Областная офтальмологическая больница
Саратов

Областная офтальмологическая больница, Саратов: 27 врачей, 157 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Саратова (55/100), адрес - Саратов, 9-й Дачный посёлок.
Областная офтальмологическая больница, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная офтальмологическая больница"
Руководитель: Владимир Юрьевич Максимов

Областная офтальмологическая больница г. Саратова располагается в живописном, экологически чистом районе города. В настоящее время больница имеет шесть отделений и два структурных подразделения.

В состав областной офтальмологической больницы входят два микрохирургических отделения, ЛОР-отделение, лазерный центр, сурдоаудиологический центр и кабинет охраны зрения детей. Структурные подразделения занимаются оказанием офтальмологической помощи на местах, одно находится в городе Балашов, а другое в городе Вольск. Для расширения работы с населением в больнице действует единый информационно-справочный центр (Call-центр). Приём, обследование и лечение в больнице проводят врачи высокой квалификации с большим опытом работы в офтальмологии.

В областной офтальмологической больнице проводят операции по лечению катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, глаукомы методом микроинвазивного вмешательства, атрофии зрительного нерва и дистрофического изменения сетчатки сосудистого генеза. Проводят операции при прогрессирующем косоглазии и близорукости.

Посредством лазерных технологий в областной офтальмологической больнице выполняют инструментальные диагностические исследования, среди которых флуоресцентная ангиография сетчатки и оптическая когерентная томография. В течение долгого времени на базе больницы функционирует кабинет охраны зрения детей, где успешно оказывают помощь детям, страдающим астигматизмом, косоглазием, близорукостью и другими патологиями зрения.

К областной офтальмологической больнице можно проехать на автобусе №18, 18д до остановки «Стрелка», на трамвае №3, 9 и маршрутке №32, 55, 57 до остановки «Городская больница №3».

Врачи областной офтальмологической больницы

Берлинский Вадим Викторович, Анестезиолог-реаниматолог - Саратов
Берлинский Вадим Викторович
Анестезиолог-реаниматолог
Стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.
  • 9-й Дачный посёлок

Отзывы о областной офтальмологической больнице

Большое спасибо, здоровья, долгих лет врачу Ольге Юрьевне Горшковой, которая с пониманием относится к больным. Я из г. Балаково направлен на лазерную операцию глаз, операция безболезненна. 8 раз делал, прижигают сетчатку. С утра пациентов много, но к 13:00 час рассасывается. Врач хрупкая, маленькая, как она успевает всё. Как хватает терпения выслушать всех. Железный, стойкий человек. Ещё раз, здоровья. Ведь мы, пациенты, не всегда понимаем работу врачей. Каждому надо срочно и только чтобы занимались им.

Также хочу выразить особую благодарность доктору О. Ю. Горшковой! Просто замечательный врач, сколько обращался к ней - всегда очень продуктивно, и доволен, и без очередей! Даже если вопрос очень сложный, Ольга Юрьевна решает любой, часто советуясь со своим коллегой заведующим центром А. В. Новокрещеновым. Хочется отметить, что между докторами особое теплое профессиональное понимание, так что любая проблема у них находит решение! Желаю всем удачи и не болеть!

Пытаюсь дозвониться все утро. Всегда занято! Неужели трудно поставить многоканальный телефон? Ну, ок. Нашла на сайте форму заявления на предварительную запись, которое заполнила и отправила к ним на почту, сидела, ждала звонка - позвонили и тут же сбросили, когда перезвонила - попала на охранника, который ничего не знает. Я в шоке.

Мне тоже не понравилось, как налажен прием в этой больнице. Записались за 2 месяца. Приехали, очень долго ждали. Врачи практически на месте не сидят, примут одного пациента и уходят. Из регистратуры приносят новые карточки и кладут их сверху, а те, которые сидят с раннего утра, оказываются в конце. Не поймешь, кто сидит - врач или медсестра. Ничего не объясняют. В основном персонал хамски относится к людям. Но есть и хорошие, приветливые. Ведь пожилые люди, они как дети. Ездили 2 раза и попали к 3 разным врачам. Прием ведут (и тех, кто приехал впервые, и те, кто приехал ложиться на обследование) в одной очереди. Очень неудобно!

Хочу выразить искреннюю благодарность Горшковой О.Ю. за её высокий профессионализм. Она очень грамотный врач, лидер в своём деле. Абсолютно тактична и ровна со всеми пациентами, а их приходит немало. У каждого свои проблемы со здоровьем, и она быстро и грамотно ставит диагноз, и, главное, для каждого доходчиво доносит его суть и возможности его устранения оптимально и быстро. Мне лично приходилось обращаться к ней, и бывать на приёме, и наблюдать её работу со стороны, и всегда она меня восхищает, и вызывает уважение её умение быстро и точно определить объем задачи и методы их решения! Горшкова О.Ю. - доктор по призванию, такие люди не часто встречаются по жизни, и я рада, что мне довелось с ней соприкоснуться и получить её помощь абсолютно профессиональную и оптимально срочную. Моя проблема была непростой, и благодаря ей она достаточно быстро решилась, причём очень удачно. Очень благодарна ей от души! Желаю Горшковой О.Ю. дальнейшего процветания и успехов не только на профессиональном поприще, а также здоровья и счастья в личной жизни! Низкий поклон, признательность ей за мастерство и душевность! С уважением, Надежда Прохорова.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43