Областная офтальмологическая больница
Саратов

Областная офтальмологическая больница, Саратов: 28 врачей, 164 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Саратова (57/100), адрес - Саратов, 9-й Дачный посёлок.
Областная офтальмологическая больница, Саратов - фото

Официальное название: ГБУЗ "Областная офтальмологическая больница"
Руководитель: Владимир Юрьевич Максимов

Областная офтальмологическая больница г. Саратова располагается в живописном, экологически чистом районе города. В настоящее время больница имеет шесть отделений и два структурных подразделения.

В состав областной офтальмологической больницы входят два микрохирургических отделения, ЛОР-отделение, лазерный центр, сурдоаудиологический центр и кабинет охраны зрения детей. Структурные подразделения занимаются оказанием офтальмологической помощи на местах, одно находится в городе Балашов, а другое в городе Вольск. Для расширения работы с населением в больнице действует единый информационно-справочный центр (Call-центр). Приём, обследование и лечение в больнице проводят врачи высокой квалификации с большим опытом работы в офтальмологии.

В областной офтальмологической больнице проводят операции по лечению катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, глаукомы методом микроинвазивного вмешательства, атрофии зрительного нерва и дистрофического изменения сетчатки сосудистого генеза. Проводят операции при прогрессирующем косоглазии и близорукости.

Посредством лазерных технологий в областной офтальмологической больнице выполняют инструментальные диагностические исследования, среди которых флуоресцентная ангиография сетчатки и оптическая когерентная томография. В течение долгого времени на базе больницы функционирует кабинет охраны зрения детей, где успешно оказывают помощь детям, страдающим астигматизмом, косоглазием, близорукостью и другими патологиями зрения.

К областной офтальмологической больнице можно проехать на автобусе №18, 18д до остановки «Стрелка», на трамвае №3, 9 и маршрутке №32, 55, 57 до остановки «Городская больница №3».

Врачи областной офтальмологической больницы

Берлинский Вадим Викторович, Анестезиолог-реаниматолог - Саратов
Берлинский Вадим Викторович
Анестезиолог-реаниматолог
Стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.
  • 9-й Дачный посёлок

Отзывы о областной офтальмологической больнице

Хочу выразить благодарность сотрудникам Областной офтальмологической больницы, начиная от лечащего врача и заканчивая сотрудниками call-центра. Впервые я обратилась за помощью будучи беременной. Нужно было срочно попасть на консультацию, за решением о родах. Быстро дозвонилась через call-центр после 16:00. Записали без лишних вопросов на следующий день. Приехала к 12:00. Все четко объяснили, везде вызвали, приняли без очереди беременных и детей. Проверили все быстро. Не услышала ни одного грубого слова, все сотрудники очень вежливы. Через полгода нужно было записаться на лазерную коагуляцию сетчатки (ППЛК). И опять быстро дозвонилась (со второго раза). Записали на 1 апреля, за две недели до операции (а не как тут пишут, за месяц! ), чтобы успеть собрать анализы. Все объяснили, без лишних вопросов записали. В назначенный день я приехала в больницу. Регистратор четко вызывал всех. Без внимания никто не остался, даже те, кто приехали без записи! А, на минуточку, по записи регистратор сказал, у них на тот день более 110 человек! Быстро оформили документы, карточка уже была готова, проводили к врачу. И тут хочу выразить огромную благодарность доктору Горшковой Ольге Юрьевне! Она вошла в мое положение (маленький ребенок, я кормящая мать), сделала процедуру максимально быстро, корректно. Большой профессионал своего дела! Я в восторге! Очень рада, что попала к ней на прием! Начитавшись отрицательных отзывов, готовилась к худшему, а по итогу - приятно удивлена! Спасибо сотрудникам больницы за профессионализм и человеческое отношение! Вся процедура абсолютно бесплатно, по полису ОМС.

Большое спасибо, здоровья, долгих лет врачу Ольге Юрьевне Горшковой, которая с пониманием относится к больным. Я из г. Балаково направлен на лазерную операцию глаз, операция безболезненна. 8 раз делал, прижигают сетчатку. С утра пациентов много, но к 13:00 час рассасывается. Врач хрупкая, маленькая, как она успевает всё. Как хватает терпения выслушать всех. Железный, стойкий человек. Ещё раз, здоровья. Ведь мы, пациенты, не всегда понимаем работу врачей. Каждому надо срочно и только чтобы занимались им.

Также хочу выразить особую благодарность доктору О. Ю. Горшковой! Просто замечательный врач, сколько обращался к ней - всегда очень продуктивно, и доволен, и без очередей! Даже если вопрос очень сложный, Ольга Юрьевна решает любой, часто советуясь со своим коллегой заведующим центром А. В. Новокрещеновым. Хочется отметить, что между докторами особое теплое профессиональное понимание, так что любая проблема у них находит решение! Желаю всем удачи и не болеть!

Пытаюсь дозвониться все утро. Всегда занято! Неужели трудно поставить многоканальный телефон? Ну, ок. Нашла на сайте форму заявления на предварительную запись, которое заполнила и отправила к ним на почту, сидела, ждала звонка - позвонили и тут же сбросили, когда перезвонила - попала на охранника, который ничего не знает. Я в шоке.

Мне тоже не понравилось, как налажен прием в этой больнице. Записались за 2 месяца. Приехали, очень долго ждали. Врачи практически на месте не сидят, примут одного пациента и уходят. Из регистратуры приносят новые карточки и кладут их сверху, а те, которые сидят с раннего утра, оказываются в конце. Не поймешь, кто сидит - врач или медсестра. Ничего не объясняют. В основном персонал хамски относится к людям. Но есть и хорошие, приветливые. Ведь пожилые люди, они как дети. Ездили 2 раза и попали к 3 разным врачам. Прием ведут (и тех, кто приехал впервые, и те, кто приехал ложиться на обследование) в одной очереди. Очень неудобно!

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43