Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
Качество питания
3.1
2.2

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 229 врачей, 1040 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 2000 руб., телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Саратова (65/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.

(8452) 52-52-54
Обновлено 21.08.2020

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Хирург, проктолог, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург
высшая категория, кандидат наук
Хороший доктор. Всё на высоте! Мне оперировал проктологическую сферу, подруге, из проколов, желчный пузырь. Всё здорово!
Запись к врачу недоступна

ул. Большая Садовая, д. 137

МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Рощепкин Владимир Викторович

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность врачу Городкову Сергею Юрьевичу за профессионализм, чуткое и внимательное отношение, доброту и понимание. Врач, который даже после того, как мы выписались, отвечает на возникающие вопросы.
Лежали на 3 этаже, в 4 корпусе. Всё понравилось. Отношение хорошее. Медперсонал отличный. Всегда всё объяснят, помогут. Лежала с 8 месячным ребенком.
+0.4 нормально
Посетили врачаАвгуст 2020
Не понравилось
Мы с ребёнком были в травмпункте. Не работает рентген-аппарат! Травмпункт находится на первом этаже, а снимки делают на 4. Хорошо, что хоть на лифте поднимают. Мы были года полтора-два назад, была та же проблема. Как так? Травмпункт один на весь город. Я в шоке!
ул. Большая Садовая, д. 137
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Пишу потому, что в душе такая боль в связи с утратой самого близкого человека, Мамы. Помню, что она пришла в эту больницу на своих ногах, а вчера нам её будто бы выкинули из морга, как... Я считаю, сто её лечащий врач этой больницы, известный мне как Павел Юрьевич, не человек, не врач. Уверена, что именно его неправильное лечение отняли у меня мать. Я не знаю как такой человек может и должен работать в медицине. Не припоминаю даже никаких обходов. И укол, он, насколько мне известно, делал в живот для разжижения крови, ей было делать нельзя, как оказалось, именно он способствовать её уходу. Господи, как мне жить с этим дальше.
Просто больно.
Посетили врачаИюль 2020
Выражаю свою благодарность врачу Костюченко Денису Олеговичу, медсестрам Петросян Л. В., Церано Н., санитарке Ивановой С. Г. за их профессионализм, чуткое и внимательное отношение, доброту. Миронова Л. П. 7 корпус, п. 501.
Посетили врачаЯнварь 2020
У сына болело и опухло яичко. Перед тем, как пойти в поликлинику, звонила, и мне сказали сразу пойти в 3-Советскую. Звонила в 3-ю Советскую, сказали приходите. Быстро на такси поехали туда. Не знала, что ситуация серьезная, чтоб вызывать скорую и не мучить сына. В детском хирургическом отделении были несколько женщин в одном кабинете. [...]. Не хотели принять, причина - пятница. Звонила опять по прежнему номеру, передала трубку, уговорили принять. "Якобы" смотрели и отправили в детскую областную больницу. Потеряли столько времени, ребенку пришлось столько ходить в таком состоянии. И в результате пришлось удалить яичко. Я не специалист, и не понимала, что надо было сразу скорую вызывать. А они ведь знали, что это такое. [...].

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части
(8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии
(8452) 56-68-47
(8452) 56-00-65
Онкологическое отделение
Онкологическое отделение
(8452) 56-91-86
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус)
(8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус)
(8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии