Качество питания
3.0
1.4

Роддом №2
Саратов

Роддом №2, Саратов: 24 врача, 490 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Саратова (75/100), адрес - Саратов, ул. Брянская, д. 9.

(8452) 92-05-08
Обновлено 03.08.2020

Врачи роддома №2

МБУЗ "Родильный дом №2"
Клечан Михаил Михайлович

Роддом №2 является медицинским учреждением Саратова, оказывающим профильные услуги населению в области акушерства, неонатологии, гинекологии.

В структуру учреждения входят акушерский стационар, гинекологическое отделение, отделение для новорожденных, женская консультация, анестезиологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

В штат сотрудников роддома №2 входят 38 высококвалифицированных врачей различных специализаций и средний медицинский персонал в количестве 157 человек, из которых 56 имеет высшую квалификационную категорию.

В роддоме №2 оказывается медицинская помощь при беременности и родах, проводится прием врачей по проблемам бесплодия, невынашивания, гинекологическим и урологическим заболеваниям. При необходимости осуществляется индивидуальное ведение беременности.

В клинико-диагностической лаборатории 2-го роддома выполняется широкий перечень клинических анализов, биохимический анализ крови, цитологический анализ, выявление различных мочеполовых инфекций и другие виды исследований.

В лечебном блоке роддома предоставляются услуги по лечению урологических и гинекологических заболеваний, подготовке к родам, введению и удалению ВМС.

К роддому №2 можно проехать на автобусе №90-Д до остановки «Родильный дом №2».

Роддом №2
Посетили врачаАвгуст 2020
Пишет отец сына, рожденного в этом роддоме 01.08.2020. Огромная благодарность врачу с большой буквы - Д. В. Пашко. 👍 💪 Отличный врач и его команда! Отношение к жене было отличным! Профессионал с большим сердцем, тут больше нечего сказать! Питание для мам тоже отличное! Спасибо огромное вам, ребята! Здоровья вам и вашим семьям и всех благ! Д. В., с меня магарыч! 😉 P. S. Самойлов.
Посетили врачаАпрель 2020
Хочу выразить благодарность всему коллективу роддома! Отдельное спасибо Щукиной Ирине Алексеевне! Она поверила в меня, когда все настаивали на кесаревом сечении. В итоге у меня замечательная дочка, которую я родила сама! Отличный роддом, отзывчивый, доброжелательный персонал, советую!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему персоналу 2 Родильного дома, за их внимательность, чуткость, отзывчивость, поддержку в трудную минуту. Спасибо за тёплую обстановку и комфортные условия нахождения! Отдельную благодарность хочется выразить Щукиной Ирине Алексеевне, за наблюдение до, во время и после родов, за профессионализм и внимательность к моему здоровью и здоровью моего ребёнка, за наблюдение в течении всего времени нахождения в роддоме, за огромную помощь в рождении малышки! Очень рада, что попала именно в этот роддом!
Замечательный роддом!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность 2 роддому. Изначально планировала рожать в другом месте, но обстоятельства сложились так, что подписывать обменную карту пришла именно в роддом 2. И ни разу не пожалела! Одноместные палаты до родов и после! После меня с малышкой перевели в палату со всеми удобствами для меня и ребёнка (туалет, душ, кухня и т. д.). Я благодарна всему персоналу, особенно заведующей Щукиной Ирине Алексеевне, которая наблюдала последний месяц моей беременности и которая боролась до последнего с моим организмом, чтобы я родила сама. Мой организм так и не поддался всем возможным манипуляциям и приняли решение провести кесарево сечение. Операция прошла быстро и насколько возможно безболезненно, благодаря квалифицированным специалистам. Так же хочу отдельную благодарность выделить анестезиологу Кузьмичеву Анатолию Алексеевичу за его внимание и заботу до, после и во время операции. И сказать, огромное спасибо, двум медсёстрам: Анжелике и Марине (к сожалению, не знаю их фамилии и отчества), которые как с котёнком возились со мной, всё время пока я пребывала в реанимации. На самом деле я была удивлена таким тёплым отношением, что обо мне все эти люди заботились, как о родном человеке. Спасибо Вам огромное за такие великолепные условия! В следующий раз только к Вам.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отличный роддом, все чисто, персонал выше всяческих похвал - от врачей до младшего персонала. Ни одного грубого слова не услышала. Все четко, слаженно. Отдельное спасибо Щукиной И. А., ответит на все вопросы, успокоит, даст консультации, делала мне УЗИ после КС. Видно, что ее очень уважает и ценит коллектив, как человека и профессионала. Детские врачи прям нет слов. Такое внимательное отношение было (есть с чем сравнить, первого ребенка рожала в 3 РД). Спросили, прислать ли фото дочери, когда ещё лежала в реанимации. Принесли покормить, как перевели в палату. Абсолютно все врачи и медсестры говорят где их найти, если возникнут вопросы. Первые ЕР, вторые КС. Можно сказать, что ЭКС. Все среагировали вовремя. Спасибо врачам Дубчак М. А., Евграфовой И. В. (уже второй раз она рядом, наш любимый доктор), Сарафановой Е. А., анестезиологам. Прошло 1, 5 мес. Шов очень хороший. Да, мне было страшно, все пошло не по плану, как изначально планировалось. Не успела даже спуститься в родзал. Но я благодарна Богу, что именно этот коллектив помог мне родить здорового ребенка. В реанимации все очень внимательны. Отдельный привет Виолетте. Не знаю отчества, к сожалению. Она была всегда рядом в нужный момент. Готовят вкусно, все приносят в палату. Шов обрабатывали ежедневно, делали магнит.
Не понравилось
С туалетом конечно не очень. Один на несколько палат. И не закрывается.
Если соберусь ещё рожать, то ответ будем только один: едем во 2 РД.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(8452) 39-20-02
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии
(8452) 49-58-71
Отделение новорожденных