Областная офтальмологическая больница
Саратов

Отзывы о областной офтальмологической больнице в Саратове

: мнение реальных пациентов - 29 отзывов о клинике и 116 отзывов о врачах.
Областная офтальмологическая больница - фото

Безобразное отношение к больным врача Островской, говорит сквозь зубы, ничего не объясняет, делает всё формально. Очень разочарован, долго ждал приёма, результата нет, отфутболили, никакого лечения не предложив.

Огромный поклон врачу Ширяевой Галине Александровне. Вернула зрение после долгих лет слепоты. Отец ослеп в детстве и жил долгие годы во тьме. И благодаря доктору Ширяевой Галине Александровне он видит мир.

Ширяева Галина Александровна - чуткий, заботливый врач. Как говорят - доктор от Бога. Долгих лет жизни.

Попала в клинику по направлению с диагнозом: Правосторонний одонтогенный полипозный гайморит. Свой положительный отзыв о докторе от Бога Кривошееве В. А. я оставила отдельно. Сейчас же хочу рассказать конкретно о клинике. Идеальная! Вот слово, которое подходит именно ей! Уютные палаты на 2-3 человека, балконы, в каждой палате холодильник, туалет, душ (и им реально можно пользоваться, в отличии от многих других клиник, где душ обычно стоит как декорация для комиссии). Отличная кухня (одна морковка вторую луковичку не догоняет), все аппетитно и вкусно. Отдельно хочется сказать о персонале клиники. Начиная от врачей и заканчивая техническим персоналом - все сплошь добрые, улыбчивые, отзывчивые люди. Ни единого раза я не услышала ни от кого грубого ответа, не увидела ни одного недовольного лица. Все прислушиваются к каждой просьбе и никогда не отказывают ни в чем. Вот что значит у клиники правильный руководитель. Спасибо Вам всем за Ваш труд, за Ваше отношение и дай Вам Бог всем здоровья, успехов и процветания!

Отвратительная больница, порядка никакого нет. Такое впечатление, что руководство отсутствует, лежу почти каждые 6 месяцев - изменений нет никаких. Стоит ящик для жалоб, а до руководства, наверное, не доходят жалобы.

Делала операцию "замена хрусталика" в декабре 2017 г. Хочу сказать всему персоналу большое спасибо! И врачу Новокрещенову, и всем медсестрам. Очень доброжелательное отношение, удивляюсь их терпению, ведь лежат в основном люди очень пожилые.

Проходила здесь осмотр по беременности, все очень понравилось - быстро, практически везде вызывают, была кабинетах в 6, и уложилась в час-полтора. Заключение выдавала Островская А. Ю. - своеобразная и резковатая женщина. А вот другим категориям больных здесь явно несладко. Очереди такие, что присесть негде. У кого-то талон на утро, а он три часа ждет. Ужас. И еще минус - записаться просто нереально! Мне пришлось на электронную почту писать, на следующий день перезвонили.

3 года назад делала операцию по поводу катаракты. Через 2 месяца после записи, операцию мне делал врач Шалаев. Да, грубоват, кричит, но дело своё знает, лишнего ничего не говорит, только конкретно, что нужно делать. Слышала, что многие его хвалят. Я рада, что к нему попала. В этом году опять была по записи на консультации, после которой записали на операцию аж на 28 мая 2018, что меня очень удивило. Хотелось бы опять попасть к опытному хирургу. Второй раз почему-то страшновато...

Сегодня возил сестру из Маркса на назначенную плановую бесплатную операцию. Врачи "брыкались" до последнего. Послали к "Парамоше" на снимок глаза на 800 рублей, и чтобы успела вернуться до 14:00. Успели! Но "прикол" оказался в бумаге, написанной самими врачами: "У вас написано осмотр, а не операция! Приедете в июле! А глазик у вас совсем плохой! Если найдёте 25 тысяч, то прооперируем сейчас. Нет? Ждите". То есть, бесплатно - шиш, а за деньги - пожалуйста! А глаз к июлю совсем "созреет" (ослепнет)! Наверное, надо в суд подать за такие услуги. Как раз на 25 тысяч и за моральный ущерб плюс издержки на дорогу и проживание вне дома. Привет, эскулапы! Брат.

"Записываешься на прием за 2 месяца, приезжаешь к своему времени и ждешь по 3 часа, чтобы тебя приняли. Зачем спрашивается запись и талоны?" Полностью согласен, бардак в приеме пациентов, время записи - фикция, на входе хамка в белом халате. В других поликлиниках с элект. записью стал порядок, а здесь, видимо, борются с коррупцией (см. на входе).

Не клиника, а кошмар. Полностью согласна с отзывом от 16.03.2017. Зачем писать время, а прием вести как заблагорассудится и гонять стариков как стадо? А консультативный центр только так называется. После многочисленных попыток дозвониться ответили, что справок и консультаций не дают, а только записывают на прием. Регистратура тоже ничего не знает и даёт телефон консультативного центра. И это областная больница - позорище! Начальство чем у них занимается?

Были в этой клинике?