Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 265 врачей, 885 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Саратова (62/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович (тел. (8452) 56-93-56)
Год основания: 1926

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

МегаФон

Оперировали сына 4 лет в детском отделении. Оперировала лучший в мире врач - Кудинова Н.Т. Все прошло замечательно, страхи были напрасны. Несмотря на переполненное отделение, у докторов хватало времени и сил многократно в течение дня уделять внимание каждому маленькому пациенту. Немаловажно, что все по ОМС. Отдельное сердечное спасибо медицинской сестре Юлии Сергеевне - доброму ангелу. Когда она появляется - перестает плакать даже самый отчаянный рева. Семья Юмашевых.

18.03.2019 года экстренно попала в отделение взрослой хирургии. В состоянии острой боли врачи, дежурившее в эту смену, не хотели меня принимать, ссылаясь на то, что я не была в приемном отделении. Спустя полчаса они в грубой форме оформили меня в палату. Отношение медперсонала было отвратительное. Мало того, что меня назвали аферисткой, так еще и диагноз сначала поставили неверный. Итог: кишечная непроходимость. Перепутать отравление с такой болезнью, но вы уж меня простите. Отдельное спасибо Грекову В.В. за то, что оперативно сработал и помог мне. Единственный врач, которому хочу сказать большое спасибо и за второй день рождения.

Меня оперировали 3 раза в ЛОР-отделении. Операции друг от друга вытекающие. Смотрели 3 разных лечащих врача, заведующий, профессор. Выписали домой неходячую. Послали к неврологу в поликлинику. Минздрав проверяет невролога о неправильном лечении. Диагноза никто не знает и не выясняют.

Колоноскопия - легко и терпимо! Без обезболивания! Я лет 5 не могла решиться на это обследование и по рекомендации пришла именно сюда. Оборудование отличное! Внимательный персонал. Наконец-то поставлен диагноз. Спасибо эндоскопическому отделению!

Огромное спасибо детскому хирургу Городкову С. Ю., его помощнику! Попали в ДПХО с дочкой, плановая операция. Врач и его помощник (к сожалению, не знаю ФИО) до и после операции неоднократно навещали нас, интересовались самочувствием дочки. Медперсонал весь отзывчивый, хамства ни от кого не услышала за время прибывания. Если вам только предстоит операция, не переживайте, вы попадете в руки профессионалов!

Городская больница №9, Саратов - фото
(8452) 74-44-54
5 городская больница, Саратов - фото
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61
Были в этой клинике?