Отзывы о центре планирования семьи в Саратове

Отзывы о центре планирования семьи в Саратове: мнение реальных пациентов - 612 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр планирования семьи, Саратов - фото
Центр планирования семьи

Хочу поблагодарить от чистого сердца врачей центра планирования семьи и бесплодного брака, а именно Ефимову Татьяну Владимировну, Никитину Веру Федоровну, Павлий Сергея Александровича (врач-эмбриолог), всех медицинских сестер и анестезиолога. Желаю вам крепкого здоровья, семейного и профессионального благополучия. Благодаря вам родила долгожданного сыночка. Спасибо вам большое и низкий вам поклон. В протокол вступила 29.09.17.

Хочу написать о клинике. Ужасная клиника... Врачи некомпетентны, совсем ничего не объясняют, только выписывают анализы, причём все платные, и сдавать надо только у них. Результаты анализов приходят, ничего не объясняют. Была с жалобами у заведующей отделением гинекологии и у зам. гл. врача. Только выкачивают деньги и по 100 раз направляют сдавать анализы. Советую всем не посещать эту клинику, один беспредел там...

Все молодцы, в регистратуре очень вежливые, врачи спокойные, терпеливые, объясняют доходчиво. Ездить начала в марте 2018, сдали с мужем кучу анализов (в основном не у них), пролечили инфекцию (поэтому растянулось), в июле отправили документы в Минздрав, в августе пригласили на ЭКО. Долгожданная беременность наступила с 1 попытки, спасибо вам за все!

Обратилась в Центр планирования в августе 2018 после почти пяти лет бесплодного брака, сейчас на пути к ЭКО, очень сожалею, что не обратилась раньше. ***. Ни разу мне не нахамили в регистратуре, всегда записываюсь к нужным специалистам на те даты, которые необходимы. Да, записаться необходимо заранее, ведь и другим пациентам также необходимо попасть на прием; всегда я попадаю на прием к специалистам вовремя, наверное, потому что прихожу немного заранее, если есть возможность - принимают даже раньше. Также у меня всегда получалось записаться на прием к специалистам по телефону. Да, бывает необходимо потратить 30 минут времени, но ведь другие пациенты также звонят. ***. У меня был печальный опыт лечения в платной клинике, где относятся очень доброжелательно, но, к сожалению, врач тебя не помнит, каждый раз приходится заново напоминать свою историю, но каждый раз говорят, что "беременность вот-вот наступит", сколько денег потрачено... В центре планирования семьи подсказали, где сдать анализы дешевле, многие анализы сдала бесплатно в поликлинике по месту жительства и в женской консультации, так же по месту жительства. А по поводу платности анализов - да, многие анализы платные, но ведь это Вы делаете прежде всего для себя и своего будущего ребенка, если, например обратились по поводу не наступления беременности, то ведь беременность не просто так не наступает, есть проблемы. Желаю всем успехов в лечении и наступления долгожданной беременности.

Уважаемые программисты "Центра планирования семьи", после реорганизации центра и присоединения его к ГУЗ КПЦ СО, стало невозможно записаться на прием к врачу через сайт "Госуслуги". Как пояснили в регистратуре: "Некому администрировать". К сожалению, по телефону не всегда есть возможность дозвониться в регистратуру для записи. Сделайте же полноценный список врачей в ячейке № ГУЗ "Клинический перинатальный центр СО" с пометкой центр планирования на сайте госуслуги. Иначе придется жаловаться в Минздрав.

Я только в начале пути к ЭКО, так что пока работа центра нравится. И регистратура относится уважительно к пациентам, только дозвониться действительно не получается. Зато врач Ершова дала свой номер телефона, все доходчиво объясняет, где есть возможность сделать анализы бесплатно, советует воспользоваться, чтобы не тратить лишние деньги. На прием к психологу И. П. Мережко шла волнуясь, волнения оказались беспочвенны, очень внимательный и приятный. Если будут сложности или волнения, приглашает к себе на приём! При необходимости обязательно воспользуюсь предложением и посоветую другим.

В 2015 году ходила на инсеминацию к Любайкиной Елене Сергеевне. Хуже врача найти трудно. Уговаривала меня, 30-летнюю женщину, на ЭКО в связи с тем, что я уже старая. Тянула время. Травила меня гормонами, из-за чего я долго потом восстанавливалась. Несколько попыток у нее под гормонами не дали результата. Хотя до этого прекрасно оплодотворялась с первого раза без гормонов. Год выходило по 2 яйцеклетки после ее гормонов. Болел живот. Подтекало из заполненной жидкостью матки. Она говорила, что все нормально. Очень жаль ее будущих пациентов! По счастью, я догадалась уйти в другую клинику, где очень удивились, зачем давать гормоны, когда они и так выше нормы, очень меня жалели, а главное, как и в прошлый раз, оплодотворили с первой попытки (и без единого гормона).

Ужасно! Согласна с отзывами, о навязывании ненужных врачей, которых ждёшь часами, несмотря на то, что записываешься за месяц на определенное время, вплоть до 5 минут. Отвратительное отношение, начиная с регистратуры, в которой пришлось час торчать, пропустив все свои очереди, хотя пришла за полчаса до приема! Врач УЗИ абсолютно бесполезная, просто за 5 минут перечисляет органы плода, которые видит без какого-либо анализа. Ну гинеколог, которая отказалась отдавать мне мои же документы, потому что не было больше времени сидеть в 5-ти часовых очередях. Время потрачено впустую, если бы прочла отзывы раньше не пошла бы ни за что!

Ужасно. Полный бардак и навязывание ненужных дополнительных консультаций врачей, которые приходится ждать часами.

Здравствуйте, дорогие врачи. Хочу поблагодарить от чистого сердца врачей центра планирования семьи и бесплодного брака, а именно Галину Алексеевну Ершову (врач-гинеколог, знающий своё профессиональное дело), Ирину Игоревну Зиганшигу (врач, чьими руками было сделано маленькое чудо, которое живёт и развивается под моим сердцем), Сыраву Наталью Алексеевну (врач-эмбриолог, этими руками были оплодотворены и выбраны крепкие эмбрионы), всем медсестрам и анестезиологу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного и профессионального благополучия. Дети, появившиеся на свет благодаря вам, это лучики солнца, которые будут обогревать своим теплом не только своих родителей, но и вас. Спасибо вам большое и низкий вам поклон. В протокол я вступила 02.02.18.

Прочел отзывы перед поездкой. Сомневался - стоит ли ехать. Приехали. А зря. Это ппц. Полный бардак. Лучше отдать ****** деньги в платной, чем ехать сюда. Принимают по знакомству, а мы - по записи, беременные, до сих пор сидим. Ужас. Не ездите сюда.

Отвратительное учреждение! Выкачивают деньги и, в окончании, отказывают в ЭКО! Анализы все неправильные! Платишь деньги, а в итоге, посылают в другие платные клиники, хотя им уже заплатили! Не ходите!

Хочу выразить благодарность всему центру! Особенно Артеменко К. В., Можейко Л. И., Верховой О. С. и всему персоналу отделения бесплодного брака. Спасибо вам большое за ваш труд! Вы делаете семьи счастливыми, даете нам смысл жить! Низкий поклон всем вам!

Отношение у меня двоякое - и хорошее видела там, и ужасное... Светлана Васильевна, курящий врач, меня до слез довела, не была корректна со мной. Поняла, что с Ледовских они на пару работают - деньги мимо кассы берут. Выхода другого нет, приходится мне терпеть... А хороший врач там только один - Никитина Вера Федоровна.

Обратилась в центр. Сразу назначили ЭКО, обследование до конца не провели, лечение не проводилось, ЭКО - было 3 раза. Результат 0! Одни слёзы и деньги! Такое ощущение, что просто проводят эксперименты, получится или нет... Причину неудачи не ищут вообще, врачам без разницы результат. Больше никогда в этот центр не приду, хотя каждый раз приходили с надеждой, что нам помогут. Врачи все новые, неопытные пока, на нас наверно учатся, может лет через 10 будут здесь результаты. Никому не рекомендую здесь искать свою мечту.

Ужасное место. Из женской консультации отправили на УЗИ. Приехала за 30 минут до своего времени, так как ни разу тут до этого не была. В регистратуре час (!) заводили карту. Врач принял, соответственно, гораздо позже. После сказали сидеть и ждать у кабинета гинеколога, который сам вызовет. Очередь огромная, принимают медленно. Компетентность врачей тоже под большим вопросом.

Обратилась в ЦПСиР в ноябре 2016 г., в феврале 2017 г. уже сделали бесплатное ЭКО по ОМС. Все получилось с первой попытки. Жду сыночка, рожать через три недели. ЭКО делала врач Любайкина Е. С. Спасибо огромное всему персоналу за моего долгожданного малыша. Кстати, грубости со стороны персонала не заметила, вполне вежливые, да и до регистратуры дозванивалась всегда очень быстро. Р. S. Я иногородняя, все анализы сдавала в своем городе (конечно же платные), а потом уже со всем пакетом документов обратилась в данную клинику. Не ожидала, что так быстро все пройдет. Очередей на квоту сейчас нет.

Не очень хорошая больница, все дорого, до регистратуры невозможно дозвониться, врачи делают вид, что работают, а на самом деле им "фиолетово".

Обратились в центр по поводу бесплодия (около 5 лет) - в итоге долгожданная беременность! Огромная благодарность нашему врачу Артеменко Ксении Валерьевне и всему коллективу этого центра!

МегаФон

В этом центре реально помогают семье! Обратились в мае 2017, обследовались с мужем без всякой волокиты, в июле прошли комиссию на ЭКО, в августе уже в программе. Беременность подтверждена биохимически, через неделю УЗИ.

Несколько лет наблюдаюсь в этой больнице. Все устраивает: внимательные врачи, чистота, доброжелательное отношение и желание помочь. Лаборатория считается одной из лучших в области. Всем советую.

10 лет не могла забеременеть, обратились с мужем в этот центр. И браво врачам - в конце августа этого года на свет появился наш долгожданный сыночек. Спасибо большое. Рекомендую.

МегаФон

Был приятно удивлён, что в Центре планирования делают такой сложный генетический анализ - фактор мужского бесплодия (АЗФ фактор). В Саратове его нигде не делают, а в Москве в три раза дороже (7500-8000). Спасибо вам.

МегаФон

Я уже семь лет живу в Москве и приезжаю сдавать анализы только в центр планирования. Очень высокий уровень лаборатории, её многие знают даже в Москве. С коммерческими лабораториями уже имела негативный опыт, доверия нет.

МегаФон

Цены на анализы крови в среднем на 50% дороже, чем в остальных коммерческих клиниках и лабораториях. К примеру: ЛГ 450 р., (Гемотест - 300, Ди-Центр - 350, Инвитро - 320), ФСГ 450 (Гемотест - 300, Ди-Центр - 350, Инвитро - 340). Пролактин 450 (Гемотест - 300, Ди-Центр - 350, Инвитро - 340), ТТГ 460 (Гемотест - 250, Ди-Центр - 320, Инвитро - 320), АМГ 1600 (Гемотест - 950, Ди-Центр - 1250, Инвитро - 1160)! Я так понимаю, это гос. учреждение?! Откуда такие цены? PS Сдавала здесь, т. к. врач настоял, сдать некоторые анализы именно в ЦПС!

Понравилось.

Сегодня первый раз была в этом центре и, конечно, перед посещением начиталась этих жутких отзывов, аж идти перехотелось! Но могу сказать одно: "Девушки, Вас там никто не должен целовать и улыбаться в 33 зуба!" Дозвонилась быстро, в регистратуре нормальные люди работают, врач очень любезный. Все выслушала и назначала обследование! А анализы, конечно, платные, но а где бесплатные видели? И цены там очень приемлемые. Поэтому очень рекомендую этот центр!

МегаФон

На ресепшене надменные с*** с безразличным наглым взглядом! В кабинете УЗИ ничего не сказали: ни экран повернуть, ничего! Без тысячи руб. не скажут, где туалет! Хотя они и за деньги не особо активничают! Вошло в привычку! Поэтому, бедные иногородние девушки, копите деньги и милости просим! Как рожают без денег, вообще непонятно. Больше ни ногой!

Записалась на приём очень быстро. В регистратуре очень все вежливые! Быстро оформили и сказали куда пройти! Была на приёме у Микаэлян! Хороший врач, очень внимательная и вежливая! Все рассказала, объяснила, что делать дальше...

-0.4 Нормально

Врач Ледовских все доходчиво объяснила, сказала, что если финансовая возможность есть, то будем все анализы и обследования делать за 1 цикл.

В регистратуру дозвониться невозможно совершенно! Я из области, и кроме как записываться по телефону, по-другому не могу. 2 обследования не могу пройти из-за того, что никак не могу просто записаться. При посещении самого центра записаться уже также не получается, потому что говорят, что мест уже нет.

Действительно, очень большая проблема с регистратурой. Я 2 раза хотела записаться на прием, и у меня не получается. Я звоню весь день - либо занято, либо просто трубку не берут! Мне врач дала надежду на прохождение всего необходимого за 1 цикл, но это не реально, потому что просто невозможно записаться! Просьба разобраться в этом, или я лично буду жаловаться уже в вышестоящие инстанции!

Очень хамское отношение к пациентам, особенно в регистратуре! Просто ужас! Грубят, хамят. Была один раз и больше не вернусь ни за что.

У меня отношение к этой клинике неоднозначное. Наблюдаюсь много лет по бесплодию. Делала 2 ЭКО+ИКСИ, результата нет. Никого обвинять не хочется. Врачи старались. Но есть свои нюансы. Если результат ЭКО отрицательный, ты вообще врачей перестаешь интересовать. Все грамотные доктора уволились. Начальство поменялось. Ремонт, конечно, дело хорошее, но ведь специалистов осталось очень мало, страшно быть подопытным кроликом. Я очень благодарна врачам: Можейко, Поленице, Михель, Сластухиной, Лях, Раздивиловой. Помогали, поддерживали. Жаль, что Поленица уволилась. Мое недоверие и все другие отрицательные чувства вызвали Ефимова и Акузина. Странно, что профессия у них врач, я в ужасе от общения с ними.

Пришла первый раз в клинику к врачу Верховой. Выслушала, назначила сдать анализы, всё разъяснила, мне понравилось. У меня появилось к ней доверие в таком деликатном вопросе. В регистратуре вежливый персонал. Да, есть очередь, а где её нет?

Давно хожу в центр планирования и удивляюсь, что там творится последнее время! Произошла смена руководства. Все хорошие врачи уволились. Пришли молодые. Кассу поставили в узком коридоре (раньше было намного удобнее). Столпотворение. Рядом кабинет УЗИ. Стоят мужчины в кассу, что очень затрудняет общение с медперсоналом. Пока стояла в кассу, получила несколько раз дверью по спине! В общем, меняется все в худшую сторону!

Полгода не была в центре планирования, зашла и была приятно удивлена, все изменилось, сделали хороший ремонт, в регистратуре выдают бесплатно бахилы, в туалете есть бумага, да и сами кабинки стали как-то больше. Думаю, какой молодец новый главврач. Но на этом мои приятные впечатления закончились. По коридору пройти невозможно, в узком коридоре сделали кассу, поставили столы и убрали сидения, теперь, чтобы попасть к терапевту или на УЗИ нужно постоять! А чтобы добраться до врача, надо протиснуться через стоящих в очереди к врачу, около кассы, пытающихся пролезть в туалет и идущий по коридору персонал. Сразу вспомнились "старые добрые времена", когда касса была в регистратуре и мы тоже толпились все вместе, но там хоть места было больше! Врач, к которой я ходила, оказывается, уже не принимает и меня записали к молоденькой девочке. На свои вопросы я внятного ответа не получила, не то, что раньше. В центр я хожу давно и врачи были всегда грамотными и компетентными, чем отличались от врачей в консультации. Ремонт, конечно, хорошо, но хочется удобства и грамотности!

С утра не могла дозвониться в регистратуру, было все время занято. Заказала обратный звонок на сайте центра. Перезвонили через 15 минут. Спасибо!

МегаФон

Эта оценка врачу Гриценко и, наверное, отделу кадров. Ну нельзя так издеваться над беременными женщинами. Очередь в кабинет несколько часов, записи по времени нет - живая очередь, а женщины с области. Нахождение в кабинете отдельная история. "Бабушка" просто переписывает с одного листа в другой одни и те же данные. В кабинете не больше 12 градусов, так как включен кондиционер и предупреждение от врача: "Утеплитесь, а то у меня прохладно". Твои проблемы и вопросы её не интересуют. Просто отсиживает зарплату, а в описании есть всё: и осмотр, и длина, и размер, и вес и "жалоб нет".

МегаФон

Ооочень хамское отношение к пациентам в регистратуре! Просто ужас! Грубят, хамят или совсем игнорируют, ничего спросить нельзя! Полностью сменить состав работающих на "ресепшн"!

МегаФон

Прохожу лечение у Кадниковой. Мне все нравится. Анализы если платные назначает, то говорит в своей поликлинике бесплатно сдать и результат принести. Пеленки и разовые инструменты есть. Все делают быстро и аккуратно. В регистратуру дозваниваюсь с первого раза. Кабинеты чистые. Бахилы выдают. Прием бесплатный.

Долго ждать в очереди иногда приходится.

Была один раз и больше не вернусь ни за что. Про врача (была у Помогаловой) уже отписалась непосредственно в отзывах и о врачах, вкратце - ожидание приема 2,5 часа, куча анализов, все платное, сдавать нужно только у них, а иначе просто не будет ничего выписывать, плюс в первое посещение сразу намеки на ЭКО! Про эту ситуацию я оставила жалобу на сайте центра, через несколько дней появилось несколько положительных отзывов про Помогалову, а на мой ответили, что "непонятно, в чем конкретно жалоба на врача", а позже и вовсе удалили. Пыталась дозвониться к зам. главврача - бесполезно. В итоге все анализы, кроме трех, распрекрасно сдала у себя в поликлинике бесплатно. Короче, мое мнение - это не лечебное учреждение, а конвейер по вытягиванию денег. Я со своими анализами лучше пойду в платную клинику, где ко мне за те же деньги будет нормальное отношение без всяких "сдаем только у нас" и невозможностью дозвониться.

Жуткое место! Пришла по направлению из ЖК на 2 скрининг. В регистратуре никому нет дела до тебя, футболили, одна взяла направление, встала и пошла на обед со словами - сейчас кто-нибудь вас оформит.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники за внимательное отношение. Уже не надеясь на чудо забеременеть самостоятельно, решилась на ЭКО. Для этого обратилась в эту клинику, услышав, что эту процедуру есть возможность сделать бесплатно. Регистратор Волкова Е. быстро и грамотно оформив документы, направила меня к доктору Артеменко К. В. Считаю, что только благодаря грамотно назначенному обследованию (не могу не упомянуть диагноста Хамитову Р. Р), поставленному диагнозу и проведенному лечению, я смогла забеременеть без ЭКО. 21 января 2017 года я стала мамой. Спасибо огромное Вам! Карнюшина Ксения.

Ужасно! Комната для сдачи спермограммы очень грязная! И еще во время этой "процедуры" ломятся в дверь уборщицы и торопят!

МегаФон

Я даже там ни разу не была, а уже стороной обойти хочется! Меня по телефону 3 недели футболили от одной медсестры к другой, а потом со словами: "Кто вам это сказал?", - ещё и обвинили в неправильных действиях.

Я не понимаю. Ведь это государственное учреждение? Почему все платно-то? Доктор спросила должность во время осмотра, я сказала правду, руководящая должность там-то, там-то. Ну все, тут же нашпиговала желтых бумажек. Девочки, не стесняйтесь, задавайте вопросы: "Почему платно? А можно бесплатно?" Говорите, средств нет! Или в ЖК сдавайте, что можете. Ну с какого, я не понимаю, должна десятку отдавать на эту бесплатную медицину, так еще и придешь и башляй за эти бумажки. Не хамите, но строго и сухо, а почему нельзя бесплатно?! У них там сейчас смена руководящего состава, они пуганные, если что, сразу к заведующей, а то бабки гони. Очереди как были, так и есть, полотенца как таскали на осмотр, так и таскаем. Каменный век!

Хочу сказать о врачах УЗИ центра - очень отзывчивые, корректные, всегда дают информацию, профессионалы в постановке диагноза. Медсестры очень внимательные. На УЗИ буду ходить теперь только в этот центр!

Конечно есть проблемы с очередями, трудно дозвониться, дорогие анализы, но в других платных клиниках это еще дороже. Главное, это положительный результат - удачное ЭКО с первого раза после 6 лет бесплодия. Спасибо всем!

МегаФон

Звоню несколько часов! Как так можно работать?! Научитесь уважать и ценить клиентов!

МегаФон

Ужасная клиника! Потеряли две карты с платными анализами, мотивировали тем, что в подвале потоп был. Лечения адекватного не назначают, зато очень любят выписывать кучу платных анализов. После лечения у Ледовских, попала с огромной кистой на операционный стол. Да, были и хорошие врачи, только подолгу не держаться, по какой-то причине уходят, наверное, чтобы не портить себе репутацию!

Пришла в ваш центр в июне 2016 года с рядом проблем, которые ни то что вылечить, но и диагноз толком поставить не могли. Благодаря вашим специалистам наконец-то мне был выставлен диагноз: нарушение менструального цикла, мультифоликулярные яичники, гиперпролактинемия, хронический вагинит (мучилась каждый месяц на протяжении последних 3 лет), эрозия шейки матки, ВПЧ высокого онкогенного типа. Всего за полгода обследования и лечения я зажила новой жизнью без жалоб и диагнозов. В январе 2017 был контроль лечения всех моих болячек - я здорова! Теперь я могу идти в больницу аж через полгода на плановый приём, хотя раньше ежемесячно где только не искала помощи. Прочитала отзывы о центре, и аж обидно стало за вас. Хочу выразить безмерную благодарность своему гинекологу Верховой О. С., эндокринологу Сластухиной Г. А., врачу дневного стационара Раздивиловой Л. И., иммунологу, а также сотрудникам 3 и 19 кабинета. Кстати, в регистратуре мне ни разу не нахамили! Спасибо за профессионализм! Замечательно, что есть места, где реально вылечат!

МегаФон

Работники регистратуры ужасные хамки, не один раз в этом убеждалась. Обследование в клинике прохожу уже лет 6 лет. Некоторые врачи мне очень нравятся, это маммолог и гинеколог Никитина, из-за них туда и езжу. Запись идет по телефону, а дозвониться туда невозможно. За 2 дня звонила 88 раз, то трубку не берут, то типа занято, так и не дозвонилась. Живу в районе, мне, что специально ехать, чтобы записаться? Что за порядок в этой больнице? Столько плохих отзывов о ней, а меры никакие не принимаются.

Хочу оставить свой отзыв для тех, кто только собирается пойти в центр планирования семьи. Я, в свою очередь, начиталась оставленных здесь отзывов и шла с опаской: все плохо, врачи ужасные, отношение еще хуже, шла как на каторгу. Но самое страшное, с чем я столкнулась, это запись на прием, дозвониться, действительно, сложно, но это и понятно, столько людей звонит не только из Саратова, но и из области, нужно просто это принять, ну или записываться через электронную регистратуру. В регистратуре никогда не сталкивалась с какими-то огромными очередями, ну 3 человека, а в какой поликлинике и даже платной клинике Вы не встретите очередь. Девушки в регистратуре ко мне всегда были приветливы, даже если я звонила по несколько раз и просила переписать меня на другой день или время. Что касается врачей, тоже никакой агрессии, а если пришли на прием за деньги, то очень внимательны и обходительны, порой даже излишне (не люблю когда со мной сюсюкают). Единственный врач, который меня расстроил. это мой гинеколог Ледовских Н. А., но грубости никакой не было. Просто, на мой взгляд, врач и словом лечит, а эта убивает на корню остатки надежды. Резюмируя хочу сказать, девочки, не бойтесь, звоните, записывайтесь на прием, а с каким настроем вы придете, так же и Вас встретят, понятно ковровой дорожки не расстелют, но если Вы с улыбкой придете, то и в ответ получите улыбку.

Здравствуйте! Прочитала отзывы, и со многим согласна. Давно наблюдаюсь в этом центре. Работники регистратуры - это ужас,общаться вежливо совершенно не умеют. Я наткнулась на хамство и грубость, как будто их насильно там работать заставляют, а мы деньги ведь платим. А записаться на прием, отдельная история, невозможно дозвониться, трубку не берут. Смените работников регистратуры!

Расскажу свою историю. Я пришла в Центр планирования в 2010 г., т. к. была непроходимость труб. В 2011 г. было первое ЭКО, в 2013 - второе (все по программе). Это госучреждение, куда едут со всей области. Да, есть очереди. Да, есть достаточно дорогие анализы, но это не насморк лечить. Мой результат - сыну 2,8, и я безмерно всем благодарна за работу. А целовать меня там никто не должен. Обычное отношение, как во всех госучреждениях нашей страны.

У меня первая беременность, на второй скрининг отправили туда, в регистратуре обслужили быстро. Пришла во время, которое назначили, вначале пропустили тех, кто заплатил за УЗИ и только потом меня. Во время УЗИ врач всё время отвлекался, то с медсестрой разговаривала про отпуск, и сколько они получат отпускных, то к ней раз 5 заходили, и она и с ними успевала поговорить. Когда я спросила про пол ребенка, она ответила, что он отвернулся, то есть всё время, когда ребенок был в нормальном положении, она сказать не могла. По окончанию, она быстро отвернулась и начала разговаривать с медсестрой. На вопрос, где мои документы, ответила грубо (типа, Вам что в регистратуре сказали, чтобы после УЗИ шли в 32-й кабинет, туда и идите). В итоге результат УЗИ не очень хороший.

Впервые обратилась в данное учреждение в апреле 2016 года. Дело в том, что мы с мужем уже год пытаемся завести ребенка. Безрезультатно. Сделала УЗИ - оно показало "эндометриоидную" кисту яичника. Пошла на прием к Верховой О. С. Отправила на анализы (сдала кровь и мазки, часть анализов платно, хотя есть страховой полис, оставила 2000 рублей). Прописала мне "силуэт", мол, попей пачки, посмотрим на твою кисту, как будет себя вести, все дело в ней. Параллельно я жаловалась на неприятные выделения и дискомфорт - оставила за "бесплатную" медицину еще 1800 рублей. Анализы оказались хорошими. Выделения из-за кисты, сказала врач. Через месяц приема препарата у меня начались боли. Я пошла к другому врачу в Авесту (т. к. Верхова была в отпуске), сделали УЗИ- никакой кисты нет. Сдала мазки - результат: острый вагинит, молочница. Врач прописала лекарства. Я пропила. Но выделения не прошли. К тому времени Верхова вышла из отпуска, обратилась вновь к ней. На мой вопрос, что делать с молочницей? Мне посоветовали поискать в инете народные способы лечения и полечиться самой, а пока сдать платные анализы на привыкаемость к лекарствам, и тогда она пропишет свой вариант лечения. Врач вообще забыла, зачем я к ней пришла! В общем, я оставила около 4000 рублей, свое время и надежду на качественную медицину. Можно стерпеть хамство в регистратуре, которое не только хамит, но и работает не торопясь, 25 мин. оформлять карточку - это слишком. Касса принимает только наличные! И еще сходи чеки отдай, несмотря на то, что за это платишь! Все неудобства можно стерпеть при условии, если получишь то, зачем пришел. А не так. Куча анализов, по которым я здорова, и никаких результатов по факту.

Хочу рассказать об этом ужаснейшем заведении. Все началось уже с регистратуры. Когда мы с мужем решили записаться на прием, мы не могли дозвониться полдня! После усердных попыток, наконец-то, ответили! Спросили нужную для них информацию (ФИО, номер телефона и т. д.), а на вопросы, заданные мной, просто не отвечали. Молчали в трубку или спрашивали совершенно другое. В назначенный день мы пришли на прием. Минут 20 стояли оформляли карточки. Девушки в регистратуре ооочень медленно все делали, и на все отвлекались. К тому же возникли какие-то проблемы с полисом. Якобы, программа не работает и доктор будет принимать платно. Ладно. Прием был на 17:30, однако, зашла я к доктору в 19:30! На прием "приглашали" сначала знакомых, а не тех, кто сидит по записи в очереди. Но самое ужасное было на приеме! Доктор Помогалова Е. В. очень грубая, слушать вашу проблему совершенно не хочет, отношение такое, как будто вы всю жизнь ей испортили. "Че пришла? Шла бы в женскую консультацию", - меня просто убило это... Потом: "Иди ложись". В процессе осмотра она развернулась и куда-то пошла. Извините, а я что тут просто так лежу?! Когда проводила осмотр руками, было ужасно больно! Я ходила ни к одному гинекологу и никто до этого не делал так больно. На мои слова, что очень больно, не последовало никакой реакции. Больно было до слез. Причем, представьте теперь доктора, у которого длинные ногти! Гинеколог! Затем последовало высказывание о моем диагнозе, который меня просто шокировал. Намек был на онкологию. И это без единого мазка! Соответственно, все обследование было направленно именно на это. На следующий день я пошла к другому доктору и в другую клинику. Сдала все мазки и анализы. Никакой онкологии и ничего подобного. Дорогие девушки, уважайте себя и свой организм, не ходите в это безобразие! Не советую никому! Всем здоровья и детишек!

Принимают бесплатно! Анализы бесплатно. Все рассказывают подробно, что и для чего назначают! Очень приятные врачи. А дозваниваться надо с сотового. 5 мин. и трубку берут.

Добрый день! Хочу выразить также своё недовольство по поводу регистратуры! Целый день пытаюсь дозвонится, но один номер постоянно занят, а на втором вообще никто не отвечает. Когда уже там наведут порядок? Очереди громадные, медсестра из регистратуры страшнейшая хамка. Даже неохота посещать их.

В этой клинике я наблюдалась при первой беременности в 2001 году, отношение отличное, никаких денег не жалко, так как обслуживание было на уровне. Но, видимо, зажрались. Опять беременна и из ЖК на второй скрининг отправили в этот центр. С порога отношение такое, как будто я им денег должна и лет пять не отдаю. УЗИстка, не смущаясь меня, со своей коллегой обсуждала то, что я бесплатно по направлению приперлась. На меня смотрела свысока, всячески выказывая свое недовольство. Я спросила пол, но ответ конечно же не последовал. Вот еще, бесплатно мне пол говорить. По УЗИ были выявлены проблемы у плода, гинеколог быстренько сказала, что все плохо, а что и как именно, у нее не было времени рассказывать, так как очень торопилась уйти и даже не скрывала этого. Вывод: за такое обслуживание еще кто-то платит деньги?!

МегаФон

Во-первых, постоянно не дозвониться в регистратуру - снимают трубки, видела лично. Грубые. Придёшь и будешь сидеть или стоять в очереди ещё час как минимум. Врачи интересуются не самочувствием пациента, а чеками об оплате. Непрофессионализм и безразличие. Выкачивание денег из людей, которые не теряют надежду. Если денег нет, то тянут и отсылают подальше. Специалист ничего не ответит, отправит сдать кучу крови, мочу и прочее, пройти обследование. История личная: два года сдаю просто анализы, на очередь не ставят на ЭКО, переносят каждый год. Послали на операцию на лапароскопию, не дав направления. Когда вернулась после операции, мне сказали, что бесполезная операция, надо было удалить одну трубу. Я что телепат что ли? Зато в карточке написала. Операция платная (15 тыс.), это мне идти опять за свой счет ее делать. Я же боли не чувствую и денег у меня куча.

Начитавшись негативных отзывов, была настроена на хамство и грубость в регистратуре и на плохое отношение. Однако! Дозвонилась я со второго раза, записалась без проблем, плюс задала доп. вопрос, на который мне ответили деликатно и вежливо! Придя на прием, мне в регистратуре спокойно завели карточку, очередь - да, была, но зайдите в тот же самый "Магнит", там такая же очередь. Прием был на 11:30, очередь именно по времени, на 11 никого не было и я зашла. Врач мне понравилась - все разъяснила, на все мои вопросы ответила, некоторые моменты мне были непонятны, она все детально повторяла для чего и почему, что нужно делать. На УЗИ все толково объяснили, показали, никакого хамства не увидела. Я очень надеюсь, что доброе отношение сохранится и мне помогут в моей проблеме, и я дождусь положительного результата! Может, если ты по-доброму относишься к людям, то и они будут уважительно относится к тебе?!

МегаФон

Добрый день. Прошли с мужем полное обследование, оказалось все у нас хорошо, предложили нам сделать ЭКО. Очередь ждали почти год. Когда началась программа ЭКО - это трата денег, то сделайте УЗИ, то сдать кровь, то предлагают лучше сделать ИКСИ за 18500 рублей, а то вдруг ничего не оплодотворится. Но результат оказался отрицательным. Я очень недовольна отношением врачей. ЭКО делала у Поленице О.О..

МегаФон

Спасибо только доктору УЗИ, которая поставила мне точный первичный диагноз, дермоидная киста, которую никто до неё не видел.

Такое громкое название и такое отвратительное отношение. Начиная с регистратуры, уже начинаешь чувствовать себя в чём-то виноватой и хочется убежать, причём за всё это ты платишь деньги! И немалые! Врач начинает разговаривать с тобой только после кучи анализов (платных, у них, естественно), а так они все слепы, глухи и немы. И даже не знают, что есть метод пальпации, что только УЗИ может многое показать. Короче, оставила тысяч 15 за неделю, и сбежала.

Работники регистратуры очень грубят, невнимательны. И вообще, складывается впечатление, что их принуждают насильно работать! А дозвониться до них просто невозможно, бросают трубки, в общем, кошмар! К врачам очень трудно записаться, несколько раз перед приемом вдруг врач уходит в отпуск, при том, что люди едут из области, специально отпрашиваются с работы. Пока ни одной положительной стороны я не нашла в этой клинике!

Здравствуйте! Ходили с женой в эту "клинику", сначала, типа, с "благими намерениями" дали надежду и прописали кучу таблеток, и направили на УЗИ! И при этом сказали, будет все хорошо. Во второе посещение некорректно все обрубили и сказали жене, все плохо, думайте об ЭКО, и при этом также направили на УЗИ (1050 рублей). Позвонил знакомым, которые также посещали эту "клинику", в результате с них содрали кучу денег за анализы и медикаменты и так же обоим сказали, что все плохо, надо, мол, того, лечиться! Парадокс, они забили на эту "клинику" и зачали богатыря сами, 5 кило родился! Я не знаю, может, мы попали не к тому врачу, но в целом такое ощущение, что эта "клиника" гребет деньги с народа. В общем, решили обратиться в платную клинику, где УЗИ, кстати, дешевле! Посмотрим, что там врачи скажут! Раньше никогда не писал отзывов, а тут наболело, думаю, напишу, людям помогу! Да, кстати, напоследок - не думайте что частные клиники обдирают, был опыт по другой болезни желудка (гастрит), прошли много бюджетных клиник, а помогли в частной "Авесте".

Мне анализы уже обошлись в 30-40 тыс. У многих маленький срок годности, приходится пересдавать заново. Бесконечные УЗИ - дорого. Отношение ужасное.

Наблюдаюсь в этой клинике, если был бы выбор, ушла! Но состоим, вернее, ожидаем ЭКО. Когда это случится, не знаем уже. Все анализы сданы, всё готово, но постоянно находится что-то ещё, причём платно всё! Когда действия в протоколе, все анализы, назначения должны быть бесплатные. А у нас всё ещё оплата идёт, бесконечные оплаты андрологу. Регистратура - это вообще караул какой-то, и так думаю, ничего там не изменится. Дела нет никому!

Смените уже работников регистратуры: злые сидят, звонишь - постоянно занято. Однажды, придя вечерком на прием, наблюдала такую картину, сидит одна дама в регистратуре (остальные, видимо, работают, как хотят), а трубка просто лежит на столе! Постоянно проблема с картой, как не придешь на прием - карты нет, идешь в регистратуру, карту на руки не дают, как будто что-то там я не должна видеть, анализы так же своими глазами не видишь. Ни в одной больнице я не видела такого хаоса! О врачах ничего плохого пока сказать не могу.

Здравствуйте, отношение, действительно, хамское с коридора! Стоя в очереди, набрала номер регистратуры - линия была занята, хотя никто не разговаривал, как было позже понятно, просто сняли трубку и бросили рядом. На мой вопрос: "Как попасть к гинекологу?", - был ответ: "Звоните и записывайтесь". Естественно, и я не промолчала, сказав, что уже полчаса звоню и вы, типа, заняты. Их это не смутило, нахамили и успокоились. И это ведь только начало обращения! Ну, было пройдено много анализов, пока дошли до цели. В итоге, нам одобрили ЭКО по квоте, к сожалению, неудачное. Через год мы пошли на повторное. При наших хороших показателях с мужем и заключений от всех врачей настал долгожданный момент пункции. Хочется отметить, что лечащий врач и эмбриолог, несмотря на одобрение уролога к проведению только ЭКО, начали давить как-то на меня и грубить, что нужно еще ИКСИ, к слову - эта процедура стоит 18,5 тысяч. После нашего отказа от неё началось такое отношение, что руки опустились совсем. Только вот непонятно, неужели у этих, так называемых, врачей вообще нет капли сочувствия, их интересует только то, что им не прилипло на карман 20 тысяч?! Наступил день переноса, слова врача Любайкиной Е. С. звучали так: "Что вы приехали, я и смысла не вижу подсаживать вам этих дохлых эмбрионов!". С какой агрессией делалась процедура, не передать. Через две недели был сдан анализ на ХГЧ, который показал беременность. Она так же, вместо того, чтобы обрадовать результатом, заявила: "Удивительно, но беременность есть". Так вот, что хочется сказать - имейте совесть, коль пошли в эту профессию, и не пользуйтесь чужим горем!

Регистратура - ужасно! В первой половине дня трубку не берут, потом, похоже, звонок телефона надоедает и его либо отключают, либо снимают трубку. У меня в телефоне по 120 исходящих. Недавно, стоя там в очереди, слушала возмущение по этому поводу пациентов. Ответ - кто хочет, тот дозвонится! Еще бы объяснила, как сильно нужно хотеть! Лечение в клинике не из дешевых, за такие деньги можно быть и повежливее!

Добрый день! С самого начала лечения тоже возмущала очередь в регистратуру и к врачу, несмотря на время записи. Но! Глядя сейчас на маленькое счастье, которое бегает по дому, прошла бы все еще хоть сто раз. Спасибо большое Ершовой Г. А. и Раздевиловой Л. И. Из-за кучи анализов и процедур, которые на тот момент казались мне тоже лишними, иногда опускались руки. Но Г. А. быстро, многим показалось бы грубо, отругает и напомнит о конечной цели. Гормональная терапия во время ЭКО - это не шутки. И все анализы и процедуры только для гарантии нашего здоровья и малыша в будущем! Еще хочу сказать спасибо огромное Поленице О. О., медсестре Маше и эмбриологу. Особенно за долгожданные слова О. О. после подсадки: "Поздравляю, вы беременны", которые я хотела услышать 10 лет. И уже через семь дней (!) я узнала, что беременна. До 12 недель состояла на учете в Центре. На 6 неделе началась отслойка плаценты. Спасибо Ларисе И. - сохранили. Сейчас нашему сыну 1,5 года. Дорогие женщины, поверьте мне, все эти процедуры, затраченные деньги (за год я потратила около 15 тыс., не так уж и много), стоят огромного счастья материнства!

Ужасна только регистратура. Сидит на рабочем месте и болтает по телефону, параллельно сидит в Одноклассниках и рассматривает фотки, и это не смотря на то, что огромная очередь. Наконец таки поболтав по телефону, по хамски ответила, что к врачу нужны талоны (хотя все это можно было сказать вежливо и доброжелательно).

Квалифицированный персонал, качественное назначение исследований и лечения.

Необходимость оплачивать услуги в другом корпусе. Беременной в зимней период неудобно бегать между корпусами.

До обращения слышала много нелестных отзывов, но была очень приятно удивлена. Спасибо всем, к кому мне пришлось обратиться.

Одна из самых ужасных клиник! Очереди огромные, ужасное хамство и пренебрежение начиная с регистратуры. Сначала очередь выстаиваешь в регистратору, потом идешь оплачивать в соседнее здание в кассу, там тоже очередь, потом возвращаешься обратно в регистратуру, и опять очередь! Я такое впервые вижу... Это за мои же деньги. Только УЗИ 1000 р.! От врачей я в шоке... Я, беременная, пришла, врач ответила, что я с моим здоровьем не могу быть беременна, что тест ложную информацию дал. На самом деле я уже была беременна. При осмотре врач слишком сильно надавила на живот, боль прошла только на 3 день. Назначила лишнее лечение тут же. То, что она увидела у меня - всё не подтвердилось! Я ей сразу не поверила. И УЗИстка не увидела беременность! У меня сейчас уже большой ребенок, а негатив к клинике так и остался.

Хочу написать про всех! Очень долго я наблюдалась и лечилась в этой клинике, поэтому, думаю, объективно оцениваю. Сперва попала к гинекологу Артеменко (это было в 2008 году, поэтому, извините, не помню имя отчество) - замечательный доктор, хотя на тот момент она была совсем молоденькая! Всё всегда объяснит, разжует, очень аккуратно проводит осмотры! Затем была у Котельниковой А. (это уже в отделении бесплодного брака), тоже очень понравилась, жаль, что уволилась она. Она мне делала МСГ - кто знает, поймёт насколько неприятная и страшноватая процедура - она со мной, как мамочка общалась, спасибо ей большое! Ну, а в конце я попала к Поленице О. О. - спасибо ей огромное! Она мне делала ЭКО, с первой попытки всё удачно, родился сынуля 17.06.2014! А также спасибо всей команде и медсестре Маше, и эмбриологу, и всем, кто в этом участвовал! Ну, есть правда, два "но": первое - это неприятное отношение в регистратуре и куча постоянных анализов - может они и должны быть, но мне было ужасно неудобно и финансово накладно, т. к. я проживаю в другом городе! Поэтому и оценочку ставлю четыре!

Хочу поблагодарить врачей этого центра, в особенности Любайкину Е. С., медсестру Ариану, эмбриолога Ларису Николаевну и Филюшкину И. А. Наблюдалась в центре 2 года, из-за непроходимости труб поставили на очередь на ЭКО по квоте. С первой попытки наступила беременность, сейчас я счастливая мама замечательной дочурки. Елена Сергеевна - спасибо вам за это счастье!

Ничего плохого про данный центр сказать не могу. Врачи хорошие, опытные. Видно, что действительно заинтересованы в том, чтобы разобраться в проблеме и помочь каждому человеку. Есть как платные так и бесплатные анализы. Что касается очередей в регистратуре, то можно сказать, что их нет или они имеют стихийный характер. То есть сейчас есть очередь, а через 10 минут уже пусто. Хожу уже целый месяц и за это время мне никто не разу нигде не нахамил. Может стоит самому с хорошим настроением приходить и тогда вам тоже будут хорошо отвечать.

Очень хамский персонал! Анализы платные, цены на уровне частных клиник. Для анализов у женщин есть определённые даты циклов, когда нужно сдать анализ и получив результаты, записаться к врачу. Регистратура же предлагает запись на месяц позже, что по предписанию врача никак не считается. Консультация врачей непрофессиональная, объясняют всё медицинскими терминами, просьба расшифровать вызывает недовольство и негатив, что недопустимо в женской консультации.

Посещаю эту клинику раз в год, хожу к маммологу и на УЗИ. Прекрасный врач Михель М. А. Но сама клиника приводит в ужас. Процесс записи на приём - это семь кругов ада. В регистратуре сидят очень невоспитанные девушки, хамки. Заказала через сайт обратный звонок, мне позвонили в 8-20 утра! По элементарным нормам приличия в такое время не звонит никто! Мало того, когда я спросонья перепутала даты, девушка из регистратуры выдала мне: " здрасьте, проснись". На просьбу записаться на УЗИ - ответили так же, по-хамски: "у Вас вряд ли получится записаться, не дозвонитесь". Разве это нормально? Регистратура - это лицо клиники! И в данный момент это лицо отвратительное.

Добрый день всем! Мы обратились с мужем в центр планирования семьи. И после консультации мы были в ужасе. Там конкретная обдираловка денег. Взяли кровь на 5700 только у меня и у мужа тоже. Только кровь взяли, до конца не проверили и диагноз сразу - бесплодие! Я была в шоке. Запишитесь на приём к терапевту. Пришла в регистратуру - запись будет после 15 мая. Звоню сегодня 18 мая, запись уже закончена. Только на середину июня. Я не могу каждый день ездить в Саратов за 150 км, и нет такой возможности им платить. Что за обращение к людям. И откуда у молодежи такая возможность.

В целом всё неплохо, очереди в регистратуру, это да... Но сюда же едут много народу, из области в том числе. Регистрируют быстро, в очереди 15-20 мин можно постоять, это не смертельно. Консультация врачей по полису ОМС бесплатная, однако, практически все анализы платные. На бесплатное УЗИ не запишешься, даже если врач дал бесплатное направление. Мне надо было на 5-й день цикла, а запись уже на это число закончилось, так и пришлось платно проходить. В плане отношения персонала, плохого не могу сказать. Мне делали метросальпингографию. Процедура, мягко сказать, малоприятная. Так со мной разговаривали, успокаивали. После такого отношения и боль быстро прошла. Мужу тоже всё популярно объяснили, что делать, как сдавать анализы и самое главное, для чего они нужны. Единственный минус - это очень мало места. С этим ничего не сделаешь, темно как в подвале. Может лапочки поярче повесить? Ну и ремонта требуют помещения. Мы только начали обследоваться в этом центре, надеюсь, что всё будет хорошо, а маленькие минусы не повлияют на результат. И еще, милые дамы, будьте сами вежливее и терпимее друг к другу, уважайте персонал, окружающих и в первую очередь себя и никто вам хамить не будет.

Итак, Центр планирования семьи: 1. В регистратуре (основной телефон) вечно занято или не берут трубку. Часами. Потом дозваниваешься, тебе хамят, записывают, если повезёт. Если не повезёт, заявляют: "Могу вас поздравить, запись к этому врачу на месяц вперёд закрыта", давая понять, что нигде подобного светила не найдёте. По второму телефону, указанному на сайте, никогда не берут трубку. 2. Приходишь к врачу (платно, не за красивые глаза) - очередь. Они каким-то образом выбились из графика, ждёшь. Идёшь к врачу, который всем видом показывает, что ему на тебя всё равно. Проходишь обследование, тебе ничего не объясняют - она не в духе, какие тут расспросы. Оплачиваешь, после этого тебе отдают твои документы. Медсестра даже может тебе сказать пару фраз, разъясняющих, что да как. Больше я туда ни ногой. Чувствовала себя нашкодившим щенком, за свои же деньги. И не скажу, что у них дешевле всех по городу.

Ничего хорошего, к сожалению. сказать об этом месте не могу! С 2011 года начала там наблюдаться по вопросу планирования беременности, за всё это время врач на кресле осмотрел меня два раза! Причём один из них во время процедуры проходимости труб (2012 год, на котором был обнаружен сактосальпинкс). По сути, это уже показание к ЭКО... Но лишь в этом году перевели в отделение бесплодного брака к Поленице О. О. Предварительно мы сдали все анализы для протокола ЭКО, какие выписаны были на тот момент С. В. Естественно, всё на жёлтеньких бумажечках (даже элементарный ВИЧ!), уж о том сколько было потрачено (зазря) за всё время в этом учреждении, молчу. Ну так придя к Олесе Олеговне, она посмотрела все анализы и дала заключение о том, что проблема моя с трубой является противопоказанием к ЭКО и её следует удалять, без удаление в протокол нас не пустят - это мне всё понятно, только вот зачем было тянуть, зачем сдавать кучу анализов для протокола, в который заведомо с моей болячкой не пустили бы?! Время, деньги, нервы, слёзы - вот итог! В данный момент готовлюсь к операции, О. О. советовала врача Глебова в Парамонова (посчитали операцию там в 40000 плюс 1500 сама консультация у данного специалиста), так сложились обстоятельства, что в назначенный день врач ушёл на больничный, а далее в отпуск (возможно, и слава богу). В это время у меня началось воспаление сильнейшее, всё по причине трубного фактора, положили в 8 горбольницу, лечением в которой я осталась довольной, и на операцию пойду туда же, причём бесплатно, та же лапароскопия... Самое плохое, что в центр планирования придётся возвращаться за маленьким, так как ЭКО - это единственный для нас шанс обрести счастье, а по полису ОМС - без лишних вопросов и по квоте, можно вступить в протокол только там...

Ужас, в регистратуру не дозвониться, а ещё и хамят. Хотела УЗИ там платно сделать, теперь точно туда не пойду.

До Центра планирования семьи почти нереально дозвониться! Хотела записаться к врачу-маммологу, так чувствую, что придётся ехать! Телефон центра всё время занят! Звоню уже 3 дня! Пусть ещё девушек набирают для того, чтобы было кому трубку снять!

Записалась к врачу по телефону, приехала, а оказывается врач на больничном, а сообщить ума не хватает девушкам, сидящих в регистратуре, видите ли, когда меня записывали, номер мой не уточнили. Наверно, это я должна была заранее приехать и спросить, всё ли они у меня спросили, так или иначе номер можно было и в карточке найти, при желании. На вопрос, а можно ли к другому врачу, носы свои опустили и ничего не ответили! Такого отношения я не встречала ещё нигде!

Не знаю, как оценить - насколько потянет. Девушки, женщины, милые, есть хорошие доктора, а всё остальное в руках Божьих. Всё равно с нашей стороны побольше позитива. Как бы неприятно это ни было, мы все идём туда, к ним за помощью, чтобы нам помогли решить этот больной вопрос, чтобы стать мамами. И сталкиваемся с врачами, которые думают сразу о благодарности, хотя ничего ещё не сделали для этого. Я не хочу осуждать их за это. Это низко, нет врачебной этики и кому они давали клятву, непонятно.

Врач Ледовских Н. А. весьма понравилась, доброжелательная, аккуратная. Медсестра у неё тоже очень аккуратная. А вот регистратура - это нечто. Сидящая девушка, бесконечно жующая жвачку - ужас. Оформить карту долго не могли, свободное время на УЗИ искали 10 минут. Всё очень долго и непрофессионально.

Лично мне центр планирования семьи нравится, а особенно хочу отметить Любайкину Елену Сергеевну, её медсестру Ариану и эмбриолога Наталью Александровну. А также благодарность всему персоналу. Они помогли мне в осуществлении мечты - забеременеть! Мы с мужем безгранично им благодарны.

Единственный врач - это Михель М. А., внимательная, грамотная, порядочная. Регистратура, возьмите трубку!

Мне понравилась клиника в общем-то, а что не удачно с первой попытки - что поделать, буду пробовать ещё раз и снова там же. Врач Поленица О.О. мне очень понравилась, хотя на первый взгляд недовольная, мало улыбается, а что нас много. В общем, планирую в сентябре снова к ней.

А я в центр уже четыре года хожу, к Е.С. Любайкиной. Мне очень нравится. Да, конечно, тяжело дозвониться, да, есть очереди, но что вы хотите? Это государственное учреждение, консультации у врача бесплатны. У скольких докторов была, никто не нахамил мне. Хотите чтоб вам улыбались - платите вдвойне! У меня есть возможность пойти в частную клинику, но низачто не пойду никуда больше. Здесь назначают недорогостоящее и действенное лечение. Всё там ок! Будьте сами проще.

Планировала сделать там платное УЗИ на 32 неделе беременности. Дозвонилась только раза с 7-го, сначала не брали трубку, лишь последний раз было занято. Взяла трубку женщина, которая будто вообще тебя не слушает (организацию даже не назвала), я даже спросила, в центр планирования ли я попала. Когда спросила, можно ли записаться на 15:00, мне сказали, что ничего не нужно, приедете в 14:00, возьмёте талон и пойдёте к врачу. Когда приехали с мужем и обратились в регистратуру (что мы, мол, вчера звонили по такому-то поводу и т. д.), на нас посмотрели, как на дураков. Сказали, что талонов больше нет, и если хотим, можем на 18:00 взять... Я просто развернулась и ушла. Хотя потом пожалела, что не поругалась там. В общем, никакого уважения к людям, даже в предоставлении платных услуг! Хотя стоимость УЗИ не меньше, чем в частной клинике. Потратила из-за них полдня, промоталась беременная по 30-ти градусной жаре.

Звонил записаться к врачу, два дня не брали трубку, на третий нашёл другой номер. Оказалось, что это не регистратура, но нагрубить успели. После того как дал отпор, более-менее поговорили. После всего прочитанного и после разговора по телефону, нет желания даже идти туда. Врачи в Саратове - ужас, нормальных и воспитанных врачей очень мало. И меня удивляет, что везде хотят денег. Я сам из Кабардино-Балкарии, там за 21 год жизни, ни разу не платил денег, и отношения по саратовским меркам - заоблачное! От такого крупного города не ожидал!

Проходила очень долгое обследование и лечение у акушера-гинеколога этой клиники. Результат: направили на ЭКО! Но я не поверила в это, хоть и наблюдалась почти 2 года. Пошла к другому врачу, и в другом месте прошла УЗИ. Диагноз не оправдался. Через 4 месяца я сама забеременела, без всяких ЭКО. Просто бросила лечение всё, как только меня направили на ЭКО. Врачи УЗИ абсолютно безграмотные. Врач хоть и грамотная, но перестаралась, запичкала препаратами. Если вы хотите забеременеть нормально - обратитесь к другим врачам, в другую клинику.

Поликлиника очень хорошая! В регистратуре не очень хорошее отношение! Врач Ледовских Н. А. - очень хорошая и внимательная! Хочу поблагодарить её и пожелать ей здоровья! Спасибо вам за всё!

Очень хорошая клиника. Отношение в регистратуре, конечно - не очень. Но врач Кознова К. С - ооочень хорошая и внимательная.

Добрый день! Отношение к пациентам, в данном учреждении - ужасное, коллектив грубый (особенно акушер-гинеколог Калякина). Грубить посетителям умудряются все, вплоть до персонала лаборатории. Вообще, "Центр планирования семьи" - это пылесос для высасывания денег из карманов пациентов. Лично я, убедилась в этом на собственном опыте. Больше туда не хожу.

По беременности делала УЗИ у Калашниковой (имя, к сожалению, не запомнила) ... Отношение отвратительное... Есть с чем сравнить, т. к. так совпадало, что все УЗИ во время беременности, я делала у разных врачей и всё было отлично: чуткое отношение, очень вежливые и располагают к себе. Но когда попала к этому врачу была в шоке... Мне всем видом дали понять, что "врач уже устал, а вы тут все ходите со своими УЗИ", мои вопросы - либо игнорировались, либо следовал односложный ответ. Зато всё время шла активная беседа с медсестрой на совершенно отвлеченные от медицины темы, и когда эта беседа прерывалась моими вопросами, тон сразу менялся, мне давали понять, что мои вопросы никому не интересны. В общем, не рекомендую записываться к данному врачу.

Я сама живу в Вольске. Мне посоветовал мой врач обратиться в "Центр планирования семьи" в г. Саратове. Центр города, ул. Рахова и Вавилова. Мы подъехали к "Центру планирования семьи" и оказались на мусорке. Одна грязь. Мы долго не могли понять, куда мы приехали, нам показали на зелёные ворота. Все процедуры я прошла успешно, клиника хорошая. Но я обращаюсь: - "Главный врач "Центра планирования семьи", Вам и Вашему коллективу не стыдно работать в такой грязи? Где ваша управляющая компания".
Г. Вольск, Анисимова.

С февраля хожу в наш знаменитый центр планирования семьи и репродукции. За всё это время врач у которого я наблюдаюсь ни разу не сделала осмотр. Единственное, что она делает - это выдаёт жёлтенькие направления на очередное обследование. Разговаривать особенно-то не хочет. В принципе, по-моему, больше склоняется к ЭКО. Хотя ещё толком не знает в чём причина. Никакого желания нет ходить туда. Хотя мне посоветовали этот центр. Не знаю, что будет в итоге. Неужели в нашем городе вообще нет нормальных врачей? А фамилия врача - Любайкина Е.С.

Название медицинского учреждения полностью не соответствует тому персоналу, с которым мне пришлось столкнуться, абсолютное безразличие и хамство. Я наблюдаюсь в этом центре уже более пяти лет. Но то, что пришлось пережить в последний приём, повергло меня в шок. Записалась к врачу, как положено, за неделю, на вторую половину дня. Отпросилась с работы, пришла, а мне с милой улыбкой сообщили, что мой врач работал в первую смену. Попросила, чтобы меня принял другой врач, на что в регистратуре мне ответили: "... у нас запись полная, запишитесь на следующую неделю". Благо в этот же визит мне удалось выяснить, что наблюдающий меня ранее врач, теперь работает только в определенном профиле. Записалась к другому врачу, вновь отпросилась с работы, пришла. И меня даже принял врач, который посмотрев мою карту, с ликующим видом сообщил мне, что не работает с таким диагнозом, и всем своим видом дала понять, что не желает продолжать со мной разговор.

Добрый день! Сегодня впервые побывала в данном учреждении и осталась крайне недовольна. Хотелось бы начать с месторасположения здания: если вы приезжаете на машине, то её просто негде припарковать. В регистратуре записали на определённое время, но временной интервал приёма не соблюдается (мне пришлось просидеть в очередях пять часов!). Медперсонал грубый, бессердечный и жестокий. В общем, дорогие женщины, если Вам предлагают отправиться в этот центр, призываю Вас запастись нервами, дополнительным здоровьем, а лучше наглостью. Как говорят: "Тебе плюют в спину, а ты плюй в лицо"; или же поискать более грамотное учреждение данного направления. Желаю всем крепкого здоровья!

Очередь всегда. По записи за месяц! Придёшь и будешь сидеть или стоять в очереди ещё час как минимум. Врачи интересуются не Вашим самочувствием, а чеками об оплате. Грубость, непрофессионализм, алчность, безразличие и амбиции врачей – девиз саратовского центра планирования семьи. Сдать анализы – тысячи рублей. Сдать кровь – очередь. Результат за ваши деньги на руки не дают. Год у врача не был – карточку потеряли, «сдали в архив», тратят время на новую. Ваша история болезни никого не интересует. Выкачивание денег из нетеряющих надежду людей. Записался на приём к специалисту (как правило, за месяц), этот специалист ничего не ответит, отправит сдать кучу крови, мочу и прочее, пройти терапевта, психолога, эндокринолога, маммолога, окулиста, и других узкоквалифицированных, глазное дно, ЭКГ, УЗИ того-сего, мазки, цито, онко маркеры и прочее. Везде очередь! Все по записи. Каждый новый специалист выпишет свои направления на кровь, УЗИ - половина всего за деньги, за большие деньги. Ты - герой, всё собрал. Прошёл месяц или два! Или ещё больше. Записался к врачу со всеми бумажками, пришёл с чувством исполненного долга, а он тебя не примет, так как у Вас флюорография просрочена. Я наблюдалась в ЦП больше 10 лет. Результат – «0». Потратила кучу денег, нервов и времени. Возможно, куму-то ЦП и помог, очень рада за них. Но из личного опыта вынесла только негатив. Обращалась туда от безысходности. Уровень компетенции врачей оставляет желать лучшего. Желаю всем здоровья, благополучия в семье.

Были в этой клинике?