Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
Качество питания
3.7
2.1
4.6

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 323 врача, 1235 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 2000 руб., телефон , официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (66/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.

ул. Большая Садовая, д. 137
(8452) 52-52-54
Обновлено 13.04.2021

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Хирург, проктолог, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург
Стаж 21 год
высшая категория, кандидат наук
от500
Хороший доктор. Всё на высоте! Мне оперировал проктологическую сферу, подруге, из проколов, желчный пузырь. Всё здорово!
Расписание клиники недоступно

ул. Большая Садовая, д. 137

ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России
Рощепкин Владимир Викторович

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Понравилось
Очень приятно, что есть у нас такие люди, к которым не страшно "попасть" в руки! Всех благ им, несложных операций и некапризных пациентов!
3 марта 2021 г. мне была сделана операция лапароскопия. Экстирпация матки с придатками. Оперировала Елена Николаевна Ерохина и Ирина Александровна Михайленко. Огромная благодарность им за хорошо проведенную операцию, за внимательность, чуткость! А так благодарю весь медперсонал отделения! Казина Надежда Ивановна.
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Впервые попала к Колоколову Олегу Владимировичу в октябре 2020 года. 7 лет лечу «онемение в руках». Диагноз за это время поставили «выше крыши» - от остеохондроза до тоннельного синдрома. Результата нет, болезнь прогрессирует. Была везде: [...]. Осенью 2020 года попала к Олегу Владимировичу. На осмотре (первый раз посмотрели всё, а не только больные руки!) выяснилось, что в ногах тоже проблемы! Пошла на миографию к Ситкали Инне Вадимовне. Я много раз делала это исследование и сразу увидела разницу: заключение на 6 страницах с графиками и пояснением. Мне, наконец, поставили диагноз. Заболевание редкое, аутоиммунное, но его можно лечить, можно поддерживать работоспособность в руках! Сказать спасибо этим докторам, это ничего не сказать! Внимательные, тактичные, профессиональные!
-0.8 плохо
Не понравилось
Неудобства: из всех отделений оформляться идут в 9-й корпус. Столпотворение, потратила 50 минут. Оплачивать консультацию врача надо идти в другой корпус. [...]. Пациенты свободно ходят на улицу, по магазинам, в аптеку. Это хирургическое отделение! Постельное белье рваное (пододеяльник), простынь размером с пеленку (накрывает половину матраса-спишь на клеенке.
В марте 2021г. мне удалили желчный пузырь в плановом хирургическом отделении.
Понравилось
Профессионализм коллектива.
Не понравилось
Скудное питание.
По рекомендации знакомых я обратилась со своим заболеванием к заведующему 1 урологическим отделением Стативко Алексею Викторовичу как к человеку, безупречно владеющему своей профессией. Врач очень внимательно выслушал меня, изучил историю болезни, все сопутствующие заболевания, учитывая мой хорошо зрелый возраст (мне 74 года), безотлагательно назначил дату операции, которая прошла благополучно! Весь коллектив под руководством Стативко А. В. сплоченный, работает очень слаженно. От своего лица хочу выразить благодарность за профессионализм, внимание, заботу, которая так важна и нужна пациентам, всему коллективу 1-го урологического отделения, заведующему отделением Стативко А. В. , Евдокимову А. В. , Нейланову Ш. Н. , реаниматологам, мед. сестринскому персоналу, раздатчицам. Спасибо за ваш профессионализм, доброту, отзывчивость в вашем нелёгком, благородном труде! С уважением, пациентка Иванова Г.
+0.4 нормально
Понравилось
Не понравилось
Без комментариев.
Ребенок 3 года, с воспалением "писюна", с направлением на госпитализацию, в приемном отделении врач отказал в срочной госпитализации. А малыш второй день писает с криками от боли. Как так?!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части
(8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии
(8452) 56-68-47
(8452) 56-00-65
Онкологическое отделение
Онкологическое отделение
(8452) 56-91-86
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
(8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
(8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии