Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 262 врача, 740 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (60/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович (тел. (8452) 56-93-56)
Год основания: 1926

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Всем добрый день. Хочется поделиться впечатлением от лечения и пребывания в 3 советской больнице им. Миротворцева. Лежали с ребенком в детском отделении ДТОО (3 этаж, 4 корпус). Отношение медперсонала очень плохое, лечащие врачи уделяют каждому пациенту по 10-15 минут (объясняют доступным языком все необходимые обследования и анализы). Питание очень хорошее.

Мы поступили в больницу с иголкой в ноге, ребенок наступил. Поступили мы в воскресенье, на следующий день сказали ребенку кушать не давать, прошел завтрак и обед уже начали давать, я не знала, брать ребенку кушать или нет. Подошла к медсестре, та пожала плечами, но наконец за нами пришли. Операция прошло нормально, я, конечно, благодарна хирургу, но через день начался кошмар - несколько раз к нам приходили в палату и спрашивали, кто выписывается или нет, вечером нас вызвали на проверку проверить волосы. В итоге придумали, что обнаружили вши, на самом деле ничего такого не было, мы еженедельно проверяемся в садике. На следующий день нас, можно сказать, выгнали из больницы, сказали, что им не нужны проблемы.

Ужасно, записался на стационар еще летом на 3 декабря. Пришел, говорят: "Мест нет." Теперь только лежать там коек нет. Анализы собирал только зря. В общем, *** одни там, никому не советую эту ***.

Хочу выразить огромную благодарность врачам ЛОР отделения Левьевой Татьяне Викторовне и Капустиной Надежде Юрьевне. Мы лежали с ребёнком в неврологии. Нам назначили МРТ. На обследовании обнаружили в ухе инородный предмет, отправили в ЛОР отделение. За полчаса врачи достали из ушка моего сына маленький шурупчик. Огромное спасибо врачам за проведение этой мини-операции. Сил и здоровья вам!

Хочу выразить благодарность всем работникам отделения КФП Больницы им. Миротворцева и особенно заведующей Королевой И. В. ! Не первый год наблюдаемся с диагнозом бронхиальной астмы. Изначально в другой клинике неправильно был поставлен диагноз, состояние ребенка усугублялось. Попали в отделение КПФ, где было сделано полное обследование, поставлен диагноз и назначено лечение. Хочется особо отметить искреннее, человеческое отношение всех работников отделения к ребятишкам, находящимся на лечении. Большое спасибо вам за то, что вы делаете и за то, как вы это делаете!

Городская больница №9, Саратов - фото
Городская больница №2 Разумовского, Саратов - фото
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75
☎(8452) 51-75-39
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61
Были в этой клинике?