Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 264 врача, 1027 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 10 место в рейтинге больниц Саратова (64/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
Обновлено 04.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович
Год основания: 1926

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Амиров Эльдар Вильданович, Хирург, Хирург-эндокринолог - Саратов
Амиров Эльдар Вильданович
Хирург, хирург-эндокринолог
Стаж 17 лет, высшая категория, к.м.н.
Приём от 500 р.
  • ул. Большая Садовая, д. 137
Амиров Э.В. самый внимательный и отзывчивый хирург из всего первого отделения. Был лечащим врачом соседки по палате. К сожалению, не моим. :(
Заявка на запись
На прошлой неделе записалось 6 человек
Майоров Родион Владимирович, Хирург, Проктолог, Онколог, Хирург-эндокринолог, Малоинвазивный хирург - Саратов
Майоров Родион Владимирович
Хирург, проктолог, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург
Стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Большая Садовая, д. 137
Хороший доктор. Всё на высоте! Мне оперировал проктологическую сферу, подруге, из проколов, желчный пузырь. Всё здорово!

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Плешков Е. Н.: Благодарю весь коллектив отделения онкологии клиники урологии за профессионализм, заботу, внимание и доброжелательность к пациентам. Руководит им грамотный специалист, профессионал и внимательный человек Королев Александр Юрьевич. Спасибо Вам за ваш благородный труд! Отделение работает как хорошо отлаженный механизм. Персонально хочу выразить признательность медперсоналу, кто лечил меня и ухаживал. Это лечащий врач Каргальская Алевтина Владимировна, Бородянский Денис Максимович, старшая медсестра Елена Владимировна, медсёстры - Гуля, Наталья, Карина. Спасибо вам за вашу внимательность, отзывчивость, участие.

Хочу выразить благодарность всему коллективу детской травматологии: от врача Николая Федоровича, до медицинских сестер и братьев (к сожалению, не знаю их фамилий и имен)! Так же санитарочкам за чистоту пребывания здесь! Поварам, конечно, отдельное спасибо. Первые блюда мой ребенок полюбила все, которые здесь дают, не в ресторане, конечно, все понимаем, но вкусно. Буфетчицы - тоже молодцы. В добавке, если надо было, не отказывали, если, конечно, не все съедалось! Наш доктор был немногословен, но даже от малых фраз на обходе я нисколько не усомнилась в его профессионализме. Все только по делу! Сестры всегда на посту, не надо даже нигде искать, выглянул из палаты, а они на месте! В общем, на мой взгляд, было по максимуму комфортное пребывание, настолько, сколько может дать лечебное заведение в силу своих возможностей. В общем, хочу сказать всем родителям, кто сюда попадает и пишут, что здесь что-то не так, начните с себя, посмотрите на свое настроение, когда вы попадаете в больницу. Конечно, мало приятного, когда что-то случается с ребенком, но так случается. В любой ситуации надо всегда оставаться человеком и уважать труд людей, которые выхаживают наших деток! 13 палата, 2 этаж.

Я, Ибрагимова Разият, хочу от всего сердца поблагодарить врача Хадько Д. Н. Врач от Бога - это про Дмитрия Николаевича. Внимательный, грамотный врач. Я рада, что попала именно к нему на операцию. Также хочется поблагодарить весь медицинский персонал отделения урологии, 2 этаж. Слова благодарности Анастасии Игоревне - лечащему врачу отделения. Спасибо всем. Дальнейших успехов всем врачам. Пациент Ибрагимова А. В.

Два раза случалось побывать там, и кроме положительных отзывов ничего сказать не могу! Большая благодарность хирургу Амирову Э.В., отличный специалист, внимательный, заботливый. Врач от Бога! Рада, что избежала камышинских врачей.

Главное - это забота и результат, а значит, там я не нашла недостатков. Попасть в руки к доктору с большой буквы и выйти здоровой - да плевать на штукатурку. Это мелочи жизни.

Хорошее, здоровое питание. Дома продолжила диету. Благодарю.

Выражаем искреннюю благодарность Трегубовой Галине Дмитриевне, Амирову Эльдару Вильдановичу, Кулешову Виктору Александровичу, Фёдорову Александру Андреевичу, гастроэнтерологу Роману Юрьевичу, а также среднему и младшему медицинскому персоналу больницы имени Миротворцева за высококачественную медицинскую помощь, профессионализм, доброжелательное отношение, чистоту и уют. Спасибо вам огромное за ваш труд! С уважением! Пациенты: Некрасова Татьяна Яковлевна, Хапилина Надежда Андреевна, Олейникова Лариса Ивановна, Винокурова Татьяна Ивановна (г. Камышин).

Городская больница №9, Саратов - фото
Клиника госпитальной педиатрии
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 4
☎(8452) 52-51-86
☎(8452) 51-75-39
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61