Детская поликлиника «Елшанка»
Саратов

Детская поликлиника «Елшанка», Саратов: 20 врачей, 69 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге детских поликлиник Саратова (34/100), адрес - Саратов, ул. 3-я Степная, д. 11.
Обновлено 19.06.2019

Официальное название: Отделение №3 ГУЗ "Саратовская городская поликлиника №9"

Лечебно-профилактическое отделение №2 городской поликлиники №9 больше известно среди населения Саратова под названием детская поликлиника «Елшанка».

На базе ЛПО функционируют педиатрическое и дошкольно-школьное отделения, кабинеты узких специалистов и реабилитации. В 2012-2013 годах в поликлинике должно начать работу отделение общей врачебной практики.

В лечебно-профилактическом отделении №2 городской поликлиники №9 предоставляется первичная и специализированная медицинская помощь по следующим направлениям: педиатрия, офтальмология, неврология, отоларингология, массаж.

К ЛПО №2 (детской поликлинике «Елшанка») можно проехать на маршрутке №40 (ост. «Городская больница №5») и №75 (ост. «2-я Степная»).

Дети

Врачи детской поликлиники «Елшанка»

Отзывы о детской поликлинике «Елшанка»

До регистратуры вечно не дозвониться, врачей не хватает, а те которые есть, постоянно недовольные. Стараюсь вообще туда не обращаться, только по необходимости.

Заведующая тоже ***. Как-то заменяя нашего врача, ей пришлось заполнять медицинскую карту для поступления ребенка в детский сад. И в заключительном диагнозе написала: "Серные пробки", - от которых мы давно избавились. Я с этой картой пошла к ЛОРу, уточнить, на что та мне ответила: "Дурдом!" Отсюда вывод - заведующая детской поликлиникой не отличает болезнь от скопления ушной серы. А что уж говорить о других врачах данной поликлиники! Им есть с кого брать пример!

*** Педиатр Пелякова постоянно опаздывает на работу и не выполняет своих должностных обязательств. Необходимо было собрать санаторно-курортную карту. Мы сдали все анализы, записались на прием в 8:00, прождали 40 минут. После осмотра предложила прийти за санаторно-курортной картой через три дня. Прихожу - карта не заполнена, заполнять не собирается, так как "у нее сегодня нет медсестры". А у ребенка завтра в 7:00 вылет из Саратова, и путевка платная. Я обратилась к заведующей с проблемой, так она только развела руками... И только угрозы, что я буду жаловаться в минздрав, сподвигли ее к действию, и она сама села заполнять карту, но делала это нарочито небрежно.

Невролог, окулист, и все.

Остальное все очень печально.

Ребенку пошел 3 месяц, ходим на взвешивание и прочие необходимые осмотры. Патронажная сестра за все это время была 2 раза. Первый - после того, как выписались из роддома, и второй раз по собственному звонку, чтобы нам принесли направления на осмотр всех врачей, ждала и не дождалась. То ремонт, то заведующая не подписала, то отпуск, бесконечные причины, начиная с марта этого года. Каждый раз проблемно попасть именно к участковому врачу Волчанской М. А. Особенно записаться по телефону, занято постоянно, при условии нахождения в данный момент в больнице трубку не берут, нет даже звонка! При просьбе в регистратуре дать карточку находят с 2-3 попытки у себя на полке, при этом посылая тебя в кабинет к врачу, со словами: "Карта у врача", врачи говорят, что карты нет, мы не храним. Вот так тебя шпыняют с маленьким грудным ребенком. Когда ты начинаешь настаивать, чтобы твою карту поискали, тебе грубо намекают, что уже смотрели. Давишь, отрывают попу и идут искать, и на удивление - все на месте! "Извините" здесь не знают. Каждый наш поход с ребёнком был таким, причем, сидя в очереди, оказывается, что все через это проходят. Норма такая. Если есть возможность не посещать данное учреждение, не заходите туда. Хамство и безразличие персонала поражают!

Дозвониться до поликлиники невозможно. Необходимо что-то делать с таким обслуживанием. Вызвать врача на дом проблематично.

Центр восстановительной медицины и реабилитации, Саратов - фото
1-й Станционный пр., д. 6