестер, которые и успокоить могут, и уколоть, что и следов не остается, и оказать помощь. Спасибо огромное вашему отделению.
Смирновское ущелье, д. 1
Хотелось бы выразить благодарность заведующему торакальным отделением Новикову Сергею Дмитриевичу. Это культурный, отзывчивый и внимательный человек, профессионал своего дела, врач от Бога, который собрал вокруг себя такую замечательную команду талантливых хирургов. А так же большое спасибо Новикову Виктору Сергеевичу за проведенную операцию, чуткое и внимательное отношение. Также особая благодарность Красниковой Людмиле Ивановне - перевязочной медсестре и другим медсестрам за доброе отношение к тяжелобольным людям.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность врачам-травматологам Растрыгину Антону Алексеевичу и Горохов Дмитрию Юрьевичу за то, что, казалось бы, в безнадёжной ситуации смогли поставить меня на ноги. Настоящие профессионалы своего дела.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу написать о враче травматологии Смирновское ущелье г. Саратова. Мама по направлению попала к ним в больницу из Аткарска. Там врачи не профессиональные. Старый хирург ничего не понимает, но сидит. Направил маму в Саратов, но там ей на руку одели в аппарат Елизарова в августе. Носила она его до декабря. Спицы гноились и температура 38. Два раза приезжала в Саратов к своему лечащему врачу и показывала руку. Он говорил, что это не гной и так положено. Терпела она до декабря, но сил уже не было. Позвонила ему в очередной раз в начале декабря. Он сказал, что приезжайте и будем снимать. Мама приехала и врач вдруг ушел в отпуск. Снимал аппарат ей другой врач. Приехала она на электричке утром, а аппарат ей сняли в 19 часов вечера. Врач постоянно бегал мимо, не обращая внимания на нее. Она попросила его посмотреть и что-то предпринять (все-таки уже вечер, а ей добираться до Аткарска). Врач, глянув на руку, пришел в ужас и быстро забрал в перевязочную. Сняли аппарат, одели лангет. Рука не срослась. Сейчас мама находится на лечении в Москве. Сделали операцию и вставили штырь. Врачи г. Москвы в шоке от врачей города Саратова больницы Смирновское ущелье. Если берете деньги, то хотя бы помогайте людям. Не будьте бессердечными. Не давайте деньги врачам раньше времени. Возьмут, искалечат, ищи потом виноватых.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением колопроктологии Балашову М. В. и врачу этого же отделения Стрелкову А. А., которые подарили мне надежду на жизнь и спасли меня от летального исхода. Благодаря профессионализму и грамотному подходу к своей работе зав. отделением Балашова М. В. и врача Стрелкова А. А. мне была сделана экстренная операция, которая завершилась удачным исходом.
Смирновское ущелье, д. 1
Хочу выразить огромное спасибо урологическому отделению, всему медицинскому персоналу, особенно старшей сестре Семеновой Светлане Александровне врачу Потемкину Георгию Константиновичу, заведующему отделения Петрову Олегу Геннадьевичу, за внимательность и чуткость. Огромная благодарность младшему персоналу, очень чисто, как дома, огромное спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Лежали в эндокринологическом отделении! Очень довольны! Большое спасибо всему персоналу и лично Марине Алексеевне Куницыной.
Смирновское ущелье, д. 1
Неоднократно посещаю лечебное учреждение, коллектив положительно нравится, чувствуется твёрдая рука руководителя. Посещал много врачей специалистов, так как имею много заболеваний. Вежливые врачи, медсёстры, регистраторы, грамотные специалисты. Хочу сказать отдельное спасибо врачам: неврологу Мордясовой Е. Ю., кардиологу Курносовой М. А., медрегистратору Трушкиной Н. А. Если бы не эти замечательные люди, моё здоровье не было бы в отличном состоянии, а за улыбки вам отдельное спасибо. Пациет, село Криуша, Самойловского района.
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! С 1 по 11 марта 2016 года находился на профилактическом лечении в Областной больнице г. Саратова, в эндокринологическом отделении. Впечатление о больнице очень хорошее. Врачи и медперсонал очень ответственные и грамотные! Не было никаких неудобств ни со сдачей анализов, ни с процедурами. Все назначения, мой лечащий врач, Громова Светлана Ивановна, назначала очень грамотно и правильно. В палатах очень чисто и светло. Кухня тоже никаких нареканий. Спасибо персоналу, спасибо руководству больнице! Настроение супер.
Смирновское ущелье, д. 1
Ужаснейшая больница! Не советую туда обращаться никому и никогда! Папа проходил обследование в декабре 2015 года, не нашли ничего, проверили "всего", как сказали врачи. Но боли то никуда не ушли. Через месяц, в конце января 2016 обнаружили онкологию, да еще и 4 стадию! Как так? Ведь в декабре все было хорошо?! А через месяц все, уже сделать ничего нельзя! Такой безалаберности мед. персонала мы еще не видели! А если уже говорить о врачах, так тут уже отдельный разговор. Одному назначают и капают дорогие лекарства, а он сам ходил их покупал, говорили, что сейчас таких лекарств нет, а напротив, такие же лекарства кололи. Ужас!
Смирновское ущелье, д. 1
Больница просто тихий ужас и не дай бог кому-то попасть туда! Довелось находится в отделение нейрохирургии, лежал родственник около двух недель. Три дня не один врач к нам и к нему не подошел, пока мы сами лично не принесли конверт с деньгами врачу. После этого через пару минут врач был уже у нашего родственника в палате. Про работу медсестер я вообще молчу. По два часа ходишь ищешь их, а они закроются у себя в каморке и там телевизор смотрят. Начинаешь стучать, а они в ответ: "Сейчас придем ждите!" и вот так ждешь по часу. Просто ужас! На рентген мы возили сами, на что медсестры сказали: "Ну и что, вы же родственники, вы и возите!" Вот что это?
Смирновское ущелье, д. 1
Находилась на лечении в данном отделении с 14.01 по 22.01.2016 г. Очень понравилось организация работы персонала, очень довольна результатом. Очень понравилось, что в больнице высококвалифицированные, разные специалисты и много оборудования, поэтому есть возможность дополнительно обследоваться не только по поводу основного заболевания, но и сопутствующих, привлекают специалистов из других отделений. Персонал вежливый, питание достойное, обеспечение лекарствами замечательное. Выражаю свою благодарность коллективу отделения гастроэнтерологии, в частности, заведующей Лякишевой Римме Владимировне и врачу-гастроэнтерологу Гусевой Екатерине Владимировне за профессионализм и отношение к пациентам. Большое спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Хорошая больница. Отзывчивый медицинский персонал. Отличные врачи-специалисты. Все понравилось. Большое Спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Может не совсем сюда надо писать, но я понял, что консультативная поликлиника относится к областной больнице. Так вот, на эту поликлинику хочется пожаловаться. Был на приёме у многих специалистов, очереди огромные, просто так, даже с направлением, на приём не попасть, но деньги разрешают ситуацию вмиг. Стоит спросить о платном приёме, в регистратуре сразу находятся неизвестно откуда взявшиеся талоны, которых минуту назад совершенно не было. Только что оравшая регистраторша вдруг превращается в милое белокурое создание, в мельчайших подробностях объясняющая, куда и к кому нужно пройти, а она сейчас всем позвонит и "вас там вызовут", то есть сказка на глазах превращается в быль. Только что вас, думая, что пациент не слышит, обвиняли в том, что вы сюда "приперлись" и, что вы вообще здесь никому не нужны, и вдруг вы становитесь самым главным и ожидаемым больным, для которого все и пришли на работу, и готовы сделать все, что только возможно, вы главное оплачивайте. И это милое создание уже другому пациенту на интересующий его вопрос объясняет на повышенных тонах, что она занята Человеком, и пока она не решит его вопросы, никем другим она заниматься не будет! И сидя в кабинете, видишь, как медсестры клеят бумажки, которые ты заполняешь, как по 15-20 минут они звонят в регистратору, чтобы записать тебя на приём к другому врачу, а тем временем трубки телефонов в регистратуре сняты и лежат рядом, чтобы не мешать девчонкам общаться и сидеть в интернете (сам лично наблюдал все эти картины не один раз). Так и проводишь целый день в этой лечебнице, бесплатно с грубостью регистраторов и врачей, или, заплатив, уже в более приветливой обстановке. И хочется спросить руководство - когда же закончится этот беспредел и человек, приехавший из области за помощью, получит её, не испытав на себе моральный и материальный ущерб, когда же будет прервана эта финансовая нить регистраторша-врач и люди будут получать помощь, которую они имеют права получить по своему полису ОМС и по направлению с района? Ведь, если нужна платная консультация, то я могу спокойно пойти в платную клинику и без лишних трудностей, и грубого обращения получить рекомендации врача. Я иду в эту поликлинику по причине недостатка средств, а получается, что все равно надо заплатить, чтобы к тебе по-человечески отнеслись. А вам, белокурое создание, стоит поучиться человеческому отношению к больным, да и к здоровым, людям, недостаток воспитания и образования у вас на лице. Простите, возможно это грубо, но факт остаётся фактом. Всем здоровья и удачи!
Смирновское ущелье, д. 1
Находился на лечение в сосудистой хирургии. Делали сложную операцию, всё прошло хорошо, без осложнений. И это благодаря медицинскому персоналу. В этом отделение работают прекрасные специалисты и если лечиться, а уж тем более оперироваться, то только в этой больнице. В отделение, во-первых, внимание и врачей, и медсестричек. Я ещё не встречал такого тёплого отношения ко всем больным, даже к капризным. Все назначения выполняются строго по часам. А что уж говорить про чистоту, санитарочки трут и трут. Выражаю благодарность всем без исключения. Огромное спасибо врачам: Акчурину А. Ф., Степанишвили Г. Л. и заведующему отделением Красовскому В. В. Дай бог им здоровья. Также низкий поклон сестричкам: Людмиле, Лене, конечно, перевязочной Гюзеле, у них золотые руки. И вообще всему отделению, огромное спасибо, что вы есть.
Смирновское ущелье, д. 1
Спасибо большое всему персоналу 2-ой гинекологии! Там работают врачи от Бога! В течение дня несколько раз приходят и спрашивают о самочувствии. Я была удивлена, когда врачи приходили и в свои выходные дни, чтоб проверить послеоперационных больных! В 6:30 они каждый день на работе и уходят после 18:00. Работают практически без выходных! Особое спасибо Камневой Светлане Васильевне!
Смирновское ущелье, д. 1
В ноябре этого года попала по направлению в ОКБ, отделение травматологии. Хочу выразить благодарность хирургам, за грамотность, теплое человеческое отношение. Спасибо огромное, благодаря этим людям я снова могу ходить! Весь мед. персонал, врачи, сестры-хозяйки - дай Бог вам всем здоровья! И это всё при том, что я не заплатила ни рубля. Спасибо!
Смирновское ущелье, д. 1
Летом лежала в отделении кардиологии. Очень хороший врач Хорошко Юлия. Внимательно, с заботой относится к пациентам. Что касается условий: туалеты текут, питание неудовлетворительное.
Смирновское ущелье, д. 1
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо зам. главврача по клинической работе Стифоровой Елене Юрьевне, реаниматологу Александру Дмитриевичу, и лечащему врачу гастроэнтерологического отделения Алине Владимировне. Спасибо огромное за ваш профессионализм и небезразличное отношение к своей работе. За помощь и понимание. Дай вам Бог здоровья и всех благ. От семьи пациента, Пензенской области.
Смирновское ущелье, д. 1
Лежу в больнице после операции уже 2 неделю. Болит очень сильно нога. а врачам просто напросто плевать на все. Таблетки не дают, на обходы не ходят, за 4 дня только одну перевязку сделали. Я тут простыл, хорошо, что хоть еду дают, 7 этаж 1 блок ужасное место.
Смирновское ущелье, д. 1
Не могу сказать плохо. Правда, при приёме тоже просили надеть бахилы, я сказала, что у нас острая боль, охрана сказала - пройдите. Муж лежал в травматологии, всё очень хорошо, всё чисто, персонал обходительный, врачи тоже всё доступно объяснили.
Смирновское ущелье, д. 1
В августе этого года вынуждены были на скорой отправить нашего дедушку в состоянии оглушения в ОКБ, о чем жалею и буду жалеть всегда. Начну с порога: охранник требует одеть бахилы с учетом того, что в отделениях грязь и тараканы в углах лежат! В приемном отделении врачи - отборные хамы! Сложилось впечатление, что в прошлом они были пациентами Святой Софии! Дедушку не хотели принимать, заведующие отделениями откидывали тяжелого пациента от себя. После повышения голоса все-таки было принято решение положить его в 1 отделение реанимации, дали целый список необходимых вещей, в него входили: камфорный спирт 10 шт, клей карандаш (!), пеленки, влажные салфетки и т.д. Каждый день мы оббивали порог реанимации, но врачи ничего конкретного не сообщали, кидали нам общие фразы о состоянии деда. Через 7 дней позвонили и сказали, что выписывают дедушку, причина: "У нас нет мест". Вернули деда в ужасном состоянии, в том же памперсе в котором мы его отдали, с гигантскими пролежнями, ни следа зеленки... Судя по состоянию его не кормили. Через 4 дня после того, как дедушку "выкинули" из ОКБ он умер.
0.0 нормально
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу 1-й реанимации за спасение жизни моего мужа, Хохлова Дмитрия, который, 08.08.2015, в тяжелейшем состоянии был доставлен на реанимобиле из Балашова. Целый месяц они боролись за его жизнь. Низкий поклон заведующему реанимацией, Стадникову Тимофею Владиславовичу. Но после того, как состояние стабилизировалось, его перевели в гнойную хирургию, из-за пролежней. Мужу требуется операция, которую отложили на 3 недели, и находиться в этом отделении столько времени не было смысла. Нас отправили домой. Сейчас муж опять в реанимации, только в Балашове, высокая температура. Что делать, не знаю. Такое чувство, что в Саратове от нас избавились.
Смирновское ущелье, д. 1
Понравилось
Очень хорошее отделение физиотерапия. Внимательный врач, медперсонал отличный!
Не понравилось
Что нельзя сказать о неврологическими отделении! Ужасно! Просто впустую проведенное время, отношение к больным, его даже трудно назвать отношением, т. к. его нет! Я легла, чтобы снять боль, у меня неврит левой кисти, не работает кисть и пальцы. Боль такая, что я не сплю ни днем, ни ночью. С болью поступила, с это же болью выписалась! Такое ощущение, что кроме "Кетарола" больше лекарства нет!
Равнодушие материальное, что вообще не должно быть в больнице! Если врачи равнодушным к больному, то они не должны работать врачами, срочно сменить профессию! Нас было пять человек в палате, каждый со своим заболеванием. За все время пребывания в этом отделении, не было обхода, ни разу не поверили давление, вечером, если забежит врач в палату и кто-то попытается пожаловаться на боль, то в ответ услышишь, что у вас ничего страшного, у него гораздо хуже болит и он работает! Если бы я знала, что так будет, я не легла бы в эту больницу и ни за какие деньги не соглашусь больше лечь в неврологию! ! Просто обидно! Люди едут с надеждой на улучшение, т. к. дома не у всех есть возможность получить квалифицированную помощь, а уезжают - не получив, что хотели. Созваниваемся и обмениваемся впечатлениями, смех сквозь слезы! У меня даже врач посмеялась, над тем, что написали. Не улучшив состояние, не сняв хоть на чуть-чуть боль, зато пишут, что они вылечили неврит - рука должна работать, и точка. Только рука не хочет их басни слушать, и как болела, так и продолжает болеть. Спасибо вашим врачам!
Смирновское ущелье, д. 1
Ужасное обращение с пациентами в травматологии! Пока денег не дашь, никто особо шевелиться не будет! А Зав. отделением Аверьянов напрямую выпрашивает денег. После операции, почти сразу выписывают домой в любом состоянии пациента!
Смирновское ущелье, д. 1
Сердечно благодарим за высокий профессионализм, проявленный при проведении сложной операции, заведующего проктологическим отделением Балашова М. В.! А также хирурга Коченкову О. В. и весь медицинский коллектив отделения за доброе, чуткое и внимательное отношение к больным. Семья из г. Саратова.
Смирновское ущелье, д. 1
А моя сестра была прооперирована в отделении общей хирургии в этой же больнице, заведующим которого является Карпочев Алексей Николаевич. Неделю после операции пришлось наблюдать за сложной, слаженной, самоотверженной работой коллектива. Эти люди вытаскивают с того света своих пациентов! Каких только случаев не бывает! Нам повезло с хирургом Корниловым Тимуром Андреевичем. Это настоящий врач-виртуоз, профессионал своего дела! Безгранично благодарна ему за то, что проснувшись утром уже у себя дома, сестра сказала: "Теперь мне хочется жить и не верится, что теперь я уже не ощущаю болей, с которыми жила на протяжении нескольких лет". А это и есть результат, которого ждут все: и врачи, и пациенты! Успехов этому замечательному коллективу, его заведующему и нашему хирургу Тимуру Андреевичу!
Смирновское ущелье, д. 1
Хотелось бы выразить благодарность заведующему торакального отделения Новикову Сергею Дмитриевичу – это культурный, отзывчивый и внимательный человек, профессионал своего дела, врач от Бога, который вокруг себя собрал такую замечательную команду молодых, энергичных, талантливых хирургов: Новикова Виктора Сергеевича, Новикова Дмитрия Сергеевича, Рамазанова Эльбруса Наврузовича. Большое им человеческое спасибо за чуткое, внимательное отношение к моему мужу, Лунину Валерию Михайловичу, за квалифицированную помощь и высокий профессиональный уровень. Также, особая благодарность Курочкиной Татьяне Ивановне – старшей медсестре, Красниковой Людмиле Ивановне – перевязочной медсестре, Хучраевой Ларисе Васильевне, Трошиной Любови Михайловне, Курниковой Ирине Сергеевне, Неклюдовой Марии Геннадьевне, Рыхловой Татьяне Михайловне – медсёстрам и санитаркам отделения за порядок и доброе отношение к тяжелобольным людям. Огромное всем СПАСИБО! С благодарностью, семья Луниных P. S. Хотелось бы пожелать, чтобы в торакальном отделении у каждого пациента была кнопка вызова медсестры, новая современная мебель и новые постельные принадлежности.
Смирновское ущелье, д. 1
Хотелось бы написать благодарность, но обстоятельства тому не способствуют. Кинулись мы в эту больницу, предпочтя её другой, т. к. увидели в интернете хорошие отзывы, да и специализация отделения (проктология) казалась важным аргументом в нашей случае. Но случилась странная ситуация: больному с непроходимостью кишечника стали откладывать лечение (операцию) по разным обстоятельствам. Сначала просто - приходите через неделю. Потом, проведя обследование - желудок не здоров, отправили лечить желудок (1 неделя в больнице + 2 недели на лечение желудка). При этом выяснили, да и изначально предполагали, что и. м. онкология. Но самое странное, что когда мой больной родственник обратился в специализированную по гастроэнтерологии больницу за помощью (замучила непроходимость), то там обнаружилось, что проблем с желудком нет. Не мог же он за полторы недели полностью избавиться от эрозии в желудке?! Пошёл с результатом ФГС в областную - опять отодвинули операцию. И мы пошли в ту больницу, которой предпочли хваленое отделение областной. Его тут же госпитализировали и на третий день сделали операцию. Здесь врачи не побоялись тяжёлого случая, и просто взялись спасать человека. Не первый раз я сталкиваюсь с ситуацией, когда в тяжёлых случаях тянут-тянут, потом говорят, что шансы плохие, и счастье, если попадешь в "нужную" больницу. Нам оба раза повезло. Но оттяжка на месяц операции с онкологией - это лишние шансы на худшие последствия.
Смирновское ущелье, д. 1
Ребята, с отрицательными отзывами! Вы что, маленькие? Мне смешно. Вам больно? Терпите, почему врач должен отвлекаться на каждую мелочь? Всем больно, врача на всех не хватит. В приёмном очередь? А что вы все несётесь сразу в больницу? Вот из-за вас и очередь, дорогие мои! Еда там нормальная! Вы что, дома сёмгу из Норвегии кушаете каждый день? Фуагра с креветками? Не стыдно хаять еду больничную? Большинство из вас готовят не лучше, чем больничные повара. Постель нормальная. Обслуживание нормальное. Утки не вытаскивают? Я своему сыну сама вытаскивала, мы все вынуждены или сами, или нанимать, система здравоохранения не очень разумная и бедная. Окститесь, землячки! Скольких врачи областной с того света вытащили (хотя, может быть, не все этого заслуживают)! Прекратите хаять. Диагноз не поставили? Да куча недомоганий возникает на нервной почве! Вы попсиховали на работе или с домашними - у вас в боку закололо, какой же тут диагноз? Потом отпустило, а время и деньги на вас потратили! И вообще, когда вы научитесь грамотно писать?!
Смирновское ущелье, д. 1
А я доволен. В данный момент нахожусь тут, в сосудистой хирургии. Удалили вены на ноге. Медперсонал приветлив, ремонт бы, конечно, тут сделать не помешало, ну, и курилку сделать. Всё-таки это нарушение прав человека. Да и не так легко какому-нибудь дедушке, прокурившему лет пятьдесят, вот так сразу взять и бросить, и вынужден он с больными, перебинтованными ногами, таскаться с седьмого этажа и прятаться по углам. Но это причуды главных. Огромное спасибо медсёстрам отделения, и хирургу Малюгину Сан Санычу, за их профессионализм и человеческое отношение.
Смирновское ущелье, д. 1
Огромное спасибо врачу Смирнову Юрию Александровичу и реаниматологу Дине за спасение моего сына