Больница им. Миротворцева (3-я Советская)
Саратов

Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов: 262 врача, 955 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 6000 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Саратова (63/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137.
Больница им. Миротворцева (3-я Советская), Саратов - фото
Обновлено 21.08.2019

Официальное название: МБУЗ "Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева"
Руководитель: Рощепкин Владимир Викторович
Год основания: 1926

Клиническая больница имени С.Р. Миротворцева (ранее 3-я городская больница и 3-я Советская) является ведущим многопрофильным медицинским учреждением Саратова и основной базой для осуществления научной, учебной и лечебно-диагностической деятельности СГМУ.

В структурных подразделениях клинической больницы С.Р. Миротворцева работают 18 профессоров, 15 докторов наук, 66 кандидатов наук, 7 заслуженных врачей и 9 отличников здравоохранения.

Здание больницы имеет 9 корпусов, в которых расположены лечебно-диагностические отделения: плановой и экстренной хирургии (взрослое и детское), колопроктологии, анестезиологии и реанимации, терапии, гастроэнтерологии, диагностики, радиоизотопной диагностики, МРТ, детской и взрослой неврологии, детской и взрослой отоларингологии, детской травматологии, кардиологии, гинекологии, эндоскопии, рентгенологии, реабилитации и немедикаментозных методов лечения.

В состав больницы входят клиники урологии, детской педиатрии, детской хирургии, пропедевтики детских болезней для детей с эндокринными патологиями, стоматологическая поликлиника.

Стационар больницы рассчитан на 655 коек.

В клинической больнице им. С.Р. Миротворцева (3-й Советской больнице) осуществляется оперативное лечение грыж, синдрома диабетической стопы, опухолей и новообразований, заболеваний легких, щитовидной железы, пищевода и пищеводно-желудочного перехода, желудка и двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, перианальной области, заднего прохода.

Проводятся комплексные обследования больных с эпилепсией, церебро-васкулярной и вертеброгенной патологиями, заболеваниями периферической нервной системы, нервно-мышечной системы, сердечно-сосудистой, бронхо-лёгочной, суставной систем организма, ЖКТ, почек.

Осуществляется диагностика, оперативное, медикаментозное и аппаратное лечение заболеваний ЛОР-органов, урологических болезней.

В детских клиниках больницы имени С.Р. Миротворцева проводятся комплексные обследования и лечение детей с заболеваниями органов брюшной и грудной полостей, ЖКТ, мочевыделительной и костно-суставной систем, сердца и сосудов, кожи и подкожной клетчатки, травмами, пороками развития, наследственными патологиями, нарушением обмена веществ.

Диагностика заболеваний проводится с помощью ЭКГ (в том числе по Холтеру), УЗИ, рентгена, компьютерной томографии, велоэргометрии, спирографии, исследования функции внешнего дыхания, дуплексного сканирования, реоэнцефалографии, электроэнцефалографии, электронейромиографии, эхоэнцефалоскопии, изотопной ренографии, динамической реносцинтиграфии, статической сцинтиграфии, радиоиммунных исследований.

К клинической больнице им. Миротворцева можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Майоров Родион Владимирович, Хирург, Проктолог, Онколог, Хирург-эндокринолог, Малоинвазивный хирург - Саратов
Майоров Родион Владимирович
Хирург, проктолог, онколог, хирург-эндокринолог, малоинвазивный хирург
Стаж 19 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Большая Садовая, д. 137
Хороший доктор. Всё на высоте! Мне оперировал проктологическую сферу, подруге, из проколов, желчный пузырь. Всё здорово!

Отзывы о больницы им. С. Р. Миротворцева (3-й Советской)

Детский врач-аллерголог отказался нас принять.

3.08.19 г. нас увезла скорая в 3 Советскую им. Миротворцева, 4 детский корпус отделения педиатрии, с сильной аллергией, с пятнами, которые на глазах превращались в синяки и отеки ступней, и кисти рук. 7.08.19 г. нас направили в поликлинику, которая находится на территории больницы, к аллергологу Ольге Викторовне, фамилии на кабинете не было, её рабочее время с 9 до 12. Простояв в очереди 30 минут, мы были последними, перед нами зашла мама с ребенком, вышла врач и сказала: "Вы из стационара, ну приходите завтра", - и закрыла дверь без объяснений, хотя время было 10:45, то есть до конца рабочего дня еще 1 час 15 минут. Я в шоке, как так, то есть те, кто по записи проходите, а у нас случай не серьезный, если мы лежим в больнице?! Так трудно было уделить нам 15 минут?! Придя с ребенком в свое отделение пошла к заведующей и написала жалобу, но насторожило, что на вопрос какая фамилия аллерголога, мне сказали, что писать это не обязательно, так как она там одна и номер поликлиники тоже не сказали. Складывается впечатление, что ей просто предоставили одно место для отвода глаз. Так как 8.08.19 г. нас выписали, нам даже никто не позвонил и изменений я не услышала, хотя аллерголог не прав, так как не исполняет свои рабочие обязательства в рабочие часы. Так мы и уехали. В нашей поликлинике аллерголога нет. Так что вывод такой, что только платно, хотя нас могла она принять, но по каким причинам она отказала, непонятно и понесла ли она наказание, хотя бы в качестве выговора тоже не ясно, совсем обленилась, три часа в день поработать уже лень, хочу справедливости и как минимум извинений от нее лично или увольнения, что вполне устраивает, таким врачам нет места, так как они не хотят работать, хотят только зарплату получать и при этом ничего не делать.

Хороший врач (Мырсина Светлана Николаевна), отлично справилась с оперативным лечением, улыбчивая, отзывчивая, с первых слов общения располагает к себе и внушает доверие, вообще отделение отличное, заведующая Ерохина Елена Николаевна дружелюбна, следит, чтобы была идеальная чистота и отлично налажена работа всего медперсонала в отделении, каждый на своем месте! Спасибо всему вашему коллективу, вы молодцы! И очень чувствуется, что вы все любите свою работу! Конечно, в больницу больше попадать не хочется, но, не дай бог что, только к вам! Буду советовать всем своим знакомым именно Вас!

На днях выписалась из терапии. Мне очень понравилось. Есть с чем сравнить. Я приехала с Волгоградской области, где мне несколько лет не могли, да и не хотели поставить диагноз. Здесь, с первого дня постоянные исследования и лечение. У нас ничего подобного даже и рядом нет, элементарно нет спирта в отделениях, больные приносят абсолютно все с собой и лекарства, и системы, и шприцы и т. д.. Здесь в терапии лежать одно удовольствие. Грамотные, внимательные доктора, вообще весь персонал отделения молодцы. Огромное спасибо моему доктору Сергею Васильевичу и медсестре Ане. Единственная ложка дегтя - это бытовые условия, в отделении нет душа.

Летом 2019 г. попали с ребенком в больницу с переломом носа. Оперировал дочку Свищев Андрей Дмитриевич. Безумно благодарны ему и мы, и сама дочка. Немногословно, но четко и по делу. Очень профессионально! Так как нам делали впервые операцию, то ожидания послеоперационного состояния ребенка были самые различные, а еще точнее - самые страшные... Но как только дочку вывезли из операционной, и я увидела, что с ней все в порядке, нос ровненький и она в полнейшем адеквате - у меня как от сердца отлегло. Андрею Дмитриевичу огромное человеческое спасибо! Я даже когда ехала в такси - таксист мне рассказал, что его тоже когда-то давным-давно, когда Свищев был еще обычным палатным врачом, тоже оперировал, и что он ему очень благодарен... Кстати, в этой больнице мой ребенок перестал бояться уколов и врачей. А еще спасибо огромное Надежде Юрьевне - отличный врач, замечательная женщина! Строгая, но обалденная. Практически весь персонал доброжелательный, я крайне была удивлена работе одной санитарки... Такого я нигде не встречала вообще никогда! Она так тщательно все отмывала, каждый уголочек, каждую щелочку, и пахло после ее уборки не противной хлоркой, а приятным запахом чистящих средств. Нам детское ЛОР-отделение 3 Советской больницы очень понравилось, остались довольны. Попасть больше туда, конечно, не хотим, но если и попадем, то точно только к Андрею Дмитриевичу Свищеву! Спасибо Вам! Вы - лучший из лучших!

-0.2 Нормально

Надо жаловаться на врачей!

Здравствуйте.. Никогда не думала что я тоже напишу когда нибудь отзыв.. Я всегда старалась понимать наших врачей. Но больше не могу молчать и не собираюсь кого либо понимать.. Зимой 2019 года у нас в Саратове впервые провели МРТ мышц. Ну по крайне мере мне невролог так сказал. В 7 утра я была уже в Саратове и все сделали. Но я так и не увидела результаты МРТ. Несколько месяцев Колоколов Олег Владимирович скрывал от меня то, что не видел МРТ мышц. То что типа нет в компьютере. Но я ему с зимы писала, когда будет заключение, а мне в ответ говорили что так как в Саратове впервые проводят МРТ мышц, то они должны почитать какие-то книжки и энциклопедии, чтобы понять какое заключение мне написать. Ну окей. Я терпела и ждала. Но я его так достала, то что он мне говорил что надо тебе ложиться в больницу а потом обсудим МРТ мышц. Что там оно показало.. И вот наконец летом меня положили в больницу.. 13 июня в неврологическом отделение.. А 14 числа он уехал в другую страну и я его не видела после этого. Он приехал меня выписал и все. Ну и выяснилось что МРТ до него не дошло и это не возможно что он забыл об этом.. Потому что я ему писала с зимы. Когда будет заключение.. И я вот не понимаю почему он мне говорил приходи ложиться а потом обсудим.. Ведь когда я легла ничего не было в назначение. Просто какие-то витаминки, которые до 11 утра приходит мед брат и делает укол и все.. И вот хотелось бы знать на каком основание он меня положил в больницу? Ведь он не видел МРТ. Хотя я не верю в это... Просто он не знал наверное что там написать и поэтому нам говорят что МРТ мышц нет в компьютере. Очень неприличное отношение его коллеги Ситкали Инна. Пишу им смс-ки, а мне говорят что все что надо они сделали.. Или вообще не отвечают на звонки или смс-ки, а если отвечают то спустя неделю.. Но за все это время становится мне хуже.. И я не могу до них достучаться. Вот такая вот медицина у нас в Саратове. Что непонятно на основание чего ложат в больницу и ничего не обсуждают.. Наверное хотели чтобы я от них отстала на 10 дней.. А говорю хочу ехать в Москву на обследование мне сначала говорят что они Московские врачи ничего нового не скажут. Типа наши Саратовские все сделали.

Все отзывы (955)Оставить отзыв
(8452) 74-44-54
5 городская больница, Саратов - фото
4-й Рабочий пр., д. 3
(8452) 49-37-63
Клиника болезней уха, горла, носа
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3

Общие телефоны Главный врач (8452) 56-93-56
Зам. глав. врача по медицинской части (8452) 52-62-22
Зам. глав. врача по хирургии (8452) 56-68-47
Бактериологическая лаборатория Бактериологическая лаборатория (8452) 52-56-24
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (8452) 52-56-23
Гинекологическое отделение Гинекологическое отделение (8452) 39-07-64
Детский травмпункт Детский травмпункт (8452) 39-08-12
Детское неврологическое отделение Детское неврологическое отделение (8452) 39-07-94
Детское отделение анестезиологии и реанимации Детское отделение анестезиологии и реанимации (8452) 52-51-67
Детское отделение реанимации и интенсивной терапии Детское отделение реанимации и интенсивной терапии (8452) 52-57-03
Детское плановое хирургическое отделение Детское плановое хирургическое отделение (8452) 52-54-62
Детское травматологическое отделение Детское травматологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское урологическое отделение Детское урологическое отделение (8452) 56-02-23
Детское экстренное отделение гнойной хирургии Детское экстренное отделение гнойной хирургии (8452) 52-53-81
Кабинет КТ Кабинет КТ (8452) 44-83-24
Кабинет МРТ Кабинет МРТ (8452) 52-53-46
Кабинет переливания крови Кабинет переливания крови (8452) 52-54-01
Кардиологическое отделение Кардиологическое отделение (8452) 52-45-04
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (8452) 52-54-83
Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение Клинико-диагностическое отоларингологическое отделение (8452) 52-53-83
Колопроктологическое отделение Колопроктологическое отделение (8452) 52-55-82
Лечебно-диагностическое урологическое отделение Лечебно-диагностическое урологическое отделение (8452) 56-92-66
Неврологическое отделение для взрослых Неврологическое отделение для взрослых (8452) 56-00-65
Онкологическое отделение Онкологическое отделение (8452) 56-91-86
Отделение РХМДЛ Отделение РХМДЛ (8452) 39-07-37
Отделение УЗ и функциональной диагностики Отделение УЗ и функциональной диагностики (8452) 39-07-83
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых (2, 7 корпус) (8452) 52-57-43
Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) Отделение анестезиологии и реанимации для взрослых № 1 (1 корпус) (8452) 52-52-26
Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии Отделение лучевой диагностики и лучевой терапии (8452) 44-83-24
Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения Отделение реабилитации и немедикаментозных методов лечения (8452) 52-56-64
Отоларингологическое отделение для взрослых Отоларингологическое отделение для взрослых (8452) 56-93-50
Отоларингологическое отделение для детей Отоларингологическое отделение для детей (8452) 56-93-50
Патологоанатомическое отделение Патологоанатомическое отделение (8452) 52-59-41
Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 Плановое хирургическое отделение для взрослых №1 (8452) 56-37-17
Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 Плановое хирургическое отделение для взрослых №2 (8452) 52-55-81
Приемное отделение для взрослых Приемное отделение для взрослых (8452) 56-00-87
Приемное отделение для детей Приемное отделение для детей (8452) 52-51-88
Терапевтическое отделение Терапевтическое отделение (8452) 56-02-95
Урологическое отделение №1 Урологическое отделение №1 (8452) 56-91-98
Урологическое отделение №2 Урологическое отделение №2 (8452) 56-91-93
Урологическое отделение №4 Урологическое отделение №4 (8452) 56-95-10
Цитологическая лаборатория Цитологическая лаборатория (8452) 39-07-54
Экстренное хирургическое отделение для взрослых Экстренное хирургическое отделение для взрослых (8452) 52-57-42
Эндоскопическое отделение Эндоскопическое отделение (8452) 52-56-61