Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 95 врачей, 95 отзывов о клинике и 399 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Саратова (62/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская) - фото

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович (тел. (8452) 56-93-56)
Год основания: 1926

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Доброжелательное отношение мед. Персонала, рабочая и спокойная обстановка, профессионализм врачей.

Хотим выразить благодарность хирургу Масевкину Вячеславу Германовичу, анестезиологу Маркелову Андрею Александровичу и медицинскому персоналу Отделения Плановой Детской Хирургии, поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать всего самого хорошего и доброго. Семья Милецких

Лежали с сыном в 4 корпусе отделение плановой детской хирургии. Операцию делал Горемыкин И. Спасибо ему большое. Все прошло хорошо. Сына прооперировали, от наркоза плохо отходил, буйствовал, плакал. Отношение хорошее, никто не грубил, кроме гардеробщицы (на первом этаже). В отделении чисто, все во время убирают. После операции перевелись в отдельную палату (платную).

МегаФон

Меня в этой больнице в ЛОР отделении сделали действительно больным на всю жизнь человеком. Обратилась вовремя по направлению из поликлиники на госпитализацию. ОТИТ дикий. Сначала не приняли, отправили домой поколоться антибиотиками самостоятельно. Без диагностики после осмотра на первом этаже. Уехала. Прокололась. Не помогло. Опять к врачу, опять на госпитализацию. На скорой помощи приехала, чтобы положили. Три дня ещё ездила с вещами место ждала. Пролежала неделю, покололи (опять без диагностики) другим антибиотиком. Выписали с температурой и болями. Через неделю опять к ним. Никто не спрашивает ни анамнеза, не назначает никаких исследований дополнительных. Ждут, когда денег им дашь. А кому давать? Узнать, кто мой лечащий врач так и не смогла. Не было его у меня. Ординаторы смотрели и лечили. Молодые ребята, которые ещё не оборзели и не обожрались. Выписки подписывает врач, который меня ни разу не видел даже просто так, не то что на осмотре. Облазила весь инет, сама узнала, как лечиться надо было. Оказывается только в течение первых недель можно было спасти мне слух. Их этому учат в институтах. Врачи там опытные. Они знали, чем закончится моё заболевание. К ним пришёл человек здоровый, заболевший простудным заболеванием и осложнением ОТИТом, а ушёл инвалид. Теперь я оглохла на оба уха, подыскиваю аппараты. Мне подходят только дорогие от 80000 каждый. Инвалидности не будет, так как оглохла не совсем. А то, что звон у меня стоит 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так это ерунда, как мне сказал Мареев. С этим просто надо смириться и пойти на йогу. А мне только 40 лет. Как я буду жить с этим звуком всю жизнь?! Антидепрессанты и каждые полгода реабилитационные инъекции в стационаре - вот моё будущее!

МегаФон

Делал в феврале 2017 года операцию в отделении ЛОР по удалению кисты в правом пазухе. Врач Левьева Татьяна Викторовна грамотно проконсультировала. Заминка произошла по моей вине. Кровь была мной разжижена, так как занимаюсь спортом. Пришлось сесть на грамотную диету, которую она подсказала. Прооперировали в первый день. Я доволен! Шутки медперсонал понимает. Лечиться с шутками веселее. Быстрее выздоравливаешь! Ну, а то, что кровати жестковаты, так и я не сахарный! Продержали неделю, хотя рассчитывал на пару дней. Выписали, когда сняли швы (уколы, таблетки - все дни). Благодарен персоналу и лично Левьевой Т. В.! Спасибо!

МегаФон

Выражаю огромную благодарность Масевкину В.Г. и его отделению плановой хирургии. Прекрасный, вежливый персонал. Особая благодарность Ирине и Гуле. И анестезиологу Андрею.

ул. Большая Горная, д. 43
ул. Чернышевского, д. 141
(8452) 20-15-75
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61
Были в этой клинике?