Роддом №2
Саратов

Роддом №2, Саратов: 23 врача, 452 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Саратова (74/100), адрес - Саратов, ул. Брянская, д. 9.
Обновлено 02.12.2019

Официальное название: МБУЗ "Родильный дом №2"
Руководитель: Клечан Михаил Михайлович

Роддом №2 является медицинским учреждением Саратова, оказывающим профильные услуги населению в области акушерства, неонатологии, гинекологии.

В структуру учреждения входят акушерский стационар, гинекологическое отделение, отделение для новорожденных, женская консультация, анестезиологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

В штат сотрудников роддома №2 входят 38 высококвалифицированных врачей различных специализаций и средний медицинский персонал в количестве 157 человек, из которых 56 имеет высшую квалификационную категорию.

В роддоме №2 оказывается медицинская помощь при беременности и родах, проводится прием врачей по проблемам бесплодия, невынашивания, гинекологическим и урологическим заболеваниям. При необходимости осуществляется индивидуальное ведение беременности.

В клинико-диагностической лаборатории 2-го роддома выполняется широкий перечень клинических анализов, биохимический анализ крови, цитологический анализ, выявление различных мочеполовых инфекций и другие виды исследований.

В лечебном блоке роддома предоставляются услуги по лечению урологических и гинекологических заболеваний, подготовке к родам, введению и удалению ВМС.

К роддому №2 можно проехать на автобусе №90-Д до остановки «Родильный дом №2».

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Меня зовут Екатерина, хочу поделиться впечатлениями о своих родах. 18 ноября на свет появился мой сыночек, здоровенький, что самое главное! Роды принимала Щукина Ирина Алексеевна, хочу отметить, что это врач от Бога. Да и не только как врач, но и как женщина - чуткая и добрая. На протяжении всех родов (11,5 часов) она была рядом и контролировала весь процесс, поддерживала, подбадривала. Только благодаря её профессионализму роды прошли естественным путём (могло быть и кесарево). Низкий Вам поклон за всё, что вы сделали для меня! Также хочу заметить, что за время, проведённое в роддоме, он стал родным домом. Персонал весь очень хороший! Атмосфера тепла и заботы! Всем советую только его. За вторым ребёнком я только к вам и только к Ирине Алексеевне! Также благодарность выражаю врачу Еруслановой Е. Н., которая помогала в родах, и акушерке Лядицкой Н. В. за вашу доброту и чуткость! Спасибо!

Хочу поделиться своим отзывом! Рожала 18 октября 2019 года. Мои роды вела Щукина Ирина Алексеевна - врач с большой буквы! Говорила, что и как. От и до конца процесса всё объясняла, все действия медперсонала комментировались. Роды прошли быстро, на свет появилась моя девочка (здоровенькая). Роддом очень приятный, как дома. Тепло, уютно и всё по-доброму. Медперсонал очень хороший и в дородовом, и в послеродовом отделении. В палатках чисто и всё стерильно. Ирина Алексеевна вела и после родов, дала рекомендации. Мне есть с чем сравнить, и я всем буду советовать этого врача и только эту больницу! Первые роды были в четвёртом, где мне чуть не угробили ребёнка, благо всё хорошо сейчас и сын здоров. Кстати, Ирина Алексеевна убирала мне рубцы, которые остались после того же 4-го роддома, где меня зашли не пойми как... Кормят хорошо, детские врачи очень внимательны к малышам. Всем советую этот роддом!

Профессиональная команда.

Хочу выразить огромную благодарность Щукиной Ирине Алексеевне за её профессионализм! Роды начались неожиданно на 36-й неделе. Ирина Алексеевна убедила, что всё будет хорошо, так оно и получилось. Ирина Алексеевна отвечала на все мои вопросы, подсказывала как дышать, всё время была рядом. Акушер Лядицкая Надежда Васильевна - с ней так спокойно! Пока рожала, поглядывала на неё, на лице полная сосредоточенность, руки спокойно и чётко выполняют работу. Полное доверие! После родов Ирина Алексеевна каждый день заходила, узнавала, как я и малыш, давала рекомендации. Также хочется отметить отличную команду неонатологов! Сотрудники роддома № 2 доброжелательны, отзывчивы. Спасибо большое детской медсестре Гаврилиной Надежде Александровне - помогает, подсказывает, поддерживает, да и просто добрейшей души человек! Во 2 роддоме изначально рожать не собиралась, и очень рада, что получилось по счастливой случайности родить там! Условия хорошие. У меня была одноместная платная палата с удобствами. Как я поняла, бесплатные палаты тоже одноместные, но удобства будут общими. Питание неплохое. Ремонт обновлён. Конечно, это не частная клиника, для государственного учреждения всё очень прилично и достаточно современно.

02.10.19, в ночи, появился наш малыш в роддоме № 2. Мне было сделано экстренное кесарево сечение мастером своего дела Ириной Алексеевной Щукиной с анестезиологом-неонатологом Надеждой Юрьевной Аржанухиной. Ирине Алексеевне доверилась без сомнения, очень много знакомых с хорошими отзывами и впечатлениями, поэтому мой выбор был сделан в пользу этого специалиста и этого роддома, хотя я была 14 лет назад в этом заведении, и тогда мне не понравилось в нём. Надежда Юрьевна сделала качественную анестезию, осмотрела малыша, и всячески меня поддерживала во время операции. Это для меня оказалось тоже очень важно, я была совсем не готова, как оказалось, быть в сознании, на операции. После операции за мной ухаживала медсестра Светлана, очень жаль, что я не узнала её фамилию. Она меня подбадривала после наркоза, помогала привести меня в приличное состояние. За чистотой не только роддома следят, но и про рожениц не забывают. Приятно, что все палаты одноместные. Есть даже "семейный роддом", видела своими глазами, в него заходишь в сорочке, больше ничего не надо. Там есть всё, что может потребоваться мамочке и малышу, и роды примут, и родственники могут приходить, и чай, и телевизор. Здорово! Кормят, конечно, не как в ресторане, но я съедала всё, что приносили, и всё было достаточно съедобно. Все врачи на обходе не просто как по "конвейеру" к пациентам, а с профессионализмом. К малышам приходили с улыбкой. Уколы больные - девчонки с пониманием кололи медленно. Жалели как родных. В общем, обстановка как среди родных людей. Спасибо вам большое!

Всем советую этот роддом.

Рожала 1 октября через КС. Персонал от санитарок до заведующей на 5 + абсолютно все. Никаких нареканий. Я не ожидала такого хорошего отношения. Особенно в дородовом отделении. КС делали мне глубокоуважаемые Кузнецова Дарья Сергеевна и просто суперская заведующая, живая легенда Щукина Ирина Алексеевна. Мне очень повезло. Они врачи от Бога. Эмоции переполняют, как я ими восхищаюсь. Если рожать, то только здесь. Старшую дочь обязательно направлю сюда. В общем, девчули, советую этот роддом вам. Отношение всех врачей поразило своей добротой, отзывчивостью и профессионализмом. С уважением, Борисенкова О. С.

Роддом №4, Саратов - фото
ул. Одесская, д. 46А