Центр планирования семьи, Саратов - фото
3.9
3.3

Центр планирования семьи
Саратов

Центр планирования семьи, Саратов: 36 врачей, 652 отзыва о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 9 место в рейтинге женских консультаций Саратова (56/100), адрес - Саратов, ул. Вавилова, д. 13.

(8452) 98-29-39
Обновлено 09.05.2020

Врачи центра планирования семьи

ул. Вавилова, д. 13

гуз "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции (СОЦПСиР)"
Смирнова Наталья Петровна
ОМС, ДМС, наличные
Дети Взрослые

Центр планирования семьи Саратова начал свою деятельность в 1994 г. Его открытие было продиктовано сильным спадом рождаемости, высоким процентом смертности среди матерей и новорожденных в области.

На сегодняшний день он является основным медицинским учреждением в регионе по осуществлению мер направленных на улучшение демографической обстановки в Саратове и Саратовской области. Ежегодно услугами саратовского областного центра планирования семьи и репродукции пользуются более 70 тысяч человек. В структуру центра планирования семьи входят отделения репродукции, бесплодного брака, лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар с операционным блоком на 20 коек.

Уже более 10 лет на базе центра планирования семьи работает школа семейной подготовки к родам, проводится медико-гинекологическое и психологическое консультирование юношей и девушек,осуществляется другая просветительская работа.

В центре планирования семьи Саратова предоставляется широкий перечень услуг населению по сексологии, эндокринологии, маммологии, психологии, иммунологии, терапии, педиатрии. Врачи центра осуществляют специализированную и консультативную помощь по вопросам гинекологии, андрологии при бесплодном браке и невынашивании беременности, детской и подростковой гинекологии, инфекций передающихся половым путем, медикаментозного аборта, лечения патологии шейки матки и индивидуального подбора контрацепции. В центре проводятся все виды клинико-лабораторных, рентгенологических и ультразвуковых исследований по профилю медицинского учреждения, в том числе гистеросальпингография, УЗИ гениталий, молочной и щитовидной желёз, простаты и мошёнки.

До центра планирования семьи можно доехать на маршрутке №32, 97, 9, 94 до остановки «Крытый рынок», на трамвае №11, 12 и на автобусе № 90д до остановки «Рахова», троллейбусе №16 до остановки «Вавилова».

Центр планирования семьи
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Чистое здание. Есть при входе бесплатные бахилы.
Не понравилось
УЗИст была очень грубая. Не делая вагинального УЗИ, написала, что рубец на матке 4 мм. Из-за этого меня чуть не положили в больницу. Переделала УЗИ платно в клинике [...], оказалось, что рубец 6,8 мм. Свою работу выполнять не хотят, так же три года назад понаписали мне всякой ерунды. Не советую эту клинику никому.
Ужасный персонал. Врачи не знают свою работу. Сидят без масок и перчаток, в то время когда в стране вирус.
ул. Вавилова, д. 13
10 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 апреля 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
7 месяцев не получалось с мужем забеременеть. Мучили боли в области малого таза при менструациях, овуляции и между ними. Решила, что все же пора выяснять причину этих болей, не наступления беременности и ещё ряда жалоб. Решила обратиться в центр планирования от Перинатального центра, т. к. в нем рожала первого ребёнка, было КС. В надежде, что врачи клиники с таким названием «Центр планирования и охраны семьи» уж точно знают своё дело и должны найти правильное решение, подход и лечение. Записали меня на приём к врачу, как сейчас помню, Ледовских Н. А. После первого приема, сказать, что я была в восторге, нет, совершенно: и от высокомерного поведения врача, и от высказываний. Со слов врача поняла, что мне нужно сдать анализов и сделать УЗИ. По УЗИ, как позже выяснилось, поставили диагноз,который позже не подтвердился, поэтому доктор хотела лечить меня совершенно непонятно от чего. Хочу отметить и работу врачей-диагностики, отвратительное и, по-моему, некомпетентное, это за мои же деньги, не бесплатно (хотя в частных клиниках УЗИ у врача высшей категории стоит дешевле, но не в этом суть). Хотели меня лечить от эндометриоза матки, кисты на яичнике, чего собственно при лапаротомии в [...] врачом не оказалось. По УЗИ и МРТ в клинике [...] четко видно несостоятельность рубца на матке, при котором беременеть категорически нельзя и лечение только оперативное! При вскрытии обнаружился эндометриоз яичников, но никак не матки, как мне вещали в Центре планирования, а так же спаечные образования вокруг мочевого пузыря. Спасибо [.]- врачу с золотыми ручками за профессиональный, деликатный и интеллигентный подход и решение моих проблем. И теперь только с ним в дальнейшем будем заниматься планированием малыша, чего и всем советую и желаю. [...].
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
В первый раз пишу отрицательный отзыв. Сегодня проходила маммографию по назначению врача. Процедура достаточно болезненная, но в этот раз она была болезненной до слез. Врач вместо того, чтобы успокоить меня и как-то подбодрить, начал просто орать, а потом сообщила, что я сломала им оборудование. После визита к заведующей передо мной даже не извинились, сообщили о моем истеричном поведении и пригрозили ответственностью за испорченное оборудование.
Призываю, если есть возможность, не делайте там маммографию, обратитесь в другую клинику, даже если это будет стоить денег, по крайней мере, Вы сбережёте время и нервы.
ул. Вавилова, д. 13
Понравилось
Нам очень сильно понравилось, как нас вежливо отшили, записывали в среду на субботу. В пятницу даже никто нас не побеспокоил предварительный звонком. А когда мы в субботу найти не могли центр, нам очень сильно помогли, даже не взяли трубку, чтобы объяснить, как нам добраться. А мы вам советуем обратиться в клинику [...]. Там вежливый, отзывчивый персонал. Это не реклама.
ул. Вавилова, д. 13
Понравилось
В апреле 2019 года решили подать документы на бесплатное ЭКО. Мы иногородние, позвонили в регистратуру, сразу записали на удобное для нас время, дозваниваюсь всегда быстро, регистраторы вежливые и компетентные. Врач Кастерина Юлия Игоревна. Очень профессиональный и отзывчивый врач, всегда внимательно выписывала необходимые анализы, не приходилось ездить понапрасну, несколько раз анализы присылали ей на личную почту. Квоту получили за 3 месяца, звонили из перинатального и из центра планирования, пожелали удачи. В первый раз приехали вступать в протокол в июле, врач Зацаринина Ольга не внушила доверия, стала сразу пугать низким АМГ и возрастом. Решили не вступать в протокол в этом месяце (было мало фолликулов) и пойти к другому специалисту. В итоге наш врач Никитина Вера Федоровна. Все объясняет, внимательно просмотрела анализы, назначила повторить сомнительные. Не знаю, получится ли с первого раза забеременеть, но уверена, что врачи сделают все возможное. Отношение прекрасное, везде чистота и порядок, больших очередей нет, на все мои многочисленные вопросы Вера Федоровна отвечает с вниманием и терпением.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(8452) 98-29-59
Заместитель главного врача по лечебной работе
Регистратура
(8452) 98-29-39
Секретариат
(8452) 98-29-59
Отделение бесплодного брака с лабораторией ВРТ ( вспомогательных репродуктивных технологий)
Ординаторская
(8452) 49-06-51