Областная офтальмологическая больница
Саратов
Отзывы о областной офтальмологической больнице в Саратове: мнение реальных пациентов - 151 отзыв о клинике и ее врачах.
Областная офтальмологическая больница, Саратов - фото

Также хочу выразить особую благодарность доктору О. Ю. Горшковой! Просто замечательный врач, сколько обращался к ней - всегда очень продуктивно, и доволен, и без очередей! Даже если вопрос очень сложный, Ольга Юрьевна решает любой, часто советуясь со своим коллегой заведующим центром А. В. Новокрещеновым. Хочется отметить, что между докторами особое теплое профессиональное понимание, так что любая проблема у них находит решение! Желаю всем удачи и не болеть!

Пытаюсь дозвониться все утро. Всегда занято! Неужели трудно поставить многоканальный телефон? Ну, ок. Нашла на сайте форму заявления на предварительную запись, которое заполнила и отправила к ним на почту, сидела, ждала звонка - позвонили и тут же сбросили, когда перезвонила - попала на охранника, который ничего не знает. Я в шоке.

Мне тоже не понравилось, как налажен прием в этой больнице. Записались за 2 месяца. Приехали, очень долго ждали. Врачи практически на месте не сидят, примут одного пациента и уходят. Из регистратуры приносят новые карточки и кладут их сверху, а те, которые сидят с раннего утра, оказываются в конце. Не поймешь, кто сидит - врач или медсестра. Ничего не объясняют. В основном персонал хамски относится к людям. Но есть и хорошие, приветливые. Ведь пожилые люди, они как дети. Ездили 2 раза и попали к 3 разным врачам. Прием ведут (и тех, кто приехал впервые, и те, кто приехал ложиться на обследование) в одной очереди. Очень неудобно!

Хочу выразить искреннюю благодарность Горшковой О.Ю. за её высокий профессионализм. Она очень грамотный врач, лидер в своём деле. Абсолютно тактична и ровна со всеми пациентами, а их приходит немало. У каждого свои проблемы со здоровьем, и она быстро и грамотно ставит диагноз, и, главное, для каждого доходчиво доносит его суть и возможности его устранения оптимально и быстро. Мне лично приходилось обращаться к ней, и бывать на приёме, и наблюдать её работу со стороны, и всегда она меня восхищает, и вызывает уважение её умение быстро и точно определить объем задачи и методы их решения! Горшкова О.Ю. - доктор по призванию, такие люди не часто встречаются по жизни, и я рада, что мне довелось с ней соприкоснуться и получить её помощь абсолютно профессиональную и оптимально срочную. Моя проблема была непростой, и благодаря ей она достаточно быстро решилась, причём очень удачно. Очень благодарна ей от души! Желаю Горшковой О.Ю. дальнейшего процветания и успехов не только на профессиональном поприще, а также здоровья и счастья в личной жизни! Низкий поклон, признательность ей за мастерство и душевность! С уважением, Надежда Прохорова.

Хочу выразить благодарность врачу Ширяевой Галине Александровне. Это замечательный чуткий и заботливый человек! Вернуть человеку зрение - это как волшебство, как фокус! Счастья Вам, здоровья, успехов и удачи! Радуйте людей, большое вам спасибо!

Безобразное отношение к больным врача Островской, говорит сквозь зубы, ничего не объясняет, делает всё формально. Очень разочарован, долго ждал приёма, результата нет, отфутболили, никакого лечения не предложив.

Огромный поклон врачу Ширяевой Галине Александровне. Вернула зрение после долгих лет слепоты. Отец ослеп в детстве и жил долгие годы во тьме. И благодаря доктору Ширяевой Галине Александровне он видит мир.

Ширяева Галина Александровна - чуткий, заботливый врач. Как говорят - доктор от Бога. Долгих лет жизни.

Попала в клинику по направлению с диагнозом: Правосторонний одонтогенный полипозный гайморит. Свой положительный отзыв о докторе от Бога Кривошееве В. А. я оставила отдельно. Сейчас же хочу рассказать конкретно о клинике. Идеальная! Вот слово, которое подходит именно ей! Уютные палаты на 2-3 человека, балконы, в каждой палате холодильник, туалет, душ (и им реально можно пользоваться, в отличии от многих других клиник, где душ обычно стоит как декорация для комиссии). Отличная кухня (одна морковка вторую луковичку не догоняет), все аппетитно и вкусно. Отдельно хочется сказать о персонале клиники. Начиная от врачей и заканчивая техническим персоналом - все сплошь добрые, улыбчивые, отзывчивые люди. Ни единого раза я не услышала ни от кого грубого ответа, не увидела ни одного недовольного лица. Все прислушиваются к каждой просьбе и никогда не отказывают ни в чем. Вот что значит у клиники правильный руководитель. Спасибо Вам всем за Ваш труд, за Ваше отношение и дай Вам Бог всем здоровья, успехов и процветания!

Отвратительная больница, порядка никакого нет. Такое впечатление, что руководство отсутствует, лежу почти каждые 6 месяцев - изменений нет никаких. Стоит ящик для жалоб, а до руководства, наверное, не доходят жалобы.

Делала операцию "замена хрусталика" в декабре 2017 г. Хочу сказать всему персоналу большое спасибо! И врачу Новокрещенову, и всем медсестрам. Очень доброжелательное отношение, удивляюсь их терпению, ведь лежат в основном люди очень пожилые.

Проходила здесь осмотр по беременности, все очень понравилось - быстро, практически везде вызывают, была кабинетах в 6, и уложилась в час-полтора. Заключение выдавала Островская А. Ю. - своеобразная и резковатая женщина. А вот другим категориям больных здесь явно несладко. Очереди такие, что присесть негде. У кого-то талон на утро, а он три часа ждет. Ужас. И еще минус - записаться просто нереально! Мне пришлось на электронную почту писать, на следующий день перезвонили.

3 года назад делала операцию по поводу катаракты. Через 2 месяца после записи, операцию мне делал врач Шалаев. Да, грубоват, кричит, но дело своё знает, лишнего ничего не говорит, только конкретно, что нужно делать. Слышала, что многие его хвалят. Я рада, что к нему попала. В этом году опять была по записи на консультации, после которой записали на операцию аж на 28 мая 2018, что меня очень удивило. Хотелось бы опять попасть к опытному хирургу. Второй раз почему-то страшновато...

Сегодня возил сестру из Маркса на назначенную плановую бесплатную операцию. Врачи "брыкались" до последнего. Послали к "Парамоше" на снимок глаза на 800 рублей, и чтобы успела вернуться до 14:00. Успели! Но "прикол" оказался в бумаге, написанной самими врачами: "У вас написано осмотр, а не операция! Приедете в июле! А глазик у вас совсем плохой! Если найдёте 25 тысяч, то прооперируем сейчас. Нет? Ждите". То есть, бесплатно - шиш, а за деньги - пожалуйста! А глаз к июлю совсем "созреет" (ослепнет)! Наверное, надо в суд подать за такие услуги. Как раз на 25 тысяч и за моральный ущерб плюс издержки на дорогу и проживание вне дома. Привет, эскулапы! Брат.

"Записываешься на прием за 2 месяца, приезжаешь к своему времени и ждешь по 3 часа, чтобы тебя приняли. Зачем спрашивается запись и талоны?" Полностью согласен, бардак в приеме пациентов, время записи - фикция, на входе хамка в белом халате. В других поликлиниках с элект. записью стал порядок, а здесь, видимо, борются с коррупцией (см. на входе).

Не клиника, а кошмар. Полностью согласна с отзывом от 16.03.2017. Зачем писать время, а прием вести как заблагорассудится и гонять стариков как стадо? А консультативный центр только так называется. После многочисленных попыток дозвониться ответили, что справок и консультаций не дают, а только записывают на прием. Регистратура тоже ничего не знает и даёт телефон консультативного центра. И это областная больница - позорище! Начальство чем у них занимается?

Отличная клиника! Внимательные врачи, вежливые медсестры. Спасибо главному врачу, что собрал такой коллектив специалистов!

Ужасно, такое ощущение, что эта больница работает по специальной программе уничтожения пенсионеров. В основном в эту больницу идут пожилые люди с района, у кого нет денег на платное лечение. Все начинается с подъезда к этой больнице. Маршрутка одна, которая поднимается прямо до больницы, но она ходит редко и набита битком, сесть пожилому человеку в нее нереально. Второй вариант добраться - это на трамвае, который останавливается у подножья крутой горы, на которой находится больница. Пожилой человек с бадиком возносится на эту гору пешком, причем пешеходной зоны нет, надо идти по проезжей части. Если Вы преодолели первое испытание, то переходите ко второму. Сразу со входа в больницу вы попадаете в стойло, а именно: небольшой, так сказать, холл (хотя и так трудно назвать), посередине этого маленького загона стоят несколько лавочек, и если каким-то бабушкам повезло, они сидят на лавочках, остальные (вместе с сопровождающими) стоят спина к спине, места даже нет для личного пространства. Бахилы продаются рядом в аптеке (к которой надо просто по головам протиснуться), с другой стороны раздевалка, к которой также надо, перелезая через людей, добраться. Стойло это держит фейсконтроль (охрана), которая во внутрь больницы пропускает только по вызову и по направлениям. Таким образом, мы с бабушкой (я была сопровождающая) простояли в этом стойле с 9 часов утра до 11 часов, пока фейсконтроль нас не пропустил вовнутрь. Далее третье "чистилище", перед глазами открывается длинный-длинный коридор с множеством кабинетов, с двух сторон стоят лавочки, и проход между лавочками получается на одного человека. С учетом того, что медсестры бегают как оглашенные, сбивая все на своем пути, очень трудно разойтись, не упав где-нибудь в проходе. Народу в эти кабинеты (все как одна пожилые в основном за 70 с провожающими) - тьма тьмущая. Чтобы попасть к своему врачу (глазному), нужно пройти предварительно кабинетов 5. Причем так устроено, что к каждому кабинету - огромные очереди, и по установленному порядку, пройдя один кабинет, тебя отсылают в другой, чтобы ты вернулся опять в их кабинет и принес из того кабинета, куда они послали, дополнительные всякие бумажки. А тот кабинет, в который тебя послали, посылает в другой кабинет за какими-то бумажками, чтобы ты вернулся к ним, и они тогда дадут тебе необходимую бумажку, которая нужна первому кабинету. И так, фактически по кругу отстояв к каждому кабинету по несколько раз в очереди, тебе разрешают встретиться с врачом. Начинается четвертый этап чистилища для пожилых людей. Отсидев в очереди, тебя вызывает врач, который, приняв тебя, посылает тут же в начало коридора для процедуры закапать в глаза (мы были с катарактой глаз), старушка шлепает опять в начало коридора и сидит в очереди. После снова возвращается к кабинету врача и по очереди опять попадает к нему. И вот, казалось бы, чудо - сейчас все закончится, но не тут-то бы было. Врач говорит: "Извините, я на операцию могу Вас поставить планово (т. е. все муки ада пройти сначала), или можно сейчас платно, заплатив в бухгалтерию 1800 руб. Куда деваться, бабушка согласилась достать с узелка 1800 руб. Но это легко сказать заплатить, там также очередь, и так как она заполняет по 15 минут (договор, квитанцию), это длится очень долго. И Вот финишная прямая (конец коридора), и практически уже все, кто был в начале коридора утром, в конце дня (а уже время было около начало четвертого, и некоторые бабушки уже плакались о том, что им уже надо колоть инсулин) оказались у заветного кабинета, где уже заполняют документы на стационар. Но те бабушки, которые дошли, могут присесть на скамеечки, которые в основном в обычной жизни используются в спортзале - низенькие низенькие, на которую, если бабушка сядет, то без помощи вряд ли встанет, если вообще встанет. После того, как тебе оформили документы на стационар (а там еще одна история, как оказалось, бабушка в красной кофточке говорила всем, кто приходил, что она последняя, и в результате, когда она зашла, очередь вся перепуталась, и все переругались), тебя отсылают в начало коридора в гардеробную за вещами, потом ты должна опять вернуться в конец коридора с вещами, переодеться и пойти в начало коридора к лифту, где тебя ждала медсестра. Вот теперь скажите - это что за издевательства над пенсионерами? Я считаю своим гражданским долгом перед престарелыми людьми довести до всех, кому смогу донести, какая у нас бесплатная медицина для престарелых людей. Хотя, как оказалось, моя бабушка могла и не дожить до той, обещанной бесплатной по плану, если бы не заплатила 1800 руб. Но если тебя не положили и назначили планово в другое время, тебя ждет приз - спускание с горы (где находится больница) на заднице к трамваю или другому общественному транспорту. Дай Бог, не переломав ни руки ни ноги.

Записала 10-летнюю внучку на приём. Начитавшись отзывов, очень переживала. Приехали к назначенной дате. Не успели снять верхнюю одежду, как нас вызвали. С описанием отзывов: небо и земля! Всё организовано, без сутолоки, всё быстро и большим вниманием. Особую благодарность хотелось бы передать доктору из 120 кабинета, к сожалению, имя не запомнила. Она так бережно, внимательно, и очень тепло встретила нас, очень тщательно провела диагностику и не торопясь (как это зачастую встречается) описала историю болезни и дала рекомендации на последующее лечение. Очень ей благодарны, дай бог ей здоровья, и оставаться такой же чуткой и внимательной!

Непонятно, почему в данной больнице платные услуги оказывает только врач Данилова? Но если меня этот врач совершенно не устраивает? Ну что же, понесу свои деньги в другое место и к другому специалисту.

Мой сын лечил левый глаз, отслойка сетчатки. Врач Лепихин для лечения положил в глаз селикон. Потом Лепихин ушел работать в другое место. Сын продолжал лечиться. Настало время убирать селикон. Врач Ходаровский назначил на 25 мая госпитализацию с последующей операцией по удалению селикона. Все решалось на консилиуме врачей в присутствии моего сына и заместителя главного врача. Сегодня после шести часового ожидания врач Ходаровский А. С. отказался делать операцию, ничего вразумительного не пояснил. Заместитель главного врача ничего, кроме звонка врачу Лепихину, не предпринял. Я считаю, что врач Ходаровский не оказал моему сыну необходимую медицинскую помощь.

Пока столкнулась только с так называемым справочным Call-центром. Справочный центр везде милым голосом слушает все, что несет клиент-пациент, неважно, нудятину, бредятину, и дает полные ответ на вопрос. Здесь во-первых, сначала сняли трубку при этом разговаривали не со мной (а звоним мы с сот. тел.), потом отчитали: почему я - городская, записываюсь к ним в больницу: "Что других больниц в городе нет?", - а потом бросили трубку. Я позвонила второй раз, уточнить некоторые моменты. Она ответила на мой первый вопрос и, не дожидаясь следующего вопроса, бросила трубку. Так не надо называть обычную недовольную регистратуру Call-центром, тем более, справочным.

Что у вас за "специалисты" сидят на приёме за компом? У вас написано: оставьте заявку, вам перезвонят, так? Почему никто не звонит, а пытаешься узнать, тебе хамят. Посадить нужно человека, который понимает, о чём его спрашивают.

Чтобы не жаловались на хамство, поставили автоответчик. Дозвониться в результате стало вообще невозможно.

Здравствуйте! Я обратилась в эту больничку с малышом. Очень понравилось, что в холле дежурит врач-администратор. Милая женщина рассказала, что нас ожидает. Все было на высшем уровне! Ни одной негативной интонации не уловила от медиков! Мы так поспешно удалились, по-английски можно сказать. Просим прощения. Спасибо вам огромное! Желаем вам успехов, процветания и благодарных пациентов!

Всё на должном уровне, современное оборудование, быстрые результаты.

Обратилась в эту больницу с близорукостью, так как именно сюда меня направили из районной больницы. При первом осмотре врач спросила, что со мной, когда я сказала, ей почему-то стало весело. Она направила меня по кабинетам, где мне закапали какие-то жидкости. Оказалось потом, что закапали мне их не в той последовательности, из-за чего показания аппарата оказались неправильными. Врач посмотрела на показания и сказала, что что-то здесь не так и направила меня на повтор. Ок. И снова час в очередях. Таким образом, из-за безалаберного отношения медперсонала, я потеряла много времени в очередях. Но это ладно. В итоге врач отправила меня домой с рецептом на очки, только почему-то она забыла сказать, что для близоруких обязательно должно быть 2 пары очков: для постоянного ношения и для компьютера. Из-за её невнимательного отношения, я сильно потеряла зрение. Больше я в эту больницу обращаться не буду.

Не могу оценить качество питания, так как времени на питание у меня не было.

Находилась на лечении на 9-й Дачной. Хочу сказать слова благодарности всему персоналу клиники за отзывчивое и доброжелательное отношение к пациентам. Особо поблагодарить Шалаева Н. С. за проведённую операцию. Дай вам бог всего самого доброго.

Была на приёме три года назад, направили из женской консультации. В принципе, всё было неплохо. В регистратуре очень вежливо побеседовали, выписали данные, направили на консультацию. А дальше тушите свет, как говорится. Час просидела в очередях, на осмотрах в разные кабинеты. Туалет на этаже один, очередь туда громадная и взрослые, и дети, и старики и все со своими проблемами (уж извините за подробности). После продолжительных осмотров апофеозом стал осмотр заведующей консультативным отделением, не помню имени точно, блондинка лет 35-40. После такого отношения к пациентам хочется убежать подальше и навсегда.

Попало в глаз горячее олово. Так как живу рядом с 9-й дачной поехал к ним. К регистратуре не пустил охранник. Говорит здесь этим не занимаются. Езжайте на Вольскую 12. Кое-как (глаз слезится, болит, ни закрыть, ни открыть) приехал туда. Там все очень вежливые, всё хорошо сделали (550 рублей), по полисам не работают... А ещё сказали, что можно было на 9-ю дачную обратиться. Через 2 недели у меня начался аллергический конъюнктивит. Снова пошел на 9-ю, охранника не было на месте, обратился в регистратуру. С очень недовольным лицом мне ответили, если врач захочет, то примет вас. Тут же подлетает охранник и начинает говорить, что тут вас на примут только по записи, а запись аж до октября. На вопрос если нужен осмотр - или на Вольскую, или ждите полгода. Очень, очень плохой персонал!

У меня вопрос: зачем вести запись аж на три месяца вперёд на консультацию на определённое время, если приезжаешь и стоишь в живой очереди до пришествия Христа?! Причём, обследование и консультация прошли потоком, со скоростью света... Что можно было там разглядеть? А как вам мои выпрашивания определённых методик обследования? Хочу делаю - хочу не делаю?!

Здравствуйте! Я в шоке от колл центра этого заведения. Дозвониться туда невозможно. Когда переключаешь автоответчик на оператора, сразу идёт сброс, т.е., в принципе, на оператора не переключает. С грехом пополам, через регистратуру, переключили на оператора. Записали на операцию сразу, только через 3 месяца. Сказали собирать анализы и приходить. Я записывала маму, инвалида 73-х лет. Мама начала сдавать анализы и у врача окулиста, из поликлиники, возник вопрос по квоте. Она попросила уточнить в больнице. Звоним. Другой оператор маме говорит, что она записана на консультацию, анализы пока не надо. Перезваниваю уже я. Попадаю на первую даму, ту, которая нас записывала. Ответ: "на операцию, анализы надо". Я начинаю спрашивать про квоту. Ответ: "у меня на вас нет столько времени," - и швыряет трубку. Учитывая, сколько мы дозванивались, получить противоположные ответы было здорово. Тут уж и у меня нервы не выдержали, а что делать инвалидам? Бесчувственные люди! Пришлось ехать с Набережной, чтобы задать простые вопросы. А если бы мы были из области? Где находится этот колл центр? Не поленюсь, поеду, посмотрю на них.

Хорошо, что в наше время можно пройти детальную диагностику и лечение (современное) глаз совершенно бесплатно! Чисто, уютно, питание отличное, 6-разовое. Врачи профессиональные. Единственное, пациентов очень много, но - это скорее плюс, показатель популярности

4 года назад пришла туда беременная на 7 месяце, по направлению, проверить сетчатку... Ужасная (лет 35) женщина, сначала кричать, что я пришла с накрашенными глазами (откуда я знаю, как приходить), потом роняла линзу и не вытирая запихивала её мне в глаз. Потом сказала: "Ты чего пришла так поздно, у тебя предразрыв сетчатки, в пятницу ложись в стационар на операцию", - и дала список анализов, которые я должна пройти за 1 день (сифилис /ВИЧ и т. д.), мои анализы, 4-х месячной давности, сказала - не подходят... Вышла я в обморочном состояние, плакала 12 часов без перерыва, а потом пошла на Вольскую, к знакомой моей родственницы - доценту... Она очень долго смотрела мои глаза и сказала, что не понимает где тут можно найти хоть намек на такой диагноз, и выписала бумажку про родоразрешение естественным путем... Я родила сама и без проблем. Недавно одна знакомая сказала, что ей 2 года назад та же неприятная женщина - поставила тот же диагноз, и она тоже его перепроверила и всё нормально оказалось.

Невозможно даже дозвониться, а дозвонившись - сталкиваешься с равнодушием и нежеланием говорить!

Были в этой клинике?