Клиника болезней уха, горла, носа
Саратов

Клиника болезней уха, горла, носа, Саратов: 6 врачей, 59 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге больниц Саратова (59/100), адрес - Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 3.
Клиника болезней уха, горла, носа, Саратов - фото
Обновлено 12.07.2019

Официальное название: Клиника болезней уха, горла, носа им. Н. П. Симановского СГМУ
Руководитель: Мареев Олег Вадимович
Год основания: 1914

Клиника болезней уха, горла, носа г. Саратова была построена в 1914 году на деньги академика Н. П. Симановского, в то время в клинике насчитывалось лишь 20 коек.

Сейчас лечебное учреждение входит в структуру клинической больницы им. С. Р. Миротворцева, а его коечная мощность составляет 110 коек на пять отделений: клинико-диагностическое отоларингологическое отделение, отоларингологическое отделение для взрослых, отоларингологическое отделение для детей и два дневных стационара.

Основным направлением деятельности клиники болезней уха, горла, носа является проведение консультативных приёмов взрослых и детей профессорско-преподавательским составом, консультирование других ЛПУ по вопросам лечения заболеваний уха, горла, носа, а так же оказание экстренной и амбулаторно-хирургической помощи.

В клинике болезней уха, горла, носа предоставляют услуги по профилактике и лечению острых и хронических заболеваний ЛОР-органов, проводят слухоулучшающие операции, пластические операции носа, лечение храпа и синдрома ночного апноэ, микрохирургические операции на гортани, осуществляют хирургическое лечение больным с опухолями ЛОР-органов.

В перечень предоставляемых услуг входит так же проведение медицинских манипуляций по удалению серных пробок, промыванию лакун небных миндалин, вливанию лекарственных веществ в гортань, продуванию слуховых труб, пневмомассажу барабанных перепонок, снятию швов, камертональному исследованию слуха.

До клиники болезней уха, горла, носа можно доехать на маршрутке №10, 48, 55а, 60, 65 (ост. «Городская больница №3»), автобусе №18, маршрутке №55, 57, 63, 113, трамвае №9 (ост. «2-я Садовая»).

Врачи клиники болезней уха, горла, носа

Отзывы о клинике болезней уха, горла, носа

Мореев Олег Вадимович - высококвалифицированный врач. Сразу установил правильный диагноз - отосклероз. До этого я объездила всех ЛОРов Саратова, практически оглохла на одно ухо. Олег Вадимович успешно провёл операцию - стапедопластику. Врач очень компетентный, подробно отвечает на все вопросы. Спасибо вам огромное, Олег Вадимович! Кстати, персонал в этом отделение очень хороший, все вежливые и доброжелательные. Мне понравилось.

Очень добрый персонал, и врачи опытные и хорошие. Лежала с сыном в детском ЛОР отделении, понравилось почти всё. Нормальная еда, есть можно, но напитки, которые там давали, это ужас. В отделении чисто и светло, в пролётах моют каждый день. Так же мне понравилось, что за небольшую стоимость можно снять палату, не где 10-14 человек, а где два взрослых и два ребёнка. Нам очень повезло с врачом. Наталья Павловна - врач от Бога, у неё золотые руки. Огромное ей спасибо и дай Бог ей здоровья. Единственный минус - в долгом оформлении, что бы лечь, так как везде большой поток народа и очереди. Приехали в больницу к девяти, а в оплату попали только в три дня. При этом мой ребёнок ужасно хотел есть, и мы на обед не успели, так как ждали анализ крови в другом корпусе. Спасибо ещё раз всем врачам и медперсоналу.

Ужасная больница. Делали ребенку операцию, удаляли аденоиды. Врач прооперировал хорошо. Но остальное кошмар, лежали в платной палате, у медсестры градусник не допросишься, целый скандал. Уборщица приходит в палату, орет, почему так грязно, сама два раза махнула шваброй пылища и грязь в палате, а под кроватями вообще не моют, хотя ребенок лежал после операции. В столовой вообще приходишь, разговаривают так как-будто в тюрьме надзиратели баланду выдают (ребенок пошел один в столовую, прибежал с испуганными глазами и говорит, что на него накричала злая тётя и выгнала его, а он просто пришел немного не вовремя). Кипятка вообще не найдешь, если только у медсестры на посту за шоколадку нальет стакан кипятка, а так крутись сама никого не волнует. И эти люди работают в детском отделении больницы, где детям делают операции, где особенно нужна хорошая, теплая атмосфера, это же дети! Нахожусь в шоке от всего пережитого в этой больнице и мой ребенок тоже...

Потратила только свои деньги и нервы. Просидела 2 часа в очереди. В итоге, врач не смог определить, что у меня. Говорил мало и невнятно.

Клиника не понравилась! Поставленный диагноз оказался неточным, соответственно и лечение! Фамилию врача называть не буду по этическим соображением. Помощь нашли в другой клинике.

Городская больница №9, Саратов - фото
ул. Большая Горная, д. 43