Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 265 врачей, 685 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (59/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович (тел. (8452) 56-93-56)
Год основания: 1926

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Не стоит здесь делать флюорографию, если вы рассчитываете на быстроту результата. Мужу нужно было срочно сделать, поэтому обратился сюда. В прошлом году стоимость была 200 рублей и отдавали флюру сразу. Сейчас же 250 рублей и отдают на следующий (!) день. Это называется быстрота?! Если бы знал, то пошёл бы в обычную поликлинику и заплатив эти же деньги, результат отдали бы сразу.

Спустя 2 месяца после операции хочется выразить огромную благодарность и сказать человеческое спасибо хирургу Россолевскому А.Н., Заикину А.В., Аскерову, медперсоналу отделения, техническому персоналу, поварам за профессионализм, чуткое, заботливое, внимательное отношение к больным. Благодаря вам, дорогие медики, не чувствовалась удаленность от дома, боли и неприятности. Низкий вам поклон! Здоровья вам и вашим семьям на долгие годы! С уважением.

-0.2 Нормально

Отношение врачей к пациентам, также своевременная работа медицинского персонала, а главное - качественная, хотя, почитав некоторые отзывы даже боишься.

Здания и помещения. Это просто не передать, здания такие старые, будто с средневековья, грязные, протёртые, половина "архитектуры" вообще разломаны. Палаты тоже не очень хорошие. Свет в палатах вялый, менять надо точно, кровати вообще чуть ли домой не разломать. Постельное белье, такое чувство, будто на нем спал человек, а после него, дали мне.

Ну не буду говорить про то, что все палаты были заняты, а некоторые люди лежали в коридоре. Поэтому, надеюсь, что все будет исправлено, именно все бытовые нюансы.

Врач ЛОР-отделения Маркелов Глеб Олегович, ***! 12 дней «лечил» острый гнойный отит, только на 12-й день меня госпитализировали, но сказали - мест нет, идите домой! В итоге, в тяжёлом состоянии меня увезли в 1-ю городскую больницу города Москвы, где срочно госпитализировали и провели все необходимые действия! Сейчас меня выписали, но слух не восстановился и, вероятнее всего, будет частичная потеря слуха в результате неправильного и несвоевременного лечения! Гнать в шею врачей - Казанова, завотделением, который также меня смотрел и не увидел ничего критичного и Маркелова, который 10 дней «пытался» меня лечить! А ведь ещё детей лечат!

МегаФон

Благодарю докторов и весь персонал 1 хирургического отделения и отделения реанимации за то, что спасали мою маму В. Л. Чечеткину. Когда все возможности были исчерпаны, помогли ей "уйти" без боли. Но до конца моих дней я буду жить с вопросом: почему мне никто не сообщил о её смерти? Тем более, что в самые трагические минуты я, как будто почувствовав неладное, позвонила и уточнила, есть ли мой номер телефона... О смерти мамы я узнала от агента ритуальной службы на другой день.

Городская больница №9, Саратов - фото
5 городская больница, Саратов - фото
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63
☎(8452) 51-75-39
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61
Были в этой клинике?