Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
Качество питания
3.7
2.0
4.5

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 324 врача, 1161 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 400 до 2000 руб., телефон , официальный сайт, 8 место в рейтинге больниц Саратова (66/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.

(8452) 52-52-54
Обновлено 17.01.2021

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Расписание клиники недоступно
Хирург, проктолог, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург
Стаж 21 год
высшая категория, кандидат наук
Хороший доктор. Всё на высоте! Мне оперировал проктологическую сферу, подруге, из проколов, желчный пузырь. Всё здорово!
Запись к врачу недоступна

ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России
Рощепкин Владимир Викторович

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Посетили врачаЯнварь 2021
Находилась на лечении с 23.11.2020 по 21.12.2020 в 3 клинической больнице, корпус № 9, г. Саратова. Большое спасибо всему медицинскому персоналу: докторам, медсестрам, санитарам, поварам. За их компетентность в работе, внимание к пациентам, персональный подход к каждому. Особенно выражаю огромную благодарность - доктору Булаевой Юлии Викторовне, доктору Шмойловой Анне Станиславовне, доктору Ильясову Байманбеду Руслановичу. Низкий поклон Вам за Ваш самоотверженный труд. То, с каким вниманием и ответственностью Вы подходите к своей работе, сопереживаете каждому пациенту - заслуживает отдельной признательности. Огромное спасибо!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, четкая, отлично поставленная координация работы персонала, комфорт и внимание.
Выражаю искреннюю сердечную благодарность главному врачу Университетской клинической больницы №1 имени С. Р. Миротворцева, кандидату медицинских наук, Касимову Олегу Васильевичу за отлично сформированный коллектив врачей и всего медицинского персонала 3 отделения 7 корпуса во главе с заведующим врачом высшей категории Евдокимовым Андреем Владимировичем, кандидатом медицинских наук. В первую очередь хочется сказать теплые слова благодарности нашему лечащему врачу Заигралову Павлу Юрьевичу, врачу-урологу 1 категории, на редкость внимательному, отзывчивому специалисту, у которого каждый пациент находится в его поле зрения. Которому порой приходится «пересматривать» способы лечения на «ходу», ведь сколько пациентов, столько индивидуальностей, не каждому подходит назначенное и врачу приходится искать, подбирать необходимое. А если у пациента сопутствующее заболевание (как в случае со мной), Павел Юрьевич и таким уделяет внимание, приглашая необходимых специалистов. Им отдельное спасибо: врачу-кардиологу 1 категории, кандидату медицинских наук Долговой Е. Л., врачам-терапевтам, от которых была получена необходимая консультация. Огромное спасибо врачу-ординатору, хирургу Корниенко А. А. За чуткое отношение, понимание, отзывчивость. Особая благодарность медицинским сестрам Прокопенко С. В., Петросян Л. В. и всем остальным, включая студентов. А как не отметить всех санитарочек, создававших уют, поддерживающих чистоту, стерильность в палате, ухаживающих за лежачими больными (женщиной с остеопорозом, от которых она всегда слышала слова поддержки и подбадривания), и, конечно, не могу не сказать немного о создании уюта в отделении, где всегда есть бойлер с горячей водой, микроволновка для подогрева. Не забыли и про витаминизацию, всегда на столе набор соков, учитывая пациентов с сахарным диабетом. Также созданы уголок природы с различными растениями, или можно просто посидеть на скамеечке полюбоваться репродукцией картин, что играет тоже немаловажную роль в восстановлении не только физического, но и психологического состояния. И только после проведенного полного излечения больного, убедившись, что все болезнь отступила - пациенты идут на выписку. В преддверии наступающего Нового года поздравляю всех сотрудников (наших ангелов - спасителей) с праздником. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашем нелегком труде. Низкий вам поклон за душевность и профессионализм. С огромной благодарностью пациентка палаты № 308 Мартынова Светлана Михайловна.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность за профессионализм и результативность в работе всем, от врачей до санитарок, всем работникам ковидного госпиталя №3 Советской больницы г. Саратова. Особое наше признание врачам Попову Константину Андреевичу, Новицкому Артуру Вадимовичу, Досову Сергею Валерьевичу, медсестре Поляковой Ольге, Новиковой Софье, медбрату Добросоцкому Святославу, лаборанту по забору крови Гусеву Дмитрию Владимировичу. Спасибо за сердечную теплоту и доброжелательное отношение к пациентам. Нам это было очень нужно! Мы гордимся медперсоналом нашей страны, которая в трудное для всех нас время, очень ответственно относится к своим служебным обязанностям и спасает наши жизни! 21.12.2020. 9 корпус, 3 этаж, палата 33. Захарова С. Г. (59 лет), Макарова М. М. (73 года).
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Мой муж, Овчинников В.В., в ноябре 2020 года проходил лечение в клинике им. Миротворцева С.Р., в корпусе №7, палата №407, по поводу двухсторонней инфекционной пневмонии. Поступил в тяжелом состоянии, не мог самостоятельно дышать, был подключен к специальному кислородному оборудованию. Как много внимания и профессионализма было оказано ему Софьей Анатольевной Скрипцовой. И подбор препаратов от давления, головной боли, отеков, для систем и уколов. Всевозможные анализы, замер сатурации. Огромное человеческое спасибо всей команде: зав. отделением Евдокимову А.В., директору госпиталя Твердохлеб С.А., старшей медсестре 7 корпуса Крайновой Е.В., медсестрам Петросян Л., Ворожейкиной А., Казинцевой Н., Мищенко Н., Кузьмичевой О., Подольской Т. Не знаю, что бы с ним было, если бы не высокопрофессиональное лечение наших героев-медиков! Еще раз большое спасибо за ваш нелегкий труд! Поздравляем с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья вам и всем вашим близким!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Лечилась в 7 корпусе, 3 этаж в ноябре 2020 г. с диагнозом ковид. Огромное человеческое спасибо доктору Павлу Юрьевичу, всем-всем медсёстрам и санитарам, работникам пищеблока! Заботливые, профессиональные, отзывчивые, отлично знающие своё дело люди! Прекрасное отношение к больным, правильное лечение, вкусная пища. Благодарю всех! Здоровья, сил, успехов!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части
(8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии
(8452) 56-68-47
(8452) 56-00-65
Онкологическое отделение
Онкологическое отделение
(8452) 56-91-86
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
(8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
(8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии